Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Невероятное,,в Азербайджане Браконьер Обстрелял Инспекторов


Recommended Posts

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В том то и дело,что не понимаете... Вы как будто в другой стране живете,, вы знаете что там творится? В этой сфере мин. экологии, похоже не знаете, и не надо писать раз не знаете. Во первых поживите в этих районах,где не чем заниматся, баранов пасти да и только. Они в Иран за хлебом бегают, а им деньги дали на хлеб. На птицу лицензии не дают, а ты что,птичий грип, нельзя, а за 250 манат можно да в Сары-су птицу стрелять, конечно это же хорошие деньги, а у иностранцев есть деньги, а свой народ черт с ним.

Ну и логика... Надо вообще убрать из законодательства Кодекс об Административных Проступках и Уголовный Кодекс. Потому, что во многих районах дела обстоят не лучшим образом и для пропитания людей надо разрешить грабежи, разбойные нападения, кражу, мошенничество, браконьерство, а в некоторых случаях, даже и убийство. Что же делать, народ должен кормиться.

Link to comment
Share on other sites

Reaksiyalar müxtelifdir.Goresen bu insan tüfengden memuru yox,məişət zəminində dinc vətəndaşı öldürsəydi noolardı?Təsəvvür eliyin belə bir məqalə var.Filan rayonda filankəsov filankəs tüfəngdən atəş açaraq kəndçisi filankəsi öldürüb.Tüfəngin icazəsiz oldugu aydınlaşdırılıb və belə icazəsiz tüfəngin daha 4-ü onun evindən tapılıb.

Link to comment
Share on other sites

Где мы живем и о чем мы мечтаем - это разные вещи. Дело не в этом. Все дело в том, что все мы "борцы за справедливость" эдакие робины гуды и все мы кричим о том, что, например, а почему автобусы не стоят на остановках? Почему автоши беспредельничают на дорогах? Почему браконьеры истребляют редкие виды животных и рыб? Ит.д. Но, когда кто-то, выполняя свою работу пресекает эти незаконные действия, мы хаем их, мол не дают народу жить в свое удовольствие. Мы сами такие. Все мы. И нам, с нашими понятиями и нашим двуличием, никогда не быть Европейским государством. Никто из нас не в курсе, что произошло между инспекторами и браконьером (язык не поворачивается назвать эту дрянь охотником) и потому никто из нас не в праве винить инспекторов. А вот его винить можно и даже нужно! Раз стрелял, значит человек не нормальный. Я выезжаю на охоту и были случаи, когда ко мне тоже подходили инспектора. Я просто напросто показывал им лицензию на охоту на ту дичь, на которую охотился и никаких вопросов не возникало. Лицензия стоит не дорого и человек, который может позволить себе купить ружье, покупать патроны и другие принадлежности, может также позволить себе купить лицензию. Вы считаете нормальным управлять автомобилем не имея прав или нужной категории для управления транспортным средством? Если вы думаете, что это разные вещи, то заранее предупрежу - это одно и то же. Так, что вот это ля ля ля, как вы выразились, относится ко всем тем, кто защищает действия этого человека, не имея сведений о том, что там произошло и по какой причине он стал стрелять. А вы, как я понимаю, также на стороне защитников.

Вами написанное не отрицаю.Но.всего-лишь хочу чтоб закон работал для всех.Если одним можно,а почему-же другим это должно быть запретным? Я лишь защищаю их(брак-ов) с этой точки зрения.Ружья в районах люди имеют уже по лет 15-20, а может и того больше. А касаемо разрешения,так его уже лет 5 как нету. А некоторые всё охотятся и без последствий. Однако...

прежде всего вы должны знать что охота уже закрыта,че они там делали с ружьями? вот их и наказали

Охоту в этом году не открыли.В прошлом(позапрошлом) году открыли всего на один день(на птиц), а потом опять прикрыли. Уже который год охота на птиц запрещена.
Link to comment
Share on other sites

Ну и логика... Надо вообще убрать из законодательства Кодекс об Административных Проступках и Уголовный Кодекс. Потому, что во многих районах дела обстоят не лучшим образом и для пропитания людей надо разрешить грабежи,разбойные нападения,кражу,мошенничество,браконьерство,а в некоторых случаях,даже и убийство Что же делать, народ должен кормиться.

Чем и занимается власть. Что же делать, власть должна кормиться.
Link to comment
Share on other sites

Вами написанное не отрицаю.Но.всего-лишь хочу чтоб закон работал для всех.Если одним можно,а почему-же другим это должно быть запретным? Я лишь защищаю их(брак-ов) с этой точки зрения.Ружья в районах люди имеют уже по лет 15-20, а может и того больше. А касаемо разрешения,так его уже лет 5 как нету. А некоторые всё охотятся и без последствий. Однако...

Все мы хотим, чтобы закон работал для всех одинаково. Но это не говорит о том, что мы имеем моральное право стрелять в тех, кто нам мешает делать то, что мы хотим делать, пусть наши действия и не законны. Вы понимаете о чем я? Да и на последок скажу, что разрешение на охоту, например, на зайца стоит 3 АЗН, на кабана 16 АЗН, а на водоплавающих перелетных птиц охота пока запрещена, но если запрет будет снят, то разрешение на охоту будет стоить и того меньше.

Link to comment
Share on other sites

Чем и занимается власть. Что же делать, власть должна кормиться.

Будет лучше если люди станут стрелять друг в друга? Власть - в народ, народ - в власть? Предлагаете бороться с беззаконием беззаконием?

Link to comment
Share on other sites

Вами написанное не отрицаю.Но.всего-лишь хочу чтоб закон работал для всех.Если одним можно,а почему-же другим это должно быть запретным? Я лишь защищаю их(брак-ов) с этой точки зрения.Ружья в районах люди имеют уже по лет 15-20, а может и того больше. А касаемо разрешения,так его уже лет 5 как нету. А некоторые всё охотятся и без последствий. Однако...

Охоту в этом году не открыли.В прошлом(позапрошлом) году открыли всего на один день(на птиц), а потом опять прикрыли. Уже который год охота на птиц запрещена.

Почему ее не открыли официально знаете?,, вы мой пост выше читали про 250 азн,неужели не понятно,,

"Уже который год охота на птиц запрещена" - простите,вы меня рассмешили)), вот ребята стреляют , они заплатили 250 азн,без лицензии, только не говорите откуда я знаю, информация достоверная, от товарищей охотников. http://www.youtube.com/watch?v=SrfJ5RdH8Gk&feature=player_detailpage#t=0s

Link to comment
Share on other sites

Все мы хотим, чтобы закон работал для всех одинаково. Но это не говорит о том, что мы имеем моральное право стрелять в тех, кто нам мешает делать то, что мы хотим делать, пусть наши действия и не законны. Вы понимаете о чем я? Да и на последок скажу, что разрешение на охоту, например, на зайца стоит 3 АЗН, на кабана 16 АЗН, а на водоплавающих перелетных птиц охота пока запрещена, но если запрет будет снят, то разрешение на охоту будет стоить и того меньше.

Прекрасно понимаю. Но,почему же вы не хотите понять,что закон должен быть для всех и соблюдаться всеми!? Почему одним можно без лицензии,а другим нельзя??
Link to comment
Share on other sites

Почему ее не открыли официально знаете?,, вы мой пост выше читали про 250 азн,неужели не понятно,, "Уже который год охота на птиц запрещена" - простите,вы меня рассмешили)), вот ребята стреляют , они заплатили 250 азн,без лицензии, только не говорите откуда я знаю, информация достоверная, от товарищей охотников. http://www.youtube.com/watch?v=SrfJ5RdH8Gk&feature=player_detailpage#t=0s
Чем же рассмешил? Тем что официально охота на птиц запрещена,а вот некоторые особи за 250 манат таки стреляют?! Вам от этого смешно? Однако.... жаль вас.
Link to comment
Share on other sites

Чем же рассмешил? Тем что официально охота на птиц запрещена,а вот некоторые особи за 250 манат таки стреляют?! Вам от этого смешно? Однако.... жаль вас.

Вы наверное меня не так поняли,, вы говорите запрешена, а где же она запрещена.., от того что они стреляют мне не смешно.

Link to comment
Share on other sites

Прекрасно понимаю. Но,почему же вы не хотите понять,что закон должен быть для всех и соблюдаться всеми!? Почему одним можно без лицензии,а другим нельзя??

Аллилуйя!

Я тоже понимаю, что закон должен быть одинаков для всех. Но, если кто-то его нарушает, это не дает нам право нарушать его также или более. Что касается лицензии, то на водоплавающих перелетных птиц, уже несколько лет ее вообще не дают. Можно стрелять птиц только тех, которые акклиматизованны в Азербайджане. Дело в том, что в соседнем Иране были выявлены факты заражения диких птиц птичьим гриппом и потому в Азербайджане временно введен мараторий на отстрел этих птиц. А лицензию на охоту на зайца, кабана, горного козла, кавказского тура, енота, шакала, нутрию и других животных не входящих в красную книгу, можно купить в охот.союзе и стоят они не дорого, всего от 2 до 32 манатов. Эти лицензии может преобрести любой, у кого есть охотничий билет. Кроме того, в новости, распространенной на сайте Мин.экологии говорится, что инспекторы проверяли документы на имеющееся у браконьеров оружие и был установлен факт, что соответствующих документов на оружие у них не было. Потому они и должны были изъять оружие. Мы приходим к пониманию )

Link to comment
Share on other sites

Аллилуйя!

Я тоже понимаю, что закон должен быть одинаков для всех. Но, если кто-то его нарушает, это не дает нам право нарушать его также или более. Что касается лицензии, то на водоплавающих перелетных птиц, уже несколько лет ее вообще не дают. Можно стрелять птиц только тех, которые акклиматизованны в Азербайджане. Дело в том, что в соседнем Иране были выявлены факты заражения диких птиц птичьим гриппом и потому в Азербайджане временно введен мараторий на отстрел этих птиц. А лицензию на охоту на зайца, кабана, горного козла, кавказского тура, енота, шакала, нутрию и других животных не входящих в красную книгу, можно купить в охот.союзе и стоят они не дорого, всего от 2 до 32 манатов. Эти лицензии может преобрести любой, у кого есть охотничий билет. Кроме того, в новости, распространенной на сайте Мин.экологии говорится, что инспекторы проверяли документы на имеющееся у браконьеров оружие и был установлен факт, что соответствующих документов на оружие у них не было. Потому они и должны были изъять оружие. Мы приходим к пониманию )

Еще говорят в "Багдаде" все спокойно, лично я им не верю.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Гудерианом Хайнцем. Да есть много фактов когда законы применяются не ко всем одинаково и заповедники являются заповедниками только для простых смертных. Однако выбирая между законом и беззаконием я стою на стороне закона. Другое дело, что закон должен быть одинаков для всех без ИСКЛЮЧЕНИЯ. Вот за это надо бороться, а не поощрять беззаконие.

Link to comment
Share on other sites

Вами написанное не отрицаю.Но.всего-лишь хочу чтоб закон работал для всех.Если одним можно,а почему-же другим это должно быть запретным? Я лишь защищаю их(брак-ов) с этой точки зрения.Ружья в районах люди имеют уже по лет 15-20, а может и того больше. А касаемо разрешения,так его уже лет 5 как нету. А некоторые всё охотятся и без последствий. Однако...

Охоту в этом году не открыли.В прошлом(позапрошлом) году открыли всего на один день(на птиц), а потом опять прикрыли. Уже который год охота на птиц запрещена.

вы ошибаетесь,сезон на зайца был.

Link to comment
Share on other sites

вы ошибаетесь,сезон на зайца был.

Нетолько на зайца. В сезоне 2011-2012 года можно было охотиться на горных козлов, кабанов, зайцев, нутрий, шакалов и енотов, перепелов, куропаток. Причем на енотов и на шакалов разрешена круглогодичная охота. А на нутрию до сих пор сезон продолжается до 25 февраля.

Link to comment
Share on other sites

Нетолько на зайца. В сезоне 2011-2012 года можно было охотиться на горных козлов, кабанов, зайцев, нутрий, шакалов и енотов, перепелов, куропаток. Причем на енотов и на шакалов разрешена круглогодичная охота. А на нутрию до сих пор сезон продолжается до 25 февраля.

Скажите пожалуйста,вы когда последний кабанов стреляли,?, если зайцев практически в этом году не было.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,вы когда последний кабанов стреляли,?, если зайцев практически в этом году не было.

В позапрошлом году в Джалилабаде. Но, подстрелить так и не удалось. В этом году лицензию не покупал и на охоту выезжал только один раз, но годовой взнос заплатил. Только рыбачил. Много рыбачил.Что касается зайца, то в Сальяне была неплохая охота на него, товарищи привозили трофеи.

Link to comment
Share on other sites

вы ошибаетесь,сезон на зайца был.

Ай ёлдаш,ай гардаш,ай вятендаш ну прочтите да 2 страницы. Я говорю о перелётных водоплавающих птицах.

Guderian_Heinz, ня исе. Ахыр ки чуть-чуть бири-биримизи баша дюшдюк ))

Link to comment
Share on other sites

В ходе проведения мониторинга в охотничьем хозяйстве произошел вооруженный инцидент.

Жаль конечно, что не попал.....

и почему это жаль что не попал ?

Link to comment
Share on other sites

В позапрошлом году в Джалилабаде. Но, подстрелить так и не удалось. В этом году лицензию не покупал и на охоту выезжал только один раз, но годовой взнос заплатил. Только рыбачил. Много рыбачил.Что касается зайца, то в Сальяне была неплохая охота на него, товарищи привозили трофеи.

Что нибудь достойное поймали?,, а то и рыбалка не очень уже.

Link to comment
Share on other sites

В позапрошлом году в Джалилабаде. Но, подстрелить так и не удалось. В этом году лицензию не покупал и на охоту выезжал только один раз, но годовой взнос заплатил. Только рыбачил. Много рыбачил.Что касается зайца, то в Сальяне была неплохая охота на него, товарищи привозили трофеи.

на зайца днем ходили?

у меня на работе эти зайцы уже протерли глаза,но стрелять там строго запрещено, вот и размножаются там зная что и там никто не тронет.

Link to comment
Share on other sites

Ай ёлдаш,ай гардаш,ай вятендаш ну прочтите да 2 страницы. Я говорю о перелётных водоплавающих птицах.

Guderian_Heinz, ня исе. Ахыр ки чуть-чуть бири-биримизи баша дюшдюк ))

а разве есть упоминание на что охотились нарушители?

на птицу уже несколько лет нет охоты.

Link to comment
Share on other sites

Что нибудь достойное поймали?,, а то и рыбалка не очень уже.

Крокодилами похвастаться не могу, но судака, за кило, щуку за два брал не раз. Также брал жереха. Рыба есть, просто ее надо уметь ловить.

Link to comment
Share on other sites

в Азербайджане если гражданин стреляет,бьет,убивает чиновника то реакция людей однозначно:Еджеб елейиб!

потому что власть давно не уважается людьми,все держится на банальном страхе,запугивание и гонениях...

Link to comment
Share on other sites

Крокодилами похвастаться не могу, но судака, за кило, щуку за два брал не раз. Также брал жереха. Рыба есть, просто ее надо уметь ловить.

на пирсагате есть места где ловят жереха на блесну, а если есть своя лодка то просто сказка.

в апреле буду там как раз этим заниматься.

Link to comment
Share on other sites

на пирсагате есть места где ловят жереха на блесну, а если есть своя лодка то просто сказка.

в апреле буду там как раз этим заниматься.

Я ловлю на кастмастеры, иногда на попперы, реже-на поверхносные воблеры в зависимости от сезона и времени суток. В основном на верхне-карабахском канале или в Нефтчале. О наличии жереха на грядах, честно признаюсь, не слышал.

Link to comment
Share on other sites

Я ловлю на кастмастеры, иногда на попперы, реже-на поверхносные воблеры в зависимости от сезона и времени суток. В основном на верхне-карабахском канале или в Нефтчале. О наличии жереха на грядах, честно признаюсь, не слышал.

А простите, в Нефтчале на Куре или Шагае.

Link to comment
Share on other sites

Я ловлю на кастмастеры, иногда на попперы, реже-на поверхносные воблеры в зависимости от сезона и времени суток. В основном на верхне-карабахском канале или в Нефтчале. О наличии жереха на грядах, честно признаюсь, не слышал.

вы что,там такие места для жереха,такие проливы в скалах где есть течение и малек

в Дашгиле я знаю место на берегу где летом можно блеснить жереха, как потеплеет могу показать Вам то место,там точно водится жерех,кстати мы с отцом его там вытаскивали и с кровати в море, правда уже давно в дашгиле в море не ловили жереха, а вот у берега в том месте он водится

Link to comment
Share on other sites

Я ловлю на кастмастеры, иногда на попперы, реже-на поверхносные воблеры в зависимости от сезона и времени суток. В основном на верхне-карабахском канале или в Нефтчале. О наличии жереха на грядах, честно признаюсь, не слышал.

можно присоединиться к вам на рыбалку?

Link to comment
Share on other sites

вы что,там такие места для жереха,такие проливы в скалах где есть течение и малек

в Дашгиле я знаю место на берегу где летом можно блеснить жереха, как потеплеет могу показать Вам то место,там точно водится жерех,кстати мы с отцом его там вытаскивали и с кровати в море, правда уже давно в дашгиле в море не ловили жереха, а вот у берега в том месте он водится

Надо будет туда заглянуть. Жерех интересная рыба, бойкая. Удить его одно удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Нетолько на зайца. В сезоне 2011-2012 года можно было охотиться на горных козлов, кабанов, зайцев, нутрий, шакалов и енотов, перепелов, куропаток. Причем на енотов и на шакалов разрешена круглогодичная охота. А на нутрию до сих пор сезон продолжается до 25 февраля.

На нутрию охота запрещена.

Разрешон отлов хозяйствам для разведения.

Про перепелов и куропаток - на них не была открыта охота!!! (вся птица закрыта)

Официальные цены и то что разрешено:

Цена одноразовой охоты на зайцев определена в размере 2,2 маната, на шакалов - 3,96 маната, на енотов и бобров - 1,65 маната, горного козла - 24,75 маната, на кабана (дикая свинья) - 16,50 маната.

Link to comment
Share on other sites

А лицензию на охоту на зайца, кабана, горного козла, кавказского тура, енота, шакала, нутрию и других животных не входящих в красную книгу, можно купить в охот.союзе и стоят они не дорого, всего от 2 до 32 манатов. Эти лицензии может преобрести любой, у кого есть охотничий билет.

Кабана и тура купить в Баку нельзя!

Выдача лицензий ведется в региональных отделениях экологии.

Теперь по ценам

Кабан - 120 манат.

Тур - официально выдается всего 6 лицензий на страну!

З.Ы. А стреляли "браконьеры" потому что штраф за незаконную охоту 1000-2000 манат.

И в деревне рядом с завваром все дома стоят на продажу как раз из за штрафов.

Link to comment
Share on other sites

На нутрию охота запрещена.

Разрешон отлов хозяйствам для разведения.

Про перепелов и куропаток - на них не была открыта охота!!! (вся птица закрыта)

Официальные цены и то что разрешено:

Цена одноразовой охоты на зайцев определена в размере 2,2 маната, на шакалов - 3,96 маната, на енотов и бобров - 1,65 маната, горного козла - 24,75 маната, на кабана (дикая свинья) - 16,50 маната.

Ошибаетесь, на акклиматизированных в Азербайджане птиц охота разрешена. Есть соответствующее объявление на сайте Мин.экологии.

Link to comment
Share on other sites

Кабана и тура купить в Баку нельзя!

Выдача лицензий ведется в региональных отделениях экологии.

Теперь по ценам

Кабан - 120 манат.

Тур - официально выдается всего 6 лицензий на страну!

З.Ы. А стреляли "браконьеры" потому что штраф за незаконную охоту 1000-2000 манат.

И в деревне рядом с завваром все дома стоят на продажу как раз из за штрафов.

Кто говорил про выдачу лицензий в Баку? Цена на лицензию на кабана в 2010 году стоила 16 манат. С тех пор обновлений не было.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...