Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Здравствуйте! Обо всем пот порядку.

Выбор метода лечения при поликистозных яичниках зависит от цели: в Вашем случае, на данном этапе жизни, насколько я понял, приоритетом является лечение угревой сыпи. К сожалению прием комбинированных противозачаточных таблеток является симптоматическим лечением, т.е., не вылечивает заболевание, а только временно повышает качество жизни во время приема.

Что же касается длительности приема оральных контрацептивов, то на этот счет мнения у специалистов разнятся. Одни говорят, что возможен прием в непрерывном режиме до 5 лет, другие утверждают, что непрерывно можно принимать не более 6 месяцев, а потом нужны перерывы хотя бы на 1 месяц. Я больше склоняюсь ко второму мнению. Другой вопрос, что на фоне долго приема оральных контрацептивов женщина должна не реже одного раза в год проходить осмотр у гинеколога, включая исследование молочных желез, цитологическое исследование цервикальной слизи, контролировать цифры АД, коагулограмму.

Вы в течение 6 лет принимали без перерыва гормональные таблетки?

Кроме пролактина еще какие то гормоны в крови проверяли? До начало приема гормональных противозачаточных таблеток сколько дней у Вас продолжался менструальный цикл? А также до начало приема этих таблеток обследовались на наличия овуляции?

салам , доктор! спасибо за столь подробный ответ! извините, что поздно отписываюсь, никак не могла до компа дойти(

а теперь по порядку отвечу на ваши вопросы:

да, я почти без перерыва 6 лет принимала гормональные таблетки!!! сначала 3 года Диане, а потом еще 3 года Ярину. максимум перерыв за все 6 лет был 1 раз, и о на месяц, полтора. но сразу же возобновили прием, т.к. сразу стала высыпать тогда (это было года2-3 назад)

кроме пролактина больше ничего она не проверяла. каждые 6 месяцев пролактин и УЗИ яичников и иногда мануальная проверка груди (т.е. на ощупь, руками...) и все!( 5 лкт вместе с гормональными принимала четвертушку бромокриптина, каждый день. а последний год заменили его на четвертушку достинекса один раз в неделю.

ни обследование овуляции ни до ни после, короче никогда не было. в общем было только то, что я написала...

что касается моего цикла, то до начала приема таблеток у меня цикл был 32-33 дня, никаких болей, просто первые 2 дня обильные месячные, но не до потери пульса. а после приема таблеток цикл стал 30 дней, плюс особенно в последнее время он стал скудным. и странно начинался 2-3 дня какая то ЧЕРНАЯ мазня и только потом кровь... а как бросила таблетки, уже 3 месяца с первого же дня месячных кровь, мазни уже нет, во всяком случае в начале цикла, но месячные опять стали как раньше обильные, плюс не заканчиваются сразу на 5 день как раньше, а еще пару дней какие то розовые выделения бывают... не знаю уж что это.

еще забыла в первый раз написать, что сыпь и прыщи у меня появились опять еще за пару месяцев до того, как я бросила гормональные... просто я стала замечать, что сыпь возобновляется, а еще продолжаю пить таблетки, вроде уже и смысла нет... кроме того, как я уже и писала, у меня еще и запоры часто мучают, поэтому очень сложно определить из за чего эти прыщи. не знаю к какому врачу идти, с чего начинать лечение. понимаю, что сначала наду изнутри вылечиться, а потом идти к косметологу, но что именно внутри не так уже не понимаю... замучалась, короче. то ли мне гинеколог нужен, то ли эндокринолог, то ли гастроэнтеролог, а может и вовсе дерматолог...извините, что опять вас замучала, просто для меня это все очень важно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По поводу гиперпролактинемии, делали рентгенографию черепа или КТ, МРТ головного мозга?

нет, ничего такого не делали. но не знаю имеет ли это отношение к делу или нет, в сентябре прошлого года от сильных нагрузок на работе и стресса у меня было физическое и нервное истощение. тогда я обратилась к невропатологу и мне назначили энцефолограмму, результат которой был не очень хороший. но потом я прошла курс лечения и вроде мне стало легче и повторная ЭЦГ была улучшенной... если это имеет значение могу написать подробнее...

Link to comment
Share on other sites

салам , доктор! спасибо за столь подробный ответ! извините, что поздно отписываюсь, никак не могла до компа дойти(

а теперь по порядку отвечу на ваши вопросы:

да, я почти без перерыва 6 лет принимала гормональные таблетки!!! сначала 3 года Диане, а потом еще 3 года Ярину. максимум перерыв за все 6 лет был 1 раз, и о на месяц, полтора. но сразу же возобновили прием, т.к. сразу стала высыпать тогда (это было года2-3 назад)

кроме пролактина больше ничего она не проверяла. каждые 6 месяцев пролактин и УЗИ яичников и иногда мануальная проверка груди (т.е. на ощупь, руками...) и все!( 5 лкт вместе с гормональными принимала четвертушку бромокриптина, каждый день. а последний год заменили его на четвертушку достинекса один раз в неделю.

ни обследование овуляции ни до ни после, короче никогда не было. в общем было только то, что я написала...

что касается моего цикла, то до начала приема таблеток у меня цикл был 32-33 дня, никаких болей, просто первые 2 дня обильные месячные, но не до потери пульса. а после приема таблеток цикл стал 30 дней, плюс особенно в последнее время он стал скудным. и странно начинался 2-3 дня какая то ЧЕРНАЯ мазня и только потом кровь... а как бросила таблетки, уже 3 месяца с первого же дня месячных кровь, мазни уже нет, во всяком случае в начале цикла, но месячные опять стали как раньше обильные, плюс не заканчиваются сразу на 5 день как раньше, а еще пару дней какие то розовые выделения бывают... не знаю уж что это.

еще забыла в первый раз написать, что сыпь и прыщи у меня появились опять еще за пару месяцев до того, как я бросила гормональные... просто я стала замечать, что сыпь возобновляется, а еще продолжаю пить таблетки, вроде уже и смысла нет... кроме того, как я уже и писала, у меня еще и запоры часто мучают, поэтому очень сложно определить из за чего эти прыщи. не знаю к какому врачу идти, с чего начинать лечение. понимаю, что сначала наду изнутри вылечиться, а потом идти к косметологу, но что именно внутри не так уже не понимаю... замучалась, короче. то ли мне гинеколог нужен, то ли эндокринолог, то ли гастроэнтеролог, а может и вовсе дерматолог...извините, что опять вас замучала, просто для меня это все очень важно.

Вам в первую очередь нужно пройти комплексное гормональное обследование:

  • На 3-5 день менструального цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин. За один день до взятия анализа крови на гормон пролактин избегать стресса, избегать воздействия на молочные железы.
  • На 6-7 день менструального цикла: эстрадиол, общий тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДГЭА-сульфат.
  • А также не зависимо от фазы менструального цикла: глюкоза, инсулин, глюкозотолерантный тест, ТТГ. Анализ крови на глюкозу, инсулин, глюкозотолерантный тест сдается строго натощак после ночного периода голодания не менее 8 и не более 14 часов.
  • Без приема гормональных противозачаточных таблеток менструальный цикл у Вас был 32-33 дня, т.е., регулярный. Для оценки наличия овуляции на 22-23 день менструального цикла рекомендую также сдать анализ крови на прогестерон.

А дальше уже отталкиваться исходя из результатов гормонального обследования.

Link to comment
Share on other sites

нет, ничего такого не делали. но не знаю имеет ли это отношение к делу или нет, в сентябре прошлого года от сильных нагрузок на работе и стресса у меня было физическое и нервное истощение. тогда я обратилась к невропатологу и мне назначили энцефолограмму, результат которой был не очень хороший. но потом я прошла курс лечения и вроде мне стало легче и повторная ЭЦГ была улучшенной... если это имеет значение могу написать подробнее...

На фоне психико-эмоционального перенапряжения может наблюдаться повышение уровня пролактина в крови. А также повышенные цифры пролактина могут быть следствием опухоли (микроаденомы) гипофиза. Правда в этом случае обычно наблюдается очень высокое повышение уровня пролактина.

Вы не помните, насколько у Вас значения пролактина превышали нормативные?

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста. Успехов Вам.

Спасибо и Вам Всего Самого Наилучшего! Вы мне так и не ответили =можно ли будет просто перетенуть грудь ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо и Вам Всего Самого Наилучшего! Вы мне так и не ответили =можно ли будет просто перетенуть грудь ?

Нет, нельзя, это может быть опасно для Вашей груди.

"Перевязывание" - это механическое сдавливание молочных желез. При "перевязке" создается препятствие для поступления молока в молочные протоки. Но образование молозиво при этом сохраняется на прежнем уровне! Поэтому процедура очень опасная. Из-за длительного механического перетягивания молочных желез ухудшается их кровоснабжение, что впоследствии может вызвать развитие мастопатии, формирование кист молочных желез и других осложнений.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое доктор. а что это за операция? как её делают?

Гистерорезектоскопия – малотравматичная методика, при которой в полость матки через шейку матки вводится небольшой инструмент с камерой. Миниатюрный инструмент позволяет очень бережно, точно и эффективно проводить различные операции, такие как удаление подслизистых узлов миомы, полипов эндометрия, операции при гиперплазии эндометрия, внутриматочных синехиях.

Данная операция проводится под кратковременным внутривенным наркозом.

Link to comment
Share on other sites

а после родов герпес на губах может повредить ребенеку?

После родов, если появится герпес а губах, для того, чтобы не заразить ребенка, надо тщательно мыть руки, перед тем, как брать его на руки. Если есть пузырьки или язвочки на губах, то желательно использовать медицинскую маску во время ухода за ребенком. Целовать и прижиматься в этот момент лицом к коже малыша тоже не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Меня очень интересует вопрос один.Я родила 2 с половиной года назад,была кесарка.После родов у меня резко прибавился вес,на 30 с лишним кило.Как врачи говорят,высокий пролактин сейчас.Ну мне и до планирования говорили,высокий ,не сможешь забеременнеть и так далее,но я быстро забеременнела и прекрасно проносила ребенка МашАллах.Сейчас записана на днях к эндокринологу,потом к мамологу.КТ делала недавно.Помимо веса,имеется аменорея вторичная,идет один раз в 4-5 месяцев.Естественно,постараюсь разобраться в проблеме.И с позволения Бога,если разберусь,когда возможна для меня вторая беременность.дело в том что я со всеми этими проблемами решила,что я боюсь снова быть мамой,во первых шов на матке есть,Есть страхи,что вдруг второй ребенок будет весить как и первый,много,шов не выдержит,во вторых при стольких проблемах,в третьих наверное большой риск при втором кесарево.Так ли это все?Меня интересует вопрос на сколько опасно второе кесарево?Я очень боюсь,а ребеночка хочется.За полтора года до кесарево,мне вырезали по старинке кисту,потом кесарка была и если опять трогать брюшную полость,чем это чревато?Мне кажется самой,что рожать мне больше нельзя,это так?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Очень нужен совет.

Мне гинеколог выписал лекарство Ярин.

56820.jpg Так вот.После того как я начала его применять у меня начались жуткие головные боли.которые никакими другими препаратами успокоить невозможно было.Скажите пожалуйста,это нормальное явление от этого препарата или нет?Стоит ли мне продолжать пить его?

П.С.Остановилась пить это лекарство и головной боли больше нет.

И еще.Может мне пить его на ночь?просто интересно на утро не будет жутких болей.

Link to comment
Share on other sites

Да, совершенно верно. А также, учитывая, что пальпировалось уплотнение в области молочных желез, для исключения мастопатии, нужно сделать УЗИ молочных желез.

Здравствуйте. Большое Вам спасибо за консультацию.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Очень нужен совет.

Мне гинеколог выписал лекарство Ярин.

56820.jpg Так вот.После того как я начала его применять у меня начались жуткие головные боли.которые никакими другими препаратами успокоить невозможно было.Скажите пожалуйста,это нормальное явление от этого препарата или нет?Стоит ли мне продолжать пить его?

П.С.Остановилась пить это лекарство и головной боли больше нет.

И еще.Может мне пить его на ночь?просто интересно на утро не будет жутких болей.

Здравствуйте!

Комбинированные противозачаточные таблетки имеют два компонента: эстрогенный и гестагенный. Эстрогенный компонент у всех этих таблеток одинаковый, а гестагенный разный. По тому, подходит ли данный гестагенный компонент той или иной женщине, наблюдается опеределенные побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, головные боли и т.д.

Особенностью Ярины является то, что она обладает антиандрогенным и антиминералокортикоидным действием, что проявляется в её эффективности при акне (угревой сыпи) и предупреждением повышения массы тела, связанное с задержкой жидкости в организме.

Для того, что бы ответить на Ваши вопросы, мне нужно узнать некоторые моменты: сколько Вам лет? сколько месяцев Вы уже принимаете Ярину? С какой целью принимаете Ярину, с целью контрацепции или же с какой то другой целью? Во сколько принимали Ярину? На какой таблетке по счету остановились пить Ярину? Ранее какие то другие гормональные противозачаточные таблетки принимали, если да, то были ли какие то побочные эффекты?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Меня очень интересует вопрос один.Я родила 2 с половиной года назад,была кесарка.После родов у меня резко прибавился вес,на 30 с лишним кило.Как врачи говорят,высокий пролактин сейчас.Ну мне и до планирования говорили,высокий ,не сможешь забеременнеть и так далее,но я быстро забеременнела и прекрасно проносила ребенка МашАллах.Сейчас записана на днях к эндокринологу,потом к мамологу.КТ делала недавно.Помимо веса,имеется аменорея вторичная,идет один раз в 4-5 месяцев.Естественно,постараюсь разобраться в проблеме.

Здравствуйте.

Что касается высокого уровня пролактина- то это может быть причиной нарушения менструального цикла.

А какие у Вас значения пролактина и какой норматив для этой лаборатории? До беременности менструальный цикл был регулярный? Месячные через 4-5 месяцев начали ходить после кесарева сечения? На КТ патологии не обнаружили?

Сколько в весе прибавили за период беременности? Какой сейчас рост и вес?

Link to comment
Share on other sites

И с позволения Бога,если разберусь,когда возможна для меня вторая беременность.дело в том что я со всеми этими проблемами решила,что я боюсь снова быть мамой,во первых шов на матке есть,Есть страхи,что вдруг второй ребенок будет весить как и первый,много,шов не выдержит,во вторых при стольких проблемах,в третьих наверное большой риск при втором кесарево.Так ли это все?Меня интересует вопрос на сколько опасно второе кесарево?Я очень боюсь,а ребеночка хочется.За полтора года до кесарево,мне вырезали по старинке кисту,потом кесарка была и если опять трогать брюшную полость,чем это чревато?Мне кажется самой,что рожать мне больше нельзя,это так?

Основной риск после операции кесарева сечения состоит в несостоятельности рубца на матке при последующих беременностей. Но как показывает практика, 3 года паузы между операциями кесарева сечения и 2-3 операции кесарева сечения организм здоровой женщины переносит без осложнений.

В некоторых странах практикуется метод ведения родов через естественные родовые пути на фоне рубца на матке. Но при этом, роды ведут под квалифицированным УЗИ контролем с оценкой состоятельности рубца на матке. В Азербайджане такое не практикуется, да и я Вам не советую. Возможные осложнения уж очень грозные в этом случае.

А первый раз почему сделали кесарево сечение? А что за киста была? Я так понимаю киста яичника, и какая именно киста?

Link to comment
Share on other sites

Есть страхи,что вдруг второй ребенок будет весить как и первый,много,шов не выдержит

И еще такой вопрос: а какой был вес ребенка при рождении?

Link to comment
Share on other sites

да меня вакцинировали в детстве.

Значит у Вас иммунитет против краснухи сформировался после вакцинации, о чем свидетельствует наличие IgG в крови к краснухе.

Link to comment
Share on other sites

Гистерорезектоскопия – малотравматичная методика, при которой в полость матки через шейку матки вводится небольшой инструмент с камерой. Миниатюрный инструмент позволяет очень бережно, точно и эффективно проводить различные операции, такие как удаление подслизистых узлов миомы, полипов эндометрия, операции при гиперплазии эндометрия, внутриматочных синехиях.

Данная операция проводится под кратковременным внутривенным наркозом.

не подскажите а где в Баку эти операции делаются?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Комбинированные противозачаточные таблетки имеют два компонента: эстрогенный и гестагенный. Эстрогенный компонент у всех этих таблеток одинаковый, а гестагенный разный. По тому, подходит ли данный гестагенный компонент той или иной женщине, наблюдается опеределенные побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, головные боли и т.д.

Особенностью Ярины является то, что она обладает антиандрогенным и антиминералокортикоидным действием, что проявляется в её эффективности при акне (угревой сыпи) и предупреждением повышения массы тела, связанное с задержкой жидкости в организме.

Для того, что бы ответить на Ваши вопросы, мне нужно узнать некоторые моменты: сколько Вам лет? сколько месяцев Вы уже принимаете Ярину? С какой целью принимаете Ярину, с целью контрацепции или же с какой то другой целью? Во сколько принимали Ярину? На какой таблетке по счету остановились пить Ярину? Ранее какие то другие гормональные противозачаточные таблетки принимали, если да, то были ли какие то побочные эффекты?

Мне 21.Пить начала я его только недавно впервые.Я обратилась к гинекологу с такой проблемой,что у меня менструальный цикл был 2 раза в месяц и сам цикл был 6-7 дней.Я пила одну таблетку в день в час дня.На 6 таблетке я остановилась.Раньше никакие гормональные таблетки я не принимала.

Сильные головные боли начали практически с первой таблетки.

Link to comment
Share on other sites

Мне 21.Пить начала я его только недавно впервые.Я обратилась к гинекологу с такой проблемой,что у меня менструальный цикл был 2 раза в месяц и сам цикл был 6-7 дней.Я пила одну таблетку в день в час дня.На 6 таблетке я остановилась.Раньше никакие гормональные таблетки я не принимала.

Сильные головные боли начали практически с первой таблетки.

Для начало нужно выяснить, в чем причина нарушения менструального цикла. И первым делом надо исключить органическую патологию половых органов (полип, гиперплазия эндометрия, миома матки и т.д.).

Имейте ввиду на будущее, схему приема гормональных противозачаточных таблеток нельзя прерывать. Это может привести к дисфункции яичников.

С какого возраста идут месячные? Месячные идут через 15 дней и по 6-7 дней? Месячные всегда так ходили? Месячные обильные, умеренные или скудные?

УЗИ делали? Анализ крови на гормоны сдавали?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз доктор.Расскажу по порядку.Мне оперировали фоликулярную кисту,как потом выяснилось ее можно было и вылечить,но уже порезали,что теперь делать.Потом было кесарево через полтора года,вес ребенка 4 500 был.Родила на 40 неделе.Рожать самой не дали,Вес ребенка большой и к тому же он косо лежал,воды подтекали,у него была тахикардия из за этого,а схватки и не думали начинаться,я просто пришла на обследование последнее,оказалось,что воды стало мало,прокесарили сразу в этот день из за этой гипоксии малыша.за беременность набрала 18 кило лишних.Месячные после родов 3-4 месяца шли каждый месяц,через 4 месяца начался сбой,стали идти у меня один раз в 4 месяца и до сих пор так.Были месячные 26 декабря,после этого не было и пошли неделю назад вот наконец с тех пор,но мало.Как начались эти проблемы,вес стал стремительно увеличиваться,теперь я 90.Всегда до беременности была 59-60-62 максимум веса.Рост у меня 1.67.Прибавка веса конечно чудовищная.Когда делала КТ,сказали макро-аденома тфу тфу тфу не выявлена,изменений в гипофизе нет,но учитывая,что я не делала МРТ,никто так и не знает есть ли микро-аденома.Сегодня пошла к эндокринологу,нашла наконец нормального вроде,тфу тфу тфу.Он послал сдать анализы на пролактин и еще 6 каких-то,плюс на сахар.И на узи зоба.Результат анализов показал,что все гормоны в порядке,только пролактин 31,то есть завышен.Но я сдавала на пролактин 7 месяцев назад,было 44.То есть сейчас я так понимаю ниже???Но сегодня анализ взяли практически я еще не успела отдышаться от двух подъемов на 5 этаж и беготни.Это может повлиять на то что цифра завышена???Его ведь берут в покое когда человек.Вообщем потом пошла на узи зоба,результат-второй степени диффузный.Опять таки не такая уж проблема,как сказал эндокринолог.Сделала одновременно на месте узи яичников и матки,воспользовалась случаем на узи как говорится.Матка норма,шов не виден,тфу тфу тфу,но есть кистозный процесс.Эндокринолог сказал,что после родов,особенно после кесарево,пролактин частое явление у всех и такой набор веса из-за него,прописал мне Йодомарин,Ксеникал и не могу прочесть третье ,что то вроде Cepanor..... что ли ,не пойму.Пошла пошла к мамологу на узи,потому что груди после родов на 2 размера больше и одна стала больше другой,узи показало норму слава Богу,Как мамолог сказала.Но мамолог говорит,я бы не рожала на твоем месте даже через год.Надо ждать больше.То есть это проблема сейчас будет????Из-за пролактина?Но мне и в планирование беременности говорили,что ты не забеременнеешь с таким пролактином,а прошло несколько дней и я заберемннела нормально,без проблем.Теперь исходя из всех этих результатов,что можно предположить,от чего гормнональное нарушение и нарушение месячных???Эндокринолог говорит,я очень мало двигаюсь,в принципе так и есть,но я ем немного совсем.То,что он мне прописал,сможет мне сбить вес и сделать месячные регулярными?Извините что я вас беспокою,просто мне очень важно ваше мнение.Спасибо вам огромное

Link to comment
Share on other sites

Для начало нужно выяснить, в чем причина нарушения менструального цикла. И первым делом надо исключить органическую патологию половых органов (полип, гиперплазия эндометрия, миома матки и т.д.).

Имейте ввиду на будущее, схему приема гормональных противозачаточных таблеток нельзя прерывать. Это может привести к дисфункции яичников.

С какого возраста идут месячные? Месячные идут через 15 дней и по 6-7 дней? Месячные всегда так ходили? Месячные обильные, умеренные или скудные?

УЗИ делали? Анализ крови на гормоны сдавали?

С 12 лет начались месячные.Да.Так бывает через определенное время,через 3-5 месяцев повторяется такое.А 6-7 дней постоянно бывает в месяц.Месячные обильные.

Узи делала.И анализ крови тоже сдавала.

Я Вам в ЛС все послала.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Уважаемый Доктор!Моя подруга беременна примерно третья неделя.Поскольку она принимала седативные,ноотропные препараты,а также применяла свечи гинотран в этот период,она хочет пойти на аборт,поскольку боится после применения таких лекарств,ребёнок не может родиться нормальным,ещё у неё были 2 кесарки,младшему 2 годика.Посоветуйте пожалуйста,что делать?Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

С 12 лет начались месячные.Да.Так бывает через определенное время,через 3-5 месяцев повторяется такое.А 6-7 дней постоянно бывает в месяц.Месячные обильные.

Узи делала.И анализ крови тоже сдавала.

Я Вам в ЛС все послала.

На описание УЗИ написана дата последних месячных (18.03.2012г.), но не написана дата исследования для того, что бы определить на какой день менструального цикла было проведено УЗИ. Отмечено, что имеется мультифолликулярная структура левого яичника, но это не является патологией. Жаль нет снимков УЗИ.

Вы сдавали общий анализ крови, в нем отклонений от нормы нет. Но я говорил про анализ крови на гормоны. Проверяются определенные гормоны в разные фазы менструального цикла. Его нужно сдать.

Значит у Вас где то в течение 6-7 месяцев месячные бывают регулярные, через месяц, а в течение 3-5 месяцев ходят через 2 недели. А Вы не замечали какую то закономерность сбоя менструального цикла связанную может с нагрузкой, может с определенными временами года или с чем то еще?

Обильные месячные- это сколько прокладок за день меняете? И когда месячные ходят 2 раза в месяц, оба раза бывают обильные?

А шейку матки гинеколог смотрел? Нет ли эрозии шейки матки?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз доктор.Расскажу по порядку.Мне оперировали фоликулярную кисту,как потом выяснилось ее можно было и вылечить,но уже порезали,что теперь делать.Потом было кесарево через полтора года,вес ребенка 4 500 был.Родила на 40 неделе.Рожать самой не дали,Вес ребенка большой и к тому же он косо лежал,воды подтекали,у него была тахикардия из за этого,а схватки и не думали начинаться,я просто пришла на обследование последнее,оказалось,что воды стало мало,прокесарили сразу в этот день из за этой гипоксии малыша.за беременность набрала 18 кило лишних.Месячные после родов 3-4 месяца шли каждый месяц,через 4 месяца начался сбой,стали идти у меня один раз в 4 месяца и до сих пор так.Были месячные 26 декабря,после этого не было и пошли неделю назад вот наконец с тех пор,но мало.Как начались эти проблемы,вес стал стремительно увеличиваться,теперь я 90.Всегда до беременности была 59-60-62 максимум веса.Рост у меня 1.67.Прибавка веса конечно чудовищная.Когда делала КТ,сказали макро-аденома тфу тфу тфу не выявлена,изменений в гипофизе нет,но учитывая,что я не делала МРТ,никто так и не знает есть ли микро-аденома.Сегодня пошла к эндокринологу,нашла наконец нормального вроде,тфу тфу тфу.Он послал сдать анализы на пролактин и еще 6 каких-то,плюс на сахар.И на узи зоба.

Что на КТ, что на МРТ удается обнаружить аденому гипофиза размерами от 2мм.

А Вы сдавали глюкозотолерантный тест и кровь на инсулин?

Link to comment
Share on other sites

Результат анализов показал,что все гормоны в порядке,только пролактин 31,то есть завышен.Но я сдавала на пролактин 7 месяцев назад,было 44.То есть сейчас я так понимаю ниже???Но сегодня анализ взяли практически я еще не успела отдышаться от двух подъемов на 5 этаж и беготни.Это может повлиять на то что цифра завышена???Его ведь берут в покое когда человек.

Да, любой стресс может повлиять на значение пролактина, но в Вашем случае, видимо, действительно имеет место быть повышение пролактина.

А какие нормативные значения пролактина для этой лаборатории?

Link to comment
Share on other sites

зд-те, уважаемый доктор, меня мучает вопрос-мне кажется , что сын родился прежде времени,за счет ускорителя-последние месячные были 23 апреля-сын родился25 января-вес 2400, рост 50 см-по вашим расчетам, когда он должен был родиться?

Link to comment
Share on other sites

Вообщем потом пошла на узи зоба,результат-второй степени диффузный.Опять таки не такая уж проблема,как сказал эндокринолог.Сделала одновременно на месте узи яичников и матки,воспользовалась случаем на узи как говорится.Матка норма,шов не виден,тфу тфу тфу,но есть кистозный процесс.Эндокринолог сказал,что после родов,особенно после кесарево,пролактин частое явление у всех и такой набор веса из-за него,прописал мне Йодомарин,Ксеникал и не могу прочесть третье ,что то вроде Cepanor..... что ли ,не пойму.То,что он мне прописал,сможет мне сбить вес и сделать месячные регулярными?

Да, повышенный пролактин может стать причиной повышения веса.

А Вам не назначили специфическое лечение для понижения уровня пролактина? Йодомарин- это препарат йода, а ксеникал- уменьшает усвоение жиров и их накопление в организма.

Link to comment
Share on other sites

зд-те, уважаемый доктор, меня мучает вопрос-мне кажется , что сын родился прежде времени,за счет ускорителя-последние месячные были 23 апреля-сын родился25 января-вес 2400, рост 50 см-по вашим расчетам, когда он должен был родиться?

Link to comment
Share on other sites

Пошла пошла к мамологу на узи,потому что груди после родов на 2 размера больше и одна стала больше другой,узи показало норму слава Богу,Как мамолог сказала.Но мамолог говорит,я бы не рожала на твоем месте даже через год.Надо ждать больше.То есть это проблема сейчас будет????Из-за пролактина?Но мне и в планирование беременности говорили,что ты не забеременнеешь с таким пролактином,а прошло несколько дней и я заберемннела нормально,без проблем.

Пролактин в организме бывает в двух видов: макропролактин (неактивный) и микропролактин (активный). Если при повышении уровня пролактина не наблюдается никаких клинических симптомов, то определяют в крови соотношение макро и микропролактина. Если оказывается, что большая доля общего пролактина приходится на долю макропролактина, то снижение уровня пролактина не требуется. Возможно у Вас был именно такой случай.

Повышенные цифры пролактина могут быть проблемой для возникновения беременности, так как блокируется овуляция. А если беременность уже возникла, то повышенные цифры пролактина на течение беременности негативно не влияют, так как при беременности и так наблюдается физиологическое повышение уровня пролактина.

Но проблемы во время беременноси могут наблюдаться из за лишнего веса. Поэтому целесообразнее вначале сбросить вес, а потом уже планирвоать беременость.

Какое у Вас артериальное давление?

Link to comment
Share on other sites

Теперь исходя из всех этих результатов,что можно предположить,от чего гормнональное нарушение и нарушение месячных???Эндокринолог говорит,я очень мало двигаюсь,в принципе так и есть,но я ем немного совсем. Извините что я вас беспокою,просто мне очень важно ваше мнение.Спасибо вам огромное

Нарушение менструального цикла исходя из результатов обследования, можно связать с повышением уровня пролактина. А повышение уровня пролактина может быть связано:

с аденомой гипофиза

с нарушением функции щитовидной железы

с психо-эмоциональным напряжением (стрессы)

Первая причина по результатам КТ исключается. Гормоны (ТТГ, Т4свбодный) щитовидной железы проверяли? В последнее время стрессов по жизни больше не стало?

Link to comment
Share on other sites

зд-те, уважаемый доктор, меня мучает вопрос-мне кажется , что сын родился прежде времени,за счет ускорителя-последние месячные были 23 апреля-сын родился25 января-вес 2400, рост 50 см-по вашим расчетам, когда он должен был родиться?

-ответьте мне тоже плиз
Link to comment
Share on other sites

зд-те, уважаемый доктор, меня мучает вопрос-мне кажется , что сын родился прежде времени,за счет ускорителя-последние месячные были 23 апреля-сын родился25 января-вес 2400, рост 50 см-по вашим расчетам, когда он должен был родиться?

Здравствуйте.

По последним менструациям предполагаемая дата родов получается 30 января. Т.е., 25 января тоже укладывается в ориентировачные сроки родов. Преждевременные роды исчесляются не в граммах.Причины гипотрофичного новорожденного могут быть в хронической гипоксии во время беременности.

Он родился зрелым? Как был оценен по шкале Апгар?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Уважаемый Доктор!Моя подруга беременна примерно третья неделя.Поскольку она принимала седативные,ноотропные препараты,а также применяла свечи гинотран в этот период,она хочет пойти на аборт,поскольку боится после применения таких лекарств,ребёнок не может родиться нормальным,ещё у неё были 2 кесарки,младшему 2 годика.Посоветуйте пожалуйста,что делать?Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Когда, как долго и какие именно препараты принимала Ваша подруга? На УЗИ во время беременности ходила?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

По последним менструациям предполагаемая дата родов получается 30 января. Т.е., 25 января тоже укладывается в ориентировачные сроки родов. Преждевременные роды исчесляются не в граммах.Причины гипотрофичного новорожденного могут быть в хронической гипоксии во время беременности.

Он родился зрелым? Как был оценен по шкале Апгар?

-я уже не помню , меньше 7-8, кажеться 5, он целую неделю был в инкубаторе, проблемный ребенок-врач сказал, что по ступням-он доношенный
Link to comment
Share on other sites

На описание УЗИ написана дата последних месячных (18.03.2012г.), но не написана дата исследования для того, что бы определить на какой день менструального цикла было проведено УЗИ. Отмечено, что имеется мультифолликулярная структура левого яичника, но это не является патологией. Жаль нет снимков УЗИ.

Вы сдавали общий анализ крови, в нем отклонений от нормы нет. Но я говорил про анализ крови на гормоны. Проверяются определенные гормоны в разные фазы менструального цикла. Его нужно сдать.

Значит у Вас где то в течение 6-7 месяцев месячные бывают регулярные, через месяц, а в течение 3-5 месяцев ходят через 2 недели. А Вы не замечали какую то закономерность сбоя менструального цикла связанную может с нагрузкой, может с определенными временами года или с чем то еще?

Обильные месячные- это сколько прокладок за день меняете? И когда месячные ходят 2 раза в месяц, оба раза бывают обильные?

А шейку матки гинеколог смотрел? Нет ли эрозии шейки матки?

УЗИ было сделано 22 марта (25 марта закончились М).

Обильные-это в первые 2 дня по 3 штуки.А дальше по одному.Если два раза в месяц то в первый не так обильнее чем во второй месяц,можно сказать одинаково.

Нет. Гинеколог шейку матки не смотрел.

25 марта закончились М. и сегодня вновь начались.По счету прошло всего 14 дней.Такое впервые.Обычно бывает в точную дату,например если 18 марта начались,то 18 апреля должны были быть (- 2-4 дня).

Link to comment
Share on other sites

да,проверили все гормоны,которые нужны,FSH,T3,T4,LH,TSH,Prolactin,все в порядке.только пролактин выше нормы,31.Норма написано пролактина в двух лабороториях,где я сдавала-19.2.Стрессы бывают, очень эмоциональный человек вообще,выводят из себя даже сильные шумы.На инсулин нет,не сдавала,только на сахар.Сахар в норме.А может быть,что причиной нарушения месячных,может стать именно вес?Я читала,что слишком низкий вес становится причиной их нарушения,а так же избыточный вес,как у меня.Я перестала есть после 6,не ем хлеб,3 раза в неделю аэробика дома,сегодня взвесилась,минус 2 кило вроде за пару недель.С давлением проблем нет,на КТ это тоже показало,что нет давления.Нет,для понижения нет,не назначили.Назначили только йодомарин,ксеникал и цефанорм.Эндокринолог сказал,что я молода,а молодых говорит не люблю пичкать лекарствами,назначаю,если необходимо.А кистозный процесс то что в гинекологии,не масштабный сказали,немного,он от чего?Тоже из-за пролактина?Извините,если вам надоедаю.Вы где работаете?Я кое как эндокринолога хорошего нашла,теперь хочу,чтоб наблюдал хороший гинеколог тоже.Вы все так хорошо объясняете.Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.Я хотела бы задать вам вопрос:Нормально ли ть что у меня фолликулы лопаются при размере 23-27 мм самопроизвольн?.То есть я не принимаю никаких лекарств,отслеживаю овуляцию на узи,фоликул в день вырастает на 3-4 мм

хотя в литературе написано что фолликул в день вырастает на 2 мм и лопается в среднем на размере 21 мм.Полноценной ли считается яйцеклетка вышедшая из фолликула размером 24-27 мм?

Link to comment
Share on other sites

УЗИ было сделано 22 марта (25 марта закончились М).

Обильные-это в первые 2 дня по 3 штуки.А дальше по одному.Если два раза в месяц то в первый не так обильнее чем во второй месяц,можно сказать одинаково.

Нет. Гинеколог шейку матки не смотрел.

25 марта закончились М. и сегодня вновь начались.По счету прошло всего 14 дней.Такое впервые.Обычно бывает в точную дату,например если 18 марта начались,то 18 апреля должны были быть (- 2-4 дня).

Значит УЗИ проведено на 5 день менструального цикла. Описание УЗИ соответствует пятому дню менструального цикла.

З прокладки в день- это не обильные месячные, а умеренные (нормальные). Обильные месячные- это когда 7-8 прокладок в день и больше.

Давайте разберемся. Месячные у Вас были с 22.03.2012 по 25.03.2012, и следующие месячные начались с 08.04.2012.

А Ярину какого числа начали принимать?

Кровянистые выделения которые начались вчера, появились на фоне отмены Ярины. После прекращения приема противозачаточных гормональных таблеток, обычно через 2-3-4 дня начинается менструальноподобная реакция (кровянистые выделения).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 6 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 7 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...