Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"грязная Езда"! Почему Большинство Водит Именно Так?!


Recommended Posts

всегда еду на Московском по средней полосе. Так как по правой вечно кто-то останавливается и стоит там с аварийками.

Открою вам ешё один секрет про Московский пр. средний ряд там безопасней ешё потому что именно с среднего ряда удобней держать всё под контролем , там чаше всего наезды на пешеходов бывают или на правой или на левой но не разу не замечал чтоб авто идушее в среднем ряду попадал в безвыходное положение .
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Открою вам ешё один секрет про Московский пр. средний ряд там безопасней ешё потому что именно с среднего ряда удобней держать всё под контролем , там чаше всего наезды на пешеходов бывают или на правой или на левой но не разу не замечал чтоб авто идушее в среднем ряду попадал в безвыходное положение .

))) Об этом я уже даавно сама додумалась))) Но, всё равно спасибо!

Кстати, по направлению к городу после Багировского моста средний ряд не очень удобен из-за многочисленных люковwink.png

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то холивар закончился))

От себя хочу добавить, что согласен с тем ,что не всегда надо сухо придерживаться закона, как робот, по возможности уступать друг другу, особенно если никуда не спешишь.

Конечно, если кто-то двигается слишком медленно, а его нельзя никак обогнать или обьехать, то это обычное хамство.

Ответными подрезаниями и торможением в пол этого не побороть. Просто обругают и будут считать, что вы урод) вряд ли поймут.

И самое главное - не обязательно ехать все время только по левой полосе, если едешь прямо и есть 3 полосы - то по средней и пускай тихоходы едут по левой. Перестроиться и ехать дальше никто не запрещает))

Всегда удивляет, когда на почти пустой дороге, выстраиваются в ряд те, которым по другим полосам, кроме левой ехать, видимо западло, и начинают моргать друг другу и сигналить))

Link to comment
Share on other sites

Открою вам ешё один секрет про Московский пр. средний ряд там безопасней ешё потому что именно с среднего ряда удобней держать всё под контролем , там чаше всего наезды на пешеходов бывают или на правой или на левой но не разу не замечал чтоб авто идушее в среднем ряду попадал в безвыходное положение .

))) Об этом я уже даавно сама додумалась))) Но, всё равно спасибо!

Кстати, по направлению к городу после Багировского моста средний ряд не очень удобен из-за многочисленных люковwink.png

Вы абсолютно правы про Московский, поддерживаю и придерживаюсь!

После Багировского можно слегка придерживаться крайних полос, так как там пешеходов очень мало, там есть подземные переходы. А вот до моста крайние полосы опасны, многие переходят в районе Шафа, мякомбината и др. местах.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы многие озвучены. Автор темы также спросил "какие вы видите пути решения?"

Просвещение, обучение, воспитание, агитация - всего этого нет, поэтому ждать что миллят исправится самостоятельно глупо.

водительский стаж в городе уже 3 года,но я не понимаю одного до сих пор,если вы не любите скорость и не опаздываете куда-нибудь и если правая полоса свободна,зачем идти на левой полосе?помню, недавно опоздал на встречу, пустая дорога едет одна машина со скоростью 60 км в час по левой полосе,один раз мигал два раза мигал посигналил не уступает дорогу,обошел справо вижу одна блондинка сидит и разговаривает по телефону,обошел справа и прямо перед ней резко потормозил )))думаю она уже будет ехать по правой полосе))

Потому что каждый, имеющий всего 3 годика стажа мнит себя Шумахером, пытается учить и даже наказывать других таких же Вундеркиндов, даже не задумываясь о последствиях.

Кстати много раз замечал стоя в пробках как какой небудь особо одорённый выезжает на встречную полосу и по встречке обходит всех кто стоит в пробках мол (вы все БАРАНЫ а я вот самый ушлый) , а что хуже всего это то что если нарушитель на КРУТОЙ ТАЧКЕ то (ПАТХОЛИМЫ) ему обязательно дадут втиснутся в ряд а если какое небудь обычное авто то пытаются создать препятствие .

Дело не совсем в подхалимаже. Кто у нас водит "крутые тачки"? В основном "крутые мужики", которые ни в грош не ставят чужое имущество, чужую жизнь. Кто знает, как они отреагируют на нежелание пропускать? И благоразумно пропускают, от греха подальше. Кто знает, может в ближайшем будущем ему повстречается такой же "крутой" не уступчивый и они с удовольствием перестреляют друг друга.
Link to comment
Share on other sites

Отвечу тоже более доступным языком. Почему все эти нельзя не относятся к задеидущему? Он что с неба упал, родился в золотой корзинке? Все вы пишите что нельзя занимать правую полосу. Неважно какой скоростью идешь - правая полоса свободна - займи да его.

Ведь если дорогу тебе не дают, самому повернуть право и идти дальше тоже не западло. Ведь это тоже можно без грамма агрессии. Не нужно обгоняв его, тормозить перед ним. Все очень просто - вместо нескольких истошных движений левой руки - всего одно движение руки направо.

Потому что автомобиль сзади едет быстрее и если правая свободна, нужно уйти туда и дать ему дорогу.

Почему я из за дебила впереди должен обгонять его по правой стороне подвергая себя опасности? Он в любой момент может проснуться и дать вправо прямо на меня.

Ну, вот, я и еду на максимально разрешенной скорости, а сзади моргают. И???

Если правая полоса свободна подвинтесь или спишут.

Но, весь этот "разговор" о том, что я или другой кто-либо НЕ ОБЯЗАН! И, всё!

Наступив кому-то на ногу Вы тоже не обязаны извиниться перед ним, просто при этом Вы покажете своё лицо окружающим. Тоже самое на дороге. Продолжайте в том же духе.

Интересно, как его должны были пропустить на однополосной полосе?)))

Нечего было с ним гоняться, пошёл человек на обгон - пусть обгонит, зачем с ним гонки устраивать и вести его на встречную машину? Подрезал - правильно сделал! Поверьте, после этого случая 9-ка всегда будет ездить по правой полосе и никогда в жизни не посмеет повторить свой трюк ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

Потому что автомобиль сзади едет быстрее и если правая свободна, нужно уйти туда и дать ему дорогу.

Почему я из за дебила впереди должен обгонять его по правой стороне подвергая себя опасности? Он в любой момент может проснуться и дать вправо прямо на меня.

Бессмысленно, люд такой, в ПБ, поднимаясь по эскалатору, далее сделав шаг встали, ты подъезжаешь и делаешь замечание что посреди дороги встали, тебе отвечают обойди да как-нить (рачком бочком), где хочу там и стою. То же самое и на дороге.

Link to comment
Share on other sites

Потому что автомобиль сзади едет быстрее и если правая свободна, нужно уйти туда и дать ему дорогу.

Почему я из за дебила впереди должен обгонять его по правой стороне подвергая себя опасности? Он в любой момент может проснуться и дать вправо прямо на меня.

Если правая полоса свободна подвинтесь или спишут.

Наступив кому-то на ногу Вы тоже не обязаны извиниться перед ним, просто при этом Вы покажете своё лицо окружающим. Тоже самое на дороге. Продолжайте в том же духе.

Нечего было с ним гоняться, пошёл человек на обгон - пусть обгонит, зачем с ним гонки устраивать и вести его на встречную машину? Подрезал - правильно сделал! Поверьте, после этого случая 9-ка всегда будет ездить по правой полосе и никогда в жизни не посмеет повторить свой трюк ещё раз.

Вы все еще пытаетесь переубедить? Смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Потому что автомобиль сзади едет быстрее и если правая свободна, нужно уйти туда и дать ему дорогу.

Почему я из за дебила впереди должен обгонять его по правой стороне подвергая себя опасности? Он в любой момент может проснуться и дать вправо прямо на меня.

Опять возвращаемся к началу. Вы едите со скоростью 80 где позволено 60, видите что машина впереди через метров 500, почему вы не перестраиваетесь на правую полосу? Ведь до него еще есть метров 500, закон писан только для него?? Вместо этого вы едете прямо с такой же скоростью, дышите ему в затылок, мигаете ему, потом пишите в форуме и забываете, что статью которую он нарушает, нарушаете и вы. Вы от него ничем не отличаетесь.

Итак представим картину: Вы едете 80, за вами еще один 95, другой 120, за ним 150, за ним другой 220. И каждый мигает друг-другу, каждая машина сзади думает, что все должны уступать ему. Почему?? Потому что я еду быстрее.

А на вопрос разве в городе скорость не 60? Ответ - это мой штраф, это вас не касается, как хочу, так и еду. Тогда вы чем лучше его. Он тоже говорит, как хочу так и еду. Вы отвечаете одинаково, но почему-то вы считаете себя правым чем он.

Мне мигают во всех немыслимых местах. Мне мигают в тоннеле, где я не могу перестроится, мне мигают в узких улицах, где 10 пересечений, если не даю дорогу, то уже чешутся, то хотят справа, то слева, наконец мне это надоедает, я останавливаю машину справа, даю ему проехать и и еду за ним и впереди знак STOP. И хочется спросить ну что-ты выиграл. Почему ты мне на мозги капаешь? Мне мигают на правой, на левой, на средней полосе. Мне мигают когда я еду 120 км/ч в аэропортовской трассе.

Рука, которая в месяц раз не включает поворотник, всегда на этом светосигнале.

Link to comment
Share on other sites

Потому что автомобиль сзади едет быстрее и если правая свободна, нужно уйти туда и дать ему дорогу.

Почему я из за дебила впереди должен обгонять его по правой стороне подвергая себя опасности? Он в любой момент может проснуться и дать вправо прямо на меня.

1. Если правая полоса свободна подвинтесь или спишут.

2. Наступив кому-то на ногу Вы тоже не обязаны извиниться перед ним, просто при этом Вы покажете своё лицо окружающим. Тоже самое на дороге. Продолжайте в том же духе.

3. Нечего было с ним гоняться, пошёл человек на обгон - пусть обгонит, зачем с ним гонки устраивать и вести его на встречную машину?

4. Подрезал - правильно сделал! Поверьте, после этого случая 9-ка всегда будет ездить по правой полосе и никогда в жизни не посмеет повторить свой трюк ещё раз.

1. Если правая полоса свободна, так и Вы подвиньтесь)) Она для Вас тоже свободная.

2. Ну, Вы сравнили?!

3. Касаясь конкретного примера, Вы перебираете факты, найдя оправдание этому уроду.

4. Автохулиганство.

Link to comment
Share on other sites

Опять возвращаемся к началу. Вы едите со скоростью 80 где позволено 60, видите что машина впереди через метров 500, почему вы не перестраиваетесь на правую полосу? Ведь до него еще есть метров 500, закон писан только для него?? Вместо этого вы едете прямо с такой же скоростью, дышите ему в затылок, мигаете ему, потом пишите в форуме и забываете, что статью которую он нарушает, нарушаете и вы. Вы от него ничем не отличаетесь.

Итак представим картину: Вы едете 80, за вами еще один 95, другой 120, за ним 150, за ним другой 220. И каждый мигает друг-другу, каждая машина сзади думает, что все должны уступать ему. Почему?? Потому что я еду быстрее.

А на вопрос разве в городе скорость не 60? Ответ - это мой штраф, это вас не касается, как хочу, так и еду. Тогда вы чем лучше его. Он тоже говорит, как хочу так и еду. Вы отвечаете одинаково, но почему-то вы считаете себя правым чем он.

Мне мигают во всех немыслимых местах. Мне мигают в тоннеле, где я не могу перестроится, мне мигают в узких улицах, где 10 пересечений, если не даю дорогу, то уже чешутся, то хотят справа, то слева, наконец мне это надоедает, я останавливаю машину справа, даю ему проехать и и еду за ним и впереди знак STOP. И хочется спросить ну что-ты выиграл. Почему ты мне на мозги капаешь?

А вот если мне до него 500 метров, он едет по левой со скоростью 60, я 80. Правая полоса свободна. Ну вот уже еду я с этой скоростью, машина впереди меня это видит по идее в зеркало заднего вида. Почему бы ему не перестроиться вправо, тем самым не заставляя меня выходить на обгон по правой полосе? Обязательно надо ждать моргания, сигнала, чтоб сели на хвост? Не перестроюсь только в том случае, если мне поворачивать влево. Во всех других случаях не вижу смысла не давать дорогу.

Link to comment
Share on other sites

Рука, которая в месяц раз не включает поворотник, всегда на этом светосигнале.

прекрасно сказано!!!

Link to comment
Share on other sites

Опять возвращаемся к началу. Вы едите со скоростью 80 где позволено 60, видите что машина впереди через метров 500, почему вы не перестраиваетесь на правую полосу? Ведь до него еще есть метров 500, закон писан только для него?? Вместо этого вы едете прямо с такой же скоростью, дышите ему в затылок, мигаете ему, потом пишите в форуме и забываете, что статью которую он нарушает, нарушаете и вы. Вы от него ничем не отличаетесь.

Итак представим картину: Вы едете 80, за вами еще один 95, другой 120, за ним 150, за ним другой 220. И каждый мигает друг-другу, каждая машина сзади думает, что все должны уступать ему. Почему?? Потому что я еду быстрее.

А на вопрос разве в городе скорость не 60? Ответ - это мой штраф, это вас не касается, как хочу, так и еду. Тогда вы чем лучше его. Он тоже говорит, как хочу так и еду. Вы отвечаете одинаково, но почему-то вы считаете себя правым чем он.

Мне мигают во всех немыслимых местах. Мне мигают в тоннеле, где я не могу перестроится, мне мигают в узких улицах, где 10 пересечений, если не даю дорогу, то уже чешутся, то хотят справа, то слева, наконец мне это надоедает, я останавливаю машину справа, даю ему проехать и и еду за ним и впереди знак STOP. И хочется спросить ну что-ты выиграл. Почему ты мне на мозги капаешь? Мне мигают на правой, на левой, на средней полосе. Мне мигают когда я еду 120 км/ч в аэропортовской трассе.

Рука, которая в месяц раз не включает поворотник, всегда на этом светосигнале.

Во многом в Вашем посте звучит моя фраза, поэтому смею поправить Вас. Вы выдрали конкретные мои слова и опустили весь контекст.

В законе написано что авто с более низкой скоростью должно придерживаться крайней парвой полосы. Попутно нужно объяснять что у Вас как у обгоняемого скорость более низкая чем тот кто Вас обгоняет? Нужно объяснять что обгон справа запрещен и почему запрещен?

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу обгон??? А, что нельзя (к примеру) перестроится на правую полосу и пойти на опережение, если правая свободна.

И, поймите уже наконец, что я не оправдываю тех кто едет по левой полосе при свободной правой!!!

Link to comment
Share on other sites

Опять возвращаемся к началу. Вы едите со скоростью 80 где позволено 60, видите что машина впереди через метров 500, почему вы не перестраиваетесь на правую полосу?

Итак представим картину: Вы едете 80, за вами еще один 95, другой 120, за ним 150, за ним другой 220. И каждый мигает друг-другу, каждая машина сзади думает, что все должны уступать ему. Почему?? Потому что я еду быстрее.

Зачем мне перестраиватся вправо если обгон должен совершаться по левой полосе, а она в это время занята дебилом у которого свободная правая сторона. Если копнуть глубже то я справа и обгоняю, а потом слева, а потом опять справа, невольно становлюсь гроссмейстером, но во первых это опасно, а во вторых я становлюсь героем топик стартера, т.е. человеком, который бешенно метается из стороны стороны, а виноват в этом кто? Зайка! Так что, Агиль, вот Вам и ответ на ваш вопрос и причина этого нарушения, так что если реально пытаетесь бороться с этой проблемой, объясните грамотно Зайке, почему нельзя ездить по левой стороне, ведь обычно Вы такой многословный, а здесь заварили кашу и исчезли.

Если при этом занята правая полоса то все спокойно ждут когда 80 закончит свой обгон и уйдёт вправо, его обгонит 95 и уйдёт вправо, его 120, его 150, а его 220. Неужели это трудно понять? А если правая сторона свободна то 95, 120, 150 и 220 останавливают 80 и дружно бьют ему морду!

1. Если правая полоса свободна, так и Вы подвиньтесь)) Она для Вас тоже свободная.

2. Ну, Вы сравнили?!

3. Касаясь конкретного примера, Вы перебираете факты, найдя оправдание этому уроду.

4. Автохулиганство.

1. А потом Вы вдруг вздумаете вернуться вправо и встретитесь со мной? Нет спасибо, я лучше обгоню вас справа, встану перед Вами и дам резко по тормозам. Влетите в зад моего автомобиля, будете восстанавливать и мой и свой автомобиль по причине не соблюдения дистанции, изрядно испугаетесь,сделаете вывод и станете уважать окружающих.

2. Чем отличается культура человека на ногах в общественных местах от культуры за рулём в автомобиле, или в самолёте, или на корабле или на пляже . . . А может везде нужно вести себя по разному? Просвятите!

3. Урод кто на Крузере? Т.е. водитель 9-ки правильно и сделал, что не дал ему обогнать себя, при этом Крузер влетает в лоб с маршруткой, в результате 9 погибших, 5 раненых, а водитель 9-ки супермэн? Вы блондинка?

4. Нет, клин клином!

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне перестраиватся вправо если обгон должен совершаться по левой полосе, а она в это время занята дебилом у которого свободная правая сторона. Если копнуть глубже то я справа и обгоняю, а потом слева, а потом опять справа, невольно становлюсь гроссмейстером, но во первых это опасно, а во вторых я становлюсь героем топик стартера, т.е. человеком, который бешенно метается из стороны стороны, а виноват в этом кто? Зайка! Так что, Агиль, вот Вам и ответ на ваш вопрос и причина этого нарушения, так что если реально пытаетесь бороться с этой проблемой, объясните грамотно Зайке, почему нельзя ездить по левой стороне, ведь обычно Вы такой многословный, а здесь заварили кашу и исчезли.

Если при этом занята правая полоса то все спокойно ждут когда 80 закончит свой обгон и уйдёт вправо, его обгонит 95 и уйдёт вправо, его 120, его 150, а его 220. Неужели это трудно понять? А если правая сторона свободна то 95, 120, 150 и 220 останавливают 80 и дружно бьют ему морду!

1. А потом Вы вдруг вздумаете вернуться вправо и встретитесь со мной? Нет спасибо, я лучше обгоню вас справа, встану перед Вами и дам резко по тормозам. Влетите в зад моего автомобиля, будете восстанавливать и мой и свой автомобиль по причине не соблюдения дистанции, изрядно испугаетесь,сделаете вывод и станете уважать окружающих.

2. Чем отличается культура человека на ногах в общественных местах от культуры за рулём в автомобиле, или в самолёте, или на корабле или на пляже . . . А может везде нужно вести себя по разному? Просвятите!

3. Урод кто на Крузере? Т.е. водитель 9-ки правильно и сделал, что не дал ему обогнать себя, при этом Крузер влетает в лоб с маршруткой, в результате 9 погибших, 5 раненых, а водитель 9-ки супермэн? Вы блондинка?

4. Нет, клин клином!

читайте пост №337

Во истину право выражение- "Смотришь в книгу, видишь фигу"

Мне больше нечего добавить.

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, почему одни думают, что имеют право требовать, но те, другие, не имеют права в этом требовании отказать? ПДД предписывает двигаться по правой? Я дико извиняюсь, если вы сами не придерживаетесь ПДД, как минимум превышая скорость, как можно требовать, чтобы его придерживались другие? Соблюдайте ПДД, едьте по крайней правой полосе с разрешённой скоростью и пусть тихоходы на левой полосе вас не беспокоят. Заодно побережёте лампочки фар и сигнал, а то у многих он уже хрипит от постоянного использования.

Кстати, Рамзес, эскалатор как раз и предназначен для того, чтобы люди на нём стояли, другое дело вы можете попросить (а не потребовать) чтобы вас пропустили, но и стоящие имеют полное право вам отказать, если это доставляет им неудобство.

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу обгон??? А, что нельзя (к примеру) перестроится на правую полосу и пойти на опережение, если правая свободна.

И, поймите уже наконец, что я не оправдываю тех кто едет по левой полосе при свободной правой!!!

В принципе у нас как в Лондоне, на рабочем проспекте, две левые полосы едут с разрешенной скоростью 60, а две правые полосы 80-90, или же свободные. Результатом неправильного восприятия ПДД, неправильного восприятия понятия безопасность, у нас на дорогах твориться хаос, и по статистике официальной гибнет 3-4 человека в день.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что у нас на многих дорогах поставили разделительный бордюр.......страшно представить в каком русле пошёл бы спор)

Это уже бой не на жизнь, а на смерть )))))))))

zayka07 вы на выделенное только на форуме внимание обращаете, а помнить надо об этом на дороге и сделать всё максимальное, дабы избежать этого...

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, почему одни думают, что имеют право требовать, но те, другие, не имеют права в этом требовании отказать? ПДД предписывает двигаться по правой? Я дико извиняюсь, если вы сами не придерживаетесь ПДД, как минимум превышая скорость, как можно требовать, чтобы его придерживались другие? Соблюдайте ПДД, едьте по крайней правой полосе с разрешённой скоростью и пусть тихоходы на левой полосе вас не беспокоят. Заодно побережёте лампочки фар и сигнал, а то у многих он уже хрипит от постоянного использования.

Кстати, Рамзес, эскалатор как раз и предназначен для того, чтобы люди на нём стояли, другое дело вы можете попросить (а не потребовать) чтобы вас пропустили, но и стоящие имеют полное право вам отказать, если это доставляет им неудобство.

Да потому что я по ПДД имею право ехать 34 км в час, и буду ехать перед Вами это свое право реализовывать, Вы мне моргать не будете?

Также на трассе то и дело знаки 30, и до самого Баку, что теперь ехать 30 км в час все 150 км?

По поводу эскалатора, опять Вы извращаете мои слова, я что писал что я бегаю по эскалатору, я хожу по нему и мне мешают - нет, я также как все стою позади одной семейки адамс, приехав, они делают шаг, сходят с эскалатора и встали, обойти их с девушкой за ручки держась не получается, только если один обойти. Базар вокзал увенчается фразами обойди как-нить, найди компромисс, перепрыгни, имею право стоять где-хочу и т.д. своя правда в голове

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, почему одни думают, что имеют право требовать, но те, другие, не имеют права в этом требовании отказать? ПДД предписывает двигаться по правой? Я дико извиняюсь, если вы сами не придерживаетесь ПДД, как минимум превышая скорость, как можно требовать, чтобы его придерживались другие? Соблюдайте ПДД, едьте по крайней правой полосе с разрешённой скоростью и пусть тихоходы на левой полосе вас не беспокоят. Заодно побережёте лампочки фар и сигнал, а то у многих он уже хрипит от постоянного использования.

Кстати, Рамзес, эскалатор как раз и предназначен для того, чтобы люди на нём стояли, другое дело вы можете попросить (а не потребовать) чтобы вас пропустили, но и стоящие имеют полное право вам отказать, если это доставляет им неудобство.

Вот не было бы тупо ползущих по левой полосе, сберегли бы и сигналы и лампочки. Левая полоса для маневра обгона, опережения, как угодно можно назвать. Кто-то хочет проехать, дай дорогу. Едешь с разрешенной скоростью, пожалуйста, отлично, по правой полосе. Оставь место для маневра другому авто. Если я еду со скорость 100 или 120, значит я тороплюсь, если вдобавок у меня включены аварийки, значит вообще точно тороплюсь, и принципиально не уступать дорогу - это хамство и свинство. И это еще самое мягкое что можно сказать.

Link to comment
Share on other sites

Да потому что я по ПДД имею право ехать 34 км в час, и буду ехать перед Вами это свое право реализовывать, Вы мне моргать не будете?

Статья 50. Скорость движения и дистанция между транспортными средствами

Водителям запрещается:

2) затруднять движение других транспортных средств, двигаясь без

необходимости со слишком малой скоростью;

Link to comment
Share on other sites

у меня есть необходимость, как тут у нас писали некоторые, я невыспался, уставший после работы, не хочу перестраиваться правее, это небезопасно. имею право, у меня есть необходимость.

Link to comment
Share on other sites

Тема перешла в оправдание дорожных уродов)))

Уроды они в европейских странах, там моргают, даже включают левый повротник, им практически всегда уступают, и все типтоп. А у нас умные водилы, купившие права, а если кто и здал права со временем в своей голове формирует свои манеры восприятия пдд, плюс к этому всему какая-то вечная обида, на того кто обогнал..

Link to comment
Share on other sites

Да потому что я по ПДД имею право ехать 34 км в час, и буду ехать перед Вами это свое право реализовывать, Вы мне моргать не будете?

Также на трассе то и дело знаки 30, и до самого Баку, что теперь ехать 30 км в час все 150 км?

По поводу эскалатора, опять Вы извращаете мои слова, я что писал что я бегаю по эскалатору, я хожу по нему и мне мешают - нет, я также как все стою позади одной семейки адамс, приехав, они делают шаг, сходят с эскалатора и встали, обойти их с девушкой за ручки держась не получается, только если один обойти. Базар вокзал увенчается фразами обойди как-нить, найди компромисс, перепрыгни, имею право стоять где-хочу и т.д. своя правда в голове

Помигаю, потом выберу момент и объеду, но подрезать и тормозить резко перед ним не стану, не стоит отвечать нарушением на нарушение. Можно позвонить в 102, зафиксировать нарушение на плёнку и пожаловаться как положено. Если не ошибаюсь есть такая статья - создание пробки, двигаясь без нужды с очень маленькой скоростью. То есть если действительно нет возможности объехать, а сзади уже собралось несколько машин, но не на пустой же дороге. Насчёт выделенного, я Вас не правильно понял, извиняюсь.
Link to comment
Share on other sites

Очередной (локальный) вывод:

«Грязно» ездим – потому, что «грязно» мыслим. Желание и стремление подчиниться к общественному порядку на основе ЗАКОНОВ и ПРАВИЛ низкая – вот это и есть показатель общественного сознания.

Дорогие водители автотранспортных средств, а так же пешеходы!

ВСЕ участники дорожно-транспортного движения ОБЯЗАНЫ выполнять ВСЕ требования ПДД (правил дорожного движения) - это однозначно!

Нарушения одних водителей не могут быть поводом или же оправданием нарушений других, а уж тем более, причиной наказания нарушителя нарушением, тем самым, повышая риск опасности. Нарушение одного не дает преимущество другому нарушителю. При одинаковом положении, если например, две нарушителя оказались друг за другом, преимущество имеет тот, чьи дальнейшие действия законны, то есть, соответствует требованиям ДДП. При таком случае, другой субъект обязан придержаться требованиям правил, если конечно, не желает далее совершить нарушение и не ищет приключения на одно местно…

А тут некоторые просто ни то, что предлагают, а упорно навязывают свою мораль, нежели ссылаться требованиям ПДД. А она (мораль) все же условно-субъективная. Потому лучше навязывать другим езду по правилам, нежели по своим понятиям. buba.gif

Link to comment
Share on other sites

принципиально не уступать дорогу - это хамство и свинство.

Согласен, есть и такие, но не стоит им отвечать хамством и свинством, ведь Вы выше их, не правда ли? Некоторые тихоходы левого ряда сами очень любят сигналить и требовать пропустить, они привыкли ездить только по левой. Просто так уж устроен человек, он видит поступки других, но не замечает собственных поступков. Вот вчера вечером водитель чёрного Прадо остановился у автобусной остановки рядом с башней с часами на монтино на пр. Алиева. Остановился во втором ряду, хотя место у тротуара было, и перебежал через проспект на другую сторону, а после перебежал обратно, хотя подземный пешеходный переход буквально рядом. А потом мы обвиняем пешеходов, что не пользуются переходами.
Link to comment
Share on other sites

Помигаю, потом выберу момент и объеду, но подрезать и тормозить резко перед ним не стану, не стоит отвечать нарушением на нарушение. ...

Нечего было с ним гоняться, пошёл человек на обгон - пусть обгонит, зачем с ним гонки устраивать и вести его на встречную машину? Подрезал - правильно сделал! Поверьте, после этого случая 9-ка всегда будет ездить по правой полосе и никогда в жизни не посмеет повторить свой трюк ещё раз.

4. Нет, клин клином!

Вот она разница!

Зло порождает зло! И так, по замкнутому кругу.

Link to comment
Share on other sites

А, что нельзя (к примеру) перестроится на правую полосу и пойти на опережение, если правая свободна.

shum_lol.gif

yox.gif

Вот это называется обгон справа!

Без обид, вы очень слабо освоили требования ПДД, порой мне кажется, что Вы их попросту не знаете.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, есть и такие, но не стоит им отвечать хамством и свинством, ведь Вы не такая, не правда ли? Некоторые тихоходы левого ряда сами очень любят сигналить и требовать пропустить, они привыкли ездить только по левой. Просто так уж устроен человек, он видит поступки других, но не замечает собственных поступков. Вот вчера вечером водитель чёрного Прадо остановился у автобусной остановки рядом с башней с часами на монтино на пр. Алиева. Остановился во втором ряду, хотя место у тротуара было, и перебежал через проспект на другую сторону, а после перебежал обратно, хотя подземный пешеходный переход буквально рядом. А потом мы обвиняем пешеходов, что не пользуются переходами.

Я только говорю о тех, кто из принципа не уступает дорогу, типо еду с максимально разрешенной скоростью, а у тебя пожар, наводнение, мне нет дела, дорогу не дам и все. Почему? Не хочу, не обязан. По возможности всегда и всегда уступаю. По возможности использую левый ряд только для маневра. Глубоко убеждена что он должен быть свободен.

Link to comment
Share on other sites

shum_lol.gif

yox.gif

Вот это называется обгон справа!

Без обид, вы очень слабо освоили требования ПДД, порой мне кажется, что Вы их попросту не знаете.

Каким образом это считается обгоном? Если не возвращаться на прежнюю полосу???

Это Вам только кажется!

Link to comment
Share on other sites

Я только говорю о тех, кто из принципа не уступает дорогу, типо еду с максимально разрешенной скоростью, а у тебя пожар, наводнение, мне нет дела, дорогу не дам и все. Почему? Не хочу, не обязан. По возможности всегда и всегда уступаю. По возможности использую левый ряд только для маневра. Глубоко убеждена что он должен быть свободен.

Солидарен с Вами, за исключением случаев интенсивного движения на всех полосах
Link to comment
Share on other sites

Солидарен с Вами, за исключением случаев интенсивного движения на всех полосах

Этот вариант не рассматривается по умолчанию. Естественно, за исключением этого. ))

Link to comment
Share on other sites

Каким образом это считается обгоном? Если не возвращаться на прежнюю полосу???

Это Вам только кажется!

facepalm.gif Нет ответа, яни слов. conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif Нет ответа, яни слов. conf_icon.php.gif

conf_icon.php.gif )))))))) Из серии привет лунатикам. Я, похоже, не правильная пчела (с) )) То ли я не доучилась, то ли я вообще правила не знаю. )))

Link to comment
Share on other sites

conf_icon.php.gif )))))))) Из серии привет лунатикам. Я, похоже, не правильная пчела (с) )) То ли я не доучилась, то ли я вообще правила не знаю. )))

я тоже из той серии лунатиков, и никак не понял ваш намек. Можно попроще? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 16 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Sad
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...