Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка-3


yalandunya2

Recommended Posts

Спасибо ,Лал.Наверное есть,потому, что в точно такой же пачке мне супруг посыпку кондитерску брал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Lemon Pie

c17b745b2f16.jpg

Для теста:

1 стакан +2 столовые ложки муки.

3/4 стакана сахарной пудры.

2 ст.л. цедры лимона.

Щепотка соли.

120 гр. холодного сливочного масла.

1/2 ч.л. разрыхлителя.

3 яйца.

7-8 столовых ложек лимонного сока.

Приготовление:

Стакан муки+1/4 стакана пудры +цедра+соль,смешать все и добавить порубленное масло+чуток разрыхлителя(в рецепте этого нет,но у меня он тяжелым тогда получается,я добавляю для воздушности)-смешать.

Выпекать 25 мин. при т-ре 175-180гр.

Отдельно взбить яйца(отдельно желтки и белки до пены) и соединить,добавить к яйцам смесь: 0,5 стакана сахарной пудры+ 2 ст.л. муки +разрыхлитель пол ч.л.Помешать аккуратно и туда же лимонный сок.

Залить этой смесью теплый кекс.Выпекать еще 20 мин(у меня 30 выпекается).Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

aace4bd6d6e6.jpg

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Торт "Лимончелло"

3be6cf8237b8.jpg

Lusha, спасибо Вам за рецепт! Обожаю лимонные тортики! У меня вопросы по теме

- чем это Вы желтеньким украсили верх торта ?(я не розочки имею в виду)

- в разрезанном куске видны темненькие штучки, на кишмиш похоже, что это? Думала это кусочки фруктов от джема, а потом прочла, что Вы ведь джем с кремом смешали. Мне просто интересно))

Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Рецепт Мужского идеала. (пищу на одну порцию, но я делала 2 - для большой формы).

Беллатрис,это медовый да торт?Жаль лимит исчерпан.Они наверное все вкусно получаются,медовые.

Link to comment
Share on other sites

Беллатрис,это медовый да торт?Жаль лимит исчерпан.Они наверное все вкусно получаются,медовые.

Рена , в твоем лимонном кислинка от цедры и сока чувствуется ?

Link to comment
Share on other sites

Рена , в твоем лимонном кислинка от цедры и сока чувствуется ?

Конечно,поэтому он мне так приятен,а запах....Представь, сок лимона там 7-8 столовых ложек,это же сок с 2-ух лимонов,а в первом тесте 2 столовые ложки цедры,это цедра целого лимона.Даже не цедра белая,а кожура желтая.Я беру целый лимон и тру о терку над тестом.Чувствуется именно в меру.Только цедру хорошо на мелкую терку,чтоб не горчила.
Link to comment
Share on other sites

Lemon Pie

Для теста:

1 стакан +2 столовые ложки муки.

3/4 стакана сахарной пудры.

2 ст.л. цедры лимона.

Щепотка соли.

120 гр. холодного сливочного масла.

1/2 ч.л. разрыхлителя.

3 яйца.

7-8 столовых ложек лимонного сока.

Приготовление:

Стакан муки+1/4 стакана пудры +цедра+соль,смешать все и добавить порубленное масло+чуток разрыхлителя(в рецепте этого нет,но у меня он тяжелым тогда получается,я добавляю для воздушности)-смешать.

Выпекать 25 мин. при т-ре 175-180гр.

Отдельно взбить яйца(отдельно желтки и белки до пены) и соединить,добавить к яйцам смесь: 0,5 стакана сахарной пудры+ 2 ст.л. муки +разрыхлитель пол ч.л.Помешать аккуратно и туда же лимонный сок.

Залить этой смесью теплый кекс.Выпекать еще 20 мин(у меня 30 выпекается).Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Ну вот, как раз муж схомячил последний кусочек нашего, пусть переварит, твой тоже сделаю))))) Красотень!

Lusha, спасибо Вам за рецепт! Обожаю лимонные тортики! У меня вопросы по теме

- чем это Вы желтеньким украсили верх торта ?(я не розочки имею в виду)

- в разрезанном куске видны темненькие штучки, на кишмиш похоже, что это? Думала это кусочки фруктов от джема, а потом прочла, что Вы ведь джем с кремом смешали. Мне просто интересно))

Спасибо))

Да, все правильно) Это кусочки от абрикосового джема, вся фишка в том, что когда ешь они попадают на зубок и вместе с лимоном создают такую как бы сказать гармонию сладкого и кислого))

Верх украсила белковым-заварным кремом. Рецепт в нете брала, вот он

БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ от Морошки

Сварить сироп из 150 гр воды,18 столовых ложек сахара и щепотки лимонки.Варить до тех пор,пока капля сиропа,капнутая в стакан с холодной водой,будет держать форму,хотя бы минуту.Лучше сироп переварить,чем не доварить! Но не до коричневого цвета,будет горечь!!!

6 яичных белков,должны быть охлаждённые,взбивать до плотной пены.Затем во взбивающиеся белки тонкой струйкой влить кипящий сироп.И взбивать до тех пор,пока крем не станет плотный и блестящий.Взбивать надо довольно долго! До плотных пиков!

Крем замечательный,рельефный,пышный,,вкусный,и не очень дорогой!Этой порцией можно украсить большой торт,килограмм на 2-3.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, как раз муж схомячил последний кусочек нашего, пусть переварит, твой тоже сделаю))))) Красотень!

А я твой обязательно сварганю))Я столько у тебя паннетоне просила,ты так постаралась,а я до сих пор не приготовила,стыдно товарищиfacepalm.gif Сказать честно,испугал объемный многодневный buba.gif рецепт.

Желтизна твоего крема из-за желтков яичных? Будто краситель добавила,хороший цвет получился очень.

Link to comment
Share on other sites

А я твой обязательно сварганю))Я столько у тебя паннетоне просила,ты так постаралась,а я до сих пор не приготовила,стыдно товарищиfacepalm.gif Сказать честно,испугал объемный многодневный buba.gif рецепт.

Желтизна твоего крема из-за желтков яичных? Будто краситель добавила,хороший цвет получился очень.

Я пост написала и спать пошла, когда легла уже вспомнила, что не написала, что я крем подкрасила)))))) переживала, вот как встала пришла написать))) я добавила немного желтого красителя (у меня гелевые), а тот что по краям, это я уже в желтый крем добавила каплю оранжевого. Поставила перед собой разрезанный лимон и пыталась сымитировать дольку лимона)

Пы.Сы. С этим тортом смех такой был. Я когда украшала его, доча конечно как хвостик рядом была. Показывает на цветочки на тортике и говорит " Мама, я фачу кактус!"looll.gif

Вечером после чаепития, я пошла посуду мыть, а муж вышел друга проводить. Вожусь на кухне и понимаю, что дома тишина, ну все думаю, значит Черри шкодничает))) Зашла в комнату, она сидит за столом,по ушив креме и перед ней торт, у которого наверху уже ничего не осталось) А она довольная такая, говорит "Мама! Я кактус ем!"looll.gif

Link to comment
Share on other sites

Рецепт Макового торта с кремом Брюле.

c8760a53d745.jpg

Для коржей: 6 яиц, 300 гр. сахара, 120 гр. мака, 200 гр. муки, 150 гр. слив. масла.

Для крема: 5 желтков, 150 гр. сахара, 400 гр. сливок.

Для ганаша: сливки 100 гр., шоколад 200 гр.

Заранее замачиваем мак в кипятке.

Взбиваем 6 желтков со 150 гр. сахара, добавляем туда сцеженный мак, высыпаем муку и вымешиваем тесто. Отдельно взбиваем белки со 150 гр. сахара до пиков и добавляем к тесту, аккуратно снизу вверх мешаем ложкой. И ко всему этому добавляем растопленное масло. Отправляем в духовку на 20-30 минут, в зависимости от духовки.

bb87d5305334.jpg

Для крема ставим сливки на огонь. Отдельно взбиваем желтки с сахаром до бела и по тихоньку вливаем в горячие сливки, оставляем на огне пару минут, чтобы крем чуток загустел и снимаем с огня.

Делим бисквит на 3 тоненьких коржа. Застилаем прямоугольную форму пищевой пленкой и кладем первый слой коржа, заливаем горячим кремом и повторяем тоже самое с другими коржами. Последний корж не заливаем. Откладываем торт на часик в сторону, чтобы крем застыл и торт придал форму.

Для ганаша нагреваем сливки и добавляем шоколад, хорошенько взбиваем венчиком. Поливаем наш торт.

Я просто сделала ошибку и чуток смазала последний корж кремом, вы этого не делайте, т.к. ганаш ляжет не ровно.

А мак нужно мыть? Как его моют?Или как то по-другому подготавливать?Вы просто написали "сцеженый мак",а я не поняла.
Link to comment
Share on other sites

А мак нужно мыть? Как его моют?Или как то по-другому подготавливать?Вы просто написали "сцеженый мак",а я не поняла.

Его обязательно нужно замачивать. Как минимум 15 минут в кипятке, а потом положить в марлю, чтобы вся вода вытекла. Вот и все. romashka.gif

Даже если нет времени на замачивание, то хотя бы промойте под водой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, миленькие, хозяюшки, сколько тут вкусняшекrolleyes.gif маааааааааамаааааааfacepalm.gif Это же смертельный номер для сладкоежкиbawling.gif

А у меня опять были вот такие Цветные печеньки

56ee2bf14544.jpg

Рецепт уже писала, но скопирую свой пост ещё раз

Тесто: 1 пачка масла взбить миксером+1 ст.песка+ванилин+габартма тозу+1 яйцо=перемешать и добавить муки. Количество муки не знаю точно (уходит в среднем 3-4 стакана муки), сыпала постепенно и месила до тех пор пока не получиться мягкое и не липнуюшее к рукам масленное тесто. Разделила его пополам. В одну часть дубавила какао. Потом обе части теста разделила на маленькие кюнлдашки в размер с орешек. Белый положила на чёрный и скатала в шарик. Слегка сплющщила. Собрала на смазанную маслом противень и выпекала

Узоры можно желать всякие, пустите в ход фантазию

aae5cdbe2889.jpg

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Его обязательно нужно замачивать. Как минимум 15 минут в кипятке, а потом положить в марлю, чтобы вся вода вытекла. Вот и все. romashka.gif

Даже если нет времени на замачивание, то хотя бы промойте под водой.

Спасибо,а я и не знала. Попробую что-нибудь сфантазировать с маком)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, миленькие, хозяюшки, сколько тут вкусняшекrolleyes.gif маааааааааамаааааааfacepalm.gif Это же смертельный номер для сладкоежкиbawling.gif

А у меня опять были вот такие Цветные печеньки

56ee2bf14544.jpg

Рецепт уже писала, но скопирую свой пост ещё раз

Тесто: 1 пачка масла взбить миксером+1 ст.песка+ванилин+габартма тозу+1 яйцо=перемешать и добавить муки. Количество муки не знаю точно (уходит в среднем 3-4 стакана муки), сыпала постепенно и месила до тех пор пока не получиться мягкое и не липнуюшее к рукам масленное тесто. Разделила его пополам. В одну часть дубавила какао. Потом обе части теста разделила на маленькие кюнлдашки в размер с орешек. Белый положила на чёрный и скатала в шарик. Слегка сплющщила. Собрала на смазанную маслом противень и выпекала

Узоры можно желать всякие, пустите в ход фантазию

ааааааххххххх))))))))))))))

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Соррри, за офф девочки, но помню, что на годик своему малышу заказывала тортик из мастики, даже не думала и не гадала из чего ЭТО вообще делают, оказалось все так просто, как вспомню сколько я за него заплатила (халал хошу конечно), но он просто красивый был и абсолютно невкусный. Жаль не научилась делать мастику в то время.

девочки, всем привет!

очень очень нужна помощь специалистов. скоро приближается д/р сына. каждый раз заказываем и каждый раз не то! то не вкусное, но красивое, или наоборот. в этом году решила сама испечь что-нибудь вкусненькое и в то же время красивое. прошу Вас помогите с рецептом(чтобы по легче) ну и с украшением тоже нуждаюсь в помощи.

хочу сказать, что печь обожаю. пеку, но всегда легкие выпечки. вот читаю ваши посты и пришло вдохновение. но без вашей поддержки никак не обойдусь!

если написала не там, прошу простить и указать куда надо было обратиться.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Lusha, принимайте ваш Лимончелло)))

незнаю что я не так сделала, но тесто еле раскатывалось и рвалось((( но кое как раскатала )))

еще не резали, утром муж пробу снимет :)

украсить уже сил не было.

фотку пыталась уменьшить

3c100094fcce.jpg

Link to comment
Share on other sites

Lusha, принимайте ваш Лимончелло)))

незнаю что я не так сделала, но тесто еле раскатывалось и рвалось((( но кое как раскатала )))

еще не резали, утром муж пробу снимет smile.png

украсить уже сил не было.

фотку пыталась уменьшить

Молодец! Оперативно!rolleyes.gif

А вы когда тесто катали оно очень холодное было? В этом случае надо немного подождать и потом катать. Ну это не беда, главное раскатали) В тортике этого все равно незаметно

Link to comment
Share on other sites

Молодец! Оперативно!rolleyes.gif

А вы когда тесто катали оно очень холодное было? В этом случае надо немного подождать и потом катать. Ну это не беда, главное раскатали) В тортике этого все равно незаметно

да нет не очень прям холодное. раскатывала прям на кальке , а то не отходила от столешницы , даже если обсыпала мукой.

так интеретсно какой вкус)))

Link to comment
Share on other sites

Lusha, принимайте ваш Лимончелло)))

незнаю что я не так сделала, но тесто еле раскатывалось и рвалось((( но кое как раскатала )))

еще не резали, утром муж пробу снимет smile.png

украсить уже сил не было.

фотку пыталась уменьшить

3c100094fcce.jpg

а где Вы нашли рецепт? смотрю везде тока фото а рецепт никак не найду.скиньте пожалуйста ссылку или что-то.

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Shirinim спасибо за рецепт мороженного. Очень вкусное получилось. Сын сказал просто супер.

На здоровье, мась. Я только рада. что Вам понравилось. Мой муж до сих пор в восторге, когда я его делаю

здравствуйте! девочки, вроде всю тему перечитала, но мороженого не заметила? можете ссылку дать плзagilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

Сварить сироп из 150 гр воды,18 столовых ложек сахара и щепотки лимонки.Варить до тех пор,пока капля сиропа,капнутая в стакан с холодной водой,будет держать форму,хотя бы минуту.Лучше сироп переварить,чем не доварить! Но не до коричневого цвета,будет горечь!!!

6 яичных белков,должны быть охлаждённые,взбивать до плотной пены.Затем во взбивающиеся белки тонкой струйкой влить кипящий сироп.И взбивать до тех пор,пока крем не станет плотный и блестящий.Взбивать надо довольно долго! До плотных пиков!

Крем замечательный,рельефный,пышный,,вкусный,и не очень дорогой!Этой порцией можно украсить большой торт,килограмм на 2-3.

Я пост написала и спать пошла, когда легла уже вспомнила, что не написала, что я крем подкрасила)))))) переживала, вот как встала пришла написать))) я добавила немного желтого красителя (у меня гелевые), а тот что по краям, это я уже в желтый крем добавила каплю оранжевого. Поставила перед собой разрезанный лимон и пыталась сымитировать дольку лимона)

Большое Спасибо!fe3ff939adc840f4d68fdc2737bbfcb4.gif

Link to comment
Share on other sites

значит надо покупать дрожжевой?smile.png

я использовала оба,но понравилось дрожжевое,бездрожжевые я даже не начинила кремом.

Link to comment
Share on other sites

а для трубочек ети сливки использовали?rolleyes.gif

по совету девочек для трубочек сделала сливки+сахарная пудра.очень легкий крем.

а сливки Густияр я для тортов использовала раньше.для трубочек думаю тоже можно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...