Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любовь В Христианстве.


el loco

Recommended Posts

Христианство,в основе своей коренится на любви и добротолюбии во всех их проявлениях.

Вот две главнейшие заповеди Христианства:

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и

всею душею твоею и всем разумением твоим" - сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя";

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матфея 22:35-40)

С этого и начнем. Поговорим о любви.

Link to comment
Share on other sites

Любовь это хорошо, но слепая любовь губит. Я считаю, если бы каждый следовал этому предписанию, в мире людей было бы меньше боли и жестокости. Но кого считать ближним? Сартр привел отличный пример. В военное время молодой парень потерял отца. Так как он оставался единственной опорой для больной матери он стоял перед выбором: пойти на фронт служить народу и Родине, оставив одну мать которая одна вероятнее всего погибнет. Или ухаживать за матерью не оставляя её в одиночестве, но при этом забить на долг перед своей родиной. И кто теперь ближе? Кого возлюбить как самого себя?

То есть я хочу сказать в любом совете, не только про любовь к ближнему, есть свои неточности, и кого любить и кого считать ближе каждому человеку в итоге придется решать самому.

Link to comment
Share on other sites

Любовь это хорошо, но слепая любовь губит. Я считаю, если бы каждый следовал этому предписанию, в мире людей было бы меньше боли и жестокости. Но кого считать ближним? Сартр привел отличный пример. В военное время молодой парень потерял отца. Так как он оставался единственной опорой для больной матери он стоял перед выбором: пойти на фронт служить народу и Родине, оставив одну мать которая одна вероятнее всего погибнет. Или ухаживать за матерью не оставляя её в одиночестве, но при этом забить на долг перед своей родиной. И кто теперь ближе? Кого возлюбить как самого себя?

То есть я хочу сказать в любом совете, не только про любовь к ближнему, есть свои неточности, и кого любить и кого считать ближе каждому человеку в итоге придется решать самому.

Яблоня не выбирает того,кому давать свои плоды,кому нет. Она просто плодоносит. Ближний для человека - это человек.
Link to comment
Share on other sites

Яблоня не выбирает того,кому давать свои плоды,кому нет. Она просто плодоносит. Ближний для человека - это человек.

Каждого ли человека стоит любить?

Link to comment
Share on other sites

Сама этой веры. Но так и не могу возлюбить людей, которые предали, изменили, обманули...людей, после которых страшно начинать новые отношения, новую дружбу. Это нужно быть настолько сильным, чтобы возлюбить их. Хотя считаю себя достаточно сильным человеком. И поверьте, вера моя сильна.

Link to comment
Share on other sites

В христианстве,как я понимаю также как в Исламе,любовь проходит через любовь к Богу.Все что Богу любо - должно любиться людьми,а что противно - надо ненавидить ради самого Бога и его заветов.

Link to comment
Share on other sites

Сама этой веры. Но так и не могу возлюбить людей, которые предали, изменили, обманули...людей, после которых страшно начинать новые отношения, новую дружбу. Это нужно быть настолько сильным, чтобы возлюбить их. Хотя считаю себя достаточно сильным человеком. И поверьте, вера моя сильна.

Простите их,если не простили.Это и будет вашей к ним любовью.
Link to comment
Share on other sites

Простите их' date='если не простили.Это и будет вашей к ним любовью.[/quote']

Я стараюсь не жалеть о том, что пережила в жизни. Каждый получает по заслугам своим. И на всё смотрю как на опыт.

Думаю я простила, не сразу, понадобилось много времени, но простила. Но уже общаться с этими людьми не буду.

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь не жалеть о том, что пережила в жизни. Каждый получает по заслугам своим. И на всё смотрю как на опыт.

Думаю я простила, не сразу, понадобилось много времени, но простила. Но уже общаться с этими людьми не буду.

И не надо.Главное - ваше внутреннее очищение от помятования зла.
Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь не жалеть о том, что пережила в жизни. Каждый получает по заслугам своим. И на всё смотрю как на опыт.

Думаю я простила, не сразу, понадобилось много времени, но простила. Но уже общаться с этими людьми не буду.

Вспомните встречу Иакова с его братом Исавом. Вы правильно сделали,что простили и правильно делаете,не ищете общения с прощенными вами.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Согласна полностью.. Еще руководствуюсь...гм..стараюсь руководствоваться изречением Ап. Павла: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Еще мне нравится изречение "....претерпи Господа Бога твоего". Кажется так. Очень глубокий смысл заложен в этом изречении.

Раньше мне было сложно осознать и принять истинный смысл того,ЧТО значит отказаться от себя и отдаться Божьей Воле. Сейчас же я понимаю, что порой мы ставим свою боль и проблемы житейские выше промысла Бога. Даже на сегодняшний день зачастую теряю это знание.

А самое важное в любви это прощение. Лично мне это хуже всего дается. Смирение и прощение. Но я надеюсь что научусь. Нужно быть учеником по жизни.

Link to comment
Share on other sites

Любовь к Богу имеет духовную природу.Все зависит от того,о какой любви идет речь.Есть разные уровни любви.Иисус Христос говорил о любви к Богу.О какой любви к Богу может идти речь когда тысяче безвинных животных зверски истребляют в скотобойнях.И какой христианин выполняет заповедь Христа "Не Убий"?

Link to comment
Share on other sites

Молитва настоящего христианина

Мой дорогой Господь, мой дорогой Друг, мой дорогой Бог Отец, я знаю, что Ты дашь мне всё, что я захочу. Я пришёл к Тебе сейчас не просить о каком-то материальном благе. Я не прошу у Тебя богатства. Я не прошу Тебя помочь мне преуспеть в бизнесе. Я не прошу Тебя исцелить моё тело — я не прошу Тебя ни о чём материальном. Я также не прошу Тебя быть моим половиком, чтобы я мог грешить, а затем вытирать последствия этих грехов о Тебя.

Мой дорогой Господь, я просто прошу Тебя помочь мне почувствовать настоящую любовь к Тебе. Я прошу Тебя: позволь мне вкусить нектар безусловной любви к Тебе. Я прошу Тебя помочь мне прийти в такое состояние, когда у меня больше не будет собственной воли, собственных интересов, но когда моя воля и мои интересы будут просто совпадать с Твоими, потому что такой сильной будет моя любовь к Тебе.

Вот о чём я прошу именем Твоего благого сына, Твоего благого слуги Иисуса Христа. Я прошу лишь об одной этой милости.

Link to comment
Share on other sites

О какой любви к Богу может идти речь когда тысяче безвинных животных зверски истребляют в скотобойнях.

В данном случае речь идёт о любви к жизни, ибо наши тела устроены так, что нуждаются в пище как растительного, так и животного происхождения, а значит подобного рода действия не преступление, а всего лишь неизбежность в стремлении жить и быть здоровым.

Link to comment
Share on other sites

А самое важное в любви это прощение. Лично мне это хуже всего дается. Смирение и прощение. Но я надеюсь что научусь. Нужно быть учеником по жизни.

Прощение - это способность не держать зла за зло, совершенное по отношению к тебе. Тут скорее больше от терпимости, чем от любви, потому как любовь подразумевает под собой наличие привязанности, тогда как прощение - лишь отсутствие неприязни.

Прощение же по отношению к человеку, которого любишь действительно дается гораздо труднее, потому что тут помимо обиды за причиненное зло присутствует ещё и разочарование в объекте своих привязанностей, которые в любом случае имеют основания. Любят всегда за что-то. Просто это "что-то" у каждого свое и напрямую зависит от нравственного совершенства личности.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае речь идёт о любви к жизни, ибо наши тела устроены так, что нуждаются в пище как растительного, так и животного происхождения, а значит подобного рода действия не преступление, а всего лишь неизбежность в стремлении жить и быть здоровым.

Да,все правильно.Но,Иисус Христос говорил о любви к Богу,а любовь проявляется прежде всего в сострадании ко всем живым существам,а не только к человеку.Поэтому,заповедь "Не Убий",означает не убивать.Вы говорите о мирской любви,а Иисус говорил о духовной любви.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Иисус говорил о духовной любви.

Всё верно. Любовь в христианском понимании - это дар Святого Духа, без которого христианская вера и жизнь вообще невозможны. И апостол Павел свидетельствует о превосходстве любви над всеми прочими добродетелями, дарованными Духом Святым, потому что без любви они не имеют никакой цены.

Link to comment
Share on other sites

Всё верно. Любовь в христианском понимании - это дар Святого Духа, без которого христианская вера и жизнь вообще невозможны. И апостол Павел свидетельствует о превосходстве любви над всеми прочими добродетелями, дарованными Духом Святым, потому что без любви они не имеют никакой цены.

Полностью согласна.

Хотелось бы процитировать известного психотерапевта на тему истинной духовной любви:

Долг без любви не радует.

Истина без любви делает человека критичным.

Воспитание без любви порождает противоречия.

Порядок без любви делает человека мелочным.

Предметные знания без любви делают человека всегда правым.

Обладание без любви делает человека скупым.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить?

Link to comment
Share on other sites

Всё верно. Любовь в христианском понимании - это дар Святого Духа, без которого христианская вера и жизнь вообще невозможны. И апостол Павел свидетельствует о превосходстве любви над всеми прочими добродетелями, дарованными Духом Святым, потому что без любви они не имеют никакой цены.

Только единицы действительно живут этим даром,большинство же только говорят в словах.

Link to comment
Share on other sites

Только единицы действительно живут этим даром,большинство же только говорят в словах.

Слава Богу не единицы))) Каждый Рождённый Свыше Христианин,живущий духовной жизнью, обладает этим даром и в его жизни обязательно будут плоды Духа. Плод духа - результат нашего преображения в образ Христа.

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу не единицы))) Каждый Рождённый Свыше Христианин,живущий духовной жизнью, обладает этим даром и в его жизни обязательно будут плоды Духа. Плод духа - результат нашего преображения в образ Христа.

Вы хотите сказать,что каждый христианин обладает любовью к Богу и следует заповедям Христа? Вряд-ли.Но,в следующих жизнях они обязательно поднимутся на платформу любви к Богу.Даром любви к Богу обладает каждое живое существо.Она дремлет в ихних сердцах и ее просто нужно постепенно разбудить с помощью следования определенным заповедям религии.

Link to comment
Share on other sites

По моему настоящая любовь, это любовь ни за что, просто так, за то что объект существует и все. Бог хочет что бы мы любили его по настоящему. Но видя его благость, доброту, величие, могущество и т.д. полюбить его не сложно, потому, что бы человек мог показать способность любить ни за что, он должен полюбить ВСЕ что существует просто за то, что оно существует. ИМХО. И по моему логично, уж не знаю смог ли передать мысль.

Link to comment
Share on other sites

По моему настоящая любовь, это любовь ни за что, просто так, за то что объект существует и все. Бог хочет что бы мы любили его по настоящему. Но видя его благость, доброту, величие, могущество и т.д. полюбить его не сложно, потому, что бы человек мог показать способность любить ни за что, он должен полюбить ВСЕ что существует просто за то, что оно существует. ИМХО. И по моему логично, уж не знаю смог ли передать мысль.

Нечего добавить. Совершенно точно.

Link to comment
Share on other sites

По моему настоящая любовь, это любовь ни за что, просто так, за то что объект существует и все. Бог хочет что бы мы любили его по настоящему. Но видя его благость, доброту, величие, могущество и т.д. полюбить его не сложно, потому, что бы человек мог показать способность любить ни за что, он должен полюбить ВСЕ что существует просто за то, что оно существует. ИМХО. И по моему логично, уж не знаю смог ли передать мысль.

То есть любить не себя в лице всего существующего а их самих непосредственно? Например человек может полюбить дерево из-за той пользы,которую он приносит ему своими плодами или тенью. Но не из-за этой пользы,а просто полюбить дерево само. Так? Но в любом случае ведь,если и не обращенные к человеку самому,но за какие-то качества он лишь может любить кого-то или что-то. Тоже ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

То есть любить не себя в лице всего существующего а их самих непосредственно? Например человек может полюбить дерево из-за той пользы,которую он приносит ему своими плодами или тенью. Но не из-за этой пользы,а просто полюбить дерево само. Так? Но в любом случае ведь,если и не обращенные к человеку самому,но за какие-то качества он лишь может любить кого-то или что-то. Тоже ИМХО.

Если говорить о качествах человека, то мы говорим и о хороших качествах и плохих. Верно? Душа человека-идеальна, целостна, чиста. А сам человек не всегда бывает соединен со своей душой, значит мы любим наверно по природе своей дУши друг друга. А человеческие качества или недостатки принимаем, если любим. Наверно так выглядит человеческая любовь. А то, что человек любит другого за какие-то поступки или качества человеческой сущности, то это скорее потребление и к любви не имеет никакого отношения.

Я думаю, Любовь, в истинном ее понимании, это очень долгий, трудный и прекрасный путь в жизни человек. А почему трудный, потому что всегда идет борьба.. с самим собой.

Link to comment
Share on other sites

Если говорить о качествах человека, то мы говорим и о хороших качествах и плохих. Верно? Душа человека-идеальна, целостна, чиста. А сам человек не всегда бывает соединен со своей душой, значит мы любим наверно по природе своей дУши друг друга. А человеческие качества или недостатки принимаем, если любим. Наверно так выглядит человеческая любовь. А то, что человек любит другого за какие-то поступки или качества человеческой сущности, то это скорее потребление и к любви не имеет никакого отношения.

Я думаю, Любовь, в истинном ее понимании, это очень долгий, трудный и прекрасный путь в жизни человек. А почему трудный, потому что всегда идет борьба.. с самим собой.

Остается лишь освидетельствовать Вам свое почтение и спокойно радоваться тому,что вы меня абсолютно точно поняли. Значит,несмотря на свою косную речь,я смог таки донести свои мысли. Благодарю Вас. ))
Link to comment
Share on other sites

В христианстве,как я понимаю также как в Исламе,любовь проходит через любовь к Богу.Все что Богу любо - должно любиться людьми,а что противно - надо ненавидить ради самого Бога и его заветов.

Правильное определение. Самому может сложно любить и прощать, но через любовь к Богу это возможно

Link to comment
Share on other sites

Правильное определение. Самому может сложно любить и прощать, но через любовь к Богу это возможно

Истоки и конец у всех религий единобожия один.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него ,не погиб,но имел жизнь вечную.

Иоанна 3.16

Вот и все что нужно понять!

Link to comment
Share on other sites

простить того, кого любишь всегда легче, даже если тебе причинили великую боль... а вот как простить тех, кого ты никогда не любил? я пока не научилась прощать всех...хоть и понимаю за это мне воздастся!

Link to comment
Share on other sites

простить того, кого любишь всегда легче, даже если тебе причинили великую боль... а вот как простить тех, кого ты никогда не любил? я пока не научилась прощать всех...хоть и понимаю за это мне воздастся!

http://www.youtube.com/watch?v=WDG35eyWYaw&feature=relmfu

Link to comment
Share on other sites

Если Бог христиан такой любвиобильный, то почему он не спасает голодных детей Африки? Каждый год в мире от голода умирают тысячу детей. Миф про Бога-любви придуман, чтобы притянуть сегодняшних людей в христианство.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...