Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить?


Recommended Posts

Они говорят что сфотографировали не на основной дороге, а боковой та что у Шефа. И еще разве за этим наблюдать должен не городской ГАИ.? А то мне звонили из Низаминского районного ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они говорят что сфотографировали не на основной дороге, а боковой та что у Шефа. И еще разве за этим наблюдать должен не городской ГАИ.? А то мне звонили из Низаминского районного ГАИ.

Они сума сошли? Сейчас же там не разгонишься до такой скорости, там постоянные пробки + съезд на основную дорогу.

Link to comment
Share on other sites

Ув. автор, на проспекте Г.Алиева скоростной лимит - 80 км. в час.

Знак ограничения скорости в 60 км. в час стоит только около стадиона Шяфа, где радара - НЕТ!

Следовательно, Вас сфоткали либо в неположенном месте (тобишь на незарегистрированный радар), ЛИБО, Вас сфоткали на радаре не доезжая багировского моста, где скоростной лимит 80 км. в час и шьют Вам необоснованное обвинение.

80 км/ч только для главной части. А на второстепенке 60

Link to comment
Share on other sites

Они сума сошли? Сейчас же там не разгонишься до такой скорости, там постоянные пробки + съезд на основную дорогу.

После Шафа пробка моментально рассасывается.

К тому же многие пользуются возможностью перейти там на главную и кол-во едущих уменьшается.

Радар стоит иногда на надземном переходе или рядом с ним как раз между Шафа и Азизбекова и разогнаться до 80-90 можно через 150-200м после пробки.

Link to comment
Share on other sites

После Шафа пробка моментально рассасывается.

К тому же многие пользуются возможностью перейти там на главную и кол-во едущих уменьшается.

Радар стоит иногда на надземном переходе или рядом с ним как раз между Шафа и Азизбекова и разогнаться до 80-90 можно через 150-200м после пробки.

В Вашем случае показаниями радара можно пренебречь, т.к. он установлен незаконно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Хочу спросить совета. Только что получил звонок из Низаминского ГАИ. Товарищ сообщил мне о превышении скорости 22 января 2013 года на пр. Гейдара Алиева, допустимая скорость 60, я ехал со скоростью 83. Предупредил что штраф 50 манатов и 2 балла. На мой вопрос о том что в тот день я поменял права из-за срока и то что я сейчас не вижу никаких штрафов на сайте МВД, товарищ замялся, сказал что я хороший человек, поэтому он пока не вбил данные в систему. Поэтому я их не вижу. Пригласил меня завтра разобраться на месте. Вопрос: стоит ли идти? не блеф ли это? И еще одно время сказанное им 13:25 это время когда я уже возвращался из Республиканского ГАИ с новыми правами.

Простите а как он понял что вы хороший человек? И тем более если вы уверены что в это время были в другой части города просто пошлите нах его... Если нервы стальные, нечем заняться то идите, вынесите им мозг, пожалуйтесь в МВД, прокуратуру, па... Так для мырта, чтобы поиздеваться.

Link to comment
Share on other sites

Пошёл с ним ради интереса в районное отделение, сидит один маёр и говорит что вы нарушали и вы должны платить.

Я. с чего вы взяли что мы нарушили?

М. вы попали в радар.

Я. ну и что?

М. Как ну и что, плати буду составлять протокол.

Я. Покажите мне где показано нарушение (превышении скорости)

М. Ты что не видишь фотки вашей машины?

Я. У меня на фейсбуке много фоток моей машины, это не значит что я нарушил ПДД.

Я. на ваших Фотках не показано превышение скорости данного транспорта, вы с верху проста сами написали, также можете выписать кому угодна.

М. это не наша проблема, если вас не устаревает обратитесь в Гор Гаи.

Я. вот и хорошо сами разберитесь и посадите штраф в систему, если ещё будете беспокоить меня, мне придется написать жалобу о вас в МВД.

и мы ушли :)

они уже увидели что простой билдириш уже не хляет, они просто напросто посылают фотки.

лохотрон продвигается :)

Link to comment
Share on other sites

а предупреждающий знак перед этим радаром разве есть?только сейчас от вас узнаю об этом. п.с. если ехать со стороны города в аэропорт , то это получается 1ое информационное табло?

Да, знак есть, сразу после Азизбековского моста.

Да, 1-е информационное табло.

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл темы. Думаю тут сможете помочь. Позвонили с ГАИ сказали что попали на радар возле Азеригаза , скажем так возле нефтяников

81км/ч там если не ошибаюсь положено 60 км/ч что грозит в виновнику в таком? Штраф или штраф с баллами? и в каком размере должен быть штраф. Заранее благодарен.

У меня такая же ситуация и тоже в этом же месте. Позвонили сказали, что вы превысили скорость на участке где разрешено ехать 60 км\ч, вы ехали 82 км\ч.

Как я понял это лохотрон...

Link to comment
Share on other sites

Простите а как он понял что вы хороший человек? И тем более если вы уверены что в это время были в другой части города просто пошлите нах его... Если нервы стальные, нечем заняться то идите, вынесите им мозг, пожалуйтесь в МВД, прокуратуру, па... Так для мырта, чтобы поиздеваться.

"...Слушай, друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно, что ты хороший человек. Там хороший парень погибает, помоги..."

что только не расскажут, чтобы своими руками им халяву принесли

Link to comment
Share on other sites

...Только что получил звонок из Низаминского ГАИ. Товарищ сообщил мне о превышении скорости 22 января 2013 года на пр. Гейдара Алиева, допустимая скорость 60, я ехал со скоростью 83. Предупредил что штраф 50 манатов и 2 балла...

...Позвонили с ГАИ сказали что попали на радар возле Азеригаза , скажем так возле нефтяников

81км/ч там если не ошибаюсь положено 60 км/ч...

У меня такая же ситуация и тоже в этом же месте. Позвонили сказали, что вы превысили скорость на участке где разрешено ехать 60 км\ч, вы ехали 82 км\ч.

Как я понял это лохотрон...

В общем так... Позвонили сейчас из гор гаи, ну, как всегда звонят. Но мне звонили впервые. Вежливо объяснили о причине звонка. 18 января, тоже перед Азеригазом. Говорят скорость 80-81 вместо 60. Говорят из службы 102 им сообщили. Предложили решить без баллов. Кабинет 107. На требование прислать официальное письмо с фотками и т.д. сказали, что могут прислать только билдириш без фоток, так как фотки это не к ним, а к службе 102... Иначе.... ну как обычно, штраф в систему, баллы и т.д.

Понимаю, что лохотрон, но дело в том, что эту машину водит отец по доверенности. В тот день он действительно ездил на ней и наверное проезжал там. Ему я пока не говорил, потому что, как скажу, он сразу пойдёт к ним, такой он человек, очень беспокойный. И даст на лапу. Прошу совета, что делать.

Link to comment
Share on other sites

В общем так... Позвонили сейчас из гор гаи, ну, как всегда звонят. Но мне звонили впервые. Вежливо объяснили о причине звонка. 18 января, тоже перед Азеригазом. Говорят скорость 80-81 вместо 60. Говорят из службы 102 им сообщили. Предложили решить без баллов. Кабинет 107. На требование прислать официальное письмо с фотками и т.д. сказали, что могут прислать только билдириш без фоток, так как фотки это не к ним, а к службе 102... Иначе.... ну как обычно, штраф в систему, баллы и т.д.

Понимаю, что лохотрон, но дело в том, что эту машину водит отец по доверенности. В тот день он действительно ездил на ней и наверное проезжал там. Ему я пока не говорил, потому что, как скажу, он сразу пойдёт к ним, такой он человек, очень беспокойный. И даст на лапу. Прошу совета, что делать.

Они могут вам послать фотки, но обратите внимание на надписи которые написано внизу мелкими шрифтами, там должно быть показано лимит участка и ваша скорость, также обратите внимание на дату.

Они в больших случаях делают стоп кадр и попросту посылают по адресам.

Если вы или ваш отец виноват, тогда пусть штраф сядет в систему, и не бойтесь этого.

Если мы перестанем давать им на руку, у них пропадёт интерес.

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание на надписи которые написано внизу мелкими шрифтами, там должно быть показано лимит участка и ваша скорость, также обратите внимание на дату.

Если вы или ваш отец виноват, тогда пусть штраф сядет в систему, и не бойтесь этого.

Если мы перестанем давать им на руку, у них пропадёт интерес.

Я так и сказал звонившему. Если мы нарушили - высылайте официальное письмо. Будем платить штраф по закону. Мы не собираемся давать взяток.

На что звонивший, как мне показалось, несколько встревоженно ответил "нет-нет, что вы, о взятке речь не идёт". И скорость указал весьма удобную (для него) - 80-81 км/час, то есть, можно рассмотреть как 30 манат штрафа, так и 50 манат + 2 балла.

Я всё понимаю, и готов уплатить в банк эти 50 манат. А два балла это вообще ерунда - у меня их нет и никогда не было, если и напишут, то через год спишутся.

Тут проблема несколько иного характера - водитель то не я, а отец. Звонили мне, как владельцу авто,а ведь могут позвонить и ему, как водящему по доверенности. Только что поговорил с отцом по телефону, между словом попутно выяснил, что ему не звонили. А ведь если позвонят, он пойдёт сразу и согласится с их условиями. Повторяю, он очень беспокойный человек и за свой прожитый век (точнее 3/4 века) окончательно потерял веру в ЗАКОН и СПРАВЕДЛИВОСТЬ в нашей стране. Я даже боюсь спросить у него, а проезжал ли он в тот день по той улице (перед больницей Нефтяников), превышал ли скорость?.. Сразу заподозрит неладное. Может при следующем звонке или по приходу билдириша взять вину на себя, сказать что да, я был за рулём и пусть разбираются со мной? Если что сам уплачу штраф и два балла будут мои, какая разница? А ему вообще не стану ничего говорить. Ему в его возрасте лишний раз тревожиться нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Есть тут ещё один момент. Как я понимаю, дать машину на задержание могут лишь спустя 2 месяца после того, как штраф сядет в систему и не будет уплачен. То есть надо почаще контролировать на сайте МВД наличие или отсутствие штрафов и баллов или надо ещё и Апус проверять? И если обнаружится что то, то или вовремя оплатить или опротестовать? В смысле я не хочу, чтобы у отца были неприятности из-за того, что я буду бодаться с этими лохотронщиками.

Link to comment
Share on other sites

если вы не сказали, что машину водит кто-то другой, то звонить будут вам, вы "интереснее", потому что пугать арестом машины могут только вас.

так что ничего отцу не говорите и сами разбирайтесь.

Link to comment
Share on other sites

если вы не сказали, что машину водит кто-то другой, то звонить будут вам, вы "интереснее", потому что пугать арестом машины могут только вас.

так что ничего отцу не говорите и сами разбирайтесь.

Так я и собираюсь. Раньше звонили тому, кто владеет последней доверенностью, а сейчас как должны действовать по закону? Должны присылать приглашения владельцу с целью разобраться, был ли он за рулём или кто то другой, так ли это? И если он, то разбираться с ним, а если не он, то с другим? На фото с радара должен быть виден водитель?

Link to comment
Share on other sites

они должны присылать полный набор

M a d d ə 410‐1. İnzibati xəta haqqında protokolun inzibati xəta törətmiş şəxsin

iştirakı olmadan tərtib edilməsi

410‐1.1. Bu Məcəllənin 151.2, 151.3‐1, 151.3‐2, 151‐1.2, 151‐1.3, 151‐1.4, və 158‐1.3‐

cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video

qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə,

inzibati xəta haqqında protokol həmin xətanı törətmiş şəxsin iştirakı olmadan “Elektron

imza və elektron sənəd haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən

edilmiş qaydada elektron sənəd formasında xətanın törədildiyi gün tərtib edilir və

elektron imza ilə təsdiqlənir.

...

410‐1.4. Bu Məcəllənin 410‐1.1‐ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta

haqqında protokolun kağız daşıyıcıda surəti və ona əlavə edilmiş materiallar nəqliyyat

vasitəsinin istifadəçisinə xətanın törədildiyi vaxtdan 2 gün müddətində bu Məcəllənin

370‐1‐ci maddəsində nəzərdə tutulmuş rəsmi qaydada verilir. Protokolun əlavə edildiyi

müşayiət məktubunda şəxsə inzibati xəta haqqında işə baxılmanın yeri və vaxtı,

həmçinin bu Məcəllənin 410‐1.6‐cı və 410‐1.7‐ci maddələri barədə məlumat verilir.

алгоритм:

звонят, вы прОсите его представиться, записать его фио должность и пр., зачитать ему 410-1.4 и попросить больше не звонить, так как в противном случае вы обратитесь к усубову :)

Link to comment
Share on other sites

В общем так... Позвонили сейчас из гор гаи, ну, как всегда звонят. Но мне звонили впервые. Вежливо объяснили о причине звонка. 18 января, тоже перед Азеригазом. Говорят скорость 80-81 вместо 60. Говорят из службы 102 им сообщили. Предложили решить без баллов. Кабинет 107. На требование прислать официальное письмо с фотками и т.д. сказали, что могут прислать только билдириш без фоток, так как фотки это не к ним, а к службе 102... Иначе.... ну как обычно, штраф в систему, баллы и т.д.

Понимаю, что лохотрон, но дело в том, что эту машину водит отец по доверенности. В тот день он действительно ездил на ней и наверное проезжал там. Ему я пока не говорил, потому что, как скажу, он сразу пойдёт к ним, такой он человек, очень беспокойный. И даст на лапу. Прошу совета, что делать.

Я проверил на сайте apus шрафа нет. Если есть шраф пусть вбивают в систему. А ходить там в очередях ждать времени и желания нет.

Link to comment
Share on other sites

они должны присылать полный набор

алгоритм:

звонят, вы прОсите его представиться, записать его фио должность и пр., зачитать ему 410-1.4 и попросить больше не звонить, так как в противном случае вы обратитесь к усубову smile.png

Можно ссылку на обновлённый Коап? А то я нашёл только старую версию, там под этими номерами совсем другое пишется... Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже позвонили и попросили явиться в 105 комнату. Сказали две камеры у Вас, 82 км на пр. Нобеля и 83 на улице Азеригаз. Что то подозрительно это. Даже незнаю, идти посмотреть или забить на них, пусть грузят в систему?

И еще вопрос к знатокам, брата остановили, сказали на его машине задержание. В АПУСЕ чисто, на майте МВД тоже. Так почему же задержание на автомобиль?

Link to comment
Share on other sites

потому что это развод smile.png

они считают, что раз у них где-то завалялась фотка с нарушением, то можно бить баклуши, а потом "дать на задержание".

реально они должны высылать официальное приглашение, а потом сажать штраф в систему, если вы не явились.

а уж если вы спустя 2 мес. не оплатили штраф, то машина отправляется на штраф. стоянку.

т.е. они считают, что можно все вышеуказаные шаги пропустить, но это видимо до поры до времени, пока на них кто-нибудь не наедет на официально-бумажном уровне.

Link to comment
Share on other sites

потому что это развод smile.png

они считают, что раз у них где-то завалялась фотка с нарушением, то можно бить баклуши, а потом "дать на задержание".

реально они должны высылать официальное приглашение, а потом сажать штраф в систему, если вы не явились.

а уж если вы спустя 2 мес. не оплатили штраф, то машина отправляется на штраф. стоянку.

т.е. они считают, что можно все вышеуказаные шаги пропустить, но это видимо до поры до времени, пока на них кто-нибудь не наедет на официально-бумажном уровне.

а разве штраф вбивают в систему без оформления протокола?

Link to comment
Share on other sites

а разве штраф вбивают в систему без оформления протокола?

в случаях, если вас официально вызвали (прислали вам фото, билдириш, в котором будет указана дата, когда вы должны явиться на рассмотрение вашего случая), а вы не явились, то дело будет рассмотрено без вас, будет принято решение, и штраф должен попасть в систему. И опять вы должны получить по почте уведомление о том, что дело рассмотрено, бла-бла-бла...

а здесь? вы арестованы! за что? где бумага, печать, подпись?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые я почти каждый день проезжаю эту улицу перед Азеригазом, улица Юсиф Сафарова если не ошибаюсь.Никогда не п ревышал более 60 км/ч.Многие там на самомделе ездят очень быстро порой моргают фарами и мне.Мой знакомый там попадался на 94 км/ч.Я спросил на самом деле он превышал, сказал,да порой там и на 100 км/ч проезжал.

Да нашей ДЙП не верят но если попали на фоторадары там есть фак нарушения, второе дело, вы будете платить по закону или рушвет.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, всякое может быть. Может отец задумался и превысил скорость, может торопился - он как раз ехал в тот день на важную встречу. Хотя должен заметить, что на этой машине установлены зимние шипованные шины и гул от них стоит при езде такой, что мама не горюй. Короче говоря, мы на этой машине сейчас вообще больше 80 км/час не ездим даже на трассе. Я лично на этой улице никогда не превышаю 60-65 км/час. Но на счёт этого случая я не уверен, так как меня там не было. Одно знаю точно, что отец пенсионер и водит он так же, по-пенсионерски. Тем более с такими шинами.

Link to comment
Share on other sites

Это всё есть, в папке. Естественно что к делу пришивают, а на дом ни фига не посылают.

в этом случае, их однажды накажет грамотный водила

348-1.0.6. inzibati orqan tərəfindən inzibati icraatda iştirak edən şəxslərin, zəruri hallarda isə şahidlərin, ekspertlərin, tərcüməçilərin və digər orqanların nümayəndələrinin inzibati icraatla bağlı iclasın vaxtı və yeri haqqında xəbərdar edilməməsinə görə -

otuz beş manatdan səksən manatadək miqdarda cərimə edilir.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю разводят тут всех одинаково))вожу машину по доверенности, не перевела еще на себя. Прошлый хозяин близкий человек, сегодня ему позвонили и сказали что машина на Гагаринском мосту кажется превысила скоростной режим. Там 60 а я ехала на 82 ))))) главное и цифры у всех в теме одинаковые))) он им сказал что машину водит другой человек и передал номер звонившего нам. Мы позвонили , нас оооочень поросят придти к ним)) а мы сказали что хотим офиц платить в банк, пусть присылают домой бумажку. Он не сдавался и просил кокретно придти к ним, а не то будут баллы. Мы отказались. Как считаете что теперь нам делать?

Link to comment
Share on other sites

мне тоже самое сказали, напротив Азеригаза, хотя в этот день вообще меня не было в городе. Послал на 3 буквы и пригрозил чтобы больше не набрал мой номер, иначе будут серьезные проблемы у тебя.

в ответь, гардаш ман простой операторам, мой ответь: гет операторлугуву ела. Мактуб ва шакил галмаса галан деилам.....и за одно сказал, учтите я прекрасно знаю фотошоп.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже самое сказали, напротив Азеригаза, хотя в этот день вообще меня не было в городе. Послал на 3 буквы и пригрозил чтобы больше не набрал мой номер, иначе будут серьезные проблемы у тебя.

в ответь, гардаш ман простой операторам, мой ответь: гет операторлугуву ела. Мактуб ва шакил галмаса галан деилам.....и за одно сказал, учтите я прекрасно знаю фотошоп.

а если забить на них и ничего не делать, то чем это может грозить? В системе нарушения нету. А вдруг я реально нарушила, просто не помню. Если они офиц не пришлют письмо с фоткой , могут ли они остановить меня на дороге и арестовать машину за неуплату штрафа?
Link to comment
Share on other sites

а если забить на них и ничего не делать, то чем это может грозить? В системе нарушения нету. А вдруг я реально нарушила, просто не помню. Если они офиц не пришлют письмо с фоткой , могут ли они остановить меня на дороге и арестовать машину за неуплату штрафа?

вы хотя бы законы знаете ? они должны прислать письмо, а потом если вы получите письмо +фото радара и вы не поехали. они протокол вносят в систему. Так как в основном шьют они не имеют право что либо делать. просто ищут лохов

ПС. Важно: Если есть протокол, они могу вас остановит на ДЮП постах и просто передать вам протокол а не арестовать машину. Арест только по результатам суда.

очнитесь граждане знайте свои права

Link to comment
Share on other sites

вы хотя бы законы знаете ? они должны прислать письмо' date=' а потом если вы получите письмо +фото радара и вы не поехали. они протокол вносят в систему. Так как в основном шьют они не имеют право что либо делать. просто ищут лохов

ПС. Важно: Если есть протокол, они могу вас остановит на ДЮП постах и просто передать вам протокол а не арестовать машину. Арест только по результатам суда.

очнитесь граждане знайте свои права[/quote']

То есть если они меня остановят , то просто напишут мне протокол и отпустят? И я должна буду в банке оплатить? Просто я в первый раз попала на камеру( если вообще действительно попала)

Link to comment
Share on other sites

410‐1.4. Bu Məcəllənin 410‐1.1‐ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta

haqqında protokolun kağız daşıyıcıda surəti və ona əlavə edilmiş materiallar nəqliyyat

vasitəsinin istifadəçisinə xətanın törədildiyi vaxtdan 2 gün müddətində bu Məcəllənin

370‐1‐ci maddəsində nəzərdə tutulmuş rəsmi qaydada verilir. Protokolun əlavə edildiyi

müşayiət məktubunda şəxsə inzibati xəta haqqında işə baxılmanın yeri və vaxtı,

həmçinin bu Məcəllənin 410‐1.6‐cı və 410‐1.7‐ci maddələri barədə məlumat verilir

насчет 2 дней- ведь это никогда не соблюдается
Link to comment
Share on other sites

пришло письмо из ГАИ. письмо было послано 24,01,2013, я его получила 31,01,2013. в бильдирише написано, что я попала в радар на Аэропорт кючяси 25,12,2012. и должна явится в гаи до 28,01,2013. как я могла попасть в радар,если я никогда не превышаю скорость, либо это лохотрон, либо они какой-то план выполняли к концу года. думаю завтра поехать в гаи и разобраться. хочу лишь одно узнать, если меня сняли на радар незаконным путем, то каким образом могу я подать жалобу? по какой статье и к кому обращаться?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 3 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 32 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...