Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить?


Recommended Posts

Добрый вечер всем.

15.01 получил бильдириш из Хеzеr DYP к которому фото с радара приложено не было.Дата совершения нарушения 06.11.2012. Дата явки с повинной указана до 19.01. причем 2012 года?! Т.к. получил под роспись завтра собираюсь поехать на разборки. Давать на лапу не собираюсь, если в предоставленных фото увижу, что действительно нарушил буду платить по закону. хотя и знаю о существовании ст.36,1. Прошу знатоков в решении некоторых вопросов перед тем как ехать к ним:

1. Если нарушение датировано 06.11.2012,должен ли я буду платить с учетом последних поправок принятых с 01.12.2012. Если по старым то каким положением законодательства могу апеллировать?

2. Если нарушение окажется обманом, как лучше поступить: уйти и сразу в письменной форме обратиться в МВД за разъяснениями или пусть составляют протокол, в котором отмечу свое несогласие со всеми вытекающими последствиями?

3. Как бы вы поступили?

Билдириш хоть и официальный, но опоздали. 2 месяца истекло со времени нарушения и если дело не начато, то они в пролете. Проверьте на всякий случай в базе МВД и апусе на предмет баллов и штрафа, может уже без вас посадили.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер всем.

15.01 получил бильдириш из Хеzеr DYP к которому фото с радара приложено не было.Дата совершения нарушения 06.11.2012. Дата явки с повинной указана до 19.01. причем 2012 года?! Т.к. получил под роспись завтра собираюсь поехать на разборки. Давать на лапу не собираюсь, если в предоставленных фото увижу, что действительно нарушил буду платить по закону. хотя и знаю о существовании ст.36,1. Прошу знатоков в решении некоторых вопросов перед тем как ехать к ним:

1. Если нарушение датировано 06.11.2012,должен ли я буду платить с учетом последних поправок принятых с 01.12.2012. Если по старым то каким положением законодательства могу апеллировать?

2. Если нарушение окажется обманом, как лучше поступить: уйти и сразу в письменной форме обратиться в МВД за разъяснениями или пусть составляют протокол, в котором отмечу свое несогласие со всеми вытекающими последствиями?

3. Как бы вы поступили?

В Вашем случае с билдиришем они не должны прикреплять фото с радара.Это они вызывают Вас на выяснение.

Фото высылают вместе с протоколом.Обычно они делают это во втором письме.У меня был похожий случай, ща расскажу.

Мне такой же билдириш присылали, я не пошел.Затем прислали мне Письмо в котором было написано что составлен протокол который прикреплен и также фото с радара.Номер протокола и радара был указан в письме , вроде все четко.Но только они не прикрепили к письму сам протокол и фото.

Я написал на письмо [email protected] и попросил отправить мне фотку и протокол , т.к. его не прикрепили и что не я был за рулем потому что был в командировке и данную машину кроме меня водят еще 3 члена моей семьи..Ответ пришел что по моей просьбе мы перекидываем протокол на имя водителя который последний раз получал доверенность.

Я написал им ответ, и попросил опять фото и протокол, т.к. тот человек не был за рулем в чем я уверен и написал все данные тех кого я подозреваю , их серию прав и доверенностей.Ответ так и не пришел.

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня опять этот номер звонил, но на этот раз он назвал совсем другое, модель Хонда, и номер другой. Они что свихнулись ? Я ему сказал если ты еще раз на этот номер позвонишь , тебе будет хана.

Ответь: Йахшы маллим багышлайын. Бирда олмаз.

Link to comment
Share on other sites

ESLE-27, срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца (ст.36.1 КоАП). в Вашем случае гаишнеги упустили этот срок. более привлекать Вас к адм.отв. из-за конкретного правонарушения те не имеют права.

раз Вы получили "билдириш" под расписку, то было бы не плохо составить и отправить им ответное письмо, в котором будет указан на факт истечения 2-месячного срока привлечения к адм.отв. и просьба более по этому поводу Вас не беспокоить. копию письма так же можно отправить в мвд для ознакомления с незаконной деятельностью их коллег.

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня опять звонили, я просил письмо говорит, гарай раис десин онда гондарай, я прям ответил так не вахтдан сизин раис Ильхам Алиевин гостаришларини сайа салмыр ? он взял отбой дал.

и говорил что письмо с фото закон будет работать с Марта, киме гелир бу ?

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня опять звонили, я просил письмо говорит, гарай раис десин онда гондарай, я прям ответил так не вахтдан сизин раис Ильхам Алиевин гостаришларини сайа салмыр ? он взял отбой дал.

и говорил что письмо с фото закон будет работать с Марта, киме гелир бу ?

А джанаб полковник Вагиф Асадов уже в декабре получил и всем по ТВ показал!

Link to comment
Share on other sites

Действительно мы тут обсуждали его. А как такое может быть ?

А джанаб полковник Вагиф Асадов уже в декабре получил и всем по ТВ показал!

Так то - полковник, генералу вообще в конверте за $50 с вложенными цветными фотографиями и надписью "уважаемому г-ну Генералу от любящего коллектива городского ГАИ"

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл темы. Думаю тут сможете помочь. Позвонили с ГАИ сказали что попали на радар возле Азеригаза , скажем так возле нефтяников

81км/ч там если не ошибаюсь положено 60 км/ч что грозит в виновнику в таком? Штраф или штраф с баллами? и в каком размере должен быть штраф. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл темы. Думаю тут сможете помочь. Позвонили с ГАИ сказали что попали на радар возле Азеригаза , скажем так возле нефтяников

81км/ч там если не ошибаюсь положено 60 км/ч что грозит в виновнику в таком? Штраф или штраф с баллами? и в каком размере должен быть штраф. Заранее благодарен.

никуда не идите. Лохотрон

Link to comment
Share on other sites

Если вас не затруднит можете подробней рассказать. Если что можно в ЛС

а ничего, что пол темы юзеры описывают, что звонок без бильдирищя с фоткой- это развод?

обязательно на ушко шепнуть надо...secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Если вас не затруднит можете подробней рассказать. Если что можно в ЛС

за меня уже отписались. Пока не получите письмо с фото радара, никуда не езжайте. Просто пошлите их.

Скажите пока не получу официальное письмо не приеду.

Меня также на этом месте развели. Но я по башке дал всем. так как у меня есть регистратор который записывает все включая скорость

Link to comment
Share on other sites

за меня уже отписались. Пока не получите письмо с фото радара, никуда не езжайте. Просто пошлите их.

Скажите пока не получу официальное письмо не приеду.

Меня также на этом месте развели. Но я по башке дал всем. так как у меня есть регистратор который записывает все включая скорость

Но когда идёшь в Гаи они показывают фото. что в том месте в то время. Есть вероятность что в тот день превысили скорость. Увы Видео регистратора нет. Всё равно спасибо. прогуляюсь по теме ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Форумчане. у Меня к Вам вопрос

Недавно позвонили из сураханского ДЙП,сказали что попал на радар на автобане (зых-Аэропорт),скорость 154 км\ч,за что мне полагается 150 азн штраф и 3 бала...на вопрос где там стоит радар,и где был знак 6.14 толком ничего не ответили.на следующий день я проехал опять по этой дороге,но нигде не увидел ни радара, ни знака 6.14.. лишь какую-то табличку белого цвета,(т.е. не существующий в природе знак)на которой было написано "РАДАР"...она была установлена после Аккордовской базы,(если ехать из города в Аэропорт).

На сколько я понимаю,если перед радаром не стоит знак 6.14 «Информационный стенд» ,то радар является незаконно установленным.

Что в этой ситуации делать?

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Форумчане. у Меня к Вам вопрос

Недавно позвонили из сураханского ДЙП,сказали что попал на радар на автобане (зых-Аэропорт),скорость 154 км\ч,за что мне полагается 150 азн штраф и 3 бала...на вопрос где там стоит радар,и где был знак 6.14 толком ничего не ответили.на следующий день я проехал опять по этой дороге,но нигде не увидел ни радара, ни знака 6.14.. лишь какую-то табличку белого цвета,(т.е. не существующий в природе знак)на которой было написано "РАДАР"...она была установлена после Аккордовской базы,(если ехать из города в Аэропорт).

На сколько я понимаю,если перед радаром не стоит знак 6.14 «Информационный стенд» ,то радар является незаконно установленным.

Что в этой ситуации делать?

Ну так и есть,должен быть инфостенд,а они зачем звонили то? По закону должны высылать доки,как положено.(с фото) и тд. и тп.

В этой ситуации советую забить,номер в бляк лист.

Link to comment
Share on other sites

Но когда идёшь в Гаи они показывают фото. что в том месте в то время. Есть вероятность что в тот день превысили скорость. Увы Видео регистратора нет. Всё равно спасибо. прогуляюсь по теме ещё раз.

если в любите скорость то скорее всего и нарушили. Я прекрасно знаю что в городе не выжимаю и точка.

Не поехал я никуда. и письмо не получил пока. буду ждать. когда получу и тогда с ними буду воевать

Link to comment
Share on other sites

Зять получил "письмо счастья" как у нас положено без фоток. Превышение на дороге в Гала на 20 км/ч. Дата поездки не совпадала. Он ездил 9-го в письме 21-го. Сей буйный товарищ поехал разбираться по месту. Оказывается он даже не заметил, что марка машины указана ВАЗ 2115 даже Опель от 15-ки отличить не могут. В итоге обнаружили, что ещё и номер машины был подтёрт 3 на 9. Эти дебилы даже дошли до того, что спросили давали ли вы кому-ниб номер! Он плюнул каждому в душу, с передачей их ближайшим родственникам и уехал. Что делать в таких случаях? Явная подделка документов с их стороны.

Link to comment
Share on other sites

Зять получил "письмо счастья" как у нас положено без фоток. Превышение на дороге в Гала на 20 км/ч. Дата поездки не совпадала. Он ездил 9-го в письме 21-го. Сей буйный товарищ поехал разбираться по месту. Оказывается он даже не заметил, что марка машины указана ВАЗ 2115 даже Опель от 15-ки отличить не могут. В итоге обнаружили, что ещё и номер машины был подтёрт 3 на 9. Эти дебилы даже дошли до того, что спросили давали ли вы кому-ниб номер! Он плюнул каждому в душу, с передачей их ближайшим родственникам и уехал. Что делать в таких случаях? Явная подделка документов с их стороны.

Заявление в прокуратуру. Если не лень, конечно. Если лень, то будьте готовы к новым подвигам со стороны законников. И не всегда таким безобидным, как этот

Link to comment
Share on other sites

Заявление в прокуратуру. Если не лень, конечно. Если лень, то будьте готовы к новым подвигам со стороны законников. И не всегда таким безобидным, как этот

приаттачить копию для МВД и ПА, с именами
Link to comment
Share on other sites

Если действительно нарушили, то зачем мучать людей?! Ай мяня мяктуб гондяр, ай ня билим ня... Нарушил-плати!

Суббота зянг эллядиляр ки против чыхыбсан. 100 азн + 4 бал... Бу гюн гондярдим бир аз пулдан, балсыз-задсыз хял эллядиляр, за одно щякилимидя гондярдиляр...

З.Ы. Чох гящянг дющмющям... Горян камераларын нечя мегапиксели вар?

Link to comment
Share on other sites

Нет, скорее чё-то как-то Вы с логикой не дружите smile.png

С Мардакян до города всего 3 радара:

1) между Сабунчинским и Азизбековским мостом, возле Сокара, над трассой на информационном дисплее

2) недоезжая до Багировского моста, после Азпетрол, над трассой

3) после Гор отдела полиции, недоезжая до больницы Нефтяников, над трассой

а предупреждающий знак перед этим радаром разве есть?только сейчас от вас узнаю об

этом.

п.с. если ехать со стороны города в аэропорт , то это получается 1ое информационное табло?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Хочу спросить совета. Только что получил звонок из Низаминского ГАИ. Товарищ сообщил мне о превышении скорости 22 января 2013 года на пр. Гейдара Алиева, допустимая скорость 60, я ехал со скоростью 83. Предупредил что штраф 50 манатов и 2 балла. На мой вопрос о том что в тот день я поменял права из-за срока и то что я сейчас не вижу никаких штрафов на сайте МВД, товарищ замялся, сказал что я хороший человек, поэтому он пока не вбил данные в систему. Поэтому я их не вижу. Пригласил меня завтра разобраться на месте. Вопрос: стоит ли идти? не блеф ли это? И еще одно время сказанное им 13:25 это время когда я уже возвращался из Республиканского ГАИ с новыми правами.

Link to comment
Share on other sites

Пусть пришлют официальное уведомление домой - через год 2 балла удаляются. Стоит ли терять время, ехать и торговаться?

Link to comment
Share on other sites

Если Вы убеждены в том что, Вас там не было, так об чем реч? Хотя можно пойти и наехать что бы следующий раз подумали, сначала , чем позвонить.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит. Попросите пусть пришлют официальное уведомление.

Ко мне из горгаи так позвонили. Причем нагло несколько дней подряд звонили домой. Папе говорили подойдите, поможем, там баллы не напишем. Я перезвонила тому инспектору через пару дней и потребовала прислать уведомление. Прошло 3 месяца. Все еще жду. Звонки не поступали.

Кстати, проверяла свой номер авто. Никаких камер и превышений не было.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Хочу спросить совета. Только что получил звонок из Низаминского ГАИ. Товарищ сообщил мне о превышении скорости 22 января 2013 года на пр. Гейдара Алиева, допустимая скорость 60, я ехал со скоростью 83. Предупредил что штраф 50 манатов и 2 балла. На мой вопрос о том что в тот день я поменял права из-за срока и то что я сейчас не вижу никаких штрафов на сайте МВД, товарищ замялся, сказал что я хороший человек, поэтому он пока не вбил данные в систему. Поэтому я их не вижу. Пригласил меня завтра разобраться на месте. Вопрос: стоит ли идти? не блеф ли это? И еще одно время сказанное им 13:25 это время когда я уже возвращался из Республиканского ГАИ с новыми правами.

Права не меняются никак, только сам пластик и срок действия. Это на историю штрафов и баллов не влияет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Хочу спросить совета. Только что получил звонок из Низаминского ГАИ. Товарищ сообщил мне о превышении скорости 22 января 2013 года на пр. Гейдара Алиева, допустимая скорость 60, я ехал со скоростью 83. Предупредил что штраф 50 манатов и 2 балла. На мой вопрос о том что в тот день я поменял права из-за срока и то что я сейчас не вижу никаких штрафов на сайте МВД, товарищ замялся, сказал что я хороший человек, поэтому он пока не вбил данные в систему. Поэтому я их не вижу. Пригласил меня завтра разобраться на месте. Вопрос: стоит ли идти? не блеф ли это? И еще одно время сказанное им 13:25 это время когда я уже возвращался из Республиканского ГАИ с новыми правами.

Была такая ситуация, позвонили сказали что превысил скорость 91,где лимит 60,поехал в гаи,оставил в машине все документы,велел показать фотку с начала сказали без документов нельзя тогда дал пасспорт,показали,хотели 100м,я отвернулся и ушел,через неделю позвонили,поехал,сказал есть 50 согласились и баллы не написали.Выпойдите разузнайте,не спишите давать документы
Link to comment
Share on other sites

Ув. автор, на проспекте Г.Алиева скоростной лимит - 80 км. в час.

Знак ограничения скорости в 60 км. в час стоит только около стадиона Шяфа, где радара - НЕТ!

Следовательно, Вас сфоткали либо в неположенном месте (тобишь на незарегистрированный радар), ЛИБО, Вас сфоткали на радаре не доезжая багировского моста, где скоростной лимит 80 км. в час и шьют Вам необоснованное обвинение.

Link to comment
Share on other sites

серийный номер меняется же

В смысле если перед заменой получить баллы и штраф - они ведь переносятся все равно на новые права.

При выдаче по идее должны сразу залезть в базу и изменить серийники.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 15 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 110 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...