Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе - Часть 2012/1


  

225 members have voted

  1. 1. Чем кормим авто?

  2. 2. Предпочтительный АЗС

    • Сокар
    • Лукойл
    • Азпетрол
    • Истпетрол
    • Абу Петрол
    • Прочий АЗС
    • Без разницы, как получится.


Recommended Posts

Руслан недописал только то, что пистолет срабатывает при сопротивлении обратной силы. А это не столько от скорости , сколько от заполняющих бак газов испаряющихся от давления потока. Поэтому нужно заливать до горлышка. То есть чтобы увидеть топливо . Тогда вас не смогут обмануть !

Да, это я уже поняла)))

Но, думаю это как раз от скорости залива зависит, всё же. Нет???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 970
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я немного не догнал smile.png

меню "расхода топлива" 2 позиции- "после старта" как на первой фотке сегодня и "после сброса" , как на последней. Вот мне интересен расход в позиции "после старта" именно утром у вашей машины

Link to comment
Share on other sites

меню "расхода топлива" 2 позиции- "после старта" как на первой фотке сегодня и "после сброса" , как на последней. Вот мне интересен расход в позиции "после старта" именно утром у вашей машины

После старта даст примерно 12-13 литров расход. А та что после сброса - это средний расход на 4142 км.

Link to comment
Share on other sites

После старта даст примерно 12-13 литров расход. А та что после сброса - это средний расход на 4142 км.

знаю) опять же, проверьте и скажите плиз

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заехали на Лукойл - Дарнагюль , напротив Сантрал электрик . В машине 5 литров заливаем + 18,18 литров . Толко отьехали смотрим показания 19 литров общий литраж - вернулись обратно . Говорим это что - заправщику , он нет всё правильно . Говорю лей ещё + 18,18 - смотрим итог 32 литра . Спрашиваю в школе учились 18,18 + 18,18 = 36 ,36 ? А у нас 32 всего при условии того что авто мы затолкали на АЗС . Он льёт ещё 5 литров - опять литраж 34 - всего два литра поднялось .

На удачу сразу за нами подьехал малыш на таком же 210 кузове - говорю не спеши , есть вопросы к ним . У него в баке 7 литров + льёт 9 ,09 = итог 13 литров . Мы нажимаем - они бракуют обе машины , типа датчики барахлят .

Говорю зови старшего , никто не чешется , заправщик отвечает я сам старший . Заливает нам в бак ещё + 5 литров топлива . Начинает пятится назад и говорит про сброс , типа может я не сбросил старые показания и всё такое . Между делом пытается датчик забраковать . Говорю есть два варианта ты нам заправляешь полный бак (70 литров ) и у тебя аппарат будет показывать 120 литров ? Или мы едем в Мерседес центр разбираем бак и все датчики , если всё исправно вы платите за ремонт - сервис и всё вместе , если не исправность машины платим мы + бензин . Итог был таков , мы оплатили 36 ,36 литров а вдутый им воздух наверное улетел . Пареньку я также сказал нажимай пусть тебе дольют 3 литра . Вообщем люди обьезжайте стороной этих мошенников .

Link to comment
Share on other sites

Итак, в субботу заправился в Лукойле, что у кладбища на восьмом. Данная заправка перешла на новую систему - даешь сначала деньги - сумму вбивают в кассовый аппарат и только после этого колонка начинает работать, т.е. программу на залив дает кассовый аппарат, как и при совке. Я попросил залить на первой скорости, на что оператор ответил - "Инди анджаг бир сюрятля вурулур, ону да касса аппараты мюяййян эдир". Т.е. щелчки пистолета не играют роль. На экране кассового аппарата виден счетчик, как и на колонке.

Link to comment
Share on other sites

меню "расхода топлива" 2 позиции- "после старта" как на первой фотке сегодня и "после сброса" , как на последней. Вот мне интересен расход в позиции "после старта" именно утром у вашей машины

Как и хотели :)

Link to comment
Share on other sites

Итак, в субботу заправился в Лукойле, что у кладбища на восьмом. Данная заправка перешла на новую систему - даешь сначала деньги - сумму вбивают в кассовый аппарат и только после этого колонка начинает работать, т.е. программу на залив дает кассовый аппарат, как и при совке. Я попросил залить на первой скорости, на что оператор ответил - "Инди анджаг бир сюрятля вурулур, ону да касса аппараты мюяййян эдир". Т.е. щелчки пистолета не играют роль. На экране кассового аппарата виден счетчик, как и на колонке.

Интеллектуальное управление? ))

Link to comment
Share on other sites

Я попросил залить на первой скорости, на что оператор ответил - "Инди анджаг бир сюрятля вурулур, ону да касса аппараты мюяййян эдир". Т.е. щелчки пистолета не играют роль. На экране кассового аппарата виден счетчик, как и на колонке.

Однако мне кажется это bullshit. Кассовый аппарат лишь может дать колонке сигнал на пропуск бензина, а скорость все-таки регулируется пистолетом. Он же потом сказал, что поставил на вторую скорость. Значится пистолет играет роль.

Link to comment
Share on other sites

Как и хотели smile.png

345!!!!facepalm.gif 20:17-утро????)))))) 56 мин после заводки???)))) 43 км??)))

Ок, утром рано(то есть машина, как минимум, 6 часов стоит уже), как только садитесь в машину, заводите и то же самое меню, показатели плиз сфоткайте!)

Link to comment
Share on other sites

Однако мне кажется это bullshit. Кассовый аппарат лишь может дать колонке сигнал на пропуск бензина, а скорость все-таки регулируется пистолетом. Он же потом сказал, что поставил на вторую скорость. Значится пистолет играет роль.

возможно...

но судя по борткомпу расход вполне нормальный, как и всегда

Link to comment
Share on other sites

но все же мне интересен счетчик на кассовом аппарате. он берет инфо с колонки или наоборот, колонка крутится по движению счетчика на кассе?

Link to comment
Share on other sites

345!!!!facepalm.gif 20:17-утро????)))))) 56 мин после заводки???)))) 43 км??)))

Ок, утром рано(то есть машина, как минимум, 6 часов стоит уже), как только садитесь в машину, заводите и то же самое меню, показатели плиз сфоткайте!)

Так машина простояла на стоянке 9 часов!!! После простоя, завёл и поехал!

И какой же расход она должна показать, если автомобиль стоит ?

Link to comment
Share on other sites

Так машина простояла на стоянке 9 часов!!! После простоя, завёл и поехал!

И какой же расход она должна показать, если автомобиль стоит ?

Infinito1.JPG

Link to comment
Share on other sites

Так машина простояла на стоянке 9 часов!!! После простоя, завёл и поехал!

И какой же расход она должна показать, если автомобиль стоит ?

Вот это я и пытаюсь выяснить, уважаемый)))) То есть все показания - километраж и время в пути, должны быть по "0" . Именно в этом состоянии интересны показатели расхода утром с заводки)

Link to comment
Share on other sites

Домино, давай попросим 345-ого еще об одном снимке - на скорости 187 км/ч, и в момент когда тахометр на 7000 )))))))))))))

тест-машина концерна Даймлер ))))

и так, и сяк, и по другому

Link to comment
Share on other sites

345, почему спрашиваю, объясню- у меня после утренней заводки двигателя на 93-ем бензине АБУ (пуск ничуть не хуже вашего2003.gif ) начинают расти показатели расхода, поэтому хотел выяснить...

Link to comment
Share on other sites

какая колонка? напротив офиса?

Да верно , первая колонка напротив офиса . Прямо в офисе сидел пожилой мужчина , видя наши возражения , даже не вышел посмотреть что и как . Это убедило нас окончательно в коллективном сговоре .

Link to comment
Share on other sites

345, почему спрашиваю, объясню- у меня после утренней заводки двигателя на 93-ем бензине АБУ (пуск ничуть не хуже вашего2003.gif ) начинают расти показатели расхода, поэтому хотел выяснить...

А какая разница между утренней заводкой и вечерней заводкой после восьмичасового простоя?..

Link to comment
Share on other sites

А какая разница между утренней заводкой и вечерней заводкой после восьмичасового простоя?..

Вот это я и пытаюсь выяснить, уважаемый)))) То есть все показания - километраж и время в пути, должны быть по "0" . Именно в этом состоянии интересны показатели расхода утром с заводки)

Link to comment
Share on other sites

Домино, не понял вашего ответа. Ведь и после восьмичасового простоя все показатели в том числе и километраж и время в пути, могут быть обнулены. А старт холодного двигателя утром зимой либо вечером зимой почти одно и тоже, и особой разницы в расходе топлива при этом не будет.

Link to comment
Share on other sites

Домино, не понял вашего ответа. Ведь и после восьмичасового простоя все показатели в том числе и километраж и время в пути, могут быть обнулены. А старт холодного двигателя утром зимой либо вечером зимой почти одно и тоже, и особой разницы в расходе топлива при этом не будет.

у GLK не были обнулены

Link to comment
Share on other sites

возможно... но судя по борткомпу расход вполне нормальный, как и всегда
что -то мне подсказывает , что в ближайшее время, очень много людей заметят улучшение показаний расхода топлива....

P.S.не факт, но "качество" тоже может улучшиться...

Link to comment
Share on other sites

что -то мне подсказывает , что в ближайшее время, очень много людей заметят улучшение показаний расхода топлива....

P.S.не факт, но "качество" тоже может улучшиться...

В связи с чем?

Пока, у меня почему-то наоборотsad.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...