Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе - Часть 2012/1


  

225 members have voted

  1. 1. Чем кормим авто?

  2. 2. Предпочтительный АЗС

    • Сокар
    • Лукойл
    • Азпетрол
    • Истпетрол
    • Абу Петрол
    • Прочий АЗС
    • Без разницы, как получится.


Recommended Posts

  • Replies 970
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

методом полного бака - расход в городском режиме 11,6 литров (93 СОКАР-Бабек;)

или я чего-то недопонимаю, или машина подкалывает меня. заливая раньше по 40 литров, проезжал максимум 320 км, что делает 12,5 литров в городе. с чего расход резко упал?

Link to comment
Share on other sites

методом полного бака - расход в городском режиме 11,6 литров (93 СОКАР-Бабекwink.png

или я чего-то недопонимаю, или машина подкалывает меня. заливая раньше по 40 литров, проезжал максимум 320 км, что делает 12,5 литров в городе. с чего расход резко упал?

пробки разогнали :)

Link to comment
Share on other sites

пробки разогнали smile.png

дык я не центровой, у меня маршрут стандартный годами

Link to comment
Share on other sites

дык я не центровой, у меня маршрут стандартный годами

Еще одна версия - Сокару дали указание на время Евровидения позаботиться о качестве бензина - вдруг какй-нибудь иностранец заправится, не дай Бог что-нибудь с машиной случится - поласт в суд - потом позора не оберешься)

Link to comment
Share on other sites

дык я не центровой, у меня маршрут стандартный годами

+ потеплело, практически не нужно согревать

у меня машина, когда тепло, намного лучше и резвее едет ))

Link to comment
Share on other sites

прошлой весной также было тепло.

я ж говорю, такого расхода не было никогда

Link to comment
Share on other sites

Я промыл форсунки, щас расход 17-18 л в городе заправляю Азпетрол, йахцы йол

а какой был расход до промывки?

Link to comment
Share on other sites

3-х летний пыжик у меня. всегда заправлялся в исте, редко в гюнеше, еще в сокаре некоторое время пока не испортили. пробег 30 тысяч. на этой неделе пришлось менять свечи, чистить фарсунки и топливный насос. хотя насос менял на 20 тысячах. сервис строго рекомендовал заправляться только в абу. заезжаю в абу рядом с абу ареной, пистолетчик божиться что они единственные кто не разбавляют, раздают так как получают из завода.

после чистки машина стала резвее, расход уменьшился, 1я передача выдает больше оборотов, переключение передач плавнее.

Link to comment
Share on other sites

3-х летний пыжик у меня. всегда заправлялся в исте, редко в гюнеше, еще в сокаре некоторое время пока не испортили. пробег 30 тысяч. на этой неделе пришлось менять свечи, чистить фарсунки и топливный насос. хотя насос менял на 20 тысячах. сервис строго рекомендовал заправляться только в абу. заезжаю в абу рядом с абу ареной, пистолетчик божиться что они единственные кто не разбавляют, раздают так как получают из завода.

после чистки машина стала резвее, расход уменьшился, 1я передача выдает больше оборотов, переключение передач плавнее.

советы сервис усталары насчет бензина потеряли свою актуальность.

заливайте в брендовых заправках

Link to comment
Share on other sites

советы сервис усталары насчет бензина потеряли свою актуальность.

заливайте в брендовых заправках

Знакомый залил в "брендовой" заправке СОКАРА, машина стала задыхаться от сокаровского говна, пардон май френч, промыли, залили другое топливо - всё встало на свои места.

И это не первый случай. Мой совет - не заливайте СОКАР, особенно если новая тачка, их бензин реальный отстой, там есть всё, кроме бензина.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Несколко последних заправок "непарюсь" как посоветовали заливаю в Азпетроле... Стучат коромысла и по утрам стрелка наприлично падает ...

Если у вас Бумер не советую лить Азпетроль, только в крайнем случае. А так неплохо ИСТ и ни в коем случае не заливайте СОКАР,

Link to comment
Share on other sites

Если у вас Бумер не советую лить Азпетроль, только в крайнем случае. А так неплохо ИСТ и ни в коем случае не заливайте СОКАР,

Спасибо за совет. Уже очнулся :) ИСТ хорошо. Но в последнее время и у них бенз Г... был . :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Уже очнулся smile.png ИСТ хорошо. Но в последнее время и у них бенз Г... был . sad.png

у меня беха и всегда заливал ист но последное время апар тулла, машын чекмир конкрет.. перешел на азпетрол , лучше

Link to comment
Share on other sites

у меня беха и всегда заливал ист но последное время апар тулла, машын чекмир конкрет.. перешел на азпетрол , лучше

Согласен...Вот и я говорю... ИСТ чякмир... перехвалили мы их.

Link to comment
Share on other sites

последние 5 раз заправлялся в Лукоиле, всегда полный бак, литров по 55. Вчера заправился в ИСТе, коробка плавнее переключает, это сразу заметил и едет тоже приятнее вроде бы...но блин жрется намного больше Лукоила, утром поехал в аэропорт и обратно, накатал наверное километров 80 вместе со вчерашним пробегом, обычно после полного бака и таком километраже по трассе, стрелка не двигалась с места, а сейчас заметно поднялась...

Link to comment
Share on other sites

Все ваши отзывы о залитом топливе напоминают, вызубренную в школе фразу: от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется... Как ни крути, мы в проигрыше (((((

Link to comment
Share on other sites

методом полного бака - расход в городском режиме 11,6 литров (93 СОКАР-Бабекwink.png

или я чего-то недопонимаю, или машина подкалывает меня. заливая раньше по 40 литров, проезжал максимум 320 км, что делает 12,5 литров в городе. с чего расход резко упал?

обычно на 20ман еду 250км (+/- 5-10км)

в последний раз решил измерить, проехал ровно 300км (от лампочки до лампочки).

Link to comment
Share on other sites

последние 5 раз заправлялся в Лукоиле, всегда полный бак, литров по 55. Вчера заправился в ИСТе, коробка плавнее переключает, это сразу заметил и едет тоже приятнее вроде бы...но блин жрется намного больше Лукоила, утром поехал в аэропорт и обратно, накатал наверное километров 80 вместе со вчерашним пробегом, обычно после полного бака и таком километраже по трассе, стрелка не двигалась с места, а сейчас заметно поднялась...

Исты славятся динамикой но не киламетражом

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Еще одна версия - Сокару дали указание на время Евровидения позаботиться о качестве бензина - вдруг какй-нибудь иностранец заправится, не дай Бог что-нибудь с машиной случится - поласт в суд - потом позора не оберешься)

Надо срочно заправиться до конца евровидения. Заправляюсь раз в 10-15 дней, средний расход максимум 8л/100 км. Кажется сейчас немного упал. Уточню и отпишусь позднее. Сокар, дизель.
Link to comment
Share on other sites

Недавно заправился на Азпетрол ,что на Тбилиском чуть выше Спартака, залил на 10 ман 93-й ,получилось 18 литров, странно но хватило всего лишь ровно на 100 км. Я догадывался что у меня большой расход топлива но не настолько же и это ещё без кондея ездил:( Сегодня снова заправил на 10 ман но уже где всегда заправляюсь на ИСТе возле Зоопарка ,посмотрим на сколько хватит!

Link to comment
Share on other sites

Недавно заправился на Азпетрол ,что на Тбилиском чуть выше Спартака, залил на 10 ман 93-й ,получилось 18 литров, странно но хватило всего лишь ровно на 100 км. Я догадывался что у меня большой расход топлива но не настолько же и это ещё без кондея ездилsad.png Сегодня снова заправил на 10 ман но уже где всегда заправляюсь на ИСТе возле Зоопарка ,посмотрим на сколько хватит!

Я месяца 2 назад залил там же на тбилиском у азпетрола 20л еле натянул 100км на моторе1,6 Куда девается непонятно Перешёл как обычно на лукоил расход нормализовался

Link to comment
Share on other sites

Я месяца 2 назад залил там же на тбилиском у азпетрола 20л еле натянул 100км на моторе1,6 Куда девается непонятно Перешёл как обычно на лукоил расход нормализовался

После того как заправил на 10 ман на ИСТе проехал уже 110 км и ссудя по всему бензин ещё км на 10-15 хватит , ну вот это уже более реальный расход для города с учётом того что мотор 2,2 ,подожду пока лампочка загорится ,посмотрим сколько накрутит!

Link to comment
Share on other sites

После того как заправил на 10 ман на ИСТе проехал уже 110 км и ссудя по всему бензин ещё км на 10-15 хватит , ну вот это уже более реальный расход для города с учётом того что мотор 2,2 ,подожду пока лампочка загорится ,посмотрим сколько накрутит!

Предположу, что на 135 км.

Link to comment
Share on other sites

Проехал 550 км на 58 литров. 10,5 литров расход в городе. Мой рекорд. Абсолютный!

Маршрут тот же, средний ежедневный пробег 45 км. СОКАР правильно настроил колонки? :)

Сегодня залью на новой заправке Азпетроль на пр. Г. Алиева. Сифтя )))

Link to comment
Share on other sites

Проехал 550 км на 58 литров. 10,5 литров расход в городе. Мой рекорд. Абсолютный!

Маршрут тот же, средний ежедневный пробег 45 км. СОКАР правильно настроил колонки? smile.png

А вот мой абсолютный рекорд на этом топливе:

Сегодня обнулил комп на пути из Пиршаги в Мардакяны через Маштаги. Борткомпьютер показал средний расход дизеля 5,3л/100км. Условия движения были далеко не идеальные - до Бузовна дорога узкая и неровная. Скорость движения 40-80 км/час, половину пути (до Бузовна) проехал не на высшей передаче. Пару раз останавливался полностью, в пути пришлось ехать за колонной большегрузных грузовиков 5-7 минут, затем резко ускоряться, чтобы быстро обогнать колонну. Если бы не эта заминка, средний расход топлива по компьютеру вполне мог быть в пределах 5л/100км. Предположим борткомпьютер несколько занижает реальный расход, но до 6 литров на сотню тоже очень даже неплохо для машины больше полторы тонны собственного веса плюс четыре пассажира в нагрузку. Кондиционер использовал частично.

Link to comment
Share on other sites

Залил ист сегодня, мне кажется он оптимальнее всех, машина едет правильно, коробка работает как должна и динамика на низах лучше стала. Жрется правда больше, литра на 2-3

Link to comment
Share on other sites

Проехал 550 км на 58 литров. 10,5 литров расход в городе. Мой рекорд. Абсолютный!

Маршрут тот же, средний ежедневный пробег 45 км. СОКАР правильно настроил колонки? smile.png

Сегодня залью на новой заправке Азпетроль на пр. Г. Алиева. Сифтя )))

Вот и у меня с бабековского Сокара на 5 манат 90 км проехала внутри города.

Евровидийный синдром? ))

Link to comment
Share on other sites

Проехал 550 км на 58 литров. 10,5 литров расход в городе. Мой рекорд. Абсолютный!

Маршрут тот же, средний ежедневный пробег 45 км. СОКАР правильно настроил колонки? smile.png

Сегодня залью на новой заправке Азпетроль на пр. Г. Алиева. Сифтя )))

60 литров, если быть точнее, расход 10.9 л/100 км. возможно счетчики азпетроля не откалиброваны как хотелось бы.

качество огорчило. сокар получше был в плане динамики

Link to comment
Share on other sites

Вот и у меня с бабековского Сокара на 5 манат 90 км проехала внутри города.

Евровидийный синдром? ))

хватит да на 5 азн заливать.. верхняя половина бака у тя не заржавела? )))

Link to comment
Share on other sites

хватит да на 5 азн заливать.. верхняя половина бака у тя не заржавела? )))

Знаю гагаша, который катается на 745 бмв, приезжает на завравку, достает 4 маната и один манат у товарища, заправляет 5 манат, пул йохдур ...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 148 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...