Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Кабельное Телевидение.


MacroNikkor

Recommended Posts

Уважаемый azerizone,

В соседней теме про "Эфирную Цифру" проскочила информация о том, что начал вещание канал İçtimai HD. В связи с этим к Вам несколько вопросов:

1. Планирует ли КАТВ 1 ретранслировать этот канал?

2. Если да, то как скоро это планируется сделать? Сами понимаете, желательно было бы это сделать до начала трансляций с Eurovision-2012.rolleyes.gif

3. Будет ли он в базовом пакете или в HD пакете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы хотите сказать,что у вас на 3 серии каналы переключает мгновенно,сразу после нажатия на кнопку пульта и нет заставки "Закодированный канал" после которой через 2-4 сек появляется картинка? у меня на 4 серии задержка есть и тут ребята писали что и у низ теже проблемы. Значит Видимо вам САМ модуль попался нормальный вы давно его купили?.

Если переключать на каналы которые не входят в оплаченный пакет то естественно выходит картинка о зашифрованном канале. После этого переключаеш на открытый канал и несколько секунд сообщение о зашифрованном канале держится. Затем все нормально. А если переключаться между открытыми для вашего пакета каналами никакой задержки нет и каналы переключаются нормально. САМ брал в прошлом году в ноябре..

Link to comment
Share on other sites

ну, вот, наконец, вчера мне подключили мой долгожданный HD ресивер, , я сразу же преступил к испытаниям.

что могу сказать, сам аппарат собран на 5,но замечена одна вещь, при подключении внешнего диска и попытки записи передачи на него ,картинка начала тормозить и сыпаться, и если тут обладатель сей девайса посмотрите пожалуйста какая версия прошивки стоит у вас. По словам оператора ресиверы этой партии уже прошиты новой прошивкой.

у меня хоть и маленький телик но я уже хочу купить HD ресивер так как у них шас компания. я толко что от вас узнал что нему можно подключать внешний носитель и записывать. у меня два вопроса будут к вам. можнои записывать со всех каналы или только с HD? и можноли потом воспроизводить их на этомже ресивере?
Link to comment
Share on other sites

у меня хоть и маленький телик но я уже хочу купить HD ресивер так как у них шас компания. я толко что от вас узнал что нему можно подключать внешний носитель и записывать. у меня два вопроса будут к вам. можнои записывать со всех каналы или только с HD? и можноли потом воспроизводить их на этомже ресивере?

да я заметил что картинка улучшилась на моем 32-inch телеке, при подключении через HDMI кабель, но вот с записью что то не то, сейчас звонил сказали что бы проверил записалась ли информация на флешку,я проверить не успел, как я писал ранние, при подключении внешнего харда на 320 гигов, картинка посыпалась и тормозила, вообще какие то глюки то ли прошивки ,а может и ему не хватает питания, видать хард кушает много, также проверю сколько блок питания дает ампер, может силенок не хватает.

Да запись и воспроизведение возможно только на нем, файл кодируется в формат который понимает только сам ресивер ,ну если конечно поковыряться в инете можно найти прогу способную перекодировать в другой формат

Link to comment
Share on other sites

ресивера есть или нет?

Есть!

недавно прочитали в газете что в мае месяце проводиться компания скидочная в КаТВ -если платишь сразу за год 108 манат то подключение и ресивер бесплатно . Звоним и слышим ответ девушки что нет никаких льгот После того как мы рассказали про обьявление в газете она вдруг вспомнила что есть и сказала что да выдают HD бесплатно Звоним через 3-4 дня с желанием подключиться и такая же история -говорит девушка что у нас есть 15% скидка если платишь за год .Oпять возмущаемся и говорим про газету-на что она отвечает что это акция а не компания скидочная и дают SD ресиверы а не HD . Вы знаете сразу как-то пропало желание сотрудничать с компанией где такое отношение к клиентам Кроме того видимо информация в газете действительно тайная т к на сайте КТВ про эту акцию-компанию ни слова

Возможно первый оператор ошибся или Вы не правильно поняли. Для повышения качества абонентского обслуживания все разговоры между сотрудниками компании и абонентами записываются и периодически прослушиваются. В отношении сотрудников давших не верные ответы, принимаются соответствующие меры.

Вопрос к представителю КАТВ.

Будут ли наложены какие-то ограничения на трансляцию финала Лиги Чемпионов 19 мая по зарубежным каналам?

Наша компания работает в рамках законодательства Азербайджанской АР, если в рамках закона у нас требуют отключить какой либо телеканал мы отключаем, как бы нам этого не хотелось.

Вопрос azerizone

Есть ли возможность, в головном офисе взять карту, для CAM модуля на пару часов, для проверки?

Купил с ebay X CAM модуль, хочу его проверить, если будет раскодировать без проблем, то перейду на цифровое вещание.

Я могу переслать Вам свой номер, за час до прихода позвоните, я Вас встречу и вместе устроим эксперимент.

azerizone, 3-й раз спрашиваю одно и тоже, когда можно будет принести ресивер для перепрошивки ?

С 10 утра до 6 вечера.

Вы шутите , но сегодня не 1 апреля.

Ни САМ ни HD в наличии НЕТ, звоните на следущей неделе, предложила оператор в Аджеми филиале.

Очередная УТКА .

Пожалуста если будите писать о наличии САМ и HD, то пишите в каком филиале и контактный номер.

Модераторы , пожалуйста обратите внимание что данный юзер водит за нос целый диспут.

HD ресиверы имеются в наличии, в том числе и в филиале Микрорайон.

Кстати, если будете переходить на личности я перестану вести с Вами дискуссию.

Уважаемый, ну когда Вы будете как мужчина держать слово? Все ваши слова расходятся с реальностью. Скока примеров можно привести, чтоб показать, что вашим словам грошь цена. Совести у вас нет.

Вы глубоко ошибаетесь, но не буду тратить свое время...

Всего доброго...

ну, вот, наконец, вчера мне подключили мой долгожданный HD ресивер, , я сразу же преступил к испытаниям.

что могу сказать, сам аппарат собран на 5,но замечена одна вещь, при подключении внешнего диска и попытки записи передачи на него ,картинка начала тормозить и сыпаться, и если тут обладатель сей девайса посмотрите пожалуйста какая версия прошивки стоит у вас. По словам оператора ресиверы этой партии уже прошиты новой прошивкой.

Вы сделали хороший выбор!=)

Подключать внешний диск не стоит, так как ресивер рассчитан на флеш накопители...

Уважаемый azerizone,

В соседней теме про "Эфирную Цифру" проскочила информация о том, что начал вещание канал İçtimai HD. В связи с этим к Вам несколько вопросов:

1. Планирует ли КАТВ 1 ретранслировать этот канал?

2. Если да, то как скоро это планируется сделать? Сами понимаете, желательно было бы это сделать до начала трансляций с Eurovision-2012.rolleyes.gif

3. Будет ли он в базовом пакете или в HD пакете?

1) В данный момент веду работы в этом направлении, для включения данного телеканала возможно только после отключения телеканала на аналоговом вещании...

2) Понимаем

3) Если будет, то в HD пакете.

Link to comment
Share on other sites

Есть!

Возможно первый оператор ошибся или Вы не правильно поняли. Для повышения качества абонентского обслуживания все разговоры между сотрудниками компании и абонентами записываются и периодически прослушиваются. В отношении сотрудников давших не верные ответы, принимаются соответствующие меры.

Наша компания работает в рамках законодательства Азербайджанской АР, если в рамках закона у нас требуют отключить какой либо телеканал мы отключаем, как бы нам этого не хотелось.

Я могу переслать Вам свой номер, за час до прихода позвоните, я Вас встречу и вместе устроим эксперимент.

С 10 утра до 6 вечера.

HD ресиверы имеются в наличии, в том числе и в филиале Микрорайон.

Кстати, если будете переходить на личности я перестану вести с Вами дискуссию.

Вы глубоко ошибаетесь, но не буду тратить свое время...

Всего доброго...

Вы сделали хороший выбор!=)

Подключать внешний диск не стоит, так как ресивер рассчитан на флеш накопители...

1) В данный момент веду работы в этом направлении, для включения данного телеканала возможно только после отключения телеканала на аналоговом вещании...

2) Понимаем

3) Если будет, то в HD пакете.

а какого объема поддерживает сей девайс,то есть если до 8 гигов,то на нем кино в хд не посмотрешь

Link to comment
Share on other sites

да я заметил что картинка улучшилась на моем 32-inch телеке, при подключении через HDMI кабель, но вот с записью что то не то, сейчас звонил сказали что бы проверил записалась ли информация на флешку,я проверить не успел, как я писал ранние, при подключении внешнего харда на 320 гигов, картинка посыпалась и тормозила, вообще какие то глюки то ли прошивки ,а может и ему не хватает питания, видать хард кушает много, также проверю сколько блок питания дает ампер, может силенок не хватает.

Да запись и воспроизведение возможно только на нем, файл кодируется в формат который понимает только сам ресивер ,ну если конечно поковыряться в инете можно найти прогу способную перекодировать в другой формат

а не подскажете какой именно фомат?
Link to comment
Share on other sites

вот только обломали с хард диском,теперь не получится посмотреть хд репаки большого объема,пока жду ответа от азеризоне,до скольких гигов ресивер принемает флешку

Link to comment
Share on other sites

а какого объема поддерживает сей девайс,то есть если до 8 гигов,то на нем кино в хд не посмотрешь

Как Вы отметили выше, проблема создается из за питания. Я думаю ресивер будет без проблем работать с любыми флешками, хоть 8 гигабайтов хоть 32...

Link to comment
Share on other sites

Как Вы отметили выше, проблема создается из за питания. Я думаю ресивер будет без проблем работать с любыми флешками, хоть 8 гигабайтов хоть 32...

А если внешний жесткий диск с дополнительным питанием?

Link to comment
Share on other sites

нужна помощь -у меня Самсунг LE32S81B .Как узнать могу ли я купить НВ ресивер и смотреть НD каналы и еще все здесь говорят про какой то САМ модуль -что это такое и в каких случаях его нужно покупать Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

вот только обломали с хард диском,теперь не получится посмотреть хд репаки большого объема,пока жду ответа от азеризоне,до скольких гигов ресивер принемает флешку

я думаю это не от флешки а от файловой системы харда. навернека она у вас NTFS. форматните и сделайте FAT32 навернека заработает
Link to comment
Share on other sites

нужна помощь -у меня Самсунг LE32S81B .Как узнать могу ли я купить НВ ресивер и смотреть НD каналы и еще все здесь говорят про какой то САМ модуль -что это такое и в каких случаях его нужно покупать Спасибо заранее

как я помнял КАМ модуль это перехадник для смарт карт KATV1 на телефизоры со встроенным ресивиром. если я не прав поправте меня)
Link to comment
Share on other sites

А если внешний жесткий диск с дополнительным питанием?

незнаю видели или нет но есть usb кабели с двойным концом

http://psx-scene.com/forums/attachments/f150/29241d1311623982-will-2-5-external-hard-drive-work-ps2-opl-cab-usb-yblack.jpg

его можно подключить к любому USB питанию даже к зарядке от телефонов или фотоапаратов

Link to comment
Share on other sites

А если переключаться между открытыми для вашего пакета каналами никакой задержки нет и каналы переключаются нормально. САМ брал в прошлом году в ноябре..

Что совсем без задержки моментально,а какой у вас ТВ. В постах выше azerizone писал, что задержка зависит от ТВ тюнера и марки Телека,на Самсунгах бывают проблемы,я даже без САМ модуля попробовал на цифровых каналах задержка в 3-4 сек. есть

Link to comment
Share on other sites

Как Вы отметили выше, проблема создается из за питания. Я думаю ресивер будет без проблем работать с любыми флешками, хоть 8 гигабайтов хоть 32...

тоесть вы хотите сказать что только флешку но не хард диск объемом в 320 или больше,ну а если хард будет с дополнительным питанием то потянит

Link to comment
Share on other sites

я думаю это не от флешки а от файловой системы харда. навернека она у вас NTFS. форматните и сделайте FAT32 навернека заработает

надо попробовать ,вечером форматну,но есть один нюанс,на харде есть и другие файлы на пример фильм с объемом в 35 гиг он не потянул формат BLUE RAY RIP,а HD звял в разрешении 1280х720,но в любом случаи попробую,опишусь

Link to comment
Share on other sites

незнаю видели или нет но есть usb кабели с двойным концом

http://psx-scene.com...-usb-yblack.jpg

его можно подключить к любому USB питанию даже к зарядке от телефонов или фотоапаратов

то есть вы хотите сказать что если к моему харду подключить такой кабель,и второй конец подключть питанию то все буде ок?

Link to comment
Share on other sites

то есть вы хотите сказать что если к моему харду подключить такой кабель,и второй конец подключть питанию то все буде ок?

если от питания было то проблема решиться 100% если есть такой кабель то перед форматированием проверте так. если нет и вам придеться купить вы всеже форматните и тоже проверте. потом отпишитесь так как я сам хочу в скором времени купить
Link to comment
Share on other sites

незнаю видели или нет но есть usb кабели с двойным концом

http://psx-scene.com...-usb-yblack.jpg

его можно подключить к любому USB питанию даже к зарядке от телефонов или фотоапаратов

и если вероятность сжечь мой хард,и каким это будет считатся дополнительным питанием

Link to comment
Share on other sites

то есть вы хотите сказать что если к моему харду подключить такой кабель,и второй конец подключть питанию то все буде ок?

и еще вопрос. у этого HD ресивира есть обыкнавенный AV выход? и если вам не трудно вечером сфоткате все его входы и выходы. зарание спасибо)
Link to comment
Share on other sites

если от питания было то проблема решиться 100% если есть такой кабель то перед форматированием проверте так. если нет и вам придеться купить вы всеже форматните и тоже проверте. потом отпишитесь так как я сам хочу в скором времени купить

если от питания было то проблема решиться 100% если есть такой кабель то перед форматированием проверте так. если нет и вам придеться купить вы всеже форматните и тоже проверте. потом отпишитесь так как я сам хочу в скором времени купить

ок вечером проверю,хотелось бы использывать сей девайс как мульмедийное устройства на все 100,а не так что бы смотреть на них только фильмы в формате avi

Link to comment
Share on other sites

и если вероятность сжечь мой хард,и каким это будет считатся дополнительным питанием

нет сжечь там вероятности вовсе нет. так как эти харды(любые) идут с таким кабелем. в обыкнавенном USB всего 0,5 ампрер. и этого мало( дорстаточно для не сильных оборотв и нагрузок) а даполнителное питание это любой адаптер с USB выходом. такие есть в последних телефонах и фотопаратах. например у моего HTC адаптер именно такой.
Link to comment
Share on other sites

если вам не трудно вечером сфоткате все его входы и выходы. зарание спасибо)

с удовольствием это сделаю,сфоткою как модель во всех позах

Link to comment
Share on other sites

нет сжечь там вероятности вовсе нет. так как эти харды(любые) идут с таким кабелем. в обыкнавенном USB всего 0,5 ампрер. и этого мало( дорстаточно для не сильных оборотв и нагрузок) а даполнителное питание это любой адаптер с USB выходом. такие есть в последних телефонах и фотопаратах. например у моего HTC адаптер именно такой.

значить будем тестить,вот только кабель достану

Link to comment
Share on other sites

Как Вы отметили выше, проблема создается из за питания. Я думаю ресивер будет без проблем работать с любыми флешками, хоть 8 гигабайтов хоть 32...

Я тестировал с более мощным (в 2 раза) блоком питания - проблемы были те же. Тут не в питании дело. Похоже, он просто не успевает писать на HDD. Но с флешкой 32 Гб все нормально.

Link to comment
Share on other sites

3) Если будет, то в HD пакете.

Странно... Вроде же это публичный канал, не коммерческий. Вещает открыто в эфире. Проще тогда прикупить еще и DVB-T ресивер.

Link to comment
Share on other sites

Я тестировал с более мощным (в 2 раза) блоком питания - проблемы были те же. Тут не в питании дело. Похоже, он просто не успевает писать на HDD. Но с флешкой 32 Гб все нормально.

с каким блоком питания для харда или для ресивера,и еще тут замечана такая вещь почему сыпется картинка в реальном времени,я записовал программу смотря ее а не устанавлевал таймер на запись

Link to comment
Share on other sites

с каким блоком питания для харда или для ресивера,и еще тут замечана такая вещь почему сыпется картинка в реальном времени,я записовал программу смотря ее а не устанавлевал таймер на запись

Использовал с ресивером БП на 4А. К харду доп. питания подать не могу - у моего всего один хвостик, не раздвоенный.

А то, что сыплется в реальном времени - как раз говорит о том, что процессор не успевает на диск писать. У флешки время доступа меньше, поэтому с ней он как-то справляется, а с диском - уже не может.

Link to comment
Share on other sites

Использовал с ресивером БП на 4А. К харду доп. питания подать не могу - у моего всего один хвостик, не раздвоенный.

А то, что сыплется в реальном времени - как раз говорит о том, что процессор не успевает на диск писать. У флешки время доступа меньше, поэтому с ней он как-то справляется, а с диском - уже не может.

понятнинько ну вот по этому он у них стоит 60 манат а у других 90 ,может у других бы потянул хард,и если вам не трудно какая версия проши у вашего ресивера

Link to comment
Share on other sites

понятнинько ну вот по этому он у них стоит 60 манат а у других 90 ,может у других бы потянул хард,и если вам не трудно какая версия проши у вашего ресивера

Вечером выложу. Но скорее всего - самая старая, потому что ресивер из 1-й партии.

Link to comment
Share on other sites

HD ресиверы имеются в наличии, в том числе и в филиале Микрорайон.

Кстати, если будете переходить на личности я перестану вести с Вами дискуссию.

Я не поленился и опять позвонил в КАТВ, оператор говорит что всё есть в наличии, Но установка HD будет в течении недели, а может и больше. САМ модули обещали установить не раннее чем через месяц и то под большим вопросом.

Что касается перехода на личности то диалогов я с вами не вёл, те и на наличности не переходил.

Что касается КАТВ то я лично им не пользуюсь и надеюсь не использовать в дальнейшем ( включая интернет), устанавливаю исключительно для родителей и детей тк после замены телевизоров на цифровые с большим экраном аналоговое тв не устраивает по качеству вещания.

Итак начнем с сегодняшнего дня отчет, 5 месяцев ожидания + 1 ещё один день facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Фотографии нашего оборудования выложены в соц. сети Facebook:

Cam модули

HD ресиверы

Сколько халва не говори , во рту сладко не станет. ( старинная пословица ). Что касается САМ модуля то на фото он очень красивый и прелестный .

Link to comment
Share on other sites

Я тестировал с более мощным (в 2 раза) блоком питания - проблемы были те же. Тут не в питании дело. Похоже, он просто не успевает писать на HDD. Но с флешкой 32 Гб все нормально.

Если вы с флешками тестировали, то скажите, ресиверы пишут на флешки отформатированныев в формате НТФС?

Link to comment
Share on other sites

и если вам не трудно какая версия проши у вашего ресивера

Как обещал:

Модель: KATV1_7821

Версия ПО: B81B

Версия HW: 01-00-01-00

Дата выпуска: Aug 27 2011

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...