Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ревнуйте О Дарах Духовных


Recommended Posts

1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

3. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

5. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

6. Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

7. И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?

8. И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?

9. Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

10. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

11. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

12. Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

13. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

16. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

17. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

18. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

19. но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

20. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

21. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

24. Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

26. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32. И духи пророческие послушны пророкам,

33. потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

38. А кто не разумеет, пусть не разумеет.

39. Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

40. только все должно быть благопристойно и чинно.

(Первое послание к Коринфянам 14:1-40)

Итак, какие дары духовные мы знаем, с какими сталкивались?

Link to comment
Share on other sites

Обычно эта практика в харизматических течениях.

НЕ кажется ли вам, что они немного зацикливаются на нем, не соблюдая выделенное мною условие?

Link to comment
Share on other sites

НЕ кажется ли вам, что они немного зацикливаются на нем, не соблюдая выделенное мною условие?

Молитва на иных языках и дар говорения на иных языках - это совершенно разные вещи. В харизматических церквах это понимают как никто другой.

Link to comment
Share on other sites

Молитва на иных языках и дар говорения на иных языках - это совершенно разные вещи. В харизматических церквах это понимают как никто другой.

тем не менее, апостолам дар говорения на иных языках был дан для проповеди.Это был дар понимания от сердца к сердцу,возможность говорить на языке любого человека,без посредства переводчика.

Link to comment
Share on other sites

Молитва на иных языках и дар говорения на иных языках - это совершенно разные вещи. В харизматических церквах это понимают как никто другой.

При всем уважении, сами представители этой церкви часто возмущаются своими братьями и сестрами в их несдержанности.

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении, сами представители этой церкви часто возмущаются своими братьями и сестрами в их несдержанности.

а в чём проявляется несдержанность?

Link to comment
Share on other sites

тем не менее, апостолам дар говорения на иных языках был дан для проповеди.Это был дар понимания от сердца к сердцу,возможность говорить на языке любого человека,без посредства переводчика.

Безусловно. В отличие от молитвы на языках, в которой назидаешься сам, говорением на языках назидаешь других.

Link to comment
Share on other sites

а в чём проявляется несдержанность?

Я так понимаю, что слишком громко молятся? facepalm.gif Ну здесь Крот отчасти прав. Нелишне бывает им напомнить, что "и духи пророческие послушны пророкам".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Даров 9, думаю смысла нет обсуждать в этой теме их количество, ибо вся ясно указано в Библии. Сталкивался во всеми 9 тью, ибо это нормально сталкиваться с ними, живя с верой в Бога и доверием Ему. Что касается дара говорения на иных языках , ничего зазорного в этом нет, апостол Павел писал, что он более всех говорит на языках.

18. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Link to comment
Share on other sites

Даров 9, думаю смысла нет обсуждать в этой теме их количество, ибо вся ясно указано в Библии. Сталкивался во всеми 9 тью, ибо это нормально сталкиваться с ними, живя с верой в Бога и доверием Ему. Что касается дара говорения на иных языках , ничего зазорного в этом нет, апостол Павел писал, что он более всех говорит на языках.

18. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Щас они скажут, что это уже было и прошло, что это только для того времени, ну или что-то в этом духе :)

Link to comment
Share on other sites

А эти другие понимают,что им назидают на иных языках?

Конечно. Каждый слышит хвалу Богу на языке той местности, где родились.

Link to comment
Share on other sites

Щас они скажут, что это уже было и прошло, что это только для того времени, ну или что-то в этом духе

Когда кто-то так говорит, я отвечаю, что если бы это не было бы нужно, или через это Бог не хочет чему-то научить или показать, то Он бы не включил бы это в Библию. Кроме того Павел пишет Церкви в Коринфе, а не Апостолам, чтобы они желали этих даров, то есть они доступны всем верующим, а не привилегия Апостолов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Щас они скажут, что это уже было и прошло, что это только для того времени, ну или что-то в этом духе smile.png

Не скажу, хоть и православный, ничего не имею против этого дара как такового ибо "... кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится." (Св. Евангелие от Луки 12:10)

Однако есть множество НО, часть из которых я уже озвучил, часть могу продолжить озвучивать "... в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным." (Послание к Галатам 6:1)

Link to comment
Share on other sites

Щас они скажут, что это уже было и прошло, что это только для того времени, ну или что-то в этом духе

Когда кто-то так говорит, я отвечаю, что если бы это не было бы нужно, или через это Бог не хочет чему-то научить или показать, то Он бы не включил бы это в Библию. Кроме того Павел пишет Церкви в Коринфе, а не Апостолам, чтобы они желали этих даров, то есть они доступны всем верующим, а не привилегия Апостолов.

Безусловно у апостолов другие привилегии...

Link to comment
Share on other sites

Я полагаю, что дар иных языков даётся тем, кому не хватает малой толики в укрепление веры.

Как Фоме нужно было вложить пальцы в раны Христа.

Опять же, это всего лишь предположение.

И ещё, знаю, что люди, не имеющие никакого отношения к харизматам, никогда не посещавшие их собраний, получали дар иных языков в молитве, будучи одни.

Link to comment
Share on other sites

Но повторюсь Павел говорил больше всех на языках, а веры то ему не занимать. Скорее наоборот, чтоб получить языки нужна вера.

Дарами языков обладают тысячи католиков, православных и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Но повторюсь Павел говорил больше всех на языках, а веры то ему не занимать. Скорее наоборот, чтоб получить языки нужна вера.

Дарами языков обладают тысячи католиков, православных и т.д.

Если взять писание то там дар языков дается с конкретными целями... Если это говорение человеческими языками, то цель очевидна. Это проповедь Евангелия. Если ангельскими, то это укрепление духа. В первом случае говорить надо с крыш домов, во втором войдя в комнату свою и затворя дверь свою...

Link to comment
Share on other sites

Если взять писание то там дар языков дается с конкретными целями... Если это говорение человеческими языками, то цель очевидна. Это проповедь Евангелия. Если ангельскими, то это укрепление духа. В первом случае говорить надо с крыш домов, во втором войдя в комнату свою и затворя дверь свою...

21. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

(Первое послание к Коринфянам 14:21,22)

Здесь сказано, что говорение обращается и к народу в том числе, кроме того это знамение для неверующих, как же это может стать для них знамением если мы говорим тихонечко дома?

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

(Первое послание к Коринфянам 14:27)

Опять речь заходит не только о тайной молитве, но и коллективной.

39. Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками…

(Первое послание к Коринфянам 14:39)

Никто не может запрещать кому то говорить на языках.

Теперь о языках ангельских и человеческих. Посмотрим на День Пятидесятницы.

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,

10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,

11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

13. А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

14. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

15. они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

16. но это есть предреченное пророком Иоилем:

17. И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20. Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Деяния св. Апостолов 2:1-21)

Итак, как мы видим говорение на иных языках включает в себя не только ангельские, но и человеческие языки. Апостолы не были полиглотами, однако наполнившись Духом Святым стали молиться на иных человеческих языках, поэтому Ваше рассуждение не совсем верно.

Я не ставлю говорение на иных языках во главу угла, во главе угла Христос, но и пренебрежительное или непонятное отношение тоже не принимаю. Хотя, Дух Божий распределяет как Ему угодно.

Link to comment
Share on other sites

От себя могу добавить, что единственное знамение крещения Духом Святым - это говорение на иных языках. Так что от воды рождаются многие, а вот все ли из них рождены от Духа - вот в чем вопрос!

Link to comment
Share on other sites

От себя могу добавить, что единственное знамение крещения Духом Святым - это говорение на иных языках. Так что от воды рождаются многие, а вот все ли из них рождены от Духа - вот в чем вопрос!

А как же:

4. Дары различны, но Дух один и тот же;

5. и служения различны, а Господь один и тот же;

6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(Первое послание к Коринфянам 12:4-11)

Link to comment
Share on other sites

Здесь сказано, что говорение обращается и к народу в том числе, кроме того это знамение для неверующих, как же это может стать для них знамением если мы говорим тихонечко дома?

Вы не прочли, не заметили или проигнорировали мои слова о том в каком случае "с крыш домов" а в каком "дома"?

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

(Первое послание к Коринфянам 14:27)

Вы сами все написали ;)

39. Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками…

(Первое послание к Коринфянам 14:39)

Никто не может запрещать кому то говорить на языках.

А я запретил?

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,

10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,

11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

13. А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

14. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

15. они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

16. но это есть предреченное пророком Иоилем:

17. И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20. Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Деяния св. Апостолов 2:1-21)

Итак, как мы видим говорение на иных языках включает в себя не только ангельские, но и человеческие языки. Апостолы не были полиглотами, однако наполнившись Духом Святым стали молиться на иных человеческих языках, поэтому Ваше рассуждение не совсем верно.

Извините, но по моему вы меня не внимательно прочли. И я говорю, что Дух говорения языками имеет конкретную цель проповедь, а не способ тешить гордыню и мерило уверенности того, что человек крещен духом.

И еще, сравните эти слова писания и то, что происходит сегодня у пятидесятников и если вы честный человек мои комментарии будут излишними вы сами увидите разницу...

Link to comment
Share on other sites

Вы не прочли, не заметили или проигнорировали мои слова о том в каком случае "с крыш домов" а в каком "дома"? Вы сами все написали ;) А я запретил? Извините, но по моему вы меня не внимательно прочли. И я говорю, что Дух говорения языками имеет конкретную цель проповедь, а не способ тешить гордыню и мерило уверенности того, что человек крещен духом. И еще, сравните эти слова писания и то, что происходит сегодня у пятидесятников и если вы честный человек мои комментарии будут излишними вы сами увидите разницу...

Бог Сердцеведец, а не мы. Поэтому кто кого чешет тешит решать не нам.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

13. И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова.

14. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

(Деяния св. Апостолов 1:13,14)

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

(Деяния св. Апостолов 2:1-4)

Link to comment
Share on other sites

Юрист бы это как доказательство не принял wink.png очень косвенно и притянуто за уши. Хотя ели бы она на самом деле так молилась я бы не удивился. Я даже не сомневаюсь, что это было, но в писании об этом не упомянуто. По крайней мере прямой речью.

Правда ваша формулировка мне понравилась. Не протестантская. "Святая Богородица Дева Мария "

Link to comment
Share on other sites

Юрист бы это как доказательство не принял wink.png очень косвенно и притянуто за уши. Хотя ели бы она на самом деле так молилась я бы не удивился. Я даже не сомневаюсь, что это было, но в писании об этом не упомянуто. По крайней мере прямой речью.

Правда ваша формулировка мне понравилась. Не протестантская. "Святая Богородица Дева Мария "

Но и не библейская. tongue.png

Link to comment
Share on other sites

Но и не библейская. tongue.png

Как и тезис о том, что Богородица говорила на языках эта формулировка может быть выведена из писания, но в писании открытым текстом не встречается. Но. Святой она там названа (как и все верующие), Иисус назван Богом, а она Его родила, и то, что она дева там написано.

Link to comment
Share on other sites

Как и тезис о том, что Богородица говорила на языках эта формулировка может быть выведена из писания, но в писании открытым текстом не встречается. Но. Святой она там названа (как и все верующие), Иисус назван Богом, а она Его родила, и то, что она дева там написано.

Я о Богородице.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ему открывает привратник, и он созывает своих овец, называя каждую по имени, и овцы узнают голос его.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:3)

Я знаю Своих овец, и они узнают голос Мой и следуют за Мною.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:27)

Прочтите внимательно эти строки, а так же вспомните все строки о дарах духовных и особенно о даре Духа Святого...

Я хочу поделится с вами одной своей мыслью, которая может показаться вам, вполне справедливо, спорной. Но все же прошу приглядеться к ней.

Сначала я полюбил музыку Баха и Генделя и лишь потом узнал о их набожности. Сначала я влюбился в произведения Клайва Льюиса, Джона Толкина и наконец Джоан Роулинг и лишь после узнавал, о том что и авторы эти христиане и произведения свои они писали именно из христианского чувства... О принадлежности к "нашим" последней я узнал сегодня. Из ролика на ютубе где о Гарри Поттере размышляет Кураев. Я и раньше видел заголовок этого ролика, но не смотрел, потому, что был уверен, что любимый проповедник будить "громить" любимый фильм. А нет, в конце сообщения я выложу этот ролик )))

И вот, что я подумал. А ведь на самом деле, мы говорим на языках, разделенные языковым барьером, тысячами миль, а иногда и веками мы говорим на одном языке, более того это лишь часть, это говорение на языках человеческих, но мы так же очень хорошо (если честны с самими собой) отличаем голос Господа от голоса сатаны, а это уже ангельские языки... Даже не зная, что картина написана христианином, книга написана христианином, музыка написана христианином, мы влюбляемся в нее, если автор вкладывает в нее христианские ноты, слова, мазки. По моему это чудо, по моему это Дар Святого Духа. Настоящий, никогда не покидавший церковь.

Единственное почему ваш покорный слуга сомневается в своих мыслях это тот факт, что чувством этим обладаю и я, а некоторые мои грехи (в которых я и поныне) просто исключают возможность быть так щедро одаренным...

Не знаю смог ли я донести свою мысль, но если она верна, то даже не смотря на мою косноязычность кое-кто ее поймет.

А все остальные скажут, что мы напились сладкого вина...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 4 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Red Heart
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...