Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

II триместр беременности


Recommended Posts

девочки. Я раньше смотрела в интернете нормативы про высоту матки. Но вчера после поста Диспутчанки, сильнее стала думать,что у меня на несколько см выше матка поднялась,чем по нормативам. Нормально ли это? И всерьёз у кого как врачи говорили про это?

Вроде у меня с первого раза как стали измерять на 16 или 17 недельки у меня уже тогда на пару см было больше, так же на 20 недельки на 2 см больше. И сейчас больше. Может у меня так и есть,что на несколько см больше? Или стоит беспокоится? Вычитала,что если много превышает,то может многоводие быть. facepalm.gif На всех узи у меня всё было в норме, последний раз была на узи на 20 недели.

А когда я у врача в тот раз спросила,что не плохо то что больше? Она сказала,что у меня свой жирок на животе, его никуда не деть, что поэтому больше может быть при измерении.

Может всерьёз успокоится, раз врач сказала что нормально.

Edited by Свободная птица
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 875
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В субботу увидела своего малыша, wub.png он там свой носик чесал, такой подвижный, rolleyes.gif весь день ходила под впечатлениями, никак не налюбуюсь на его фоткиrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

В субботу увидела своего малыша, wub.png он там свой носик чесал, такой подвижный, rolleyes.gif весь день ходила под впечатлениями, никак не налюбуюсь на его фоткиrolleyes.gif

Арси, Машаллах..Поздравляюю.я тоже в субботу её видела..вроде тоже плавала туда сюда...увидела ножки и ручки, и сердечко услышала наконец то..а для папочки и моей мамы попросила чтобы в телефон снимали...rolleyes.gif

Ой девочки,токсикоз может начаться после 3-х месяцев? уже 2-ой день как вырываю ... вчера с Комметом умывальник почистила, а потом фруктовый йогурт поела и пошло поехало... думала от запаха хлора... сегодня опят не удержалась сьела йогурт и опят так же...вообще уже фикир верирям натуральный олмаян хеч ня йейя билмирям... но тянет именно к ним...

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже иногда вырывает, по утрам, заметила что если пью витамины потом съедаю фрукты то всё напрасно. Думаю что ни чего страшного нет в этом

Link to comment
Share on other sites

Арси, Машаллах..Поздравляюю.я тоже в субботу её видела..вроде тоже плавала туда сюда...увидела ножки и ручки, и сердечко услышала наконец то..а для папочки и моей мамы попросила чтобы в телефон снимали...rolleyes.gif

Ой девочки,токсикоз может начаться после 3-х месяцев? уже 2-ой день как вырываю ... вчера с Комметом умывальник почистила, а потом фруктовый йогурт поела и пошло поехало... думала от запаха хлора... сегодня опят не удержалась сьела йогурт и опят так же...вообще уже фикир верирям натуральный олмаян хеч ня йейя билмирям... но тянет именно к ним...

Хорошая идея, мне тоже надо было на телефон записать, ничего в следуйщий раз обязательно запишу.

На счет йогурта, наверное малышу не нравится йогурт вот и вернул тебе rolleyes.gif У меня на той неделке каждый день ужасно тошнило, думала наверное начнется мой запоздалый токсикоз, а так с аппетитом у меня каждый день по-разному, то хожу головная весь день, то вообще ничего не хочется, не пойму. На счет хлорки поакуратней, я когда чистю ванну стараюсь не дышать, закрывай рот какой-нибудь повязкой, а то малышу вредно.

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня весь день болит голова, уши аж закладывают, измерила давление 90 на 70, выпила кофе, пока безрезультатно.

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня весь день болит голова, уши аж закладывают, измерила давление 90 на 70, выпила кофе, пока безрезультатно.

у меня тоже иногда падает давление.я даже головой пошевелить не могу тогда, боль увеличивается.вы шербет выпейте,говорят помогает.но мне кофе помогает.
Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея, мне тоже надо было на телефон записать, ничего в следуйщий раз обязательно запишу.

На счет йогурта, наверное малышу не нравится йогурт вот и вернул тебе rolleyes.gif У меня на той неделке каждый день ужасно тошнило, думала наверное начнется мой запоздалый токсикоз, а так с аппетитом у меня каждый день по-разному, то хожу головная весь день, то вообще ничего не хочется, не пойму. На счет хлорки поакуратней, я когда чистю ванну стараюсь не дышать, закрывай рот какой-нибудь повязкой, а то малышу вредно.

Ага, обязательно запиши...так интересно потом посмотреть вместе с папой и любоваться....heart1.gif

Да, наверное так и есть...У меня тоже самое с аппетитом, иногда мне кажется что сьем все что в холодильнике, пока дойду до него и открою аппетит пропадает... еще не могу есть то что готовлю... да мне тоже уже надо приобрести маски, а то даже иногда от порошка тошнит... Вчера со стиральки вытаскиваю белье, вроде ничего не поменяла, тот самый Ариел и Вернел клала, но так стошнило от запаха, потом каждый раз когда проходила мимо вешалки как будто задыхалась...с нюхом всегда были проблемы, слишком чувствительная, представьте что со мной твориться сейчас...

У меня сегодня весь день болит голова, уши аж закладывают, измерила давление 90 на 70, выпила кофе, пока безрезультатно.

магнитная буря еще действует..у меня тоже самое...но боюсь кофе...где то читала что в растворимых столько химических веществ+кофеин не очень то полезно для малыша...

Link to comment
Share on other sites

магнитная буря еще действует..у меня тоже самое...но боюсь кофе...где то читала что в растворимых столько химических веществ+кофеин не очень то полезно для малыша...

Я сейчас прочла статью пониженное давление при беременности, что это не хорошо, это означает, что малышу нехватает кислорода и питательных веществ и он может задыхаться, поэтому лучше, чем лекарство выпить, лучше кофе слабый.

Link to comment
Share on other sites

Приветляр..С новой темкой нас !!! Желаю всем легкой беременности...

такссс мы сегодня посетили нашего врача и УЗИ..сдали анализы, все в норме, только Токсоплазмоз İmG вышел...Написали Дорамицин, Иммузал, Мегавит, Екстрафол и продолжать Утрожестан 200 мг в день... еххх ради бебишки готовы на все, но как я ненавижу эти таблетки....facepalm.gif

С бебийком все хорошо Машаллах, развивается, сердечко бьется..воротниковая зона 2,1 мм (сказали норма)...самое главное отслойка уже совсем исчезла, гематомки нету Шюкюр...Пол 90% принцецаааааа (чего я так желала всю жизньььь!!!) 100% будеть известно следующий раз Иншаллах... Некст визит врачу по плану 5 июня Иншаллах romashka.gif

К стати мы сегодня познакомились с очеровашкой Офой и её красавчиком-сыном..Машаллах, очень холосийй, даже поцеловал тетю при уходе...Офулька очень рада была знакомству....loveyouddd.gif

И нас добавьте в список плиззз:

Лёль - 12 недель, ПДР - 17.11.2012, пол малыша - девушка (90%rolleyes.gif)

Лель, вы бы не могли сказать ваш последний срок месячных,чтото у меня узи срок совсеи не совпадает с календарем, а так хочется узнать кто у меняfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Лель, вы бы не могли сказать ваш последний срок месячных,чтото у меня узи срок совсеи не совпадает с календарем, а так хочется узнать кто у меняfacepalm.gif

А у Вас, когда были последний раз М?

Edited by Arsenka
Link to comment
Share on other sites

Лель, вы бы не могли сказать ваш последний срок месячных,чтото у меня узи срок совсеи не совпадает с календарем, а так хочется узнать кто у меняfacepalm.gif

у меня последний раз было 10 февраля...по календарю сегодня 12 недель+ 3 дня...а УЗИ 1 неделю больше показывает...

Link to comment
Share on other sites

у меня последний раз было 10 февраля...по календарю сегодня 12 недель+ 3 дня...а УЗИ 1 неделю больше показывает...

тогда у меня через недельки 3 покажет? не дождусь в первый раз мне было все равно, а сейчас безумно интересно

Link to comment
Share on other sites

тогда у меня через недельки 3 покажет? не дождусь в первый раз мне было все равно, а сейчас безумно интересно

Иншаллах будет тот кого желаете а самое главное саг саламат олсун...rolleyes.gif И я всегда мечтала о девочке, но не говорила даже мужу...а наоборот мне казалось что у меня мальчик...

Link to comment
Share on other sites

тут девушки есть со сроками 20 недель но до сих пор пол неизвестен..малыш себя не показывает, стесняется...)))

Link to comment
Share on other sites

тут девушки есть со сроками 20 недель но до сих пор пол неизвестен..малыш себя не показывает, стесняется...)))

при первой беременносьт у меня прамо по графику на 3м месяце сказали мальчик, с почемуто чувствую что тже мальчик, все симптомы токсикоза такие же.Я не могу есть мясо и творог и ужасно тянет на кислое, хотя может это особенность моего токсикоза )))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вот из-за этих анализов те дни так расстроилась, хотя оказалось ничего страшного..и малышка стала реже шевелиться..у кого так было? я что-то волнуюсь..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вот из-за этих анализов те дни так расстроилась, хотя оказалось ничего страшного..и малышка стала реже шевелиться..у кого так было? я что-то волнуюсь..

Шевелений иногда бывает больше иногда меньше это периодически меняется

Link to comment
Share on other sites

при первой беременносьт у меня прамо по графику на 3м месяце сказали мальчик, с почемуто чувствую что тже мальчик, все симптомы токсикоза такие же.Я не могу есть мясо и творог и ужасно тянет на кислое, хотя может это особенность моего токсикоза )))))

Еда никак не зависит от того кто будет, я тоже не могу есть мясо и творог и целый день ем кислое, а узистка сказала, что скорей всего у меня девочка.

Link to comment
Share on other sites

Свободная Птица - 25 недель, ПДР 25.08. 2012, девочка

Аня (unforgetable244) - 24 недели, ПДР - 27.08.12,девочка

Hirurg -20 недель, ПДР 13.09.2012 ,девочка

Avaria - 20 недель, ПДР-14.09.2012 ,солнышко

Mkonulka -20 недель, ПДР - 14.09.2012, 70% мальчик

irresistible_n - 20 недель, ПДР - 15.09.2012, девочка

Компотик - 20 недель ПДР - 16.09.2012,девочка

Lali29- 19 недель,ПДР-24.09.2012 ,солнышко

Блондинка - 19 недель, ПДР - 24.09.2012,солнышко

Sev@ - 19 недель, ПДР - 27.09.2012,мальчик

RebroAdama - 19 недель, пдр - 27.09.2012,мальчик

Second_sun - 18 недель, ПДР - 5.10.2012, девочка

Лилия - 18 недель, ПДР - 7.10.2012, две девочки

Эллада ПДР - 19 недель ,ПДР - 12.10.2012,мальчик.

Eliza06228-15 недель,ПДР-23.10.2012 девочка

Ofa - 15 недель, ПДР - 25.10.2012, девочка

Nikki16 ПДР -15 недель,ПДР - 25.10.2012, СОЛНЫШКО

Миг-миг 15 недель,пдр-26.10.2012, девочка

Эля (isedora) - 14 недель, ПДР - 02.11.2012,солнышко

Lalochek - 14 недель, ПДР - 07,11,2012 ,солнышко

Лёль - 12 недель, ПДР - 17.11.2012, девочка

Arsenka - 12 недель, ПДР - 19.11.2012, солнышко

Итого :

12 девочек 25.gif

4 мальчикa buba.gif

и 7 солнышек romashka.gif

23 сердечка в нас бъется сейчас!!!!!!! heart1.gif

растите на здоровье!! loveyouddd.gif

Edited by __N__
Цветной шрифт.
Link to comment
Share on other sites

Птичка, поздравляю!!!romashka.gifrroza.gif Растите большими и

здоровыми..smile.png

Нам тоже сегодня ровно 24 недели - 6

месяцев получается..переходим на 25-ую недельку..conf_icon.php.gif

Диспу, я думаю это все особенности

организма и беременности..не переживай..на счет мочевого, меня тоже моя лялька постоянно бьет туда, прошлый раз еле до туалета добежала))) хулиганят они - детки наши))))

поздравляю!!! Разве 24 недель это 6 месяцев? Я всегда считаю от последних М. И в этом сайте так же. Kogdarodim.ru там точно выходит сколько вам месяцев, сколько недель. У меня 22-я неделья, машаллах.и там у меня выходит ровно 5 месяцев.
Link to comment
Share on other sites

поздравляю!!! Разве 24 недель это 6 месяцев? Я всегда считаю от последних М. И в этом сайте так же. Kogdarodim.ru там точно выходит сколько вам месяцев, сколько недель. У меня 22-я неделья, машаллах.и там у меня выходит ровно 5 месяцев.

ну я тоже считаю акушерским сроком..считаю 1 месяц - 4 недели..24 недели - 6 месяцев..округляю..так легче не запутаться..а ПДР никогда точным не бывает..а на сайте том я тоже смотрю, мне кажется там считается недели от зачатия, потому что по зачатию у меня получается 5 мес. 2 недели, по акушерскому сроку - 6 месяцев..текущая неделя на сайте совпадает с моим акушерским сроком..вот как-то так....

Link to comment
Share on other sites

ну я тоже считаю акушерским сроком..считаю 1 месяц - 4 недели..24 недели - 6 месяцев..округляю..так легче не запутаться..а ПДР никогда точным не

бывает..а на сайте том я тоже смотрю, мне кажется там считается недели от зачатия, потому что по зачатию у меня получается 5 мес. 2 недели, по акушерскому сроку - 6

месяцев..текущая неделя на сайте совпадает с моим акушерским сроком..вот как-то так....

Нет, там считается по акушерскому. Вот сегодня 7-ое число. У меня последнии М были 7-го декабря. Сегодня ровно 5 месяцев. И там точно так вышла. А пдр мне считал 9 месяцев и 1 неделья. Каждый месяц по разному, иногда бывает 5 недель. 4 недели это 28 дней.
Link to comment
Share on other sites

Нет, там считается по акушерскому. Вот сегодня 7-ое число. У меня последнии М были 7-го декабря. Сегодня ровно 5 месяцев. И там точно так вышла. А пдр мне считал 9 месяцев и 1 неделья. Каждый месяц по разному, иногда бывает 5 недель. 4 недели это 28 дней.

Аня права они считают от зачатия.а текущую неделю по акушерскому.
Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. пишу с тлф, так как мой ноут не работал, только вчера ночью муж привез) как вы тут? кстати нам с малышкой машАллах машАллах машАллах 22недели ттт, а всписке 20 написали :* целуем всех!

Link to comment
Share on other sites

Аня права они считают от зачатия.а текущую неделю по акушерскому.

Я же все написала у меня вышло по акушерскому. Месяц же не всегда бывает 4 недель. Иногда 4 с половиной иногда 5.
Link to comment
Share on other sites

Я же все написала у меня вышло по акушерскому. Месяц же не всегда бывает 4 недель. Иногда 4 с половиной иногда 5.

Сегодня у нас: 8 мая 2012 г. 09:31:17, вторник

День последней менструации 21 ноября 2011 г., понедельник

Предполагаемая дата родов 27 августа 2012 г., понедельник

Вашему малышу уже 5 месяцев 2 недели 2 дня 21 час 31 минута - по дате зачатия

До предполагаемой даты родов осталось 3 месяца 2 недели 5 дней 2 часа 28 минут

Рост малыша примерно 30,1 см

Вес малыша примерно 614 грамм

Ваш нелегкий путь пройден на 60%

Текущая неделя (25-я) - акушерский срок

у меня так идет..и все совпадает тогда..стандартно месяц берется 4 недели.и вообще если брать общепринятую цифру - 40 недель, то получается что мыходим вообще не 9 а 10 месяцев..

а у вас видимо просто совпадает срок по узи и акушерский..такое бывает часто..

Edited by unforgetable244
Link to comment
Share on other sites

Свободная Птица - 25 недель, ПДР 25.08. 2012, девочка

Аня (unforgetable244) - 24 недели, ПДР - 27.08.12,девочка

Hirurg -20 недель, ПДР 13.09.2012 ,девочка

Avaria - 20 недель, ПДР-14.09.2012 ,солнышко

Mkonulka -20 недель, ПДР - 14.09.2012, 70% мальчик

irresistible_n - 20 недель, ПДР - 15.09.2012, девочка

Компотик - 20 недель ПДР - 16.09.2012,девочка

Lali29- 19 недель,ПДР-24.09.2012 ,солнышко

Блондинка - 19 недель, ПДР - 24.09.2012,солнышко

Sev@ - 19 недель, ПДР - 27.09.2012,мальчик

RebroAdama - 19 недель, пдр - 27.09.2012,мальчик

Second_sun - 18 недель, ПДР - 5.10.2012, девочка

Лилия - 18 недель, ПДР - 7.10.2012, две девочки

Эллада ПДР - 18 недель ,ПДР - 12.10.2012,мальчик.

Eliza06228-15 недель,ПДР-23.10.2012 девочка

Ofa - 15 недель, ПДР - 25.10.2012, девочка

Nikki16 ПДР -15 недель,ПДР - 25.10.2012, СОЛНЫШКО

Миг-миг 15 недель,пдр-26.10.2012, девочка

Эля (isedora) - 14 недель, ПДР - 02.11.2012,солнышко

Lalochek - 14 недель, ПДР - 07,11,2012 ,солнышко

Лёль - 12 недель, ПДР - 17.11.2012, девочка

Arsenka - 12 недель, ПДР - 19.11.2012, солнышко

Итого :

12 девочек 25.gif

4 мальчикa buba.gif

и 7 солнышек romashka.gif

23 сердечка в нас бъется сейчас!!!!!!! heart1.gif

растите на здоровье!! loveyouddd.gif

Авария я немножко видоизменила твой текст надеюсь ты непротив и девочки пусть пока солнышки будут оранжевыми так легче читается для глаз,надеюсь никто не против)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки второй день дико болит голова, всю ночь не спала, sad.png есть какое-нибудь лекарство, которое беременным можно?

Link to comment
Share on other sites

У меня чтo-тo пoясница стала бoлеть,oсoбеннo кoгда лoжусь ,потoм кoгда встаю тo прямo лoмит пoясницу, а еще нам сегoдня 20 неделек !!!

Link to comment
Share on other sites

с новой темкой нас)))у меня уже 20 неделька пошла так быстро время летит не успела забеременить а уже на 20 недельки)))

как же я Вам завидую...у меня уже 18 -ая неделя....пока они прошли,было такое ощущение как будто вся жизнь у меня проходит..так мне вот долго показалось....вот теперь жду не дождусь пока будет 30 неделя и т.д.

Link to comment
Share on other sites

я тоже так думаю. И каждый раз не будем спросить у кого какая неделья.

Девочки вот это я видела со страницы 3-его триместра....и все как раз будут знать у кого какая неделя..

kogdarodim.ru

Link to comment
Share on other sites

Девочки второй день дико болит голова, всю ночь не спала, sad.png есть какое-нибудь лекарство, которое беременным можно?

Можно Ношпу- 2 таблетки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...