Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Намаз Пророка (С.а.с.) В Хадисах.


Hekari

Recommended Posts

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хавариджам этого не понять брат! Не утруждай себя.

Есть аят Корана о "читай". Это первый ниспосланный аят Корана и он не противоречит сказанному мною здесь.

Про , Вараку - родственника Хадиджы , саму Хадиджу(Да будет доволен ею Аллах) уверяющую Пророка что он Пророк , то что она показала ногу , чтобы проверить действительно ли их посетил Ангел или нет , и ангел убежал - эти хадисы мы не принимаем как достоверные.

Вы все пытаетесь через то что Пророк знал/не знал/осознавал мозгом/не осознавал мозгом что он Пророк привести доказательство того , что Имам Али не мог в колыбели произнести шахаду. Потому как если Пророк сам не знал , что он Пророк , то как мог об этом знать Али.

Я уже Полковнику битый час пытаюсь объяснить , что речь младенца в колыбели это не результат обработанной мозгом мысли выраженный в словах : Гялб Имама Али также как гялб Мухаммеда знал , что Мухаммед является Пророком - вот о чем идет речь.

Иса(алейхисалам) принес свидетельство в невинность матери и свое Пророчество , но это не значит , что там же в колыбели и далее пока был младенцем решал дифуравнения.

Link to comment
Share on other sites

Хавариджам этого не понять брат! Не утруждай себя.

В смысле не падай духом брат, наши сказки вне всякой логики но правы))

Кстати, по делам такфира шииты имамиты хавариджи.

Link to comment
Share on other sites

Хавариджам этого не понять брат! Не утруждай себя.

вы можете привести шиитскую трактовку определения хаваридж ? кого и за что вы , шииты , их так называете ?
Link to comment
Share on other sites

Одна ложь порождает другую!

Битый час что то утверждаете а элементарная логика отсутствует ))

Если Али будучи младенцем произнес шахаду, то пророк от его слов должен был знать что он расулуллах а Али валиуллах ))

Да вам с вашей логикой , только тесты на логику составлять. Когда родился Имам Али Пророку было 30 лет.

И Мухаммеду не требовалось шахады Али , а уж тем более уверений Вараки или "тестов с открытием ноги" , чтобы тогда осознать себя Пророком.

Link to comment
Share on other sites

И мой вам совет товарищ, Колор,

перестаньте проклинать лжецов, это вам не в пользу!

В ваших советах не нуждаюсь. Если вы говорите правду , то вас это вроде не должно беспокоить :

................. У вас своя религия, основоположником которого был иудей Абдалла ибн Себа............

Зря вы так горячитесь, тому к чему призывал он призывают и шииты имамиты.

И да проклянет Аллах лжецов и клеветников за их клевету.

Link to comment
Share on other sites

вы можете привести шиитскую трактовку определения хаваридж ? кого и за что вы , шииты , их так называете ?

Первый признак хавариджизма вынесения такфир мусульманам. Здесь несколько юзеров это уже делали.

Link to comment
Share on other sites

Первый признак хавариджизма вынесения такфир мусульманам. Здесь несколько юзеров это уже делали.

я спрашивал про определение а не про признаки , могу суннитскую версию выложить , что бы понятней было .

Кто такие и кем являются хаваридж.

Хаваридж это термин которым исламские ученые называют людей с определенными вероубеждениями или отделившихся от ахлю Сунна валь Джамаа. Пророк сав, предсказал появление этой группы до того как она появилась в этой Умме. Тем не менее ученые Ислама разделили хаваридж на 3 основные группы, так как хаваридж не являются одной группой по своим убеждениям. Первая группа это те кто отрицают Суру Юсуф и называют ее историей о любви и наряду с этим отрицают некоторые другие аяты из Корана. Эти хаваридж выходят из Ислама и их считают абсолютными неверными, потому что они отрицают аяты из Книги Аллаха. Другие две группы хаваридж относятся к ахлю бид'а, но это нововведение не доходит до выводящего из Ислама.

Помимо этих трех групп хаваридж , между ними существует еще одна скрытая группа. Эту группу знают как хаваридж-мурджия, которая кажется противоречивой в своем названии, но в действительности эта болезнь хороша известна в Умме. Хотя мы можем подумать что это что-то новое, в действительности это то ,что имеет место быть с давних времен. Хаваридж-мурджия это группа тех людей, которые называют не согласных с ними к неверными или нововведенцам. Они проклинают свою оппозицию и плюс к этому отвергают Хакимийю Аллаха (Единобожие в Законотворчестве). Те кто имеют подобные идеи и характеристики хаваридж-мурджия являются большинством в современном течении которое назвала себя саляфийя. Так называемые саляфиты называют своих оппонентов нововведенцами, неверными или новаторами, но лишают Аллаха Его атрибута , аль-Хаким (Законотворец, Судья ), которое упомянуто 2 раза в Коране. (Ат- Тин 8 аят и Сура 'Араф 87)

в обоих аятах Аллах называет себя аль-Хаким, что обозначает что только Он является Судьей издающим законы, Законотворцем. Характерной чертой хаваридж-мурджия является категорическое отрицание этого заблуждения, и для того чтобы отвлечь внимание от себя они сосредотачивают, переносят внимание этого вопроса на чем-то другом. Это они делают обвиняя людей в нововведениях , заблуждении и т.д.( Для более полной информации по секте смотрите книгу аш-Шахристани "аль-Маляль ван-Нахль" стр 100-105) Также хаваридж-мурджия сильно склоняются к тому, чтобы не выносить обвинение в неверии тем, кто не совершает обязательную молитву и заменяет Шариат человеческими законами. Тем не менее когда кто-либо не соглашается с ними ,они немедленно приписывают его к заблудшим, нововведенцам и неверным.................. http://www.chernovik.net/forums/index.php?showtopic=11480&mode=threaded&pid=197657

Link to comment
Share on other sites

я спрашивал про определение а не про признаки , могу суннитскую версию выложить , что бы понятней было .

Кто такие и кем являются хаваридж.

Хаваридж это термин которым исламские ученые называют людей с определенными вероубеждениями или отделившихся от ахлю Сунна валь Джамаа. Пророк сав, предсказал появление этой группы до того как она появилась в этой Умме. Тем не менее ученые Ислама разделили хаваридж на 3 основные группы, так как хаваридж не являются одной группой по своим убеждениям. Первая группа это те кто отрицают Суру Юсуф и называют ее историей о любви и наряду с этим отрицают некоторые другие аяты из Корана. Эти хаваридж выходят из Ислама и их считают абсолютными неверными, потому что они отрицают аяты из Книги Аллаха. Другие две группы хаваридж относятся к ахлю бид'а, но это нововведение не доходит до выводящего из Ислама.

Помимо этих трех групп хаваридж , между ними существует еще одна скрытая группа. Эту группу знают как хаваридж-мурджия, которая кажется противоречивой в своем названии, но в действительности эта болезнь хороша известна в Умме. Хотя мы можем подумать что это что-то новое, в действительности это то ,что имеет место быть с давних времен. Хаваридж-мурджия это группа тех людей, которые называют не согласных с ними к неверными или нововведенцам. Они проклинают свою оппозицию и плюс к этому отвергают Хакимийю Аллаха (Единобожие в Законотворчестве). Те кто имеют подобные идеи и характеристики хаваридж-мурджия являются большинством в современном течении которое назвала себя саляфийя. Так называемые саляфиты называют своих оппонентов нововведенцами, неверными или новаторами, но лишают Аллаха Его атрибута , аль-Хаким (Законотворец, Судья ), которое упомянуто 2 раза в Коране. (Ат- Тин 8 аят и Сура 'Араф 87)

в обоих аятах Аллах называет себя аль-Хаким, что обозначает что только Он является Судьей издающим законы, Законотворцем. Характерной чертой хаваридж-мурджия является категорическое отрицание этого заблуждения, и для того чтобы отвлечь внимание от себя они сосредотачивают, переносят внимание этого вопроса на чем-то другом. Это они делают обвиняя людей в нововведениях , заблуждении и т.д.( Для более полной информации по секте смотрите книгу аш-Шахристани "аль-Маляль ван-Нахль" стр 100-105) Также хаваридж-мурджия сильно склоняются к тому, чтобы не выносить обвинение в неверии тем, кто не совершает обязательную молитву и заменяет Шариат человеческими законами. Тем не менее когда кто-либо не соглашается с ними ,они немедленно приписывают его к заблудшим, нововведенцам и неверным.................. http://www.chernovik...aded&pid=197657

Это не суннитский источник)). Это самый что ни на есть хавариджский источник который не признаёт свой хавариджизм, а называет всех таковым кто не является "ахлю Сунна валь Джамаа".

Link to comment
Share on other sites

Это не суннитский источник)). Это самый что ни на есть хавариджский источник который не признаёт свой хавариджизм, а называет всех таковым кто не является "ахлю Сунна валь Джамаа".

это вам так кажется ,) но не буду спорить , давайте своё , шиитское определение , можно ссылкой .
Link to comment
Share on other sites

Да вам с вашей логикой , только тесты на логику составлять. Когда родился Имам Али Пророку было 30 лет.доз

И Мухаммеду не требовалось шахады Али , а уж тем более уверений Вараки или "тестов с открытием ноги" , чтобы тогда осознать себя Пророком.

Разве речь шла о требование? )))

В 30 лет пророк был свидетелем произношения младенцем некоторых предложений. Его это должно было хотя бы удивить ))

И эта история должна была ему запомниться. Любой нормальный человек будучи в здравом уме не мог забыть такое.))

Одна ложь порождает другую!

Link to comment
Share on other sites

Разве речь шла о требование? )))

................

Да , именно об этом вы и говорили :

.....................

Если Али будучи младенцем произнес шахаду, то пророк от его слов должен был знать что он расулуллах а Али валиуллах ))

На что я ответил :

Да вам с вашей логикой , только тесты на логику составлять. Когда родился Имам Али Пророку было 30 лет.

И Мухаммеду не требовалось шахады Али , а уж тем более уверений Вараки или "тестов с открытием ноги" , чтобы тогда осознать себя Пророком.

В 30 лет пророк был свидетелем произношения младенцем некоторых предложений. Его это должно было хотя бы удивить ))

И эта история должна была ему запомниться. Любой нормальный человек будучи в здравом уме не мог забыть такое.))

Одна ложь порождает другую!

С Пророком(Мир ему) самим происходили вещи не менее удивительные , его трудно было чем либо удивить...

И почему решили , что не запомнилось ? Потому что этого нет у Бухари или Муслима ?

Link to comment
Share on other sites

Али не читал Коран , а произнес в колыбели шахаду и один аят из суры Моминун. Не более того.

А невежество порождает словоблудие. Читайте побольше о рождении Пророка(Мир ему) и его жизни до начала Пророческой миссии , хотя бы для того чтобы не нести подчеркнутое в вашем посте выше.

Откуда Али (р) все это знал?Ведь для этого надо быть самое меньшее пророком (как Иса например)

А что ВЫ предлагаете читать о жизни Мухаммада(с.а.с)?

Link to comment
Share on other sites

Колор.

Уважаемый, о требование говорил не я)) это ваши выдумки. Вы говорили что пророк в своем подсознание, гялбен знал что он пророк или будет пророком, я же вам написал ,что он должен был знать это наверняка от слов произнесенных младенцем.

Ведь шахаду которую произнес Али будучи младенцем твердил именно это. Мухаммад расулуллах.

В Бухари нет этого хадиса.

Я с вами дискутирую по поводу доводов приведенных вами.

Одна ложь порождает другую!

Link to comment
Share on other sites

Колор.

Уважаемый, о требование говорил не я)) это ваши выдумки. Вы говорили что пророк в своем подсознание, гялбен знал что он пророк или будет пророком, я же вам написал ,что он должен был знать это наверняка от слов произнесенных младенцем.

Ведь шахаду которую произнес Али будучи младенцем твердил именно это. Мухаммад расулуллах.

В Бухари нет этого хадиса.

Я с вами дискутирую по поводу доводов приведенных вами.

Одна ложь порождает другую!

А я вам объясняю , что когда родился Али Пророку было уже 30 лет. Он знал , что он Пророк задолго до этого , независимо от того , что первые аяты Корана и приказ распространять ислам пришли ему позже.
Link to comment
Share on other sites

А я вам объясняю , что когда родился Али Пророку было уже 30 лет. Он знал , что он Пророк задолго до этого , независимо от того , что первые аяты Корана и приказ распространять ислам пришли ему позже.

)) но ведь до этого твердили о его знание только гялбом в подсознание?! ))

Link to comment
Share on other sites

Откуда Али (р) все это знал?Ведь для этого надо быть самое меньшее пророком (как Иса например)

.......................

Раз десять уже ответил. Гялб Али знал это. На основе чего вы утверждаете подчеркнутое ?

...................

А что ВЫ предлагаете читать о жизни Мухаммада(с.а.с)?

Его жизнеописание до начала Пророческой Миссии , знаменья его пророчества , чудеса сопровождавшие его.

Edited by Colour of youth
Link to comment
Share on other sites

)) но ведь до этого твердили о его знание только гялбом в подсознание?! ))

Блин. Потому , что я в отличии от вас не делил осознание Мухаммеда(Мир ему) самого себя в качестве Пророка на периоды до рождения Али и после рождения Али.

Edited by Colour of youth
Link to comment
Share on other sites

Блин. Потому , что я в отличии от вас не делил осознание Мухаммеда(Мир ему) самого себя в качестве Пророка на периоды до рождения Али и после рождения Али.

Речь шла не о моем понимании а вашем. В моем понимании он это осознал после того как были ниспосланы первые аяты.

Я судил по доводам приведенных вами. То есть если он уже в 30 лет со слов младенца должен был понять что он пророк. Не гялбом как вы выразились. Или не только гялбом ))

Edited by polkovnik99
Link to comment
Share on other sites

Раз десять уже ответил. Гялб Али знал это. На основе чего вы утверждаете подчеркнутое ?

Его жизнеописание до начала Пророческой Миссии , знаменья его пророчества , чудеса сопровождавшие его.

Color bütün anlayış cəhdlərimə rəğmən sizdən soruşmaq istəyirəm ki, niyə Əlinin® qəlbi bilirdi amma məsələn Əbu Bəkrin® qəlbi bilmirdi?Mənim qəlbim niyə bilmir?Və dəliliniz nədir?

Я утверждают подчеркнутое на основе того что аяты это вахй,а вахй пророку(с.а.с) ниспосылался.Коран ниспосылался Мухаммаду в течении 23 лет.Это неправда?

Когда я говорил "что" я имел ввиду какие авторы.

Link to comment
Share on other sites

Color bütün anlayış cəhdlərimə rəğmən sizdən soruşmaq istəyirəm ki, niyə Əlinin® qəlbi bilirdi amma məsələn Əbu Bəkrin® qəlbi bilmirdi?Mənim qəlbim niyə bilmir?Və dəliliniz nədir?

Я утверждают подчеркнутое на основе того что аяты это вахй,а вахй пророку(с.а.с) ниспосылался.Коран ниспосылался Мухаммаду в течении 23 лет.Это неправда?

Когда я говорил "что" я имел ввиду какие авторы.

Abu Bəkrində qəlbi bilirdi , sizində qəlbiniz bilir , mənimdə qəlbim bilir.... Hər bir kəsin qəlbi/ruhu Yaradan , yaradılış , o dünya və s. barədə özündə məlumat daşıyır. İnsan özünü anlamaq zamanına gəldikdə , seçmək iqtidarında olan zaman və s. öz seçimi ilə qəlbinə qulaq asıb imanada gələ bilər , yaşayış tərzi ilə , düzgün seçim etməməklə və s. o səsi boğub imandan , Allahdan uzağlaşa da bilər....

İmam Əliyə gəldikdə...Yəni siz bu sualı Əlinin bələkdə şəhadət və ayə deməsinə ünvanlayırsınızsa...niyə məs Əli , başqası yox -

Buna cavab olaraq dedim ki Peyqəmdərimizlə(SAS) İmam Əli(ƏS) əzəldə (ruh aləmində/ruhların yaradılışında) bütöv bir zərr olublar.Və artığ o aləmdə Quran o ruha/zərrə həkk olunub.

Bələkdə "danışan" İsa əleyhisalamın , başqa bələkdə danışan uşaqların , Əli əleyhisəlamın.....beyni , məntiqi deyil məs qəlbi/ruhudu.

В принципе практически любой автор жизнеописания Пророка рассказывает о многочисленных чудесах и знаменьях его пророчества еще до начала Пророческой Миссии.

Link to comment
Share on other sites

Речь шла не о моем понимании а вашем. В моем понимании он это осознал после того как были ниспосланы первые аяты.

Ну хорошо. А до этого ? Как все проводил молодость с играми , девочками , питьем и тд ? Или все же было что то , что указывало не его богоизбранность.

Я судил по доводам приведенных вами. То есть если он уже в 30 лет со слов младенца должен был понять что он пророк. Не гялбом как вы выразились. Или не только гялбом ))

Вариант 1 : Он разумом рассудком осознает , что он Пророк. И в 30 лет , когда берет Али на руки , тот произносит шахаду.

Вариант 2 : Он разумом рассудком не осознает , что он Пророк. И в 30 лет , когда берет Али на руки , тот произносит шахаду.

Вопрос : Что должно было измениться в поведении Пророка после этого случая ?

Какие кардинально противоположные дальнейшие действия Пророка(Мир ему) можно было наблюдать в случае первого или второго варианта ?

Link to comment
Share on other sites

İmam Əliyə gəldikdə...Yəni siz bu sualı Əlinin bələkdə şəhadət və ayə deməsinə ünvanlayırsınızsa...niyə məs Əli , başqası yox -

Buna cavab olaraq dedim ki Peyqəmdərimizlə(SAS) İmam Əli(ƏS) əzəldə (ruh aləmində/ruhların yaradılışında) bütöv bir zərr olublar.Və artığ o aləmdə Quran o ruha/zərrə həkk olunub.

Bələkdə "danışan" İsa əleyhisalamın , başqa bələkdə danışan uşaqların , Əli əleyhisəlamın.....beyni , məntiqi deyil məs qəlbi/ruhudu.

facepalm.gif

Qeybi yalnız Allah bilir.

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

Qeybi yalnız Allah bilir.

Именно потому что не знаете смысла этой фразы , потому и произносите ее мало того что не к месту да еще и неправильно невпопад.

Qeybi yalnız Allah bilmir. Qeyb Allaha məxsusdur. Allah istədiyi bəndələrə , qeybdən istədiyi bir hissəni açar. Elə insanlar çoxdu. Məhəmməd Peyqəmbər(sallalahu əleyhi və salam) və Əli əleyhisəlamda o insanlardandır.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Мухаммед (с.а.с.) знал , что он пророк Аллаха еще с детства с того времени как осознал себя. Об этом знали и его дед и семья. У него были свои приметы. Даже христиане признавали в нем пророка еще в детстве , потому что в их книгах о нем было написано. Али Алейхиссалама он взял к себе на воспитание по Воле Аллаха. И Али Алейхиссалам с дества знал , что он живет в доме пророка.

В 40 лет в пещере он впервые увидел Джабраил Алейхиссалама в его собственном облике . Ни один пророк до него , несмотря на то , что общались с Джабраил Алейхиссаламом , не видели настоящего облика этого Ангела.

Тогда в 40 лет у пророка начался период распространения воли и слова Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Мухаммед (с.а.с.) знал , что он пророк Аллаха еще с детства с того времени как осознал себя. Об этом знали и его дед и семья. У него были свои приметы. Даже христиане признавали в нем пророка еще в детстве , потому что в их книгах о нем было написано. Али Алейхиссалама он взял к себе на воспитание по Воле Аллаха. И Али Алейхиссалам с дества знал , что он живет в доме пророка.

В 40 лет в пещере он впервые увидел Джабраил Алейхиссалама в его собственном облике . Ни один пророк до него , несмотря на то , что общались с Джабраил Алейхиссаламом , не видели настоящего облика этого Ангела.

Тогда в 40 лет у пророка начался период распространения воли и слова Аллаха.

а евреи знали ? если знали , то не дали б ему (саляЛлаху алейхи уа салям) подрасти .
Link to comment
Share on other sites

а евреи знали ? если знали , то не дали б ему (саляЛлаху алейхи уа салям) подрасти .

Он сам не распространялся о своем пророчестве. Но по воле Аллаха те кому Аллах разрешил признавали его.

Link to comment
Share on other sites

Он сам не распространялся о своем пророчестве. Но по воле Аллаха те кому Аллах разрешил признавали его.

то есть христиане знали а евреи не знали о его пророчестве , пока он(саляЛлаху алейхи уа салям) был ребёнком ?
Link to comment
Share on other sites

то есть христиане знали а евреи не знали о его пророчестве , пока он(саляЛлаху алейхи уа салям) был ребёнком ?

Хаспик , вы чувствуете разницу между парой человек - христиан и всем христианским миром ? Если вам нужен поименный список всех кому Аллах позволил узнать пророка еще в детстве , так и скажите.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Мухаммед (с.а.с.) знал , что он пророк Аллаха еще с детства с того времени как осознал себя. Об этом знали и его дед и семья. У него были свои приметы. Даже христиане признавали в нем пророка еще в детстве , потому что в их книгах о нем было написано. Али Алейхиссалама он взял к себе на воспитание по Воле Аллаха. И Али Алейхиссалам с дества знал , что он живет в доме пророка.

В 40 лет в пещере он впервые увидел Джабраил Алейхиссалама в его собственном облике . Ни один пророк до него , несмотря на то , что общались с Джабраил Алейхиссаламом , не видели настоящего облика этого Ангела.

Тогда в 40 лет у пророка начался период распространения воли и слова Аллаха.

Хаспик , вы чувствуете разницу между парой человек - христиан и всем христианским миром ? Если вам нужен поименный список всех кому Аллах позволил узнать пророка еще в детстве , так и скажите.

Обратите внимание на выделеное , выше вы писали что это было в их книгах , если было в их книгах значит знали многие , а многие это значит и иудеи , так как иудеи всегда были любознательным народом и тем более любознательным в вопросах религии . Если книги христиан указывали именно на Мухаммада ибн Абдуллаха ибн Абдул-Мутталиба (саляЛлаху алейхи уа салям) будучи ещё ребёнком то что могло помешать иудеям так же знать про него ? Но из Сиры мы знаем что иудеи действительно знали что должен прийти пророк и они думали что он придёт к ним , но Аллах решил по другому и пророк пришёл арабам и следовательно если бы иудеи знали б что пророк Мухаммад (саляЛлаху алейхи уа салям) , араб , ещё в детстве это будущий пророк то я и говорю что навряд ли они допустили бы что бы он (саляЛлаху алейхи уа салям) дожил бы до пророчества , так как уже будучи пророком он (саляЛлаху алейхи уа салям) не мало от них вытерпел .
Link to comment
Share on other sites

Хаспик), а гордыня ? Наверное , только хорошие ,чистые люди встретив истину принимают ее,а те , кто использует чистое и божественное для удовлетворения только своих земных потребностей , слепнут когда встречаются с истиной .

Link to comment
Share on other sites

Хаспик), а гордыня ? Наверное , только хорошие ,чистые люди встретив истину принимают ее,а те , кто использует чистое и божественное для удовлетворения только своих земных потребностей , слепнут когда встречаются с истиной .

не понял к чему был плавный переход , но по поводу гордыни согласен , многих она погубила и ещё погубит , ведь первый из возгордившихся был Иблис .
Link to comment
Share on other sites

не понял к чему был плавный переход , но по поводу гордыни согласен , многих она погубила и ещё погубит , ведь первый из возгордившихся был Иблис .

Жизнь Мухаммеда саллаллаху алейхи вя алим не только Сира и будет правильным если ее когда-нибудь расскажет сам Мухаммед )) , а не его Сачок.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь Мухаммеда саллаллаху алейхи вя алим не только Сира и будет правильным если ее когда-нибудь расскажет сам Мухаммед )) , а не его Сачок.

Рассказать то раскажет ИншаАллах , но каждый ли будет достоин его услышать ?
Link to comment
Share on other sites

Хаспик), а гордыня ? Наверное , только хорошие ,чистые люди встретив истину принимают ее,а те , кто использует чистое и божественное для удовлетворения только своих земных потребностей , слепнут когда встречаются с истиной .

Ваша гордыня ослепила вас. Критерий истины для мусульман - Коран и достоверная сунна Пророка (саллалаху алейхи ва салам). Когда вам приводят доводы оттуда вы начинаете заниматься словоблудием.

«Приводится со слов Тамима АдДари rm.png, что пророк s.png сказал: «Религия – это проявление искренности». Мы спросили: «К кому?» Он сказал: «К Аллаhу, и к Его книге, и к Его посланнику, и к руководителям мусульман, и ко всем мусульманам вообще».

(Приводит Муслим)

В вашей религии, такия (прятать убеждения) из основ религии. И как это согласуется с искренностью?

Link to comment
Share on other sites

Ваша гордыня ослепила вас. Критерий истины для мусульман - Коран и достоверная сунна Пророка (саллалаху алейхи ва салам). Когда вам приводят доводы оттуда вы начинаете заниматься словоблудием.

«Приводится со слов Тамима АдДари rm.png, что пророк s.png сказал: «Религия – это проявление искренности». Мы спросили: «К кому?» Он сказал: «К Аллаhу, и к Его книге, и к Его посланнику, и к руководителям мусульман, и ко всем мусульманам вообще».

(Приводит Муслим)

В вашей религии, такия (прятать убеждения) из основ религии. И как это согласуется с искренностью?

Во-первых,во мне нет гордыни ,ни капли. Во- вторых, я проявляю истину и к Аллаху и к руководителям мусульман. В -третьих,в шиизме есть такое определение как такия,но разрешение на его использование в каком-либо вопросе должно быть дано непосредственно 12 имамами , которых назначил Сам Аллах .

Link to comment
Share on other sites

Во-первых,во мне нет гордыни ,ни капли. Во- вторых, я проявляю истину и к Аллаху и к руководителям мусульман. В -третьих,в шиизме есть такое определение как такия,но разрешение на его использование в каком-либо вопросе должно быть дано непосредственно 12 имамами , которых назначил Сам Аллах .

Не истину, а искренность. И не только к Аллаху и к руководителям мусульман, а "к Аллаhу, и к Его книге, и к Его посланнику, и к руководителям мусульман, и ко всем мусульманам вообще".

Link to comment
Share on other sites

Не истину, а искренность. И не только к Аллаху и к руководителям мусульман, а "к Аллаhу, и к Его книге, и к Его посланнику, и к руководителям мусульман, и ко всем мусульманам вообще".

Сачок ведь такая. Вы не различаете/не чувствуете искренних людей?
Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо. А до этого ? Как все проводил молодость с играми , девочками , питьем и тд ? Или все же было что то , что указывало не его богоизбранность.

Под эту категорию попадают многие люди )) даже сегодня не мало людей которые будучи неверными живут не совершая эти поступки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 17 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 308 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 115 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 49 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...