Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армяне Убили Пятерых Солдат Азербайджанской Армии


Recommended Posts

Шарики действительно не имеют с этой темой ничего общего. Там не было погибших и мы никого не убивали. Просто ваши ну почти слезы тогда и то как вы сейчас говорите бросается в глаза. Это и есть маленькое "общее". Может и не поняла ваших слов, так будьте красноречивее, может пойму.

НАШИ дети погибли! И боюсь, что не раз еще будут гибнут от рук этих недоумков и мразей!

П.С. Когда в следующий раз кто будет лояльничать и вспоминать о том какие они "классные" сапожники, вспомните сидя за компом об этих ребятах, их родителях, об их несостоявщихся невестах и нерожденных детях!

мадам ...попейте воды..что вы прицепились к той теме....да мне было жаль смотреть на обгоревших детей...потому что у меня есть дети и сердце и это нормально..и любой психиатор вам это подтвердит.....и мне плевать на их нацию... они дети...а вы я так понял рады были..запомнили и ждали момента мне это сказать..и у вас образ врага в виде младенца ....а у меня в виде дашнака вооруженного до зубов и об этом я знаю не по наслышке ....я могу еще раз вам повторить что мне жаль детей...запомните для других тем .....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только тогда об армянских "детях" что за сержика не демонстрацию ходят некоторые своих же фашистами объявляли ( какое мы к этим шарам имели дело???) и чуть ли не плакали, а сейчас видишь ли слов не находят.

уже закулисные беседы пошли ....я слова нахожу но врядли вы это поймёте...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bu gün Ağstafada "N" saylı hərbi hissədə tikintidə işləyən əsgərlərin üzərinə beton lövhəsi düşüb. İki əsgər həlak olub, digəri ağır yaralıdır

by dogurdan olub?facebookda yayilib

Link to comment
Share on other sites

Друг мой вы меня опередили

надеюсь они такое больше не попробуют повторить а то столько жертв

Мубариз Аллах Рехмет Элесин сене.....горердун бу ешейлери сен инди....

Link to comment
Share on other sites

мадам ...попейте воды..что вы прицепились к той теме....да мне было жаль смотреть на обгоревших детей...потому что у меня есть дети и сердце и это нормально..и любой психиатор вам это подтвердит.....и мне плевать на их нацию... они дети...а вы я так понял рады были..запомнили и ждали момента мне это сказать..и у вас образ врага в виде младенца ....а у меня в виде дашнака вооруженного до зубов и об этом я знаю не по наслышке ....я могу еще раз вам повторить что мне жаль детей...запомните для других тем .....

месье...продолжайте жалеть детей, которые убивают наших детей! Или вы думаете наших мальчиков убивают только большие и бородатые дашнаки???

А когд вы думаете о своих детях то жалеете только обгоревших армян?

Link to comment
Share on other sites

месье...продолжайте жалеть детей, которые убивают наших детей! Или вы думаете наших мальчиков убивают только большие и бородатые дашнаки???

А когд вы думаете о своих детях то жалеете только обгоревших армян?

facepalm.gif

конец связи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

уже закулисные беседы пошли ....я слова нахожу но врядли вы это поймёте...

Пойму. Вы говорите не слишком мудренно, что же вас не понять. И сейчас сново повторили как вам их жаль, а наших жаль? Или в этом случае не ассоциации с собственными детьми?

Ладно, продолжайте жалеть, дело ваше.

Link to comment
Share on other sites

продолжайте жалеть детей, которые убивают наших детей! Или вы думаете наших мальчиков убивают только большие и бородатые дашнаки???

Извините, что встреваю, но у вас есть конкретные факты, что армянские дети убивали азербайджанских детей?

Link to comment
Share on other sites

Bu gün Ağstafada "N" saylı hərbi hissədə tikintidə işləyən əsgərlərin üzərinə beton lövhəsi düşüb. İki əsgər həlak olub, digəri ağır yaralıdır

by dogurdan olub?facebookda yayilib

Azadliqda da yazilib bu hakda.

Link to comment
Share on other sites

Снова имена решили сочинять всем коллективом? будут у вас гробы. готовтесь визжать охорми

Ты со своими связями легко можешь проверить. Разве нет? Или решил своему МО подыграть?

Link to comment
Share on other sites

Nekka, вы немножко утрируете. Не надо со своими воевать на этой теме.

Generalissimus da sizin kimi esgerlerin ölümüne üzgündür.

Может и утрирую, имею право, в семье моей шехиды есть! Бир кялмя сез онлардан десяйди, ишим олмазды. Свой для меня тот кто по нашим детям плачет.

Link to comment
Share on other sites

Может и утрирую, имею право, в семье моей шехиды есть! Бир кялмя сез онлардан десяйди, ишим олмазды. Свой для меня тот кто по нашим детям плачет.

Allah rehmet elesin, qebrleri nurla dolsun. rroza.gif

Yene de xahish edirem bir-birimize bu mövzuda hücum etmeyek. Cox xahish edirem.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, добавить нечего, Allah rəhmət eləsin o uşaglara. Чтобы эти хайские мрази не делали, они делают хуже тольо себе. Они даже не живут на оккупированных территориях, послушали рашку и дашнаков - получили нищету, разруху, коррупцию и звание кавказского уезда россии.

Link to comment
Share on other sites

Allah rehmet elesin, qebrleri nurla dolsun. rroza.gif

Yene de xahish edirem bir-birimize bu mövzuda hücum etmeyek. Cox xahish edirem.

Дети, которые вышли поддержать дашнака и военного преступника сержа с. в моих глазах будущие убийцы наших детей!

Таким как рядовой генералиссимус, боль потерявших своих близких от рук армянских фашистов, не понять. Мои родные - не его, но черт побери, Родина у нас одна!

Ладно, Bushido, больше не буду. Смысла в этом нет.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, добавить нечего, Allah rəhmət eləsin o uşaglara. Чтобы эти хайские мрази не делали, они делают хуже тольо себе. Они даже не живут на оккупированных территориях, послушали рашку и дашнаков - получили нищету, разруху, коррупцию и звание кавказского уезда россии.

да да да в этом они опять отличились вроде говорят что независимое племя а на фактах региональный представитель хоть этим они должны гордится...да там кто надавит от того и зависима,кто платит тот и имеет,только у нас пока по отношению к племени импотентный настрой

Link to comment
Share on other sites

http://armtoday.info...&PagePosition=1

все сюда пишите комменты заткнет армянам пасть

Не слишком ли много чести, чтоб ответить помешанным на лжи и коварстве уродам? Думаете, ваши ответы они сохранят?

Edited by PSIXOANALIZ
Link to comment
Share on other sites

Дети, которые вышли поддержать дашнака и военного преступника сержа с. в моих глазах будущие убийцы наших детей!

Таким как рядовой генералиссимус, боль потерявших своих близких от рук армянских фашистов, не понять. Мои родные - не его, но черт побери, Родина у нас одна!

Ладно, Bushido, больше не буду. Смысла в этом нет.

Полностью подписываюсь под вашими словами, лично мне даже их дети противны когда вижу.

Link to comment
Share on other sites

Дай то Бог, чтоб этот день поскорей настал.

Но без войн.

Нам не нужна смерть братьев, сыновей и отцов.

Наших дорогих мужчин.

Пусть заберут золотом, нефтью но без жертв.

Нам это не нужно, мы уже достаточно повидали.

Мужчины должны главенствовать в своей семье,

А земли как отдали политики, пусть так и вернут.

Ошибаетесь дорогая и очень!Политики никогда не воевали и небудут воевать никогда.Ето война когдато начнеться ! Несмотря ни на какие Лазымы или лазымообразные.

Ето наша земля и враг наш коварный.Если не будем воевать сегодня-нас ждет судба Ходжалы.Я отец 2 сыновей которые сегодня служат.Плюньте мне в лицо-но я жду их шахидами из войны.Все мы должны жизнью Всевышнему.В жизнь приходим один раз. Так позвольте нам умереть ради Вас,ради своих дочерей-чтобы завтра они небылибы растасканы по мостовой за волосы,небулибы изнасилованы,убиты.Честь и достоинство человека ето его выбор.Я и многие мои друзья выбрали етоть путь и мы невиновны что Госмужя держат нас в цепи.Хватит ради Аллаха такими слюнями растит нацию изгоев,отступников,лояльных,сергоухих.Матеря рожают сыновей чтобы сыновя зашишали честь земли,родины,семйи и очага.И хватит успокаивать свои души указывая отступникам.Нехочу чтобы мой честь зашишал те кто неможет зашишать свои штаны.Мой отец(покойный) был простым рабочим на железной дороге.Он никогда не упркнул на никого-а говорил: С Богом сынь мой,воюй так чтобы когдато мне читали "Рахмат. "Ето вдохновлял менья там за бугром и тут-НА РОДИНЕ. И сегодня я ето говорю своим сыновьям.Завтра они скажут своим.Так и будеть жить моя Родина. Другого у менья нет и скорее всего небудеть.Я родился в етой земле и ему должен жизнюю.

Менья не убедит никто с продажой земель-я военный,таким родил менья мать.Нынче и здоровъе и возраст не тот.И не получаю я министерское жалования.Нет у менья дорогих машин ,вилл и дом в Азнефте.Но у менья есть болле ценное-что нет у вышеперечисленного контингента.Ето мой комуфлированный рюкзак,форма и грубые ботинки.Они всегда на готове.Я и они ждут зова Войны.Войны освободительной.Бросьте Вы все ето.

Вы говорите что мужчины должны главенствовать в семйе.Да плюнул я на етоу семю-у который земли в окупации,сограждане унижены,оскорблены и уничтожены.Никто Вам ети земли не продаст даже за алмазы.Землю надо отвоевывать.Как ето делали наши предки.Кровью.

ВАТАН САГ ОЛСУН.АЛЛАХ ШЕХИДЛЕРИМИЗИН ЙЕРИН ДЖЕННЕТ ЕЛЕСИН!

МОЛЮ БОГА ЧТОБЫ И Я БЫЛ ШЕХИДОМ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ.

Я говорью АМИН. И Вы скажите.

Link to comment
Share on other sites

пизд.т твоя пиз.а АГЗЫВЫН ГАТЫГЫНЫ БУРДА ТЁКМЯ....бурда покупной билетнян гязян огланында БИЛМИЙИБ данышанында...Сянин гардашдарун инди муровда дуруб ? сянин атон Агдамда 3 дене бармагны итириб?

Ona görə belə ruh düşkünü kimi yazırsınız? Əgər dedikləriniz (qardaşınız və atanız) doğrudursa, yazdıqlarınızla və həqiqət arasında böyük ziddiyyət var.

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах, в следующий вторник вечером я прилечу на Родину. Скинь мне свои номер в личку. Я как только приеду позвоню. Приведи своего друга, поговорим.

2. Если твой друг вдруг окажетса в Физули, будь добр вышли мне его ФИО и номер в/ч. Я поеду в Физули. поговорить

Пожалуйста, сообщите и нам про результаты, интересно было бы узнать, прав ли юзер Ярбала и его никудышный друг?facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

будте реалистами....как это не печально но это так,мы то можем и не спросить но есть но...

опять повторю не забывайте сценарий Грузии

Ето Вы не забывайте.По Вашему выходит так,если ест сценарии войн где одно из воююших сторон временно отошел-значит мы должны ждать когда же Россия сдохнет?

Как говорил мой хороший Грузинский друг: проиграно битва-а война продолжаеться !!!

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь дорогая и очень!Политики никогда не воевали и небудут воевать никогда.Ето война когдато начнеться ! Несмотря ни на какие Лазымы или лазымообразные.

Ето наша земля и враг наш коварный.Если не будем воевать сегодня-нас ждет судба Ходжалы.Я отец 2 сыновей которые сегодня служат.Плюньте мне в лицо-но я жду их шахидами из войны.Все мы должны жизнью Всевышнему.В жизнь приходим один раз. Так позвольте нам умереть ради Вас,ради своих дочерей-чтобы завтра они небылибы растасканы по мостовой за волосы,небулибы изнасилованы,убиты.Честь и достоинство человека ето его выбор.Я и многие мои друзья выбрали етоть путь и мы невиновны что Госмужя держат нас в цепи.Хватит ради Аллаха такими слюнями растит нацию изгоев,отступников,лояльных,сергоухих.Матеря рожают сыновей чтобы сыновя зашишали честь земли,родины,семйи и очага.И хватит успокаивать свои души указывая отступникам.Нехочу чтобы мой честь зашишал те кто неможет зашишать свои штаны.Мой отец(покойный) был простым рабочим на железной дороге.Он никогда не упркнул на никого-а говорил: С Богом сынь мой,воюй так чтобы когдато мне читали "Рахмат. "Ето вдохновлял менья там за бугром и тут-НА РОДИНЕ. И сегодня я ето говорю своим сыновьям.Завтра они скажут своим.Так и будеть жить моя Родина. Другого у менья нет и скорее всего небудеть.Я родился в етой земле и ему должен жизнюю.

Менья не убедит никто с продажой земель-я военный,таким родил менья мать.Нынче и здоровъе и возраст не тот.И не получаю я министерское жалования.Нет у менья дорогих машин ,вилл и дом в Азнефте.Но у менья есть болле ценное-что нет у вышеперечисленного контингента.Ето мой комуфлированный рюкзак,форма и грубые ботинки.Они всегда на готове.Я и они ждут зова Войны.Войны освободительной.Бросьте Вы все ето.

Вы говорите что мужчины должны главенствовать в семйе.Да плюнул я на етоу семю-у который земли в окупации,сограждане унижены,оскорблены и уничтожены.Никто Вам ети земли не продаст даже за алмазы.Землю надо отвоевывать.Как ето делали наши предки.Кровью.

ВАТАН САГ ОЛСУН.АЛЛАХ ШЕХИДЛЕРИМИЗИН ЙЕРИН ДЖЕННЕТ ЕЛЕСИН!

МОЛЮ БОГА ЧТОБЫ И Я БЫЛ ШЕХИДОМ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ.

Я говорью АМИН. И Вы скажите.

Halaldi mirotvorets.Не люблю пафоса, но ваши слова не пафос, а урекден гелен сез, наболевшее слово патриота и воина. Надо смывать позор поражения, хоть и временного, позор пленения наших женщин. 5 лет назад нас было 7.5 млн., сейчас 9.0. Мои слова может прозвучат кощунственно, но...кому нужно 9.0 млн.без Карабаха, без 7 раионов, без Шуши наконец? Куда мы плодимся и кого мы плодим? Мы что действительно бараны, как сказал Жириновский. Рехметлик Мубариз доказал, что нет!!! Лала Шевкетин сезу олмасин, 100.000 киши иохдур, т.е (300.000 чтобы все границы закрыть)хорошо обученных ребят вести тотальную войну с армянами не на занятие территорий, а на уничтожение (вон сколько техники накупили, просто сейчас это куча лома без человеческого фактора), а не этих 18-летних худосочных бедолаг, у которых каски на головах как пловные казаны болтаются.

Link to comment
Share on other sites

Вражеские силы активизировались в Газахе, Товузе, Физули и Ходжавенде

С начала текущего года наблюдается рост числа нарушений режима прекращения огня со стороны Вооруженных Сил Армении. Как сообщили АПА военные источники, с начала года и по сей день было зарегистрировано более 300 фактов нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения войск. В результате этого были ранены 6 военных азербайджанской армии и 1 гражданское лицо. В результате ответных мер было убито 12, ранено 9 армянских военных. Помимо этого в Карабахе и на границе Азербайджана 5 армянских военных погибли в результате болезней и схода лавин. В это число входят военные, погибшие или получившие ранения в результате самоубийств, нарушения уставных взаимоотношений.

Проведенные исследования показывают, что ВС Армении активизировались на азербайджанской границе в основном в Газахском и Товузском районах, на карабахском фронте же в Физулинском и Ходжавендском направлениях. Больше всего потери армян также были зарегистрированы именно в этих направлениях.

Учитывая «деликатность» этого вопроса в связи с потерями, понесенными в результате контр-мер азербайджанской армии, в начале февраля Минобороны Армении в инструкции, направленной в дислоцированные в боевой зоне военные части, приказало «маскировать события для предотвращения получения информации врагом». В инструкции медицинским службам и госпиталям военчастей, расположенных на линии соприкосновения войск, было поручено «снизить число смертей от вражеских пуль», связать потери с неосторожным обращением с оружием и подрывом на минах. В то же время, для того, чтобы «воспрепятствовать радиоразведке врага получать информацию» было запрещено передавать по рации имена раненых или погибших во время боев военных.

По мнению экспертов, в последнее время армянская армия, ставшая жертвой личных интересов военно-политического руководства Армении, продолжает нести тяжелые потери по сравнению с прошлыми годами. Поэтому противоположная сторона пытается максимально скрыть от общественности число потерь.

Потери армянской армии с 29 декабря 2011 года и по сей день:

30 декабря в 17:15 при попытке подразделениями армянской армии нарушить режим прекращения огня был тяжело ранен солдат Геворг Егиазарян. Минобороны Армении скрывало этот факт от общественности до 3 января. Когда армянские СМИ получили информацию, тяжело раненый солдат был помещен в центральный госпиталь в Ереване. О его последующей судьбе больше нет информации.

5 января в 02:30 во время нарушения режима прекращения огня близ села Горадиз Физулинского района был ранен солдат по фамилии Ваноян.

19 января с противоположенной стороны, пытавшейся нарушить режим прекращения огня в Физулинском направлении фронта, погиб солдат по имени Рубен (фамилия не уточнена).

27 января в 03:05 в ответ на нарушение режима прекращения огня в Ходжавенде был убит в результате попадания пули в голову Пайлак Шахназарян, проходивший контрактную службу в одном из полков в Карабахе.

3 февраля в 17:00 был убит солдат нарушившей режим прекращения огня близ села Горадиз Физулинского района «Карабахской армянской армии» Карлен Багдасарян.

5 февраля в 19:20 нарушивший режим прекращения огня в Физулинском направлении фронта солдат армянской армии Марат Димаксян был убит в результате ответного огня. Армянская сторона сообщает о случившемся как о неосторожном обращении с оружием. Однако оппозиционные СМИ Армении и родственники солдата назвали ложью ответ Минобороны.

14 февраля в 06:05 на Ходжавендском участке фронта проходивший службу на контрактной основе в армянском полку в Карабахе Карлен Ованесян был убит в результате ответного огня.

23 февраля в 13:50 в Газахском районе в бою, произошедшем в результате нарушения режима прекращения огня, военнослужащий Альберт Адибекян был убит азербайджанскими военными.

25 февраля в 02:30 на Газахском участке фронта недалеко от фронтовой линии была проведена предупредительная операция в отношении диверсионной группы армян, пытавшейся пересечь нейтральную линию. В бою военнослужащий-контрактник армянской армии Арман Седракян был ранен в живот. Отступающая группа смогла вынести раненого бойца с поля боя.

29 февраля в 09:30 несущий службу на одном из постов в Муровдаге в направлении Кельбаджарского района Тигран Варъян в результате нарушения режима прекращения огня был убит. По словам азербайджанских военнослужащих, ставших свидетелями происшествия, раненый вражеский солдат скатился в овраг. Хоть до середины дня и был слышен голос раненого солдата, товарищи не рискнули вытащить его. Данный факт пресс-секретарь Минобороны Армении объяснил как «неосторожное обращение солдата с оружием». Родители военнослужащего же, не веря этому, заявили, что пуля была выпущена с дальнего расстояния.

3 марта. Один армянский военнослужащий был ранен в Газахском районе в результате нарушения режима прекращения огня. Раненый был немедленно увезен с передовой на машине скорой помощи.

14 марта в 06:25 младший сержант Севай Асликян был убит во время нарушения режима прекращения огня на границе в Газахском районе близ села Чинари провинции Тавуш.

19 марта, 03:05. Офицер батальона особого назначения, готовящего диверсию на азербайджанские позиции близ села Чинари провинции Тавуш, майор Артак Шахбазян в результате предупредительных мер с противоположной стороны погиб от пули на нейтральной зоне.

21 марта, 23:00. Убит армянский военнослужащий, нарушивший режим прекращения огня в направлении Физулинского села Газахлар. Несмотря на то, что информация о его пропаже была, армяне не назвали его имени.

31 марта, 04:00. Служившие по контракту в армянской армии близ села Чинари провинции Тавуш военнослужащие Хорен Сарыбекян, Ованес Варданян и старший лейтенант Марат Григорян тяжело ранены. Скрывавшийся Министерством обороны Армении от общественности до 7 апреля факт был обнародован оппозиционными средствами массовой информации. Затем Министерство обороны распространило сообщение о том, что военнослужащие подорвались на мине в нейтральной зоне. Служившие в этом регионе азербайджанские военнослужащие рассказали, что предотвратили действия армянской диверсионной группы в нейтральной зоне снайперским оружием «Истиглал» калибра 14.5 мм. Вполне вероятно, армянские военнослужащие были ранены в результате выстрела из снайперского ружья «Истиглал». Против врага в том бою были применены разрывные пули.

9 апреля. Служившие на договорной основе в Нагорном Карабахе 2 армянских военнослужащих попали в снежную лавину в горах Муровдаг. Факт скрывался от общественности до 13 апреля. Спасательно-поисковые мероприятия, проводившиеся до 13 апреля, не дали результатов. Сведений о том, живы или мертвы эти военнослужащие, нет.

10 апреля. Ночью в различные часы проходили кратковременные бои с интервалом в 5-25 минут, которые привели к нарушению режима прекращения огня на Физулинском направлении. Факты о смерти одного и легком ранении другого солдата, служивших во вражеском полку, штаб которого находился в селе Гараханбейли, зафиксированы радиотехническими средствами. Передовой пост армян доложил центру о потерях и сделал срочный вызов о помощи. Но имена раненых и погибших армян оглашены не были.

18 апреля, полдень. Обезврежена армянская провокационная группа на Газахском направлении (в направлении сел Чинари и Айгездор армянской провинции Тавуш). В ходе боев убит солдат военной части «Мергабнер» армянской армии, 22-летний Зорик Марканян, а 22-летний Карен Мовсесян получил ранение.

20 апреля, 07:00. В результате мероприятий, осуществленных против армянской армии, нарушившей режим прекращения огня на Ходжавендском направлении, ранен солдат Арам Барсегян. Раненый солдат, находившийся в тяжелом состоянии, доставлен в госпиталь в Аскеране.

Наряду с этим, руководство армянской армии попыталось скрыть от общественности сведения о пострадавших и скончавшихся военнослужащих, как произошедших в результате негативных фактов, заболеваний в военных частях, расположенных на границе с Азербайджаном. В ходе наблюдений было установлено, что некоторые сведения даже убирались с сайтов через несколько часов после их распространения. По имеющейся у азербайджанской стороны информации, в последние дни 2011 года – 30 декабря в военной части в Ходжавенде на карантине оказалось целое подразделение, заразившееся на передовой линии инфекционной болезнью. Несмотря на то, что часть солдат удалось спасти, солдат Айк Хачатурян и еще один солдат, имя которого не называется, скончались. Азербайджанская сторона тоже приняла профилактические меры в связи с инфекционной болезнью. Начальник главной медицинской службы Минобороны Армении прибыл в Карабах.

20 февраля служивший в одной из военных частей в Карабахе солдат Нарек Мартиросян заболел плевритом и скончался в центральной клинике Минобороны Армении. О факте было сообщено СМИ близкими солдата через два дня.

7 апреля служивший в приграничной с Нахчываном военной части солдат Айк Казарян скончался в военном госпитале Сисиан. По факту возбуждено уголовное дело по статье о халатном отношении к службе. По информации, сержант подразделения держал солдата на морозе, в результате чего произошел инцидент.

Отметим, руководитель гражданского движения Армении «Армия и реальность» Шовинат Назарян в недавнем интервью СМИ заявил о том, что военное руководство Армении скрывает факты от общественности. По его словам, Министерство обороны и его эксперты называют такого рода протесты потаканием врагу и дискредитацией армии: «В действительности они хотят, чтобы люди не говорили о проблемах в армии, потому что им невыгодно решать их… В армии происходят насилие, психологическое давление, неуставные отношения, факты смерти. Главные причины всего этого мы видим в коррупции, а также в наследстве, оставшемся нам от советской армии, желании использовать армию в политике».

По мнению руководителя организации, не разделяющей мнения Минобороны Армении о сокращении случаев смерти в армии, это не соответствует действительности: «Если каждую неделю слышишь новости о смерти солдата, не думаю, что фактов становится меньше. Это просто статистика для министра обороны, для нас же трагедия семей – это не статистика».

pust ne kotorim xachpetam budet yasno chto vse ne tak kak im kajetsya !

Link to comment
Share on other sites

Я и многие мои друзья выбрали етоть путь и мы невиновны что Госмужя держат нас в цепи.

А я слышал, что каждый народ заслуживает своего правителя. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Вот дополнительный список, погибщих аскяров, имена которых не захотело озвучить ваше МО

1.Лейтенант Байрамов Акиф Новруз оглу

2.Младший сержант Курбанов Зульфугар (отчество неразборчиво)

3.Младший сержант Ахмедов Натик Сулейман оглу

4.Рядовой Ширинов Октай Эльман оглу

poslushay larasha esli bi daje stolka pogiblo skolko govorit vashe MO( a ona gonit kak vsegda ) .. vservno u nas est kogo vstavit na ix mesto u Azerbaycana 100 ,1000.100000, takix snovey kotoree gotovi takje umerat ... otliche ot vas u nas iz aeraporta ne lovyat lyudey dlya armiii !!

ti idi luchshe idi obyisnyay etim starushkam za chto pogibli ix snovaya

http://www.youtube.com/watch?v=zMKTLDNjF0c&feature=player_embedded

a teper pristav sebe chto budet vashem pomoynike esli chislo etix trupov budet vishe 40 -50 !!!

povlazili tarakani blin ...

Edited by Ahmed Shah Mesud
Link to comment
Share on other sites

сколько нужно столько и дадим...аллах ряхмят елясин...вятян угрунда олюбляр...

вятян угрунда олмяк лазым деил! Дёющмяк лазымды!... повторял уже как то и еще раз скажу...от того что станешь шахидом, никто не выиграет...нужно воевать,нужно сражаться а не погибать, или если точнее сказать не жить с такой философией

Приведу отрывок с одной из моих любимейших книг о войне..."Волоколамское шоссе" Александра Бека:

"— Ну вот… Подстрелит тебя немец. Чего же ты говоришь, что хочешь жить? Гранату хорошо бросаешь? Маскируешься хорошо? Окапываешься хорошо?

— Окапываюсь хорошо.

— Врешь! С ленцой окапываешься. Сколько раз я заставлял тебя накат раскидывать?

— Один раз.

— И после этого ты заявляешь, что хочешь жить? Нет, ты не хочешь жить! Верно, товарищи? Не хочет он жить?

Я уже вижу улыбки, — у иных уже чуть отлегло от сердца. Но красноармеец говорит:

— Хочу, товарищ комбат.

— Хотеть мало… желание надо подкреплять делами. А ты словами говоришь, что хочешь жить, а делами в могилу лезешь. А я оттуда тебя крючком вытаскиваю.

Пронесся смех, первый смех от души, услышанный мною за последние два дня. Я продолжал:

— Когда я расшвыриваю жидкий накат в твоем окопе, я делаю это для тебя. Ведь там не мне сидеть. Когда я ругаю тебя за грязную винтовку, я делаю это для тебя. Ведь не мне из нее стрелять. Все, что от тебя требуют, все, что тебе приказывают, делается для тебя. Теперь понял, что такое Родина?

— Нет, товарищ комбат.

— Родина — это ты! Убей того, кто хочет убить тебя! Кому это надо? Тебе, твоей жене, твоему отцу и матери, твоим детям!"

А Х.Клинтон, наглая пендосская мразь....терпеть ее не могу....еще приехала конфликты "разруливать"...они с Ираком и Афганистаном уже 10 лет никак разобраться не могут...а все лезут и суют свой нос...

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесинrroza.gif С момента подписания перемирия в 94м уже несколько тысяч наших ребят погибло от рук армянских захватчиков

Link to comment
Share on other sites

включая недвижимость юного Гейдара в Дубае?

Включая не только недвижимость но и юного Гейдара,Зию,Кямамаледдина и тд и тп...

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесинrroza.gif С момента подписания перемирия в 94м уже несколько тысяч наших ребят погибло от рук армянских захватчиков

прекращение военных действий

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 7 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 59 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...