Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая Машина: Посоветуйте Какую Купить


Recommended Posts

Корейки, стоимостью ближе к моему бюджету 2002-2003 г.в.

Люди, VW Passat 2002-го года для новичка слишком?mellow.png Подвернулся неплохой вариант, əlim yandı ))

Не надо десятилетний пассат брать, уж лучше тогда мерседес))

А вообще, акценты и рио 2008 года на турбо аз выставляются по 10-11 тысяч, отдадут еще дешевле.

Link to comment
Share on other sites

10 лет для Пассата очень много? sad.png

Киа Рио я смотрела на днях, но из-за того, что цены выше моего бюджета, исключила. Что поделать, поищу ))

Пока я сделаю выбор, вынесу мозг всем мужчинам в моем окружении в реале и здесь. Не обессудьте blush.png Я очень долго взвешиваю все "за" и "против".

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

kukumber, спасибо! Много положительных отзывов слышала о ней. Посмотрим, что мне выпадет ))

Товарищи, всем спасибо за советы. Возьму скорее всего корейку. У меня 3 варианта: Rio, Accent, Getz - 2006-2008 г.в. По габаритам мне больше подходит Getz (я маленькая, худенькая, должна чувствовать полную уверенность в управлении), но, к сожалению, цвета только азербайджанские - черный и белый facepalm.gif

Уже и отец подключился к поискам )))))

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте,что лучше купитъ-мерседес 1998-99 года или корейский,японский джип 2002-04 года?Что надежнее и дешевле обслуживание?

покупайте то, что по душе, а то мерсоводы скажут лучше всех машин - это мерс, а корейские джиповоды скажут - джип.

Edited by Akilla
Link to comment
Share on other sites

покупайте то, что по душе, а то мерсоводы скажут лучше всех машин - это мерс, а корейские джиповоды скажут - джип.

Проблема в том,что моему парню подуше мерседес,а мне нравится маленкий такой джипчик Мисубиши...
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том,что моему парню подуше мерседес,а мне нравится маленкий такой джипчик Мисубиши...

Ключевой вопрос: кто будет водить авто - вы или парень? Ответьте на него и смело идите покупать машину :)

Link to comment
Share on other sites

Ключевой вопрос: кто будет водить авто - вы или парень? Ответьте на него и смело идите покупать машину :)

Договорилисъ вместе.Потому что денъги собрали он половина и я...
Link to comment
Share on other sites

Он меня убеждает что мерседес намного надежнее и практично.Поэтому прошу советов...

Ну если сравнивать с Митсубиши Паджеро ИО, то он прав!

Link to comment
Share on other sites

Он меня убеждает что мерседес намного надежнее и практично.Поэтому прошу советов...

Это в зависимости от того какой Мерседес попадется. Может попадаться такая, что все время в профилакториях будете возиться. И тем более в последующем сложно продать такую машину. Из двух вариантов я бы посоветовал Паджеро ИО. Но я лично порекомендовал бы вам взять Hyundai Tucson 2008года. Машина относительно новая, значить не подведет, стоит по цене 15 летнего старого мерса, запчасти намного дешевле и легко доступны по сравнению с другими авто и и наконец очень легко ее продать.

Link to comment
Share on other sites

Договорилисъ вместе.Потому что денъги собрали он половина и я...

Он меня убеждает что мерседес намного надежнее и практично.Поэтому прошу советов...

Если вы собираетесь за него замуж, то пусть выбирает он и ответственность будет на нем :)

Link to comment
Share on other sites

Если вы собираетесь за него замуж, то пусть выбирает он и ответственность будет на нем :)

собираюсъ...То естъ Вы хотите сказатъ что он прав насчет выбора мерседеса?Просто я планирую потом ездитъ на природу а мерседес для этого не подходит
Link to comment
Share on other sites

Это в зависимости от того какой Мерседес попадется. Может попадаться такая, что все время в профилакториях будете возиться. И тем более в последующем сложно продать такую машину. Из двух вариантов я бы посоветовал Паджеро ИО. Но я лично порекомендовал бы вам взять Hyundai Tucson 2008года. Машина относительно новая, значить не подведет, стоит по цене 15 летнего старого мерса, запчасти намного дешевле и легко доступны по сравнению с другими авто и и наконец очень легко ее продать.

Спасибо,мы подумаем.Но я боюсъ на хундай таксон у нас не хватит,наверно они дороже.Мы в Грузии собираемся купитъ
Link to comment
Share on other sites

собираюсъ...То естъ Вы хотите сказатъ что он прав насчет выбора мерседеса?Просто я планирую потом ездитъ на природу а мерседес для этого не подходит

Я не считаю, что он прав на счет мерседеса, поскольку сам выбрал японку. Просто он в будущем будет при первой же возможности упрекать вас в неправильном выборе, для вас было бы лучше наоборот.

Link to comment
Share on other sites

kukumber, спасибо! Много положительных отзывов слышала о ней. Посмотрим, что мне выпадет )) Товарищи, всем спасибо за советы. Возьму скорее всего корейку. У меня 3 варианта: Rio, Accent, Getz - 2006-2008 г.в. По габаритам мне больше подходит Getz (я маленькая, худенькая, должна чувствовать полную уверенность в управлении), но, к сожалению, цвета только азербайджанские - черный и белый facepalm.gif Уже и отец подключился к поискам )))))

Не за что,Удачи в выборе

Link to comment
Share on other sites

собираюсъ...То естъ Вы хотите сказатъ что он прав насчет выбора мерседеса?Просто я планирую потом ездитъ на природу а мерседес для этого не подходит

А что вы подразумеваете под природой? Если просто с дороги в лесок съехать, то и мерс пойдет.

Link to comment
Share on other sites

И ещё он говорит что джипчик Мисубиши оченъ много бензина кушает.Поэтому он хочет мерседес дизелный Е-шка.Если всё таки выбратъ мерседес,Е-шка лучше чем С-шка?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,мы подумаем.Но я боюсъ на хундай таксон у нас не хватит,наверно они дороже.Мы в Грузии собираемся купитъ

Будьте осторожны в Грузии, там много перекидок и конструкторов. В частности, Митсу ИО вообще все перекидки. А мерсы часто собирают прямо на месте, из нескольких битых машин.

Link to comment
Share on other sites

А что вы подразумеваете под природой? Если просто с дороги в лесок съехать, то и мерс пойдет.

И в лесок и в горы немного поднятся и поближе к морю на песок
Link to comment
Share on other sites

Будьте осторожны в Грузии, там много перекидок и конструкторов. В частности, Митсу ИО вообще все перекидки. А мерсы часто собирают прямо на месте, из нескольких битых машин.

Вы совсем меня напугали...И Митсу плохие и мерсы.Что же делатъ?
Link to comment
Share on other sites

Договорилисъ вместе.Потому что денъги собрали он половина и я...

Да, кстати, если покупаете б/у авто, не тратьте на него все деньги. Оставьте на последующее обслуживание и "доведение до ума".

Link to comment
Share on other sites

Вы совсем меня напугали...И Митсу плохие и мерсы.Что же делатъ?

Копить деньги на новое авто, или брать в кредит бюджетную корейку. Судя по всему, вы в автомобилях не сильно разбираетесь, так что для вас это будет лучший вариант

Link to comment
Share on other sites

Копить деньги на новое авто, или брать в кредит бюджетную корейку. Судя по всему, вы в автомобилях не сильно разбираетесь, так что для вас это будет лучший вариант

Копитъ и на автобусе ездитъ...Умеете Вы обломатъ...Корейку он не хочет,тем более вкредит.Неизвесно что завтра будет,вдруг безработные останемся и тогда прощай машина в кредит
Link to comment
Share on other sites

Копить деньги на новое авто, или брать в кредит бюджетную корейку. Судя по всему, вы в автомобилях не сильно разбираетесь, так что для вас это будет лучший вариант

Копитъ и на автобусе ездитъ...Умеете Вы обломатъ...Корейку он не хочет,тем более вкредит.Неизвесно что завтра будет,вдруг безработные останемся и тогда прощай машина в кредит
Link to comment
Share on other sites

Копить деньги на новое авто, или брать в кредит бюджетную корейку. Судя по всему, вы в автомобилях не сильно разбираетесь, так что для вас это будет лучший вариант

Копитъ и на автобусе ездитъ...Умеете Вы обломатъ...Корейку он не хочет,тем более вкредит.Неизвесно что завтра будет,вдруг безработные останемся и тогда прощай машина в кредит
Link to comment
Share on other sites

И ещё он говорит что джипчик Мисубиши оченъ много бензина кушает.Поэтому он хочет мерседес дизелный Е-шка.Если всё таки выбратъ мерседес,Е-шка лучше чем С-шка?

Если у вас нету опыта вождения, то о Е-шке вообще не может быть и речи. Даже многие водители с определенным опытом вождения со временем отказываются от Е-шки. Во вторых я согласен с юзером lonerider, что даже здесь на рынке очень много перекидок и их бессовестно предлагают как не перекидку, и клянутся мамой и детьми.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас нету опыта вождения, то о Е-шке вообще не может быть и речи. Даже многие водители с определенным опытом вождения со временем отказываются от Е-шки. Во вторых я согласен с юзером lonerider, что даже здесь на рынке очень много перекидок и их бессовестно предлагают как не перекидку, и клянутся мамой и детьми.

Ну что ж,тогда я наверно откажусъ от своего желания и сойдемся на мерседес С-класса...
Link to comment
Share on other sites

Будьте осторожны в Грузии, там много перекидок и конструкторов. В частности, Митсу ИО вообще все перекидки. А мерсы часто собирают прямо на месте, из нескольких битых машин.

А как не попастъ на такой мерседес,собраный из битых машин?Если там братъ нерастаможный,неужели он тоже может бытъ собраный из запчасти?
Link to comment
Share on other sites

А как не попастъ на такой мерседес,собраный из битых машин?Если там братъ нерастаможный,неужели он тоже может бытъ собраный из запчасти?

Насколько я знаю, в Грузии три месяца на растаможку дается. За это время вполне можно собрать одно авто из двух-трех битых.

Чтобы не попасть на такую тачку, нужно брать самому в Германии, или через интернет, с немецких или японских аукционов. Но так дороже выходит, чем с Грузии пригнать. Или же доверить выбор авто разбирающемуся человеку, который вас не обманет. И не забывайте, хорошее авто не может стоить дешево априори.

Если у вас есть 11-12 тысяч долларов наличными, посоветую обратиться к Мураду (azzuro).

Еще как вариант, поискать здесь на вторичном рынке, иногда попадаются вполне приличные авто.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, в Грузии три месяца на растаможку дается. За это время вполне можно собрать одно авто из двух-трех битых.

Чтобы не попасть на такую тачку, нужно брать самому в Германии, или через интернет, с немецких или японских аукционов. Но так дороже выходит, чем с Грузии пригнать. Или же доверить выбор авто разбирающемуся человеку, который вас не обманет. И не забывайте, хорошее авто не может стоить дешево априори.

Если у вас есть 11-12 тысяч долларов наличными, посоветую обратиться к Мураду (azzuro).

Еще как вариант, поискать здесь на вторичном рынке, иногда попадаются вполне приличные авто.

Спасибо,но 12 тысяч у на нет...В Баку б/у машины стоят в 2раза дороже чем в Грузии и также нет гарантии что купишъ нормалъную авто
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,но 12 тысяч у на нет...В Баку б/у машины стоят в 2раза дороже чем в Грузии и также нет гарантии что купишъ нормалъную авто

Не забывайте про растаможку. Удачи в поисках.

Link to comment
Share on other sites

Но растаможка небудет же такую стоимость как авто...

Не факт, друг покупал машину в грузии за 4 тыс долларов, за растаможку отдал 3 тыс. Посмотрите тут на форуме была тема про растаможку

Edited by VCh
Link to comment
Share on other sites

Не факт, друг покупал машину в грузии за 4 тыс долларов, за растаможку отдал 3 тыс. Посмотрите тут на форуме была тема про растаможку

0_о Ужас!Как это возможно?!А какую авто купил ваш друг?
Link to comment
Share on other sites

Тропикана, если вы не разбирайтесь в автомобилях (это нормально), то ни в коем случае не езжайте в Грузию и не покупайте их у перекупщиков. В вашем случае учитывая бюджет купите максимально свежую машину. Тем самым, вы максимально снизите риски.

Link to comment
Share on other sites

0_о Ужас!Как это возможно?!А какую авто купил ваш друг?

Опель Вектра 97 года. В Нашей стране всё возможно)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...