Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Реально, какие есть варианты в Канаду, люди добрые отпишитесь.. rolleyes.gif

Самый реальный это через учебу. Хотя недавно знакомый перебрался через программу Квебека, правда он с нуля поднимал френч за 7-8 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

С Днем Благодарения Всех Нас smile.png

кто индейку делает?

У меня почти все готово algish.gif

индейкой кажись матеря семества заниматся должны:)

Link to comment
Share on other sites

Самый реальный это через учебу. Хотя недавно знакомый перебрался через программу Квебека, правда он с нуля поднимал френч за 7-8 месяцев.

как я знаю это занимает много лет или вы должны быть профессионалом на интернациональном уровне,что вас сами с удовольствием пригласят:)

Link to comment
Share on other sites

как я знаю это занимает много лет или вы должны быть профессионалом на интернациональном уровне,что вас сами с удовольствием пригласятsmile.png

Ну, детали этой программы иммиграции через учебу я незнаю, не интересовался. Но на предыдущей работе, было много ребят отучившихся здесь, с work permit на руках, подающих на PR.

Edited by Умар
Link to comment
Share on other sites

Ну, детали этой программы иммиграции через учебу я незнаю, не интересовался. Но на предыдущей работе, было много ребят отучившихся здесь, с work permit на руках, подающих на PR.

а я не про учебу. учеба это хороший вариант в любую страну,если у вас есть деньги.вопрос сможете ли вы потом зацепиться там,это уже без гарантий

Link to comment
Share on other sites

гарантий никто нигде ни на что не дает.

для того что бы учиться никаких особых заслуг не надо. да и семи пядей во лбу тоже не надо быть, нужно только желание учиться и деньги, минимум тысяч 20-25 на год.

И устроиться на работу в Канаде имея канадский диплом во мнооого раз проще чем если у тебя бакинский.

а супер специалистом надо быть для того что бы тебя, неимеющего статуса резидента, иностранный работодатель пригласил к себе работать, прошел все процедуры у себя и доказал что таких как ты на канадщине нема, нужен именно ты))))

Link to comment
Share on other sites

А деньги в Баку разменять, или там, в Канаде выгодно?? имею введу USD (или AZN) на CAD. Может ехать туда c USD?

я КАДы в Баку покупал пока их там не осталось, остальное в УСД...

Даже если везете все УСД, хотябы пару сотен попытайтесь найти в КАДах... Тут в обменниках коммисию платить надо

Да уж..держитесь двумя руками за корону, "избранный"..

корону с детства нашу, точнее с момента как учусь и работаю....не упадет, не переживайте

индейкой кажись матеря семества заниматся должныsmile.png

а если матери в Канаде нет и живу с друзьми праздник отменяется? тут равноправие!

как я знаю это занимает много лет или вы должны быть профессионалом на интернациональном уровне,что вас сами с удовольствием пригласятsmile.png

наконец-то "меня" кто-то оценил.... а то даже не знал, что я "профессионал на интернациональном уровне"...и это в свои 20 лет-то...

Link to comment
Share on other sites

гарантий никто нигде ни на что не дает.

для того что бы учиться никаких особых заслуг не надо. да и семи пядей во лбу тоже не надо быть, нужно только желание учиться и деньги, минимум тысяч 20-25 на год.

И устроиться на работу в Канаде имея канадский диплом во мнооого раз проще чем если у тебя бакинский.

а супер специалистом надо быть для того что бы тебя, неимеющего статуса резидента, иностранный работодатель пригласил к себе работать, прошел все процедуры у себя и доказал что таких как ты на канадщине нема, нужен именно ты))))

согласен что с местным дипломом проще, либо если есть опыт работы в world-wide фирме

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо, за наводки, значит бизим, ахмедлинский нам как раз близко smile.png

с манатами там намучаетесь)) с долларами никаких проблем, меняют везде.

в Баку найти канадские несколько проблемно, если есть возможность то можно поменять тут ту часть что манатами есть, если же наличка в долларах, то лучше не мучиться имхо

ОК.. Часть в CAD, а чассть в USD тогда.. С кредитками Visa и Master и с банкоматами надеюсь там никаких проблем не будет

Edited by elman_jafarov
Link to comment
Share on other sites

А если меняеш терминал, например с 3-го на 5-й?? это в транзитной зоне?

Терминалы в транзитной зпне все,виза не нужна вам!а если ваш лэйовер больше 10 часов то можете попросить у офицера 24-часовую визу в город,не сложно дают!)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,знаю что совсем не в тему,но вдруг..нужна помощь,совет,кто ездил/получал визу в Канаду?знаю что в Анкаре для гражд Аз-на!но у меня такое дело,что я еду в США на месяц через Москву(там буду около 2 недель),можно ли(и будет ли процесс легче/сложней) делать визу в США или Млскве?спасибо!!)

Link to comment
Share on other sites

ОК.. Часть в CAD, а чассть в USD тогда.. С кредитками Visa и Master и с банкоматами надеюсь там никаких проблем не будет

с кредитками и банкоматами там вообще нигде никаких проблем))))разве что в самой отдаленной деревушке, где 5 человек живут))))

а так можно и не заморачиваться с банкоматами, практически везде можно оплатить картой. За наличку мы покупали только билеты в автобусе, мороженое в киоске и хотдог на тележке))

при том хотдог нам продали даже за американские доллары)) видимо сжалились над голодающими))))

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,знаю что совсем не в тему,но вдруг..нужна помощь,совет,кто ездил/получал визу в Канаду?знаю что в Анкаре для гражд Аз-на!но у меня такое дело,что я еду в США на месяц через Москву(там буду около 2 недель),можно ли(и будет ли процесс легче/сложней) делать визу в США или Млскве?спасибо!!)

Делать визу в Москве для граждан Азербайджана довольно сложно-вы должны иметь российский вид на жительство или постоянно проживать на территории РФ в течении 6 месяцев (иметь документы из миграционной службы)или еще вариант сделать визу посредством нашего посольства там( но это дорого и сложно)
Link to comment
Share on other sites

По-моему можно попробовать получить визу в самом США. В канадском консульстве, учитывая, что у вас уже есть виза в Америку, там легче пройти процедуры.

Но могу ошибаться.

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

ОК.. Часть в CAD, а чассть в USD тогда.. С кредитками Visa и Master и с банкоматами надеюсь там никаких проблем не будет

Найти CAD В БАКУ ПО реальному курсу дело сложное-во всех обменниках сидят спекулянты которые если и могут найти валюту то дороже реального курса копеек на 3-4( что равноценно обменуUS ДОЛЛАРА НА КАНАДСКИЙ в самой Канаде со всеми ихними налогами)

ЕСТЬ В БАКУ ОДНА ТОЧКА где реально поменять деньги-сам собираюсь там менять если получиться-отпишусь!

Link to comment
Share on other sites

с кредитками и банкоматами там вообще нигде никаких проблем))))разве что в самой отдаленной деревушке, где 5 человек живут))))

а так можно и не заморачиваться с банкоматами, практически везде можно оплатить картой. За наличку мы покупали только билеты в автобусе, мороженое в киоске и хотдог на тележке))

при том хотдог нам продали даже за американские доллары)) видимо сжалились над голодающими))))

Кстати плата за проезд в автобусе фиксированная или зависит от расстояния и платить надо непосредственно водиле или запасаться где-то билетами?

На сайте ТТС как -то запутано все(какие-то жетоны-отдельно для детей, day pass, week pass и тд)

Link to comment
Share on other sites

ОК.. Часть в CAD, а чассть в USD тогда.. С кредитками Visa и Master и с банкоматами надеюсь там никаких проблем не будет

с бакинскими Визами и Мастеркартами по осторожнее.. Одна из моих бакинских карточек в банкоматах и магазинах Канады не работала, только по интернету мог расплачиваться.

Если память не подводит, если первое число на Визе 4, то проблем не будет.. если 6 или 8 то может не работать...У мастера кажется 5-ка нормально.... (возможно числа путаю)

Link to comment
Share on other sites

гарантий никто нигде ни на что не дает.

для того что бы учиться никаких особых заслуг не надо. да и семи пядей во лбу тоже не надо быть, нужно только желание учиться и деньги, минимум тысяч 20-25 на год.

И устроиться на работу в Канаде имея канадский диплом во мнооого раз проще чем если у тебя бакинский.

а супер специалистом надо быть для того что бы тебя, неимеющего статуса резидента, иностранный работодатель пригласил к себе работать, прошел все процедуры у себя и доказал что таких как ты на канадщине нема, нужен именно ты))))

я о том и говорю,что деньги нужны .на учебы и жилье и т.д. устроиться легче,но не всем удается

так парню надо быстро и точно,вот и говорю,что супер спец.надо быть

Link to comment
Share on other sites

а у нас уже первый снег выпадает. Албертяне у вас как с снегом?

аа! все, пошел зимнюю куртку искать!

Кстати, люди, какой бренд вы выбрали? Мне советуют тут Kanuk, Canada Goose и Point Zero

Link to comment
Share on other sites

наконец-то "меня" кто-то оценил.... а то даже не знал, что я "профессионал на интернациональном уровне"...и это в свои 20 лет-то...

и кто ж вас соценил?

вас что специально пригласили?

Link to comment
Share on other sites

Кстати плата за проезд в автобусе фиксированная или зависит от расстояния и платить надо непосредственно водиле или запасаться где-то билетами?

На сайте ТТС как -то запутано все(какие-то жетоны-отдельно для детей, day pass, week pass и тд)

знаю только про Ванкувер.

стоимость зависит от дальности путешествия, есть 3 зоны. Билеты покупаются в конвиньенс сторах, за мелочь в самом автобусе брали билет, в конвиньенс сторе билеты пачкой продаются, выходит чуток дешевле. В метро можно оплатить картой (на входе). Ребенка у нас ездил бесплатно, так что про детские и проездные не знаю.

билет действителен в течение часа в границах оплаченной зоны можете пересаживаться с одного автобуса на другой сколько угодно, скайтрейн (метро) и паром в Сев. Ванкувер так же входит в единую систему.

Link to comment
Share on other sites

знаю только про Ванкувер.

стоимость зависит от дальности путешествия, есть 3 зоны. Билеты покупаются в конвиньенс сторах, за мелочь в самом автобусе брали билет, в конвиньенс сторе билеты пачкой продаются, выходит чуток дешевле. В метро можно оплатить картой (на входе). Ребенка у нас ездил бесплатно, так что про детские и проездные не знаю.

билет действителен в течение часа в границах оплаченной зоны можете пересаживаться с одного автобуса на другой сколько угодно, скайтрейн (метро) и паром в Сев. Ванкувер так же входит в единую систему.

в Монреале за 75 долларов в месяц анлимитед автобусы и метро.. Неделя 25 дол. кажется. По зонам включено все на самом острове. Если на метро выезжаете в соседние два города, то за возвращение придется покупать отдельный билет у местной транспортной компании.

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

знаю только про Ванкувер.

стоимость зависит от дальности путешествия, есть 3 зоны. Билеты покупаются в конвиньенс сторах, за мелочь в самом автобусе брали билет, в конвиньенс сторе билеты пачкой продаются, выходит чуток дешевле. В метро можно оплатить картой (на входе). Ребенка у нас ездил бесплатно, так что про детские и проездные не знаю.

билет действителен в течение часа в границах оплаченной зоны можете пересаживаться с одного автобуса на другой сколько угодно, скайтрейн (метро) и паром в Сев. Ванкувер так же входит в единую систему.

Ясно-система как в европе! В Торонте за 10 баксов можно взять дей пасс -действует на все виды транспорта на сутки а по викендам по этому же одному дей пассу могут ездить чуть ли не 5 человек !
Link to comment
Share on other sites

проездные на месяц тоже есть, просто я не помню сколько стоят.

и кстати еще проезд вечером после 6 и по выходным и праздничным дням все зоны за 1 цену.

ПС города сателлиты (вроде Ричмонда, Барнаби, Сюррея и тп входят в общую систему)

Link to comment
Share on other sites

аа! все' date=' пошел зимнюю куртку искать!

Кстати, люди, какой бренд вы выбрали? Мне советуют тут Kanuk, Canada Goose и Point Zero[/quote']

The North Face

Link to comment
Share on other sites

afb

думаю поинт зеро не плохой да и Канада Гуз тоже.

п.с какого черта у вас землетрясение

меня смущает цена поин зеро... когда канук и канаду гуз стоят от 600 долларов, поинт церо всего лишь 150-200 дол. Хотя качество вроде бы как хорошее

насчет землятрясения, сам был вчера удивлен, когда узнал, что Монреаль, Оттава и Ванкувер находятся в сейсмо опасных зонах....а вчера у нас было 4.5-5 баллов - не страшно, но все таки ощущалось прилично

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

пару дней назад и в Баку было, правда только отголоски докатились.

говорят что даже Москву пошатало, но тоже никто реально не заметил)))

Link to comment
Share on other sites

Терминалы в транзитной зпне все,виза не нужна вам!а если ваш лэйовер больше 10 часов то можете попросить у офицера 24-часовую визу в город,не сложно дают!)

В British airways уже с конца Октября начинает летать по зимнему графику. Судья по графику, кажется мой лэйовер больше 10 часов и мне придется попросить у офицера 24-часовую визу за ночлег.. :(

Link to comment
Share on other sites

Т.е. если рейс был из Баку в Лондон в 7:30 утра, теперь будет в 20:30 вечером. А из Лондона в Баку был вечером, теперь будет утром.. Раньше стыковки были нормальные, теперь лейовер получается больше 10-ти часов.. А в Лондоне если рейс в Канаду будет только следующий день, багаж надо получит и снова дать в следующий день, или не надо?

Link to comment
Share on other sites

а почему обязательно брать одной авиакомпании билеты на весь путь? можно же более удобные рейсы скомпоновать.

ну да, понимаю могут задержать, но обычно не критично и решаемо если уж и случается, багаж тоже...не знаю, по моему лучше взять разными, но не делать пересадку на такое долгое время, да еще и в ночь, в том аэропорту откуда даже что бы в город выйти надо визу делать

Link to comment
Share on other sites

В British airways уже с конца Октября начинает летать по зимнему графику. Судья по графику, кажется мой лэйовер больше 10 часов и мне придется попросить у офицера 24-часовую визу за ночлег.. sad.png

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/policyandlaw/guidance/ecg/vat/vat8/#header2

11 ,12 пункты распечатайте прям,и офицеру покажите,чтоб они видели что вы подкованы..легко дают!удачи!)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...