Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фиалки-2


alamaj

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 820
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

уурааа, наконец и у моих фиалок вышли детки, у двух сортов, а одна еще осталась. а когда их уже нужно пересаживать/отсаживать?

Поздравляюromashka.gif .пусть подрастают .Если сможешь сфоткай

Link to comment
Share on other sites

Вот и мои детишки smile.png

Приподними листовую пластину материнского листа или немного обрежь ее ,чтоб деткам было больше света,пусть пока растут.

Link to comment
Share on other sites

Приподними листовую пластину материнского листа или немного обрежь ее ' date='чтоб деткам было больше света,пусть пока растут.[/quote']

Ок спасибо большое, они всегда под листочком выходят? :)

Link to comment
Share on other sites

Мне их уже из кулька вытащить?

Можно оставить,если не будешь забывать поливать ,то можно вытащить и поставить под свет.В тепличке оставляют ,чтоб земля быстро не пересыхала

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, у меня было несколько стартеров которые никогда не цвели. Сейчас я смотрю и не могу понять, кажется у нее и детки и 1 цветочек. Стартеры разве дают детей?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня было несколько стартеров которые никогда не цвели. Сейчас я смотрю и не могу понять, кажется у нее и детки и 1 цветочек. Стартеры разве дают детей?

Даже детка на листе может зацвести ,посмотри по сноски. http://fialki-az.ucoz.com/forum/6-13-1

Если пасынков много то часть удали,если они тебе не нужны,чтоб силы были на цветочек.

Link to comment
Share on other sites

Даже детка на листе может зацвести ,посмотри по сноски. http://fialki-az.ucoz.com/forum/6-13-1

Если пасынков много то часть удали,если они тебе не нужны,чтоб силы были на цветочек.

а как потом пасынok отделяют? у них же корней не будет и они от матери питаются

Link to comment
Share on other sites

а как потом пасынok отделяют? у них же корней не будет и они от матери питаются

Если мне нужны пасынки я жду когда они подрастут,снимаю и сажая в вермикулит,а если нет то просто снимаю зубочисткой и выбрасываю

Link to comment
Share on other sites

Если мне нужны пасынки я жду когда они подрастут,снимаю и сажая в вермикулит,а если нет то просто снимаю зубочисткой и выбрасываю

извините а откуда берете вермикулит?

Link to comment
Share on other sites

привозят,но здесь есть тоже ,просто мне нужно много .а здесь дорого

как бы если у меня нету вермикулита то могу со спокойной советью выбросить пасынки?

Link to comment
Share on other sites

как бы если у меня нету вермикулита то могу со спокойной советью выбросить пасынки?

Если они не нужны,то спокойно выбрасывайте

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сори фотку забыла

Лучше фотки не получились, не знаю можно разглядеть или нет

Разглядывается с трудом.Я увидела 2 .Если тебе нужно размножить эту фиалку то пусть подрастет ,а потом можно отделять.Если есть росток на стволе без корней его снять и укоренить .Если два центра то один отрезается и укореняется, могут быть и две рядом растущие детки,тогда их просто надо будет разъединить. Пока пусть растет ,а там посмотрим.romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот сделала еще фотки.

И еще посмотрите другую, там как только появилась детка листочек вот так сгнил. А там только 1 листок торчит, что делить с ней?

Link to comment
Share on other sites

Вот сделала еще фотки.

И еще посмотрите другую, там как только появилась детка листочек вот так сгнил. А там только 1 листок торчит, что делить с ней?

Все что сгнило удали иначе гниль пойдет дальше.

У детки убери немного земли от стволика ,чтоб не было загнивания .Похоже это 2 детки рядом ,пусть подрастут потом разделишь

Link to comment
Share on other sites

Все что сгнило удали иначе гниль пойдет дальше.

У детки убери немного земли от стволика ,чтоб не было загнивания .Похоже это 2 детки рядом ,пусть подрастут потом разделишь

Спасибо вам большое. а почему там земля такими бежывыми кружочками бывает? это гриб? или что?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наталья ханум, меня на работе не было 4 недели, все фиалки полила и в кулек клала. Вернулась у одной совсем листья вялые стали а у другой чуть чуть. Полила их и сняла кулек. Вот фотка. Уже их спасти нельзя? Взять листик чтобы сорт не потерять или они придут в себя?

Link to comment
Share on other sites

Наталья ханум, меня на работе не было 4 недели, все фиалки полила и в кулек клала. Вернулась у одной совсем листья вялые стали а у другой чуть чуть. Полила их и сняла кулек. Вот фотка. Уже их спасти нельзя? Взять листик чтобы сорт не потерять или они придут в себя?

Там где все листья вялые проверьте корни,если все сухие то их удалите и поставьте фиалку в воду,там где слегка вялые поливайте по чуть-чуть,если корни целые восстановиться.На всякий случай посадите от каждой листочки

Link to comment
Share on other sites

Там где все листья вялые проверьте корни,если все сухие то их удалите и поставьте фиалку в воду,там где слегка вялые поливайте по чуть-чуть,если корни целые восстановиться.На всякий случай посадите от каждой листочки

в просто обычную воду? и сколько дней в воде держать? пока корни не даст или как?

Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

в просто обычную воду? и сколько дней в воде держать? пока корни не даст или как?

просто в обычную воду пока не даст корни или можешь посадить в перлит ,я тебе объясню как

Link to comment
Share on other sites

Mabuka ,вы вытаскиваете фиалку из земли и смотрите корни,если они коричневые то удаляете их.Судя по вашему описанию,то корни гнилые и может загнить ствол,тогда спасать сложнее

Link to comment
Share on other sites

Mabuka ,вы вытаскиваете фиалку из земли и смотрите корни,если они коричневые то удаляете их.Судя по вашему описанию,то корни гнилые и может загнить ствол,тогда спасать сложнее

купила ее,еще 2 недель нет,как она успела так сникнуть.Я ж и листочки протирала ей ,когда чуть запылятся и поливала нормально всего пару раз,пока земля нормально не подсохнет и кучу мест поменяла ей.Попробую завтра вытащить,посмотрю.Спасибо вам большоеrroza.gif
Link to comment
Share on other sites

купила ее,еще 2 недель нет,как она успела так сникнуть.Я ж и листочки протирала ей ,когда чуть запылятся и поливала нормально всего пару раз,пока земля нормально не подсохнет и кучу мест поменяла ей.Попробую завтра вытащить,посмотрю.Спасибо вам большоеrroza.gif

Фиалка может погибнуть и за день.Если сможете сфоткайте и покажите

Link to comment
Share on other sites

вот она.Все листья,что лежат на краях горшочка,смотрели в верх,были плотными,а теперь улеглись и как вата и сами цветы завяли и опустились.Только верхние листья пока крепкие

Link to comment
Share on other sites

вот она.Все листья,что лежат на краях горшочка,смотрели в верх,были плотными,а теперь улеглись и как вата и сами цветы завяли и опустились.Только верхние листья пока крепкие

я бы вам посоветовала оторвать один хороший листочек и в земью для размножения, если вдруг растения умрет чтобы хотя бы потом новую смогли выростить. а как насчет корней? что там увидели?

Link to comment
Share on other sites

вот она.Все листья,что лежат на краях горшочка,смотрели в верх,были плотными,а теперь улеглись и как вата и сами цветы завяли и опустились.Только верхние листья пока крепкие

но под солнце её точно нельзя ставить лучше в подоконник где есть свет но нету солнце

Link to comment
Share on other sites

я пока не смотрела на корни,утром хочу глянуть.Она не на солнце,просто на светлом подоконнике.Ей нигде не нравится,листья виснут и все,хоть лопниwacko.png листик в воду,пока корни не пустит?Я просто однажды герань сверху отломила свою,а то каланча тянулась в верх,а бока лысые были и чтоб она кустилась,я обрезала ей верх и не стала ждать пока корни пустит,сунула в этом же горшке рядом с первым стволиком.Хотя домашние говорили,так не делай,она же корни в воде должна пустить.Но она пустила их все атки в земле и без воды и пускает новые листья уже.Вот думаю,с фиалкой так же сделать?

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

я пока не смотрела на корни' date='утром хочу глянуть.Она не на солнце,просто на светлом подоконнике.Ей нигде не нравится,листья виснут и все,хоть лопни листик в воду,пока корни не пустит?Я просто однажды герань сверху отломила свою,а то каланча тянулась в верх,а бока лысые были и чтоб она кустилась,я обрезала ей верх и не стала ждать пока корни пустит,сунула в этом же горшке рядом с первым стволиком.Хотя домашние говорили,так не делай,она же корни в воде должна пустить.Но она пустила их все атки в земле и без воды и пускает новые листья уже.Вот думаю,с фиалкой так же сделать?[/quote']

Да с фиалкой так же делают, оторвите листик, оставьте 2 см ствола и во влажную землю. Через 1-2 месяца рядом детка вырастит. Для наглядности можете в ютуб видео посмотреть. Там все показывают.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...