Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку-Грузия-Тбилиси-Батуми-Турция-Баку.


Recommended Posts

До Стамбула и обратно у меня выйдет примерно 1100 -1200 долларов и это учитывая аппетит моего авто. Но дорога не лёгкая. По Турции радары и по Грузии радары. На обратную дорогу от Трабзона до Баку ушло примерно 21 час с учетом 2,5 часа на очередь и полный досмотр моего авто и вещей на нашей таможне.

Link to comment
Share on other sites

До Стамбула и обратно у меня выйдет примерно 1100 -1200 долларов и это учитывая аппетит моего авто. Но дорога не лёгкая. По Турции радары и по Грузии радары. На обратную дорогу от Трабзона до Баку ушло примерно 21 час с учетом 2,5 часа на очередь и полный досмотр моего авто и вещей на нашей таможне.

Не долларов,а манатов . Учтите ,что до Самсуна дорога идет по побережью,а после несмотря на то что автобан, 500 км до Балу горная дорога ,сплощные подъемы и спуски , расход соответственно будет больще .

Link to comment
Share on other sites

По деньгам примерно 262 доллара за 311 литров А 92, средний расход 13 литров на сотню.

у моей 6.7 -7.2 л/100км при скорости 90-120 км/ч бак 65 л 6-7 л в баке горит красный .650-700 км на баке грубо если 2 евро литр 60лх2=120 евро груба я думаю 4-5 раз бак в Турции заправить 600 евро примерно .

Link to comment
Share on other sites

До Стамбула и обратно у меня выйдет примерно 1100 -1200 долларов и это учитывая аппетит моего авто. Но дорога не лёгкая. По Турции радары и по Грузии радары. На обратную дорогу от Трабзона до Баку ушло примерно 21 час с учетом 2,5 часа на очередь и полный досмотр моего авто и вещей на нашей таможне.

а в Грузии радары уже фиксируют ? а то прошлым летом по их нему автобану от Хашурского перевала до Тбилиси гнали под 160 -170

Link to comment
Share on other sites

а в Грузии радары уже фиксируют ? а то прошлым летом по их нему автобану от Хашурского перевала до Тбилиси гнали под 160 -170

Я летал от 120 до 130 на этом автобане, и быстрее меня никто не ехал. Когда возвращались то гнал не более 110 из за сильного дождя. Патрульные машины на трассе все были с клиентами, мне просто повезло.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, сколько точно км от границы в Белаканах до Трабзона? Где там можно оставить машину на неделю и сколько примерно это будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, сколько точно км от границы в Белаканах до Трабзона? Где там можно оставить машину на неделю и сколько примерно это будет стоить?

От границы Лагадех до Тбилиси примерно 140-150 км из Тбилиси до Батуми 360-370 км+180 км до Трабзона

Баку -Красный мост 518-520 км +50-55 км до Тбилиси

Баку -Габале-Шеки -Лагодехи 425км +140-150 км до Тбилиси

еще вопросы :)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, сколько точно км от границы в Белаканах до Трабзона? Где там можно оставить машину на неделю и сколько примерно это будет стоить?

Оставить где в Трабзоне? там есть платные стоянки или в аэропорту в Трабзоне

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, сколько точно км от границы в Белаканах до Трабзона? Где там можно оставить машину на неделю и сколько примерно это будет стоить?

не могу сказать т.к на 4 машинах одометр по разному показывал +/- 4-6 км несмотря ехали колонной

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, сколько точно км от границы в Белаканах до Трабзона? Где там можно оставить машину на неделю и сколько примерно это будет стоить?

Зачем Белоканы? Спокойно езжайте через Красный Мост, дорога ровная как стекло. От Гянджи до Трабзона 780 км, стоянка в Трабзоне на парковке 5 лир за сутки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы!

Белоканы потому что есть, где остаться в Закаталах.

Binder, вы ездили с детьми?

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы!

Белоканы потому что есть, где остаться в Закаталах.

Binder, вы ездили с детьми?

4 семьи 4 машины по 2 ребенка в машине от 3 -12 лет

Link to comment
Share on other sites

Как трехлетки перенесли дорогу? Сколько остановок было от Баку до Трабзона?

Ссылки на фейсбук не открылись.

Link to comment
Share on other sites

мы в Трабзон на 1 день т.е с утра поехали и ночью вернулись оставались в Гонио до границы 3-4 км ,

Поехали Баку -Тбилиси ночь переночевали в Тбилиси утром в 10 утра тронулись в Батуми .дети нормально перенесли но зависит от ребенка если не укачивает т.е морская болезнь.но лучше остаться одну ночь в Тбилиси т.к когда в колоне едешь из 3-4 машин постоянно кто то отстает из-за детей кто пить хочет кто в кусты .

Link to comment
Share on other sites

Будете в Трабзоне обязательно посетите монастырь Сумела в Мачке,

Отпадные места !!! далеко от Трабзона города сколько км?

Link to comment
Share on other sites

Отпадные места !!! далеко от Трабзона города сколько км?

45 км по отличной не загруженной дороге .Поезжайте не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

45 км по отличной не загруженной дороге .Поезжайте не пожалеете.

В Википедии читал! а на седане можно в эти места которые на фотке проехаться

Link to comment
Share on other sites

В Википедии читал! а на седане можно в эти места которые на фотке проехаться

Да конечно можно.Я на Пежо 307 2 раза был в этих местах.Минут 40 от Трабзона. Только надо учесть что там наверху температура ниже чем в Трабзоне. Надо потеплее детей одевать.

Link to comment
Share on other sites

Да конечно можно.Я на Пежо 307 2 раза был в этих местах.Минут 40 от Трабзона. Только надо учесть что там наверху температура ниже чем в Трабзоне. Надо потеплее детей одевать.

спасибо ! 2 раза был в Трабзоне и не поехал т.к были на 3-4 машинах и жены только из-за шопинга нас туда погнали

Link to comment
Share on other sites

спасибо ! 2 раза был в Трабзоне и не поехал т.к были на 3-4 машинах и жены только из-за шопинга нас туда погнали

:) 

Ещё в той зоне озеро говорят очень красивое есть:Uzungöl называется.Я там не был,но тоже хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

 

В Википедии читал! а на седане можно в эти места которые на фотке проехаться

 

говорят же, асфальт идеальный. очень красивыен места. я дважды там был.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня машина в кредите, хочу летом совершить трип Баку-Тбилиси-Батуми и обратно. Какие доки нужны из-за кредита?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня машина в кредите, хочу летом совершить трип Баку-Тбилиси-Батуми и обратно. Какие доки нужны из-за кредита?

Только справку из банка.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Только справку из банка.

 

90% новых машин в кредите. Что это за справка из банка, и нельзя без нее обойтись?

Link to comment
Share on other sites

90% новых машин в кредите. Что это за справка из банка, и нельзя без нее обойтись?

 

Если машина в кредите , то она считается залогом в банке и автоматически банк является совладельцем Вашего авто . 

Без разрешения банка машину не выпустят из страны .

Link to comment
Share on other sites

ездили в батуми на машине в 2009 и в 2011. в этом году опять планируем. 

сколько не выбирали куда поехать в этом году опять в пользу Батуми. близко/недорого. и плюс сейчас уже у нас ребенок. в Батуми как говорится плавали знаем. с ребенком легче будет чем в совершенно другую страну где ни нам ни ребенку ничего не знакомо.

 

Для тех у кого маленькие дети советую ехать в ночь. пусть днем тот кто будет вести дорогу выспится и в ночь часиков в 12 выезжать. ребенок будет спать.да и границу полегче будет перейти.очередь небольшая. у нас год ребенку. решили именно так ехать. правда я не советовалась с педиатром пока не вредно будет столько часов ребенку в автокресле(((

 

Будете в Трабзоне обязательно посетите монастырь Сумела в Мачке,

Очень красиво. Надо уговорить супруга. 

Link to comment
Share on other sites

ездили в батуми на машине в 2009 и в 2011. в этом году опять планируем. 

сколько не выбирали куда поехать в этом году опять в пользу Батуми. близко/недорого. и плюс сейчас уже у нас ребенок. в Батуми как говорится плавали знаем. с ребенком легче будет чем в совершенно другую страну где ни нам ни ребенку ничего не знакомо.

 

Для тех у кого маленькие дети советую ехать в ночь. пусть днем тот кто будет вести дорогу выспится и в ночь часиков в 12 выезжать. ребенок будет спать.да и границу полегче будет перейти.очередь небольшая. у нас год ребенку. решили именно так ехать. правда я не советовалась с педиатром пока не вредно будет столько часов ребенку в автокресле(((

 

Очень красиво. Надо уговорить супруга. 

Если честно то я вам не советую ехать ночью.Большинство страшных аварий(allah uzaq eləsin конечно) случаются ночью.Лучше выезжать в 4-5 утра так будет безопаснее.Тем более вы с ребёнком.И лучше иногда останавливаться и отдыхать.Кстати для тех кто едет с детьми понравится Уреки не доезжая до Батуми.Там пляж песочный. А Трабзон и монастярь обязательно посетите,не пожалеете)

Link to comment
Share on other sites

Мы стараемся с остановками ехать. до Тбилиси. день там отдыхаем. по городу погуляем. потом в Батуми. 

Сразу Баку-Батуми сложно. тем более от Тбилиси до Батуми дорога горная. много поворотов,перевалов. Последний раз когда ездили подземный туннель обвалился и был закрыт и поехали в обьезд. там дорога довольно опасная. ее лучше хорошо выспаться и днем в светлое время ехать. учитывая движение в Грузии(((

 

Да. в Уреки очень хороший песочек. но там скучновато немного по мне. Прошлый раз очень понравился отельчик после Гонио ближе к Сарпи. там очень красиво и тоже тихо.но камушки(((

Link to comment
Share on other sites

Мы стараемся с остановками ехать. до Тбилиси. день там отдыхаем. по городу погуляем. потом в Батуми. 

Сразу Баку-Батуми сложно. тем более от Тбилиси до Батуми дорога горная. много поворотов,перевалов. Последний раз когда ездили подземный туннель обвалился и был закрыт и поехали в обьезд. там дорога довольно опасная. ее лучше хорошо выспаться и днем в светлое время ехать. учитывая движение в Грузии(((

 

Да. в Уреки очень хороший песочек. но там скучновато немного по мне. Прошлый раз очень понравился отельчик после Гонио ближе к Сарпи. там очень красиво и тоже тихо.но камушки(((

Я ездил по этим дорогам и ночью тоже.По мне лучше днём ехать тем более по нашим дорогам.На первый взгляд наши дороги ровные вроде,но опасностей больше из за большей неадекватности многих наших водителей и пешеходов.

Кстати Сарпи отличное место.Сам был там пару раз,очень понравилось.

Edited by _Patriot_
Link to comment
Share on other sites

Если машина в кредите , то она считается залогом в банке и автоматически банк является совладельцем Вашего авто . 

Без разрешения банка машину не выпустят из страны .

 

Язык имеет значение или можно только лишь на азербайджанском составить данную справку из банка?

Link to comment
Share on other sites

Язык имеет значение или можно только лишь на азербайджанском составить данную справку из банка?

 

СПРАВКА НУЖНА ДЛЯ ВЫВОЗА АВТО ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА,ЕСТЕСТВЕННО ДОЛЖНА БЫТЬ НА  АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ЯЗЫКЕ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 13 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...