Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Гастроэнтеролога


Recommended Posts

я вам не верю и вот почему

1. о каком сонном хирурге в гкб№3 может идти речь, если у них огромное количество обращений, там реально не только поспать, но даже на ногах перекусить не каждое дежурство получается.

2. после осмотра вас в обязательном порядке инструментально обследовали до операции, то есть сделали обзорный рентген брюшной полости и без наличия "серпа" никто бы диагноз прободения не подтвердил, а значит операции по любому не было.

3. отсутствие эндоскопического обследования на дежурствах в гкб№3, БСМ и КТМ (семашко) - это преступление минздрава, который за столько лет не организовало эту службу и дежурный бригады в этом не виноваты.

4. о количестве чобанов в частных клиниках не пишу, потому что их уж точно не меньше, чем в гос/учреждениях.

5. в качестве ликбеза: если пациенту 26 лет, то даже при реальном подтвержденной перфорации язвы желудка и (или) 12-перстной кишки никто резекцию желудка не делает, тем более в качестве ургентного вмешательства, это вообще бред для тех, кто хочет верить в ужастики.

Я просто поделилась пережитым и своими эмоциями. Но судя по вашей речи, вы наверно врач и не исключено, что именно этой самой гбкN3. Вам не понять что чувствуют больные, оказавшись экстренно в больнице, на совести врача, которого впервые видишь и не имеешь представления, скольких он вылечил, а скольких поколечил. После того как он меня ошарашил словами: "boyuk ehtimal ki emeliyat lazim olacaq", позже всеже предложил рентген, но после слова операция, я уже неслась оттуда. Ни вид врача, ни тактика- не поставив диагноз, говорить об операции меня не устроили. Зонд я побрезговала бы там глотнуть, даже если был
бы. В Бмп я тоже шла вслепую,на основе пары постов в интернете и потому что только они мне ответили. Но всеже, впечатления были небо и земля. Шюкюр, что все обошлось. Эта тема для личных отзывов, а не игра "верю-не верю
Edited by NovostroykaN3
Link to comment
Share on other sites

 

Я просто поделилась пережитым и своими эмоциями. Но судя по вашей речи, вы наверно врач и не исключено, что именно этой самой гбкN3. Вам не понять что чувствуют больные, оказавшись экстренно в больнице, на совести врача, которого впервые видишь и не имеешь представления, скольких он вылечил, а скольких поколечил. После того как он меня ошарашил словами: "boyuk ehtimal ki emeliyat lazim olacaq", позже всеже предложил рентген, но после слова операция, я уже неслась оттуда. Ни вид врача, ни тактика- не поставив диагноз, говорить об операции меня не устроили. Зонд я побрезговала бы там глотнуть, даже если был
бы. В Бмп я тоже шла вслепую,на основе пары постов в интернете и потому что только они мне ответили. Но всеже, впечатления были небо и земля. Шюкюр, что все обошлось. Эта тема для личных отзывов, а не игра "верю-не верю

 

1. я не работаю в гкб№3 и прочих, но дружу с головой и знаю реалии.

за последние 25 лет население баку выросло в 3 раза, а количество скоропомощных больниц по сути не увеличилось, из бсмп и семашко сделали ктб и построили еще бсм, которая без травмы и нейрохирургии, т.е. врачи скоропомощных больниц на самом деле подвижники и тянут всю столицу и провинцию непонятно как давно уже за пределами своих возможностей и здравого смысла, не говоря уже про требования оргздрава, как науки.

в этом смысле я снимаю перед ними шляпу, а если прибавить еще их показатели ( в том числе и смертность), то они по сути намного лучше, чем в частных клиниках, не говоря уже про сотни умерших от хорошего лечения в иране, про которых почему-то не говорят по тв и не пишут в сми.

но наши обыватели верят страшилкам и пиару частных клиник, которые снимают сливки с материально обеспеченных соотечественников, оставляя скоропомощным стационарам самых тяжелых, самых бедных, в том числе и всех асоциальных, наркоманов, бомжей и т.д.

в баку за эти годы построены госпитали черт знает какого числа силовых структур, но всех своих солдатиков даже с аппендицитом они все везут в семашко, потому что у них нет экстренной хирургии-травматологии-челюстно-лицевой-нейро хирургии!?!?!!!

была бы моя воля, то я поставил памятник врачам семашко, гкб№3 и ркб  за то, что они еще не сняли свои халаты и не ушли в частную медицину, где можно намного легче заработать, причем в намного более комфортных условиях.

2. это тоже мой личный отзыв.

Edited by MIR AGA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Др Аббасов из 5 больницы никакой не узист -гастроэнтеролог.

Он просто УЗИ ст, который сделал себе имя, к которому люди чуть ли не с 7 утра записываются

Хотя можно спокойно прийти и в час дня, и тебя запишут , примут и осмотрят.

Насколько я знаю-он смотрит все органы, кроме желудка.

Link to comment
Share on other sites

1. я не работаю в гкб№3 и прочих, но дружу с головой и знаю реалии.

за последние 25 лет население баку выросло в 3 раза, а количество скоропомощных больниц по сути не увеличилось, из бсмп и семашко сделали ктб и построили еще бсм, которая без травмы и нейрохирургии, т.е. врачи скоропомощных больниц на самом деле подвижники и тянут всю столицу и провинцию непонятно как давно уже за пределами своих возможностей и здравого смысла, не говоря уже про требования оргздрава, как науки.

в этом смысле я снимаю перед ними шляпу, а если прибавить еще их показатели ( в том числе и смертность), то они по сути намного лучше, чем в частных клиниках, не говоря уже про сотни умерших от хорошего лечения в иране, про которых почему-то не говорят по тв и не пишут в сми.

но наши обыватели верят страшилкам и пиару частных клиник, которые снимают сливки с материально обеспеченных соотечественников, оставляя скоропомощным стационарам самых тяжелых, самых бедных, в том числе и всех асоциальных, наркоманов, бомжей и т.д.

в баку за эти годы построены госпитали черт знает какого числа силовых структур, но всех своих солдатиков даже с аппендицитом они все везут в семашко, потому что у них нет экстренной хирургии-травматологии-челюстно-лицевой-нейро хирургии!?!?!!!

была бы моя воля, то я поставил памятник врачам семашко, гкб№3 и ркб  за то, что они еще не сняли свои халаты и не ушли в частную медицину, где можно намного легче заработать, причем в намного более комфортных условиях.

2. это тоже мой личный отзыв.

Ну, я далека от медицины и такие детали, как вы описали, не знаю. Конечно, все понимают, что в богатой нефтяной стране хочется иметь систему здравохранения другого уровня и никто не виноват, что в гос.больницах нет необходимых обследований, а гос.зарплата врача 200-300 манат и он вынужден это терпеть. Отсюда и все проблемы. В чем-то вы правы- я смогла позволить себе уехать оттуда, но там было много людей, по виду которых ясно, что они еле сводят концы с концами и о красивой частной клинике не может быть и речи. Но дело даже не в клинике. Клиника это просто бонус. Если бы мне кто-то сказал в тот момент, что в Сумгаите с коморке сидит хороший врач и он тебе поможет, я бы поехала туда! ВЕЗДЕ есть хорошие врачи и не очень. Кому как повезет. Хорошо, что тут люди делятся мнением и дают хоть какую-то информацию. Я человек, который ни разу не обращался к врачу, в экстренной ситуации это особенненно оценила. Поэтому поделилась. Больше никаких целей не преследую.
 

 

Link to comment
Share on other sites

взял из интернета:

@Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди.

Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром.
Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло.
Остались лишь крохи.
Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя.
И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи?
Подальше от вас, верьте слову.
Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы».

Посвящается светлой памяти врачей БСМП, РКБ, ГКБ№3 @

п.с.: среди больших коллективов встречаются разные люди и есть, конечно, и паршивые овцы среди врачей, но я сужу не по ним.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня в жел.пузыре нашли не маленький камень. Советуют удалить. Кто-нибудь посоветуйте, пожалуйста врача по удалению лапароскопией. Операцию буду делать по страховке, потому интересуют в основном частные клиники. Заранее благодарю. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny мне удалял врач с 5 больницы,к сожалению не помню имени. Он на 6 этаже больнице принимает, оперирует в 5ти частных клиниках. Предложил мне все варианты,я выбрала клинику ту что подешевле. Осталась довольна...продолжаю жить.)))

Link to comment
Share on other sites

1. я не работаю в гкб№3 и прочих, но дружу с головой и знаю реалии.

за последние 25 лет население баку выросло в 3 раза, а количество скоропомощных больниц по сути не увеличилось, из бсмп и семашко сделали ктб и построили еще бсм, которая без травмы и нейрохирургии, т.е. врачи скоропомощных больниц на самом деле подвижники и тянут всю столицу и провинцию непонятно как давно уже за пределами своих возможностей и здравого смысла, не говоря уже про требования оргздрава, как науки.

в этом смысле я снимаю перед ними шляпу, а если прибавить еще их показатели ( в том числе и смертность), то они по сути намного лучше, чем в частных клиниках, не говоря уже про сотни умерших от хорошего лечения в иране, про которых почему-то не говорят по тв и не пишут в сми.

но наши обыватели верят страшилкам и пиару частных клиник, которые снимают сливки с материально обеспеченных соотечественников, оставляя скоропомощным стационарам самых тяжелых, самых бедных, в том числе и всех асоциальных, наркоманов, бомжей и т.д.

в баку за эти годы построены госпитали черт знает какого числа силовых структур, но всех своих солдатиков даже с аппендицитом они все везут в семашко, потому что у них нет экстренной хирургии-травматологии-челюстно-лицевой-нейро хирургии!?!?!!!

была бы моя воля, то я поставил памятник врачам семашко, гкб№3 и ркб за то, что они еще не сняли свои халаты и не ушли в частную медицину, где можно намного легче заработать, причем в намного более комфортных условиях.

2. это тоже мой личный отзыв.

Аллах оленлеривизе rəhmət eləsin .
Link to comment
Share on other sites

On 26.12.2015 at 0:00 AM, eleni78 said:

Sunny мне удалял врач с 5 больницы,к сожалению не помню имени. Он на 6 этаже больнице принимает, оперирует в 5ти частных клиниках. Предложил мне все варианты,я выбрала клинику ту что подешевле. Осталась довольна...продолжаю жить.)))

Спасибо) мне бы его имя...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Консультации по гастроэнтерологии, проктологии. Диагностика, тактика лечения, современные подходы в лечении, разбор сложных случаев.

Можете обращаться в личные сообщения.

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Консультации по гастроэнтерологии, проктологии. Диагностика, тактика лечения, современные подходы в лечении, разбор сложных случаев.

Можете обращаться в личные сообщения.

Dr. Nigar Huseynova.

Скажите, а где вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 06.01.2016в10:13, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Консультации по гастроэнтерологии, проктологии. Диагностика, тактика лечения, современные подходы в лечении, разбор сложных случаев.

Можете обращаться в личные сообщения.

Dr. Nigar Huseynova.

Здравствуйте, а где вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

всем доброго вечера.

ребята нужны контакты Сурхая. В 5-ую звонили, они не дают, нужно записываться на прием.

а я слышала, что у него живая очередь, желательно с ним самим договариваться о времени. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 22.09.2015в14:14, Gugufka сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста детского гастроэнтеролога. Или один врач смотрит и взрослых и детей?

Здрасти) Вам удалось найти толкового врача?

на первой стр темы хвалили Шахбазову из 7 больницы...не пробовали ее ?

Edited by No_panic
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем и с праздником.

Уважаемые форумчане, кто знает хорошего гастроентеролога (специалиста своего дела)? Дело в том, что я был уже у 3 разных врачей и результат ихнего лечения равен нулю ( имена не буду называть-так как могу кого нибудь обидеть)

Мне нужна реальная помощь,уже надоела эта изжога и проблемы с желудком :(

Заранее благодарю Вас!

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2016в12:13, murad1982 сказал:

Доброго дня всем и с праздником.

Уважаемые форумчане, кто знает хорошего гастроентеролога (специалиста своего дела)? Дело в том, что я был уже у 3 разных врачей и результат ихнего лечения равен нулю ( имена не буду называть-так как могу кого нибудь обидеть)

Мне нужна реальная помощь,уже надоела эта изжога и проблемы с желудком :(

Заранее благодарю Вас!

из 7 Инфекционной еще Халиду Хвалят...она взрослых тоже принимает..если не проходили еще через ее руки.могу контакты послать

Link to comment
Share on other sites

On 3/21/2016 at 0:13 PM, murad1982 said:

Доброго дня всем и с праздником.

Уважаемые форумчане, кто знает хорошего гастроентеролога (специалиста своего дела)? Дело в том, что я был уже у 3 разных врачей и результат ихнего лечения равен нулю ( имена не буду называть-так как могу кого нибудь обидеть)

Мне нужна реальная помощь,уже надоела эта изжога и проблемы с желудком :(

Заранее благодарю Вас!

в Медере работает врач Фаиг Маммадзаде. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2016в11:13, murad1982 сказал:

Доброго дня всем и с праздником.

Уважаемые форумчане, кто знает хорошего гастроентеролога (специалиста своего дела)? Дело в том, что я был уже у 3 разных врачей и результат ихнего лечения равен нулю ( имена не буду называть-так как могу кого нибудь обидеть)

Мне нужна реальная помощь,уже надоела эта изжога и проблемы с желудком :(

Заранее благодарю Вас!

я тоже никого не хочу обидеть, но хочу заметить:

1. если у вас проблемы с пищеварительной системой, то вне зависимости от количества врачей, консультаций (их стоимости) и проведенного лечения больной хотя бы должен понять несколько вещей.

2. если его режим поведения не будет исключать стрессы, то однозначно будут обострения и лечение пойдет насмарку.

3. если он (она) будут нарушать диету (курить, употреблять алкоголь), то однозначно будут обострения и вышеизложенное.

4. ровно так же, как вы относитесь к своему больному желудку (двенадцатиперстной, тонкой или толстой кишке), он будет вам отвечать обострением, потому что это его ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ и по другому он отвечать не может, как и не может не отвечать.

5. самые обычные препараты и схемы, при соблюдении вышеизложенного дают ремиссию, но надо понимать, что это не навсегда.

п.с.: если вы уже обследованы, то напишите в лс и я порекомендую ...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Wednesday, September 09, 2015в13:02, Dayanochka сказал:

Последнее время постоянное ощущение вздутого живота,колики и спазмы ,иногда сильные внизу живота ,похоже на кишечные. Занимаюсь спортом, питаюсь правильно,чтоб сказать переедаю, нет ,всё легкое,не жаренное,не на диете, живот выходит как у беременной 7 месяц. Стоит немного что-то поесть, особенно фрукты. Сколько бы не занималась, живот не уходит. Что можно сделать или что попить?

Вы нашли решение своей проблемы? У меня похожая ситуация (

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,помогите пожалуйста понять что у меня,болит именно пищевод,боль именно между грудью,даже когда дышу,спазмы,про еду вообще молчу,что это может быть?никогда не жаловалась на боли в желудке и т.д питание всегда правильное,уже 5 дней боли ,жду понедельника чтобы пойти к врачу(

Link to comment
Share on other sites

В 3/8/2015в18:32, Groß_held сказал:

здраствуйте!пожалуйста напишите мне координаты Наиля х и Рамиза.

Рамиз Микаилов?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, iradulechka сказал:

Я так и не нашла,пошла к другому врачу

и как результат (если не секрет то к кому)

Link to comment
Share on other sites

В 3/26/2016в13:18, Cruella сказал:

Вы нашли решение своей проблемы? У меня похожая ситуация (

Нет, я боюсь глотать Зонд и не смогу, поэтому другого варианта обследования никто пока не предложил.

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Dayanochka сказал:

Нет, я боюсь глотать Зонд и не смогу, поэтому другого варианта обследования никто пока не предложил.

под общим наркозом даже не почувствуете

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nils сказал:

под общим наркозом даже не почувствуете

Общий наркоз вреден ,не известны последствия + страх наркоза больше,чем сам Зонд

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dayanochka сказал:

Общий наркоз вреден ,не известны последствия + страх наркоза больше,чем сам Зонд

жить вообще вредно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если раньше носила S размер и была скелетом, обтянутым кожей, то после лямблиоза себя не узнавала. Поправилась на 2 размера, раздутый живот (как у беременной на 7 месяце), сильная отечность.

Начиталась тут отзывов и пошла к Севде Агаевой. Да, очень приятная молодая женщина, умеет выслушать, побеседовать о том и о сем. На этом мои положительные отзывы о ней заканчиваются!

Отправила на кучу анализов, как узнала позже, ненужных. Вдобавок посоветовала глотать зонд, чтобы выяснить состояние желудка, и провести биопсию 12-перстной кишки для определения целиакии. Перед процедурой необходимо было очистить кишечник сильнейшими препаратами. Я еще тогда удивилась, ведь только зонд буду глотать, но решила, что под наркозом может произойти непроизвольная дефекация, и согласилась. Каково же было мое удивление, когда дома открыла бумагу и увидела направление не только на гастроскопию, но и на колоноскопию! Хотя об этом и речи не было на консультации. Была готова  пойти и туда, чтобы выяснить, откуда у меня эта раздутость, но подруга-врач отсоветовала. Колоноскопию назначают в очень тяжелых случаях!

+ стала вспоминать советскую медицину. Как тогда находили и язвы кишечника, и полипы, другие заболевания без колоноскопии?!

В очереди к Севде разговорилась с одной мамочкой, она приводила на колоноскопию дочь-подростка. В итоге у нее нашли полипы. Я продолжала искать альтернативу проверки кишечника и желудка без всяких зондов и шлангов.

В итоге пошла в 5 больницу к терапевту (гастроэнтерологи больны на голову назначать глотание зонда или колоноскопию). Меня направили на рентген с барием: выпила беловатую кашицу, на вкус напоминает обычный мел. Стоит очень дешево: за 2 сеанса взяли 25 манатов. Показал полное состояние пищевода, желудка, 12-персной кишки, тонкого и толстого кишечника. Полипов, к счастью, не оказалась (хотя Севда немного попугала ими). Дешево, быстро и не травматично! :)

А целиакию тоже необязательно проверять биопсией 12-перстной кишки. Это позапрошлый век. Сейчас берут кровь из вены на генетический анализ целиакии (но это тоже устаревший метод: за границей на кожу ставят клейкую ленту, типа лейкопластыря, и  проводят ДНК анализ, чтобы не травмировать, к примеру, маленьких детей.).  Сдавала в МедиКлабе, но и там не обошлось без ложки дегтя. Сказали, что посылают анализ в Турцию, но в ответе было указано, что данные получены в Biloji Təbabət Mərkəzi. Смысл обманывать?

 

Итог - целиакия (непереносимость глютена), ферментативная недостаточность на крахмал (а это бананы, картофель, рис), сильный застой желчи и пошатнувшееся состояние печени. Антибиотики постарались. Как выяснила позже, распространенное осложнение после лямблиоза, может возникнуть и после сильного эмоционального стресса, что тоже было. А наши расхваленные и перехваленные врачи голову ломали, не понимали, что со мной происходит, и посылали на массу дорогих и ненужных анализов. Это и понятно: 30% от суммы возвращается обратно к врачу. Не медицина, а отлично налаженный бизнес. Жаль только, что принимала ненужные медикаменты. Сколько можно было глотать этот мотилиум! (((

 

Да еще такие страшные диагнозы ставили: и на лейкемию посылали (чуть с ума не сошла, пока ждала результат анализа), и гастрит находили, и опущение желудка, и сильнейшее провисание кишечника диагностировали. )))

 

Лечения как такового нет - только безглютеновая диета. Рис и картофель ем, но предварительно за день-два замачиваю в воде и просто-напросто вымываю крахмал. Ну и желчегонные препараты и дюбаж печени. Следует минут за 30 до еды пить воду комнатной температуры, кушать побольше яблок, зелени (особенно петрушки) и другой клетчатки. Перед сном глотать 2 столовые ложки оливкового масла холодного отжима (Extra Virgin Oil). Заодно избавляет от интоксикации организма и положительно действует на желудок, желчный пузырь, печень и кишечник.

 

Через 2,5 месяца превратилась в прежнюю худющую особу с плоским-преплоским животом! :)

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Айнур Мамедова  в Семашко , отличный врач. она в турции тоже защищалась, очень грамотный. у меня еще другие проблемы были , она меня направила

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос нужно сделать гастроскопию, где лучше делать и можете ли сказать приблизительную стоимость процедуры?

 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...