Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Firefox


ОСЕТР

Recommended Posts

Пишу из Firefox 2.0
Тут, кажется, есть встроенный спелчек (при этом слово Firefox тоже подчеркнуто как ошибочное!).

Кто-нибудь знает, как убрать надоедливые области, занятые флеш-рекламой, с напоминанием установить plug-in?

В Опере это делается одной клавишей (F12)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 359
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ПANAГIOTHS' post='1051063' date='Nov 10 2006, 21:46 ']Пишу из Firefox 2.0
Тут, кажется, есть встроенный спелчек (при этом слово Firefox тоже подчеркнуто как ошибочное!).

Кто-нибудь знает, как убрать надоедливые области, занятые флеш-рекламой, с напоминанием установить plug-in?

В Опере это делается одной клавишей (F12)[/quote]

Плагин ad-block:
[url="https://addons.mozilla.org/firefox/10/"]https://addons.mozilla.org/firefox/10/[/url]

После установки клик на ad-block в правом нижнем углу браузера и */banners/* - add (убирает флешки с дейаза)

firefox он (спеллчекер) хочет видеть с заглавной буквы smoke:

Кстати, можно и русский добавить

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать, можно ли в Firefox сделать кнопку Новой вкладки, чтоб каждый раз не лезть в меню файл, очень не удобно

Link to comment
Share on other sites

Да, можно. Кликаете правой кнопкой мышки на пустом пространстве где-нибудь около адресной строки и в раскрывшемся меню выбираете Customize. Затем перетаскиваете значок New Tab на удобное вам место. Кроме того, если вы хотите открыть в новой вкладке какой-либо линк, просто кликаете по этому линку центральной кнопкой мыши.

Link to comment
Share on other sites

Вот линк на все плагины. [url="https://addons.mozilla.org/firefox/extensions/"]https://addons.mozilla.org/firefox/extensions/[/url] Их великое множество. Выбирайте то, что вам нужно. Лично у меня установлен только один - FlashGot, т.к. он необходим для интеграции download meneger- а Flash Get с браузером Firefox.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furon' post='1053897' date='Nov 12 2006, 13:55 ']Хотелось бы узнать, можно ли в Firefox сделать кнопку Новой вкладки, чтоб каждый раз не лезть в меню файл, очень не удобно[/quote]

В настройках можно пометить чтоб он всегда отображал вкладку, даже если открыта одна. Также очень удобно открывать новую вкладку двойным кликом по свободной области вкладок

Link to comment
Share on other sites

Привет всем...

Firefox-ом пользуюсь уже очень давно (уже не вспомню как долго) и можно сказать съел огромную собаку на этом деле... У меня стоит Minefiled 3.1a и ежедневно обновляется "ночные сборки"...

А вот и список расширений, которыми я пользуюсь:

- Adblock Plus 0.7.2.2
- Colorful Tabs 1.7
- CuteMenus - Crystal SVG 1.7.2
- DOM Inspector 1.9a1
- Download Statusbar 0.9.4.1
- Extended Statusbar 1.2.5
- FlashGot 0.5.97.01
- GooglePreview 2.1
- Image Zoom 0.2.6
- Linkification 1.3.0
- MR Tech Local Install 5.3.1.1
- NewsFox 0.6.1
- Russian spellchecking dictionary 0.2
- Tab Mix Plus 0.3.0.61001
- Update Notifier 0.1.4

Если кому то нужен совет или помощь, обращайтесь... Буду рад, если окажусь полезным...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cornelius' post='1056681' date='Nov 14 2006, 00:30 ']Привет всем...

Firefox-ом пользуюсь уже очень давно (уже не вспомню как долго) и можно сказать съел огромную собаку на этом деле... У меня стоит Minefiled 3.1a и ежедневно обновляется "ночные сборки"...

А вот и список расширений, которыми я пользуюсь:

- Adblock Plus 0.7.2.2
- Colorful Tabs 1.7
- CuteMenus - Crystal SVG 1.7.2
- DOM Inspector 1.9a1
- Download Statusbar 0.9.4.1
- Extended Statusbar 1.2.5
- FlashGot 0.5.97.01
- GooglePreview 2.1
- Image Zoom 0.2.6
- Linkification 1.3.0
- MR Tech Local Install 5.3.1.1
- NewsFox 0.6.1
- Russian spellchecking dictionary 0.2
- Tab Mix Plus 0.3.0.61001
- Update Notifier 0.1.4
[b]
Если кому то нужен совет или помощь, обращайтесь... Буду рад, если окажусь полезным...[/b][/quote]

Вот-вот об этом поподробнее, плиз, было-бы хорошо, если-бы Вы перед каждым расширением ихние функции описали-бы. А то не хочется все подряд попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте напишем:

- Adblock Plus 0.7.2.2 - вырезает из интернет страниц (баннеры, флэш-ролики и т.д.) всякую информацию рекламного характера, чтобы не забивать трафик...

- Colorful Tabs 1.7 - раскрашивает табы в разные цвета...

- CuteMenus - Crystal SVG 1.7.2 - добавляет красивые иконки к пунктам меню...

- Download Statusbar 0.9.4.1 - внизу экрана (над статус-баром) показывает состояние загрузки (скорость, %, размер и т.д.)

- Extended Statusbar 1.2.5 - расширение добавляет в панель статуса такие параметры как: количество загруженных/не загруженных картинок, количество загруженных данных, скорость загрузки, время загрузки, количество загруженных данных в процентах.

- FlashGot 0.5.97.01 - управление менеджерами загрузок...

- GooglePreview 2.1 - расширение дает вам возможность увидеть страницу, не загружая ее. Просто рядом с каждым результатом поиска появится небольшой скриншот сайта. (Только для Google и Yahoo!)

- Image Zoom 0.2.6 - Изменение размеров изображений прямо на странице без обновления страницы. Увеличивает также все картинки на странице сразу.

- Linkification 1.3.0 - преобразует текстовые ссылки (а также вида htt_, h**p и т.п.) в обычные, на которые можно нажимать...

- MR Tech Local Install 5.3.1.1 - позволяет устанавливать расширения (в том числе несколько сразу) и темы (по одной) с диска; автоматически архивировать, устанавливаемые из интернета расширения; отключать задержку при установке xpi-файлов. Добавляет дополнительные настройки в менеджер расширений и тем. Включает в себя возможности расширений Open Profile Folder, About:About, Nightly tester tools и некоторых других. Позволяет экспортировать конфигурацию в файл.

- NewsFox 0.6.1 - расширение для чтения новостей в формате RSS/Atom...

- Russian spellchecking dictionary 0.2 – словарь для проверки русской орфографии

- Tab Mix Plus 0.3.0.61001 –
Основные возможности:
- Обычные и расширенные настройки контроля открытия ссылок, включая режим одного окна.
- Настройки фокуса при открытии и закрытии вкладок.
- Настройки внешнего вида панели вкладок (количество строк вкладок, расположение панели вкладок и т.д.).
- Настройки внешнего вида вкладки (ширина, индикатор загрузки страницы, кнопка закрытия вкладки и т.д).
- Настройки для управления вкладками мышью (перетаскивание вкладок, двойной клик, Ctrl-клик и т.д.).
- Добавление дополнительных функций в контекстное меню панели вкладок и страницы.

Дополнительные возможности:
- Восстановление закрытых вкладок.
- Сохранение вкладок при закрытии и восстановление их при запуске.
- Блокирование вкладки (все ссылки будут открываться в новых вкладках).
- Защита вкладки (защищенная вкладка не будет закрыта).

- Update Notifier 0.1.4 – проверка новых версий установленных расширений...

Ну вроде все...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cornelius' post='1057235' date='Nov 14 2006, 11:28 ']Ну давайте напишем:

.....

Ну вроде все...[/quote]

Спасибо, дорогой, очень помогли мне (да и другим тоже) экономить время

Link to comment
Share on other sites

Ver.di, в приведённой мною выше ссылке [url="https://addons.mozilla.org/firefox/extensions"]https://addons.mozilla.org/firefox/extensions[/url] есть как сами плагины, так описания их функций. Почему бы вам не заглянуть туда?

Link to comment
Share on other sites

[color="#660000"][b]Firefox 2.0 защищает от фишеров лучше, чем IE7[/b]

По части блокировки сомнительных интернет-ресурсов, использующихся мошенниками с целью кражи личных данных, Firefox 2.0 оказался на голову выше своего главного конкурента Internet Explorer 7.

Оказалось, что встроенная в Firefox 2.0 антифишинговая защита куда эффективнее аналогичных инструментов, которыми оснащена седьмая версия Internet Explorer. Из 1400 известных фишерских сайтов Firefox 2.0 признал таковыми 848. IE7 же справился с задачей хуже, сообщает PC Week. При включенной функции Auto Check браузер определил, что 66 процентов, то есть 690 сайтов из этого числа, являются мошенническими.

При этом, как отметили в компании Smartware, которая проводила это исследование, оба браузера пропустили много страниц, предназначенных для кражи личной информации у пользователей. Например, IE не смог идентифицировать 243 вредоносных сайта, которые заблокировал Firefox 2.0. Последний пропустил 117 веб-адресов, которые IE7 признал подозрительными.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Firefox- ом давно и перепробовал все браузеры. Рулит только так. Вчера поставил последнюю версию и доволен неописуемо. При скорости соединения 31,5 задержек почти не чувствую.

Догурдан бунлар кяллядир. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[color="#660000"][b]Брешь в Firefox позволяет красть пароли[/b]

В браузере Firefox обнаружена уязвимость, которая теоретически может быть использована злоумышленниками с целью кражи конфиденциальных данных.

Как отмечает [url="http://www.info-svc.com/news/11-21-2006/"]компания Chapin Information Services[/url], проблема связана с особенностями работы менеджера паролей Firefox. Эксплуатируя дыру, нападающий может похитить имя и пароль жертвы при автоматическом заполнении формы в блоге или форуме. Причем пользователь может даже не подозревать, что эта информация попала в чужие руки, поскольку находится на известном и часто посещаемом ресурсе.

Роберт Чапин, президент Chapin Information Services, подчеркивает, что менеджер паролей Firefox недостаточно тщательно проверяет, куда отправляются конфиденциальные данные. В итоге ответ на запрос, сделанный одним сервером, может быть отослан совершенно другому серверу, доступ к которому имеют злоумышленники. Атака может быть осуществлена через сервисы ведения блогов, форумы, социальные сети и другие службы, пользователи которых могут размещать HTML-код. Кстати, подобная схемы незаконного получения паролей уже была задействована киберпреступниками в социальной сети MySpace.

Чапин также отмечает, что проблема с менеджером паролей актуальна и для Internet Explorer. Однако в случае с IE дыра представляет меньшую опасность, поскольку браузер Microsoft более тщательно проверяет источник заполняемой формы.

Брешь в Firefox охарактеризована критически опасной, способов ее устранения пока не существует. В качестве временной защитной меры эксперты по вопросам безопасности рекомендуют отключить функцию автоматического сохранения паролей для веб-сайтов.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Со вчерешнего дня пользуюсь Файрфоксом. Признаться, пока очень доволоен. Правда, таковым я был и в первые дни пользования Oперой...

Link to comment
Share on other sites

У меня появился дефект в мозилле 1.5. При скачивании информации или картинки после сохранить как следует сброс браузера.Почему так,раньше не было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dissident' post='1101377' date='Dec 5 2006, 21:45 ']У меня появился дефект в мозилле 1.5. При скачивании информации или картинки после сохранить как следует сброс браузера.Почему так,раньше не было?[/quote]

Не могу точно сказать в чем проблема, но в любом случае, всегда можно сбросить все настройки браузера и установить версию из второй ветки. Чтоб удалить все что с ним связано:
На Windows: На диске С (или на том где установлен win) в папке Documents and Settings\Application Data\Mozilla - удалить всю папку. Удалить фокс из системы и удалить вручную папку Program files\Mozilla Firefox. Потом заново установить лисицу, скрестив пальцы запустить. Надеюсь ошибки не будет.
На Linux: Удалить папку /home/username/.mozilla, и перезапустить браузер.

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#000099"]Релиз Mozilla Firefox 3 Alpha 1 (Gran Paradiso)[/color][/b]

Mozilla официально объявила о новой версии Firefox - Gran Paradiso 3 Alpha 1 - [url="http://www.mozilla.org/projects/firefox/3.0a1/releasenotes/"]http://www.mozilla.org/projects/firefox/3.0a1/releasenotes/[/url].

[b]Внимание! Это тестовая версия. Предназначена для разработчиков и тестировщиков.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ![/b]

[b]Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.[/b]

[color="#FF0000"]Предупреждение! Красный цвет запрещен, капслок тоже. Почитайте правила. В следующий раз будет рейтинг без всяких предупреждений.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1094959' date='Dec 2 2006, 01:51 ']Со вчерешнего дня пользуюсь Файрфоксом. Признаться, пока очень доволоен. Правда, таковым я был и в первые дни пользования Oперой...[/quote]
Протестировал Оперу, кто-то тут написал он самый быстрый броузер, ничего подобного, кроме этого много неудобностей в настройках, через 2 дня деинсталлировал. Лисичка непобедима

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='1108335' date='Dec 9 2006, 10:05 ']Протестировал Оперу, кто-то тут написал он самый быстрый броузер, ничего подобного, кроме этого много неудобностей в настройках, через 2 дня деинсталлировал. Лисичка непобедима[/quote]

Да, согласен.

Link to comment
Share on other sites

[color="#990000"][b]Вышла альфа-версия браузера Firefox 3.0[/b]

Сообщество Mozilla.org [url="http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/granparadiso/alpha1/win32/en-US/"]представило альфа-версию браузера Firefox 3.0[/url], известного под кодовым названием Gran Paradiso.

Как сообщает PC World со ссылкой на заявления представителей Mozilla.org, браузер Firefox 3.0 находится в разработке примерно около года. Среди нововведений, которые планируется реализовать в продукте, сообщество Mozilla.org упоминает поддержку большего количества графических стандартов, в частности, SVG (Scalable Vector Graphics), улучшенную систему закладок, повышенную безопасность и стабильность работы.

Выпущенная модификации программного продукта ориентирована, в первую очередь, на разработчиков и не рекомендуется для установки конечными пользователями. Финальная версия браузера Firefox 3.0, как ожидается, будет анонсирована в конце следующего года.

Между тем, всего около полутора месяцев назад Mozilla.org анонсировало вторую версию браузера Firefox. Программный продукт характеризуется наличием встроенных средств проверки правописания и грамматики, поддержкой JavaScript 1.7 и усовершенствованным механизмом поддержки RSS. Программисты Mozilla.org также предусмотрели антифишинговый фильтр, внесли изменения в интерфейс браузера, улучшили поддержку табов, повысили безопасность и стабильность работы приложения. Загрузить Firefox 2.0 можно с этой страницы.[/color]

Link to comment
Share on other sites

у меня редко странная проблема бывает с фаяфоксом..вот закрываю все окошки,жму на икону не открывается но ИЕ открывается..потом выключяю комп. всё в порядке..как это понять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='1112499' date='Dec, 21:50 ']у меня редко странная проблема бывает с фаяфоксом..вот закрываю все окошки,жму на икону не открывается но ИЕ открывается..потом выключяю комп. всё в порядке..как это понять?[/quote]

Может стоит немного подождать, пока жмёшь на иконку файрфокса? А вообще лучше в таком случае не выключать компютер, а просто открыть task manager (ctrl+alt+del) и в таблице "Processes" закрыть Firefox.exe .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1112543' date='Dec 11 2006, 21:17 '][quote name='scatman' post='1112499' date='Dec, 21:50 ']
у меня редко странная проблема бывает с фаяфоксом..вот закрываю все окошки,жму на икону не открывается но ИЕ открывается..потом выключяю комп. всё в порядке..как это понять?[/quote]

Может стоит немного подождать, пока жмёшь на иконку файрфокса? А вообще лучше в таком случае не выключать компютер, а просто открыть task manager (ctrl+alt+del) и в таблице "Processes" закрыть Firefox.exe .
[/quote]
я сделал это...всеравно не получилось :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему-то когда я захожу на некоторые сайты с Файрфокса, он сразу же закрывается и пишет "Firefox has encountered a problem and needs to close". Как пример могу привести www.aztv.az . Чтоб посмотреть на программу АЗТВ, мне приходится заходить в интернет с IE или Оперы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1128382' date='Dec 20 2006, 02:37 ']Почему-то когда я захожу на некоторые сайты с Файрфокса, он сразу же закрывается и пишет "Firefox has encountered a problem and needs to close". Как пример могу привести www.aztv.az . Чтоб посмотреть на программу АЗТВ, мне приходится заходить в интернет с IE или Оперы...[/quote]

Какая ОС? Версия Flash? или Java?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='капуtчина' post='1128462' date='Dec 20 2006, 07:43 ']Установил я Гранд Парадизо, скорость чуть выше чем у лисички ,но комп виснет сволочь.[/quote]

Gran Paradiso очень сырая версия, направленная на разработчиков этого браузера :). Хотя баг-репорты может писать любой.. Кстати, официальный релиз выйдет к концу следующего года..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1128382' date='Dec 20 2006, 02:37 ']Почему-то когда я захожу на некоторые сайты с Файрфокса, он сразу же закрывается и пишет "Firefox has encountered a problem and needs to close". Как пример могу привести www.aztv.az . Чтоб посмотреть на программу АЗТВ, мне приходится заходить в интернет с IE или Оперы...[/quote]

Напишите точно какая версия Firefox-а у вас стоит (можно посмотреть в меню Help-> About), что то типа Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1. У вас там что то не в порядке, так как я спокойно открываю сайт www.aztv.az.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='1128712' date='Dec 20 2006, 11:32 ']Сегодня моя Лисичка сделала Update на версию 2.0.0.1, после чего Прогноз погоды (forecastfox) перестал работать.[/quote]

А какой у тебя Forecastfox? А то их не меньше три. Укажи, пожалуйста, версию и автора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cornelius' post='1129014' date='Dec 20 2006, 13:56 '][quote name='Ver.di' post='1128712' date='Dec 20 2006, 11:32 ']
Сегодня моя Лисичка сделала Update на версию 2.0.0.1, после чего Прогноз погоды (forecastfox) перестал работать.[/quote]

А какой у тебя Forecastfox? А то их не меньше три. Укажи, пожалуйста, версию и автора.
[/quote]

удали старый и установи новый :D

Tools
Add-ons
Extensions
Uninstall pervious and install new for 2.x version

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СКАЗОЧНИК' post='1128996' date='Dec 20 2006, 13:48 ']Хорошо что предупредил... я еще не обновлял свою Лисичку...
а может И (forecastfox) тоже обновление выпустили... не проверял ????[/quote]

обновление выпустили

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...