Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

123 Полк


Recommended Posts

согласен со всеми вашими утверждениями но про этот факт не соглашусь.Скорее всего про этот инцидент у вас нет сведений так как это были разборки самих верхов и они не афишировались.

вы лично при этом присутствовали?если нет тогда докажите что это было на самом деле
Link to comment
Share on other sites

Асадулла, сам подумай, как это может быть. А откуда эти люди собрались. Через военкоматы конечно мобилизация. И добровольцы. И они тоже через военкоматы поступали. Это же не пять человек, что сидя за столом дома, вдруг решили пойти на охоту в ближайший лес. А то, что в сейфали было подготовлена 4500 группировка, а остальных не подготовили, это уже другая история. и причины другие. 10000 я группировка должна была быть готова к весенным наступлениям.

Байрам, тут была статья, где утверждалось, что Абульфаз Алиев стал интересоваться у Сурета, что за люди собрались в полигоне в Сейфалы.

Если люди собрались через военкоматы, то Эльчибей на сто процентов должен был быть в курсе этого? Если даже в планы генерального штаба его не посвящали в связи его [якобы] умственной неполноценности.

В чем мой вопрос? Я сомневался на счет объективности этой статьи. Если не ошибаюсь, статья в начале этой темы: http://www.disput.az/index.php?showtopic=376227&st=45

Мог ли А.Алиев не знать о приготовлениях в Сейфалы? В принципе, 123-му полку этот вопрос не относится. Но, твой последний пост стал еще одним ключем к понимании этого факта.

Link to comment
Share on other sites

вы лично при этом присутствовали?если нет тогда докажите что это было на самом деле

не могут около тысячи человек не знающих друг друга врать одновременно про один и тот же факт.

Link to comment
Share on other sites

Сардар Гамидов "избил" Сурета Гусейнова у своем кабинете в присуствии тысячи человек.

Это какой-же кабинет был у Сардара или уже заранее были развешаны афиши о бое "Срадар vs Сурет" и народ собрался посмотреть на это зрелище.

Link to comment
Share on other sites

я человек прямолинейный говорю правду в глаза,а чтобы не били в морду всегда ношу в кармане ножик.Бить слава богу никого не приходилось но пару раз вытаскивал.

Нет ,ты слишком агрессивен и одинок я так понял ,и всё это сидит у тебя внутри.Ты уже третий десяток перевалил,какой ножик? О детях пора думать. Неисе.

Link to comment
Share on other sites

Сардар Гамидов "избил" Сурета Гусейнова у своем кабинете в присуствии тысячи человек.

Это какой-же кабинет был у Сардара или уже заранее были развешаны афиши о бое "Срадар vs Сурет" и народ собрался посмотреть на это зрелище.

Эти слухи с 1993-го года идут.

Link to comment
Share on other sites

Командан, ты не плохой парень

вот-вот. У них это закончится как в книге, как то молодой Гасконец встречается с Аксакалами Мушкетерами что бы ставить все точки над и, как раз в этот момент всеобьщая мобилизация. Ребята забыв свои "счеты" быстро собираются около Сяфярбярлик идаряси и айда на фронт. А там по сценарию, крепость С.Жерве Шуша, а потом дружба на оставшуюсья жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Байрам

это было бы отлично, если бы иные участники боев также смогли прийти и ответить на ряд вопросов или высказать свое мнение о тех боях.

Я думаю и другие форумчане меня поддержат в этой просьбе.

Тем более, что вопросов у нас много, а ответов пока нет.

Поддерживаю просьбу Асадуллы.Может после этого командан успокоится
Link to comment
Share on other sites

тоже поддерживаю. Это не связано с Команданте, а просто интересно.

и я ,и я того же мнение ......

мы хотим знать правду ....я например во время войны подсталом пияда ходил...много чего не знаю

Edited by Ahmed Shah Mesud
Link to comment
Share on other sites

Сардар Гамидов "избил" Сурета Гусейнова у своем кабинете в присуствии тысячи человек.

Это какой-же кабинет был у Сардара или уже заранее были развешаны афиши о бое "Срадар vs Сурет" и народ собрался посмотреть на это зрелище.

ну конечно все не были в кабинете.Но могу привести все эти тысячи свидетельств.

тут ранее про этот инцидент была ссылка с одним офицером живым свидетелем-он был в то время в кабинете.Но впервые про это я узнал от одного местного лет десять назад..Он был в то время очень богатым,был в доверии у командиров,и ему давали раненных и он отвозил их в госпиталь,помогал чем мог.Он сказал что в то время наша армия была сильна как никогда,дошла до Ванка.Я спросил а почему остановились?Он показал на винзавод,который дымился и сказал -из за него-НЕ ПОДЕЛИЛИ,была драка между Суретом и Сардаром.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть телефоны моих боевых товарищей. Все командиры 123 -го, кто остался жив. Я постараюсь связаться с ними. Но не гарантирую, что они согласятся. Не у каждого есть возможность делать это. Они меня никогда не оставляли, думаю и сейчас не оставят. Причина банальная. У них нет компьютеров.

Поддерживаю это решение. Пусть придут реальные ветераны, участники тех событий.

надоело слушать гёпчубашевых

Link to comment
Share on other sites

и я ,и я того же мнение ......

мы хотим знать правду ....я например во время войны подсталом пияда ходил...много чего не знаю

в то время полстраны под столом ходило вернее никак не участвовало в поддержке армии.Кстати я считаю причиной поражения отсутствие ресурсов и резервов.

Link to comment
Share on other sites

Асадулла только и знает как мне минусовать сам и с помощью своих дружков-мне это безразлично но если этим намеревает повысить себе авторитет то здесь это не хляет.Авторитет повышается не за компом а на поле боя.

Link to comment
Share on other sites

Байрам вы на параде участвовали в Сефали?Подробности можете рассказать?

Я был на параде. Присутствовали: Сурет Гусейнов. Рагим Газиев, Щербак, несколько офицеров из 104 ВДД, Все командиры. Офицеры из МО. Было построена вся группировка.

Link to comment
Share on other sites

ну конечно все не были в кабинете.Но могу привести все эти тысячи свидетельств.

тут ранее про этот инцидент была ссылка с одним офицером живым свидетелем-он был в то время в кабинете.Но впервые про это я узнал от одного местного лет десять назад..Он был в то время очень богатым,был в доверии у командиров,и ему давали раненных и он отвозил их в госпиталь,помогал чем мог.Он сказал что в то время наша армия была сильна как никогда,дошла до Ванка.Я спросил а почему остановились?Он показал на винзавод,который дымился и сказал -из за него-НЕ ПОДЕЛИЛИ,была драка между Суретом и Сардаром.

Командант, здесь гойсатанларын сохбетини елеме. И в то время, и сейчас только некоторые люди могли подойти к нему до вытянутой руки. И все любили его. И любят. Я не хочу об этой ерунде говорить. Ты хоть подумай. если бы, как бы, кто бы не был бы. хоть папа римский. Я думаю ты меня понял.

Link to comment
Share on other sites

ну конечно все не были в кабинете.Но могу привести все эти тысячи свидетельств.

тут ранее про этот инцидент была ссылка с одним офицером живым свидетелем-он был в то время в кабинете.Но впервые про это я узнал от одного местного лет десять назад..Он был в то время очень богатым,был в доверии у командиров,и ему давали раненных и он отвозил их в госпиталь,помогал чем мог.Он сказал что в то время наша армия была сильна как никогда,дошла до Ванка.Я спросил а почему остановились?Он показал на винзавод,который дымился и сказал -из за него-НЕ ПОДЕЛИЛИ,была драка между Суретом и Сардаром.

Команданте, а ведь этот аргумент не примут ни в одном нормальном обществе. Кто-то рассказал... это несерьезно.

Да и сам Сардар не был такой дешевкой. В отличии от Искандера

Link to comment
Share on other sites

Я был на параде. Присутствовали: Сурет Гусейнов. Рагим Газиев, Щербак, несколько офицеров из 104 ВДД, Все командиры. Офицеры из МО. Было построена вся группировка.

Я о батальонах.

-В белых масхалатах-141-й штурмовой-командир майор Исмаил Исламов

-6-й батальон-кто они,кто командир?

-Добровольческий батальон-командир майор Ильгар Алиев

-Геранбойский батальон.

-Батальон Хана (Хан Эйваз кажется)

Можете пополнить список?

Edited by ayna73
Link to comment
Share on other sites

Я о батальонах.

-В белых масхалатах-141-й штурмовой-командир майор Исмаил Исламов

-6-й батальон-кто они,кто командир?

-Добровольческий батальон-командир майор Ильгар Алиев

-Геранбойский батальон.

-Батальон Хана (Хан Эйваз кажется)

Можете пополнить список?

извените )

может Вязир а не Хан ?

Link to comment
Share on other sites

извените )

может Вязир а не Хан ?

Если ты про Визира Оруджева ,то он не был командиром батальона.Я насколько помню и знаю,что он был в Тер-Терском батальоне.

Link to comment
Share on other sites

Командант, здесь гойсатанларын сохбетини елеме. И в то время, и сейчас только некоторые люди могли подойти к нему до вытянутой руки. И все любили его. И любят. Я не хочу об этой ерунде говорить. Ты хоть подумай. если бы, как бы, кто бы не был бы. хоть папа римский. Я думаю ты меня понял.

ну хорошо отбросим показания тысяч людей.Какая ваша версия что Сурет и Гамидовы поссорились?

Link to comment
Share on other sites

Это имеется ввиду 5МСБ 123 полка под командованием Эйваза Алиева более известного как Хан Эйваз

Про 6-й батальон инфо нет.Если 123 полк не был на Фаррухе ,значит не ихние.

Link to comment
Share on other sites

Если ты про Визира Оруджева ,то он не был командиром батальона.Я насколько помню и знаю,что он был в Тер-Терском батальоне.

я дополню он в то время лечился в госпитале от ранения в бою которое он получил в спину догадайтесь от кого?

Link to comment
Share on other sites

Если ты про Визира Оруджева ,то он не был командиром батальона.Я насколько помню и знаю,что он был в Тер-Терском батальоне.

фамилию его не знаю ... помомеу он Милли Гехраман ... у нас в бригаде было летюха из етих краях он про его подвигах говорил нам .. вот поетому и спрасил .

Link to comment
Share on other sites

ну хорошо отбросим показания тысяч людей.Какая ваша версия что Сурет и Гамидовы поссорились?

В начале говорилось что Сурета избили.

Потом свидетили показали что они подрались.

Теперь концепция изменилась - и они просто посорились.

Что дальше? :)

Link to comment
Share on other sites

В начале говорилось что Сурета избили.

Потом свидетили показали что они подрались.

Теперь концепция изменилась - и они просто посорились.

Что дальше? smile.png

http://samella.ru/pu...t_10/3-1-0-2587

вспоминает полковник Азиз-ага Сулейманов, бывший одним из командиров президентской гвардии:«8 февраля 1993 года, примерно в 9 часов утра, в кабинете командира 703 бригады Наджмеддина Садыхова, произошла ссора между Суретом Гусейновым и Сардаром Гамидовым, в присутствии Рагима Казиева ряда других командиров. Причной ссоры было то, что Сурет Гусейнов хотел, продать захваченные на Агдреинском винзаводе цистерны с вином и вырученные деньги раздать военнослужащим российских войск участвовавшим в боевых действиях против армян,а Сардар Гамидов был против этого. В ходе ссоры С.Гамидов нанес пощечину Сурету Гусейнову. После этого Сурет Гусейнов отдал приказ своим отрядам покинуть позиции на линии Агдере-Кельбеджар». Сам Сардар Гамидов подтвердает, что такой случай имел место, но добавляет, что когда Рагим Казиев полез разнимать его и Сурета Гусейнова, он также дал пощечину и Рагиму Казиеву, а также сорвав с головы Казиева шапку, бросил ее на пол

Edited by comandante
Link to comment
Share on other sites

http://samella.ru/pu...t_10/3-1-0-2587

вспоминает полковник Азиз-ага Сулейманов, бывший одним из командиров президентской гвардии:«8 февраля 1993 года, примерно в 9 часов утра, в кабинете командира 703 бригады Наджмеддина Садыхова, произошла ссора между Суретом Гусейновым и Сардаром Гамидовым, в присутствии Рагима Казиева ряда других командиров. Причной ссоры было то, что Сурет Гусейнов хотел, продать захваченные на Агдреинском винзаводе цистерны с вином и вырученные деньги раздать военнослужащим российских войск участвовавшим в боевых действиях против армян,а Сардар Гамидов был против этого. В ходе ссоры С.Гамидов нанес пощечину Сурету Гусейнову. После этого Сурет Гусейнов отдал приказ своим отрядам покинуть позиции на линии Агдере-Кельбеджар». Сам Сардар Гамидов подтвердает, что такой случай имел место, но добавляет, что когда Рагим Казиев полез разнимать его и Сурета Гусейнова, он также дал пощечину и Рагиму Казиеву, а также сорвав с головы Казиева шапку, бросил ее на пол

2-го февраля 93-го года Рагим Газиев выехал из Агдери в Баку. В эти дни я тоже был там. На втором этаже в кабинете Н. Садыгова я тоже бывал и не один раз. До второго февраля И. Гамидов тоже находился в штабе Н. Садыгова. 2-го февраля недалеко от штаба напротив, где базировались наши "крокодилы" упала 4 снаряда от град. На столе Н. Садыгова была карта 50000-ник с с указанием позиций армян и наших. Я лично показал тогда Р. Газиеву на этой карте то, что армяне не как не смогли бы бить из своих позиций эти точки. Ближайшие позиции армян тогда были намного дальше, чем зона поражения БМ 21. Это били наши. По нам. 1-го февраля Р. Газиев был в селе Дрымбон с инспекцией. 2-го февраля был телефонный разговор Р. Газыева с президентом не в хорошем тоне, где Газиев говорил ему, Бей, кто это делает? Техрибатнан ким мешгулду? Я выезжаю в Баку, Прощу освободить меня от должности. И многое другое было сказано. Газиеву стало плохо с сердцем и врачи поднялись на второй этаж в кабинет Н. Садыгова и оказали мед. помощь ему. После 2-го числа Газиев все время находиля в Баку до прихода Д. Рзаева на должность. Так, что 8-го февраля в кабинете Садыгова Газиев не мог оказаться ни как. это первое. Второе. О каком вине может идти речь? Начиная с летних наступлений до февраля 93-го и дальше шли ожесточенные бои и все вокруг была в развалинах. Даш даш устунда галмамышды. О каком винзаводе идет речь? Кто его производил? В зоне боевых действий? Вы голвой думаете что говорите? Все была в развалинах, а завод производил продукцию. Или же столько времени оставались там цистерны с вином. Человек, который все свои деньги потратил на войну, на снабжение и вооружения , ведет разговор о каком то вине в бочках. Аллах миллетимизе агыл версин. Вы все здесь эрудированные люди. и не дети, а говорите такие вещи, что я просто в ужасе. Какой то полковник Азизага Сулейманов. Он хоть знает, что такое война? Я знаю очень много командиров, и уважаю всех их, но такого командира я не знаю. Пусть отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

Байрам

подразделения 123 полка принимали участие в боях за Фаррух?

Если да то какие батальоны?

На Фаррухе 123 не был. Я же написал об этом немного ранше. Что 123 был переброшен на Агдеринское направления.

Link to comment
Share on other sites

1 2-го февраля 93-го года Рагим Газиев выехал из Агдери в Баку. В эти дни я тоже был там. На втором этаже в кабинете Н. Садыгова я тоже бывал и не один раз. До второго февраля И. Гамидов тоже находился в штабе Н. Садыгова. 2-го февраля недалеко от штаба напротив, где базировались наши "крокодилы" упала 4 снаряда от град. На столе Н. Садыгова была карта 50000-ник с с указанием позиций армян и наших. Я лично показал тогда Р. Газиеву на этой карте то, что армяне не как не смогли бы бить из своих позиций эти точки. Ближайшие позиции армян тогда были намного дальше, чем зона поражения БМ 21. Это били наши. По нам. 1-го февраля Р. Газиев был в селе Дрымбон с инспекцией. 2-го февраля был телефонный разговор Р. Газыева с президентом не в хорошем тоне, где Газиев говорил ему, Бей, кто это делает? Техрибатнан ким мешгулду? Я выезжаю в Баку, Прощу освободить меня от должности. И многое другое было сказано. Газиеву стало плохо с сердцем и врачи поднялись на второй этаж в кабинет Н. Садыгова и оказали мед. помощь ему. После 2-го числа Газиев все время находиля в Баку до прихода Д. Рзаева на должность. Так, что 8-го февраля в кабинете Садыгова Газиев не мог оказаться ни как. это первое.

2 Второе. О каком вине может идти речь? Начиная с летних наступлений до февраля 93-го и дальше шли ожесточенные бои и все вокруг была в развалинах. Даш даш устунда галмамышды. О каком винзаводе идет речь? Кто его производил? В зоне боевых действий? Вы головой думаете что говорите? Все была в развалинах, а завод производил продукцию. Или же столько времени оставались там цистерны с вином. Человек, который все свои деньги потратил на войну, на снабжение и вооружения , ведет разговор о каком то вине в бочках. Аллах миллетимизе агыл версин. Вы все здесь эрудированные люди. и не дети, а говорите такие вещи, что я просто в ужасе. Какой то полковник Азизага Сулейманов. Он хоть знает, что такое война? Я знаю очень много командиров, и уважаю всех их, но такого командира я не знаю. Пусть отдыхает.

1 Газиев был еще тот интриган.Он не хотел уходить в отставку это Эльчибей его отправил.Кстати после его отставки вскрылись его многочисленные коррупционные сделки.Дадаш Рзаев сменил его 20 февраля а инцидент произошел 8 февраля.Рахим Газиев фактически был на стороне Сурета но по большому счету в планировании операций ничего не решал и пополнил серию безвольных минобороны.

2 Не говорите что когда взяли Агдере там не было ни одного целого дома.Я скажу больше по свидетельству стрингеров там не было ни одного разбитого окна.Я подробно срашивал-там было чем поживиться.Насчет вина - его в Агдере хватало.

Не какой то полковник Азизага Сулейманов а основоположник национальной гвардии.Кстати он жив и у него можно спросить.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе еще раз говорю, с января месяце и дальще я был в другом подразделении. И я был все время в двух шагах всего происходящего . Все было перед моими глазами. Я тебе здесь рассказываю не из слов очевидцев. Я знаю каждую минуту кто где был и скем. И знаю. где был Газиев в это время, И ты собираешь всякую херню, рассказываешь здесь, кто как д"артанянничил. Не надоело тебя? Я то что тебе рассказываю, всему этому я был сведетелем, по долгу службы. Я просто обязань был знать все это. Ты был в это время там? Хотя бы покажи кто был, из тех, кто рассказывает об этом тебе. В этом направлении я воевал. и знаю каждый сантиметр. сидишь ,и мне рассказываешь сказки. Твои информации на 98 процентов искаженная информация, и наша новейшая история основано на этих информациях. Твой основоположник сначала пусть расскажет, в каких боях он был. Со своей гвардией. Для меня есть те, которые были там. А ни те, которые рассказывают, кто как делил вино.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=bk3-VTkmlgY

Возле церкви стоял армянский расчет... притом по гильзам можно понять что они средств нежалали...вот уроды

Edited by AZJOKERAZ
Link to comment
Share on other sites

Ни в одном бою они не были. Если они были бы в операциях, мы знали бы. Хотя бы закрывали какой нибудь брешь. Кроме того что 4-го июня они пошли против Сурета в Гянджу. И они были орестованы. Они рассказали что их отправляли в зону боевых действий. 21 июня Сурет перед строем им сказал, если вас отправили воевать. тогда добро пожаловать, и они были переправлены в Агдам. Вскоре они ушли из Агдама не участвовав ни в одном бою. Азизага сулейманов был отдел кадром в полку. И где ты мог видеть. что бы отдел кадров воевал. Максимум, что они могли сделать. сопровождать Ису Гамбара в Физули. Это подразделения не предназначено для боевых действий. Это охрана высших структур гос. власти. Можеть быть кто то из состава гвардии когда то где то в составе других подразделений воевал. Но гвардия никогда в боях не участвовала.

Link to comment
Share on other sites

Байрам

подразделения 123 полка принимали участие в боях за Фаррух?

Если да то какие батальоны?

Я писал про это -на Фаррухе были-Батальон Добровольцев,141-й штурмовой и 6-й в резерве.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 15 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 22 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 44 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...