Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших Дорогах - Часть 2012/2


Recommended Posts

кроме мата в адрес погибшего мотоциклиста на ум ничего не идет.

Там сначала еще 2 мотоцикла было. Тот третий видно пытался их догнать. Наверно на спор поехали, думали ночь - прохляет. Или может им надо было там завернуть в мяхля - просто неохота ехать в объезд было.

Однако столько народу набежало в полпервого ночи и машин дофига.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это надо же кроме смелости, еще и законы так не чтить, чтоб на такое отважиться.. Смерть пассажира, по словам очевидцев, тело которого подбросило на несколько метров вверх, на совести блюстителей закона точно.

Link to comment
Share on other sites

Это надо же кроме смелости' date=' еще и законы так не чтить, чтоб на такое отважиться.. Смерть пассажира, по словам очевидцев, тело которого подбросило на несколько метров вверх, на совести блюстителей закона точно. [/quote']

Смерть этих ребят на совести их родителей. Люди которые не уважают своих родителей, думаете бояться какого то закона? Да им на все плевать. Пулуна миннет.

Link to comment
Share on other sites

Там сначала еще 2 мотоцикла было. Тот третий видно пытался их догнать. Наверно на спор поехали, думали ночь - прохляет. Или может им надо было там завернуть в мяхля - просто неохота ехать в объезд было.

Однако столько народу набежало в полпервого ночи и машин дофига.

соглашусь,это самая вероятная версия и умозаключение (не считая версии нетрезвости),вообще у мотоциклов есть такое самоуверенное мнение на счет их габаритов ,что они пройдут везде и всегда замечал это часто лично как они этим мнением злоупотребляют ,пролезая во все щели ,спасаясь от пробок и т.д ,так что первые 2 мотоцикла очевидно тоже фигуранты дела, так сказать , и насчет мехле очень правдоподобно.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь узнал место и машину? Похоже на Элантру

пос. Расулзаде (бывший Воровски) рядом с магазином 4йол.к сожалению не помню название улицы,но по-моему перевернувшийся авто ехал с Мусабекова.

п.с. я думал эти камеры муляж,оказывается они работают.

Link to comment
Share on other sites

Лёгкая машина, создаётся впечатление, что для гонок в самый раз. Доступна почти всем из-за своей цены. Вот и гоняют. Передок юхары = ты автош! rofl.gif

дело не в том что она легкая,просто на ней отлично чувствуются габариты,она угловатая со всех сторон и по -этому достаточно легко на ней заехать в любую щель.только вот на большой скорости полное отсутствие управляемости дает о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

Allah Rehmet elesin, очень жаль родителей. Вчера вечером один лихач на мотокцикле чуть под колеса не попал, его вообще видно не было, страшно боюсь их, большинство из них ведь вообще не умеют нормально водить

Link to comment
Share on other sites

Стали известны новые подробности тяжелого ДТП возле «бешмертебе» - ВИДЕО

01.11.2012 10:12

БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ

Стали известны новые подробности тяжелого дорожно–транспортного происшествия на проспекте Азербайджан (бывшая улица Гуси Гаджиева), где возле Шахматной школы, рядом с кругом «Бешмертебе» мотоцикл врезался в автомобиль, в результате чего погибли пассажир и водитель мотоцикла.

Как сообщили 1news.az в Главном управлении дорожной полиции города Баку, столкновение произошло 31 октября в 00:20.

Машиной белого цвета марки «Ниссан Теана», которая следовала по проспекту Азербайджан, управлял житель Кюрдамирского района Анар Бабаев. Увидев ехавшего навстречу мотоциклиста, он стал тормозить, однако столкновения не удалось избежать.

В ходе разбирательства установлена марка мотоцикла – это «ZONTES TIGER» - производства Китайской народной республики.

За рулем находился Александр Кова.

Также Дорожная полиция представила запись с камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город», установленной на проспекте Азербайджан.

На видео отчетливо прослеживается, что въезд на проспект Азербайджан - навстречу потоку транспорта - не единичное нарушение погибшего мотоциклиста. Изначально данное транспортное средство, нарушив правила движения, двигалось по кругу у «бешмертебе» по встречной полосе.

По факту ведется следствие. В ходе разбирательства предстоит установить причину, по которой совершеннолетний водитель мотоцикла намеренно ехал против движения, навстречу потоку автомобилей.

Тимур Рзаев

http://1news.az/society/incidents/20121101101642088.html

Link to comment
Share on other sites

Стали известны новые подробности тяжелого ДТП возле «бешмертебе» - ВИДЕО

01.11.2012 10:12

БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ

Изначально данное транспортное средство, нарушив правила движения, двигалось по кругу у «бешмертебе» по встречной полосе.

Тимур Рзаев

http://1news.az/soci...1101642088.html

Кстати да, я сразу не обратил внимание, что он и на кругу против двигался. То есть или был неадекватен или теория насчет спора. Потому что даже если с Басина едешь, нет смысла двигаться против - расстояние одинаковое

Link to comment
Share on other sites

А потом говорите надо ждать зеленый.. smile.png Водитель тронулся на желтый и это его спасло.

его спасло внимание на салонном зеркале и реакция+расчет...)

+ ag tuk

Товарищи,

может я и ошибаюсь, но я заметил, что Соната не стояла на светофоре, а находилась в движении, т.к. начало ролика - стоп-кадр (обратите внимание хотя бы на застывший желтый свет светофора и машины на противоположной стороне дороги, подальше). Потом видео включается, и заметно, что Соната уже была в движении.

Edited by forward
Link to comment
Share on other sites

Товарищи,

может я и ошибаюсь, но я заметил, что Соната не стояла на светофоре, а находилась в движении, т.к. начало ролика - стоп-кадр (обратите внимание хотя бы на застывший желтый свет светофора). Потом видео включается, и заметно, что Соната уже была в движении, т.к. слишком уж резко она набрала скорость.

да, но я, как и Домино муаллим, считаю, что причиной его движения была ситуация сзади )
Link to comment
Share on other sites

да, но я, как и Домино муаллим, считаю, что причиной его движения была ситуация сзади )

но он настолько был "увлечен" происходящим сзади, что чуть не "схватил" правым крылом опель кажись,такси...

Link to comment
Share on other sites

но он настолько был "увлечен" происходящим сзади, что чуть не "схватил" правым крылом опель кажись,такси...

Это тебе не на ютубе смотреть потоковое видео ))) Зеркало же без интернета ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Это надо же кроме смелости, еще и законы так не чтить, чтоб на такое отважиться.. Смерть пассажира, по словам очевидцев, тело которого подбросило на несколько метров вверх, на совести блюстителей закона точно.

Почему?

Link to comment
Share on other sites

Почему?

Потому что везде тотальный пофигизм на нарушения и отсюда легкость принятия решений по поводу такого нарушения, как заехать на такой проспект против. За последнюю неделю, на моей памяти 8 очень грубых нарушений правил ДД очень простенькими автомобилями, а Эс классы я оправдать всегда могу - у них есть деньги.

Link to comment
Share on other sites

1 баран на Паджеро, жаль передок Сонаты

2 баран на 5ке. Пешеход во время отбежал

3 как же без 07! Разве оттуда не против ехать?

4 Я б удивился, если там не было аварии

5 улица Рустам Рустамова по моему

http://az.trend.az/news/incident/2083032.html

Link to comment
Share on other sites

Потому что везде тотальный пофигизм на нарушения и отсюда легкость принятия решений по поводу такого нарушения, как заехать на такой проспект против. За последнюю неделю, на моей памяти 8 очень грубых нарушений правил ДД очень простенькими автомобилями, а Эс классы я оправдать всегда могу - у них есть деньги.

С последним согласен. Меня убивает тот факт, что каждый вечер мент-регулировщик перекрывает перед Филармонией основной поток машин с БакСовета на Азнефть, хотя тем кто поднимается с Азнефти поворот налево в сторону ПА запрещён! Я на днях подъехал к этому барану и положив руку на сигнал сигналил несколько минут пока не вывел барана из себя. Он подошёл и говорит:

- Зачем сигналишь без надобности?

- Зачем автомобили без надобности задерживаешь? Зачем пропускаешь поток снизу налево, им туда запрещено!

На что он выдал гениальную фразу:

- А что им делать? Они там живут!

- Весь поток там живёт??? 500 машин??? Ты правила учил хотя бы? Закон знаешь?

Вобщем взбесил он меня не на шутку, я закрыл окно, а он встал спиной к моей машине типа не пропускает меня. Я его объехал и игнорируя его истерические крики "даян! дяан дедим сяня!", поехал вниз нагло перерезав путь потоку машин, поднимающихся снизу.

P.S. Каждый день так делаю и буду делать каждый день, пока там не наладится нормальное движение.

Edited by Звездочёт
Link to comment
Share on other sites

каждый вечер мент-регулировщик перекрывает перед Филармонией основной поток машин с БакСовета на Азнефть, хотя тем кто поднимается с Азнефти поворот налево в сторону ПА запрещён!

Гнилой вариант. У них явно указание разгружать пр. Нефтяников и Азнефть, чтобы там не образовалось пробок, обратный поток они начинают пропускать, когда хвост пробки проходит метро БакСовет и начинает подниматься к перекрестку Лермонтова и Ш.Шамиля

Link to comment
Share on other sites

...

P.S. Каждый день так делаю и буду делать каждый день, пока там не наладится нормальное движение.

В случае ДТП, к сожалению, вина будет признана обоюдной, а Вам, дополнительно, - баллы за знак STOP.

Нормальное движение там просто соблюдением правил не наладится.

Если пресекать поворот налево после подъема от Азнефти (знак только направо) и спуск со стороны Дома правительства (там вроде везде "кирпичи" висят), пробка будет начинаться образовываться около 134 школы ( затор на подъеме по Б.Сардарова), вследствие этого будет ,мягко говоря, затруднен выезд с Ш.Шамиля налево в сторону ЦУМ-а. Пробка на Ш.Шамиля затыкает Лермонтова (напротив 2 поликлиники), те, кто на Лермонтова закрывают Б.Сардарова - кольцо замкнулось. И так уже было раньше, пока в DYP не придумали то, что имеем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

В случае ДТП, к сожалению, вина будет признана обоюдной, а Вам, дополнительно, - баллы за знак STOP.

Знак СТОП для меня распространяется только в отношении тех кто едет справа, а потоку снизу поворачивать налево нельзя. Соотвественно, по правилам, я пропустил всех справа и когда поехал, какой-то придурок завернувший налево (в запрещённую сторону) ударил меня.

Link to comment
Share on other sites

В случае ДТП, к сожалению, вина будет признана обоюдной, а Вам, дополнительно, - баллы за знак STOP.

Нормальное движение там просто соблюдением правил не наладится.

Если пресекать поворот налево после подъема от Азнефти (знак только направо) и спуск со стороны Дома правительства (там вроде везде "кирпичи" висят), пробка будет начинаться образовываться около 134 школы ( затор на подъеме по Б.Сардарова), вследствие этого будет ,мягко говоря, затруднен выезд с Ш.Шамиля налево в сторону ЦУМ-а. Пробка на Ш.Шамиля затыкает Лермонтова (напротив 2 поликлиники), те, кто на Лермонтова закрывают Б.Сардарова - кольцо замкнулось. И так уже было раньше, пока в DYP не придумали то, что имеем сейчас.

ок, отлично, хорошо придумали, ну так пусть сменят знаки и поставят светофор, ан нет все не как у людей...

Link to comment
Share on other sites

Знак СТОП для меня распространяется только в отношении тех кто едет справа, а потоку снизу поворачивать налево нельзя. Соотвественно, по правилам, я пропустил всех справа и когда поехал, какой-то придурок завернувший налево (в запрещённую сторону) ударил меня.

логично.

но другой вопрос. альтернативного маршрута нету? чтоб нервы сэкономить? я серьезно.

например, раньше я ехал домой по маршруту без единого светофора. но после того, как перевели часы, круг у машын базары без нервов не проехать. поэтому плюнул и выбрал другой путь, со светофорами, но минуя этот круг. кстати, тоже беспробочный.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром Сабунчинский светофор. Два автобуса в лоб. Один водитель живой стоял с опущенной головой другого увезли. Скорее всего один из их по встречке летел.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на Кюрдаханинской дороге стояла вся скукоженная на правый борт семерка (вищНЯ рянги) и слегка стукнутый в попу 124-мерс. Обе машины с одного свадебного кортежа. А разгадка проста: какая-то добрая душа вырыла поперек трассы канавку шириной в 30 см и глубиной в 15см. Уже два месяца машины через нее переползают, а кто не переползает - бьется о корму того, что переползает.

Перед Пиршагинским мостом еще одна в хлам разделанная семерка стояла. В неосвещенной части дороги. Прямо по центру. Без единого целого светоотражателя. С*ка.

Link to comment
Share on other sites

Знак СТОП для меня распространяется только в отношении тех кто едет справа, а потоку снизу поворачивать налево нельзя. Соотвественно, по правилам, я пропустил всех справа и когда поехал, какой-то придурок завернувший налево (в запрещённую сторону) ударил меня.

Звездочет,

при всем уважении, по ПДД сигналы регулировщика приоритетнее всех знаков, сигналов светофора, разметок и т.д. А там всегда стоит регулировщик. Поэтому, по ПДД Вы должны стоять и ждать потоки в сторону и от ПА. Я понимаю, это звучит цинично, но это это факт.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром Сабунчинский светофор. Два автобуса в лоб. Один водитель живой стоял с опущенной головой другого увезли. Скорее всего один из их по встречке летел.

В Баку столкнулись 2 автобуса, есть пострадавшие

02.11.2012 09:48

БАКУ, 2 ноя – 1NEWS.AZ

В Сабунчинском районе Баку столкнулись два пассажирских автобуса, есть пострадавшие.

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Сабунчинского района Баку, на автотрассе Забрат-Маштаги, в районе маштагинской дорожной развязки в 08:10 столкнулись два автобуса №198, движущиеся навстречу друг другу.

В результате пострадало 12 человек – водитель одного из автобусов и 11 пассажиров.

5 пострадавшим была оказана первая медицинская помощь на месте, 7 - доставлены в больницу.

По факту ведется разбирательство.

Тимур Рзаев

http://1news.az/society/incidents/20121102094541749.html

Link to comment
Share on other sites

Девушка, сбившая трех детей на переходе в Барнауле, невиновна - суд

"Решение о прекращении уголовного дела было принято в связи с отсутствием состава преступления. По результатам экспертиз, которые включали в себя показания свидетелей, видео, было установлено, что дети перебегали дорогу на запрещающий сигнал светофора", - сказал собеседник агентства.

Читайте далее: Девушка, сбившая трех детей на переходе в Барнауле, невиновна - суд | РИА Новости

====

Интересно, а наш суд вынес бы такое же решение?

Link to comment
Share on other sites

но другой вопрос. альтернативного маршрута нету? чтоб нервы сэкономить? я серьезно.

Нет. Либо нужно спускаться по Зевина, а там ещё хуже, либо доехать до Шяхидляр Хиябаны, развернуться, свернуть после телетеатра и спуститься к ПА мимо кабинета министров.

Звездочет,

при всем уважении, по ПДД сигналы регулировщика приоритетнее всех знаков, сигналов светофора, разметок и т.д. А там всегда стоит регулировщик.

Не всегда! А народ по привычке и от страха стоит и пропускает тех, кто нарушая поворачивает налево.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда! А народ по привычке и от страха стоит и пропускает тех, кто нарушая поворачивает налево.

в рф в подобном случае (дтп) неправым выставили того, кто не соблел знак приоритета, а не того, кто попер нарушая предписывающий.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

в рф в подобном случае (дтп) неправым выставили того, кто не соблел знак приоритета, а не того, кто попер нарушая предписывающий.

Интересно, чем руководствовались при оправдании нарушителя прогнорировавшего предписывающий знак? thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Интересно, чем руководствовались при оправдании нарушителя прогнорировавшего предписывающий знак? thinking.gif

вот ссылка http://www.gai.ru/conference/topic620292-slojnaya-shema-dtp-gai-ne-hotyat-razbiratsya-i-srazu-govoryat-o-moey-vine-pomogite-razobratsya/

Link to comment
Share on other sites

Очень интересный случай.

Но там есть нюансы которые делают его более сложным чем то о чем писал Звездочет. Там есть: 1. препятствие (огромный снежный сугроб) который физически не дает возможности увидеть того кому надо уступить, 2. тот кому якобы надо уступить выехал оттуда где дороги нет (сами накатали через газон) 3. знак уступи там как бы не действует так как он установлен перед прилегающей территорией, а значит это перекрестком не считается и соответственно "уступи" там для красоты.

У Звездочета все просто останавливаемся по требованию знака "стоп", пропускаем того кого обязаны пропустить, а того кого очутился на моей траектории вследствие нарушения пропускать не обязаны, пусть не нарушают.

Link to comment
Share on other sites

У Звездочета все просто останавливаемся по требованию знака "стоп", пропускаем того кого обязаны пропустить, а того кого очутился на моей траектории вследствие нарушения пропускать не обязаны, пусть не нарушают.

ок, а теперь представим, что вместо обычного авто мимо филармонии поднимается простой мусоровоз с желтой мигалкой.

Он может отступать от требований знака и видит что у противоположной стороны СТОП.

Он попрет первым.

А водитель со стороны СТОП-а не видит, что там на круглом синем знаке, он даже не знает, что это предписывающий знак, только знакам приоритета назначили особые формы на случай их нечитаемости или отсутствия одного из них. Поэтому логика есть: уступать нужно всем, каким бы кретином не был гаишник и остальные.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

жесть, повезло что по встречки не было легковушки, впечатал бы ее.

Надо бы продавая права, хотя бы в момент выдачи провести тест на адекватность принятий решений. А то из-за экономии топлива или переизноса накладок, готовы людей на тот свет сводить..

Link to comment
Share on other sites

http://video.day.az/view=n53znyqz

Избегал удара сзади об машину, могу бы убить несколько человек.. Ну не идиот?

Такое впечатление, что один автобус въехал в салон другого. Несчастные пассажиры. Ещё удивляемся, почему люди терпят пробки, но не пересаживаются на общественный транспорт.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...