Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное оплодотворение (ЭКО)


__N__

Recommended Posts

  • Replies 761
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я уже не нервничаю честно говоря, так как я больше никогда в жизни тут не сделаю ЭКО, потому что видя человеческое и профессиональное отношение вне Республики, больше в этот кошмар не хочется возвращаться. Все познается в сравнении, и я это познала слава Богу. За эти деньги можно и ЭКО сделать, и по кабакам ходить, и шоппинг сделать и воздухом надыщаться -))))))))

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

rroza.gifrroza.gifrroza.gif

Дай Бог у вас на этот раз получится и все это для вас будет как дурной сон:)

Муж мне тоже сегодня сказал, что давай-ка махнем в Турцию там сделаем, а то после этих всех разговоров не хочет рисковать моим здоровьем... Даже не знаю что и думать:/

Кстате, Девочки, А в Турции кто самый лучший по этой части?! У кого-то получалось?! И есть ли какие-то отличия в методе? в подходе? :/

Link to comment
Share on other sites

В российской клинике по поводу процедуры ЭКО мне ответили так: стимуляцию, пункцию и подсадку делает репродуктолог, а дальше передает ведение беременности акушеру-гинекологу. И роды или кесерово не дело репродуктолога. Все эти функции распределены между специалистами-профи. Репродуктолог только готовит женщину к ЭКО, подсаживает и все!

А в Баку 10 гарпызов на одной руке. И все из за денег. Этот же Ондер или Эрсадиг как репродуктологи, могли делать свое истинное дело, а дальше передать другим специалистам. Тогда у них хватило бы достаточного времени на каждого пациента,чтобы изучить его анамнез. В таком случае в разы меньше было бы неудачных протоколов.

А в каком городе РФ? И,если несложно,напишите приблизительную стоимость этого непростого процесса там.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне тут знакомая пара посоветовали клинику в Станбуле American Hospital, Dr. Cengiz Alatash. Кто слыхал?! Супер условия, отношение врачей, и 99% удачных протоколов посланных ими пар туда.. Теперь я в думках:/ www.amerikanhastahanesi.org

Link to comment
Share on other sites

я слышала , у меня и мобильник его был ,были у него, все конечно хорошо, но я почему то не поехала к нему, у булента там же тоже была, но что то я не решилась там делать эко. Хотя впечатление оставили о себе хорошее , правда зачем они мне узи делали не знаю, видимо чтоб бабок срубить, а я просто поговорить приходила )) узи у них по нашим деньгам 150 манат стоит, а просто прием кажется ничего, я так поняла по тому как на рецепшене отреагировала девушка.

Кстати разузнайте в стамбуле врачи как и наши работют паралельно в нескольких клиниках.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне тут знакомая пара посоветовали клинику в Станбуле American Hospital, Dr. Cengiz Alatash. Кто слыхал?! Супер условия, отношение врачей, и 99% удачных протоколов посланных ими пар туда.. Теперь я в думках:/ www.amerikanhastahanesi.org

Я слашала чтл клиника сильная но про Эко к сожалению не знаю
Link to comment
Share on other sites

я слышала ' date=' у меня и мобильник его был ,были у него, все конечно хорошо, но я почему то не поехала к нему, у булента там же тоже была, но что то я не решилась там делать эко. Хотя впечатление оставили о себе хорошее , правда зачем они мне узи делали не знаю, видимо чтоб бабок срубить, а я просто поговорить приходила )) узи у них по нашим деньгам 150 манат стоит, а просто прием кажется ничего, я так поняла по тому как на рецепшене отреагировала девушка.

Кстати разузнайте в стамбуле врачи как и наши работют паралельно в нескольких клиниках.[/quote']

Да, там не дешевое удовольствие, но она меня предупредила и сюдя по людям , которые туда обращались я сделала вывод, что придется попотеть, но главное результат:(

А узи сделали ,наверное, чтобы самим посмотреть что там, думаю

это правильно. А не хотите там попробовать?! Или все таки здесь?

Link to comment
Share on other sites

нет узи сделали чтоб взять деньги за прием, ведь я приехала со всеми доками , целая папка документов, там и узи, и ренген труб, и все про мои сделанные эко и все остальное. Я пришла поговорить и спросить что делать дальше, так как последнее эко было неудачным и пр. Может что сдать надо, он мне развел руками и сказал все ок, продолжайе делать эко и если надумаете вот визитка моя звоните в любое время. С Чингизом так же. Сделав узи мне ничего не сказали, а все ок, я просто не понимаю что они там собирались увидеть )))) если б у меня были проблемы я сказала бы, я как пришла рассказала все. И кстати там все же дешевле чем в баку выходит ))

Link to comment
Share on other sites

на счет поехать , я все же хочу делать тут, для меня эко очень трудная процедура, каждый организм по разному реагирует, я плохо очень все это переношу, мне нужна помощь, один муж не может все осилить, поэтому я предпочитаю делать у себя так как тут мама и сестра которые всегда рядом когда нужно.

Link to comment
Share on other sites

девочки !!! прекратите споры !!Во первых заранее хочу сказать что Ондара в IVF больше не будет!!! Самого IVF больше не будет !!! за мягкое место взяли глав врача 6-го которая являлась так-же и глав врачем IVF. Она не маленькие деньги там зарабатывала. Не положено частной клинике быть под крышей гос род дома . Вот и все . То что у него лицензия закончилась это правда . Он все равно ее продлит . Но вот в каких условиях будет работать никто не знает , к сожалению . Лично мне HB совсем не по нраву .Не солидно как-то. Я наверно даже откажусь.Но не от него , а от условий в которых он сейчас оказался. Мне очень жаль ....Я от всей души желаю ему открыть свою клинику...

Link to comment
Share on other sites

вторая не получилась причину не знаем, у мужа олигозооспермия, у меня все ок, первая беременность прервалась на 8 неделе, проверили все и абортный материал сдали и гистероскопию сделали ничего не выявили. Говорят делайте получится, а когда и с какого раза ни кто не говорит)) Иншаллах Блю у всех у нас будут детки , главное чтоб по быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Все ясно. У каждого из нас своя история, тут все не запомнишь

Я так сейчас сама хочу постараться забеременеть. А муж против. Он услышал, что врач категорично запретил 3 месяца. Боится, что все повторится, я сама тоже боюсь, но тааак хочется

Edited by blumarine_f
Link to comment
Share on other sites

отдохни пока, ты психологически хочешь все восполнить все и пр. но страхов будет больше если ты сейчас забеременеешь. Так что сначало восстановись не только физически но и морально, чтоб мозг все осознал и нормально без страха принял новую беременность. Уверенна что у тебя все получиться, а пока покайфуй с мужем немного,впереди НГ можете уехать куда нибудь, а после того как появятся детки на себя времени не останется ))))

Link to comment
Share on other sites

Ой,поскорее бы у Ондера всё наладилось. Я вот только решилась делать ЭКО,а тут прочитала, и настроение испортилосьsad.png Пусть Бог поможет нам,девочки. agilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

А меня все уговаривали, а я боюсь... Не хочу раньше времени, дай бог смогу доносить еще 2 неделькиsmile.png Почему то они у меня маловески, врач сказал надо ходить 1-2 часа в день, чтоб кровообращение улучшить. А тебя на какой неделе кесарили?

Поздно отвечаю.))Времени совсем нет.)))Кесарка была на 37 нед 1 день если считать как Ондер-со дня подсадки трехдневки.Да ты терпи ещё сколько получится.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне тут знакомая пара посоветовали клинику в Станбуле American Hospital, Dr. Cengiz Alatash. Кто слыхал?! Супер условия, отношение врачей, и 99% удачных протоколов посланных ими пар туда.. Теперь я в думках:/ www.amerikanhastahanesi.org

Я не знаю ничего о врачах этой клиники,но она очень дорогая.Хотя... главное результат.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я думаю то что случилось с İVF когда-то должно было случиться.В футболе есть понятие "гол назревает",то есть после нескольких ударов мимо ворот,один все же попадает в ворота.Так и с İVF (я имею ввиду историю в мае с Севиндж-ханум).В İVF делали деньги,ничего не вкладывая,выезжая на одном Ондере.Вокруг него не очень компетентные врачи,очереди,думаю многие со мной согласятся,что там реально нет КРИО (чем же объяснить,что на 5 день видите ли остаетя ровно столько хороших эмбрионов, сколько должны подсадить вэтот день).Что им стоило приобрести хорошую аппаратуру для крио (если в этом дело), послать на курсы кадры для этого (если дело в кадрах).Да и отношение персонала Роддома оставляет желать лучшего.Не хочу под одну гребёнку всех,там и хороших врачей и мед сестер много,но нет слаженности.Я реально понимаю,что могла также умереть после родов от кровотечения, как маточного,так и в брюшную стенку.Когда я лежала в реанимации ,через пару часов я говорю медсестре что чувствую что,что-то льется.Она мне отвечает,что мне кажется это.Через ещё 1-2 часа я снова говорю,она лениво подходит,поднимает одеяло,и в шоке говорит,что все в крови.Это что за отношение,ведь чем слабее человек,тем меньше сил у него настаивать,как у меня тогда.Да ещё меня к 6,7 вечера должны были перевести в люкс,так я не могла подняться,они веня вынудили встать,пытались перетащить(не утруждая себя конечо) на кресло,чтоб перевести,так я рухнула там без сознания на пол.Только после этого они (я про мед сестер,я была полностью в их руках) меня оставили там еще,до 11 часов (до этого времени они ещё не раз пытались заставить меня подняться)и на каталке все же первезли в палату.Скажете зачем они они это делали?Я вам отвечу как врач,т.к. знаю эти мелочи из жизни клиник.Они(медсестры) это делали чтоб до ночи всех пачиентов распределить по палатам и поспать в пустой реанимации.

Я уже не говорю о том,что мне сделали кесарку во вторник в 12 часов,в среду утом взяли кровь,вечером пришел ответ,и только в четверг утром им стало известно что с 123 гемоглобин упал на 72,далее в четвег взяли кровь 62,в пятницу 48.И что было бы со мной если кровотечение само по себе не остановилось(я имею ввиду кровотечение в брюшную стенку)? ведь пока пришел бы ответ меня уже не было бы.

Ондера я совсем не обвиняю,т.к.он сам заложник в этих условия,и самый честный человек.

В итоге мои роды обошлись нам более 2 тыс манат.Дело не в деньгам,это просто как справка.А если бы у нас не было денег.Ведь не секрет,что люди собирают деньги на ЭКО,да и учет не дешего стоит,если бы мы пришли туда с деньгами впритык только на кесарку.

Столько всего есть на душе написать.Я написала очень сумбурно.Очень спешила,надо моих красавиц покормить.

Под конец хочу сказать.Я так благадарна Ондере за них.Когда прочла,что у него таке проблемы с лицензией,побежала взяла одну из моих красавиц,прижала к себе и подумала,хорошо,что он успел нам подарить их.

Edited by Wild Wind
Link to comment
Share on other sites

Девочки,я думаю то что случилось с İVF когда-то должно было случиться.В футболе есть понятие "гол назревает",то есть после нескольких ударов мимо ворот,один все же попадает в ворота.Так и с İVF (я имею ввиду историю в мае с Севиндж-ханум).В İVF делали деньги,ничего не вкладывая,выезжая на одном Ондере.Вокруг него не очень компетентные врачи,очереди,думаю многие со мной согласятся,что там реально нет КРИО (чем же объяснить,что на 5 день видите ли остаетя ровно столько хороших эмбрионов, сколько должны подсадить вэтот день).Что им стоило приобрести хорошую аппаратуру для крио (если в этом дело), послать на курсы кадры для этого (если дело в кадрах).Да и отношение персонала Роддома оставляет желать лучшего.Не хочу под одну гребёнку всех,там и хороших врачей и мед сестер много,но нет слаженности.Я реально понимаю,что могла также умереть после родов от кровотечения, как маточного,так и в брюшную стенку.Когда я лежала в реанимации ,через пару часов я говорю медсестре что чувствую что,что-то льется.Она мне отвечает,что мне кажется это.Через ещё 1-2 часа я снова говорю,она лениво подходит,поднимает одеяло,и в шоке говорит,что все в крови.Это что за отношение,ведь чем слабее человек,тем меньше сил у него настаивать,как у меня тогда.Да ещё меня к 6,7 вечера должны были перевести в люкс,так я не могла подняться,они веня вынудили встать,пытались перетащить(не утруждая себя конечо) на кресло,чтоб перевести,так я рухнула там без сознания на пол.Только после этого они (я про мед сестер,я была полностью в их руках) меня оставили там еще,до 11 часов (до этого времени они ещё не раз пытались заставить меня подняться)и на каталке все же первезли в палату.Скажете зачем они они это делали?Я вам отвечу как врач,т.к. знаю эти мелочи из жизни клиник.Они(медсестры) это делали чтоб до ночи всех пачиентов распределить по палатам и поспать в пустой реанимации.

Я уже не говорю о том,что мне сделали кесарку во вторник в 12 часов,в среду утом взяли кровь,вечером пришел ответ,и только в четверг утром им стало известно что с 123 гемоглобин упал на 72,далее в четвег взяли кровь 62,в пятницу 48.И что было бы со мной если кровотечение само по себе не остановилось(я имею ввиду кровотечение в брюшную стенку)? ведь пока пришел бы ответ меня уже не было бы.

Ондера я совсем не обвиняю,т.к.он сам заложник в этих условия,и самый честный человек.

В итоге мои роды обошлись нам более 2 тыс манат.Дело не в деньгам,это просто как справка.А если бы у нас не было денег.Ведь не секрет,что люди собирают деньги на ЭКО,да и учет не дешего стоит,если бы мы пришли туда с деньгами впритык только на кесарку.

Столько всего есть на душе написать.Я написала очень сумбурно.Очень спешила,надо моих красавиц покормить.

Под конец хочу сказать.Я так благадарна Ондере за них.Когда прочла,что у него таке проблемы с лицензией,побежала взяла одну из моих красавиц,прижала к себе и подумала,хорошо,что он успел нам подарить их.

Джааан винд как ты меня растрогала!!! Ондер супер врач!!! Дай бой чтобы он открыл свою собственную клинику

Link to comment
Share on other sites

А моя спит сейчас в кроватке смотрю и очень часто вспоминаю Ондера Аллах помог

Да,нам повезло и ним.Как будто вчера было все это,все наши переживания,волнения.Как раз в этидни ровно год назад я узнала что беременна,но все еще не верила и продолжала каждый день делать тесты,и радоваться,что полоска все ярче и ярче.

Link to comment
Share on other sites

Поздно отвечаю.))Времени совсем нет.)))Кесарка была на 37 нед 1 день если считать как Ондер-со дня подсадки трехдневки.Да ты терпи ещё сколько получится.

Да я тоже так считаю, у нас в воскресение 37 недель будет. С божьей помощью мы смогли доносить до конца!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не теряйте надежду! Молитесь и верьте в чудо! Верьте что бог на все способен! Я дурочка когда то рыдала, обижалась на него, не хотела жить... Тепер так ругаю себя за это.. Сама до сих пор не могу поверить в то что Всевышний помог нам... После 4-х замерших беременностей, 2-х неудачных протоколов у нас получилось! Вообще-то это с первого дня было чудой- то что нашли 2-х здоровых эмбриошек из 5-ти эмбриона, то что они оба прижились, то что они растут и развиваются в мамином пузике и наконец то что я смогла до конца их доносить не смотря на раскрытие и преждевременные схватки... С мужем только что говорили о том что мы должны делать до конца жизни чтоб как то поблагодарить бога за это чудо! Муж до того как мы начали протокол абсолютно бросил пить (вообще он очень редко пил, но все равно), собирается на днях начать совершать намаз, говорит мне стыдно перед богом... Он тааак радуется, я сама удивляюсь, он всегда скрывал свои чувства, ни раз мы ругались с ним из за этого. Я по ночам рыдала в подушку, а он все говорил что нам и так хорошо, мне достаточно тебя итд. Иногда плакал вместе со мной, но потом говорил что я из за тебя переживаю а не из за детей. Я тааак злилась на него за эти слова.А сейчас понимаю что он просто скрывал свои чувства чтоб я не убивалась. Сегодня привезли детскую мебель, как увидел детских кроваток у него слезы текли ручьем, но все равно хотел скрывать слезы от меня чтоб я не переживала...

Родные мои, не сдавайтесь! Пусть не пугают вас всякие наркозы, пункции, врачи, неудачные протоколы. Надо бороться доконца! И на вашей улице будет праздник!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не теряйте надежду! Молитесь и верьте в чудо! Верьте что бог на все способен! Я дурочка когда то рыдала, обижалась на него, не хотела жить... Тепер так ругаю себя за это.. Сама до сих пор не могу поверить в то что Всевышний помог нам... После 4-х замерших беременностей, 2-х неудачных протоколов у нас получилось! Вообще-то это с первого дня было чудой- то что нашли 2-х здоровых эмбриошек из 5-ти эмбриона, то что они оба прижились, то что они растут и развиваются в мамином пузике и наконец то что я смогла до конца их доносить не смотря на раскрытие и преждевременные схватки... С мужем только что говорили о том что мы должны делать до конца жизни чтоб как то поблагодарить бога за это чудо! Муж до того как мы начали протокол абсолютно бросил пить (вообще он очень редко пил, но все равно), собирается на днях начать совершать намаз, говорит мне стыдно перед богом... Он тааак радуется, я сама удивляюсь, он всегда скрывал свои чувства, ни раз мы ругались с ним из за этого. Я по ночам рыдала в подушку, а он все говорил что нам и так хорошо, мне достаточно тебя итд. Иногда плакал вместе со мной, но потом говорил что я из за тебя переживаю а не из за детей. Я тааак злилась на него за эти слова.А сейчас понимаю что он просто скрывал свои чувства чтоб я не убивалась. Сегодня привезли детскую мебель, как увидел детских кроваток у него слезы текли ручьем, но все равно хотел скрывать слезы от меня чтоб я не переживала...

Родные мои, не сдавайтесь! Пусть не пугают вас всякие наркозы, пункции, врачи, неудачные протоколы. Надо бороться доконца! И на вашей улице будет праздник!!!

Cпасибо,большое за ваши слова! Так хочется верить в хорошее

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в пять часов буду у него,узнаю у него лично все(где будет принимать пациентов,где будет пункция и трансфер ,есть ли соответствующая лаборатория ,кто будет делать уколы пурегона и будет ли он сам пункцию и трансфер делать)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в пять часов буду у него,узнаю у него лично все(где будет принимать пациентов,где будет пункция и трансфер ,есть ли соответствующая лаборатория ,кто будет делать уколы пурегона и будет ли он сам пункцию и трансфер делать)

Ники, будем ждать, думаю это многих интересует ))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в пять часов буду у него,узнаю у него лично все(где будет принимать пациентов,где будет пункция и трансфер ,есть ли соответствующая лаборатория ,кто будет делать уколы пурегона и будет ли он сам пункцию и трансфер делать)

Идите с Богом! Будем ждать от вас желательно хороших новостейagilversin.gif
Link to comment
Share on other sites

Девочки, не теряйте надежду! Молитесь и верьте в чудо! Верьте что бог на все способен! Я дурочка когда то рыдала, обижалась на него, не хотела жить... Тепер так ругаю себя за это.. Сама до сих пор не могу поверить в то что Всевышний помог нам... После 4-х замерших беременностей, 2-х неудачных протоколов у нас получилось! Вообще-то это с первого дня было чудой- то что нашли 2-х здоровых эмбриошек из 5-ти эмбриона, то что они оба прижились, то что они растут и развиваются в мамином пузике и наконец то что я смогла до конца их доносить не смотря на раскрытие и преждевременные схватки... С мужем только что говорили о том что мы должны делать до конца жизни чтоб как то поблагодарить бога за это чудо! Муж до того как мы начали протокол абсолютно бросил пить (вообще он очень редко пил, но все равно), собирается на днях начать совершать намаз, говорит мне стыдно перед богом... Он тааак радуется, я сама удивляюсь, он всегда скрывал свои чувства, ни раз мы ругались с ним из за этого. Я по ночам рыдала в подушку, а он все говорил что нам и так хорошо, мне достаточно тебя итд. Иногда плакал вместе со мной, но потом говорил что я из за тебя переживаю а не из за детей. Я тааак злилась на него за эти слова.А сейчас понимаю что он просто скрывал свои чувства чтоб я не убивалась. Сегодня привезли детскую мебель, как увидел детских кроваток у него слезы текли ручьем, но все равно хотел скрывать слезы от меня чтоб я не переживала...

Родные мои, не сдавайтесь! Пусть не пугают вас всякие наркозы, пункции, врачи, неудачные протоколы. Надо бороться доконца! И на вашей улице будет праздник!!!

Liliya, aglatdun meni),Allah hemişe sevindirsin sizi!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не теряйте надежду! Молитесь и верьте в чудо! Верьте что бог на все способен! Я дурочка когда то рыдала, обижалась на него, не хотела жить... Тепер так ругаю себя за это.. Сама до сих пор не могу поверить в то что Всевышний помог нам... После 4-х замерших беременностей, 2-х неудачных протоколов у нас получилось! Вообще-то это с первого дня было чудой- то что нашли 2-х здоровых эмбриошек из 5-ти эмбриона, то что они оба прижились, то что они растут и развиваются в мамином пузике и наконец то что я смогла до конца их доносить не смотря на раскрытие и преждевременные схватки... С мужем только что говорили о том что мы должны делать до конца жизни чтоб как то поблагодарить бога за это чудо! Муж до того как мы начали протокол абсолютно бросил пить (вообще он очень редко пил, но все равно), собирается на днях начать совершать намаз, говорит мне стыдно перед богом... Он тааак радуется, я сама удивляюсь, он всегда скрывал свои чувства, ни раз мы ругались с ним из за этого. Я по ночам рыдала в подушку, а он все говорил что нам и так хорошо, мне достаточно тебя итд. Иногда плакал вместе со мной, но потом говорил что я из за тебя переживаю а не из за детей. Я тааак злилась на него за эти слова.А сейчас понимаю что он просто скрывал свои чувства чтоб я не убивалась. Сегодня привезли детскую мебель, как увидел детских кроваток у него слезы текли ручьем, но все равно хотел скрывать слезы от меня чтоб я не переживала...

Родные мои, не сдавайтесь! Пусть не пугают вас всякие наркозы, пункции, врачи, неудачные протоколы. Надо бороться доконца! И на вашей улице будет праздник!!!

ой читаю вас и реву! Дай Бог ВАм счастья!!! Не забудьте потом описать роды и знакомство со своими малышами!8430f440676e420c5ec0cc8323415af1.gif Постоянно читаю Вас и переживаю....Саг саламат куртарарсыз!!

Link to comment
Share on other sites

Все ясно. У каждого из нас своя история, тут все не запомнишь

Я так сейчас сама хочу постараться забеременеть. А муж против. Он услышал, что врач категорично запретил 3 месяца. Боится, что все повторится, я сама тоже боюсь, но тааак хочется

Потерпите, время быстро бежит Вам надо рано свои зализать, а потом уже успокоившись хоть немножко вперед двигаться...Все у вас будет хорошо1!!!cfd149a67045e10a6e8a34cf86bb99ae.gif

Link to comment
Share on other sites

нет узи сделали чтоб взять деньги за прием' date=' ведь я приехала со всеми доками , целая папка документов, там и узи, и ренген труб, и все про мои сделанные эко и все остальное. Я пришла поговорить и спросить что делать дальше, так как последнее эко было неудачным и пр. Может что сдать надо, он мне развел руками и сказал все ок, продолжайе делать эко и если надумаете вот визитка моя звоните в любое время. С Чингизом так же. Сделав узи мне ничего не сказали, а все ок, я просто не понимаю что они там собирались увидеть )))) если б у меня были проблемы я сказала бы, я как пришла рассказала все. И кстати там все же дешевле чем в баку выходит ))[/quote']

Понятненько... Буду это все иметь ввиду, спасибо за инфу, просто мне сказали , что там вся эта процедура происходит на легке, все по записи, записали на 3 заходишь в 3, вот я сейчас сижу у Эрика, у меня уже пар из ушей, ну сколько можно ждать, а людей все больше и больше...Потом они не советуют лежать 2 недели, ты лежишь 24 часа , а потом должна ходить, чтобы кровообращение было хорошим. И нету столько стрессов, гуляешь, отдыхаешь, и не думаешь о дне Х, а для меня это очень важный фактор... Я тож без мамы не могу, поэтому ее с собой:)) Иншаллах и у вас это будет последняя попытка на пути к счастью:)

Link to comment
Share on other sites

девочки милые все кто узнал привет! Кто собирается на эко или уже в протоколе огромной вам удачи, а те кто уже держать своих бябяшек на руках Аллах сахласын,аталы аналы боюсюнляр!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может не по теме, но здесь я уверенна смогут дать ответ на мой вопрос. Все мои бумажки - результаты анализов, снимок маточных труб и т.д. находились в IVF клинике, по постам, которые я прочла здесь, поняла, что Ондер там больше не работает, как мне теперь забрать все мое добро от туда, я звоню, но телефон не отвечает, бывает ли там сейчас кто-нибудь, у кого можно забрать бумаги??? sad.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не теряйте надежду! Молитесь и верьте в чудо! Верьте что бог на все способен! Я дурочка когда то рыдала, обижалась на него, не хотела жить... Тепер так ругаю себя за это.. Сама до сих пор не могу поверить в то что Всевышний помог нам... После 4-х замерших беременностей, 2-х неудачных протоколов у нас получилось! Вообще-то это с первого дня было чудой- то что нашли 2-х здоровых эмбриошек из 5-ти эмбриона, то что они оба прижились, то что они растут и развиваются в мамином пузике и наконец то что я смогла до конца их доносить не смотря на раскрытие и преждевременные схватки... С мужем только что говорили о том что мы должны делать до конца жизни чтоб как то поблагодарить бога за это чудо! Муж до того как мы начали протокол абсолютно бросил пить (вообще он очень редко пил, но все равно), собирается на днях начать совершать намаз, говорит мне стыдно перед богом... Он тааак радуется, я сама удивляюсь, он всегда скрывал свои чувства, ни раз мы ругались с ним из за этого. Я по ночам рыдала в подушку, а он все говорил что нам и так хорошо, мне достаточно тебя итд. Иногда плакал вместе со мной, но потом говорил что я из за тебя переживаю а не из за детей. Я тааак злилась на него за эти слова.А сейчас понимаю что он просто скрывал свои чувства чтоб я не убивалась. Сегодня привезли детскую мебель, как увидел детских кроваток у него слезы текли ручьем, но все равно хотел скрывать слезы от меня чтоб я не переживала...

Родные мои, не сдавайтесь! Пусть не пугают вас всякие наркозы, пункции, врачи, неудачные протоколы. Надо бороться доконца! И на вашей улице будет праздник!!!

Liliya! Вы так искренне все написали! Спасибо за Ваши пожелания и теплые слова которые придали уверенность мне! Allahdan Size ve Sizin aileye xoshbextlik, biri birinden xosh ve gozel gunler arzu edirem!!!! Allah hemishe ustunuzde olsun! Allah balalarinizi qorusun!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...