Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о витаминах


Recommended Posts

В последнее время в нашей жизни наблюдается витаминный бум.
Уважаемые юзеры поделитесь советами, кто какие витамины употребляет и вообще стоит ли наглотаться химическими таблетками если всё это можно получить при приёме натуральной пищи?!

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема...
натуральная пища - это конечно хорошо. Просто на дискотеках и им подобным мероприятиях с овощами и фруктами особенно не заведешся. поэтому некоторые люди и принимают разные химикаты. или как вы говорите - витамины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon.az' post='1058979' date='Nov 14 2006, 22:58 ']Хорошая тема...
натуральная пища - это конечно хорошо. Просто на дискотеках и им подобным мероприятиях с овощами и фруктами особенно не заведешся. поэтому некоторые люди и принимают разные химикаты. или как вы говорите - витамины.[/quote]

А причем тут дискотеки???
Натуральных фруктов и овощей будет достаточно, если эти овощи и фрукты свежие или приготовленные на пару а не перепеченно-пережаренные.....+ Раздельное питание.

Разумеется если вы будете запивать молоком гранатовый сок - ничего полезного из этих 2 ценных жидкостей не всосется.

Насчет витаминок - это пиары компаний, которые заинтересованы как можно больше продать...Поэтому создаются лифлеты, брошюры, статьи....которые рассказывают о том, как вредно не пить витаминки...
Хотя при беременности особенно повторной я посоветовала бы пить препараты железа, йода и кальция и витамин Д.

Если покупаете витаминки, то старайтесь не покупать мультивитаминные комплексы. Поскольку витамины - это химические вещества - кислоты и щелочи, окислители и восстановители и определенные комбинации нельзя сочетать друг с другом. Отдельным курсом пропиваете А, Д, Е, К...отдельным - витамин С (отвар шиповника), отдельно витамины группы В....
Если интересно найду список что с чем не сочетается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon.az' post='1059114' date='Nov 15 2006, 00:06 '][quote name='Lila' post='1059104' date='Nov 15 2006, 01:01 ']
А причем тут дискотеки???[/quote]

Не причем...я о химикатах и витаминах применяемых там...
[/quote]
Мы о таких ничего не слышали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='1059199' date='Nov 15 2006, 00:55 ']Если интересно найду список что с чем не сочетается


LILA буду признательна вам[/quote]
Хороший сайт
[url="http://www.ovitaminah.com/info5.php"]http://www.ovitaminah.com/info5.php[/url]

Даже незначительное количество ионов таких элементов, как железо, кобальт, медь, магний, никель, свинец, кадмий, оказывает каталитическое воздействие на окислительное разрушение многих витаминов. Чувствительными к металлам являются следующие витамины: ретинол и его эфиры, рибофлавин, пантотеновая кислота и ее соли, пиридоксина гидрохлорид, аскорбиновая кислота, ее соли, фолиевая кислота, холекальциферол, эргокальциферол, рутин.

Кроме того, известно отрицательное влияние меди, железа и марганца на витамин В12, меди на аскорбиновую кислоту, железа на витамин Е.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lila' post='1059244' date='Nov 15 2006, 02:31 '][quote name='актриса' post='1059199' date='Nov 15 2006, 00:55 ']
Если интересно найду список что с чем не сочетается


LILA буду признательна вам[/quote]
Хороший сайт
[url="http://www.ovitaminah.com/info5.php"]http://www.ovitaminah.com/info5.php[/url]

Даже незначительное количество ионов таких элементов, как железо, кобальт, медь, магний, никель, свинец, кадмий, оказывает каталитическое воздействие на окислительное разрушение многих витаминов. Чувствительными к металлам являются следующие витамины: ретинол и его эфиры, рибофлавин, пантотеновая кислота и ее соли, пиридоксина гидрохлорид, аскорбиновая кислота, ее соли, фолиевая кислота, холекальциферол, эргокальциферол, рутин.

Кроме того, известно отрицательное влияние меди, железа и марганца на витамин В12, меди на аскорбиновую кислоту, железа на витамин Е.
[/quote]


Спасибо огромное :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lila' post='1059242' date='Nov 15 2006, 02:29 '][quote name='Yapon.az' post='1059114' date='Nov 15 2006, 00:06 ']
[quote name='Lila' post='1059104' date='Nov 15 2006, 01:01 ']
А причем тут дискотеки???[/quote]

Не причем...я о химикатах и витаминах применяемых там...
[/quote]
Мы о таких ничего не слышали
[/quote]

тогда вам [url="http://www.narkotiki.ru/cocain_3695.html"]сюда[/url]... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]Какой самый хороший витаминный комплекс?
Чтобы аллергии не вызвал (в частности от витамина С) и чтобы поднял тонус организма и работоспособность. Ну вобщем что нужно.[/color]

Link to comment
Share on other sites

О вреде поливитаминов я не слышал (от врачей, по крайней мере). Сам когда-то, в течение 2-х лет ежедневно принимал комплекс витамин. Профилактика с помощи аскорбиновой кислоты (витамин С отвечающий за иммунитет), убережет вас от простудных заболеваний. Ежедневная доза 0,1-0,2 грамма, впрочем, некоторые медики утверждают, что его можно принимать до 2-х граммов в день.
Конечно, натуральные витамины это полезно и вкусно, но, основной источник витаминов (овощи и фрукты) теряют свои полезные свойства впоследствии транспортировки или варки. Или возьмем муку (высший сорт) или рис (шлифованный), основные витамины находятся под шелухой зерна, которая очищается во время обработки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1059601' date='Nov 15 2006, 09:27 '][color="#663366"]Какой самый хороший витаминный комплекс?
Чтобы аллергии не вызвал (в частности от витамина С) и чтобы поднял тонус организма и работоспособность. Ну вобщем что нужно.[/color][/quote]

Я стараюсь не пить витамины просто так, но 2 года назад пила АЛФАВИТ....у него 3 разные таблетки и в каждой таблетке состав подобран так, что витамины и минералы усиливают всасываемость друг друг.
Это не реклама...Пожалуй, это единственный мультивитаминный препарат, где догадались разграничить витамины. Не знаю, есть ли он в Баку.
Скорее всего у вас аллергия не на сам витамин, а на промежуточный продукт его синтеза...
в алфавите есть витамин С, не знаю чем Вам помочь...
Другие комплексы весьма под вопросом....потому как если напихано 30 витаминов и 30 минералов я очень сильно сомневаюсь, что не будет химич. взаимодействия.
Для восполнение С пейте отвар шиповника каждый день курсами не более 21 дня!
Либо лимон и апельсин -сколько хошь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lila' post='1059942' date='Nov 15 2006, 12:35 '][quote name='Kassiopeya' post='1059601' date='Nov 15 2006, 09:27 ']
[color="#663366"]Какой самый хороший витаминный комплекс?
Чтобы аллергии не вызвал (в частности от витамина С) и чтобы поднял тонус организма и работоспособность. Ну вобщем что нужно.[/color][/quote]

Я стараюсь не пить витамины просто так, но 2 года назад пила АЛФАВИТ....у него 3 разные таблетки и в каждой таблетке состав подобран так, что витамины и минералы усиливают всасываемость друг друг.
Это не реклама...Пожалуй, это единственный мультивитаминный препарат, где догадались разграничить витамины. Не знаю, есть ли он в Баку.
Скорее всего у вас аллергия не на сам витамин, а на промежуточный продукт его синтеза...
в алфавите есть витамин С, не знаю чем Вам помочь...
Другие комплексы весьма под вопросом....потому как если напихано 30 витаминов и 30 минералов я очень сильно сомневаюсь, что не будет химич. взаимодействия.
Для восполнение С пейте отвар шиповника каждый день курсами не более 21 дня!
Либо [b]лимон и апельсин[/b] -сколько хошь :)
[/quote]

[color="#663366"]Cпасибо, только вот ни то ни другое нельзя. :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

Kassiopeya, я могу Вам дать только торговые наименования вит.комплексов в Москве без витамина С.
Аевит (витамины А и Е)
Кальций Д3никомед - понятно...
Дуовит, триавит - там нет витамина С - очень хорошие витаминные комплексы.....
Шиповник Вам можно?а квашенную капусту? там много природного витамина С. Зимой он нужен- он повышает сопротивляемость к ОРЗ и ОРВИ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вместо аптечных витаминов лучше пить Морковный сок(вит.А),апельсиновый сок (витС),есть Хурму и фейхоа(в большом количестве ЙОД содержится)пить Овсяной отвар(кремний) и тд. Желательно раздельно по 7-8 дней,то есть неделю морковного,неделю апельсинового и тд. НО обязательно по стакану и натощак. Есть можно через 40 минут,чтобы витамины во время всасывания не разрушались. umoril:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Витамины проявляют себя своим отсутствием, а не присутствием, какие-либо нарушения , связанные с дефицитом витаминов встречаются в настоящее время редко, но в качестве профилактики имеет смысл попить поливитамины два раза в год, весной и осенью.

Link to comment
Share on other sites

принимаю уже много лет, "минерально-витаминовые таблетки" периодически с перерывами месяц.
нормально не жалуюсь, в основном принимаю дуовит или центрум.

в пищевых продуктах все сразу не получишь. и при интенсивной работе, стрессах, недосыпании, нужна поддержка, а ее я нахожу в витаминах. с продуктами можно получить лишь мизер (ибо столько не съешь) и потребность в витаминах у современного чеорвека растет. так что принимайте витамины.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я купила мужу витамины Energy - они для тех у кого физическая и психическая нагрузка и несбалансированное питание. Не знаю только начал принимать. Посмотрим как будет :D

а я пила центрум мне он не помог - была все таже усталость и вялость. а вот Дуовит хорошие витамины - это единственные витамины от который у меня даже румянец появился!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lila' post='1059104' date='Nov 15 2006, 01:01 '][quote name='Yapon.az' post='1058979' date='Nov 14 2006, 22:58 ']
Хорошая тема...
натуральная пища - это конечно хорошо. Просто на дискотеках и им подобным мероприятиях с овощами и фруктами особенно не заведешся. поэтому некоторые люди и принимают разные химикаты. или как вы говорите - витамины.[/quote]

А причем тут дискотеки???
Натуральных фруктов и овощей будет достаточно, если эти овощи и фрукты свежие или приготовленные на пару а не перепеченно-пережаренные.....+ Раздельное питание.

Разумеется если вы будете запивать молоком гранатовый сок - ничего полезного из этих 2 ценных жидкостей не всосется.

Насчет витаминок - это пиары компаний, которые заинтересованы как можно больше продать...Поэтому создаются лифлеты, брошюры, статьи....которые рассказывают о том, как вредно не пить витаминки...
Хотя при беременности особенно повторной я посоветовала бы пить препараты железа, йода и кальция и витамин Д.

[b]Если покупаете витаминки, то старайтесь не покупать мультивитаминные комплексы. Поскольку витамины - это химические вещества - кислоты и щелочи, окислители и восстановители и определенные комбинации нельзя сочетать друг с другом. Отдельным курсом пропиваете А, Д, Е, К...отдельным - витамин С (отвар шиповника), отдельно витамины группы В....
Если интересно найду список что с чем не сочетается.[/b][/quote]
совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

Əlbəttə ki, vitaminləri təbii formada qəbul etmək lazımdır, çünki bizə lazım olan vitamin normasını biz gündəlik qəbul etdiyimiz qidadan ala bilərik. Bir şərtlə sağlam orqanizmdən söhbət gedir. Çünki orqanlarda xəstəliklər olduqda vitaminlərin sorulması ləngiyir, vitaminlərə tələb artır. Çox əmək sərf etdikdə, hamiləlik zamanı, uşaqların inkişaf dövründə də vitaminlərin gündəlik qəbul norması artır. Qidanın keyfiyyət tərkibi də rol oynayır. Bu halda ayrıca vitamin preparatları qəbul etmək lazımdır. Vitaminlər barədə qısaca məlumat:
A vitamini (retinol) süd, pendir, yağ, kəsmik, yumurta və qaraciyərdə olur. Yerkökü, göy soğan, kahı, pomidor və əriyin tərkibində olan keratin maddəsi orqanizmdə A vitamininə çevrilir. A vitaminin gündəlik norması 1 milliqram(mg)-dır. B1 vitamini (tiamin) çəltikli, paxlalı bitkilərdə olur. Gündəlik norması 2 mg-dır. B2 vitamini (riboflavin) buğda qabığı, noxud, maya, qaraciyər, böyrək, ət, yumurta, süd, yaşıl tərəvəzlər. Gündəlik norması 1,5 mg-dır. B3 vitamini (nikotin turşusu) düyü qabığı, qaraciyər, süd, yumurta, bitki yağlarında olur. Gündəlik norması 15 mg-dır.
B6 vitamini (piridoksin) maya,süd, arpa, ətdə olur.Gündəlik norması 2 mg-dır. B12 vitamini (sianokobalamin) ət, qaraciyər, böyrək, balıq, yumurta sarısında olur.Gündəlik norması 2 mg-dır.
C vitamini (askorbin turşusu) sitruslar- apelsin, limon, soğan, sarımsaq, qarağat, itburnu və s. rast gəlinir. Gündəlik norması 50 mg-dır. D vitamini yumurta sarısı, kərə yağı, balıq yağında olur. E vitamini (toqoferol) bitki yağlarında, yumurta sarısında və s. olur. K1 vitamini əsas bitkilərin yaşıl hissələrində, kələm, yaşıl pomidor, almada olur. K2 vitamini orqanizmdə bağırsaqların normal mikroflorası sintez edir. Süddə, yumurtada, qaraciyərdə olur.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[color="#666666"][b]Два раза в год (весной, осенью) пью [color="#000000"]Polijen[/color], основан на траве Женщень.
12 капсул через день. Процесс конечно неприятный, после него ужасно тошнит, а если выпить на голодный желудок, то и вовсе вырвет. Но ужасно эффективная вещь, заряжает на два сезона миниммум.

п.с. вопрос Актовегину, врач прописала папе Актовегин, не могли бы сказать его прямое назначение?[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Kassiopeya' post='1059601' date='Nov 15 2006, 10:27 '][color="#663366"]Какой самый хороший витаминный комплекс?
Чтобы аллергии не вызвал (в частности от витамина С) и чтобы поднял тонус организма и работоспособность. Ну вобщем что нужно.[/color][/quote]
Спорт и БАДы

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые медики! Подскажите пожалуйста - моя дочь (7 лет) принимает витамины Пиковит (пластинки) - они не принесут ей вреда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Опьяняюще' post='1265088' date='Feb 14 2007, 15:23 '][color="#666666"][b]Два раза в год (весной, осенью) пью [color="#000000"]Polijen[/color], основан на траве Женщень.
12 капсул через день. Процесс конечно неприятный, после него ужасно тошнит, а если выпить на голодный желудок, то и вовсе вырвет. Но ужасно эффективная вещь, заряжает на два сезона миниммум.

п.с. вопрос Актовегину, врач прописала папе Актовегин, не могли бы сказать его прямое назначение?[/b][/color][/quote]
странно, я принимала Полижен и ничего..ни рвать не тянуло, ни еще что...
Долголет когда-то принимала- на деле почувствовала результат, очень активная стала, энергичная...Надо бы опять начать))

Link to comment
Share on other sites

Правда тут говорится о витаминных добавках и исследование проведено со своими бзыками, но все же [url="http://news.mail.ru/society/1267689/"]http://news.mail.ru/society/1267689/[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='lagartos' post='1301862' date='Mar 1 2007, 12:57 '][quote name='Опьяняюще' post='1265088' date='Feb 14 2007, 15:23 ']
[color="#666666"][b]Два раза в год (весной, осенью) пью [color="#000000"]Polijen[/color], основан на траве Женщень.
12 капсул через день. Процесс конечно неприятный, после него ужасно тошнит, а если выпить на голодный желудок, то и вовсе вырвет. Но ужасно эффективная вещь, заряжает на два сезона миниммум.

п.с. вопрос Актовегину, врач прописала папе Актовегин, не могли бы сказать его прямое назначение?[/b][/color][/quote]
странно, я принимала Полижен и ничего..ни рвать не тянуло, ни еще что...
Долголет когда-то принимала- на деле почувствовала результат, очень активная стала, энергичная...Надо бы опять начать))
[/quote]

По подробней пожалуйста об этих препаратах!:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

нужна консультация специалистов - отзовитесь....

Насколько вредно/полезно пить морковный сок по чашке через день ребенку 8 лет.... говорят большая нагрузка на печень.... неужели правда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zerkalo' post='1434100' date='Apr 23 2007, 16:25 ']нужна консультация специалистов - отзовитесь....

Насколько вредно/полезно пить морковный сок по чашке через день ребенку 8 лет.... говорят большая нагрузка на печень.... неужели правда?[/quote]
А я слышала что полезен для желудка.
Лучше давать пить 10 дней, а потом столько же перерыв. А летом ваще не рекомендуют пить морковный сок.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
нужна консультация специалистов - отзовитесь....

Насколько вредно/полезно пить морковный сок по чашке через день ребенку 8 лет.... говорят большая нагрузка на печень.... неужели правда?

Я тоже слышала. Но я давю через днеь и разбавляю чуть водой и яблочным соком. Просто морковный он пить не будет.

Link to comment
Share on other sites

нужна консультация специалистов - отзовитесь....

Насколько вредно/полезно пить морковный сок по чашке через день ребенку 8 лет.... говорят большая нагрузка на печень.... неужели правда?

Натуральные соки не вредны,не волнуйтес никакой нагрузки на печень нет ,а наоборот.

Link to comment
Share on other sites

пью керавит для укрепления волос и ногтей.

мне тоже его посоветовали пить.....что можете сказать...помогает???

Link to comment
Share on other sites

нужна консультация специалистов - отзовитесь....

Насколько вредно/полезно пить морковный сок по чашке через день ребенку 8 лет.... говорят большая нагрузка на печень.... неужели правда?

Натуральные соки не вредны,не волнуйтес никакой нагрузки на печень нет ,а наоборот.

Спасибо Вам большое - камень с плеч.... а то я такую панику развела, что жуть.....

Link to comment
Share on other sites

нужна консультация специалистов - отзовитесь....

Насколько вредно/полезно пить морковный сок по чашке через день ребенку 8 лет.... говорят большая нагрузка на печень.... неужели правда?

Я тоже слышала. Но я давю через днеь и разбавляю чуть водой и яблочным соком. Просто морковный он пить не будет.

Спасибо за совет. Вы знаете, когда дочка была маленькой я тоже сначала смешивала соки с водой и друг с другом... Но потом вычитала, что смешивать соки друг с другом нельзя.... они как бы "убивают" друг друга...

и еще я в морковный сок добавляю чайную ложку оливкового масла холодного отжима...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...