Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Веди Себя Хорошо, Иначе Позову Доктора, Сделает Укол!


Recommended Posts

Странно что пишут одни мужчины ))) Вот сами и воспитывайте а мы сос тороны посмотрим )))

Мой сына пока мал- не пугаю -говорю нельзя а потом или оставляю одного этого пока ему достаточно.

Лучше бы подняли, тему о тотальной безграмотности, с одной стороны и тотально зажранстве, с другой стороны... Сыну нету 2х а я не знаю, уже в какую школу его отдавать... ибо в школе рядом с домом станет безграмотным быдлом, хуже пьяницей и нюхателем клея... а в городской, зачастую будет коплексовать, изза того что мама или папа, его не в Ренджровере подвозят, и не возят во Францию в Диснейленд на новый год, а к Няне на Дачу ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А меня почему то ничем никогда не пугали... Могли сказать не пойдешь на улицу к друзьям..Для меня это было страшно..А страшнее всего видеть разочарование в глазах у мамы... когда не убирала игрушки, не делала уроки..или приносила не 5 а 4... Сейчас стараюсь делать все, чтоб не увидеть этого взгляда...И слава Богу этот вид "наказания" мне очень помог в жизни

Теперь так просто и не скажешь, не пойдешь гулять)))) У сына в учебнике "познание мира" написано что гулять- это его законное право и если его не пускают гулять, то нарушают его права.)))) И только после этого на следующей странице написано как надо здороваться, прощаться и т.д. Сначала учат правам, а потом правилам поведения))))
Link to comment
Share on other sites

Пробовали, не помогаетsmile.png даже на еду не смотрит, только конфеты подавай

Регулируйте сладкое, ограничьте воду за час до обеда и ужина. Всегда помогает :)

Link to comment
Share on other sites

А так же кастрационный комплекс у девочек, которые после того как осознают что у мальчиков есть что-то чего нет у них, начинают думать что и у них когда-то это было, но его отрезали как наказание.

Интересное заявление ))) Тоже была когда-то маленькой девочкой, но Никогда не думала об этом. Более того, у меня много дв. сестер, и уверяю, вас, они тоже об этом не думали.

Это наверно мужчинам так нравится думать , а маленькие девочки, поверьте, далеко безразличны к такого рода мыслям.looll.gif

Link to comment
Share on other sites

Интересное заявление ))) Тоже была когда-то маленькой девочкой, но Никогда не думала об этом. Более того, у меня много дв. сестер, и уверяю, вас, они тоже об этом не думали.

Это наверно мужчинам так нравится думать , а маленькие девочки, поверьте, далеко безразличны к такого рода мыслям.looll.gif

Помню что лет в шесть -семь я уже знала что мальчикам делают обрезание, но меня как то мало это интересовало. Но однажды во дворе одна девочка мне сказала, что девочкам тоже делают. У меня был шок, я пыталась как то упорядочить ее болтовню, ведь у девочек нет того что можно отрезать))) Много лет я думала что это была просто детская болтовня, так , просто фантазия слишком взбудораженной новыми знаниями девочки, пока несколько лет назад не узнала что у некоторых народов реально существует такая традиция... Вот теперь думаю, как об этом могла знать 7-летняя девочка...
Link to comment
Share on other sites

+ 1

Правда полицейскими когда пугают в этом есть некая правда, наша полиция кроме дельной помощи что угодно сделает, но пугать кошками и собаками или доктором... Это действительно потом делает из детей дегенератов которые в 30 лет пинаются на врача, кидаются камнями в собаку, который даже не смотрит в их сторону, или отрезают кошке хвост...

Есть еще тупее, когда ребенка пауком запугивают, мы ведь не в Австралии живем))

Link to comment
Share on other sites

категорически против запугиваний,совок какой то, не хочет есть,отвлеку,категорически не хочет есть- не стану заставлять,причину надо выявлять,а не запугивать до рвотного рефлекса.Если трогает что то не то,просто говорю нельзя,если начинает капризничать,просто игнорирую,через 2-3 минуты забывает,пока как то так работает.

Link to comment
Share on other sites

обалдеть я не думала никогда и шас не думаю что у меня было что то между ног и это отерзало))) и меня пугали если не слушалась - выросла вполне нормальынм ребенком.

кто автор статьи? это копи пейст? просто многое утрировано

Link to comment
Share on other sites

обалдеть я не думала никогда и шас не думаю что у меня было что то между ног и это отерзало)))

Вы хотите родить сына? Это в вас говорит кастрационный комплекс :)

Link to comment
Share on other sites

Замечательно! Но это не мешает хотеть также и сыночка smile.png

ну как то не особо горю желанием. мне девочка ближе) но думаю тут тема не о моих педпочтениях) давайте не оффтопить)rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

ну как то не особо горю желанием. мне девочка ближе) но думаю тут тема не о моих педпочтениях) давайте не оффтопить)rroza.gif

Ни в коем случае. Я лишь пояснила, в чем подчас выражается кастрационный комплекс у девочек. Подробнее - у старика Фрейда. icon_flowers.gif

Edited by Ulysses
Link to comment
Share on other sites

Меня в детстве пугали тем что у меня на лбу вырастет пип....ка если я буду говорить плохие слова:) Однажды даже появились первые симптомы было очень страшно но потом я понял что это всего лишь прыщик:)

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае. Я лишь пояснила, в чем подчас выражается кастрационный комплекс у девочек. Подробнее - у старика Фрейда. icon_flowers.gif

Фрейд это конечно здорово но я не считаю мальчиков выше девочек buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну если посмотреть по реалиям и вправду наши врачи "монстры".

По теме, детей вообще нельзя пугать не то что там кастрация и т.п. У нас более известный способ отпугивание детей это "ХОХАН" (наверно монстр какой то). Как бы я не старался уберечь своих детей от таких психологических ударов, все равно получается не совсем так как хочется. Кто то из близких и так использует какой то известный метод отпугивание и потом уходит много времени чтоб ребенок отошел от этой психологической травмы.

Бить ребенка до определенного возраста нельзя. В определенном возрасте можно, но осторожно. И надо прибегать к этому наказанию в последний момент, когда не бывает иного выхода.

Link to comment
Share on other sites

Ну если посмотреть по реалиям и вправду наши врачи "монстры".

По теме, детей вообще нельзя пугать не то что там кастрация и т.п. У нас более известный способ отпугивание детей это "ХОХАН" (наверно монстр какой то). Как бы я не старался уберечь своих детей от таких психологических ударов, все равно получается не совсем так как хочется. Кто то из близких и так использует какой то известный метод отпугивание и потом уходит много времени чтоб ребенок отошел от этой психологической травмы.

Бить ребенка до определенного возраста нельзя. В определенном возрасте можно, но осторожно. И надо прибегать к этому наказанию в последний момент, когда не бывает иного выхода.

Ну если посмотреть по реалиям и вправду наши врачи "монстры".

По теме, детей вообще нельзя пугать не то что там кастрация и т.п. У нас более известный способ отпугивание детей это "ХОХАН" (наверно монстр какой то). Как бы я не старался уберечь своих детей от таких психологических ударов, все равно получается не совсем так как хочется. Кто то из близких и так использует какой то известный метод отпугивание и потом уходит много времени чтоб ребенок отошел от этой психологической травмы.

Бить ребенка до определенного возраста нельзя. В определенном возрасте можно, но осторожно. И надо прибегать к этому наказанию в последний момент, когда не бывает иного выхода.

немного наоборот,шлепать детей можно до 3х лет,после 3х они уже воспринимают шлепки не как физическое наказание,а как психологическую обиду,получается,как бы эти шлепки унижают детей,а ответить они не могут
Link to comment
Share on other sites

С написанным согласен, но для полной картины, было бы интересно узнать, что автор может посоветовать в качестве методов воздействия когда, например ребенок не ест ничего?

Не кормить - не пробовали? Шучу, конечно. У меня двое: одна с рождения ничего не ест, другая только и рыскает в поисках еды. Дома все едят вместе и с удовольствием и только старшая может часами сидеть над едой. Расслабьтесь и постарайтесь найти ее любимую полезную еду (конфеты лучше ограничить конечно). В нашем случае это оказалась вареная цветная капуста и вареная же картошка )))
Link to comment
Share on other sites

Как донести мысль 2 летнему ребенку??? Что нельзя лезеть в розетку ,мне ему урок физики пройти??? А камикадже я привела пример образно , а не буквально.

Розетки только затыкать (и плотно). Тоже на двух примерах: старшей в ГОД объяснила, что с розетками шутки плохи. Все поняла (но она с рождения все понимала). Младшая в полтора года прибегает жалуется, что больно. Оказывается вывернула розетку с потрохами (уж не знаю как). Видимо ее шибануло током. Поплакали, пошли к розетке, объяснила (благо и пугать не было необходимости), воткнули все на место. И что? Через 5 минут она снова была возле той злополучной розетки. Опять разговаривали, разговаривали и так разговариваем до сих пор. ))) По другому не получается. Самый сложный в этом возраст 2-3 года (terrible twos), но если этот возраст все переговорить, то дальше все намного проще... ну до... подросткового возраста )))
Link to comment
Share on other sites

Не кормить - не пробовали? Шучу, конечно. У меня двое: одна с рождения ничего не ест, другая только и рыскает в поисках еды. Дома все едят вместе и с удовольствием и только старшая может часами сидеть над едой. Расслабьтесь и постарайтесь найти ее любимую полезную еду (конфеты лучше ограничить конечно). В нашем случае это оказалась вареная цветная капуста и вареная же картошка )))

Моей дочке 2.7 месяцев.. не любитель кушать.. кушает с удовольствием только ериштя)) но мы нашли способ что бы она кушала) это мультик Маша и Медведь)) когда она его смотрит она все кушает)))))

Link to comment
Share on other sites

Моей дочке 2.7 месяцев.. не любитель кушать.. кушает с удовольствием только ериштя)) но мы нашли способ что бы она кушала) это мультик Маша и Медведь)) когда она его смотрит она все кушает)))))

Тоже вариант ))) Нам было сложнее, мы ели только избранную еду. Остальную ни под каким соусом мультиком )))
Link to comment
Share on other sites

нет, дорогой, не согласен)

слова не всегда доходят в цель

знал я одну семью, где отец взглядом убивал нашкодивших детей (сына и дочь), после жалобы мамы-домохозяйки....

так они писались в штаны от страха, от одного только его свирепого взгляда......

справедливости ради скажу, что он их разу не ударил и даже не повысил голос.

и эта метода мне не по душе....... blush.png

и что хорошего в этом?

слова всегда доходят... смотря когда вы начали по душам говорить со своим ребенком и как....

Link to comment
Share on other sites

От дошкольника надо элементарно прятать все, что опасно. на лекарствах пишут- держать в недоступных для детей местах.

вы знаете я ничего не прятала от своей дочери ни в ванной комнате, ни в аптечки, ни на кухне... она просто не лазила где ни надо... и всё... в аптечке могла спокойно достать пластырь или градусник и всё остальное просто не трогала....

Link to comment
Share on other sites

Запугивания нужны, необходимы, важны. Не зря даже в сказках есть отрицательные персонажи. Необходимо подходить к этому моменту с умом, чтобы не травмировать психику ребенка, и не мучиться в дальнейшем с расстройствами, которые, возможно, он будет вынужден пронести через всю жизнь.

Моему ребенку 2 года, объяснения, разъяснения и прочее не для него. Приходится иногда прибегать к помощи бабы Яги. Положительные персонажи, которые у нас в почете это Феи, их дочка сама выбрала. smile.png

Зачем ребенка запугивать?

Не сказала бы я что они так необходимы...

выросла моя дочь.. 6 лет ей в школу пошла... ни разу не запугивала ничем... НИЧЕМ....

а вот племяницу мою... запугивали полицейским, который живет ниже, и баба яга и что-только не было и проолжается... 7 лет скоро...

Link to comment
Share on other sites

С написанным согласен, но для полной картины, было бы интересно узнать, что автор может посоветовать в качестве методов воздействия когда, например ребенок не ест ничего?

не кормить

Link to comment
Share on other sites

вы знаете я ничего не прятала от своей дочери ни в ванной комнате, ни в аптечки, ни на кухне... она просто не лазила где ни надо... и всё... в аптечке могла спокойно достать пластырь или градусник и всё остальное просто не трогала....

Bextiniz getirib, Allah saxlasin.

Ehtiyat igidin yarashighidir.

Hem de ki, butun ushaqlar eyni deyil. Qizimla hech vaxt bele sheylerle problem yashamamishiq, amma indi oglum ayaq achandan basha dushurem ki, onu bir yerde saxlamaq alinmayacaq. Indiden qizim el vurmadighi eshyalari tam rentgen edir, qizim getmediyi, chixmadighi yerleri de ozu uchun kesf edir.

En esas sevdiyi yer tualetdir. Unitaz suyu ile uzunu yuyur. wacko.png xoshbextlikden bir defe olubdur, indi hamamin qapisi acharla baghlanir.

Mutleq dermanlari, yuyucu maddeleri uzaq tutmaq lazimdir. Metbexde istifade olunan texnikalardan ehtiyatli olmaq lazimdir. En esasi ushagi tek, nezaretsiz qoymamaq

Edited by Azerita
Link to comment
Share on other sites

Просто, я думаю, надо объяснить ребенку, что нельзя разговаривать с незнакомцами, брать у них конфеты, идти куда-либо и тд. Если ребенок не ест, надо его отвлекать или сказкой, или мультфильмом и кормить понемногу. Но пугать это значит растить запуганного слабого человека

А вот этого делать никогда не нужно..

он у вас так пожизни будет есть по мультики, потом по филмы, потом взрослый под телевизор и т.д.

Как сказала выше форумчанка, все дружно садятся за стол и кушают и ребенок начиная с 9 месяцем садится к маме на колени и видет всё это и его по немногу кормят... поесл свое спускают с рук и сами продолжают есть...

и ребенок будет нормально относится к еде и всё будет замечательно...

Link to comment
Share on other sites

значит,убрать из дома все конфеты.если самим невмоготу,кушать тайком.поистерит немного,и успокоится.я вообще против того,чтобы рано давать детям сладости,такие как конфеты,леденцы,и прочее.пользы от них мало,а вот привык ребенок постоянно конфетки кушать,запретить уже трудно.мой сынуля,например,иногда кушает Барни(и то папа приучил),ооочень редко возьмет конфету,а так любит курагу пожевать,чернослив,изюм.вот,кстати,замените конфеты на финики,чернослив,изюм,и вкусно и полезно.

с выделенным согласна, НО конфеты... смотря какие...шоколад... полезен детям и даже очень... только не разрекламированный молочный, который портит зубы, а только ГОРЬКИЙ...

а насчет сухофруктов полностью согласна с вами... что не могу сказать о БАРНИ

моя дочь очень любит шоколад горький и сухофрукты с орехами разными... стоит на столе ВСЕГДА...

Дочка знает сколько можно взять каждый вечер и не больше... ей всего 6 лет...

Edited by Athena
Link to comment
Share on other sites

Лучше бы подняли, тему о тотальной безграмотности, с одной стороны и тотально зажранстве, с другой стороны... Сыну нету 2х а я не знаю, уже в какую школу его отдавать... ибо в школе рядом с домом станет безграмотным быдлом, хуже пьяницей и нюхателем клея... а в городской, зачастую будет коплексовать, изза того что мама или папа, его не в Ренджровере подвозят, и не возят во Францию в Диснейленд на новый год, а к Няне на Дачу ))))

согласна с вами на все 100%

систему образования поменяли бы.. родители дома с детьми занимаются.. контролируют весь процесс. иначе всё упустить можно

Link to comment
Share on other sites

Теперь так просто и не скажешь, не пойдешь гулять)))) У сына в учебнике "познание мира" написано что гулять- это его законное право и если его не пускают гулять, то нарушают его права.)))) И только после этого на следующей странице написано как надо здороваться, прощаться и т.д. Сначала учат правам, а потом правилам поведения))))

учебник хороший... просмотрела у дочки.. я также как и вы поменяла бы многие параграфы местами...

Link to comment
Share on other sites

вы знаете я ничего не прятала от своей дочери ни в ванной комнате, ни в аптечки, ни на кухне... она просто не лазила где ни надо... и всё... в аптечке могла спокойно достать пластырь или градусник и всё остальное просто не трогала....

У вас очень послушные дети, мои сначала оторвали со стен обои, потом оторвали все шнуры от домашнего кинотеатра, разлили чай на клавиатуру только купленного ноутбука, дергали скатерть с едой, разбивали стеклянную посуду, рисовали и царапали мебель, кушали обувной крем, копошились в унитазе или же в мусорном ведре, и еще много чего,,, Как только мы с женой их не пугали, шлепали по попе, им все не почем, ни чего они не боятся:) Правда дочке сейчас уже 4 годика она поумнела, говорит свободно на 2 языках. Теперь все свои проделки она сваливает на не умеющего говорить братика:) Даже мои соседи называют моего 2 г сына терминатором:)

Link to comment
Share on other sites

Bextiniz getirib, Allah saxlasin.

Ehtiyat igidin yarashighidir.

Hem de ki, butun ushaqlar eyni deyil. Qizimla hech vaxt bele sheylerle problem yashamamishiq, amma indi oglum ayaq achandan basha dushurem ki, onu bir yerde saxlamaq alinmayacaq. Indiden qizim el vurmadighi eshyalari tam rentgen edir, qizim getmediyi, chixmadighi yerleri de ozu uchun kesf edir.

En esas sevdiyi yer tualetdir. Unitaz suyu ile uzunu yuyur. wacko.png xoshbextlikden bir defe olubdur, indi hamamin qapisi acharla baghlanir.

Mutleq dermanlari, yuyucu maddeleri uzaq tutmaq lazimdir. Metbexde istifade olunan texnikalardan ehtiyatli olmaq lazimdir. En esasi ushagi tek, nezaretsiz qoymamaq

извините, но я не всё поняла из написано... ((( не владею достаточно языком (((

Link to comment
Share on other sites

У вас очень послушные дети, мои сначала оторвали со стен обои, потом оторвали все шнуры от домашнего кинотеатра, разлили чай на клавиатуру только купленного ноутбука, дергали скатерть с едой, разбивали стеклянную посуду, рисовали и царапали мебель, кушали обувной крем, копошились в унитазе или же в мусорном ведре, и еще много чего,,, Как только мы с женой их не пугали, шлепали по попе, им все не почем, ни чего они не боятсяsmile.png Правда дочке сейчас уже 4 годика она поумнела, говорит свободно на 2 языках. Теперь все свои проделки она сваливает на не умеющего говорить братикаsmile.png Даже мои соседи называют моего 2 г сына терминаторомsmile.png

спасибо.. у меня одна дочка...

неее.. я не могу представить , что моя дочка хотя бы сделала что-то одно из вышеперечисленного :-)

скатерть сдернуть )))..

Link to comment
Share on other sites

спасибо.. у меня одна дочка...

неее.. я не могу представить , что моя дочка хотя бы сделала что-то одно из вышеперечисленного :-)

скатерть сдернуть )))..

Мои дети очень дорого мне обходятся:) Они такие дикие что редко кто из родственников соглашается за ними посмотреть во время нашего отсутствия.:)

Link to comment
Share on other sites

Мои дети очень дорого мне обходятсяsmile.png Они такие дикие что редко кто из родственников соглашается за ними посмотреть во время нашего отсутствия.smile.png

может быть вы их немного баловали... или бабушка с дедушкой..

может быть со временем успокоятся.. сколько им?

Link to comment
Share on other sites

Не люблю когда мамаши,зная,что у меня мед.образование,показывают на меня пальцем и пугают детей.Я же демонстративно игнорирую их,мило улыбаясь этим деткам.mad.gif

Link to comment
Share on other sites

В детстве часто пугали тем что "доктор придел и сделает укол" - вырос... - фобий к докторам и уколам не имею...

помню что действовала на меня эта угроза довольно неплохо...)))

сам отец - стараюсь не особо грузить сына - но у родителей обязательно должны быть хоть какие то инструменты для усмирения своих чад - иначе в итоге мелочи могут привести к более сложным и тяжелым последствиям ... - непослушание может навредить ребенку больше чем боязнь укола...

П.С кроме того что то уж слишком часто и много мы стали ссылаться на новые способы воспитания ... - я считаю что меня воспитали правильно и достаточно хорошо и стараюсь дать своему ребенку точно такое же воспитание - т.е. примером для воспитания своего ребенка для меня служит воспитание данное мне родителями а не книжки с новыми изысканиями европейских педиатров или психологов...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...