Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внимание!всем Любителям Ufc!!!!!


ArCkaNToS

Recommended Posts

  • Replies 882
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зал норм. Но я начну с четверга ходит. Кстати приходи,Инки,будем в паре работать)педагог приятный парень. Зал конечно маловат но сойдет))Жду черик когда круче зал сделает и тогда я у него заниматься буду))аллах гойса))

Link to comment
Share on other sites

Зал норм. Но я начну с четверга ходит. Кстати приходи,Инки,будем в паре работать)педагог приятный парень. Зал конечно маловат но сойдет))Жду черик когда круче зал сделает и тогда я у него заниматься буду))аллах гойса))

Здорово, Арк а кто тренирует то ???

Link to comment
Share on other sites

Народ а где тренируетесь если не секрет ? )

торговый центр амай на 3 этаже, и еще в атилле у Азада Аскерова

Edited by Cherryk
Link to comment
Share on other sites

Здорово, Арк а кто тренирует то ???

Привет Инки!)Чер уже ответил. Паренек норм. Я смотрел его бои. Опытный человек. Для любительского треннинга сойдет думаю,там посмотрим. Он только начал. Может еще конкурировать будет с другими тренерами. )) я буду ходит с другом..да там дальше посмотрим. Просто у меня еще работа))важная))надо успевать теперь)

Link to comment
Share on other sites

Джуниор дос Сантос и Кейн Веласкес 2

Пресс Конференция ЭПИЧЕСКОГО СРАЖЕНИЯ

На прошедшей вчера телефонной пресс-конференции действующий чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос (15-1) и бывший чемпион Кейн Веласкес (10-1) обменялись комплиментами, отметив сдержанность и профессионализм друг друга. Джуниор намекнул, что есть «созданные в лаборатории» бойцы, с которыми он предпочел бы не иметь дел. Оба соперника по турниру UFC 155 обсудили предстоящий рематч, вспомнили первый поединок и дали прогноз на исход поединка Алистара Оверима (36-11) и Антонио Сильвы (17-4), который состоится 2 февраля.

Кейн Веласкес о том, почему он решил не отменять первый бой с Джуниором, получив травму колена за две недели по сражения:

«Джуниор тоже был с травмой. Бойцы травмируются перед поединком, так что я просто не вел себя как обычный боец, который не отступил. Я принял решение и оно уже в прошлом».

Джуниор дос Сантос о том, воспользуется ли он опытом первого боя:

«Я считаю, что кое-что узнал в первом бою. Тот бой был очень хорошим, я наслаждался моментом. Я точно его не забуду. В том бою я узнал то, что смогу применить в предстоящем сражении»

Джуниор о критиках, которые считают, что он не победил Кейна на пике формы:

«Конечно, Кейн был с травмой, но и я в тот момент был с травмой. По ходу боя он много нанес ударов ногами по колену, около семи раз за одну минуту. Потом я увидел возможность и использовал ее. Я не расстроен этим обстоятельством».

Кейн Веласкес о возможности проведения боя в Мексике:

«Об этом я сейчас не думаю, но если UFC придет в Мексику, я определенно хочу участвовать в таком турнире».

Дос Сантос о защите пояса в Бразилии:

«Для меня не принципиально, где именно проходит поединок. Я готов провести бой в любой точке мира. Конечно же, великолепно было бы провести поединок в своей стране, почувствовать поддержку всей толпы».

Джуниор об изменениях в плане на бой:

«План на бой прежний. В прошлый раз я старался сохранить бой в стойке, мне нарвится драться в стойке. Уверен, что Кейн будет более агрессивен, постарается навязать бой в своем стиле, повалить меня в партер и наносить удары в партере, что у него очень хорошо получается. Моя стратегия остается прежней и я готов к сражению и победе».

Джуниор дос Сантос о длительности нового боя:

«Первый бой завершился быстро, но я успел кое-что извлечь полезного. Полагаю, что в этот раз он продлится дольше, потому что первый был слишком коротким, около одной минуты.

Я уверен в себе. Мне кажется, что это придает мне больше сил. Я отдам все силы, чтобы следовать своему плану. Каждый бой отличается от остальных. И конечно этот будет иным».

Кейн Веласкес о давлении перед первым боем, который транслировался впервые за долгое время на телеканале FOX:

«В этот раз давление и интерес СМИ меньше. Но это нельзя назвать бременем, хотя нам нужно общаться со СМИ перед каждым боем».

Джуниор дос Сантос о давлении перед боем:

«В этот раз я чувствую меньше давления на себе, поскольку в прошлый раз я травмировал колено за 10 дней до боя, и для меня это было тяжело. Сейчас я на 100% здоров и готов к бою. Я знаю, что хочу быть во главе шоу, и для меня сопутствующие дела не оказывают давления».

Кейн Веласкес об открытости планов на бой, отсутствии необходимости скрывать его:

«Я знаю, как он дерется. У него хорошие навыки бокса. Мне просто нужно сражаться в своем стиле, что означает оказывать давление, предпринимать много атакующих действий».

Джуниор дос Сантос о плане на бой:

«Я знаю стиль Кейна. Я смотрел много его боев, изучил его. Я знаю его стратегию. Если он повалит меня в партер и удержит там, то я готов показать первую победу болевым или удушающим приемом в UFC».

Джуниор дос Сантос о Кейне Веласкесе:

«Кейн Веласкес хороший профессионал. Он не уделяет время скандалам ради рекламы своего боя. Он отличный боец и я его очень уважаю. Я это означает, что мне нужно много тренироваться, потому что он много работает. Мои тренировки перед этим боем стали лучшими в карьере. Я хорошо подготовлен для нового с ним сражения».

Кейн Веласкес о поведении Джуниора:

«Я очень уважаю Джуниора. Уважаю за то, как он ведет себя в октагоне, так и вне клетки. Никакой ругани, скандалов, только дело. Очень уважителен».

Джуниор о сложности проведения рематча:

«Нет, мне не тяжело. В настоящий момент, без сомнений, Кейн Веласкес заслуживает боя за пояс. Он считает меня первым тяжеловесом в UFC, и я считаю его вторым, без сомнений. Моя мотивация берет начало из семьи, образа моей жизни, и я достаточно мотивирован. В этот раз бой продлится дольше и фанатом понравится».

Джуниор дос Сантос о том, с каким типом соперников он предпочитает сражаться:

«Я предпочитаю сражаться с «чистыми» бойцами, настоящими профессионалами, как Кейн Веласкес. Он настоящий профессиональный боец, и бой с ним является для меня непростым испытанием. Он очень силен, и понимаю, как тяжело нужно работать, чтобы сразиться с ним. Другие бойцы просто говорят, но за словами ничего не стоит. Такие как я и Кейн выращены в тренировочном зале, а другие созданы в лаборатории».

Джуниор о своем статусе после подписания контрактов с такими спонсорами, как Nike:

«Думаю, что для меня это сейчас очень важно, особенно сейчас потому, что у меня очень хорошие спонсоры. Такие как Nike, крупнейшая и лучшая спортивная компания мира. Я не сильно много уделяю внимания, потому что хочу показать свои лучшие качества в октагоне, а результат будет виден потом. Уверен, что результат будет приятным, потому что я тренировался усердно и отдал все силы развитию своей карьеры».

Кейн Веласкес о том, был ли пропущенный удар в первом бою следствием потери внимания:

«Нет. Джуниор быстр и обладает мощными ударами. Он нанес удар в идеальный момент и стал попал».

Джуниор дос Сантос о том, почему бой будет длиться дольше :

«Кейн превосходный борец, он постоянно оказывает давление на соперников. Это же он постарается выполнить в бою со мной. Постарается провести тейкдаун, нанести удары в партере. Мне следует быть осторожным, использовать свои навыки защиты от проходов в ноги, свой бокс. Буду использовать все, что отрабатывал на тренировках. Я уверен в том, что одержу победу снова. Не важно как именно. Полагаю, что снова нокаутирую его».

Джуниор о том, какие качества сделали его чемпионом:

«Вера в Бога и тяжелый труд. Я много тренируюсь. Каждый раз, когда у меня появляется возможность, я тренируюсь, и это для меня очень важно. Вера и тяжелый труд сделали меня чемпионом».

Джуниор дос Сантос о рематче с Жоакимом Феррейра в 2007 году, который завершился поражением:

«Это совсем меня не беспокоит. Тот поединок прошел очень давно. Он завершился единственным моим поражением. И каждый день я работаю для того, чтобы то поражение оставалось единственным в моей карьере».

Дос Сантос о том, почувствовал ли он, что Кейн был не в лучшей форме в первом бою:

«Думаю, что мы оба были готовы к бою. Конечно, у нас были проблемы. Тогда я оказался победителем потому, что ненамного оказался лучше. Я просто воспользовался мгновением для удара. Бой это бой, никогда не знаешь, что произойдет, особенно в тяжелой весовой категории. Слишком много мощи вовлечено с обеих сторон. Если удар попадает, то его нельзя не почувствовать».

Кейн Веласкес о важности предстоящего боя:

«Конечно, единственная причина начала карьеры в ММА — чемпионство. Не владея поясом, я могу думать только о том, чтобы выйти и победить в этом сражении».

Джуниор дос Сантос о состоянии здоровье перед новым поединком:

«Сейчас я на 100% здоров и готов к бою. У меня нет травм и чувствую себя отлично. Прошедший этап подготовки в Бразилии был превосходным и я готов к сражению».

Кейн Веласкес о состоянии здоровье перед новым поединком:

«Я тоже. У меня нет травм и я на 100% готов».

Джуниор дос Сантос о следующем сопернике после Кейна в случае победы:

«Я об этом не думаю. Меня этот вопрос не волнует, я не выбираю себе соперников. Кого бы ни выставили на бой со мной, я буду с готов с ним сразиться».

Кейн Веласкес о следующем сопернике в случае завоевания пояса:

«Да, я тоже. Совсем не думаю над таким вопросом. Решать UFC, кто будет следующим претендовать на пояс».

Кейн Веласкес о переходе Даниэля Кормье в UFC и возможности перехода в полутяжи:

«Я уверен, что он может перейти в полутяжи. Он достаточно в себе уверен. Сейчас разговор о переходе в полутяжи. Я полностью его поддержу, какое бы решение он не принял. Да, он сказал [ что в случае моей победы в титульном бою, он перейдет в полутяжелую весовую категорию]».

Джуниор дос Сантос о бое Алистара Оверима с Антонио Сильвой:

«Думаю, что Антонио победит. Он владеет более разнообразными навыками, он разностороннее Алистара Оверима»

Кейн Веласкес о бое Оверима и Антонио Сильвы:

«Хорошее противостояние. Два бойца и неизвестно, кто победит. Ожидаю увидеть отличный поединок».

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=jWN-uHWzNUM

Взвешивание перед первым боем,который к сожалению пролился 64 секунды,и чемпион потерял свой титул так и не защитив его в прямом смысле этого слова...фактически сражения не было..но..был мощнейший удар (лаки панч по моему мнению) от ДДСа который и решил исход первой встречи....

Link to comment
Share on other sites

Завтра иду с ребятами в зал на амае. Хошь го с нами. В 7

Спасибо брат за приглашение,но я младше вас не смогу с вами тренироваться,да и время для меня не подходящее.Прости,что поздно отвечаю времени не бывает редко захожу сюда.
Link to comment
Share on other sites

Гонзага отправил в нокаут Крокопа его же коронным ударом,маваши гири прямо в висок

Да...Крокки не боец в клетке..как и Емельяненко. Псмотри Емеля в бое с Роджерсом еле справился..а биг футу уже проиграл из 4 фактически боев в клетке он три продул..Крокопу нужно заганят в угол и урезать пространство для ЛУНБР(левый удар ногой без разворота*). ))))))))ему место в кикбоксинге. Или на ринге. Но не на октагоне...

Link to comment
Share on other sites

Да...Крокки не боец в клетке..как и Емельяненко. Псмотри Емеля в бое с Роджерсом еле справился..а биг футу уже проиграл из 4 фактически боев в клетке он три продул..Крокопу нужно заганят в угол и урезать пространство для ЛУНБР(левый удар ногой без разворота*). ))))))))ему место в кикбоксинге. Или на ринге. Но не на октагоне...

Даа...)) ты прав
Link to comment
Share on other sites

Завтра будешь в городе?))я утром буду. Хочешь увидемся порубим пол часика UFc 3)

Завтра не смогу,на испытательных экзаменах буду.Если получится можем встретится на следующей неделе и устроить кровавое месиво))
Link to comment
Share on other sites

Кейн Веласкес (10-1) дал интервью перед поединком за Титул Чемпиона Мира по версии UFC в тяжелом весе,с Чемпином Джуниуром дос Сантосом(14-1)....

Бывший чемпион UFC Кейн Веласкес (10-1), известный своей выносливостью и борцовскими навыками, рассчитывает в рематче с чемпионом Джуниором дос Сантосом (15-1) показать весь спектр навыков, разрешенных правилами смешанных единоборств. В интервью перед поединком Кейн рассказал о своих тренировках, ошибках и плане на бой.

О плане на бой:

«Подход к поединку прежний. Просто в этот раз я выйду и буду сражаться, а не ждать на дистанции. Буду выполнять то, что я обычно делаю — оказывать давление».

О выводах из поражения:

«Из поединка с Джуниором я вынес для себя кое-что полезное. Если есть план на бой, то нужно его выполнять. Поэтому в бою с Антонио Сильвой, как только он сделал то, что мы от него ждали, мы воспользовались моментом и реализовали план».

О том, не вылилось ли противостояние с Дос Сантосом в личную неприязнь:

«Мы уважаем друг друга и будем сражаться. У него пояс, который я хочу забрать. Теперь я иду забрать его».

О тренировках с Даниэлем Кормье:

«Он лучший. Мы уже давно вместе тренируемся и знаем стиль друг друга, поэтому теперь гораздо сложнее. Теперь у нас будто настоящий бой друг с другом каждый день».

О возможности третьего боя с Джуниором:

«Я не заглядываю в будущее, смотрю только на предстоящий бой».

О статусе андердога:

«Сейчас я являюсь андердогом, и мне это нравится. Я жажду побед. У меня перед каждым боем было ощущение, что я андердог. Люди тем самым утверждают, что я не могу чего-то достичь, а мне нравится выходить на бой и доказывать, что они неправы».

О поединке Джуниора с Фрэнком Миром:

«Он провел бой в своем стиле. Удерживал бой в стойке».

О тактике в бою с Джуниором:

«Я жду от него, что он будет драться в стойке, боксировать и удерживать бой в стойке. Конечно же, мы отрабатывали на тренировках тейкдауны. Но мы знаем, что его сложно повалить в партер и там удержать. Поэтому нам нужно быть уверенными в своих навыках бокса и кикбоксинга, нужно применять все навыки. Нельзя выйти на бой с ним и думать только об одном. Нужно провести бой по правилам смешанных единоборств, и эту задачу мы собираемся выполнить».

Link to comment
Share on other sites

Биг Кантри Гай Рой Нельсон после очередной своей победы в UFC(последняя была с Дейвом Херманом 26.05.12) поделился своими мыслями о чемпионе,о своих планах и Женском ММА...

В прошлый уик-энд Рой Нельсон зрелищно нокаутировал Мэтта Митриона, ещё раз доказав обоснованность своих амбиций. “Большая деревенщина” до сих пор жаждет золота UFC, и, похоже, у него есть всё необходимое, чтобы предпринять как минимум одну попытку.

Журналист bloodyelbow.comСтэфани Дэниэлспоговорила с пузатым здоровяком о его бое с нынешним чемпионом, честности выигрыша в TUF, женских боях и глобальных планах.

О Джуниоре Дос Сантосе и титульном бое

Даже сейчас я считаю, что, будь у меня в запасе ещё два раунда, бой мог бы быть другим. Я всегда думаю о титульном бое, но, по сути, это финишная прямая. Выступая в UFC, ты дерешься с лучшими в мире. Конечно, ты хочешь получить пояс, но не это определяет тебя как бойца.

О шоу The Ultimate Fighter

Думаю, в конце концов, TUF это игровое шоу. Цель – выиграть, так что если Колтон Смитпоказывает отвратительный бой, но выигрывает шоу, как он и сделал, они обязаны дать ему контракт – потому что таковы правила. Он выиграл шоу, и после этого он может драться так, как захочет. Они не могут отобрать этого у него, потому что это игровое шоу. У него был план на бой, и он его выполнил. Он вышел туда и три раунда скакал на спине своего оппонента. Думаю, они считали, что выиграет Майк Риччи, иначе GSP не сел бы на самолет и не прилетел бы, чтобы быть его угловым; но Колтон его побил.

О том, что Ронда Роузи возглавит UFC 157

Если вы посмотрите на кард, то поймете, что он очень интересен. Это хорошо в UFC, они формируют хорошие карды, потому одному человеку не приходится тянуть на себе весь турнир. Если бы там была лишь Ронда Роузи, а перед ней дрались лишь парни типа Мэка Дэнзига, это был бы дрянной кард. В этом же карде есть три или четыре бойца, которые спокойно могли бы его возглавить; это поможет ей. После они смогут сказать: “Смотрите, что творят эти женские ММА” (смеется).

О тестировании на допинг VADA

Если ты дерешься с Роем Нельсоном, не удивляйся, что тебе предложат принять участие в тестировании VADA. Если я могу получить спонсорство и могу предложить подарок своему оппоненту, это не имеет ничего общего с вызовами или какими-либо обвинениями. Речь идет лишь о чистоте спорта. Я хочу сохранить спорт настолько чистым, насколько это возможно.

Думаю, многих это смущает. Когда я говорю «получить спонсорство», я подразумеваю, что его получат обе стороны, оба бойца. При этом я не принимаю отговорок. «Ох, это будет стоить мне денег». Нет, не будет. «Ах, у меня не будет на это времени». Нет, они приедут к тебе сами. Ты не должен искать оправданий. Это вопрос, на который можно ответить лишь «да» или «нет». Ты либо знаешь, что ты чист, либо нет.

О будущем

Было бы замечательно, если бы я смог стать таким, как Рэнди Кутюр, Дэн Хендерсон или Чак Лиделл. Есть много парней, продолжающих хорошо выступать после 40-ка лет, так что у меня впереди есть как минимум три хороших года. Если б я хотел быть таким, как Рэнди, у меня было бы таких лет пять – шесть. Но я думаю, что у меня впереди ещё целая декада.

Link to comment
Share on other sites

Кто не помнит Роя Нельсона,отправившего на пенсию ММА Мирко Кро Копа,вот его последнее взвешивание (он последний против МЕта Митрионэ)и ХайЛайты

http://www.youtube.com/watch?v=AVoVpJtf94w

http://www.youtube.com/watch?v=1q7StmmMab0

кстати все кто его побеждал,например Дос Сантос или Френк Мир, в нокаут его отправить не смогли..лишь Андрей Орловский смог это сделать..........

Link to comment
Share on other sites

Смотреть обязатедьно всем кто ждет 29 декабря)))я получил коллосальное удоуольствие от Прайма. Многое узнал о любимых бойцах. ))веласкес гагашь да))но и Санька молоток)посмотрим. Даже не знаю за кого болеть(((

Link to comment
Share on other sites

Impoverished youth, mother's struggles fuel dos Santos' stellar career

textsize_minus_l.gif

textsize_plus_d.gif

121227151717-junior-dos-santos-story-body.jpg

Junior dos Santos will try to stretch his impressive winning streak to 10 in Saturday's UFC 155 bout.

Josh Hedges/Getty Images

As a young boy no older than seven or eight, lies one of Junior dos Santos' favorite memories. Every Sunday after church, his father, Sebastian, carried the dining table outside, placed it under a fruit tree in the yard, and barbecued a feast for his wife and three children.

At age 11, Junior came home to find his mother weeping at that same table, her head in her hands. She'd purchased the previous month's groceries on credit and upon receiving her wages, had realized she didn't have enough to pay back the debt, let alone get more groceries for the next couple of weeks.

By then, Junior's alcoholic father had gone for good, putting an end to the arguments with Junior's mother and the periods where he'd leave for days and weeks at a time without a word. Sebastian was no longer welcome at his wife's home, which meant Junior and his siblings wouldn't get to see their absentee father often.

Junior's mom had gone to work as a cleaning lady in the furniture factories in Cacador, a small, timber-industry town outside Santa Catarina in the south of Brazil, where Junior was born and spent his early years. It was heavy labor and long hours on her feet for little pay, and Junior's mother had no choice but to leave her three children at home alone, often to fend for themselves.

"Her hands were completely scarred from these harsh, abrasive chemicals that she used. For a woman, that's a very difficult thing, but I just remember her not caring about that," said dos Santos through his translator and manager Ana Claudia Guedes. "She only cared about providing for us."

Junior decided early on that he was going to become somebody -- somebody who would make a nice, tidy living to someday care for the mother who'd disfigured her hands to put food on the table.

You see, Junior was born with something in short supply in Cacador, where families were grateful when they could scrounge enough money together for food and rent. With the hardships of poverty all around him, Junior was born an optimist.

Junior was going to be somebody. The question was just how he'd do it. He once told his mother he would study to become a doctor, so he could someday relieve the pain she had from the varicose veins that protruded up and down her legs.

Dos Santos never made it to medical school, but he found another path to success -- through professional sports. The 28-year-old UFC champion already has one promotional record to his name for the most consecutive wins ever in the promotion's heavyweight division (9). Dos Santos (15-1) will try to stretch that record to 10 at UFC 155 this Saturday in Las Vegas, rematching Cain Velasquez (10-1), the former champion he usurped more than 13 months ago.

There were a lot of jobs on the road to UFC gold, and when Junior was old enough by Brazil's standards, he went to work to help support his family. He picked beans and apples, delivered newspapers, assisted a mason, apprenticed with a truck driver, and sold popsicles and fruit in the streets.

At age 17, Junior dropped out of high school one year early to take a job loading furniture into trucks for transport, but ever the optimist, he had a plan in place.

At age 18, all young men in Brazil are required to enlist in the military; dos Santos saw this as his opportunity to break away. "I'd dreamed of having a military career and I'd wanted it badly," he said. When he was of age, dos Santos pulled together money he didn't have to travel to the bigger city of Curitiba for his medical examination.

The examinations were conducted in large groups, and the young men lined up naked as a physician and dentist worked their way down the cue. If one of the doctors asked you to get dressed, you knew you'd been rejected for some reason. The dentist stopped in front of dos Santos.

"I was missing a tooth that had cracked and gotten infected, then fallen out, so they told me to put my clothes back on. I was devastated," said dos Santos. "I went there thinking the military was going to be my way out, the way to improve my life. "

Dos Santos found a $10 hotel room for the night, then headed back to his job in Cacador loading trucks, his eyes always open for the next opportunity to present itself. He didn't wait long; just a few months later, dos Santos left his mother and siblings for the northern city of Salvador in search of better work. He got a job in a fancy restaurant as a waiter and was at the door greeting and seating customers when his future wife, Vilsana, walked in. They exchanged glances as another waiter served her and her companion. At the end of the meal, Vilsana insisted that only Junior could collect the bill. She'd left her phone number on it for him.

Vilsana owned a toy shop that needed a manager, so Junior became the most popular adult in the neighborhood, a purveyor of dolls, model cars and board games. He demonstrated the toys, wrapped them up and sold them to the local parents and their children, and like most other things, he did it with a smile. The store flourished for a few years, so much that Vilsana and Junior added two more in that time. But at some point, business began to slow and the couple knew it was time to sell the small chain of stores.

Standing behind a counter playing with toys all day hadn't done much for dos Santos' physique and his 6-foot-4 frame had put on a few more pounds than he felt comfortable with. He walked into a local gym to work out, but floated over to a Brazilian jiu-jitsu class in session. He joined the next class, taught by black belt Yuri Carlton, who after one month of instruction, invited Junior to join his nightly MMA classes. Carlton also introduced Junior to Luiz Carlos Dórea, Brazil's national boxing team coach and a trainer to MMA fighters like Anderson Silva and Lyoto Machida at his Academia Champion gym. Thus began his MMA career.

"I took serious beatings," said dos Santos. "I was basically a punching bag for far more skilled fighters. I would leave the gym at night and they wouldn't expect me back the next day. But I'd be back the next day and the day after that."

Giving up was never an option, he said.

"I remember when I first started going to those classes, my wife told me that if I believed in it, that I should do it and go for it and give it my all," he recalls. "She was my angel. She believed in me. For me, it was a one-way decision. This was a one-way street. There wasn't any going back."

Coaches Carlton and Dórea saw great potential in Junior. It was rare for a heavyweight to move as efficiently as dos Santos did. Junior showed a particular talent for boxing and his speed afforded him the time to develop into a thinking fighter who could pick and choose his shots after careful study of his opponent's patterns and tendencies. Dos Santos built up an 8-0 record on the local boxing circuits before making his MMA debut in July 2006 with a first-round knockout victory.

Shortly after his debut, Junior got word that his father, an industrial mechanic by trade still living to Cacador, had fallen ill. Years of daily drinking had caught up with Sebastian (High-proof cachaca was his drink of choice) and his health had eroded. Eventually he had a stroke, was admitted to a hospital and never left. Junior now lived nearly 1700 miles away, so he spoke with his father on the phone until the day his father suddenly stopping talking altogether.

Before the silence, Sebastian had given his daughter, sitting bedside with him, a message to share with her brothers.

"He said to tell me that you pay for your sins in life," said dos Santos. Sebastian died a few days later.

"When my mother called to tell me he'd died, it was just frustrating. It was hard," said dos Santos, who was then 23 years old. "My career had started and I was getting ready for my second professional MMA fight."

Junior also didn't have the means to make it down to Cacador in time for his father's funeral, which was held the day he died, as most bodies are not embalmed in Brazil. Junior remembers his father as a calm, mellow man, who worked hard to support his family while he could.

"One of the things I regret the most is that I never had a chance to show my dad who I became," said dos Santos.

Dos Santos' father would have been very proud to see the dedication and care his son has given his craft. From 2006 to 2008, dos Santos complied six wins and one loss, mostly from TKO stoppages. He made his Octagon debut at UFC 90 in October 2008, crumbling the much more experienced Fabricio Werdum (16-5-1) with a barrage of punches in a little over a minute. In the next two years, dos Santos systematically took out a young Stefan Struve, a past-his-prime legend in Mirko "Cro Cop" Filipovic, and contenders like Roy Nelson and Shane Carwin.

Dos Santos got his title shot against champion Velasquez headlining UFC on Fox 1, the promotion's first live event on broadcast television, in November 2011. It lasted only 64 seconds, but became the most watched fight in MMA history with 8.8 million viewers. Dos Santos, who'd torn his meniscus only 11 days earlier, won by technical knockout. He doesn't expect the rematch to follow its predecessor, though, now that Velasquez's wrestling skills are back in play coming off ACL recovery.

"For me, that first fight was perfect," said dos Santos. "I had an injury and was looking for a quick knockout. I've watched a couple of interviews he's done for this fight and he seems very hungry, very motivated. I expect a different fighter."

As reigning champion, dos Santos defended his title last May and became the third MMA fighter, along with fellow champions Anderson Silva and Jon Jones, to secure a coveted Nike sponsorship.

But as earnest as he is in the cage, the always upbeat dos Santos doesn't take himself too seriously out of it. He breaks into song constantly, chirping everything from Katy Perry to Adele. He mugs for the cameras, making it nearly impossible for the UFC production team to capture his menacing, eye-brow-raised introductions that play at the top of pay-per-views.

Dos Santos also likes to horse around, somewhat of a hazardous undertaking for a man with more physical strength than he seems aware of. Two training partners in dos Santos' current camp have lost teeth -- and we're not talking from sparring. One was the recipient of something dos Santos called a "friendly punch;" the other ate an elbow during a handshake gone awry. Junior's training partners have taken to calling him "Felicia," in reference to a little girl cartoon character who throws and breaks all of her toys.

In other words, dos Santos is enjoying his moment for however long it lasts. His UFC stardom has brought him $200,000 fight purses, with more revenue coming from bonus awards and sponsorships. It's been enough to pay for his mother's leg operation and to set her up more comfortably. He's reached out to help his cousins, nieces and nephews and other relatives financially, as well.

"I've lived in tough situations and I don't ever want to go back to that," dos Santos said. "I get strength from those memories that I turn into dedication and will power."

It's a motivation that's fueled him well so far. Past opponents speak of dos Santos' uppercut the way boxers used to marvel at Mike Tyson's: you don't want to be in the way when he swings. And with that unprecedented nine-fight win streak in the UFC's heavyweight division, dos Santos is at the point in his career where he can start to build a meaningful legacy.

There are a lot of things dos Santos loves about fighting, but most of all, he loves to win. In that moment, the harder times he experienced to get there seem worth it.

"I love when my arm is raised in the Octagon and people are shouting my name and cheering," said dos Santos. "I love the sensation that they appreciate me and that they validate my work and I feel like I'm somebody. I made it. I became somebody.

Link to comment
Share on other sites

Последнее интервью Кейна перед боем с Джуниором:

Кейн Веласкес (10-1) не беспокоится о возможном втором поражении Джуниору дос Сантосу (15-1), поскольку считает, что все возможные сценарии развития боя завершаются его победой. После пресс-конференции Кейн рассказал о своем весе, своем плане на бой и сопернике. Веласкес так же объяснил, почему считает ошибкой недавнюю публикацию видео с его тренировки перед первым боем с Джуниором, на которой он травмировал колено.

О подготовке:

«Я готов. Подготовка была хорошей, длинной и тяжелой. Тренировался с отличными напарниками: Даниэлем Кормье и Тоддом Даффи. Я сделал все, что мог. Сейчас нужно только выйти на бой и выполнить работу».

О том, как бой завершится:

«Я вижу этот бой в различных вариантах, и он может завершиться как нокаутом, болевым или удушающим или может пройти пять раундов упорной битвы. Каждый вариант ведет к моей победе».

О том, допускает ли Джуниор немного себе послаблений, поскольку уже побеждал Кейна:

«Надеюсь, что нет. Знаете, каждый бой это новый бой, с новым соперником. Даже в рематче нужно драться, как будто впервые встречаешься с соперником».

О словах Фрэнка Мира, который сказал, что не ожидал в бою увидеть Джуниора столь быстрым:

«Да, он быстр на ногах, двигается по кругу. Еще есть хорошая защита от тейкдаунов. Он все выполняет хорошо. Он один из лучших».

О своем весе перед вторым боем с Джуниором:

«Да, я немного меньше вешу, чем в прошлом бою. Все из-за тяжелой работы и длительной подготовки. Мы думали о том, что нужно быть быстрее него, не быть тяжелым. Изменения я почувствовал. Сейчас я вешу 244 фунта, не знаю, наберу ли или сброшу вес к моменту боя».

О недавней публикации видео, в котором показано, как именно Кейн год назад повредил колено перед первым боем с Джуниором:

«Мои тренировки перед тем боем снимали, и они решили опубликовать эпизод перед этим поединком. Я не знаю, почему они решили. Я написал сообщение автору видео, сказал, что это плохое решение и что меня следовало предупредить. Эта публикация создает образ, будто я плачусь о том, что было перед тем боем. Это не в моем стиле».

О мнении, что в первом бою ему следовало предпринимать больше попыток провести тейкдаун:

«Дело не в тейкдаунах. Если в бою только и делать, что пытаться проходить в ноги, то соперник понимает, что следует защищаться от тейкдаунов. Важно выполнять комбинации. Сейчас бойцы хорошо владеют всеми навыками».

О том, не показался ли Джуниор немного больше, тяжелее, чем обычно:

«Да, может быть. Он всегда был высоким, но в плане массы, вероятно да, тяжелее».

О том, интересно ли Кейну проверить навыки Джуниора в партере, после того как бразилец получил черный пояс по джиу-джитсу:

«Определенно да, конечно. Если мы окажемся в партере, то конечно я проверю навыки».

О том, не давит ли на него опасность вновь проиграть и надолго потерять возможность вновь драться за пояс:

«Нет, не давит. В субботу нужно просто выйти и выполнить работу. Я думаю только об этом. Нужно сделать то, чему тренировался».

Link to comment
Share on other sites

Последнее интервью Джуниора перед поединком с Кейном:

Чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос (15-1) рассчитывает вновь победитьКейна Веласкеса (10-1) досрочно. После пресс-конференции бразилец рассказал о наборе массы, работе над навыками джиу-джитсу и плане на поединок.

О травме колена перед первым сражением с Кейном:

«В этот раз я чувствую себя на 100% и готов к сражению. Травма была очень плохой, я два дня не мог ходить. Для меня это время было тяжелым. Но когда я начал физиотерапию, я почувствовал, что могу провести бой. После поединка я вернулся в Бразилию и лег на операционный стол».

О том, не чувствует ли он преимущества в связи с тем, что уже однажды победил Кейна:

«Думаю, такое преимущество есть, потому что я уверен в себе и стараюсь мыслить позитивно. Уверен, что Кейн Веласкес выйдет в это раз более агрессивным, но я не думаю о его настрое. Я сфокусирован на своей стратегии и на том, что хочу выполнить в бою».

О своем поединке с Фрэнком Миром, после которого американец отметил подвижность Джуниора:

«Да, я хорошо провел бой. Оставался на безопасной дистанции, передвигаясь и используя бокс, чтобы завершить бой. Я считаю себя очень быстрым бойцом для тяжелого дивизиона и стараюсь этим пользоваться».

Об отношении к миру:

«Мой отец говорил: «За свои ошибки расплатись здесь, до смерти». Поэтому я стараюсь быть хорошим человеком. Чтобы заслужить хорошее в жизни, нужно самому быть хорошим человеком».

Об успехах в изучении английского языка:

«Я его не изучаю по книгам, у меня нет на это времени. Я всегда слушаю много музыки, смотрю телевидение, чтобы узнать немного больше. Навыки немного улучшаются. Я очень легко обучаюсь. Семь лет назад я начал карьеру с нуля, никогда до этого не тренируясь ни одному виду единоборств. А теперь я чемпион. Я все изучаю очень быстро. Мне интересно узнавать английский, потому что я хочу говорить со своими фанатами. Я прибыл [в США] только вчера и еще сложно говорить на английском, но через неделю мне будет проще разговаривать на английском языке».

О значении рематча:

«Люди много говорят, что это рематч, но для меня это просто очередной бой. Каждый бой уникален. Наш бой завершился очень быстро. В этот раз бой будет другим. Бой может и затянется, но результат будет прежним. Я не думаю о предстоящем бое, как о рематче. Я встречусь в бою с еще одним бойцом».

О том, каким будет Кейн в первые минуты боя:

«Я считаю, что он выйдет с очень агрессивным настроем, сразу попытается провести тейкдаун. Но я хорошо подготовлен, поскольку провел идеальную подготовку в Бразилии. Знаю, что и он готов, так что фанатам понравится, предстоит битва».

О своем единственном поражении в 2007 году:

«Поражение многому меня научило. Это поражение стало одним из самых важных событий в карьере. После этого поражения я стал иначе развиваться, я стал лучше. Но все же, этого всего лишь поражение».

О своем прогнозе:

«Завершится бой снова нокаутом, я его снова нокаутирую. Могу сказать, что это произойдет до третьего раунда».

О своем весе:

«Да, немного я прибавил веса, стал сильнее. В Бразилии тренировки прошли идеально. Я много тренировался с железом, и набрал несколько фунтов массы. Чувствую себя очень хорошо, стал быстрее, сильнее, опытнее. Думаю, Веласкес встретится с более сильным соперником. По сравнению с прошлым боем я стал тяжелее на один или два килограмма. Это небольшое добавление веса, не повлиявшее негативно на мою скорость».

О тренировках с футболистами и смене зала:

«Начал подготовку я в Сан-Пауло на базе клуба Коринтианс, потому что сейчас я их представляю, они мои спонсоры. У них очень хороший зал и инфраструктура, что для меня полезно. Но завершение подготовки состоялось в Сальвадоре, как всегда, там, где я живу. В следующий раз я проведу с Коринтианс больше времени».

Об опубликованном видео, где показано как Веласкес травмировался перед их первым сражением:

«Люди говорят о травме колена, но я ударил его в голову. Так что травма не при чем. Не важно, в хорошем состоянии колено или нет, если я попаду ударом снова, то он снова упадет. Но люди все равно говорят. Я тоже был с травмой. Я просто наслаждался победой, что я в тот момент был лучше него. Я победил. В новом бою он выйдет с очень хорошей стратегией. Думаю, что он сразу попытается меня повалить в партер, но я хорошо подготовлен и нокаутирую его снова. Бой может закончиться и быстрее, чем в первый раз. Все возможно, особенно в тяжелой весовой категории. Но бой может и затянуться, когда он будет пользоваться своими навыками борьбы, пытаясь сделать поединок скучным. Если я увижу подходящий момент, то я им воспользуюсь снова, поэтому бой может завершиться и быстрее».

О том, заслуживает ли Кейн титульного боя с одной победой после потери пояса:

«Я считаю, что сейчас он заслуживает титульный поединок. Он очень хорош, имеет только одно поражение, и то от меня. Так что я думаю, что он заслуживает титульный бой. Это хорошо сейчас для него, но потом будет плохо, потому что он проиграет этот бой и тогда вернется к началу списка претендентов. Все, кто проигрывал дважды чемпиону, переходят в другой дивизион. Так что я не знаю, что будет с Кейном».

О получении черного пояса по бразильскому джиу-джитсу:

«Это стало небольшим сюрпризом. Долгое время я был с коричневым поясом. Мой тренер Юрий [Карлтон] сказал, что настало время получить черный пояс. Это хорошо, я к этому и шел. Когда я начал изучать джиу-джитсу, я мечтал получить черный пояс и учить людей. Сейчас я не очень много тренируюсь в Ги, но мне очень нравится джиу-джитсу, и я много тренируюсь. Для меня большой честью стало получение пояса».

О том, за кого он болеет на UFC 156, за Алистара Оверима или за Антонио Сильву:

«Я болею за Антонио Сильву, потому что он мой друг. И я думаю, что он лучше Алистара Оверима. Мне не важно кто именно мой соперник. Если Алистар победит и UFC его назовет претендентом, то я отдам все силы, чтобы заткнуть ему рот».

О борцовских навыках Веласкеса:

«Он очень хороший борец. Если и есть кто-нибудь в UFC, кто может повалить меня в партер, так это он. Но на этот случай я много работал над навыками джиу-джитсу, и возможно я кого-нибудь и заставлю сдаться».

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...