Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

PC игры и всё, с ними связанное


Recommended Posts

[url="http://www.intel.com/design/chipsets/applnots/313343.htm"]Intel's Next Generation Integrated Graphics Architecture - Intel® Graphics Media Accelerator X3000 and 3000 White Paper[/url]

На iXBT погорячились видать. :) Но 9.0c поддерживает. В PDF файле это чётко указано.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='1416189' date='Apr 17 2007, 15:04 ']а почему при запуске игры выходит эта ошибка DirectX 9.0 unrecoverable error?[/quote]

Может, стоит переставть директ х? видимо, в нем проблема

Link to comment
Share on other sites

Вот еррор выдаваемый..и характеристики адаптера. Мне уже принципиально интерестно в чем дело.

А так последний Директ установил с микрософт сайта.

[attachment=60283:DX_Error.JPG]
[attachment=60284:Video_Adapter.JPG]

Link to comment
Share on other sites

2 N3M3SIS_AzTOP - Я надеюсь, что ты поставил свежий DirectX? И игра нормальная,а не полностью левая пиратка?
Вроде по описанию карты игра должна таки на ней пойти. Но кто знает, что там Intel в очередной раз пытается впендюрнить :)

Link to comment
Share on other sites

А стоп!

Platform
Intel® G965 Express Chipset
Intel® Q965 Express Chipset
Intel® Q963 Express Chipset
Hardware T&L
Yes
No
No

Vertex Shader Model
3.0 (Hardware)
2.0/3.0 (Software)
2.0/3.0 (Software)

Так вот. Только самый навороченный G965 чипсет будет поддерживать эту игру. Если жде у тебя не самый навороченный или вообще 963, то забудь так как нет поддержки аппаратного T&L и нет никакой аппаратной поддержки шейдеров даже 2.0 :)

Link to comment
Share on other sites

если честно я абсолютно в деталях как ты в этом не разбираюсь, только знаю что новый комп 7700, и вроде все навороченное должно стоять. А как проверить какой точно чипсет стоит?
ПС. игра не полностью левая ))

Link to comment
Share on other sites

Graphic subsystem name
Intel® Graphics Media Accelerator 3000

Video adapter, bus
PCI Express™ x16

Video adapter features
3D/2D Controller (Microsoft® DirectX® 9), VGA integrated controller, RAMDAC integrated (400 MHz)

Graphic subsystem video card memory
Graphics memory is shared with system memory. Graphics memory usage can vary from 8 to 128 MB depending on the amount of system memory installed and system load

вот все что о ней нашел ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1418962' date='Apr 18 2007, 12:19 ']Так вот. Только самый навороченный G965 чипсет будет поддерживать эту игру. Если жде у тебя не самый навороченный или вообще 963, то забудь так как нет поддержки аппаратного T&L и нет никакой аппаратной поддержки шейдеров даже 2.0 :)[/quote]

У него серия "Q", чуть выше ведь указывал. Значит надежды нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radeon' post='1412651' date='Apr 16 2007, 12:45 ']x30
у тебя виндовс с каких пор стоит уже на компе?сперва попытайся переустановить дрова видеокарты и directx зариши последнюю версию.это надо пробывать и найти.так тебе никто не сможет сказать в чём проблема[/quote]
я сотрел на офиц. сайте Тошиба . машина произведена в конце прошлого года . С того времени виндовс и стоит. остальное попробую .спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи геймеры! Я в онлайн игры гамаю, интересует мнение тех кто тоже играет в онлайне. Какой у вас провайдер, АТС, и каков пинг до провайдера? К какому прову посоветуете подключиться для онлайн игр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim_' post='1430291' date='Apr 21 2007, 18:48 ']Товарищи геймеры! Я в онлайн игры гамаю, интересует мнение тех кто тоже играет в онлайне. Какой у вас провайдер, АТС, и каков пинг до провайдера? К какому прову посоветуете подключиться для онлайн игр?[/quote]

Мы с феродо катаем в нескольких онлайн чемпионатах автосимуляторов. Моей скорости (512/256, Стрим) хватает для гонок с 30-40 челами. У феродо на его подключении (64/64, Аданет) иногда бывают глюки. АТС 465. И вообще, опять таки зависит все от того, какая игра, сколько ей надо для нормальной игры. Например, для симулятора rFactor хватает даже диалапа, у него идеальный сетевой код. Для симуляторов GTR, и тем более RACE, отличающихся очень неоптимизированным кодом, и 512/256 бывает мало иногда. Для современных шутеров типа BF 2 или BF 2142 вообще важна скорость соединения. У феродо аданет отличается низкими пингами и стабильностью, попробуйте его

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как ADSL у Аданета, но дайлап у них самый хороший в городе.
Самый дерьмомый дайлап в моём рейтинге у Азтелекома.нет. По-моему мнению там просто занимаются мошенничеством. У меня после подсоединения, первая страница начинала открываться ровно через 3 минуты, и в течении подключения были постоянные "провалы". То, что можно посмотреть за 5 минут, у них занимало от получаса до часа. Я потом забил на них и их 300 манат в час(которые реально "растягивались" до 1500 и выше), и стал покупать карточки Аданета, час получился 1750, но я стал тратить инета раз в 5-10 меньше по часам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='1430827' date='Apr 21 2007, 23:31 '][quote name='vadim_' post='1430291' date='Apr 21 2007, 18:48 ']Товарищи геймеры! Я в онлайн игры гамаю, интересует мнение тех кто тоже играет в онлайне. Какой у вас провайдер, АТС, и каков пинг до провайдера? К какому прову посоветуете подключиться для онлайн игр?[/quote]

Мы с феродо катаем в нескольких онлайн чемпионатах автосимуляторов. Моей скорости (512/256, Стрим) хватает для гонок с 30-40 челами. У феродо на его подключении (64/64, Аданет) иногда бывают глюки. АТС 465. И вообще, опять таки зависит все от того, какая игра, сколько ей надо для нормальной игры. Например, для симулятора rFactor хватает даже диалапа, у него идеальный сетевой код. Для симуляторов GTR, и тем более RACE, отличающихся очень неоптимизированным кодом, и 512/256 бывает мало иногда. Для современных шутеров типа BF 2 или BF 2142 вообще важна скорость соединения. У феродо аданет отличается низкими пингами и стабильностью, попробуйте его
[/quote]
Играю в MMORPG игры. Скорость практически не важна... У меня тоже сейчас аданет, но в последнее время качество просто ужасное. Мало того что скорость урезали и пинг подскочил... за вчерашний вечер 2 раза отключался инет (не пинговалось ничего кроме аданета, правда продолжительность "провала" была около 20 секунд, но этого хватило чтобы меня выбило из игры).
Кстати меня как раз интересует как дело с аданетом обстоит у Феродо. Не замечал ли ухудшение связи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' post='1431225' date='Apr 22 2007, 09:08 ']Не знаю как ADSL у Аданета, но дайлап у них самый хороший в городе.
Самый дерьмомый дайлап в моём рейтинге у Азтелекома.нет. По-моему мнению там просто занимаются мошенничеством. У меня после подсоединения, первая страница начинала открываться ровно через 3 минуты, и в течении подключения были постоянные "провалы". То, что можно посмотреть за 5 минут, у них занимало от получаса до часа. Я потом забил на них и их 300 манат в час(которые реально "растягивались" до 1500 и выше), и стал покупать карточки Аданета, час получился 1750, но я стал тратить инета раз в 5-10 меньше по часам.[/quote]
дайлап для игр это вобще жесть :) при первом же ретрейне я труп. тем более я играю на немецком сервере. пинг нужен получше.

Link to comment
Share on other sites

vadim_

Да вроде и не замечал ничего такого, хотя пинги чуть чуть выросли в последнее время, но не намного. Обрывы бывают, но редко. Скорость как была 64/64 так и остается ею на 95% процентов (обрезать просто некуда уже )))) )

Хотя меня тут недельку не было, но брат особо не жаловался.

Link to comment
Share on other sites

[b]Pleasurefinder[/b],
пинги обсуждают на любом игровом форуме где играют в онлайн игры )) проблема нашего форума в том, что нету игрового подфорума. поэтому всё приходится обсуждать здесь, следственно получается каша.

Всем спасибо за инфо :)

P/S сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim_' post='1434621' date='Apr 23 2007, 18:21 '][b]Pleasurefinder[/b],
пинги обсуждают на любом игровом форуме где играют в онлайн игры )) проблема нашего форума в том, что нету игрового подфорума. поэтому всё приходится обсуждать здесь, следственно получается каша.

Всем спасибо за инфо :)

P/S сорри за оффтоп[/quote]

Ну так предложите администрации открыть игровой подфорум. Почему бы и нет? А пока что это не игровой форум, а всего лишь тема, давайте не уходить в сторону в обсуждениях.

Link to comment
Share on other sites

[b]Medal of Honor: Airborne выйдет 28 августа[/b]

Издательство Electronic Arts объявило дату выхода шутера по мотивам Второй мировой войны Medal of Honor: Airborne, являющегося продолжением крайне успешной игры 2002 года Medal of Honor. Как ожидается, приобрести долгожданную игру можно будет 28 августа нынешнего года. Medal of Honor: Airborne выйдет сразу на трех платформах - ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.

Добавим, что факт разработки полноценного продолжения Medal of Honor был анонсирован на прошлогодней игровой выставке Electronic Entertainment Expo (E3), а даты завершения проекта изначально была намечена на конец марта текущего года, однако затем была перенесена на неопределенный срок.

Над Medal of Honor: Airborne работает лос-анджелесская студия Electronic Arts. Разработчики обещают значительно больший уровень свободы для игрока, нежели в предыдущих играх серии. В частности, появится возможность выбирать точку высадки с парашютом. Порядок выполнения заданий также будет варьироваться, в зависимости от действий игрока.

Главным героем Medal of Honor: Airborne станет рядовой 82-й воздушно-десантной дивизии Бойд Трэверс, а события игры будут развиваться на территории от Сицилии до Германии. Учитывая принадлежность главного героя к ВВС, каждая миссия в игре будет начинаться с парашютного прыжка, сообщает GameSpot.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='1440065' date='Apr 25 2007, 12:18 ']А про требования не говорят ничего?[/quote]
Minimum Requirements CPU: 2.8Ghz RAM: 512 gb Graphics: Geforce 6 series Recommended System CPU: 3-4Ghz RAM: 1024MB Graphics: NVIDIA 6800GT/Ultra or 7800GT/GTX SLI

Link to comment
Share on other sites

Yuppie, уже давным давно, слухи ходят аж с 2003 года:). в сети полно скриншотов, как фейков, так и реальных... игруха станет трехмерной (урра!), жаль только разработкой займется bethesda а не интерплей, боюсь, уникальность игрового мира будет потеряна. редкий случай, когда 2 часть мне понравилась гораздо больше, чем первая. чего стоил один только рино! :)

*уже выплакал все глаза* :)

Link to comment
Share on other sites

Да, щас все серьезно, недавно даже официальный вебсайт появился... [url="http://fallout.bethsoft.com/"]http://fallout.bethsoft.com/[/url]

Ну чтож, наберемся терпения, к годику так 2012 может поиграем...

Link to comment
Share on other sites

Вижу вы тут про Fallout разговариваете да уж не терпится сыграть в него но не скоро будет естественно ну что поделаешь....А я по другому вопросу вод освободился от работы и думаю куплю ка я СТАЛКЕРА и на тебе вся игра сплошной глюк!!! что делать как оптимизировать народ может кто знает вот мой комп INTEL PENTIUM cpu 2.66 Nvidia 6200 turbo cash 128 :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' post='1444331' date='Apr 26 2007, 15:35 ']Вижу вы тут про Fallout разговариваете да уж не терпится сыграть в него но не скоро будет естественно ну что поделаешь....А я по другому вопросу вод освободился от работы и думаю куплю ка я СТАЛКЕРА и на тебе вся игра сплошной глюк!!! что делать как оптимизировать народ может кто знает вот мой комп INTEL PENTIUM cpu 2.66 Nvidia 6200 turbo cash 128 :sluxii:[/quote]

А что именно глючит то? какая версия? пиши, может смогу помочь, я уж с ним наколдовался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='1444430' date='Apr 26 2007, 15:56 '][quote name='Mr.Freeman' post='1444331' date='Apr 26 2007, 15:35 ']Вижу вы тут про Fallout разговариваете да уж не терпится сыграть в него но не скоро будет естественно ну что поделаешь....А я по другому вопросу вод освободился от работы и думаю куплю ка я СТАЛКЕРА и на тебе вся игра сплошной глюк!!! что делать как оптимизировать народ может кто знает вот мой комп INTEL PENTIUM cpu 2.66 Nvidia 6200 turbo cash 128 :sluxii:[/quote]

А что именно глючит то? какая версия? пиши, может смогу помочь, я уж с ним наколдовался
[/quote]
Значит так Дино,версия 1.0001 пропатченная! Установка прошла успешно запустил,игру вышел на улицу от Сидора а там у меня все небо поехало-просто ужас на форуме самого Сталкера читал что надо режим полного экрана вырубить так вырубил но зато теперь внизу полоска пуск мучает........ а так вообщем и игра сама подтормаживает,а у тебя не так было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' post='1444710' date='Apr 26 2007, 16:46 ']Значит так Дино,версия 1.0001 пропатченная! Установка прошла успешно запустил,игру вышел на улицу от Сидора а там у меня все небо поехало-просто ужас на форуме самого Сталкера читал что надо режим полного экрана вырубить так вырубил но зато теперь внизу полоска пуск мучает........ а так вообщем и игра сама подтормаживает,а у тебя не так было?[/quote]

У тебя походу видеокарта слабовата для игры. Поставь статическое освещение (ДХ 8) и снизь настройки. полный экран тут не при чем. и дрова какие - новые?

[color="#FF0000"]Лимит цитат не превышать! [/color]

Link to comment
Share on other sites

Дрова новые! А так как ты сказал со статическом освещением попробую....Почему сказал про полный экран,просто при полном экране у меня небо плывет все а при отключении все в норме становится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' post='1448351' date='Apr 27 2007, 16:11 ']Дрова новые! А так как ты сказал со статическом освещением попробую....Почему сказал про полный экран,просто при полном экране у меня небо плывет все а при отключении все в норме становится[/quote]

Странно, то что у тебя происходит, это обычно связано с нехваткой видеопамяти. Эту траблу часто обсуждают на российских форумах сталкера, так бывает именно на слабых картах. А про проблемы в полноэкранном режиме впервые слышу

Link to comment
Share on other sites

Народ, если кто видел один из этих рулей в магазинах Баку, напишите где, плиз. В единственном магазине, где был в продаже Logitech Momo, его уже нет[attachment=62499:steeringwheels.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 31 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...