Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Увеличить Октан В Топливе?


Recommended Posts

я так понял этанол и метанол в открытой продаже не искать...

этанол пищевой относительно чистый продают в бутылках по пол литра в магазинах где спиртное, кстати по цене он получается в два раза дешевле чем в аптеках. метанол - ядовитая дрянь. искать лучше всего в Сумгаите. там кстати должны скоро запустить модуль по производству метанола из метана.

Link to comment
Share on other sites

Конечно )) это криминал .. )) По этому тема идет только ОБ АЦЕТОНЕ ))

кстати, ацетон криминал покруче чем спирты. описывать не буду - привлекут за терроризм

Link to comment
Share on other sites

маньяки... но вы меня радуете :-)

короче проверяем водку и заливаем в бак !!!! пол литра?! в бак!? да я тебя :-)))

Link to comment
Share on other sites

маньяки... но вы меня радуете :-)

короче проверяем водку и заливаем в бак !!!! пол литра?! в бак!? да я тебя :-)))

Заранее переливаю спирт в бутылку от Бонакуа, чтоб у некоторых языки спрашивать не чесались

Ну а если спросят - лью воду, моя машина на воде ездит :-)

Так рождаются бредни

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Снимал и наблюдал много свечей зажигания - красного оттенка на рабочей поверхности свечи от ферроценов не замечал. Вообще, ни разу. Во всяком случае в Баку. Может случайность, не знаю.

Красно-Коричневатость почти всегда есть. Да конечно у нас не из 40-го 93-й делают, чтоб прям красным, но тяжелые углеводороды сильно поганят.

Просто у нас не настолько запущено, чтоб заправился и здох в 100 метрах.

Да и красные свечи можно получить, если вместо фероцена сбадяжить с порошком ржавчины - оксида железа. Но это совсем уж пошло

Попробуйте мой рецептик, особенно понравится бимероводам, Хуже точно не будет - расход 1 литр спирта, на почти пустой бак и 10 манат бензина - СПИРТА, а не джин из аптеки с надписью "спирт"!!!

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Красно-Коричневатость почти всегда есть. Да конечно у нас не из 40-го 93-й делают, чтоб прям красным, но тяжелые углеводороды сильно поганят.

Просто у нас не настолько запущено, чтоб заправился и здох в 100 метрах.

Да и красные свечи можно получить, если вместо фероцена сбадяжить с порошком ржавчины - оксида железа. Но это совсем уж пошло

Попробуйте мой рецептик, особенно понравится бимероводам, Хуже точно не будет - расход 1 литр спирта, на почти пустой бак и 10 манат бензина - СПИРТА, а не джин из аптеки с надписью "спирт"!!!

где спирт ? где его купить? по 50 грам в аптеке?

Link to comment
Share on other sites

где спирт ? где его купить? по 50 грам в аптеке?

В продуктовом, в разделе алкоголя, бутылки до 1 литра

на 50 литров - 3 литра хорошо, только проверьте его перед заливкой, чтоб с блюдца весь выгорел без воды

на заправке сначала спирт, потом бензин

И воронку для горловины бензобака не забудьте, а то спирт будет на полу, а не в баке

А озонатор - это для любителей самовнушения, для начала придумай как это работает, а не читай в рекламе, какой чудный эфект дает

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Конечно )) это криминал .. )) По этому тема идет только ОБ АЦЕТОНЕ ))

В чем именно криминал? Ваша машина, что хотите, то и льете. Главное чтобы норма по выхлопам была соблюдена и радиактивных осадков не выдавало)))

Link to comment
Share on other sites

Сначала надо найти лабораторию с моторным испытательным стендом, ещё и тарированным

До ближайшего такого стенда 2 тысячи км

------------------

Криминал в том, что у нас в продаже отсувствуют любые хим.реактивы, негласно, но отсувствуют,

Ни марганца, ни Йода, ни целой гаммы солей и кислот ранее доступных в хозяйственных магазинах

Начнёт кто продавать - прилепят для производства взрывчатки

Маразм, но эфективно

А взрывчатку даже из "крота" для труб и алюм. мусора можно сделать, было бы желание

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Сначала надо найти лабораторию с моторным испытательным стендом, ещё и тарированным

До ближайшего такого стенда 2 тысячи км

меня больше состав интересует нежели октановое число...

Link to comment
Share on other sites

Зато воду продавать под видом порошка, гелей и растворов для кухни и канализации очень и очень выгодно

--------------------------

Вы разбираетесь в сплавах разносортных углеводородных фракций???

А вывести из "бензина" присадки и стабильную фракцию можно даже дома. Вонять будет конечно, но можно

--------------------------

А как вам то, что мокрая бензином тряпка неделю валяется в гараже и не сохнет или то что бензин стал липким???

Протирай не протирай - всё равно руки липнут - это уже не бензин, а соляра "адаптированная под бензин"

------------------------

Октанового числа можно добится разными способами, в том числе и неприемлемыми для двигателя

У меня в машине движок, степень сжатия 9.5, в "теории" мочой заправлять можно

Но на 93 приемлемо едет, хоть из выпуска факел вырывается, Залить 95й - запор ферарей покажется

А на смеси 93+метанол - ни факела из выпуска, ни расколбасов - в горку, на автомате, на асфальте с прокрутками прыгает

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

остались отчеты лабы? и почему фигня?

я уже писал на этой теме. я пару тройку лет назад посещал ИНХП. они смотрели октан бензина. соответствует норме. но:

1. они оценивали октан по содержанию углеводородных фракций на хроматографе, а не моторным методом как положено

2. образцы им приносили , т.е. не исключено что образцы были правильные (они потом залили себе в машину и она "ожила"),а вот то что в рознице - другое

отсюда надо сделать вывод - надо закупить образцы и сделать анализы в независимой лаборатории за пределами Страны, дабы не искушать.. можно в двух лабах и по двум методам.

а то что выше писали что ароматики у нас дофига - это факт. бензин прет толуолом иногда так что тошнить

если есть метанол - лейте его. если не знаете как сделать метанол - надо думать, метана в трубе до фига и больше

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

А как вам то, что мокрая бензином тряпка неделю валяется в гараже и не сохнет или то что бензин стал липким???

Протирай не протирай - всё равно руки липнут - это уже не бензин, а соляра "адаптированная под бензин"

и я про это же

Link to comment
Share on other sites

остались отчеты лабы? и почему фигня?

Фигня ещё и потому, что у нас нет наже намека на стабильное качество топлива. Сегодняшние данные не факт, что завтра повторятся.

Link to comment
Share on other sites

Фигня ещё и потому' date=' что у нас нет наже намека на стабильное качество топлива. Сегодняшние данные не факт, что завтра повторятся.[/quote']

Я не думаю если сегодняшние данные с реальной заправки ок, то завтра они кардинально поменяются, да погрешности могут быть но лаба даст хотябы приблизительные данные.

Неужели у нас не реально найти две независимые лабы? Пусть не будет моторный метод, хотя бы чтото.

Неужели у нас все больше хуже чем в России? Ведь там в принципе те же установки со времен СССР?

Link to comment
Share on other sites

Моторный метод со времен СССР не поменялся

На нбнз в своё время было 2 штуки, может даже в металолом сдать не успели, НО

к стенду нужен квалифицированный персонал, пусть даже не владеющий искуством дачи-взячи конвертов с деньгами, но с совестью и знаниями и какой-то очищенный эфир для тарировки

А кому нужно такой персонал себе же во вред содержать???

Link to comment
Share on other sites

Если сама установка нормальный бензин гонит и рецепт и присадки бензина соблюдаются то какая разница кто у установки взяточник или нет?

П.С. Почему на холодную тресет бмв мотор от азпетрола а от ист петрола нет?

Link to comment
Share on other sites

Если сама установка нормальный бензин гонит и рецепт и присадки бензина соблюдаются то какая разница кто у установки взяточник или нет?

П.С. Почему на холодную тресет бмв мотор от азпетрола а от ист петрола нет?

датчики детонации, расхода воздуха и катализатор поменяй на новые, это разбег показаний

не все бмв, и не всегда, и не всегда от иста не трясет

в принципе это явление означает что топливная смесь пошла догорать в выпускной коллектор

если показания датчиков нормальные, то мозги заправят УОЗ в дупель, лишьбы не трясло

=============

Взяточнику пох что там соблюдается или нет, главное - отчетность

А если выгодно, что не соблюдается, то ситуация ещё интереснее

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

В чем именно криминал? Ваша машина, что хотите, то и льете. Главное чтобы норма по выхлопам была соблюдена и радиактивных осадков не выдавало)))

Я о том что если поймают с этим криминал )) беля дя ки стукачлар безразмер ))))

Link to comment
Share on other sites

Если сама установка нормальный бензин гонит и рецепт и присадки бензина соблюдаются то какая разница кто у установки взяточник или нет?

П.С. Почему на холодную тресет бмв мотор от азпетрола а от ист петрола нет?

У меня щас и от ИСТа трясет... 10 секунд и все . Это не от бензина. Че то с системой зажигания. Скорее свечи или бобины.

Link to comment
Share on other sites

Трясет только от того, что пламя топливной смеси догорает с выпускном коллекторе расширяясь не об подвижный поршень, а о стенки коллектора- потому что догорает!

Других причин просто не бывает!!! Если исключить откровенные проблемы с зажигание и двигателем. Но эти проблемы спиртом не вылечишь!

Это происходит только от того, что "бензин" который мы заливает, не горит с положенной бензину скоростью!

В своей машине я специально обеднил смесь, чтоб увеличить скорость горения - из глушака ни капли копоти, прогар полный, газоанализатор сказал почти Евро4 на машине 95го года - лишь NOx не уложился. УОЗ до предела вперед, свечи денсо-иридий (самая плотная искра с самой высокой температурой) Все равно колбасит! Заливаешь спирт - как рукой снимает. А газоанализатор сказал - теперь точно евро4!

Даже УОЗ выкручиваешь назад до предела - ни задержек отклика на газ, ни расколбасов.

В моей машине движок короткоходный низкая степень сжатия и ей пофиг какое октановое число, лишь бы выше 89.

Можно хоть мочой заправить, лишь бы горело с положенной скоростью

А у нас не бензин, а какая-то легкая соляра разбавленная каким-то эфиром и сдобренная фероценом и мазутом до состояния "бензин". А чтоб на соляре ездить нормально, нужно иметь степеть сжатия сверх-сверх-сверх-бедной смеси (по бензиновым меркам) более 20. Да и расслабление эфиром не очень способствует повышению степени сжатия.

Ни на одной бензиновой машине такой "бред" в мозгах не предусмотрен.

Мозги могут заправить УОЗ вперед по самое нехочу, трясти не будет, но ускоренный износ двигателя и лошадиная потеря мощности.

Разве не ясно, приходит из европы БУшная тачка лет 5-10, движок чирикает, 3 месяца по городу, начинает каркать как все.

Link to comment
Share on other sites

никаких народных способов не существует все это сказки дяди Васи и для подобных дяд Вась кто в это верит.

невозможно повысить октан купив какую ту баночку ацетона или подобной хрени за несколько манатиков-)) это утопия. да и за много манатиков тоже.

на заводах в промышленных масштабах получают высокооктановый бензин и его цена прилично отличается от обычного бензина. как вы думаете если все было бы так просто и легко было бы это так проблематично?

если бы было все просто

первое об этом бы знали все как 2+2

и второе не было бы априори екстра бензина на заправках, так как можно залить грубо говря 76ой и какой нибудь "растишкой" смешанной с редбулом получить 95.

все очень логично и не надо мучать тачку быстрее она не поедет.

Edited by RIS
Link to comment
Share on other sites

Если вы не знаете что означает "высокооктановый бензин", значит учится надо, а не раздавать советы, не сможем, не получится, завод!!!

Для начала стоит изнать что такое бензин, в техническом,химическом и физическом смысле.

"Высокооктанового" бензина не бывает, бывает легкий и тяжелый, а дальше изменение свойств под требования совместимыми углевородороными добавками (эфирами и спиртами).

Кто опробует спирт+бензин по рекомендованному рецепту - отпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

ну подождем других автолюбителей.... наверное и водители других марок тоже чето знают...

Сами гонять бензин не пробовали?

В любом селе есть самогонный аппарат. Залейте в него 93-й и перегнав получите то что доктор прописал.

Тачка джазу даст мало не покажется smile.png

Link to comment
Share on other sites

Этанол как топливо

250px-UsinaSantaElisa.jpg

magnify-clip.pngПроизводство этанола в Сертазино, Бразилия

Этанол является менее «энергоплотным» источником энергии чем бензин (это касается только смесей с высоким содержанием этанола, см.ниже "Энергоэффективность этанола"); пробег машин работающих на Е85 (смесь 85 % этанола и 15 % бензина; буква «Е» от английского Ethanol) на единицу объёма топлива составляет примерно 75 % от пробега стандартных машин. Обычные автомобильные ДВС не могут работать на Е85, хотя прекрасно работают на Е10 (некоторые утверждают что можно использовать даже Е15 и успешно используется Е40 (А95-Е)). На «настоящем» этаноле могут работать только т. н. машины «Flex-Fuel» (автомобиль с многотопливным двигателем). Эти автомобили также могут работать на обычном бензине (небольшая добавка этанола всё же требуется) или на произвольной смеси того и другого. Бразилия является лидером в производстве и использовании биоэтанола из сахарного тростника в качестве топлива. Автозаправки в Бразилии предлагают на выбор либо Е20 (иногда Е25) под видом обычного бензина, либо «acool» Е100, азеотроп этанола (96 % С2Н5ОН и 4 % (по весу) воды). Пользуясь тем, что этанол дешевле бензина, недобросовестные заправщики разбавляют Е20 азеотропом, так что его концентрация может негласно доходить до 40 %. Переделать обычную машину в «Flex-fuel» можно, но экономически нецелесообразно.

Ссылка

Edited by Zvezdo4ot
Link to comment
Share on other sites

Вдогонку...

Даже 10-процентная добавка биоэтанола в бензин уже на многое способна. Она снижает выбросы парниковых газов почти на 20%, так как этанол способствует более полному сгоранию топлива и изменению процентного состава выхлопа в сторону менее опасных газов — углекислый газ СО2 вместо угарного CO (по данным Argonne National Laboratory — от 12 до 19%). Добавка увеличивает октановое число топлива на 3 единицы, почти вдвое снижает токсичность выхлопа, увеличивает температуру самовоспламенения топлива с 290 до 425 градусов, что уменьшает вероятность пожара, скажем, при протечке в топливной системе. Эффект от использования смеси Е10 в 2005 году только в США был сравним, по подсчетам экологов, с сокращением автомобильного парка страны на 1 000 000 единиц.

Link to comment
Share on other sites

Если сама установка нормальный бензин гонит и рецепт и присадки бензина соблюдаются то какая разница кто у установки взяточник или нет?

П.С. Почему на холодную тресет бмв мотор от азпетрола а от ист петрола нет?

кто больше бензола-толуола льет у того меньше трясет. ароматика денег стоит. кстати, при добавке ацетона, у меня трясучка полностью исчезла

Link to comment
Share on other sites

Прочитав всю тему еще раз я так и не понял что лить чтоб не трясло на холодную, хорошое ехало и вообще чтоб было хорошо и расход поменьше?))

Link to comment
Share on other sites

Если вам нужен универсальный ответ, для всех машин и на все случаи жизни - то такого нет

А что попробовать в теме, так выложено многое ... может попробовать и решить?

Заодно и отпишитесь для остальных что и как.

Link to comment
Share on other sites

Если вам нужен универсальный ответ' date=' для всех машин и на все случаи жизни - то такого нет

А что попробовать в теме, так выложено многое ... может попробовать и решить?

Заодно и отпишитесь для остальных что и как.[/quote']

Интересует под ДВС BMW M54. Я пытаюсь сузить ассортимент до одного-двух вариантов которые легко будет найти. Ес-но об впечатлениях будет отчет. Но пока для меня все еще не остается ясным что и где искать и лить хотя бы для того чтобы избавиться от тряски на холодную.

Link to comment
Share on other sites

У чеченцев надо спросить,лет 15 назад каждый 3 ий "изготавливал" и продавал свой бензин в 5и литровых баллонах в Чечне . И какой марки ? 98 ой болотного цвета, вобщем случилось так , перегонял с России машину , купил 4 балона этого "98" - ого домашней заготовки тогда , еду , мотор поет как турбина самолета и машина едет на полной скорости как на магнитной подушке безшумно!Больше таких чудес не видел...

Edited by Pipo Freelander
Link to comment
Share on other sites

Интересует под ДВС BMW M54. Я пытаюсь сузить ассортимент до одного-двух вариантов которые легко будет найти. Ес-но об впечатлениях будет отчет. Но пока для меня все еще не остается ясным что и где искать и лить хотя бы для того чтобы избавиться от тряски на холодную.

Спирт не найдёт только ленивый, а для вашего движка ещё и свечки denso iridium, кажется ik20 - ВСЁ - уже проверенно и обкатанно

Свечи заказываю от sparkplugs.com

Что форсунки должны быть исправны - это само собой

В принципе трясёт из-за грязной камеры сгорания и свечей и форсунок - если мотор исправен

Спирт снимает нагар в камере за 200-300км

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Спирт не найдёт только ленивый, а для вашего движка ещё и свечки denso iridium, кажется ik20 - ВСЁ - уже проверенно и обкатанно

Свечи заказываю от sparkplugs.com

Что форсунки должны быть исправны - это само собой

В принципе трясёт из-за грязной камеры сгорания и свечей и форсунок - если мотор исправен

Спирт снимает нагар в камере за 200-300км

спасибо за информацию.

по свечам вопросов нет, или IK20 или VK20 или bkr6eix-11 или bkr6eix-11p...

мотор исправен, пробег всего то 40.000км, оставшиюся грязь надеюсь выбьет после разкаксовки

странно что первые 60 секунд на холодную тресёт почти всех, поэтому возникает ощущение что массового проблем со свечами, камерой и форсунками нет.

Link to comment
Share on other sites

Прочитав всю тему еще раз я так и не понял что лить чтоб не трясло на холодную, хорошое ехало и вообще чтоб было хорошо и расход поменьше?))

покупай ликви молли актан плюс или таблетки :-) и все дела

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...