Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Развод мужчина переживает намного тяжелее чем женщина ... sad.png

Особенно если есть ребенок.... ведь в жизни женщины остается он... те же хлопоты и заботы, образ жизни изменяется не так сильно....

А вот у мужчины меняется все.... и к этому очень тяжело опять привыкнуть sad.png

Может не самое лучшое сравнение..... но я на работе подписываю кроме прочих документов еще и похоронные деньги.... их получает один из супругов....

Так вот! Когда приходят овдовевшие женщины, то они выглядят немного грустными, но все же нормальными и деловитыми...

Но когда приходят мужчины....они такие потерянные, в глазах страх, уныние , вид немного обалдевший sad.png выглядят как дети потерявшие родителей... ведь теперь некому о них позаботиться sad.png

Хорошо сказано...но в жизни мужчины сначало делают а потом думают...

В этом их проблемы и получают они то что сделали...а додумываем мы уже...

Link to comment
Share on other sites

уважаемая Бевичт, я в своем предыдущем посту выразил не свою точку зрения, а сложившуюся ситуацию в обществе. вы где нибудь прочитали что я лично с этим согласен? опять же, по одиночке мы не способны менять образ мышления целого народа. конечно же есть не мало здравомыслящих, но большинство, увы, относится именно так, как я описал. и не надо в моем лице обнаруживать зловещего врага женщин.

хотя, не для кого не новость, что чаще всего попадается тем, кто пишет правду. он же сам становится жертвой своей правды.

Самира 84, никого вы не предали, просто согласились с голой, не совсем приятной истиной нашего с вами общества. плюс от меня.

лично я не видела в вас врага :) я просто тоже выразила свою точку зрения, что такое положение вещей почему-то присуще неразвитым обществам.. вроде нашего, к моему великому сожалению((((

я не согласна с тем, что "один в поле не воин". вся правда в том, что именно "одни в поле" и начинали великие перевороты)))) не то, чтобы я возомнила себя тут Гитлером, но я склонна считать, что если женщин себя уважающих станет больше, стадо перестанет быть таким сплоченным... в современным мире таких женщин, к великому неудовольствию мужского пола, становится все больше и больше... данные стереотипы давно уже не властны над парами в Европе, Америке, России и многих других частях света. так давайте менять НАШЕ общество к лучшему! оправдывая мужскую измену какими-то непонятными инстинктами, мы не способствуем развитию здорового общества в нашей стране.

вообщем, у меня одна мысль: прекратите оправдывать свои похождения и неуважение какими-то непонятными биологическими потребностями! (это для мужчин) и для женщин: прекратите понимать и прощать тех, кто вам изменяет...

Link to comment
Share on other sites

Вот нашла статью и вижу явно свои ошибки да и ошибки многих, у кого распался брак...

У кого не распался примите к сведению...

Ошо: Это самое худшее, что вы можете сделать, на что вы способны: прировнять человека к вещи. Именно это и есть чувство собственника.

x_356ed934(1).jpg

Обладать можно только вещами; нельзя обладать живыми существами.

Вы можете иметь сходные взгляды с другим человеком.

Вы можете поделиться вашей любовью, поэзией, красотой, телом, умом.

Вы можете поделиться, но не делайте из этого сделки.

Вы не можете это выгодно продать.

Но все на этой земле пытаются это делать.

В результате мы имеем этот сумасшедший дом, который мы называем планетой земля. Вы пытаетесь обладать, это по сути своей невозможно, это не соответствует самой природе вещей. Тогда приходят страдания. Чем больше вы стараетесь обладать человеком, тем больше этот человек пытается стать независимым от вас, потому что каждый по праву рождения свободен, свободен быть собой. Вы вторгаетесь на личную территорию человека, которая является самым святым местом во всем мире. Святое место это не Израиль, Каши или Мекка.

Единственное святое место в его истинном значении – это личная жизнь человека, ее или его независимость, его бытие. Если вы любите кого-то, вы никогда не вторгнитесь на эту территорию. Вы никогда не будете пытаться что-то там искать и удовлетворять свое любопытство. Вы будете уважать внутреннее пространство другого. Но посмотрите на так называемых влюбленных – мужей и жен, парней и девушек. Все, чем они заняты весь день напролет – это найти способы войти в личный, интимный мир другого человека.

Они не хотят, чтобы другой человек что-то скрывал. Почему? Если человек независим, имеет свою личную жизнь, индивидуальность, их это пугает. Завтра этот человек, возможно, не будет их любить, потому что любовь это не что-то застывшее на месте. Она - это момент, она не имеет ничего общего с постоянством. Она может длиться вечно, но по своей сути любовь – это восприятие момента. Если это происходит снова, в следующем моменте вы пребываете в блаженстве. Если это не происходит, вы должны быть благодарны, что, по крайней мере, это с вами случилось.

Оставайтесь открытыми: возможно это случиться снова, если не с этим человеком, тогда может с другим. Дело не в людях, дело в любви. Любовь должна продолжать течь, ее не нужно останавливать. По своей глупости люди начинают думать, - «Если этот человек уходит от меня, тогда я буду всю свою оставшуюся жизнь я не полюблю.» И он не догадывается, что пытаясь удержать человека в своем плену, он убьет любовь. Он не получит любви. Вы не можете получить любовь от раба.

Вы не можете получить любовь от своей собственности; от стула, стола, дома, мебели. Вы можете получить любовь только от свободных существ, уникальность которых вы уважаете, свободу которых вы уважаете. Именно из свободы рождается любовь. Не разрушайте ее пытаясь ею обладать, пытаясь ее удержать, пытаясь создать законную зависимость, брак. Пусть другой будет свободен, и вы оставайтесь свободны. Не позволяйте и другим владеть вами. Владеть или быть в неволе – это отвратительно.

Если вы в неволе, вы теряете свою душу. Вы любите до тех пор, пока ваши отношения не закостенели. Как только отношения устоялись, любовь исчезает. Как только отношения определились, вместо любви приходит инстинкт собственника. Вы продолжаете это называть любовь, но существование не обманешь. Вы не можете ничего изменить словами. Теперь это ненависть, это не любовь. Это страх, это не любовь. Это привычка, это не любовь. Это компромисс, это не любовь. Все, что угодно, но не любовь.

Чем глубже вы пытаетесь понять, тем яснее это для вас будет, что любовь и ненависть – это не разные вещи. Это лингвистическая ошибка, называть это любовью или ненавистью. В будущем, как минимум в трактатах по психологии не будет использоваться «и» между этими двумя словами. На самом деле лучше создать одно слова «любовьненависть». Это две стороны одной медали.

Link to comment
Share on other sites

Развод мужчина переживает намного тяжелее чем женщина ... sad.png

Особенно если есть ребенок.... ведь в жизни женщины остается он... те же хлопоты и заботы, образ жизни изменяется не так сильно....

А вот у мужчины меняется все.... и к этому очень тяжело опять привыкнуть sad.png

Может не самое лучшое сравнение..... но я на работе подписываю кроме прочих документов еще и похоронные деньги.... их получает один из супругов....

Так вот! Когда приходят овдовевшие женщины, то они выглядят немного грустными, но все же нормальными и деловитыми...

Но когда приходят мужчины....они такие потерянные, в глазах страх, уныние , вид немного обалдевший sad.png выглядят как дети потерявшие родителей... ведь теперь некому о них позаботиться sad.png

Одной из причин этого является скрытный мужской характер. Обычно мужчины держат эмоции в себе, не выплескивая их наружу.Конечно лучше рассказать о своих тревогах, и сразу станет легче на душе. А вот мужчины, как правило, выбирают несколько классических путей: пьют, заливая раны и обиды, идут в спортзал и разбивают кулаки в кровь. пускаются во все тяжкие,становятся пожизненными холостяками, бабниками или вообще заканчивают жизнь полетом с 9-го этажа. Нам женщинам, в этом плане легче, согласна, мы как то умеем подавлять в себе все эти негативные чувства.

Link to comment
Share on other sites

Одной из причин этого является скрытный мужской характер. Обычно мужчины держат эмоции в себе, не выплескивая их наружу.Конечно лучше рассказать о своих тревогах, и сразу станет легче на душе. А вот мужчины, как правило, выбирают несколько классических путей: пьют, заливая раны и обиды, идут в спортзал и разбивают кулаки в кровь. пускаются во все тяжкие,становятся пожизненными холостяками, бабниками или вообще заканчивают жизнь полетом с 9-го этажа. Нам женщинам, в этом плане легче, согласна, мы как то умеем подавлять в себе все эти негативные чувства.

женщины не подавляют, а скорее выплескивают это в разговорах, беседах и т д

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Мне сказали форум помогает)) Я тоже решила поделится.

Жду повестку. Муж решил подать на развод.

Его не устраивает жена, которая 2 месяца живет у мамы. Ну конечно нашим проблемам уже 2 года. Все дело в том, что он меня постоянно унижал, оскорблял. У него как он говорит сердце доброе, язык злой. И еще после всего сказанного он говорит "злой" да был. А словом и убить можно.

Я конечно развод не хочу у нас ребенку 1,5 года. Но я все же надеялась, что он поймет и остановится.

Через сколько дней после подачи на развод приходит повестка?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Мне сказали форум помогает)) Я тоже решила поделится.

Жду повестку. Муж решил подать на развод.

Его не устраивает жена, которая 2 месяца живет у мамы. Ну конечно нашим проблемам уже 2 года. Все дело в том, что он меня постоянно унижал, оскорблял. У него как он говорит сердце доброе, язык злой. И еще после всего сказанного он говорит "злой" да был. А словом и убить можно.

Я конечно развод не хочу у нас ребенку 1,5 года. Но я все же надеялась, что он поймет и остановится.

Через сколько дней после подачи на развод приходит повестка?

Спасибо.

У меня такое ощушение что форум стал ПОМОЩЬ ЗАЛА)))) Про повестку я промолчу (хотя я сам юрист), это не по существу. Будет повестка, суд, второй заседание и так далее. Но суть ни в этом. Вы сами для себя решайте-вы хотите такого мужа? сейчас большинство женщин вам скажут-он оскорбляет? да пошли подальше такого мужа. а мужчины скажут-а у кого в семье такого не бывает? Так что эта ваща жизнь, это ваше ребенок и вам решать что вы хотите.

Это очень сложно, но лучше посидите и говорите о проблемах, как их решать и так далее. Никого не устроит жена, если она у матери 2 месяца. Вы просто избегаете проблем, а не решаете их.

Дейирем башгасына меслехет вермекден асан шей йохдур бу дунйада))

Link to comment
Share on other sites

Добрая, да, всё индивидуально и каждый воспринимает по своему, но кроме личного сознания, есть и общественное.

я же не говорю что мужчине изменять можно или он должен. я имею ввиду что у нас так принято что мужская измена не так страшна как женская. да, это субъективно, но это факт. если кто то хочет эту аксиому изменить, то придется делать революцию в общественном сознании, что возможно не за год или два.

уважаемая Бевичт, я в своем предыдущем посту выразил не свою точку зрения, а сложившуюся ситуацию в обществе. вы где нибудь прочитали что я лично с этим согласен? опять же, по одиночке мы не способны менять образ мышления целого народа. конечно же есть не мало здравомыслящих, но большинство, увы, относится именно так, как я описал. и не надо в моем лице обнаруживать зловещего врага женщин.

хотя, не для кого не новость, что чаще всего попадается тем, кто пишет правду. он же сам становится жертвой своей правды.

Самира 84, никого вы не предали, просто согласились с голой, не совсем приятной истиной нашего с вами общества. плюс от меня.

Совершенно верно! У нас как то могут закрыть глаза на измену жене, но на измену жены!!!!!!!!!!

Извините конечно, может и грубо звучит, но это ведь абсурд , если женщина себе такое позволяет!!!!!

Если мужик может изменить так что бы жена не узнала, на почувствовала и не в ущерб семье, как морально так и материально, то на здоровье!!!!! С него как с гуся вода!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я за два года столько говорила, столько просила, столько объясняла и вроде понимает, обещает и снова... Это ужасно когда уже самооценка на 0. когда сам с собой уже не дружишь. Когда мучиешься между мыслями семья, ребенок и в то же время сил уже нет так больно, так обидно. Я незнаю, но у меня полное раздвоение. Мне говорят или ты молча идешь домой или развод, а третьего не дано. Я незнаю, незнаю.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я за два года столько говорила, столько просила, столько объясняла и вроде понимает, обещает и снова... Это ужасно когда уже самооценка на 0. когда сам с собой уже не дружишь. Когда мучиешься между мыслями семья, ребенок и в то же время сил уже нет так больно, так обидно. Я незнаю, но у меня полное раздвоение. Мне говорят или ты молча идешь домой или развод, а третьего не дано. Я незнаю, незнаю.

Главное спокойствие и мудрость. В таких отношений бывает момент, когда мужчина чувствует что все может быть потеряно и тогда идет на какие то уступки, ищет диалога. Самое лучшее вот именно в такой момент и вернуться.
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете почти год назад была похожая ситуация, я ушла. А потом через 2 недели испугалась и стала сама просить забрать нас домой. Унижалась, просила, умоляла... Я вот в этот момент все испортила окончательно. Меня вернули и с того дня стало дозволено все.

Меня не поняли я все время хочу чтоб семья сохранилась! Хочу чтоб понял не обижай меня!!! Но я уже никто...

А может все таки поймет и остановиться, я же мать его ребенка, отношения построенны на любви. Ни грамма уважения.

Очень сложно. Так боюсь повестку.

Слабая я и очень за это стыдно.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете почти год назад была похожая ситуация, я ушла. А потом через 2 недели испугалась и стала сама просить забрать нас домой. Унижалась, просила, умоляла... Я вот в этот момент все испортила окончательно. Меня вернули и с того дня стало дозволено все.

Меня не поняли я все время хочу чтоб семья сохранилась! Хочу чтоб понял не обижай меня!!! Но я уже никто...

А может все таки поймет и остановиться, я же мать его ребенка, отношения построенны на любви. Ни грамма уважения.

Очень сложно. Так боюсь повестку.

Слабая я и очень за это стыдно.

Главный принцип-ничего не надо бояться. Все что должно случится-и так произойдет. А повестка-эта ерунда. Потом долгий суд и так далее. А то что с вами происходит-это как трамплин и бывает в каждой семье. Кто то в силах этого пройти нормально,а у кого то все сломается. Вам надо сначало самой себя уважать, а потом и добиться его уважении.
Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что до тех пор пока я не стану себя уважать это будет продолжаться. Он же меня полюбил совсему другую. Но я не хотела чтоб так стало. Вы знаете я так запуталась. Все так сложно.

Я очень часто пропускала мимо ушей, как советовали бош верирдим. Но очень тяжело слышать так жестоко. Все время мне внушалось кому ты нужна, терплю тебя только ради ребенка и страшнее и хуже. Спросите, не может быть что без причинно, честное слово просто так. Спрашиваю за чем, за что? Просто так... Потом вроде говорит я злой был, у меня же сердце доброе. А у меня уже депрессия!!!!! Я уже на себя в зеркало не могу смотреть!!!! я Если каждые два дня тебе говорить терплю только ради ребенка, я уже верю!!!!! А потом когда вроде с ним спокойно говоришь, говорит я просто злй был. Я незнаю, ничего незнаю.

Говорит вернись, я понимаю без ребенка жить не может. Он считает все люди ссорятся, а потом молча мерятся. А я все усложняю. Да потому что у меня через день жестокие оскорбления и уже очень давно.

Полное раздвоениеб иногда кажется вроде любит, а иногда нет только злости и ненависти...

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что до тех пор пока я не стану себя уважать это будет продолжаться. Он же меня полюбил совсему другую. Но я не хотела чтоб так стало. Вы знаете я так запуталась. Все так сложно.

Я очень часто пропускала мимо ушей, как советовали бош верирдим. Но очень тяжело слышать так жестоко. Все время мне внушалось кому ты нужна, терплю тебя только ради ребенка и страшнее и хуже. Спросите, не может быть что без причинно, честное слово просто так. Спрашиваю за чем, за что? Просто так... Потом вроде говорит я злой был, у меня же сердце доброе. А у меня уже депрессия!!!!! Я уже на себя в зеркало не могу смотреть!!!! я Если каждые два дня тебе говорить терплю только ради ребенка, я уже верю!!!!! А потом когда вроде с ним спокойно говоришь, говорит я просто злй был. Я незнаю, ничего незнаю.

Говорит вернись, я понимаю без ребенка жить не может. Он считает все люди ссорятся, а потом молча мерятся. А я все усложняю. Да потому что у меня через день жестокие оскорбления и уже очень давно.

Полное раздвоениеб иногда кажется вроде любит, а иногда нет только злости и ненависти...

Терплю тебя только из за ребенка-стандартная фраза что слышно в 70 процентов семьи. Наверно еще вас обвиняли во всех грехах, если дома что то не работает, виноваты вы, если где то ремонт испортился, виноваты вы и так далее. Посторайтесь поменять ситуацию дома. Если вам хоть иногда кажется что он вас любит, значит не все потеряно и надо спасать эту семью.

P.S. я смотрю с точки зрении мужчины))

Link to comment
Share on other sites

Развод!!!!!!! Очень сложный и не приятный процесс. Со стороны смотрят и думают:"" ну развелся и что,,,,,,????? Ни кто же не умер!!!!!""

А скажу так! Умер! Умирает человек морально, он ломается из за своей безисходности!!!!! Разбиваются и умирают его мечты о счастливой жизни, о настоящем счастье!!!! Рушиться все семья, душа, любовь!!!! Исчезает блеск в глазах!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я потерялась. Развод это ужасно! я и не хочу развода. Но опять идти и все терпеть сил нет уже. А он не хочет понять этого. Со стороны можно подумать чего тебе не хватает все есть. Но тяжело очень тяжело когда слышишь оскорбления не просто, а такие жестокие. Когда проходятся жестоко по твоим близким. Он в присутвствии своей семьи может меня очень сильно обидеть. А потом говорит это шутка была. Но я уже потеряла грань между шуткой и серьезностью.

Я незнаю, я уже говорю одно и тоже.

Время только время.

Исправить ситуацию изнутри - если бы вы знали что только я не делала.

Link to comment
Share on other sites

Развод!!!!!!! Очень сложный и не приятный процесс. Со стороны смотрят и думают:"" ну развелся и что,,,,,,????? Ни кто же не умер!!!!!""

А скажу так! Умер! Умирает человек морально, он ломается из за своей безисходности!!!!! Разбиваются и умирают его мечты о счастливой жизни, о настоящем счастье!!!! Рушиться все семья, душа, любовь!!!! Исчезает блеск в глазах!!!!

немного превуеличино, по моему мнению. Связывать все свое существование с человекм - изначально не правильно. ЧТо значит все конечно, все умерло? Это всего лишь человек, такой же как и вы, который может предать а может и не предать, умереть или просто исчезнуть завтра. И что? После этого погибать? Конечно тяжело, но жизнеспособно, скажу я вам:)

ishig\ у меня была похожая ситуация с первым мужем. Правда у нас не было детей и потому мы просто исчезли из жизни друг друга. Но я не дала шанса этим отношениям и сейчас, по прошествию 10 лет, понимаю что была права, потому как смогла бы упустить своего второго мужа, который полная противоположность первому.

Потому разводитесь, здесь и сейчас, будьте сильной и смотрите проблемам в глаза, тогда вы поймете как их решать. Не проячьтесь от самой себя, и подходите к вопросам философски. Удачи вам, и помните что конец это всегда начало:)

Link to comment
Share on other sites

Ишыг, по вашим словам чувствуется что вы очень подавлены и не совсем в состоянии принимать нужных адекватных решений. а родня, кто не безразлична ни к вам, ни к вашей семье, у вас есть? кто то ведь может протянуть руку, помочь. желательно чтобы этот человек имел авторитет как для вас, так и для него. вы об этом думали?

Link to comment
Share on other sites

Развод!!!!!!! Очень сложный и не приятный процесс. Со стороны смотрят и думают:"" ну развелся и что,,,,,,????? Ни кто же не умер!!!!!""

А скажу так! Умер! Умирает человек морально, он ломается из за своей безисходности!!!!! Разбиваются и умирают его мечты о счастливой жизни, о настоящем счастье!!!! Рушиться все семья, душа, любовь!!!! Исчезает блеск в глазах!!!!

Развод!!!!!!! Очень сложный и не приятный процесс. Со стороны смотрят и думают:"" ну развелся и что,,,,,,????? Ни кто же не умер!!!!!""

А скажу так! Умер! Умирает человек морально, он ломается из за своей безисходности!!!!! Разбиваются и умирают его мечты о счастливой жизни, о настоящем счастье!!!! Рушиться все семья, душа, любовь!!!! Исчезает блеск в глазах!!!!

вам+

точно

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю жизнь не останавливается. Я понимаю, что самое страшное это потерять свое лицо и самой быть с собой в конфликте. Ничего не стоит того, чтоб над тобой морально издевались. Я потеряла маму 4 года назад, жизнь же продолжается, а это такая огромная боль...

Я представляю как я вренулась и все по новой и еще он же отыграется за эти два месяца. Он уже сейчас мне говорит я тебе такой развод устрою, я тебе сделаю все чтоб ты страдала и умирала...

Конечно я понимаю мой ребенок, была семья, развод, статус, все так давит. И конечно в глубине души чувства к нему отцу моего ребенка... (Меня сейчас две которые ведут очень большую войну между друг другом.)

Самое страшное когда твой ребенок тебя жалеет, а его презирает, видя и слыша все это. Я ему говорю подумай что ты творишь, ребенок пока маленький...

Он сейчас очень злой, говорить вообще не получается...

Edited by ishig
Link to comment
Share on other sites

Я потерялась. Развод это ужасно! я и не хочу развода. Но опять идти и все терпеть сил нет уже. А он не хочет понять этого. Со стороны можно подумать чего тебе не хватает все есть. Но тяжело очень тяжело когда слышишь оскорбления не просто, а такие жестокие. Когда проходятся жестоко по твоим близким. Он в присутвствии своей семьи может меня очень сильно обидеть. А потом говорит это шутка была. Но я уже потеряла грань между шуткой и серьезностью.

Я незнаю, я уже говорю одно и тоже.

Время только время.

Исправить ситуацию изнутри - если бы вы знали что только я не делала.

Я вас понимаю...но вы сначало для себя решите нужен ли он вам как любимый человек...

если засомневались -это нет...тогда пока вы молоды начните всё заново...может как личность самоутвердитесь...

если любите-то боритесь...

я тоже в разводе,но я тоже пишу что всё ок и т.д. чушь...

когда любишь....даже после развода чувствуешь себя замужней, я например работа-домой...хотя свободна...

не знаю...

Link to comment
Share on other sites

немного превуеличино, по моему мнению. Связывать все свое существование с человекм - изначально не правильно. ЧТо значит все конечно, все умерло? Это всего лишь человек, такой же как и вы, который может предать а может и не предать, умереть или просто исчезнуть завтра. И что? После этого погибать? Конечно тяжело, но жизнеспособно, скажу я вамsmile.png

ishig\ у меня была похожая ситуация с первым мужем. Правда у нас не было детей и потому мы просто исчезли из жизни друг друга. Но я не дала шанса этим отношениям и сейчас, по прошествию 10 лет, понимаю что была права, потому как смогла бы упустить своего второго мужа, который полная противоположность первому.

Потому разводитесь, здесь и сейчас, будьте сильной и смотрите проблемам в глаза, тогда вы поймете как их решать. Не проячьтесь от самой себя, и подходите к вопросам философски. Удачи вам, и помните что конец это всегда началоsmile.png

может конец это начало...но начало без конца...если были, есть и будут чувства ...

Edited by dobraya sterva
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю жизнь не останавливается. Я понимаю, что самое страшное это потерять свое лицо и самой быть с собой в конфликте. Ничего не стоит того, чтоб над тобой морально издевались. Я потеряла маму 4 года назад, жизнь же продолжается, а это такая огромная боль...

Я представляю как я вренулась и все по новой и еще он же отыграется за эти два месяца. Он уже сейчас мне говорит я тебе такой развод устрою, я тебе сделаю все чтоб ты страдала и умирала...

Конечно я понимаю мой ребенок, была семья, развод, статус, все так давит. И конечно в глубине души чувства к нему отцу моего ребенка... (Меня сейчас две которые ведут очень большую войну между друг другом.)

Самое страшное когда твой ребенок тебя жалеет, а его презирает, видя и слыша все это. Я ему говорю подумай что ты творишь, ребенок пока маленький...

Он сейчас очень злой, говорить вообще не получается...

Девушка:) Я в шоке:) И вы еще размышляете? Вы еще о чем то думаете? Руки в ноги от такого дебилаидиота. Дорогая моя, вас мама не для того рожала что бы какой то ЧМО над вами издевался. Уважайте себя и знайте что от такого человека нечего добра искать!!!

Link to comment
Share on other sites

может конец это начало...но начало без конца...если были, есть и будут чувства ...

первое время будет очень тяжело, все таки это не легкий процесс, но знаем, плавали:) Потом все начинает окрашиваться в самые яркие цвета и жизнь опять наполняется смыслом.

Link to comment
Share on other sites

немного превуеличино, по моему мнению. Связывать все свое существование с человекм - изначально не правильно. ЧТо значит все конечно, все умерло? Это всего лишь человек, такой же как и вы, который может предать а может и не предать, умереть или просто исчезнуть завтра. И что? После этого погибать? Конечно тяжело, но жизнеспособно, скажу я вамsmile.png

ishig\ у меня была похожая ситуация с первым мужем. Правда у нас не было детей и потому мы просто исчезли из жизни друг друга. Но я не дала шанса этим отношениям и сейчас, по прошествию 10 лет, понимаю что была права, потому как смогла бы упустить своего второго мужа, который полная противоположность первому.

Потому разводитесь, здесь и сейчас, будьте сильной и смотрите проблемам в глаза, тогда вы поймете как их решать. Не проячьтесь от самой себя, и подходите к вопросам философски. Удачи вам, и помните что конец это всегда началоsmile.png

Наверное вы меня до того не читали. Обычно в силу ситуаций,я не допускаю развода. Но есть ситуации когда нужно ставить тоску!!!!!

Я не преувеличиваю!!!!!! Именно это я чувствовала!!! Не все люди женятся и разводятся с одинаковыми чувствами!!!!! Момент развода зависит от того с какими чувствами вы выходили замуж. И прежде чем дать совет и подсунуть в руку пилюлю, обязательно нужно человека предупредить о последствиях и противопоказаниях, дать расклад всему тому, что будет происходить с ним в той или иной ситуации. Человек, прежде чем решиться на шаг должен взвесить все плюсы и минусы. Должен знать о сложностях и препятствиях и быть готовым ко всему. Крепко на крепко стоять на ногах и идти против направления ветра!!! . А вот так бросаться в омут головой, да еще если у тебя есть ребенок за которого ты в ответе, женщина не имеет право!

Мы с вами по разному перенесли РАЗВОД, и по этому вы устроили свою жизнь по 2 кругу, а я нет! Я себя полностью посвятила своим детям. И это не говорит о том, что кто то из нас прав, а кто то нет! Категорично!!!!!! Это говорит только о том, что у каждого человека, своя индивидуальная судьба!!! Может есть в ней какие то похожие фрагменты, но все же, уУ КАЖДОГО СВОЯ СУДЬБА!!!!!

Link to comment
Share on other sites

"Добрая стерва"))) читала ваши посты, как вы сейчас?

Ужасное чувство обиды сейчас и после развода будет от того, что так... ну как сказать выходит и ничего и не значила в его жизни... Так просто развод и все...

Мне уже сейчас создаются неудобства - два месяца не платят няне, ничего не покупается для ребенка и даже не спрашивается.

Честно очень страшно, но говорят это только вначале. все же ничего хуже нет когда тебя ни во что не ставят и позволяют себе так жестоко унижать.

Link to comment
Share on other sites

Момент развода зависит от того с какими чувствами вы выходили замуж. И прежде чем дать совет и подсунуть в руку пилюлю, обязательно нужно человека предупредить о последствиях и противопоказаниях, дать расклад всему тому, что будет происходить с ним в той или иной ситуации. Человек, прежде чем решиться на шаг должен взвесить все плюсы и минусы. Должен знать о сложностях и препятствиях и быть готовым ко всему. Крепко на крепко стоять на ногах и идти против направления ветра!!! . А вот так бросаться в омут головой, да еще если у тебя есть ребенок за которого ты в ответе, женщина не имеет право!

Решение о разводе принял он, а не я!!! На развод подал он, я жду повестку!

Мне сказали или тихо идешь без разборок домой или развод, третьего не дано.

Он ужасный эгоист, иногда создается впечатление что на планете он один.

Я с вами согласна последствия развода ужасны и мне будет очень сложно. Но если он не хочет ничего понять, то как барашек тихо и молча вернуться домой еще хуже...

Link to comment
Share on other sites

Решение о разводе принял он, а не я!!! На развод подал он, я жду повестку!

Мне сказали или тихо идешь без разборок домой или развод, третьего не дано.

Он ужасный эгоист, иногда создается впечатление что на планете он один.

Я с вами согласна последствия развода ужасны и мне будет очень сложно. Но если он не хочет ничего понять, то как барашек тихо и молча вернуться домой еще хуже...

Если есть решение, надо его принять с уважением!! Уже осуждать и рассуждать поздно!!! Теперь нужно только помогать! Удачи вам! Если могу чем то помочь всегда пожалуйста! Буду рада вам!!

Link to comment
Share on other sites

Grey Wolf

Ишыг, по вашим словам чувствуется что вы очень подавлены и не совсем в состоянии принимать нужных адекватных решений. а родня, кто не безразлична ни к вам, ни к вашей семье, у вас есть? кто то ведь может протянуть руку, помочь. желательно чтобы этот человек имел авторитет как для вас, так и для него. вы об этом думали?

К сожалению, но такого авторитетного человека для него нет. Если был я бы очень просила помочь.

Edited by ishig
Link to comment
Share on other sites

Ишыг. Можно я скажу как я все вижу со стороны? Мне кажется, что вы слишком сентиментальная и слишком все близко принимаете к сердцу и где-то сами тоже знаете, что истерите иногда на пустом месте, отсюда и потерянность. Если бы ваш муж вас довел, поверьте вы бы тут вопросов не задавали, а сами бы подали на развод. Если у вас малыш, то могу предположить, что у вас послеродовая депрессия и в этот период все не так. У меня был такой период и я понять вас могу. Успокойтесь и не нервничайте, пускай все будет как будет. Если мужчина хочет уйти, никакой ребенок его не остановит, если он делает подлянки, значит разводиться не хочет, он хочет вас вернуть, только дурацким способом. Ни в коем случае не звоните и не унижайтесь, если придет не ругайтесь, постарайтесь просто сесть и поговорить. Ну если вы конечно хотите с ним помириться.

Link to comment
Share on other sites

Развод!!!!!!! Очень сложный и не приятный процесс. Со стороны смотрят и думают:"" ну развелся и что,,,,,,????? Ни кто же не умер!!!!!""

А скажу так! Умер! Умирает человек морально, он ломается из за своей безисходности!!!!! Разбиваются и умирают его мечты о счастливой жизни, о настоящем счастье!!!! Рушиться все семья, душа, любовь!!!! Исчезает блеск в глазах!!!!

Не могу с вами согласится. Я выходила замуж по любви, по большой любви. Не могла без него и дня прожить. Но когда тебе в душу так гадить начинают, убивают в тебе личность, унижают, вот именно в такой момент человек умирает морально, разбиваются мечты о счастливой жизни и счастье, рушится душа и любовь. А когда ты избавляешься от того человека, который с тобой все это делает, ты как будто от плохого сна пробуждаешься. В начале всем бывает сложно, потому что человек привыкает к своему укладу жизни и его пугает будущее, но потом все становится на места.

Когда меня родные начинают жалеть, смотрят таким жалостливым взглядом, я говорю - не надо!!! Надо мной никто не издевается, не унижает, не оскорбляет, у меня прекрасная здоровая дочка, работа, зачем мне жаловаться. Мне хорошо, а будет еще лучше. И я абсолютно не разочаровалась в жизни и людях, просто встретила на своем пути не того человека. Это не конец жизни.

Link to comment
Share on other sites

Не могу с вами согласится. Я выходила замуж по любви, по большой любви. Не могла без него и дня прожить. Но когда тебе в душу так гадить начинают, убивают в тебе личность, унижают, вот именно в такой момент человек умирает морально, разбиваются мечты о счастливой жизни и счастье, рушится душа и любовь. А когда ты избавляешься от того человека, который с тобой все это делает, ты как будто от плохого сна пробуждаешься. В начале всем бывает сложно, потому что человек привыкает к своему укладу жизни и его пугает будущее, но потом все становится на места.

Когда меня родные начинают жалеть, смотрят таким жалостливым взглядом, я говорю - не надо!!! Надо мной никто не издевается, не унижает, не оскорбляет, у меня прекрасная здоровая дочка, работа, зачем мне жаловаться. Мне хорошо, а будет еще лучше. И я абсолютно не разочаровалась в жизни и людях, просто встретила на своем пути не того человека. Это не конец жизни.

Солнышко)) Так меня же во время замужества никто не унижал, не обижал.....................)) Меня любили, нежили, лелели и холили))) Я после развода пыталась хоть малость плохого в совместной жизни вспомнить, но так и не нашла))) Это произошло внезапно........

Link to comment
Share on other sites

У женщин есть одна проблема, когда в семье проблемы с мужем, они думают решать эти вопросы - обидками, молчанием, скандалами не по теме, уходом к родителям. А муж в свою очередь делает еще большую фигню и так по возрастающей. И в конце концов женщина обиженна навсегда, развод, всем плохо.

Поймите с мужчинами в этих моментах надо говорить прямо. Сами себе напишите на листке основные моменты которые по вашему мнению разрушают брак. Посадите напротив мужа и скажите сразу, чтоб он говорил откровенно, так как сейчас будет решаться - развод или совместная жизнь. Четко скажите, что вы хотите и если этого не будет, то вы разведетесь.

Я вас уверяю, если вы сможете донести эту мысль четко, то скорее всего ваша проблема решится.

Link to comment
Share on other sites

Оууу... Если бы вы только знали сколько говорилось, сколько объяснялось, просилось, я даже писала письма и ставила ультиматумы. Я всевожможные варианты испробовала.

Но у меня другая ситуация, вы правы я уходила чтобы понял, чтобы остановился. Но оказалось еще хуже, пошли еще больше оскорбления и его решение подать на развод. Так что сижу и жду повестку.

Знаете моя проблема в том, что я все еще надеялась на хороший исход.

И еще я точно уверена в том, что если бы я вернулась обратно и он так и не осознал, что так нельзя я бы ушла.

Вот я думаю, что именно сейчас происходит именно то самое со мной, то когда рушатся уклад жизни, мечты, надежды... И ты понимаешь, что кричишь в никуда...

Link to comment
Share on other sites

Солнышко)) Так меня же во время замужества никто не унижал, не обижал.....................)) Меня любили, нежили, лелели и холили))) Я после развода пыталась хоть малость плохого в совместной жизни вспомнить, но так и не нашла))) Это произошло внезапно........

Ну в вашем случае, конечно обидно. Просто не совсем понятно, если вы очень любили мужа, он вам прекрасно относился, то как могло произойти, что вы развелись? Можете конечно не отвечать, это ваше право.

Link to comment
Share on other sites

Ну в вашем случае, конечно обидно. Просто не совсем понятно, если вы очень любили мужа, он вам прекрасно относился, то как могло произойти, что вы развелись? Можете конечно не отвечать, это ваше право.

Ну почему же, я отвечу. У него на стороне родился ребенок(((

П.С. Я даже сейчас о разводе говорю с болью!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 358 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...