Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши Аптеки...


Recommended Posts

Аптеки вообще сума сошли когда была беременной покупала для анализов пробирки ,один раз за 1ман,потом 05 коп.один раз вообще 2 ман .я разозлилась стала орать на них что можно делать левые но не так дааа поругалась.Вообще уже сума сошли

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 256
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может кто-нибудь знает номер аптеки, если не ошибаюсь номер 244. Срочно нужен. Находиться на Низами, выше шаурмы.

Link to comment
Share on other sites

Аптеки аптеки,это кошмаррррр.Препарат ксанакс нигде нет,в гос-ных некоторых по рецепту с печатью не дают хотя я знала что у них есть.Аптека Хайат продает за 25 манат,аптека Зеферан по 16ман,а аптека что рядом с психиатрической клиникой 18 манат.Я уже не говорю о других препаратах....

Link to comment
Share on other sites

Самая дешевая аптека это Щефа,напротив остановки около 5-ой больницы,это когда от генджлика едешь на нариманово,справа от дороги.
А самые качественны,и естественно дорогие это в немецкой аптеке.

Link to comment
Share on other sites

выражаю огромную благодарность юзеру HHA71 за инфу об аптеках на бешмертебе. Буквально вчера брала там лекарства, в Riyad Farm

в других аптеках за все лекарства из рецепта мне говорили сумму 50-45 манат, там купила все за 30 (!) манат

люди, если кто может поделиться инфой, где можно сдать кровь на гормоны по нормальной цене, и с адекватным результатом, поделитесь плиз rroza.gif

т.к. сумма в 87 манат за 5 гормонов, которую мне озвучили в одном известном центре, меня не устраивает

 

 

Вот только мы спросили лекарство на иншаатчылар в аптеке там нам сказали 19 манат, а Рияд Фарме 28 манат.

вроде тут должно быть дешевле, чем в иншаатчыларе... странно...

Link to comment
Share on other sites

Вот только мы спросили лекарство на иншаатчылар в аптеке там нам сказали 19 манат, а Рияд Фарме 28 манат.

вроде тут должно быть дешевле, чем в иншаатчыларе... странно...

действительно странноthinking.gif 

моя сестра работает в самом депо риад фарма,лекарства приносит с работы по дешевке.

Link to comment
Share on other sites

самые доступные цены в аптеке авромед около 5 мартаба и рядом ее конкурент риадфарма

что то в одной дешевле что то в другой

еще на азадлыге и пересечение с улицей идущей от олимпик стар, аптека с 2 выходами большая - но в ней всеже на 1-2% дороже чем в первых двух

А возле Бешмертебе это где?

Я все лекарства покупаю в аптеке на Азадлыге - напротив базы Нефтчи, той, о которой вы писали во второй части поста. Всегда думала, что она самая дешевая.

Link to comment
Share on other sites

А возле Бешмертебе это где?

Я все лекарства покупаю в аптеке на Азадлыге - напротив базы Нефтчи, той, о которой вы писали во второй части поста. Всегда думала, что она самая дешевая.

у вас случайно нет номера телефона этой аптеки?

Link to comment
Share on other sites

действительно странноthinking.gif 

моя сестра работает в самом депо риад фарма,лекарства приносит с работы по дешевке.

 

 

Да вот такая разница, если было бы в манат два, то ничё... а тут такая разница

как то сотрудница на работе , разговаривали говорит у них знакомый есть, говорит вы закупаем только коробки лекарств, всё остальное делают в Азербайджане... я была в шоке!!!

Зачем это нужно??!! Губить людей...facepalm.gif

 

На днях купили ампицилин, не успела выдавить его он уже крошился... ужас просто!!!!facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

А возле Бешмертебе это где?

Я все лекарства покупаю в аптеке на Азадлыге - напротив базы Нефтчи, той, о которой вы писали во второй части поста. Всегда думала, что она самая дешевая.

 

 

Прямо на углу находится эта аптека. где памятник есть на 5 мертебе, напротив с памятником.если через переход 5 мертебе пройдёте увидите.большая аптека депо!

Link to comment
Share on other sites

Да вот такая разница, если было бы в манат два, то ничё... а тут такая разница

как то сотрудница на работе , разговаривали говорит у них знакомый есть, говорит вы закупаем только коробки лекарств, всё остальное делают в Азербайджане... я была в шоке!!!

Зачем это нужно??!! Губить людей...facepalm.gif

 

На днях купили ампицилин, не успела выдавить его он уже крошился... ужас просто!!!!facepalm.gif

вы мне в личку напишите название лекарства,мне самой интерсно стало,я у сестры узнаю по чем они продают,в каком именно риаде стоило 28?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, может кто то знает фирму, которая поставляет в Баку калоприёмники. Хотелось бы выйти непосредственно на неё. Так покупать в розницу в аптеках, выходит очень дорого. Спрашивала в Араше, там стоит 3,50, хотя в других аптеках покупаю за 2-50-3 маната. Буду рада любой информации. Заранее всех благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую , где я могу приобрести Солпадеин шипучий ? 

 

Заранее Спасибо .

Этот солпадеин мы тоже много искали,исчез и все...но пару недель назад муж все-таки нашел,в какой аптеке не знаю,узнаю,напишу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
www.my-medtour.de

Помощь в приобретении необходимых медикаментов, из Германии.

Наши цены выше чем в вашей местной аптеке, НО НЕ БРУТАЛьНО!
Если вы не хотите принимать МЕЛ из из упаковки парацетамола за сравнительно эдентичными ценами с нашими: в таком, случае свяжитесь с нами: www.my-medtour.de

 

Link to comment
Share on other sites

ппц...нужен был макмирор, звоню в справочную, говорят есть в Həyat aptek та что около дворца Г.Алиева, бюль-бюля 30. прихожу там макмирор стоит 36 манат. приезжаю к себе в ясамал, захожу в аптеку около лидера Канон, она тоже не дешевая. спрашиваю там он стоит 13.80!!!

почему такой беспредел???препарат один и тот же, а цена...слов нет...так дурить людей.

Link to comment
Share on other sites

ппц...нужен был макмирор, звоню в справочную, говорят есть в Həyat aptek та что около дворца Г.Алиева, бюль-бюля 30. прихожу там макмирор стоит 36 манат. приезжаю к себе в ясамал, захожу в аптеку около лидера Канон, она тоже не дешевая. спрашиваю там он стоит 13.80!!!

почему такой беспредел???препарат один и тот же, а цена...слов нет...так дурить людей.

дозы могут быть разные.

например, кардио магнил есть и за 1-90, и за 3 манат с чем-то. Разница в дозе и в количестве таблеток баночке

 

а вообще цены кусаются. В 1 аптеке масло черного тмина 6 манат, в другой - та же самая коробочка, та же самая упаковка и производитель тот же и объем - цена уже 11 манатfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

дозы могут быть разные.

например, кардио магнил есть и за 1-90, и за 3 манат с чем-то. Разница в дозе и в количестве таблеток баночке

 

а вообще цены кусаются. В 1 аптеке масло черного тмина 6 манат, в другой - та же самая коробочка, та же самая упаковка и производитель тот же и объем - цена уже 11 манатfacepalm.gif

да пачки одинаковые. жалко что там купила за 36, потом у себя купила за 13, сравниваю-одно и то же, абсолютно! я же говорю-беспредел...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Государство у нас не контролирует ценообразование в аптеках, да и юридически этого сделать не может, т.к. у нас отсутствует система государственного медицинского страхования, при которой страна оплачивает полную стоимость медикаментов фармацевтическим компаниям, поставляющих эти лекарства. При данной системе государство может оказывать давление на фарм компании и устанавливать цену, по которой лекарства будут закупаться (а в конечном итоге и продаваться). Сейчас же, государство может установить контроль за ценами только на ЖВЛС (жизненно-важных лекарственных средств).

Что касается разницы в ценах в некоторых аптеках, то скажу так...есть не чистые на руку оптовые поставщики лекарств, которые везут их как контрабанду. В таком случае, абсолютно отсутствует какой либо контроль качества этих лекарств (все же лекарства, поставляемые официально в Республику проходят контроль качества).Как правило их везут скрытно, не соблюдая конечно же правил транспортировки и хранения. НИКТО недаст вам гарантии качества этих лекарств.

 

А теперь объясню, каким образом, лекарства в некоторых аптеках намного дешевле. Как я упомянул выше, есть не чистые на руку оптовые поставщики - они закупают лекарства в Турции, Румынии, Греции, где действует система государственного медицинского страхования и практически все лекарства населению достаются бесплатно. В этих странах цены на лекарства самые минимальные во всей европе и намного дешевле, чем в Азербайджане. Контрабандисты тащут сюда лекарства, которые стоят 3-5 манатов в Турции, продают их за 15-20 и все равно они получаются дешевле официально завезенных, порой в 1.5-2 раза.

 

Но, как я уже говорил выше, никто вам в таком случае не гарантирует качества этого лекарства. Если вы не уверены, завезен ли товар легально в страну, то можете позвонить по этому номеру: 012 596 05 20 и, назвав серийный номер на упаковке, получить информацию об этом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лекарство которое стоит в Турции 5 ТЛ здесь тоже самое 36 ман. - Как Вам разница?

 

Все очень просто - в Турции действует система "Geri ödeme", когда государство оплачивает стоимость лекарства, выписанного пациенту. Чтобы попасть в список оплачиваемых лекарств, фармацевтическая компания подает пакет документов, далее государство уже определяет цену, которую будет оплачивать. Компания может согласиться, а может нет, в таком случае в аптеке пациент будет доплачивать разницу. Масштабы в Турции гораздо больше, поэтому компании идут на снижение цен, расчитывая на то, что в таком случае продажи будут выше и прибыльность сохранится. 

Когда в Азербайджане будет задействована система обязательного медицинского страхования и государство будет оплачивать медикаменты, то и у нас цены поползут вниз :)

Link to comment
Share on other sites

Государство у нас не контролирует ценообразование в аптеках, да и юридически этого сделать не может, т.к. у нас отсутствует система государственного медицинского страхования, при которой страна оплачивает полную стоимость медикаментов фармацевтическим компаниям, поставляющих эти лекарства. При данной системе государство может оказывать давление на фарм компании и устанавливать цену, по которой лекарства будут закупаться (а в конечном итоге и продаваться). Сейчас же, государство может установить контроль за ценами только на ЖВЛС (жизненно-важных лекарственных средств).

Что касается разницы в ценах в некоторых аптеках, то скажу так...есть не чистые на руку оптовые поставщики лекарств, которые везут их как контрабанду. В таком случае, абсолютно отсутствует какой либо контроль качества этих лекарств (все же лекарства, поставляемые официально в Республику проходят контроль качества).Как правило их везут скрытно, не соблюдая конечно же правил транспортировки и хранения. НИКТО недаст вам гарантии качества этих лекарств.

 

А теперь объясню, каким образом, лекарства в некоторых аптеках намного дешевле. Как я упомянул выше, есть не чистые на руку оптовые поставщики - они закупают лекарства в Турции, Румынии, Греции, где действует система государственного медицинского страхования и практически все лекарства населению достаются бесплатно. В этих странах цены на лекарства самые минимальные во всей европе и намного дешевле, чем в Азербайджане. Контрабандисты тащут сюда лекарства, которые стоят 3-5 манатов в Турции, продают их за 15-20 и все равно они получаются дешевле официально завезенных, порой в 1.5-2 раза.

 

Но, как я уже говорил выше, никто вам в таком случае не гарантирует качества этого лекарства. Если вы не уверены, завезен ли товар легально в страну, то можете позвонить по этому номеру: 012 596 05 20 и, назвав серийный номер на упаковке, получить информацию об этом.

А что это за номер какая это организация? Если в инете подобная инфа, сайт где можно проверить по серийному номеру поделитесь если знаете)))

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А что это за номер какая это организация? Если в инете подобная инфа, сайт где можно проверить по серийному номеру поделитесь если знаете)))

pharma.az     это.. 

сайта, где проверить по серийному номеру нету и быть не может)..

Link to comment
Share on other sites

А что это за номер какая это организация? Если в инете подобная инфа, сайт где можно проверить по серийному номеру поделитесь если знаете)))

 

Это центр Аналитической Экспертизы Лекарственных средств при Минздраве.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 months later...

Хорошая аптека на Хатаи, я там арбидол купила за 2,80, притом что нигде дешевле 4 манат не могла найти! Находится за квартал от метро, напротив магазина Анталия. называется Melhem. Говорят еще есть от их сети одна в городе, но не знаю где.

Так же слышала что хорошая около ж/д вокзала, но там тот же арбидол был 4 маната!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Девочки можно сдать лекарство обратно в аптеку если не пригодилась? Покупала в аптеке напротив клиники Astoria . Никто не знает номер телефона аптеки ? СПС

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 187 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...