Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Служба Asan


Recommended Posts

Хочу перевести дачу на свое имя, на сегодняшний день дача на имя матери. Подскажите каков процесс и какие документы нужны.

 

P.S. ЖЭКа нет, только муниципалитет.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе, какие дополнительные документы нужно брать с собой для замены удостоверения личности, если:

 

1) У человека паспорт просрочен на 3 года (не поменял вовремя)

2) У него за это время сменился адрес.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе, какие дополнительные документы нужно брать с собой для замены удостоверения личности, если:

 

1) У человека паспорт просрочен на 3 года (не поменял вовремя)

2) У него за это время сменился адрес.

 

 

 Нужно: фотографии (делают там на месте за 2 маната ),просроченный вясигя,

ну и справку с нового места прописки наверное.

Стоимость нового вясигя- 1,20.  Анкету дают и заполняют сами работники бесплатно! 

На счёт просроченного документа на сколько знаю, штраф не взимают.

Edited by ~mary kay~
Link to comment
Share on other sites

 Нужно: фотографии (делают там на месте за 2 маната ),просроченный вясигя,

ну и справку с нового места прописки наверное.

Стоимость нового вясигя- 1,20.  Анкету дают и заполняют сами работники бесплатно! 

На счёт просроченного документа на сколько знаю, штраф не взимают.

 

Спасибо! 

Насчет нового места прописки не знаю, но есть копия купчии, заверенная у нотариуса и разрешение на прописку от владельца квартиры, так что наверное все. Боюсь просто прийти и услышать, что надо еще что-то принести)

Link to comment
Share on other sites

 Нужно: фотографии (делают там на месте за 2 маната ),просроченный вясигя,

ну и справку с нового места прописки наверное.

Стоимость нового вясигя- 1,20.  Анкету дают и заполняют сами работники бесплатно! 

На счёт просроченного документа на сколько знаю, штраф не взимают.

100%.никаких штрафов.

Link to comment
Share on other sites

Что нужно для замены технического паспорта на квартиру,в связи с увеличением жил площади.

документы о приемки этой жилплощади с идра или баксовета

Link to comment
Share on other sites

У нас Насиминский район, куда надо обращаться по поводу загран. паспорта?

и через какое время выдадут?

В Асан,который на Инглабе,я тоже вчера пошла,для получения загранки,2 фотки,сделали копию паспорта -0,10 копеек (но вы можете сами тоже уже принести готовую копию),и заплатили 40 манат 20 копеек в кассу,сказали ровно через месяц придти забрать,кстати номерок не выбрасывайте,сказали придти вместе с этим номерком и щехсиет весигеси и забрать загранку,на все ушло 10 минут....были там в 7,очереди не было...

Link to comment
Share on other sites

Что нужно для обновлегия шяхсийят весигеси сыну , которому уже исполнилось 16 лет

обновление?разве в первый раз не в 16 лет получают щехсиет?

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году директор 145 школы рвал глотку что нужен шехсийет,

в паспортном спокойно дали. Но теперь надо с фоткой.

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году директор 145 школы рвал глотку что нужен шехсийет,

в паспортном спокойно дали. Но теперь надо с фоткой.

это что то новое наверное....

если в паспорте уже указана группа крови,прописка и все остальные данные,которые не изменились,то только фотка нужна будет...

Link to comment
Share on other sites

В Асан,который на Инглабе,я тоже вчера пошла,для получения загранки,2 фотки,сделали копию паспорта -0,10 копеек (но вы можете сами тоже уже принести готовую копию),и заплатили 40 манат 20 копеек в кассу,сказали ровно через месяц придти забрать,кстати номерок не выбрасывайте,сказали придти вместе с этим номерком и щехсиет весигеси и забрать загранку,на все ушло 10 минут....были там в 7,очереди не было...

а какой смысл ходить в асан и платить 40 манвт если в авире тоже так?в асане не берут вроде денег на то и асан
Link to comment
Share on other sites

а какой смысл ходить в асан и платить 40 манвт если в авире тоже так?в асане не берут вроде денег на то и асан

Как понять в Асане не берут денег? 40 манат это довлет русуму.....асан открыли,чтобы граждане все получали бесплатно?blink.png

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, еще одно уточнение насчет обновления удостоверения личности.

 

Там нужна справка из военкомата о поставке на учет? (для мужчины) Он отслужил, есть военный билет, но в военкомате на учет не поставлен. Если нужно, в Асане это делают или надо из военкомата справку приносить?

Link to comment
Share on other sites

Как понять в Асане не берут денег? 40 манат это довлет русуму.....асан открыли,чтобы граждане все получали бесплатно?blink.png

разве асан это не то.то что решают проблему гражлан? Не знаю.тете сделали бесплатно.3 месяца назад примерно.мама щас тоже хочет пойти.
Link to comment
Share on other sites

Можно ли в асане вклеивать фото ребёнка в загранпаспорт

Нет, только если загран пасспорт получен был в АСАН. Я недавно вклеивал в ОВИРе. Процесс сдачи документов занял меньше 5 минут. Забрал документ ровно через неделю, тоже сразу. 

Edited by eminazeri
Link to comment
Share on other sites

разве асан это не то.то что решают проблему гражлан? Не знаю.тете сделали бесплатно.3 месяца назад примерно.мама щас тоже хочет пойти.

Сделали бесплатно что именно?

Говоря проблему граждан,подразумевается цивильное отношение работников,обеспечение услуг на высшем уровне,а не так как раньше,гоняли людей,мол пойди там через дорогу оплати довлет русуму,пойди через 2 остановки заверь в нотариусе документы,принеси из жека документ какой-то,и т.д.придирались ко всему,а в Асане все по закону,все как нужно,ничего лишнего,никуда не отправляют,все делается на месте....А платишь ту сумму которая предусмотрена законом и все.

Link to comment
Share on other sites

Сделали бесплатно что именно?

Говоря проблему граждан,подразумевается цивильное отношение работников,обеспечение услуг на высшем уровне,а не так как раньше,гоняли людей,мол пойди там через дорогу оплати довлет русуму,пойди через 2 остановки заверь в нотариусе документы,принеси из жека документ какой-то,и т.д.придирались ко всему,а в Асане все по закону,все как нужно,ничего лишнего,никуда не отправляют,все делается на месте....А платишь ту сумму которая предусмотрена законом и все.

в овире тоже самое.

Мы с мужем делали паспорта.

Там и касса рядом и фото и доки принести надо как везде.никакого нотариуса.сдали за 15 минут и ушли.и это было лето 2012 когда народу дофени.

Ну не знаю.ей значит по ошибке сделали бесплатно)))) щас на маме проверю)))

Link to comment
Share on other sites

Нет, только если загран пасспорт получен был в АСАН. Я недавно вклеивал в ОВИРе. Процесс сдачи документов занял меньше 5 минут. Забрал документ ровно через неделю, тоже сразу.

Спасибо.такой вопрос ещё.может знаете.обязательно ли присутсвие обоих родителей?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.такой вопрос ещё.может знаете.обязательно ли присутсвие обоих родителей?

Нет, не нужно. Только копия загса, метрики, фотка и заполненная форма. 

Оригиналы документов тоже возьмите с собой. 

Edited by eminazeri
Link to comment
Share on other sites

Нужна консультация по вопросу получения сертификата asan inza.

При выдаче доверенности на получение сертификата (образец 1) иностранным представительством своему работнику, являющимся гражданином АР, нужно ли представлять еще какой либо документ подтверждающий полномочия главы представительства?

Достаточно ли представления только доверенности (образец 1) для получения сертификата asan imza?

И если возможно опишите весь процесс получения сертификата asan imza, включая операции с получением сим карты в azercell.

Спасибо

Edited by K.V.D.
Link to comment
Share on other sites

обновление?разве в первый раз не в 16 лет получают щехсиет?

Удостоверение личности бывают 2-х типов : до 16 лет и с 16 лет. 

До 16 лет без фотки и там указаны данные родителей. Пользы от него никакой, все равно нет фотографии, поэтому его мало кто берет. Но когда были выпускные экзамены в 9-х классах, требовали именно не метрики а удостоверения личности.

Link to comment
Share on other sites

Удостоверение личности бывают 2-х типов : до 16 лет и с 16 лет. 

До 16 лет без фотки и там указаны данные родителей. Пользы от него никакой, все равно нет фотографии, поэтому его мало кто берет. Но когда были выпускные экзамены в 9-х классах, требовали именно не метрики а удостоверения личности.

Edited by joser
Link to comment
Share on other sites

Удостоверение личности бывают 2-х типов : до 16 лет и с 16 лет. 

До 16 лет без фотки и там указаны данные родителей. Пользы от него никакой, все равно нет фотографии, поэтому его мало кто берет. Но когда были выпускные экзамены в 9-х классах, требовали именно не метрики а удостоверения личности.

Я даже не знала,потому как в наше время один единый  паспорт получали в 16 лет....

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знала,потому как в наше время один единый  паспорт получали в 16 лет....

С 1 января 2014 года будут выдавать новые удостоверения личности с чипом. Их будут давать уже не с 16 а с 15 лет.

И менять будут не как раньше в 25,35,50 , а в 25,35,45,55 лет. Они будут маленького размера , примерно как банковская карта.

А для чего нужно детское удостоверение личности непонятно. Все равно в нем нет фотки, и можно вместо него использовать метрики. А там где требуется фото ребенка, требуют вместе с метриками или удостоверением справку из школы с фотографией ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Нужна консультация по вопросу получения сертификата asan inza.

При выдаче доверенности на получение сертификата (образец 1) иностранным представительством своему работнику, являющимся гражданином АР, нужно ли представлять еще какой либо документ подтверждающий полномочия главы представительства?

Достаточно ли представления только доверенности (образец 1) для получения сертификата asan imza?

И если возможно опишите весь процесс получения сертификата asan imza, включая операции с получением сим карты в azercell.

Спасибо

 

На сайтах www.asanimza.az и www.asxm.gov.az есть информация о том, какие документы нужны юридическим лицам. Можно еще обратиться по мейлу [email protected] или [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Кто знает где будет находится ясамальский филиал асан?

По имеющейся информации - там где раньше находился ясамальский Базар. Это большое новое здание.

Link to comment
Share on other sites

По имеющейся информации - там где раньше находился ясамальский Базар. Это большое новое здание.

Там перед входом висит надпись fresco tezliklə, неужели в одном здании будут супермаркет и асан?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 359 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Мне приходится плыть по течению и даже впереди течения, чтобы казаться патриотом, мусульманином и сторонником независимости нашей Родины. Одновременно с бесплатной раздачей квартир бакинским армянам, большевики были против независимости нашей Страны и угнетали наш народ, подарили Зангезур армянам и не разрешали посещать Турцию и отдыхать в Баден-Бадене. Кроме того, большевики не давали мне пенсию, а вот милли правительство выделило мне профессорскую пенсию. Но не это главное: главное то, что я всю жизнь боролся против большевизма за свободу и независимость Родины, за то, чтобы Азербайджанский язык стал государственным, а армяне были бы депортированына их историческую родину, освободив свои квартиры для наших талантливых ребят из сельских районов. Советска-власть отказывалась это сделать и только после её свержения моя мечта осуществилась. Что касается немцев, то если бы они победили, все мои мечты воплотились бы на 50 лет раньше, мы потеряли целое поколение.
    • Вам то зачем номер школы?Вы со своимитараканами разберитесь сначала.Старосту выбирает класс.Оценки ставили хорошие потому что слишком палевно было ставить заниженую ученице по БСО МСО которой сами учителя проверяли остальных.И кстати я никогда нигде ни говорила и не скажу слова плохого про учителей или школу в целом старших детей.У них как раз таки в основном были учителя с большой буквы.Но и остальные не позволяли себе до такой степени опускаться.И да если вы интересуетесь не из праздного любопытства а в целях искоренения злато начните со школы в которой работаете
    • Продано, спасибо и носите на радость 🌺
    • Понимаю( на работе только Реквием Моцарта в основном (
    • Ещё можно посмотреть в личном кабинете в asanpay.az
    • Все, ребятки, и мне  пора  в люльку... Хочу пожелать всем вам  споки ночи, красивых, незабываемых, карамельно-ванильных, шоколадно-сливочных, одним словом,  оч приятных, экстравагантных и нежно - волнующих снов...  и пусть они заставят вас трепетать от наслаждения и любви до самого рассвета....
    • Я вообще не в курсе, кто это и с чем его едят пьют разделывать 
×
×
  • Create New...