Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданное - 6


__N__

Recommended Posts

Я ходила там.Да дешевле чем в городе,но в черте хези асланов м. и ахмедлы можно найти по той же цене и не ездя туда.

http://mgstore.az/ru/good/bork-k810-golden-line-25549

Чайник, конечно, убийственный. Но не первой необходимости понятное дело. На российском сайте он 30.000 руб стоит. Может кто вам привезет. Стальной под 20.000. Вы именно золотой хотите? Я пока смотрела ролик, в голову пришла мысль почему я компоты в электр.чайнике не варю))) это же так удобно. К слову, у меня нет электр.чайника, предпочитаю классический, но для компотов и рейхана я бы его приобрела))) интересно это не вредно для чайника...в инструкциях наверно указано, чтобы ничего кроме воды в него не загружали....
Link to comment
Share on other sites

Чайник, конечно, убийственный. Но не первой необходимости понятное дело. На российском сайте он 30.000 руб стоит. Может кто вам привезет. Стальной под 20.000. Вы именно золотой хотите? Я пока смотрела ролик, в голову пришла мысль почему я компоты в электр.чайнике не варю))) это же так удобно. К слову, у меня нет электр.чайника, предпочитаю классический, но для компотов и рейхана я бы его приобрела))) интересно это не вредно для чайника...в инструкциях наверно указано, чтобы ничего кроме воды в него не загружали....

1000 манат это перебор.Максимум 200 манат.Этот чайник идеальный,но 1000...Я может куплю его,когда деньги лишними станут.

Я могу и сама его привезти,но даже 20.000 эт много.

Link to comment
Share on other sites

1000 манат это перебор.Максимум 200 манат.Этот чайник идеальный,но 1000...Я может куплю его,когда деньги лишними станут.

Я могу и сама его привезти,но даже 20.000 эт много.

Мне больше всего понравилась функция отложенного старта
Link to comment
Share on other sites

Такого плана

Видела в элите за 12 тысяч(седерек)

В народе этот сервиз называют кобальт)

У меня синий,тот что на фото. Купила 3 года назад, обеденный+чайный за 10 000.

Edited by Cinbala
Link to comment
Share on other sites

В народе этот сервиз называют кобальт)

У меня синий,тот что на фото. Купила 3 года назад, обеденный+чайный за 10 000.

Шадлыгларда ишледесиз) и у меня гостевой такой)
Link to comment
Share on other sites

Фирма BF. Она сказала турецкий, у бородатых в магазине.

Саглыгнан!)

Bf и есть бейаз фалез.она наверно давно брала.или очень простой.ну не знаю.сколько мы ходили не было ниже 300 нигде

Link to comment
Share on other sites

Девочки вам не жалко столько платить? Эт же посуда.может разбиться и т.д.я бы не смогла такую дорогую вещь перед кем-то поставить :D

Link to comment
Share on other sites

Bf и есть бейаз фалез.она наверно давно брала.или очень простой.ну не знаю.сколько мы ходили не было ниже 300 нигде

она брала в марте. У нее квадратный. По ее совету и я взяла, но круглый. Наподобие этого. Качеством очень довольна(прозрачные они,руку через тарелку видно)

Я взяла

6 плов

6долма

6 глубоких

6 пиала(для довги напр)

2 гара габы(большой салатник)

2 больших овальных блюда

2 средних овальных блюда

2 маленьких овальных блюда(скорее для зелени или оливок)

Солонка+перечница

Салфетница.

Итого:125 азн. Фирма BF

А у подруги плюс к тому что я перечислила, соусник с тарелочкой у нее составило 150 манат. Но у нее квадратный.

Главное, у продавцов спросить,МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ОБЕДЕННЫЙ. Поэтому такая цена. Повторюсь,под чайным сервизом турки подразумевают только чашки с блюдцами.

Edited by Land_of_fire
Link to comment
Share on other sites

Девочки вам не жалко столько платить? Эт же посуда.может разбиться и т.д.я бы не смогла такую дорогую вещь перед кем-то поставить :D

У меня получилось так что,я увидела на фото и влюбилась в этот сервиз. И один хороший человек сразу же принес мне такой по хорошей цене)

Link to comment
Share on other sites

она брала в марте. У нее квадратный. По ее совету и я взяла, но круглый. Наподобие этого. Качеством очень довольна(прозрачные они,руку через тарелку видно)

Я взяла

6 плов

6долма

6 глубоких

6 пиала(для довги напр)

2 гара габы(большой салатник)

2 больших овальных блюда

2 средних овальных блюда

2 маленьких овальных блюда(скорее для зелени или оливок)

Солонка+перечница

Салфетница.

Итого:125 азн. Фирма BF

А у подруги плюс к тому что я перечислила, соусник с тарелочкой у нее составило 150 манат. Но у нее квадратный.

Главное, у продавцов спросить,МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ОБЕДЕННЫЙ. Поэтому такая цена. Повторюсь,под чайным сервизом турки подразумевают только чашки с блюдцами.

Саглыгнган.очень красивый.но я там не видела такой.и на сайте сейчас не нашла.я брала как основной сервиз.у меня есть еще другой для кухни т.е чтобы повседневно пользоваться.поэтому наверно без чашек плохо было бы.и еще у меня на 12 персон.но цена так выходит очень хорошая.но они ниче такого не сказали что можно брать без чегото или нет.ну вобщим уже нет разницы))) вот мой этот.ток на фотке не видно но в реале там есть белые выпуклые узоры.края хамелеон.то золотистые то серебристые Edited by unknownka
Link to comment
Share on other sites

Девочки вам не жалко столько платить? Эт же посуда.может разбиться и т.д.я бы не смогла такую дорогую вещь перед кем-то поставить :D

а ее в основном и не ставят.Посуда стоит того.У нас вот посуда от пробабушки есть,как новая.Покупали в то время ооочень дорог,как по нашему сейчас 30 000.Там много чего,почему нужно покупать именно ХОРОШУЮ посуду.Например хрустальная посуда никогда не пожелтеет и т.д.

 

 

В народе этот сервиз называют кобальт)

У меня синий,тот что на фото. Купила 3 года назад, обеденный+чайный за 10 000.

Может ваш и называется кобальт,но тот что мой зеленый называется охота.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вам не жалко столько платить? Эт же посуда.может разбиться и т.д.я бы не смогла такую дорогую вещь перед кем-то поставить :D

 

Vallah menimde elim gelmez 10 min qab qacaga vermeye. Alaram orta giymete, qalan puluda daha vacib olanlara vererem. Men bele dushunurem :)

Очень красивые видела в Вилерой или же в Седереке очень красивые и самые необходимые можно найти. крайняк с Стамбул поехать там взять. 

Edited by Aykatena
Link to comment
Share on other sites

Воть мой красавец :) Жду не дождусь когда достану с коробок :)

 

Мебель будет собираться в основном по моим эскизам.Тв стенд,диван и стол со стульями я куплю.Хочу в дохдаш взять.Но пока не знаю.

Link to comment
Share on other sites

она брала в марте. У нее квадратный. По ее совету и я взяла, но круглый. Наподобие этого. Качеством очень довольна(прозрачные они,руку через тарелку видно)

Я взяла

6 плов

6долма

6 глубоких

6 пиала(для довги напр)

2 гара габы(большой салатник)

2 больших овальных блюда

2 средних овальных блюда

2 маленьких овальных блюда(скорее для зелени или оливок)

Солонка+перечница

Салфетница.

Итого:125 азн. Фирма BF

А у подруги плюс к тому что я перечислила, соусник с тарелочкой у нее составило 150 манат. Но у нее квадратный.

Главное, у продавцов спросить,МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ОБЕДЕННЫЙ. Поэтому такая цена. Повторюсь,под чайным сервизом турки подразумевают только чашки с блюдцами.

мне бокалы понравились тоже ) красивый сахлыхнан иштедесиз :)

Link to comment
Share on other sites

Воть мой красавец :) Жду не дождусь когда достану с коробок :)

Мебель будет собираться в основном по моим эскизам.Тв стенд,диван и стол со стульями я куплю.Хочу в дохдаш взять.Но пока не знаю.

А где будете заказывать если не секрет?) Я в одно время хотела мебель заказать из Турции чтобы чуть выиграть в цене потом посчитали вместе со всеми расходами лучше тут брать )) Сейчас столько мебельных фирм и цехов незгаешь даже где добротно сделают.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужен один лишь диван.Мне так продадут из комплекта?

205020.5517f4224887e.jpeg 0ce9d6eeddcf138cd870e3c61b8c81b3.jpg

Еще девочки,где можно красивое зеркало купить?мне к мойдодыру нужно.

Наврядли отдельно продадут но надо поспрашивать. Я себе тоже такой диванчик хочу ))

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех девушек с покупками! Счастья Вам в семейной жизни! Как же я отстала от жизни.Сервизы за 12000 манат. С ума сойти можно. Красиво, спору нет. Но как же все дорого. У меня дочка еще маленькая, но прям страшно стало от цен!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех девушек с покупками! Счастья Вам в семейной жизни! Как же я отстала от жизни.Сервизы за 12000 манат. С ума сойти можно. Красиво, спору нет. Но как же все дорого. У меня дочка еще маленькая, но прям страшно стало от цен!

 

А вы не обязаны покупать за 12 тысяч. всё должно быть по карману моё личное мнение, но давать столько денег на сервиз слишком.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех девушек с покупками! Счастья Вам в семейной жизни! Как же я отстала от жизни.Сервизы за 12000 манат. С ума сойти можно. Красиво, спору нет. Но как же все дорого. У меня дочка еще маленькая, но прям страшно стало от цен!

Не пугайтесь :)  Сейчас такое разнообразие и диапазон цен очень широк)))) Это так получилось, что последние посты тут о такой дорогой посуде и создалось впечатление, что все запредельно дорого. Чайники   больше тысячи, сервизы за 14 тыщ :D . Можно найти и дороже , НО И ДЕШЕВЛЕ  в разы тоже. Намного дешевле и хорошего качества....  на любой вкус и кошелек. 

  Так что, здоровья Вашей дочери и Вам! Подрастет и вы с радостью станете собирать ей джихиз по вашему желанию)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не пугайтесь :)  Сейчас такое разнообразие и диапазон цен очень широк)))) Это так получилось, что последние посты тут о такой дорогой посуде и создалось впечатление, что все запредельно дорого. Чайники   больше тысячи, сервизы за 14 тыщ :D . Можно найти и дороже , НО И ДЕШЕВЛЕ  в разы тоже. Намного дешевле и хорошего качества....  на любой вкус и кошелек. 

  Так что, здоровья Вашей дочери и Вам! Подрастет и вы с радостью станете собирать ей джихиз по вашему желанию)))))

Спасибо большое! И Вам всех благ!

Link to comment
Share on other sites

Саглыгнган.очень красивый.но я там не видела такой.и на сайте сейчас не нашла.я брала как основной сервиз.у меня есть еще другой для кухни т.е чтобы повседневно пользоваться.поэтому наверно без чашек плохо было бы.и еще у меня на 12 персон.но цена так выходит очень хорошая.но они ниче такого не сказали что можно брать без чегото или нет.ну вобщим уже нет разницы))) вот мой этот.ток на фотке не видно но в реале там есть белые выпуклые узоры.края хамелеон.то золотистые то серебристые

attachicon.gifScreenshot_2015-07-01-04-20-58.png

attachicon.gifIMG_20150701_042938.jpg

Очень нежный! Правда, от души очень понравился ваш сервиз. Саглыгнан!

А я свой взяла на кухню,поэтому на 6 персон. Если честно, я собиралась на кухню люминарк или чтото в этом роде, но мы подумали раз попался такой вариант, то неплохо бы взять)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех девушек с покупками! Счастья Вам в семейной жизни! Как же я отстала от жизни.Сервизы за 12000 манат. С ума сойти можно. Красиво, спору нет. Но как же все дорого. У меня дочка еще маленькая, но прям страшно стало от цен!

Желаю вам и вашей дочке счастья! Это самое главное. Вы, наверное, старше меня и уже знаете, что цена сервиза или чего то там еще, ну никак не влияет на счастье. Когда наступит пора собирать вашей девочке джехиз, я уверена, Аллах рузусуну пошлет. И совсем вы не отстали от жизни, сейчас цены от 300-1500 в основном. Но даже это немало. Так как покупается все от и до. Просто форумчанка спросила какой это сервиз за такую цену, поэтому я выставила фото и разговор пошел в этом русле.

Link to comment
Share on other sites

а ее в основном и не ставят.Посуда стоит того.У нас вот посуда от пробабушки есть,как новая.Покупали в то время ооочень дорог,как по нашему сейчас 30 000.Там много чего,почему нужно покупать именно ХОРОШУЮ посуду.Например хрустальная посуда никогда не пожелтеет и т.д.

 

 

А я не понимаю, когда покупают и не ставят. А зачем тогда куплено? Смотреть на нее и гордиться? :D

Нужно покупать то, на что средств хватает. Не в хрустале счастье... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

А где будете заказывать если не секрет?) Я в одно время хотела мебель заказать из Турции чтобы чуть выиграть в цене потом посчитали вместе со всеми расходами лучше тут брать )) Сейчас столько мебельных фирм и цехов незгаешь даже где добротно сделают.

У меня есть 2-3 мастер,пока не знаю с кем буду работать,но все они хорошие,просто разница в цене у них разная.Я тоже отела привезти все из Турции.Но платить за тыр,таможня...я выиграю сущие копейки.Еще не известно как они мне его привозить будут.Если захотите возьму у них номера свяжитесь с ними.

Вот думаю тв из Дубая купить.Дешевле на много.Но вот нет никого,кто мог бы привезти.Может у кого хорошие доверенные люди есть?Чтоб не обманули.

 

а ее в основном и не ставят.Посуда стоит того.У нас вот посуда от пробабушки есть,как новая.Покупали в то время ооочень дорог,как по нашему сейчас 30 000.Там много чего,почему нужно покупать именно ХОРОШУЮ посуду.Например хрустальная посуда никогда не пожелтеет и т.д.

 

 

А я не понимаю, когда покупают и не ставят. А зачем тогда куплено? Смотреть на нее и гордиться? :D

Нужно покупать то, на что средств хватает. Не в хрустале счастье... ИМХО

Да,тож не знаю.У нас ведь любят в сервант ставить посуду для красоты :) Славу Богу у меня для серванта места нет ))

Link to comment
Share on other sites

У меня есть 2-3 мастер,пока не знаю с кем буду работать,но все они хорошие,просто разница в цене у них разная.Я тоже отела привезти все из Турции.Но платить за тыр,таможня...я выиграю сущие копейки.Еще не известно как они мне его привозить будут.Если захотите возьму у них номера свяжитесь с ними.

Вот думаю тв из Дубая купить.Дешевле на много.Но вот нет никого,кто мог бы привезти.Может у кого хорошие доверенные люди есть?Чтоб не обманули.

Было бы здорово )Если вам не трудно) Из Дубая к сожалению никого нету. Я многое из техники заказала с сайта computeruniverse.ru тут через посредника который работает без накладки а цены намного ниже наших.Там есть все.

Да,тож не знаю.У нас ведь любят в сервант ставить посуду для красоты :) Славу Богу у меня для серванта места нет ))

Link to comment
Share on other sites

А я не понимаю, когда покупают и не ставят. А зачем тогда куплено? Смотреть на нее и гордиться? :D

Нужно покупать то, на что средств хватает. Не в хрустале счастье... ИМХО

Умничка, очень мудрая девушка.Счастья!

Link to comment
Share on other sites

Очень нежный! Правда, от души очень понравился ваш сервиз. Саглыгнан!

А я свой взяла на кухню,поэтому на 6 персон. Если честно, я собиралась на кухню люминарк или чтото в этом роде, но мы подумали раз попался такой вариант, то неплохо бы взять)

Спасибо большое! :)
Link to comment
Share on other sites

А я все про тарелки, да про тарелки

Наткнулась в интернете. Это Kutahya porcelen. Никто такой нигде не видел?

И такие подставочные прозрачные хотела бы. Я прям влюбилась.

Edited by Land_of_fire
Link to comment
Share on other sites

Привествую вас!

Может кому понравится, у меня такого сервиза в наличии 4 штуки на 6 персон. И две из них продаю. Мне много.

Чайный и обеденный на 6 персон 500 AZN

Если кто возмет оба набора, то сделаю скидку.

Производство Чехия

Link to comment
Share on other sites

Девочки а где вы берете набор ложек? Про Альпенберг что-нить знаете.там были ложки с узором под мой сервиз.только не было ножей.ищу пока.может есть конкретные хорошие магазины в седерек?

Link to comment
Share on other sites

А я все про тарелки, да про тарелки

Наткнулась в интернете. Это Kutahya porcelen. Никто такой нигде не видел?

И такие подставочные прозрачные хотела бы. Я прям влюбилась.

 

Очень красивые. а сколько стоят? где у нас есть они? 

Link to comment
Share on other sites

А я все про тарелки, да про тарелки

Наткнулась в интернете. Это Kutahya porcelen. Никто такой нигде не видел?

И такие подставочные прозрачные хотела бы. Я прям влюбилась.

 

 

Avropanın 1 nömrəli farfor brendi Kütahya Proselen Ünvan: Metro Park, 7-ci mərtəbə. Əlaqə telefonu: 051 4094400

 

Вот нашла их на фб-ке. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 32 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...