Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Естесственные Роды - 8


__N__

Recommended Posts

Итак девочки' date=' пока всё свежо в памяти:-) во первых я так благодарна Богу что роды не попали на ночь и всё прошло отлично. Первые схватки начались к часам 6 утра, смотрю что то хватает непонятно, но я то спокойна что мне не рожать)) но засыпать между схватками стало не возможным. Как бы то ни было подумала я надо искупаться и поесть )))) к 8 схватки сократились до 20мин, в 9 звоню врачу она говорит подъезжай. Всем говорю что может вернут))) ну как так роды, у меня даже пробка не отошла))) едем в роддом к 10 там, по этим пробкам))) по дороге я орала, думала всё равно с мужем вдвоем, в роддоме так не поорешь))) муж ругался со всеми, а я его успокаивала и просила не нервничать)) приехали, врач на кесарьке я стойко терплю с мужем, гайнатой и балдызками, которые меня поддерживали. Еще пол часа или минут 40 я ее ждала, под конец интервал уже был меньше 2х мин, муж говорит ты в родовую пойдешь в конце концов или прям здесь?)) но я ведь начиталась страшилок))) ускорение и всё такое, успокаиваю их, что родовая рядом, я уже всё знаю, потуги пойдут сразу пойду на стол. Про себя твердила одно, терпи дорогая это только цветочки))) всё впереди. Приходит врач смотрит у меня 3 пальца уже, она говорит идем рожать, а я ей, что мало раскрытия, думала что должно быть 10 пальцев))) а оказывается из 5 у меня было уже 3:-) вообщем на радостях понеслась, сделали клизму, которую я боялась не меньше родов)) а оказывается ничего, даже мне понравилось)) а потом такое очищение)))) вообщем очистилась я всем и положили на ктг, всё норма, после того как легла стало легче, между схватками отдыхала, чуть не засыпала, приходит врач говорит 4 пальца и прокалывает пузырь. И тут я готовлю себя морально что сейчас я сдохну и боли будут нетерпимыми. Врач уходит говорит через пол часа позовете, минут 10 проходит я настаиваю вернуть врача меня тянет непонятно. Приходит моя Нурия х, которой я буду благодарна всю жизнь, она просто прелесть, о ней отдельно, короче говорю ей что тянет непонимаю, она говорит ложись посмотрю, тут опять пик схватки и я где то понимаю что мне тужится хочется, но я и подумать не могла что это потуги, я думала вот он ад перед потугами, тут Нурия х вскакивает, срочно в роддзал, ребенок идет. Я в панике как куда идет??))) еще ведь не так больно))) привозят меня в эту комнату, врач говорит своей команде всем сюда!! педиатра или неонатолог, не знаю как его там, я с распрастертыми ногами))) еще успеваю подумать... блин видел бы муж)) не веря что это потуги, я которая отлично ведь типо знала что такое потуги, но твержу врачу что ничего не понимаю вот начинает тянуть))) она говорит тянет по 3 раза тужимся, ну думаю раз врач сказала надо тужиться то будем))) потужились потужились по 3 раза в один заход, все с улыбкой на лице что всё отлично... ждем минут 5 говорю идет)))) потужилась и все отлично и я чувствую головка вышла, все кричат не останавливайся второй раз и продолжительнее, не успели они сказать как плюхнули мне ее на живот)))) не успела я взглянуть быстро ее чистить. Теперь о грустном, воды были грязными, малышка наглоталась и ей поставили 6-7 баллов. Врач моя говорит что гипоксии не было, вчера на узи всё было хорошо, но неанотолог сказал я ничего не знаю я больше не ставлю. Стали высасывать и чистить мою балашку, она сразу закричала и вся такая хорошенькая была, розовенькая)) сын был синюшним. Я так поняла в утробе вышел ее мокиний и вот результат. Но вроде слава Богу всё хорошо, сказали мы немного подержали ее под кислородом. А во время потуг мне этот мужик помогал тоже, поднимал голову и говорил смотри на пупок)))) короче команда отличная, я очень всеми и всем довольна. Вообщем хочу всех успокоить что не всё так страшно, я так и не дождалась тех ожидаемых схваток, было вполне терпимо, и были перерывы между схватками, я расслаблялась и отдыхала.Систему мне не делали, мне кроме клизмы ничего не успели сделать))) ха ха)) хотя я слышала чоо о системе говорили что надо поставить)) всё прошло стремительно, естественно, терпимо самое главное. Окситоцин мне поставили после того как родила, пока 2 часа лежала со льдом, у меня всё немного тянуло и побаливало, но как перевели в палату полегчало. Девочки у меня вопрос, все меня пугают болями что жди матка будет убийственно больно сокращаться. Так ли это и когда начнутся боли, малышку один раз уже приложила к груди, пока тянет но терпимо, а медсестры заходят и твердят нн смодешь терпеть скажи мы обезболивающее вколим. Посмотрим да, модет ночью или завтра будет болеть. Я как родила опять ни в одном глазу)))) а мне еще 3 дня тут торчать. Да не скажу что ничешо вообще не чувствую, тянет как при месячных, но терпимо, в принципе а как должно быть, я ж не сплюнула а родила. Так что вот такие у меня были роды, я счастлива! теперь я мама двоих прекрасных малышей:-) желаю всем таких же легких родов, а я считаю они были легкими:-)[/quote']

поздравляю!)здоровья вам и малышке)какой срок был у вас?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 715
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Авелина!!! Поздравляю! Молодец!! Очень позитивный рассказ! Теперь самое главное, хорошо кормить детишку молочком! Дай Бог, здоровья вам и вашим детишкам!

Спасибо, мы стараемся, пока молозиво... может завтра молоко начнет приходить..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, мы стараемся, пока молозиво... может завтра молоко начнет приходить..

Молозиво очень питательный и полезный для малышей :)

Link to comment
Share on other sites

Начну я р своих вторых родах, будет все коротко и быстро как и сами роды)). Пдр ставили на 29 марта, но где то с 22 уже начались типо тренировочных, но не больно , как при месячных. Я даже умудрилась пойти на хна йахты близкой подружки и плясала там до упаду, чтоб до 30 родить. Ужасно хотелось участвовать на ее свадьбе без живота. Но прошло и 22 и 23 и 24. Но тренировочные периодически были . 25 я решила выйти с подружкой в город прогуляться. Пошли в кафешку, нажралась не на шутку и встали выгли на торговую. Сувствую опять начинает тяннуть. После 3-4 схваточек я сказала об этом подруге. Она меня быстро проводила к маме, так как оттуда до 6 роддома ближе. Сумка уже несколько дней была в багажнике машины, и я предупредила мужа, что может она сегодня мне понадобится. И вот схватки продолжаются каждые 20 минут. Все супер, я сиду пью чай с пахлавой. Где то к пол 7 уже каждые 10 минут. Позвонили Сехер х., она сказала что рожу к ночи, и в роддом торопиться не надо. Уже к 7 схватки были каждые 3 минуты. Решили поезать в больницу чтоб посмотрели раскрытие, я была уверена что у мена оно небольшое , было оооочень терпимо. И вот к пол 8 я в больнице, Зиба х смотрит раскрытие и у нее глаза на лбу, раскрытие 8 пальцев. Говорит рожу через час. Моей радости не былр предела. И к 9 часам начались потуги. В 9.15 я родила. Ни шва. Ни трещин, ни разрезов, я готова была расцеловать врача. Все прошло супер, можно сказать рожала онлайн в whatsuppe со своими подружками))

Желаю всем таких родов т здоровья всем детишка.

И на свадьбу 30 числа я все таки попала))

Link to comment
Share on other sites

Начну я р своих вторых родах, будет все коротко и быстро как и сами роды)). Пдр ставили на 29 марта, но где то с 22 уже начались типо тренировочных, но не больно , как при месячных. Я даже умудрилась пойти на хна йахты близкой подружки и плясала там до упаду, чтоб до 30 родить. Ужасно хотелось участвовать на ее свадьбе без живота. Но прошло и 22 и 23 и 24. Но тренировочные периодически были . 25 я решила выйти с подружкой в город прогуляться. Пошли в кафешку, нажралась не на шутку и встали выгли на торговую. Сувствую опять начинает тяннуть. После 3-4 схваточек я сказала об этом подруге. Она меня быстро проводила к маме, так как оттуда до 6 роддома ближе. Сумка уже несколько дней была в багажнике машины, и я предупредила мужа, что может она сегодня мне понадобится. И вот схватки продолжаются каждые 20 минут. Все супер, я сиду пью чай с пахлавой. Где то к пол 7 уже каждые 10 минут. Позвонили Сехер х., она сказала что рожу к ночи, и в роддом торопиться не надо. Уже к 7 схватки были каждые 3 минуты. Решили поезать в больницу чтоб посмотрели раскрытие, я была уверена что у мена оно небольшое , было оооочень терпимо. И вот к пол 8 я в больнице, Зиба х смотрит раскрытие и у нее глаза на лбу, раскрытие 8 пальцев. Говорит рожу через час. Моей радости не былр предела. И к 9 часам начались потуги. В 9.15 я родила. Ни шва. Ни трещин, ни разрезов, я готова была расцеловать врача. Все прошло супер, можно сказать рожала онлайн в whatsuppe со своими подружками))

Желаю всем таких родов т здоровья всем детишка.

И на свадьбу 30 числа я все таки попала))

чем больше читаю про стремительные ВТОРЫЕ роды тем страшнее становится..а вдруг не добегу до больницыfacepalm.gif

вас поздравляю. здоровья вам и малышамloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Начну я р своих вторых родах, будет все коротко и быстро как и сами роды)). Пдр ставили на 29 марта, но где то с 22 уже начались типо тренировочных, но не больно , как при месячных. Я даже умудрилась пойти на хна йахты близкой подружки и плясала там до упаду, чтоб до 30 родить. Ужасно хотелось участвовать на ее свадьбе без живота. Но прошло и 22 и 23 и 24. Но тренировочные периодически были . 25 я решила выйти с подружкой в город прогуляться. Пошли в кафешку, нажралась не на шутку и встали выгли на торговую. Сувствую опять начинает тяннуть. После 3-4 схваточек я сказала об этом подруге. Она меня быстро проводила к маме, так как оттуда до 6 роддома ближе. Сумка уже несколько дней была в багажнике машины, и я предупредила мужа, что может она сегодня мне понадобится. И вот схватки продолжаются каждые 20 минут. Все супер, я сиду пью чай с пахлавой. Где то к пол 7 уже каждые 10 минут. Позвонили Сехер х., она сказала что рожу к ночи, и в роддом торопиться не надо. Уже к 7 схватки были каждые 3 минуты. Решили поезать в больницу чтоб посмотрели раскрытие, я была уверена что у мена оно небольшое , было оооочень терпимо. И вот к пол 8 я в больнице, Зиба х смотрит раскрытие и у нее глаза на лбу, раскрытие 8 пальцев. Говорит рожу через час. Моей радости не былр предела. И к 9 часам начались потуги. В 9.15 я родила. Ни шва. Ни трещин, ни разрезов, я готова была расцеловать врача. Все прошло супер, можно сказать рожала онлайн в whatsuppe со своими подружками))

Желаю всем таких родов т здоровья всем детишка.

И на свадьбу 30 числа я все таки попала))

какой позитивный рассказ, поздравляю вас! Всем бы таких быстрых и безболезненных родов
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки, самое главное позитивный настрой. И двигаться, надо очень много двигаться во время беременности, ходить, танцевать, делать гимнастику, уборку( до последнего дня мыла полы на коленка) и все будет супер

Link to comment
Share on other sites

Начну я р своих вторых родах, будет все коротко и быстро как и сами роды)). Пдр ставили на 29 марта, но где то с 22 уже начались типо тренировочных, но не больно , как при месячных. Я даже умудрилась пойти на хна йахты близкой подружки и плясала там до упаду, чтоб до 30 родить. Ужасно хотелось участвовать на ее свадьбе без живота. Но прошло и 22 и 23 и 24. Но тренировочные периодически были . 25 я решила выйти с подружкой в город прогуляться. Пошли в кафешку, нажралась не на шутку и встали выгли на торговую. Сувствую опять начинает тяннуть. После 3-4 схваточек я сказала об этом подруге. Она меня быстро проводила к маме, так как оттуда до 6 роддома ближе. Сумка уже несколько дней была в багажнике машины, и я предупредила мужа, что может она сегодня мне понадобится. И вот схватки продолжаются каждые 20 минут. Все супер, я сиду пью чай с пахлавой. Где то к пол 7 уже каждые 10 минут. Позвонили Сехер х., она сказала что рожу к ночи, и в роддом торопиться не надо. Уже к 7 схватки были каждые 3 минуты. Решили поезать в больницу чтоб посмотрели раскрытие, я была уверена что у мена оно небольшое , было оооочень терпимо. И вот к пол 8 я в больнице, Зиба х смотрит раскрытие и у нее глаза на лбу, раскрытие 8 пальцев. Говорит рожу через час. Моей радости не былр предела. И к 9 часам начались потуги. В 9.15 я родила. Ни шва. Ни трещин, ни разрезов, я готова была расцеловать врача. Все прошло супер, можно сказать рожала онлайн в whatsuppe со своими подружками))

Желаю всем таких родов т здоровья всем детишка.

И на свадьбу 30 числа я все таки попала))

 

супер роды у вас. Всем бы так)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,давайте и я расскажу)) Рожала 2,5 месяца назад. Шла 39 неделя беременности, пошла я к врачу своему на прием,она проверила мне раскрытие, сказала пробки уже нет и 2 пальца раскрытие,на днях родишь. Я побежала домой и начала активно убирать и готовиться, в этот же день начались коричневые выделения и так продолжалось 3 дня,но я ничего не чувствовала. 1 марта опять пошла к врачу на прием,она опять посмотрела и сказала будет лучше если останешься, так я пролежала там 4 дня,началось подтекание вод,а раскрытие не увеличивалось и схваток тоже не было, аппетит у меня был дикий и плод становился все больше,я уже думала будет кс,но врач была категорически против!!! Делали мне стимуляцию окситоцином. Под вечер 4 марта я начала чувствовать,что живот каменеет и отпускает,но это было совершенно безболезненно,я искупалась и со спокойной душой легла спать. Проснулась около 5 утра от боли,подумала, что замерзла,укрылась и попыталась уснуть,но не тут то было)))) Начались схватки и они уже были болезненными, интервал был в 20 мин и боль все увеличивалась. К 7 утра боль была невыносимая, интервал был 5 мин и меня повели в предродовую, я корчилась от боли и было чувство,что бедра взорвутся, персонал бегали вокруг меня,за эти 4 дня что там пролежала со многими познакомилась,все ждали моих родов и очень переживали,подходили держали за руку,пытались успокоить,я уже не могла терпеть. Когда приехала мой врач я была на 7 небе от счастья, она начала мне помогать своей рукой, передняя шейка матки у меня укоротилась,а задняя нет и вот во время схватки она рукой поддерживала ее и я должна была тужиться,чтобы ребенок прошел,но то ли схватки у меня были такие болезненные,то ли ее рука там внутри,но мне становилось таааак больно,что я только просила ее вынуть руку и вообще ее не слушала,точнее у меня от такой сильной боли не было сил еще и тужиться,но в конце концов она более или менее меня успокоила и у меня получилось сделать как она говорила. В 9:30 меня перевели в родовую, мне стало чуточку легче, спокойствие и помощь моего врача,как она со мной ласково разговаривала,держала за руку,всячески подбадривала,вселили в меня уверенность,что еще чуть-чуть и я уже рожу))) Я снова начала тужиться,но уже слушала врача,собрала всю волю в кулак,когда она сказала,что видна головка у меня силы прибавились и я приложила все оставшиеся у меня силы и буквально через несколько минут, мне на живот положили мой маленький комочек счастья,мою принцессу))) Сказать какое я почувствовала облегчение ничего не сказать,но я уже забыла о себе и не отрывала глаз от моей крохи,какая же она красивая была,розовенькая и такая недовольная,что ее потревожили,а я лежала и улыбалась))) Родила я ровно в 10 утра,3600 вес и 51 см рост) Врач сделала мне надрез и наложила швы, я попросила сделать анестезию,так как начиталась здесь,о том какая это боль невыносимая, она побрызгала ледокоином и я вообще ничегошеньки не почувствовала.

Я не хочу никого пугать,просто написала как было у меня и дай Бог,чтобы у всех кто еще должен родить все прошло намного легче!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,давайте и я расскажу)) Рожала 2,5 месяца назад. Шла 39 неделя беременности, пошла я к врачу своему на прием,она проверила мне раскрытие, сказала пробки уже нет и 2 пальца раскрытие,на днях родишь. Я побежала домой и начала активно убирать и готовиться, в этот же день начались коричневые выделения и так продолжалось 3 дня,но я ничего не чувствовала. 1 марта опять пошла к врачу на прием,она опять посмотрела и сказала будет лучше если останешься, так я пролежала там 4 дня,началось подтекание вод,а раскрытие не увеличивалось и схваток тоже не было, аппетит у меня был дикий и плод становился все больше,я уже думала будет кс,но врач была категорически против!!! 

 

поздравляю вас)

а мне на такие выделения сказали, что отслойка и срочно мол надо делать кс. шла 40ая неделя. значит и по другому бывает...

Link to comment
Share on other sites

smile.png я тоже нашла чуточку времени-расскажу о своих родах.  Знаю все ждали и переживали вместе со мной, так как первые роды у меня на душе оставили страх, боль-я очень переживала как пройдут вторые роды. Мой срок был с 4 мая по 11 мая-каждый день я ждала, ну когда же я встречусь со своим ангелочком. с 1 мая по 3 мая у меня отходила  пробка-раскрытие было всего полпальца, я ничего не чувствовала, а до этого мне казалось с 35 недели, что могу родить в любой момент. 
с ночи 8 мая на 9 мая  поздравила всех с праздником  и пошла спать, как всегда бегала в туалет до пол второго, пришла легла-думала все сейчас усну, не тут то было, вижу что-то теплое течет  и не останавливается, сначала не поняла что это-потом поняла-ВОООООДДДДЫЫЫ. Звоню врачу 2 часа ночи-говорю воды отходят, говорит пока подожди никаких признаков родов нет, так поспала до 4-х-смотрю опять воды отходят, бегу в туалет-смотрю кровь со слизью-не спеша искупалась, убралась, а дома все спят.  Звоню к врачу-привозим ее на такси к нам домой, хочу отметить, чтобы я без нее делала-я ей за все благодарна. Проверяет раскрытие почти 1 палец, спрашивает, что я чувствую-говорю мне как-будто обезболивающее сделали ничего не чувствую-подтекание вод было, говорит к часу к двум  родишь-уезжает, а я опять спать-она звонит ну как ты? я говорю ничего не чувствую, только воды отходят и кровь со слизью. Опять привозим ее к нам домой,( я ей рассказывали про свои первые роды-она мне обещала, что вторые пройдут быстро и легко-я ей полностью доверилась), до этого успела поесть и начинала чувствовать  что-то тянет, схватки мы переждали вместе с ней дома, лежали вместе-во время схваток она меня поддерживала, указывала, что делать-ну все наступает пик схваток, проверяет раскрытие-2 пальца, едем в роддом, пол второго дня-я уже не понимала, что со мной, моя врач постоянно меня спрашивала,  давала указание-мне хотелось уже по-большому-не помню как смотрю я на столе, смотрю, что-то хочет выходить не могу понять откуда это-врач говорит 3 потужиться и все -я потужилась и вдруг слышу как плачет моя долгожданная Мяляк-положили ее на живот-такая тепленькая, обняла я ее-заплакала от счастья...Если честно я даже и не знаю как я родила, как проходили схватки-пол второго мы приехали в роддом 10 минут 3-го она родилась.Спасибо моему  врачу-она все сделала на высшем уровне-даже захотелось еще родитьsmile.png Только разошлись швы от первых родов, попрыскали лидокаином-спрей- и я ничего не чувствовала, не то, что на первых родах.  Меня все похвалили-меня даже и не слышно было как я рожала, только когда вытуживала-один разок и все

моя красавица родилась 3700, 53 см-ее в роддоме называли ШАХЗАДЕ-красавица она у меня голубоглазая, желаю всем легких родов

Link to comment
Share on other sites

Атлантика! Я очень переживала за тебя и с нетерпением ждала твоего рассказа о родах. Ты молодец, ну а врач у тебя золотой. Поздравляю тебя, всё прошло отлично, помнишь ты за вес малышки переживала, за роды, слава Богу всё у вас хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Атлантика, здорово когда врач так поддерживает, поздравляю!

у вас договореннсть была, что она так сильно содействовать будет? и где вы рожали?

Link to comment
Share on other sites

smile.png я тоже нашла чуточку времени-расскажу о своих родах.  Знаю все ждали и переживали вместе со мной, так как первые роды у меня на душе оставили страх, боль-я очень переживала как пройдут вторые роды. Мой срок был с 4 мая по 11 мая-каждый день я ждала, ну когда же я встречусь со своим ангелочком. с 1 мая по 3 мая у меня отходила  пробка-раскрытие было всего полпальца, я ничего не чувствовала, а до этого мне казалось с 35 недели, что могу родить в любой момент. 

с ночи 8 мая на 9 мая  поздравила всех с праздником  и пошла спать, как всегда бегала в туалет до пол второго, пришла легла-думала все сейчас усну, не тут то было, вижу что-то теплое течет  и не останавливается, сначала не поняла что это-потом поняла-ВОООООДДДДЫЫЫ. Звоню врачу 2 часа ночи-говорю воды отходят, говорит пока подожди никаких признаков родов нет, так поспала до 4-х-смотрю опять воды отходят, бегу в туалет-смотрю кровь со слизью-не спеша искупалась, убралась, а дома все спят.  Звоню к врачу-привозим ее на такси к нам домой, хочу отметить, чтобы я без нее делала-я ей за все благодарна. Проверяет раскрытие почти 1 палец, спрашивает, что я чувствую-говорю мне как-будто обезболивающее сделали ничего не чувствую-подтекание вод было, говорит к часу к двум  родишь-уезжает, а я опять спать-она звонит ну как ты? я говорю ничего не чувствую, только воды отходят и кровь со слизью. Опять привозим ее к нам домой,( я ей рассказывали про свои первые роды-она мне обещала, что вторые пройдут быстро и легко-я ей полностью доверилась), до этого успела поесть и начинала чувствовать  что-то тянет, схватки мы переждали вместе с ней дома, лежали вместе-во время схваток она меня поддерживала, указывала, что делать-ну все наступает пик схваток, проверяет раскрытие-2 пальца, едем в роддом, пол второго дня-я уже не понимала, что со мной, моя врач постоянно меня спрашивала,  давала указание-мне хотелось уже по-большому-не помню как смотрю я на столе, смотрю, что-то хочет выходить не могу понять откуда это-врач говорит 3 потужиться и все -я потужилась и вдруг слышу как плачет моя долгожданная Мяляк-положили ее на живот-такая тепленькая, обняла я ее-заплакала от счастья...Если честно я даже и не знаю как я родила, как проходили схватки-пол второго мы приехали в роддом 10 минут 3-го она родилась.Спасибо моему  врачу-она все сделала на высшем уровне-даже захотелось еще родитьsmile.png Только разошлись швы от первых родов, попрыскали лидокаином-спрей- и я ничего не чувствовала, не то, что на первых родах.  Меня все похвалили-меня даже и не слышно было как я рожала, только когда вытуживала-один разок и все

моя красавица родилась 3700, 53 см-ее в роддоме называли ШАХЗАДЕ-красавица она у меня голубоглазая, желаю всем легких родов

Поздравляю вас, здоровья вам и малышке, а где вы рожали и кто врач был?

Link to comment
Share on other sites

Атлантика! Я очень переживала за тебя и с нетерпением ждала твоего рассказа о родах. Ты молодец, ну а врач у тебя золотой. Поздравляю тебя, всё прошло отлично, помнишь ты за вес малышки переживала, за роды, слава Богу всё у вас хорошо.

 

Атлантика, здорово когда врач так поддерживает, поздравляю!

у вас договореннсть была, что она так сильно содействовать будет? и где вы рожали?

 

Поздравляю вас, здоровья вам и малышке, а где вы рожали и кто врач был?

ой, конечно помню-я даже в роддоме первое время сравнивала роды-скажу честно от родов зависит ребенок-у меня были настоящие естественные роды, повторюсь благодаря своему врачу, она меня и во время беременности поддерживала, как что я к ней бежала, было время даже и к психологу ходила-так боялась родов, иногда думаю зря к психологу ходила , мой врач сейчас для меня вторая мама-она и в роддоме за меня беспокоилась -я рожала не в Баку, рожала тут у мамы -врача зовут Алмаз ханым, если бы заранее не говорила, что дочь назову Мяляк-назвала бы Алмазsmile.png  естественно мне ее посоветовали-я не жалею о своем выборе, а так до 6 месяцев я наблюдалась в Баку у Джамили -главврач Азизбековского роддома-она тоже вела мою беременность просто супер-я ее за здоровую малышку тоже звонила благодарила

Link to comment
Share on other sites

Атлантика, поздравляю! Очень позитивный и трогательный рассказ, я прослезилась читая. ИншаАллах чтобы у всех проходили также легко роды! Аллах сахласын вашу принцессу!

Link to comment
Share on other sites

Salam. Men mayin 1-i KS oldum. Hekim ushagi chixardanda dedi ki, gobek ciyesi (pupovina) cooox qisadir ve eger tebii dogush olsaydi ushaq bogula bilerdi, onu cixarda bilmezdik. Bir sheyi anlamiram ki, ne Rena x., ne de Camal ciyenin qisaligi haqda bir shey demeyib. Belke de bu nadir olan sheydir, amma maraqlanmaq lazim imish.

Edited by Silen_ce
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, на УЗИ невозможно определить длину пуповины, можно установить лишь факт обвития.

захожу на ваши посты с мыслью: "все! у Оригами начались роды!" но нет))

саг саламат, вам кажется совсем ничего осталось?

Link to comment
Share on other sites

)) с понедельника начнется 39 неделька Иншаллах. Посмотрим сколько я еще буду в теме третьего триместра тусить ))

Атлантика, отличный рассказ, отличные роды. Очень рада за вас, переживала и надеялась, что второй опыт будет совсем другим. Рада, что все получилось.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,читаю вас и думаю все-таки так много зависит от врача,если он хороший,то и боли меньше будет.или я ошибаюсь?...меня всегда пугал процесс выхода ребенка оттуда,я думала это самое болезненное,оказ-ся нет,схватки именно причиняют боль,как мне подружки рассказывают.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,читаю вас и думаю все-таки так много зависит от врача,если он хороший,то и боли меньше будет.или я ошибаюсь?...меня всегда пугал процесс выхода ребенка оттуда,я думала это самое болезненное,оказ-ся нет,схватки именно причиняют боль,как мне подружки рассказывают.

Верно. Я тоже раньше так думала.

А когда рожала оказалось, что выход малыша, потуги и даже налаживание швов ( хотя тоже очень больно) - ни что по сравнению со схватками

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а когда родишь, да еще второго, то роды вообще ни что на фоне что у меня щас дома творится))) что э роды, отмучился и всё, а дома уже начинается веселая жизнь. Я вообще как под кайфом ))) сын взрывная волна.. маленькая пока молчит)) часто вспоминаю и думаю зачем я роды боялась, мне вообще понравилось рожать)) и три дня в роддоме для мння как рай)) так что не боитесь, роды процесс короткий, а вот после....:-)

Link to comment
Share on other sites

Salam. Men mayin 1-i KS oldum. Hekim ushagi chixardanda dedi ki, gobek ciyesi (pupovina) cooox qisadir ve eger tebii dogush olsaydi ushaq bogula bilerdi, onu cixarda bilmezdik. Bir sheyi anlamiram ki, ne Rena x., ne de Camal ciyenin qisaligi haqda bir shey demeyib. Belke de bu nadir olan sheydir, amma maraqlanmaq lazim imish.

вот вы сейчас написали, я тоже вспомнила, что, когда моя дочь родилась, врач сказала, что у нее короткая пуповина-ай да-шюкюр все обошлось у меня-Аллаха гурбан олум, думаю и впрямь имена даются Богом-не зря я ее назвала Ангелочком

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а когда родишь, да еще второго, то роды вообще ни что на фоне что у меня щас дома творится))) что э роды, отмучился и всё, а дома уже начинается веселая жизнь. Я вообще как под кайфом ))) сын взрывная волна.. маленькая пока молчит)) часто вспоминаю и думаю зачем я роды боялась, мне вообще понравилось рожать)) и три дня в роддоме для мння как рай)) так что не боитесь, роды процесс короткий, а вот после....:-)

деме бажы демеsmile.png smile.png smile.png

Link to comment
Share on other sites

)) с понедельника начнется 39 неделька Иншаллах. Посмотрим сколько я еще буду в теме третьего триместра тусить ))

Атлантика, отличный рассказ, отличные роды. Очень рада за вас, переживала и надеялась, что второй опыт будет совсем другим. Рада, что все получилось.

спасибо большое, когда читаю, что почти весь диспут за меня волновался-так приятно становится, наверное поэтому у меня роды так легко прошлиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вот набралась терпения,чтобы написать про роды свои вторые.

 

Пдр у меня был на 15 апреля..

Как я писала ранее у меня было раскрытие палец аж с 8 го марта.

Вот ходила так ни болей ничего.

Врач постоянно звонил мне и говорила,что боится что у меня отойдут воды и роды будут трудными.

Вот наконец наступил 8 апреля и мой врач дежурил в тот день.погодка стояла клевая,пришла мама с работы и сказала пойдем гулять и как раз пойдем в больницу на осмотр,было 5 часов вечера. взяла дочурку и вышли.пошли в больницу пешком.. дошли в 7 часов,было далеко да еще мое состояние...(мамайа дейирем беле зюлюм мене хеч ким вермемишди)))  ).

Так вот в больнице врач осмотрел и говорит 4 пальца открытие ты в родах!!! А я в шоке,!! Как роды?я просто так гулять вышла,должна домой какой домой остаешься.так вот оформили мама за вещами поехала.сижу себе ни болей ничего.врач часто заходит спрашивает говорю тишина.и вот в 12 часов ночи уже проверяют раскрытие почти полное и никаких болей нет... прокалывают пузырь и вот тут началооось. было терпимо конечно,роды вторые я знала,что меня ждет и была спокойна. гооврит захочешь тужиться скажешь.и вот говорю не могууу уже подняли на стол и в два удара вытужила джигита моего. 3400 рост 53. и врач мне говорит вот это роды...в это время звонит муж он не знал что я пошла рожать)))звонит и кричит в трубку УРААААА.))))я так расплакалась. я была на тот момент уже 10-я у кого она принимала.кстати спасибо ей большое шикарный врач ПирСаидова Виктория.рожала в Кусарах.ДЕвочки не бойтесь рожать. не страшно совсем

Link to comment
Share on other sites

Salam. Men mayin 1-i KS oldum. Hekim ushagi chixardanda dedi ki, gobek ciyesi (pupovina) cooox qisadir ve eger tebii dogush olsaydi ushaq bogula bilerdi, onu cixarda bilmezdik. Bir sheyi anlamiram ki, ne Rena x., ne de Camal ciyenin qisaligi haqda bir shey demeyib. Belke de bu nadir olan sheydir, amma maraqlanmaq lazim imish.

тоже самое  и у меня короткая была,но слава Аллаху все обошлось.и на узи ни разу не говорили про это.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вот набралась терпения,чтобы написать про роды свои вторые.

Пдр у меня был на 15 апреля..

Как я писала ранее у меня было раскрытие палец аж с 8 го марта.

Вот ходила так ни болей ничего.

Врач постоянно звонил мне и говорила,что боится что у меня отойдут воды и роды будут трудными.

Вот наконец наступил 8 апреля и мой врач дежурил в тот день.погодка стояла клевая,пришла мама с работы и сказала пойдем гулять и как раз пойдем в больницу на осмотр,было 5 часов вечера. взяла дочурку и вышли.пошли в больницу пешком.. дошли в 7 часов,было далеко да еще мое состояние...(мамайа дейирем беле зюлюм мене хеч ким вермемишди))) ).

Так вот в больнице врач осмотрел и говорит 4 пальца открытие ты в родах!!! А я в шоке,!! Как роды?я просто так гулять вышла,должна домой какой домой остаешься.так вот оформили мама за вещами поехала.сижу себе ни болей ничего.врач часто заходит спрашивает говорю тишина.и вот в 12 часов ночи уже проверяют раскрытие почти полное и никаких болей нет... прокалывают пузырь и вот тут началооось. было терпимо конечно,роды вторые я знала,что меня ждет и была спокойна. гооврит захочешь тужиться скажешь.и вот говорю не могууу уже подняли на стол и в два удара вытужила джигита моего. 3400 рост 53. и врач мне говорит вот это роды...в это время звонит муж он не знал что я пошла рожать)))звонит и кричит в трубку УРААААА.))))я так расплакалась. я была на тот момент уже 10-я у кого она принимала.кстати спасибо ей большое шикарный врач ПирСаидова Виктория.рожала в Кусарах.ДЕвочки не бойтесь рожать. не страшно совсем

Поздравляю вас :) как хорошо вы родили. Дай Бог и мне так легко. У меня тоже вторые дай Бог будут, а страха как в первый раз :)

Хоть бы так все быстро и безболезненно прошло :)

Здоровья малышу :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас smile.png как хорошо вы родили. Дай Бог и мне так легко. У меня тоже вторые дай Бог будут, а страха как в первый раз smile.png

Хоть бы так все быстро и безболезненно прошло smile.png

Здоровья малышу smile.png

Спасибо,милая. Дай Бог легко все пройдет. и главное не бояться.я вообще не боялась,

Link to comment
Share on other sites

я в инете читала статью где было написано "держитесь подальше от людей,которые пугают родами" smile.png

я сооовсем не боюсь почему-то,наоборот хочу почувствовать неужели это настолько больно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 5 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 70 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...