Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пдд От А До Я! Только Видеоуроки! - Часть 2


Recommended Posts

Мессаж неграмотным водителям: "Савадсыз догулуб савадсыз да оледжексиниз!"  :facepalm: 

 

http://youtu.be/5PSx6l3-GFI

мое мнение это пересечение улиц было намного лучше ,когда машины по Ага Нейматулла от 212 школы двигались только в одностороннем направлении ( а так это хорошая кормушка для DYP),

Link to comment
Share on other sites

Я хочу поблагодарить Агил М. Права я получила в мае. И тихо училась водить. Водила и с инструктором и с мужем.Но больше мне помогло ваши видео и посты.Я их просмотрела по много раз и все.Когда водила муж спрашивает а это откуда узнала, я говорю у Агил М. Самое мое любимое ваше выражение если пешеход не знает сам перейдет дорогу или нет , откуда тебе знать , что он думает. Спасибо вам большое.

Link to comment
Share on other sites

Пост 904 из предыдущей темы выражение понравилось, когда уступают дорогу на зебре двум пешеходам ,,Они не верят вам (что вы притормаживаете чтобы их пропустить) Никогда не убивайте желание людей действовать по закону.Эти люди откуда то пришли к пешеходному переходу в надежде , что их пропустят и представляете мы их не пропускаем  , и если 3-4 раза они увидят , что их не пропускают то  они уйдут в стан тупых пешеходов , почему же их гнать туда , они же хорошие.,,

 Агиль м. если мы засоряем вашу тему скажите , просто не смог не  поделиться этой красивой мыслью.

Link to comment
Share on other sites

Пост 904 из предыдущей темы выражение понравилось, когда уступают дорогу на зебре двум пешеходам ,,Они не верят вам (что вы притормаживаете чтобы их пропустить) Никогда не убивайте желание людей действовать по закону.Эти люди откуда то пришли к пешеходному переходу в надежде , что их пропустят и представляете мы их не пропускаем  , и если 3-4 раза они увидят , что их не пропускают то  они уйдут в стан тупых пешеходов , почему же их гнать туда , они же хорошие.,,

 Агиль м. если мы засоряем вашу тему скажите , просто не смог не  поделиться этой красивой мыслью.

 

Нет. Все нормально. Спасибо за интерес к теме.  :)

Link to comment
Share on other sites

Я хочу поблагодарить Агил М. Права я получила в мае. И тихо училась водить. Водила и с инструктором и с мужем.Но больше мне помогло ваши видео и посты.Я их просмотрела по много раз и все.Когда водила муж спрашивает а это откуда узнала, я говорю у Агил М. Самое мое любимое ваше выражение если пешеход не знает сам перейдет дорогу или нет , откуда тебе знать , что он думает. Спасибо вам большое.

 

Спасибо. Вы действительно сделали мне комплимент. Если люди учатся водить даже по моим роликам он-лайн, значит я уж точно не слабый препод.  :rolleyes:

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу Вас поблагодарить , Агиль меллим, за Ваши ролики и советы))) Всегда стараюсь все запомнить и применять на дорогах и всем Вас советую. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Опасности мертвых зон!

http://youtu.be/CeWj5TYItvc?list=UUO-KnhDkTlt-iZhcLLCUvQg

ПС. К сожалению, не получается вставить видео с Ютуб напрямую. То ли глючит форум, то ли мой комп! Сорри!

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

 

Еще заметил, что на окраинах города часто "действуют" совсем другие правила для кругов. Маштагинские...Галинские и многие другие круги по инициативе тамошних водителей диктуют совсем другие правила. "Кругда олан круга гирени бурахыр!")))) :blush:

 

ПС. А мы, "белые вороны", смеем водить по настоящим правилам! Иногда рискуя!

ПС2. Кто-то говорит, что количество ДТП зашкаливает. Не сказал бы! Для города, где большинство водителей ни разу не открывали книжку ПДД - статистика весьма умеренная! 

 

Одна из самых драматических ошибок - это попытка проехать перекресток-развилку (после моста) "Локомотив" - Гызыл-Гум в Пиршагах по правилам ДД. :) Жесточайший удар в борт обеспечен. 

 

И таких "традиционных" перекрестков немало. Поэтому только трезвый рассудок и хорошая реакция, трезвый рассудок и хорошая реакция.... Знаки и разметка частенько вторичны. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Водители и пешеходы! Типичные ошибки!  :blush:

 

http://www.youtube.com/watch?v=LynJAurcchE&list=UUO-KnhDkTlt-iZhcLLCUvQg&index=10

 

Вопрос, на первых минутах вашего видео, белый автомобиль стоит в правом ряду, под ним стрелка (только направо).

 

Допустим ситуация, снег, грязная дорогая, большое кол-во автомобилей на данном перекрестке, что естественно не дает возможность увидеть данную стрелку, как по другому определить, что с этого угла поворот разрешен только направо?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, на первых минутах вашего видео, белый автомобиль стоит в правом ряду, под ним стрелка (только направо).

 

Допустим ситуация, снег, грязная дорогая, большое кол-во автомобилей на данном перекрестке, что естественно не дает возможность увидеть данную стрелку, как по другому определить, что с этого угла поворот разрешен только направо?

Вы правы! Этот вопрос мы с Туралом неоднократно обсуждали в эфире! Есть такая проблема! Для решения нужно установить инф.указательные знаки "Направления движения на полосах"! В обязательном порядке! Но! В ПДД, в том числе в российских слово "обязательно" отсутствует! То есть, если по ПДД, придраться отсутствию этих табличек не придраться! Они могут быть установлены наряду стрелками на асфальте, а могут и нет! Так что, это большая проблема для безопасности!

ПС. Но конкретно по данному видео, там сухая погода...разметка видна отлично! Но водитель все равно нарушает правила! Потому что привык!

ПС2. По практике! Обычно я стараюсь запоминать эти стрелки в сухую погоду, чтобы не нарушать в снег, в темноте итд. Конечно, это не 100 процентное решение, а все-таки...

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Итак, наступил 2015-й! Дорогие мои друзья по Диспуту! Что же мне пожелать Вам в Новом Году? Давайте-ка я Вам пожелаю Здоровья, в первую очередь! Далее я Вам хочу пожелать Комфортное Материальное Состояние на протяжении всего года! Но для этого нужны деньги...Большие Деньги! Кстати, часто и Здоровье нам удается лишь покупать в клиниках и мед центрах - это так же стоит немалых денег! Поэтому давайте я Вам пожелаю много денег, заработанных честным путем! Далее я Вам хочу пожелать Комфортное Моральное Состояние в новом году! То есть хорошие отношения в семье, с друзьями и на работе! Это когда не придется конфликтовать...ссоритья.... лгать и изворачиваться на протяжении всего года! Поверьте, это немалое Счастье в наше неспокойное время и не всем это удается. Я Вам желаю в Новом году такие условия и обстоятельства в Вашей жизни, чтобы Вам не приходилось думать одно..говорить другое..а делать совсем третье.

Пожелание получается слишком длинным, однако...так Вы можете просто недочитать. Поэтому! А давайте-ка я Вам пожелаю всего одну важную составляющую в Вашей жизни!

Я хочу пожелать Вам Мир в Вашей Душе! Мир в Душе - это когда человек доволен всем- всем, что у него есть, а заодно доволен окружающим миром вокруг! Из-за того, что так ему здорово везет и персонально именно ему так улыбается Фортуна! Вот чего я хочу пожелать Вам в новом 2015 году!

ПС. Спасибо, что дочитали. Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Инфа для размышления! 

 

Снега нет. И температура вроде под 1 градус! Так вот, многие за рулем тут же сделали "выводы" что сейчас опасность миновала. И начали повышать скорость передвижения до 50- ти ...60- ти ...а где-то и под 80 и 100!!!! А знаете ли Вы, что сейчас намного больше шансов попасть в ДТП, чем при явном гололеде? Особенно с утра пораньше? И еще... Тогда, во время 100 процентного гололеда все берегли себя - сейчас напрочь забыли об опасности! А ведь самое коварное сейчас - то что сухие участки внезапно меняются на замерзшие. И эти участки очень трудно определить визуально. И даже если Вы очень осторожны...вероятность что в Вашу машину сходу впишется скользящая " летящая" машина неосторожного и безалаберного водителя - многократно повышена!!!
ПС. Берегите себя!

 

 

http://youtu.be/coTPMDsVc_Q

 

Link to comment
Share on other sites

Есть люди, которых не заставишь прочитать книжку ПДД даже под дулом пулемета!!! А вот если они хотя бы 1 раз просмотрели бы этот фильм длительностью меньше 6 минут и самое главное, сделали бы выводы для себя...шансы попасть в ДТП у них снизились бы процентов на 600!

 

http://youtu.be/usc3fLmFGzs

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто подскажет, помню где-то такое было в правилах дорожного движения.

Пункт в котором говорится в каких экстренных случаях можно нарушать правила.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, помню где-то такое было в правилах дорожного движения.

Пункт в котором говорится в каких экстренных случаях можно нарушать правила.

Исключением состалял проезд на желый свет светофора и только в случае, если вы не сумеете остановиться перед стоп линией.

Link to comment
Share on other sites

Исключением состалял проезд на желый свет светофора и только в случае, если вы не сумеете остановиться перед стоп линией.

 

Во всех других ситуациях нужно действовать по закону, даже если очевиден смертельный исход?

Link to comment
Share on other sites

Во всех других ситуациях нужно действовать по закону, даже если очевиден смертельный исход?

Про смертельный исход ни где не написано, но если конечно не дай Бог речь идет именно о такой ситуации и вам допустим пришлось выехать на встречку или резко увернуться и это запечатлелось на видео, то оспорить можно, а не так, что вы совершили нарушение только потому, что как вам показалось могли спасти при этом чью то жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Про смертельный исход ни где не написано, но если конечно не дай Бог речь идет именно о такой ситуации и вам допустим пришлось выехать на встречку или резко увернуться и это запечатлелось на видео, то оспорить можно, а не так, что вы совершили нарушение только потому, что как вам показалось могли спасти при этом чью то жизнь.

 

Вот этот раздел и ищу в ПДД, не могу найти

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 1 reply
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 0 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 130 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...