Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 5


Recommended Posts

Действительно,интересный вопрос.Ни для кого не секрет ,что за хормет у нас и автобус могут записать четырехколесным велосипедом. Где в АзР можно освидетельствовать техническое соответствие автомобиля, изготовленого своими руками,грубо говоря самоделку?Я сам заканчивал Аз ПИ.Специальность "Автомобиль и автохозяйство".На кафедре ,в те далекие времена, у нас был стенд.Правда неработающий)))А сейчас кто этим занимается?

Edited by eramish
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

как это все юридически грамотно провернуть?

для начала можно ряису заяву накатать,

заодно и проинформироваться на счет юридического оформления...

потом не забудьте отписаться на теме secret.gif

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Привет всем форумчанам. Помогите люди добрые, моя знакомая на машине nissan tiida неделю назад попала в ДТП. Причем ударили ее в заднее левое крыло в достаточно плотном движении. Другой участник ДТП, стал утверждать что виновата она. После рассмотрения дела в ГАИ, они вынесли решение что она виновата, хотя она ехала прямо и рядом сидела ее мама. Но в ГАИ не рассматривают ничего из сказанного моей знакомой по той простой причине что она плохо владеет азербайджанским языком. когда ее попросили написать заявление, она сказала что она не в состоянии сама написать и попросила помочь, ее спросили ты живешь тут? вот и пиши! когда она попыталась своими силами написать, и у нее не получилось, они согласились написать за нее. И при рассмотрения дела никто ей не переводил и не объяснял, потом просто сказали что виновата она и что должна заплатить штраф 200 ман. и еще 4 бала ей светят. Что можно сделать подскажите и если кто может то помогите юридически. Что же за беспредел в конце концов твориться, даже если тебя ударили в заднюю часть твоего авто чуть ли не в пробке, ты все равно виновен? Завтра будут говорить что когда авто на стоянке стояло и его ударили, ты то-же виновен? Заранее спасибо за любую помощь.

Link to comment
Share on other sites

А может и правда она виновата,но сама не поняла из-за чего произошло столкновение. А по поводу языка,то она имеет право писать заявление на удобном ей языке. А переводить текст-это забота ГАИ. И гос структуры обязанны предоставить ей переводчика.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

ген доверенность муж оформит на себя. Просто он уезжает и вернется через месяц. То есть переоформить полностью машину на себя сможем через месяц. Мне интересно просто нужно ли как-то заверять или оформлять факт передачи денег за машину?

Сможете хоть через год оформить. Для подстраховки можете зарегестрировать факт передачи денег в нотариусе документально. Но это мало покупателей делают. Все на доверии. По ген доверенности Ваш муж может и продать авто. Но,желательно оформление скорейшее. Так как документально авто будет являться имуществом того,на чье имя тех паспорт. И если окажется плохим человеком,то сможет отобрать...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Привет всем форумчанам. Помогите люди добрые, моя знакомая на машине nissan tiida неделю назад попала в ДТП. Причем ударили ее в заднее левое крыло в достаточно плотном движении. Другой участник ДТП, стал утверждать что виновата она. После рассмотрения дела в ГАИ, они вынесли решение что она виновата, хотя она ехала прямо и рядом сидела ее мама. Но в ГАИ не рассматривают ничего из сказанного моей знакомой по той простой причине что она плохо владеет азербайджанским языком. когда ее попросили написать заявление, она сказала что она не в состоянии сама написать и попросила помочь, ее спросили ты живешь тут? вот и пиши! когда она попыталась своими силами написать, и у нее не получилось, они согласились написать за нее. И при рассмотрения дела никто ей не переводил и не объяснял, потом просто сказали что виновата она и что должна заплатить штраф 200 ман. и еще 4 бала ей светят. Что можно сделать подскажите и если кто может то помогите юридически. Что же за беспредел в конце концов твориться, даже если тебя ударили в заднюю часть твоего авто чуть ли не в пробке, ты все равно виновен? Завтра будут говорить что когда авто на стоянке стояло и его ударили, ты то-же виновен? Заранее спасибо за любую помощь.

На счет 200 азн они соврали.Если она виновата то ей светит 80 азн и 4 балла.Они сейчас все дтп оформляют как создание авар ситуации.На счет виновности если считаете что невиновны то не соглашайтесь и гаи сами отправят документы в суд.Там иншаллах и докажете свою невиновность

Link to comment
Share on other sites

Напишу тут тоже. Страховая компания автомобиля, который я стукнул требует с меня за починку, 2 тыс Азн (поменяли полностью дверь на КИА Рио. Т.е. они запросто могли с сервисом договорится и те вписали любую угодную им сумму, которую я должен буду уплатить?), грозятся подать в суд. Вопрос: Кто нибудь знает, если они подадут в суд сколько процентов с з-п могут удерживать? и вообще какие у них рычаги давления? кто-то сталкивался с таким?

Link to comment
Share on other sites

скажите плз,есть закон в котором говорится,что если в течение 2 месяцев мне не высылают фото,где я нарушила правила движения, то штраф аннулируется? если да, то плз укажите какой пункт.

заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

скажите плз' date='есть закон в котором говорится,что если в течение 2 месяцев мне не высылают фото,где я нарушила правила движения, то штраф аннулируется? если да, то плз укажите какой пункт.

заранее благодарю[/quote']

У меня не раз была такая ситуация

Элементарно не ходил на звонки, тянул два месяца и после автоматом они прекращали беспокоить звонками

Пунктом правда не знаю каким)

Link to comment
Share on other sites

скажите плз,есть закон в котором говорится,что если в течение 2 месяцев мне не высылают фото,где я нарушила правила движения, то штраф аннулируется? если да, то плз укажите какой пункт.

заранее благодарю

Немного не так. Если в течении 2-х месяцев со дня административного нарушения не было заведено дело, то оно автоматически аннулируется. Если же дело заведено, то его рассмотрение может быть продолжено до одного года. В DYP часто жонглируют этим говоря, что время на открытие дела составляет 1 год.

Статью поищите в КОАП

Link to comment
Share on other sites

Господа, кто подскажет весь механизм переоформления машины после полной выплаты кредита

Банк просит за переоформление на имя покупателя 200 манат

А какое имеет отношение банк к переоформлению ??? Деньги, банк требует для переоформления , если кредит полностью не выплачен. Банк , после погашения долга , должен отправить письмо об окончании выплаты в Респ. ГАИ . Возьмите копию письма и через несколько дней езжайте в Гаи.

http://www.azpdd.inf....D1.80.D1.82.3F

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется здесь не хватает фотки, даты нарушения и печати на подписи...куда мне пожаловаться с этим письмом?!

Link to comment
Share on other sites

У меня водительские права категории B. Собираюсь сдать экзамен на А.

1) Нужно ли для этого в автошколах "учиться"?

2) Пошлина на повторный экзамен

3) На какие категории можно сдать без справок с автошколы?

4) какие вообще документы нужны чтобы получить пропуск на экзамен А?

5) после теории, как обговаривается практика (сколько стоит или как самому сдать на мотоцикле)?

Очень прошу если кто знает ответьте подробно.

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

У меня водительские права категории B. Собираюсь сдать экзамен на А.

1) Нужно ли для этого в автошколах "учиться"?

2) Пошлина на повторный экзамен

3) На какие категории можно сдать без справок с автошколы?

4) какие вообще документы нужны чтобы получить пропуск на экзамен А?

5) после теории, как обговаривается практика (сколько стоит или как самому сдать на мотоцикле)?

Очень прошу если кто знает ответьте подробно.

Благодарю.

1. нет, но будет всего 2 попытки на теорию и 2 на практику. Поэтому лучше "пройти школу", т.е. пойти, заплатить 50 и получить через месяц доки об окончании обучения на категорию А, и сдавать сколько угодно раз.

2. 10 азн

3. А (А1) и B

4. медсправка, уд-е личности. если идете без школы, то нужно заранее прийти и написать заявление, вам скажут, когда приходить. Если с автошколой то в дополнение к перечисленному берет и доки автошколы. Приходите в день данной автошколы (нужно звонить им и уточнять).

5. просто идете на площадку и делаете 8-ку на их мотоцикле. Если в этот день не будет байка, придете в следующий.

подробнее здесь http://azpdd.info/wi..._по_категории_А

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

плз ответьте на мой 125 пост, имеют ли они право высылать в такой форме?!

п.с. марку и ном авто я сама замазала да и адрес получателя тоже

Link to comment
Share on other sites

1. нет, но будет всего 2 попытки на теорию и 2 на практику. Поэтому лучше "пройти школу", т.е. пойти, заплатить 50 и получить через месяц доки об окончании обучения на категорию А, и сдавать сколько угодно раз.

2. 10 азн

3. А (А1) и B

4. медсправка, уд-е личности. если идете без школы, то нужно заранее прийти и написать заявление, вам скажут, когда приходить. Если с автошколой то в дополнение к перечисленному берет и доки автошколы. Приходите в день данной автошколы (нужно звонить им и уточнять).

5. просто идете на площадку и делаете 8-ку на их мотоцикле. Если в этот день не будет байка, придете в следующий.

подробнее здесь http://azpdd.info/wi..._по_категории_А

если сдавать экзамен (с автошколой) можно ли сразу сдавать на А и С?

мед справка какая нужна? (Я недавно поменял права изза истечения срока)

Ромбаль Коше огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

если сдавать экзамен (с автошколой) можно ли сразу сдавать на А и С?

мед справка какая нужна? (Я недавно поменял права изза истечения срока)

можно. Это даже самый идеальный вариант, потому что теория будет зачтена сразу как для ABC, а практику будете ходить досдавать, как время будет. тем более B есть, поэтому приезжать удобно на своем транспорте smile.png

мед. справка нужна на те категории, на которые вы будете сдавать + на имеющиеся.

т.е. делайте медсправку на ABC (а лучше сразу на весь алфавит, ABCDE, вдруг вы через годик-другой решите открыть и DE, правда говорят медики сопротивляются, мол, требуют показывать доки из автошколы, но насколько это законно сказать не могу, в мое время в 2010 году они ставили птички на те буквы, которые водитель сам хотел ).

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется здесь не хватает фотки, даты нарушения и печати на подписи...куда мне пожаловаться с этим письмом?!

жаловаться сюда http://mia.gov.az/index.php?/az/referendum2013/

M a d d ə 410‐1. İnzibati xəta haqqında protokolun inzibati xəta törətmiş şəxsiniştirakı olmadan tərtib edilməsi

410‐1.1. Bu Məcəllənin 151.2, 151.3‐1, 151.3‐2, 151‐1.2, 151‐1.3, 151‐1.4, və 158‐1.3‐cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar avtomatik rejimdə işləyən foto və ya videoqeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə,inzibati xəta haqqında protokol həmin xətanı törətmiş şəxsin iştirakı olmadan “Elektronimza və elektron sənəd haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyənedilmiş qaydada elektron sənəd formasında xətanın törədildiyi gün tərtib edilir vəelektron imza ilə təsdiqlənir.

...

410‐1.4. Bu Məcəllənin 410‐1.1‐ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xətahaqqında protokolun kağız daşıyıcıda surəti və ona əlavə edilmiş materiallar nəqliyyatvasitəsinin istifadəçisinə xətanın törədildiyi vaxtdan 2 gün müddətində bu Məcəllənin370‐1‐ci maddəsində nəzərdə tutulmuş rəsmi qaydada verilir. Protokolun əlavə edildiyimüşayiət məktubunda şəxsə inzibati xəta haqqında işə baxılmanın yeri və vaxtı,həmçinin bu Məcəllənin 410‐1.6‐cı və 410‐1.7‐ci maddələri barədə məlumat verilir.

укажите в жалобе, что арестовывать машину по той причине, что вы не пришли - незаконно, нужно штраф сажать в систему и прислать вам уведомление, но это при условии, что выполнено 410-1.4.

Link to comment
Share on other sites

Напишу тут тоже. Страховая компания автомобиля' date=' который я стукнул требует с меня за починку, 2 тыс Азн (поменяли полностью дверь на КИА Рио. Т.е. они запросто могли с сервисом договорится и те вписали любую угодную им сумму, которую я должен буду уплатить?), грозятся подать в суд. Вопрос: Кто нибудь знает, если они подадут в суд сколько процентов с з-п могут удерживать? и вообще какие у них рычаги давления? кто-то сталкивался с таким?[/quote']

Никто не знает? Неужели на форуме никто не сталкивался с таким?

Link to comment
Share on other sites

плз ответьте на мой 125 пост, имеют ли они право высылать в такой форме?!

п.с. марку и ном авто я сама замазала да и адрес получателя тоже

Стиль составленного билдириша вообще меня убил)

Особенно обороты типа "Bakı şəhərinin küçələrində" , " _TƏCİLİ_ "и "polis kapitanı MƏZAHİR ƏSƏDOVUN"

В связи с тем, что у каждого хоть раз в году бывает день рождения, вы приглашаетесь на день рождения к Карлсону.

С уважением. Карлсон.

Link to comment
Share on other sites

как юридически правильно переоформить машину при продажи ?

Sent from my iPad using Disput.Az

Пожалуйста, ответьте на этот пост

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А какое имеет отношение банк к переоформлению ??? Деньги, банк требует для переоформления , если кредит полностью не выплачен. Банк , после погашения долга , должен отправить письмо об окончании выплаты в Респ. ГАИ . Возьмите копию письма и через несколько дней езжайте в Гаи.

http://www.azpdd.inf....D1.80.D1.82.3F

я не знаю) Товарищ у меня спросил я решил поинтересоваться на форуме

Завтра утром его обрадую

Оказывается с него не 200 просили а 400 ман))) я вот тоже думаю какое отношение имеет банк к этом? Коррупция круго и жаловаться смысла нет

Link to comment
Share on other sites

я не знаю) Товарищ у меня спросил я решил поинтересоваться на форуме

Завтра утром его обрадую

Оказывается с него не 200 просили а 400 ман))) я вот тоже думаю какое отношение имеет банк к этом? Коррупция круго и жаловаться смысла нет

Не если вы действительно думаете что жаловаться смысла нет, то зачем тогда интересуетесь законно или нет? Расслабьтесь и получайте удовольствие...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер друзья, У меня вопрос. Есть ли теперь правило, по которому я могу игнорировать знак кирпич перед въездлм к себе во двор. Кирпич неделю как поставили. Раньше было правило разрешающее жильцам игнорировать его. Тепрь я это правило найти не могу. Кто знает отпишитесь

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый Вечер!У меня такой вопрос:если у меня в техпаспорте указано,что на автомобиле спортивные пружины,а гаи меня остановит,и будет говорить что это отрезанные,после чего я ему покажу техпаспорт где будет указано,что это спортивные пружины,в таком случаи гаишник меня должен отпустить?

Link to comment
Share on other sites

Добрый Вечер!У меня такой вопрос:если у меня в техпаспорте указано' date='что на автомобиле спортивные пружины,а гаи меня остановит,и будет говорить что это отрезанные,после чего я ему покажу техпаспорт где будет указано,что это спортивные пружины,в таком случаи гаишник меня должен отпустить?[/quote']

Если ставились не заводом поголовно на весь ряд данного авто,то "сонрадан гойма" и штрафная)))

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер друзья, У меня вопрос. Есть ли теперь правило, по которому я могу игнорировать знак кирпич перед въездлм к себе во двор. Кирпич неделю как поставили. Раньше было правило разрешающее жильцам игнорировать его. Тепрь я это правило найти не могу. Кто знает отпишитесь

Спасибо

по-моему жильцам разрешалось игнорировать не кирпич (3.1 "въезд запрещен"), а знак 3.2 ("движение запрещено)

Статья 64 Запрещающие знаки

V. Действие запрещающих знаков не распространяется на нижеуказанные транспортные средства:

1. 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7, 3.8 - транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные на обозначенном участке, а также обслуживают проживающих или работающих на этом участке граждан, или принадлежат этим гражданам.

Link to comment
Share on other sites

cənablar, sürücü vəsiqəsi 1 illik alınıbsa, 6 ay sonra (vaxtın yarısı bitdikdən sonra) vəsiqəni geri almaq olarmı? qanunda bu barədə bir yazı varmı?

Baxır hakimin kefinə...

İXM

455.5. Nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququnun və ya ov hüququnun müəyyən müddətə məhdudlaşdırılması barədə qərar qəbul etmiş səlahiyyətli vəzifəli şəxs göstərilən hüququn məhdudlaşdırılması müddətini, təyin edilmiş müddətin azı yarısı keçdikdən sonra nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququ və ya ov hüququ məhdudlaşdırılmış şəxsin işlədiyi və ya oxuduğu müəssisənin, idarənin, təşkilatın vəsatəti ilə azalda bilər.

Link to comment
Share on other sites

Baxır hakimin kefinə...

İXM

455.5. Nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququnun və ya ov hüququnun müəyyən müddətə məhdudlaşdırılması barədə qərar qəbul etmiş səlahiyyətli vəzifəli şəxs göstərilən hüququn məhdudlaşdırılması müddətini, təyin edilmiş müddətin azı yarısı keçdikdən sonra nəqliyyat vasitələrini idarəetmə hüququ və ya ov hüququ məhdudlaşdırılmış şəxsin işlədiyi və ya oxuduğu müəssisənin, idarənin, təşkilatın vəsatəti ilə azalda bilər.

а что для этого надо сделать? письмо взять из фирмы?

и в какой суд писать?

Edited by Anarnqt
Link to comment
Share on other sites

а что для этого надо сделать? письмо взять из фирмы?

Proseduru bilmirəm. Vəsiqəsi alınmış adamın işlədiyi yerin rəhbərliyi qərarı kim qəbul edibsə, (yol polisi/hakim) ona müraciət etməlidir. Necə/hansı üsulla, kim bu prosesi keçibsə, bilər.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

V. Действие запрещающих знаков не распространяется на нижеуказанные транспортные средства:

1. 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7, 3.8 - транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные на обозначенном участке, а также обслуживают проживающих или работающих на этом участке граждан, или принадлежат этим гражданам.

Этот пункт убрали, сам вчера читал.

А про кирпич еще по советским временам помню.

Просто есть законый которые можно прочесть всем, а есть те которые намеренно скрывают. Потому и спрашиваю, может есть такой скрытый от обыденного полльзователя закон.. А то ведь идиотизм же, я живу в этом доме, за 3 метра до въезда во двор я должен делать крюк что бы заехать с др стороны. Зачем....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 200 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...