Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автострахование: Осаго И Каско - Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

СЭМ позвоните мне, пожалуйста, завтра днем (или напишите номер мобильного в ЛС, позвоню сам). Можете даже не страховаться у меня)))))) Просто поговорим))) Я Запишу все Ваши требования и пожелания к страховому договору, даже те о которых Вы еще не догадываетесь))))) И скажу Вам тариф на КАСКО Вашего автомобиля. А там воля Ваша!

а почему нельзя на его вопросы здесь ответить? Ведь другим это тоже интересно. К примеру и меня тоже, так как хочу оформить КАСКО.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В мое авто(Хундай гедц) въехал Камаз...снес заднею дверь багажника.она оказалась вмятой в салон авто,я по инерции въехал в переди стоящую 7-ку,помял ему крыло-у меня сорвало переднее колесо...+вмял 2 боковые двери.СК у виновника саная сигорта,изночально сумма составляла 45ооАЗН,спустя некоторое время сократилась до 3200АЗН,затем вовсе до 2000АЗН.Как с ними бороться,ни калькуляцию ни экспертной оценки во всяком случае я этих документов не видел...разговор "Мяним устам бу тямири 2000 елияр"

П.С.Авто 2003г выпуска.Посоветуете как быть народ!

да заходил к вам тоже по поводу "каско" ну если честно по совести сказать страховая всегда старается дать как можно меньше чем даже положено. Поэтому иногда не делаю Каско по этой причине что нужно "воевать" чтоб выбить деньги. Что Вы лично скажете по этому поводу?

Доверяете мне-работайте со мной, доверяете еще кому либо - работайте с ним. На Западе принято работать с одним и тем же страховым агентом на протяжении долгих лет.
Посоветовал вашу страховую Каско Атешгях своему хорошему знакомому для новой машины. За 6 месяцев товарищ два раза помял и поцарапал машину. В первом случае о бордюр, во втором случае во дворе о столб. Общий ущерб по обоим случаям составил примерно чуть меньше 800 манат. Из за волокитыи и соботажа товарищ оплатил ремонт за свой счет. Вопрос зачем он у вас страховался если не может нормально, цивилизованно без невотрепки и хождения по офисам и сервисам получить компенсацию за бытовой ушерб.
Link to comment
Share on other sites

а почему нельзя на его вопросы здесь ответить? Ведь другим это тоже интересно. К примеру и меня тоже, так как хочу оформить КАСКО.

Ответить на вопросы можно и здесь. Составьте список Ваших пожеланий к страховой компании по поводу Каско Вашего автомобиля. Укажите его реальную рыночную стоимость, марку, модель, год выпуска. ваш водительский стаж, возраст, настоящие ФИО. Укажите бился ли, либо ремонтировался ли Ваш автомобиль в течении последних трех лет. Если бился, укажите сумму ущерба нанесенного Вашему автомобилю. А, что касается личного общения, то никакой форум его не заменит. В страховании, как и везде важно личное доверие. Вы же не идете в супер клинику, Вы идете к хорошему врачу. 

Link to comment
Share on other sites

Посоветовал вашу страховую Каско Атешгях своему хорошему знакомому для новой машины. За 6 месяцев товарищ два раза помял и поцарапал машину. В первом случае о бордюр, во втором случае во дворе о столб. Общий ущерб по обоим случаям составил примерно чуть меньше 800 манат. Из за волокитыи и соботажа товарищ оплатил ремонт за свой счет. Вопрос зачем он у вас страховался если не может нормально, цивилизованно без невотрепки и хождения по офисам и сервисам получить компенсацию за бытовой ушерб.

Укажите прямо здесь ФИО Вашего знакомого, номер автомобиля, номер его страхового договора и точную дату происшествий. То, что Вы напишите я обязательно доведу до сведения руководства.

Link to comment
Share on other sites

а почему нельзя на его вопросы здесь ответить? Ведь другим это тоже интересно. К примеру и меня тоже, так как хочу оформить КАСКО.

Вы знаете, я провел маленький эксперимент. Открыл тему на форуме ДНОТ, что провожу БЕСПЛАТНЫЕ занятия в области страхования. Пришел 1 (один) человек, на 1 (одно) занятие. 

Link to comment
Share on other sites

Ответить на вопросы можно и здесь. Составьте список Ваших пожеланий к страховой компании по поводу Каско Вашего автомобиля. Укажите его реальную рыночную стоимость, марку, модель, год выпуска. ваш водительский стаж, возраст, настоящие ФИО. Укажите бился ли, либо ремонтировался ли Ваш автомобиль в течении последних трех лет. Если бился, укажите сумму ущерба нанесенного Вашему автомобилю. А, что касается личного общения, то никакой форум его не заменит. В страховании, как и везде важно личное доверие. Вы же не идете в супер клинику, Вы идете к хорошему врачу.

а меня интересует, что вы (кампания) может предложить.
Link to comment
Share on other sites

а меня интересует, что вы (кампания) может предложить.

Вас интересуют страховые риски? Стандартные Страховые риски по КАСКО практически идентичны во всех компаниях. Или Вы хотите, чтобы я поехал в Сураханы и в Атешгяхе поклялся что СК "Атешгях" самая лучшая?))))) Уважаемая, есть вопросы, в решении которых необходимо личное участие заинтересованных сторон. Общение со мной в реале ни к чему никого не обязывает))))) Гипнозом не владею)))))

Link to comment
Share on other sites

Вас интересуют страховые риски? Стандартные Страховые риски по КАСКО практически идентичны во всех компаниях. Или Вы хотите, чтобы я поехал в Сураханы и в Атешгяхе поклялся что СК "Атешгях" самая лучшая?))))) Уважаемая, есть вопросы, в решении которых необходимо личное участие заинтересованных сторон. Общение со мной в реале ни к чему никого не обязывает))))) Гипнозом не владею)))))

 

А я просила клясться, что Атешкях лучшая? Вы представитель Атешкях?

Стандартны - хорошо. Вот и расскажите. Какой расчет ведется по поводу франшизы? Какие страховые риски? Не уже ли это никак нельзя описать без личного присутствия? Или это секретные данные?   

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

¤KASKO  sığortaya daxildir:

 

§  Nəqliyyat vasitəsinə dəyən zərər

 

§  Mülki məsuliyyətin sığortası

 

§  Fərdi qəza sığortası

 

§  Tibbi xərclərin sığortası

 

 

 

2. Sığorta obyekti

 

¤Sığorta obyekti kimi müəyyən edilir:

 

§  Minik, yük, yük və sərnişin daşıyan  avtomobillər

§  Avtobuslar və digər sərnişin nəqliyyat vasitələri

§  Tam və yarım qoşqular

§  Motosikllər, motorollerlər, motorlu arabalar

 

      3. Sığorta riskləri

 

¤ Bu məhsul üzrə sığorta hadisələri:

 

·        Yol-nəqliyyat hadisəsi

·        Yanğın (öz-özünə alışma)

·        Sıçramış və ya düşən əşyanın vurduğu zədə

·        Təbii fəlakət – dolu, tufan, qasırğa, subasma, tornado

·        Qeyri-qanuni hərəkətlər

·        Heyvanların hərəkəti nəticəsində NV-nin zədələnməsi

·        Oğurlanma

 

İstisna: Öz-özünə alışma hadisəsi hüquqi şəxslərə şamil olunmur.

  

 

 

 

 4. Sığorta məbləği

 

§  Sığorta məbləği NV-nin müqaviləsi bağlanan gününə olan bazar dəyəridir.

 

§  Sığorta məbləği NV-nin sığorta dəyərindən az olduqda sığorta “qismən mütənasib” hesab edilir. Bu halda dəyən zərər sığorta məbləğinin sığorta dəyərinə olan nisbətinə uyğun olaraq mütənasib şəkildə ödənilir.

 

Это насчет рисков.

Вопрос по поводу франшизы я не совсем понял. Объясню как понял. Чем выше франшиза, тем ниже цена. Есть "коробочные" продукты. С фиксированными ценами. Чем больше Вы даете информации о себе и объекте страхования, тем лучше. В первую очередь для Вас. Можно подобрать наиболее оптимальный тариф. В "коробочных" продуктах, например, если Вам меньше 22 лет или водительский стаж менее 2 лет, франшиза состовляет не 100 манат (стандартно), а 300 манат. Одна маленькая просьба. Придумайте какой нибудь гипотетический автомобиль, какого нибудь гипотетического водителя, который хочет застраховаться. Я напишу сколько это будет стоить и какие риски будет покрывать.

Link to comment
Share on other sites

во-первых, не употребляйте красный цвет в написании. Им могут пользоваться только нмодераторы.

Возьмём мой случай. Машина Мерседес А класс, 2001 г. Водительский стаж 2,5 года. Возраст старше 22лет, но меньше 50.

Link to comment
Share on other sites

Укажите прямо здесь ФИО Вашего знакомого, номер автомобиля, номер его страхового договора и точную дату происшествий. То, что Вы напишите я обязательно доведу до сведения руководства.

Прямо на сайт или в личку?

Link to comment
Share on other sites

во-первых, не употребляйте красный цвет в написании. Им могут пользоваться только нмодераторы.

Возьмём мой случай. Машина Мерседес А класс, 2001 г. Водительский стаж 2,5 года. Возраст старше 22лет, но меньше 50.

За красный цвет, извините! Это был копипаст, не обратил внимания, каюсь. Модель, рыночная цена, как хотите платить (сразу или частями), хотите ли, чтобы страховка действовала на всех водителей, которые имеют доверенность на вождение, франшиза (100, 250, 500, 1000 манат), билась ли машина в последние три года?

Link to comment
Share on other sites

Мне посоветовали : Standard Insurance, AXA MBASK, Xalq Sigorta. Сказали что эти страховые компании входят в десятку лучших. Жду ваши коментарии и советы

 

Здесь был их представитель, Джейхун

Кто-нибудь знает его контакты или ник?

Link to comment
Share on other sites

 билась ли машина в последние три года?

Интересно, этот параметр определяет степень везения страхователя?))

 

А я просила клясться, что Атешкях лучшая? Вы представитель Атешкях?

Стандартны - хорошо. Вот и расскажите. Какой расчет ведется по поводу франшизы? Какие страховые риски? Не уже ли это никак нельзя описать без личного присутствия? Или это секретные данные?   

Страховые агенты должны быть немного психологами) Это же не ОСАГО. Тут каждый страховой взнос - это плюс, а каждая выплаченная премия - это минус. Когда видишь и разговариваешь с человеком, видишь его машину, можно сделать кое-какие предварительные выводы.)

Link to comment
Share on other sites

Интересно получается когда подходишь и говоришь хочу застраховать по КАСКО и если сам не начинаешь заговаривать об ДТП прошлых то страховая вообще об этом как будто склерозом заболела. А когда я заговарил то мне в ответ это не имеет значения самое главное на момент страхования в каком состоянии машина была на такое же состояние мы востанавливаем так во всех страховых отвечают.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, этот параметр определяет степень везения страхователя?))

 

Страховые агенты должны быть немного психологами) Это же не ОСАГО. Тут каждый страховой взнос - это плюс, а каждая выплаченная премия - это минус. Когда видишь и разговариваешь с человеком, видишь его машину, можно сделать кое-какие предварительные выводы.)

Это определяет рыночную стоимость автомобиля)))))

Страховая премия - это то что платит клиент, то что платит СК это страховая выплата.

21 год водителю,весь на "понтах", ВАЗ2107, дверца автомобиля помята. Как Вы думаете заключил ли я с ним страховой договор по КАСКО))))))

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

Интересно получается когда подходишь и говоришь хочу застраховать по КАСКО и если сам не начинаешь заговаривать об ДТП прошлых то страховая вообще об этом как будто склерозом заболела. А когда я заговарил то мне в ответ это не имеет значения самое главное на момент страхования в каком состоянии машина была на такое же состояние мы востанавливаем так во всех страховых отвечают.

Извините за нескромный вопрос! Вы хотите застраховать свой автомобиль или просто поговорить о страховании? В страховании очень много ньюансов. Иногда бывало так, что выяснив все, что ему надо, человек уходил на "вечное" обдумывание. Это его право. страхователь свободен в выборе страховщика. Знание о происшедших ДТП позволяют установить рыночную стоимость автомобиля. Битая машина 2012 года стоит по любому больше, чем небитая того же года. (даже если там просто помялась дверь) Помятая и отреставрированная дверь машины 2013 года стоит меньше,  чем новая дверь.

ПС Работайте с тем человеком которому доверяете. 

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

21 год водителю,весь на "понтах", ВАЗ2107, дверца автомобиля помята. Как Вы думаете заключил ли я с ним страховой договор по КАСКО))))))

 

 

 

 

Это определяет рыночную стоимость автомобиля)))))

Страховая премия - это то что платит клиент, то что платит СК это страховая выплата.

21 год водителю,весь на "понтах", ВАЗ2107, дверца автомобиля помята. Как Вы думаете заключил ли я с ним страховой договор по КАСКО))))))

 

Примерно то же самое у Зайки07. Даже по нику заметно ))) Автошеское прошлое даст о себе знать рано или поздно))

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Это определяет рыночную стоимость автомобиля)))))

Страховая премия - это то что платит клиент, то что платит СК это страховая выплата.

21 год водителю,весь на "понтах", ВАЗ2107, дверца автомобиля помята. Как Вы думаете заключил ли я с ним страховой договор по КАСКО))))))

 

Ну а со мной заключили бы договор?

1.водительский стаж с 1996 года

2. возраст 41 год

3.машина шевролет лачети 2006года седан за последнии три года были ДТП

помню только последнии --

1.переднее левое крыло -- замена. левая фара замена.

2.крышка багажника - замена ... задний бампер - замена.

более чем 3 года назад где то 5 лет водительская дверь -- реставрация

правая передняя дверь -- замена.

НА данный момент машина полностью в хорошем состоянии без удара и царапин.

Что ещё сказать?

4. да километраж - 45 000 км.

 

да франшиза хотелось 100 АЗН.

 

И при наступлении страхового случая востановление машины по желанию клиента

 

КАКАЯ страховая премия будет в этом случае??

Link to comment
Share on other sites

 

И при наступлении страхового случая востановление машины по желанию клиента

 

 

Расшифруйте пожалуйста))))) Вы имели ввиду, хочу возьму деньгами, хочу буду ремонтироваться в автосервисе? Если будет ремонтировать СК, то только в тех сервисах с которыми сотрудничает. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно получается когда подходишь и говоришь хочу застраховать по КАСКО и если сам не начинаешь заговаривать об ДТП прошлых то страховая вообще об этом как будто склерозом заболела. А когда я заговарил то мне в ответ это не имеет значения самое главное на момент страхования в каком состоянии машина была на такое же состояние мы востанавливаем так во всех страховых отвечают.

 

т.е. если буфер был в царапинах, при аварии разбился вдребезги, то они его восстановят, а потом сверху поцарапают?

Link to comment
Share on other sites

читал ветку ДТП и аварии на наших дорогах посто 404
где просто чел не мог даже доказать ничего. И задумываешься вообще стоит водить машину в этой стране? и Страхование ПОЛУЧАЕТСЯ НИ КАКОЕ не поможет !! настоящая без наказанная порука.

Link to comment
Share on other sites

т.е. если буфер был в царапинах, при аварии разбился вдребезги, то они его восстановят, а потом сверху поцарапают?

 

ну не надо УТРИРОВАТЬ это понятно что я не это имелл ввиду когда писал... 

Link to comment
Share on other sites

Извините, точную цену только завтра.

 

и мне интересно к примеру я указал части кузова которые были реставрированы или заменены в течении 3 лет а к примеру что было раньше не указал и вот Случается ДТП и как раз в то место где я не сказал вам что там тоже была реставрация так как это было более 4 года назад ...ВОПРОС как вы будете узнавать что я вам сказал правду что деталь более 4 года назад была реставрирована?

Link to comment
Share on other sites

и мне интересно к примеру я указал части кузова которые были реставрированы или заменены в течении 3 лет а к примеру что было раньше не указал и вот Случается ДТП и как раз в то место где я не сказал вам что там тоже была реставрация так как это было более 4 года назад ...ВОПРОС как вы будете узнавать что я вам сказал правду что деталь более 4 года назад была реставрирована?

Да ведь они по-любому осматривают машину, прежде чем застраховать. Вслепую разве кто-то делает?

Link to comment
Share on other sites

Примерно то же самое у Зайки07. Даже по нику заметно ))) Автошеское прошлое даст о себе знать рано или поздно))

да, э. Век КАСКО не видать )))
Link to comment
Share on other sites

Да ведь они по-любому осматривают машину, прежде чем застраховать. Вслепую разве кто-то делает?

а если уже купил машину в отремонтированном состоянии?
Link to comment
Share on other sites

ВЫ смеютесь ? осматривают? они подбигают к машине фотают с четырёх сторон и всё "вяс салам"

 


Да ведь они по-любому осматривают машину, прежде чем застраховать. Вслепую разве кто-то делает?

Link to comment
Share on other sites

а если уже купил машину в отремонтированном состоянии?

Ну представитель сказал, что это влияет на рыночную стоимость. Наверно неважно, до покупки или после был ремонт.

Link to comment
Share on other sites

Ну представитель сказал, что это влияет на рыночную стоимость. Наверно неважно, до покупки или после был ремонт.

ну если ремонтировалась, то вероятно было ДТП. А это же они выясняют.
Link to comment
Share on other sites

 

ВЫ смеютесь ? осматривают? они подбигают к машине фотают с четырёх сторон и всё "вяс салам"

 

 

Не беспокойтесь, Вашу машину будут осматривать. И фотографировать, кстати, тоже. Не волнуйтесь Вы так. Будет Каско или нет, покажет время. Извините, автомобиль друга очень часто бился. Нереально часто. Все наперебой уговаривали его продать авто, он его просто отдал другу. Через месяц тот тоже влетел в аварию. Слава Аллаху никаких физических травм. Просто автомобиль такой. Что тут еще сказать. Может, ну его, этот Каско. Если часто бьетесь-продавайте. Извините, если считаете, что лезу не свое дело.

Link to comment
Share on other sites

Не беспокойтесь, Вашу машину будут осматривать. И фотографировать, кстати, тоже. Не волнуйтесь Вы так. Будет Каско или нет, покажет время. Извините, автомобиль друга очень часто бился. Нереально часто. Все наперебой уговаривали его продать авто, он его просто отдал другу. Через месяц тот тоже влетел в аварию. Слава Аллаху никаких физических травм. Просто автомобиль такой. Что тут еще сказать. Может, ну его, этот Каско. Если часто бьетесь-продавайте. Извините, если считаете, что лезу не свое дело.

 

Во-во в точности у меня так же как будто у машины есть душа или это человек которого прокляли... ну я не верю в эти бредни.

просто я тут очень много написал от того что наболело и много не справедливости.

 

ради справедливости сказать много волокиты и бюракратии чтоб получить по страховому случаю выплату ВЫ согласны ? 

 

к примеру далеко не нужно ходить например в ОАЭ Cделал ДТП тут же на место вызываешь полицию. Там полицейский на месте всё решает сразу одному красный рапорт (виновник)

другому зелёный рапорт (не виновник ) и всё и не каких судов и никаких посещений самому полиции. Сам проходил через это!! то есть водил машину в ОАЭ.

 

Там полицейский на месте что решил в 99.9% Уже не возможно опротестовать даже в суде. 

 

скажу водить машину там это настоящий Релакс!! 

Link to comment
Share on other sites

 

ради справедливости сказать много волокиты и бюракратии чтоб получить по страховому случаю выплату ВЫ согласны ? 

 

ради справедливости могу подтвердить, что очень часто клиенты не соблюдают условия страхового договора. в среднем стандартное Каско на 10000-ную машину стоит от 270 до 360 манат. Дает покрытие ущерба на 10000 манат. Вас порядок цифр не смущает? Как Вы имеете право требовать от СК соблюдения правил договора. так и СК вправе требовать от клиента того же. Старайтесь всегда разделить бремя волокиты и бюрократии с агентом оформившим Вам КАСКО. если страховой агент сопровождает ваш договор на протяжении всего срока его действия, держитесь крепче за этого агента, ибо он за Вас очень крепко держится))))))

Link to comment
Share on other sites

Не беспокойтесь, Вашу машину будут осматривать. И фотографировать, кстати, тоже. Не волнуйтесь Вы так. Будет Каско или нет, покажет время. Извините, автомобиль друга очень часто бился. Нереально часто. Все наперебой уговаривали его продать авто, он его просто отдал другу. Через месяц тот тоже влетел в аварию. Слава Аллаху никаких физических травм. Просто автомобиль такой. Что тут еще сказать. Может, ну его, этот Каско. Если часто бьетесь-продавайте. Извините, если считаете, что лезу не свое дело.

 

НУ а как вы возмётесь застраховать мою "невезущию машину" я понимаю вы поднимите страховую премию я согласен с вами!! только франшизу оставьте 100азн.

скажу вам сразу ДТП примерно будет за год около трёх ДТП... постараюсь снизить до двух....

 

как вам такое предложение? и честность?

 

поймите меня тоже мне нужно КАСКО очень!!! так как вижу потенциальный риск! 

 

и нужно отметить что во всех случаях ДТП я не виновен БЫЛ! не просто а на все 100% не виновен!

следователь в этот же день отдавал права и без взяких заморочек.Просто писал только объяснительную и всё.

 

правда потом у виновника спрашивал будет ли он возмещать мне ущерб виновник говорил что нет не буду денег нет. Следователь направлял виновника дело в суд. Потом примерно через месяц повестка в суд. Его виновника наказывали лишение прав. А Я Как же господин судья спрашивал я у меня ущерб А ну пишите в Апеляционный суд и будет у него из зарплаты вычитать. и будет то копейки вычитать мож 5лет! На это у меня уже не хватало нервов.

Link to comment
Share on other sites

ради справедливости могу подтвердить, что очень часто клиенты не соблюдают условия страхового договора. в среднем стандартное Каско на 10000-ную машину стоит от 270 до 360 манат. Дает покрытие ущерба на 10000 манат. Вас порядок цифр не смущает? Как Вы имеете право требовать от СК соблюдения правил договора. так и СК вправе требовать от клиента того же. Старайтесь всегда разделить бремя волокиты и бюрократии с агентом оформившим Вам КАСКО. если страховой агент сопровождает ваш договор на протяжении всего срока его действия, держитесь крепче за этого агента, ибо он за Вас очень крепко держится))))))

 

не понял что значит не соблюдают условия на 10000-манатную как вы пишете 270-360 это я понял страховая премия ну ?? ну агент сам называет страховую премию ЧТО ТО Я ВАС не понял? в чем нарушения?? объесните?

Link to comment
Share on other sites

не понял что значит не соблюдают условия на 10000-манатную как вы пишете 270-360 это я понял страховая премия ну ?? ну агент сам называет страховую премию ЧТО ТО Я ВАС не понял? в чем нарушения?? объесните?

Объясню! СК берет машину стоимостью в 10000 манат в Каско за 360 манат (приблизительно) и выставляет некоторые условия страхователю. Например, не водить автомобиль находясь в нетрезвом состоянии, не причинять умышленный вред застрахованному автомобилю, не давать водить автомобиль лицам не имеющим право на управление автомобилем вообще, и застрахованным автомобилем в частности, сообщать о происшествиях связанных с застрахованным объектом немедленно и тд и тп. (условия в обязательном порядке прикладываются к договору КАСКО) В свою очередь СК получив в качестве страховой премии всего 360 манат обязуется возмещать ущерб нанесенный автомобилю во время страхового  случая до 10000 манат (вычитывая при каждом страховом случае установленную франшизу). Если наша СК возьмет Вашу машину в КАСКО, то лично от меня получите пучок узерика с обязательным условием хранить его в машине на видном месте.

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

НУ а как вы возмётесь застраховать мою "невезущию машину" я понимаю вы поднимите страховую премию я согласен с вами!! только франшизу оставьте 100азн.

скажу вам сразу ДТП примерно будет за год около трёх ДТП... постараюсь снизить до двух....

 

 

 

Это как Вы постараетесь? Будете мало ездить? или обошьете машину кенгурятниками? У нас есть и безфраншизный "коробочный" продукт. Посмотрим, что скажет андеррайтинг, потом будем думать дальше!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Haha
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...