Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аутосомно-Доминантные Заболевания.


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

И наступило молчание evilgrin1.gif

Ну не знает человек ответа, по этому и молчит. Так всегда бывает с ними, или молчат, или тему меняют. С правдой не поспоришь!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У Вас здесь секс вроде навязчивой идеи. Секс,секс,секс. Смотрите на это проще,как на способ, в первую очередь, размножения и продолжения рода. Это было связано с безвыходностью.

Первые два человека были созданы совершенными. Всё, созданное Богом, было, по словам Бога, "хорошо весьма" (Бытие 1:31) Это значит, что их гены были совершенны, без ошибок! Но когда грех вошёл в мир (из-за Адама – Бытие 3:6), Бог проклял мир и совершенное творение начало дегенерировать, болеть, стареть и умирать. За продолжительный период времени этот процесс проявил себя во всякого рода искажениях генетического материала всех живущих. Поэтому Бог и дал людям через Моисея закон, запрещающий жениться на близких родственниках.

Но Каин принадлежал к первому поколению детей, рождённых на Земле. Он (как и его братья и сёстры) получили фактически безукоризненный набор генов от Адама и Евы, потому что последствия воздействия греха на человеческий организм тогда ещё были минимальными. В такой ситуации, брат и сестра могли вступать в брак без опасения за потомство.

Ко времени Моисея (около 2500 спустя) дегенеративные ошибки в генофонде человечества накопились в таком масштабе, что Богу необходимо было ввести законы, запрещающие браки между братьями – сёстрами (и другими близкими родственниками), иначе бы человечество совершенно выродилось. Кроме всего прочего, не нужно забывать, что во времена Моисея на земле жило много людей, и необходимость браков между братьями и сестрами полностью отпала.

Ну,да,может еще съездить в Шотландию Несси поискать.

Ученые за это получают деньги,они же не могут признать иное.Посмотрите видео на тему "Эволюции". Пастор Кевин Ховинд, логически опровергает теорию эволюции, и как-то ручался выплатить 10.000$, тому кто его переспорит.

У меня секс - не навязчивая идея ))), просто я не знаю другого вида размножения людей в те времена. Так что когда мы говорим про размножение, речь идет о сексе. Вы не ответили на мой вопрос, я же про моральную точку зрения говорю, нормально, когда братья и сестры размножаются (занимаются сексом)?!?! Бог ведь всемогущий, мог создать больше людей, зачем заставлять сестер и братьев заниматься этим? Про гены мы поняли, тогда чистые были, сейчас грязные, но братья и сестра остались братьями и сестрами, в этом плане ничего не изменилось; нормально, что они занимались сексом с моральной точки зрения???
Link to comment
Share on other sites

У меня секс - не навязчивая идея ))), просто я не знаю другого вида размножения людей в те времена. Так что когда мы говорим про размножение, речь идет о сексе. Вы не ответили на мой вопрос, я же про моральную точку зрения говорю, нормально, когда братья и сестры размножаются (занимаются сексом)?!?! Бог ведь всемогущий, мог создать больше людей, зачем заставлять сестер и братьев заниматься этим? Про гены мы поняли, тогда чистые были, сейчас грязные, но братья и сестра остались братьями и сестрами, в этом плане ничего не изменилось; нормально, что они занимались сексом с моральной точки зрения???

А откуда Вы узнали о морали? Может это все выдумки и никакой морали нет?

Link to comment
Share on other sites

И наступило молчание evilgrin1.gif

предлагаю прочитать Рудиментарные органы. Зачем они нужны. Джерри Бергман, Джордж Хоув только вот незнаю почему из за разума наша голова не стал размером как автомобиль.))
Рудиментарные органы являются доказательством деградации, а не эволюции
Link to comment
Share on other sites

предлагаю прочитать Рудиментарные органы. Зачем они нужны. Джерри Бергман, Джордж Хоув только вот незнаю почему из за разума наша голова не стал размером как автомобиль.))

Рудиментарные органы являются доказательством деградации, а не эволюции

Однобокий анализ ученых приверженцев апологетики, пытающихся всеми силами подогнать религию под теорию эволюции. Интересно, что они отталкиваются уже от самого факта эволюции, только идут по иному пути. Рудименты являются доказательством эволюции по причине изменения человеком своей экологической ниши, в которой они утратили свою первоначальную функцию, и где произошел прогресс в плане развития других органов, например, того же мозга. Деградация не приспосабливает к новым условиям, она ухудшает состояние живого существа при уже имеющихся. Чтобы мозг стал размером с автомобиль и больше, до бесконечности, нужно, чтобы его рост и развитие не натыкалось на другие эволюционные барьеры, которые он не в состоянии преодолеть. Тут их много: и гематоэнцефалический барьер, и энергетический и т.д., такое вот сдерживание, к сожалению))

Link to comment
Share on other sites

это не ответ.

давайте теперь я задам несколько вопросов.их много но думаю несколько хватить.

Зачем лошади хвост?

Зачем корове рога?

Зачем собаке хвост?

Link to comment
Share on other sites

это не ответ.

давайте теперь я задам несколько вопросов.их много но думаю несколько хватить.

Зачем лошади хвост?

Зачем корове рога?

Зачем собаке хвост?

Что именно не устраивает в ответе?

Хвосты у животных имеют самое практическое защитное значение, ну и помимо еще лошадям помогает удерживать баланс задних ног, использовать его как опахало и отмахиваться от насекомых и т.д., для собак являются инструментом общения и т.д. Рога помогают коровам защитить себя от нападок как своих, так и других животных. Это Вам и без меня все известно было)

Link to comment
Share on other sites

предлагаю прочитать Рудиментарные органы. Зачем они нужны. Джерри Бергман, Джордж Хоув только вот незнаю почему из за разума наша голова не стал размером как автомобиль.))

Эту вашу статью написал креационист!!! Они вообще думают что Земле 6000 лет, и динозавры и люди жили одновременно! Мы же про науку, ваш Джерри Бергман религиозный деятель, а не ученый! По такому же принципу вы могли бы и какие-нибудь комиксы привести в пример!

Так что перед тем как задавать свои вопросы, лучше ответьте нормально на уже заданные!

Link to comment
Share on other sites

Эту вашу статью написал креационист!!! Они вообще думают что Земле 6000 лет, и динозавры и люди жили одновременно! Мы же про науку, ваш Джерри Бергман религиозный деятель, а не ученый! По такому же принципу вы могли бы и какие-нибудь комиксы привести в пример!

Так что перед тем как задавать свои вопросы, лучше ответьте нормально на уже заданные!

Джерри Бергман

Джерри Бергман имеет семь учёных степеней - в частности, в области биологии, психологии и анализа эффективности научно-исследовательских разработок, - полученных в университетах Уэйн (Детройт), Боулинг Грин (Огайо) и других высших учебных заведениях. Он преподавал в университете Боулинг Грин и университете Толедо. Сейчас Джерри Бергман преподаёт естественнонаучные дисциплины в колледже Нортуэст, Арчболд (Огайо) и трудится над третьей диссертацией на соискание степени доктора философии - на сей раз в области молекулярной биологии.

очки снимите.
Link to comment
Share on other sites

очки снимите.

Вы заголовки его работ видели??? )))

Дарвинизм как основа коммунизма

Влияние дарвинизма на современных расистов и сторонников идеи превосходства белой расы: пример Дэвида Дьюка

Articles

Link to comment
Share on other sites

Джерри Бергман

Джерри Бергман имеет семь учёных степеней - в частности, в области биологии, психологии и анализа эффективности научно-исследовательских разработок, - полученных в университетах Уэйн (Детройт), Боулинг Грин (Огайо) и других высших учебных заведениях. Он преподавал в университете Боулинг Грин и университете Толедо. Сейчас Джерри Бергман преподаёт естественнонаучные дисциплины в колледже Нортуэст, Арчболд (Огайо) и трудится над третьей диссертацией на соискание степени доктора философии - на сей раз в области молекулярной биологии.

В США есть определенные группы ученых-креационистов, которые пытаются создать свой научный креационизм, то есть посредством науки объяснить, по их мнению, имеющийся божественный замысел, или как они его называют, Интэллиджент Дизайн, но все их теории подвергаются критики со стороны многих серьезных ученых в области химии, физики, биологии и т.д. и разбиваются в пух и прах. Об этом красноречиво свидетельствует история с Луизианским актом, который отменили не так давно.

Link to comment
Share on other sites

У меня секс - не навязчивая идея ))), просто я не знаю другого вида размножения людей в те времена. Так что когда мы говорим про размножение, речь идет о сексе. Вы не ответили на мой вопрос, я же про моральную точку зрения говорю, нормально, когда братья и сестры размножаются (занимаются сексом)?!?! Бог ведь всемогущий, мог создать больше людей, зачем заставлять сестер и братьев заниматься этим? Про гены мы поняли, тогда чистые были, сейчас грязные, но братья и сестра остались братьями и сестрами, в этом плане ничего не изменилось; нормально, что они занимались сексом с моральной точки зрения???

думаю,да,на тот момент это было позволительно и в порядке вещей.

Link to comment
Share on other sites

думаю,да,на тот момент это было позволительно и в порядке вещей.

Почему да, в смысле ничего же с точки зрения морали не изменилось! Братья и сестра так и остались братьями и сестрами! Они так же растут вместе, так же имеют общих маму и папу! Как вы можете говорить, что это нормально, когда братья и сестра занимаются сексом?!?!?!
Link to comment
Share on other sites

Иначе мы должны будем допустить, что Адам и Ева были редкими уродами внешне... И все их потомство... Кстати и каким-то чудом вообще они выжили, а так же все их потомство. Так что грош цена исследованиям "доказывающим", что мы дети "одних" родителей )

Никогда не верила в то,что мы дети одних родителей))))) Мы оставшееся наследие вымерших атлантов,4-ой рассы.Считаю,что в связи с глобальными изменениями климата и окружающей среды,менялся рост человека,внешние признаки его,какие -то способности.Так же считаю,что это касается и животный мир.Уверена,что многие из данных зверей тоже выглядели иначе,в соответствии с людьми того времени.Эта версия более правдоподобная и не такая фантастическая.
Link to comment
Share on other sites

Больше склоняюсь к данному происхождению человека)

"Человек I расы", возможно, представлял собой структуризированную информационную голограмму. Размеры этого "человека" около 50 км в диаметре - по габаритам матрицы комплекса Кайласа. Он не был еще материален, а был, как пишет Елена Блаватская, ангелоподобен. Далее, видимо, шел процесс уплотнения и материализации. "Человека II расы" Блаватская называет призракоподобным, т. е. можно думать, что он уже имел зачаточные элементы материи. "Люди III расы" - лемурийцы - были уже полностью материальны и, как описано в тибетских текстах, являлись самой высокоразвитой цивилизацией на Земле. "Далее шла цивилизация атлантов,представители 4 расы и замыкающая 5-я арийская,раса сегодняшнего человека

Link to comment
Share on other sites

Почему да, в смысле ничего же с точки зрения морали не изменилось! Братья и сестра так и остались братьями и сестрами! Они так же растут вместе, так же имеют общих маму и папу! Как вы можете говорить, что это нормально, когда братья и сестра занимаются сексом?!?!?!

Тогда "занятие сексом", по вашему выражению, вовсе не было самым постыдным занятием. И кстати это занятие называлось не сексом, а продолжением рода. Это потом оно превратилось просто в секс, в чувственное удовольствие, без каких либо обязательств и ответственности, а значит стало просто аморальным занятием.

И когда с течением времени усугубился и усилился букет генетических заболеваний человечества, тогда уже стало ясно, что брак между кровными родственниками - это табу.

Представьте себе пирамиду. В ее вершине - пара, Адам и Ева. Далее стороны пирамиды расходятся, и причем чем ниже, тем дальше друг от друга. Множатся люди - множатся болезни. А значит при браке с кровными родственниками возрастает риск вероятности встретить в своем потомстве родственные гены, которые будут усиливать патологические процессы. Вот поэтому на начальном этапе развития человеческой расы эта вероятность была ничтожно мала и люди совершенно безо всякой задней мысли производили себе подобных в своем кругу. Но с течением времени множились и наслаивались болезни, появлялись какие-то новые штаммы, и и требовалась, если можно так скать, "свежая кровь." )

Предвижу Ваш вопрос по поводу моральной стороны вопроса. Но для начала мне хотелось бы услышать от Вас само определение этого слова "мораль" .

Edited by Udzo
Link to comment
Share on other sites

Никогда не верила в то,что мы дети одних родителей))))) Мы оставшееся наследие вымерших атлантов,4-ой рассы.Считаю,что в связи с глобальными изменениями климата и окружающей среды,менялся рост человека,внешние признаки его,какие -то способности.Так же считаю,что это касается и животный мир.Уверена,что многие из данных зверей тоже выглядели иначе,в соответствии с людьми того времени.Эта версия более правдоподобная и не такая фантастическая.

Мабука, ну вот от кого-от кого, но от Вас не ожидала. Вы же себя вроде всегда православной христианкой позиционируете?

Кстати, Ваша версия как раз таки кажется более фантастической и неправдоподобной, чем библейская. Больше походит на сектантскую.

Link to comment
Share on other sites

Мабука, ну вот от кого-от кого, но от Вас не ожидала. Вы же себя вроде всегда православной христианкой позиционируете?

Кстати, Ваша версия как раз таки кажется более фантастической и неправдоподобной, чем библейская. Больше походит на сектантскую.

Ну почемуsmile.png Я верующая,но не отрицающая научные исследования.Думаю,что все не с воздуха берется.Тем более наличие рас до нас более чем доказано же.Как можно отрицать явное?Как тогда объяснить столько открытий?Я не могу слепо верить во все абсолютно,не изучая другое параллельно,не сопостовляя,и не делая своих выводов.Как бы сильно я не любила свою веру,мне все равно нравится познавать больше.Если какой-то факт,предложенный учеными,мне кажется более менее логичным,от этого моя вера не становится для меня менее любимой.И тем более,я не считаю,что моя вера лжет.Потому что всегда находились умники,что-то не верно истолковывающие и передающие в следующие поколения.То есть хочу сказать,что сама вера лгать не может,могли быть люди,не верно воспринявшие информацию.НО ,я опять же не утверждаю ничего на 100%,как это могло показаться вам.Я тоже человек ищущий,как и многие.Это всего лишь версия,к которой в последние несколько лет,я склонилась больше. Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Ну почемуsmile.png Я верующая,но не отрицающая научные исследования.Думаю,что все не с воздуха берется.Тем более наличие рас до нас более чем доказано же.Как можно отрицать явное?Как тогда объяснить столько открытий?Я не могу слепо верить во все абсолютно,не изучая другое параллельно,не сопостовляя,и не делая своих выводов.Как бы сильно я не любила свою веру,мне все равно нравится познавать больше.Если какой-то факт,предложенный учеными,мне кажется более менее логичным,от этого моя вера не становится для меня менее любимой.И тем более,я не считаю,что моя вера лжет.Потому что всегда находились умники,что-то не верно истолковывающие и передающие в следующие поколения.То есть хочу сказать,что сама вера лгать не может,могли быть люди,не верно воспринявшие информацию.НО ,я опять же не утверждаю ничего на 100%,как это могло показаться вам.Я тоже человек ищущий,как и многие.Это всего лишь версия,к которой в последние несколько лет,я склонилась больше.

Дело в том, что даже если и предположить, что мы потомки некоей загадочной 4 или там 5-10 расы, то все равно род человеческий всегда происходит от какой то пары людей - их прародителей. Это настолько просто, что уже стало аксиомой, не требующей доказательств.)

Edited by Udzo
Link to comment
Share on other sites

Я все понимаю Удзо,это понятно,что должен быть Прародитель.Но этот Прародитель совсем не похож на нас внешне,как это преподносят многие.Мы не большое подобие своего первого Предка.Блаватская пишет,что наши предки могли даже дышать под водой,когда нам удается добиться всего 5-7 минут продержаться и то те,кто годами тренируется.И она пишет,что человек это тоже эволюция микро-организмов,мы состоим из молекул,атомов и частиц.И она настаивает на том,что ранее размножение происходило путем деления,как я выше написала,а далее шел процесс уплотнения и материализации,соответственно переходящий в половое размножение.

Удзо,я не возмусь никогда утверждать данное на 100%,потому что у меня нет же доказательств.Я же не могу слепо верить в то,что написано,мне не знать.Просто читая работы некоторых исследователей,многие из них склоняются к данной версии.Опять же этих ученых многие могут назвать сказочниками,но факт уделяют этому место

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

На эти исследования напирали,глядя еще на факт зарождения человека в утробе матери.Маленькая клетка,не имеющая ни кожного покрова,ни костной системы,постепенно формирующая это.Поэтапно.Отсюда еще Е.Блаватская черпала данное,не знаю как ,но связав это воедино с тем,над чем работала всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

Больше склоняюсь к данному происхождению человека)

"Человек I расы", возможно, представлял собой структуризированную информационную голограмму. Размеры этого "человека" около 50 км в диаметре - по габаритам матрицы комплекса Кайласа. Он не был еще материален, а был, как пишет Елена Блаватская, ангелоподобен. Далее, видимо, шел процесс уплотнения и материализации. "Человека II расы" Блаватская называет призракоподобным, т. е. можно думать, что он уже имел зачаточные элементы материи. "Люди III расы" - лемурийцы - были уже полностью материальны и, как описано в тибетских текстах, являлись самой высокоразвитой цивилизацией на Земле. "Далее шла цивилизация атлантов,представители 4 расы и замыкающая 5-я арийская,раса сегодняшнего человека

Простите, это Вы считаете результатом научных исследований?
Link to comment
Share on other sites

Простите, это Вы считаете результатом научных исследований?

Я не считаю это научным исследованием.Но я так же не считаю,чтобы ламы кого попало называли Просветленными..
Link to comment
Share on other sites

Я не считаю это научным исследованием.Но я так же не считаю,чтобы ламы кого попало называли Просветленными..

Простите, наверное не могу разобраться... а при чем тут ламы, Просветленные и 5 расс о которых Вы пишите?
Link to comment
Share on other sites

Я все понимаю Удзо,это понятно,что должен быть Прародитель.Но этот Прародитель совсем не похож на нас внешне,как это преподносят многие.Мы не большое подобие своего первого Предка.Блаватская пишет,что наши предки могли даже дышать под водой,когда нам удается добиться всего 5-7 минут продержаться и то те,кто годами тренируется.И она пишет,что человек это тоже эволюция микро-организмов,мы состоим из молекул,атомов и частиц.И она настаивает на том,что ранее размножение происходило путем деления,как я выше написала,а далее шел процесс уплотнения и материализации,соответственно переходящий в половое размножение.

На что ссылается мадам Блаватская настаивая на своей версии? есть ряд научных экспериментов, которые могут подтвердить данную гипотезу?
Link to comment
Share on other sites

Простите, наверное не могу разобраться... а при чем тут ламы, Просветленные и 5 расс о которых Вы пишите?

Я о Блаватской,которая написала то,о чем вы спросили.Вам не обязательно быть со мной согласной.Я читаю ее труды и она мне не кажется фантазеркой.Может быть я не так воспринимаю написанное,в связи с тем что со мной не согласны,но это сугубо мое отношение к ее трудам.Да и учитывая,что ее труд Тайная Доктрина ,это настольная книга профессоров почти во всех университетах США и Европы,а так же и у ученых некоторых,мне о многом все же говорит.Отсюда и данные строки,что я привела.
Link to comment
Share on other sites

Я о Блаватской,которая написала то,о чем вы спросили.Вам не обязательно быть со мной согласной.Я читаю ее труды и она мне не кажется фантазеркой.Может быть я не так воспринимаю написанное,в связи с тем что со мной не согласны,но это сугубо мое отношение к ее трудам.Да и учитывая,что ее труд Тайная Доктрина ,это настольная книга профессоров почти во всех университетах США и Европы,а так же и у ученых некоторых,мне о многом все же говорит.Отсюда и данные строки,что я привела.

нет же, я просто не понял к чему Вы привели пример с ламами, ведь я спрашивал не об этом... кстати, а кого по Вашему они так называли? представителей других расс?
Link to comment
Share on other sites

На что ссылается мадам Блаватская настаивая на своей версии? есть ряд научных экспериментов, которые могут подтвердить данную гипотезу?

Мне о них не известно.Есть только одобрение ее трудов ламами в Тибете.Об этом говорится в Предисловии ее книг и в передаче,которую я смотрела,а так же данные о ней в Интернете.Мне кажется,что будь ее труды бессмысленны,ее бы так не почитали и тем более,как я писала,ее бы не считали Просветленной
Link to comment
Share on other sites

Мне о них не известно.Есть только одобрение ее трудов ламами в Тибете.Об этом говорится в Предисловии ее книг и в передаче,которую я смотрела,а так же данные о ней в Интернете.Мне кажется,что будь ее труды бессмысленны,ее бы так не почитали и тем более,как я писала,ее бы не считали Просветленной

я не намерен оспаривать Ваши предположения и Веру. Просто Вы писали о научных данных, а написанное решительно не может никак считаться научными исследованиями.

А ламы, настолько чисты, что могут одобрить очень многое... и потом о каких ламах речь? с научной точки зрения следовалобы мадам Блаватской привести имена и места обитания конкретных лам, кем являются по статусу, какие монастыри и т.д.. А так... только с ее слов... все эфимерно...

Кстати, Суфии тоже называют Просветленными... знаете кого? детей до 5-6 лет... и тех кто смог достигнуть уровня Просветленности детей...

Link to comment
Share on other sites

нет же, я просто не понял к чему Вы привели пример с ламами, ведь я спрашивал не об этом... кстати, а кого по Вашему они так называли? представителей других расс?

Нет,не обязательно.Ламы считают,что если человек найдет Бога в себе,то есть обретет мудрость,сострадание,избавление от страданий и привязанностей,он может считать себя Просветленным
Link to comment
Share on other sites

На эти исследования напирали,глядя еще на факт зарождения человека в утробе матери.Маленькая клетка,не имеющая ни кожного покрова,ни костной системы,постепенно формирующая это.Поэтапно.Отсюда еще Е.Блаватская черпала данное,не знаю как ,но связав это воедино с тем,над чем работала всю жизнь

Ну об этом факте и в Коране говорится и при этом Бог призывает призадуматься об этом чуде и происходящих с клеткой метаморфозами...

П.С. не смогли бы помочь ссылкой: скачать труд Блаватской - Тайная доктрина?

Link to comment
Share on other sites

Нет,не обязательно.Ламы считают,что если человек найдет Бога в себе,то есть обретет мудрость,сострадание,избавление от страданий и привязанностей,он может считать себя Просветленным

Прекрасно.. только так не только Ламы считают, но и представители всех конфессий и Религий... Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

я не намерен оспаривать Ваши предположения и Веру. Просто Вы писали о научных данных, а написанное решительно не может никак считаться научными исследованиями.

А ламы, настолько чисты, что могут одобрить очень многое... и потом о каких ламах речь? с научной точки зрения следовалобы мадам Блаватской привести имена и места обитания конкретных лам, кем являются по статусу, какие монастыри и т.д.. А так... только с ее слов... все эфимерно...

Кстати, Суфии тоже называют Просветленными... знаете кого? детей до 5-6 лет... и тех кто смог достигнуть уровня Просветленности детей...

Моя ошибка,признаю.Не запоминала ни имен,ни название монастырей.Плохая привычка не обращать на это внимание
Link to comment
Share on other sites

Ну об этом факте и в Коране говорится и при этом Бог призывает призадуматься об этом чуде и происходящих с клеткой метаморфозами...

П.С. не смогли бы помочь ссылкой: скачать труд Блаватской - Тайная доктрина?

Сейчас поищу.Я не в Инете читаю,я приобрела книги в магазине,так удобнее,чем за компьютером
Link to comment
Share on other sites

Моя ошибка,признаю.Не запоминала ни имен,ни название монастырей.Плохая привычка не обращать на это внимание

я не об ошибке.. Вы читали ее труд и она называет имена конкретных людей, которые известны и почитаемы в Тибете, обладают моральным и духовным правом выносить вердикт и могут подтвердить согласие с ее трудами? Понимаете тут тонкая деталь... рассказы Герберта Уельса тоже можно одобрить... но согласиться с изложенными историями и одобрить - это немного разное.

П.С, я хотел бы ссылку что бы скачать и прочитать сей труд... буду благодарен, если поделитесь..

Link to comment
Share on other sites

Сейчас поищу.Я не в Инете читаю,я приобрела книги в магазине,так удобнее,чем за компьютером

Спасибо... я предпочитаю электронные версии - с ними удобнее работать. Да и находить нужные моменты - затраты времени фантастически сокращаются
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...