Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посудомоечная Машина - 3


__N__

Recommended Posts

Девочки у меня Тека, пользуюсь около года таблетками фери премиум, до этого были финиш, если не очень грязная посуда, то ставлю на быстрый режим, это где то 35-40 мин., если полная загрузка и полно кастрюль и сковородок, то часа на 2,5, отмывает все на ура, дополнительно не полоскаю. несколько раз были казусы, сами таблетки до конца не расходились, тогда просто убирала салфеткой остатки моющего средства и запускала на быстрый режим. Запускаю на ночь, утром расскладываю уже сухую пасуду.

 

попробуйте этот порошок, отмывает прекрасно, очень удобен тем, что в отличии от таблеток, дозу можете регулировать сами, то есть соответсвенно насыпать поменьше, все равно отмоет отлично. В результате меньше химии, ну и экономно. Советую наряду с этим использовать ополаскиватель для блеска, но можно и без него, это уже на любителя. Я много всего перебробовала, но опять вернулась к нему, лет 10 уже им пользуюсь, довольна. А я скажу вам, маньячка на хорошо отмытую посуду)) 

Edited by AAM
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

попробуйте этот порошок, отмывает прекрасно, очень удобен тем, что в отличии от таблеток, дозу можете регулировать сами, то есть соответсвенно насыпать поменьше, все равно отмоет отлично. В результате меньше химии, ну и экономно. Советую наряду с этим использовать ополаскиватель для блеска, но можно и без него, это уже на любителя. Я много всего перебробовала, но опять вернулась к нему, лет 10 уже им пользуюсь, довольна. А я скажу вам, маньячка на хорошо отмытую посуду)) 

Какой? 

Link to comment
Share on other sites

попробуйте этот порошок, отмывает прекрасно, очень удобен тем, что в отличии от таблеток, дозу можете регулировать сами, то есть соответсвенно насыпать поменьше, все равно отмоет отлично. В результате меньше химии, ну и экономно. Советую наряду с этим использовать ополаскиватель для блеска, но можно и без него, это уже на любителя. Я много всего перебробовала, но опять вернулась к нему, лет 10 уже им пользуюсь, довольна. А я скажу вам, маньячка на хорошо отмытую посуду)) 

не знаю в чем проблема, рисунок не сохраняется(((, порошок Calgonit Finish

Edited by AAM
Link to comment
Share on other sites

С порошком морока, таблетку открыл, положил и готово! Я раньше по дурости сначала порошок сыпала, потом опаласкиватель, много рассыпалось, проливалось, в итоге года 3 как мою таблетками и довольна!

Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня на бокалах осттся следы воды. и на тарелках иногда. я и соль сыплю и ополаскиватель для блеска и таблетки поменяла (с финиша на фейри перешла), а все бестолку :( именно на бокалах всегда остается налет. раньше не было такого, раньше все блестело, потом не знаю даже почему вдруг так стало. что можете посоветовать по этому поводу?

Edited by Phoenixx
Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня на бокалах осттся следы воды. и на тарелках иногда. я и соль сыплю и ополаскиватель для блеска и таблетки поменяла (с финиша на фейри перешла), а все бестолку :( именно на бокалах всегда остается налет. раньше не было такого, раньше все блестело, потом не знаю даже почему вдруг так стало. что можете посоветовать по этому поводу?

Фильтр моете? Купите финиш для мойки машины двухфазный и запустите пустую машину с ним

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Фильтр моете? Купите финиш для мойки машины двухфазный и запустите пустую машину с ним

Sent from my iPhone using Disput.Az

фильтр не мою, а как надо его мыть?

этим финишем тоже пользуюсь перед теи как соль насыпать..

Link to comment
Share on other sites

фильтр не мою, а как надо его мыть?

этим финишем тоже пользуюсь перед теи как соль насыпать..

У вас какая модель? Фильтр сьемная деталь куда вода стекает внизу его надо каждый раз мыть, под проточной водой с мылом там остатки еды и жир.

Девочки соль специальная или домашняя?:D фильтр где?))

И еще на черной посуде разводы бывают у вас?

. На черной бывают разводы, это от качества воды может быть или соль не кладете, соль специальная финиш, сомат так называется спкц. Соль для посудомойки копейки стоит

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У вас какая модель? Фильтр сьемная деталь куда вода стекает внизу его надо каждый раз мыть, под проточной водой с мылом там остатки еды и жир.

. На черной бывают разводы, это от качества воды может быть или соль не кладете, соль специальная финиш, сомат так называется спкц. Соль для посудомойки копейки стоит

Sent from my iPhone using Disput.Az

Соль запускать без посуды? Или вместе все? Сорри я новичок))
Link to comment
Share on other sites

Соль запускать без посуды? Или вместе все? Сорри я новичок))

Все ок) нет соль обязательный компонент, его заливаете в первый раз и добавляете воду, как указано в тех книжке, повторно меняете или когда лампочка загоритсЯ, если ее нет то вручную проверьте, обычно хватает на 4-5-6 месяцев, далее моете как обычно ну с таблетками, солт смягчает воду. А финиш гель двухфазный для внутреней мойки машины это профилактика, раз в 1-2 месяца запускаете с ним пустую машину

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, год жила жила без посудомойки и вот решили купить. Скажите она реально экономит энергию и какую лучше брать? Не в плане фирмы а что там бывает объем или количество затраченной воды, что лучше.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, год жила жила без посудомойки и вот решили купить. Скажите она реально экономит энергию и какую лучше брать? Не в плане фирмы а что там бывает объем или количество затраченной воды, что лучше.

Однозначно берите... Я на воде и свете мощно экономлю( вода с мотором) я просто молчу о времени которое я проводила у раковины....

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки соль специальная или домашняя?:D фильтр где?))

И еще на черной посуде разводы бывают у вас?

Соль специальная. Я финиш брала. В упаковке 1кг по моему. За один раз полпачки ушло
Link to comment
Share on other sites

Однозначно берите... Я на воде и свете мощно экономлю( вода с мотором) я просто молчу о времени которое я проводила у раковины....

Sent from my iPhone using Disput.Az

Точно сказано!!

Link to comment
Share on other sites

С порошком морока, таблетку открыл, положил и готово! Я раньше по дурости сначала порошок сыпала, потом опаласкиватель, много рассыпалось, проливалось, в итоге года 3 как мою таблетками и довольна!

Нет никакой мороки), с порошком сами регулируете сколько сыпать, ну а соль и ополаскиватель один раз насыпали/налили и надолго хватает. А таблетки стандартные, если посуда не слишком жирная, таблетку не уменьшите, а порошок можно сыпать меньше, ну и химии глотать соответственно меньше.  

Edited by AAM
Link to comment
Share on other sites

Нет никакой мороки), с порошком сами регулируете сколько сыпать, ну а соль и ополаскиватель один раз насыпали/налили и надолго хватает. А таблетки стандартные, если посуда не слишком жирная, таблетку не уменьшите, а порошок можно сыпать меньше, ну и химии глотать соответственно меньше.  

Кстати, таблетку можно на пополам разделить, если посуды очень мало.  :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо большое! Жду не дождусь переезда, чтобы все туда бросать))) нас двое, а посуды вечно как на 10 чел)))

Дааа у нас также)))) я просто молюсь на нее)) я 2-3 года как без нее жила не знаю))) ровно час экономит как минимум по вечерам, и мой вам совет возьмите один раз но хорошую

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Дааа у нас также)))) я просто молюсь на нее)) я 2-3 года как без нее жила не знаю))) ровно час экономит как минимум по вечерам, и мой вам совет возьмите один раз но хорошую

Sent from my iPhone using Disput.Az

Мы взяли уже) самсунг DW- FN320T ( это модель?)) вроде все в ней есть..
Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо, а какую брать по мощности водоупотребляемости?

Они все почти мало воды берут около 6-10 лт за раз, технические характеристики у каждой разные немецкие более продуктивные у меня сименс я довольна, есть базовые модели а есть с новоротами кому что нужно

Link to comment
Share on other sites

При выборе посудомойки надо обратиьь внимание на классификацию. Если она AA значит будет потреблять минимальное кол-во воды и электричества. Еще стоит обратить внимание на уровень шума, особенно это актуально когла дома малыши. Так, если вы вообще не хотите слышать как гудит машина при работе выбирайте модель с уровнем шума 48 децибел.

Тут многие жаловались, что после 30 мин мойки посуда липкая или частицы еды остаются или как

будто таблетка не успевает размягчится вся. Дело в том, что никто в магазине при покупке не объясняет, но 30 мин мойка предназначена только для негрязной посуды например вы пили чай и хотите

чашки сполоснуть! Этот режим никак не предназначен для загрязненной посуды после обеда, ращве что тарелочку из под хлеба, фруктов можно так помыть тоже.

Еще важно при покупке обратить внимание на то насколько удобно складывать большие кострюли по высоте. Некоторые модели очень неудобные, нужно проверять, а не брать то что вам впихивают как "лучшее" по их словам.

Очень удобно если в машине есть регкляторы соли, ополаскивателя и неполадок. Так, если закончится соль, например, начнет мигать лампочка и вы будете знать когда добавить еще.

Стоит такде обратить внимание какая сушка в машине и как она осуществляется.

Важно пользоваться не только таблетками, но и солью и ополаскивателям.

Я пользуюсь таблетками Fairy, мне не нравятся Finish ни качеством мойки, ни своим собственным качеством и видом, ни запахом.

Еще я пользуюсь такой штучкой, шарик подвешивающийся внутри машинки и у меня всегда приятный лимонный запах! (Иначе, сколько не вычищай все равно воняет:)

Еще одна полезная функция это отсроченный таймер. В некоторых моделях он есть, значит можно запустить машинку через час, два, три, в любое время которое вы сами определяете.

Вообще, я долго размышляла на тему нужна ли мне машинка, буду ли я ей пользоваться или не дай Бог выброшу деньги на ветер и ьудет она у меня пылиться... Но когда я все таки решилась, предварительно посоветовавшись со всеми кого знаю, могу сказать ОДНОЗНАЧНО СТОИТ ПОКУПАТЬ. Очень экономит силу, время, здоровье, воду, нервную систему:) Особенно если есть дети.

Link to comment
Share on other sites

У нас сименс немецкой сборки. Тот же завод делает бош такого же качества. Модели варьируются и цена зависит от колличества примочек и потребления энергии.

Link to comment
Share on other sites

у меня вместо шарика - висюльк в виде лимона. хватает на 60 моек.

пахнет цитрусом.

продается в супермаркетах, в базарсторе, фреско и т.д.

 

и желательно раз в 2-3 месяца очищать машину специальным средством от накипи и жира Finish (двуслойная). После него машина вообще как новая.

Link to comment
Share on other sites

У нас сименс немецкой сборки. Тот же завод делает бош такого же качества. Модели варьируются и цена зависит от колличества примочек и потребления энергии.

У меня тоже Сименс вроде крутая то честно говоря я не очень довольно посуда мокрая выходит и таблетки меняла и соль засыпаю и всю равно не то.не знаю почему даже пепельницу и то не промывает чисто

Link to comment
Share on other sites

Кстати, таблетку можно на пополам разделить, если посуды очень мало.  :sluxii:

неее, не всегда)), современные таблетки порошко- или геле- образные, завернутые в тонкую пленку, их и не разделишь))

Link to comment
Share on other sites

я беру финиш, который как таблетка. его удобно разламывать и моет хорошо и значительная экономия -_- правда у нас посуда не сильно загрязненная бывает

Edited by Asyushka
Link to comment
Share on other sites

неее, не всегда)), современные таблетки порошко- или геле- образные, завернутые в тонкую пленку, их и не разделишь))

 

дааааа, любую таблетку можно поломать!) надо только постараться.  :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

дааааа, любую таблетку можно поломать!) надо только постараться.  :sluxii:

я разрезаю ножом, посерединке нож кладу и сильно нажимаю

Link to comment
Share on other sites

девочки у меня сименс ...молюсь на нее .... реально ! (заразила маму и невестку ,тоже купили )))) теперь нам гости не страшны !!!!

посуда хрустит ,блЯстит  :sluxii: и я с маникюром )))

 

если раздумываете ------------------берите ! 

 

я пользуюсь и солью и ополаскивателем и таблетки (разные беру ,то финиш то файри ... у фаири запах правда ....) потом беру такую штуку (с жидкостью ) раз в 2 месяца ----это для очистки налета с моей красавицы ))))--стоит где то 5-6 манат  :excl:

Edited by незнакомая
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 51 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...