Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

$44 за оплату телефона ежемесячно.


Recommended Posts

Я только обеими руками за это. В нашей с мужем семье это пока единственный способ заставить свекровь не разговаривать о всяких пустяках каждый день минимум по 1,5 - 2 часа. Ума не приложу , откуда у нее берется столько тем, которые в принципе каждый день одни и те же. Сама говорю по телефону в неделю минут 10-15 с мамой или с теткой. Муж практически не говорит по городскому, а используем мобильник, к счастью он пошел не в мать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Arzu' post='1276147' date='Feb 19 2007, 11:11 ']Я только обеими руками за это. В нашей с мужем семье это пока единственный способ заставить свекровь не разговаривать о всяких пустяках каждый день минимум по 1,5 - 2 часа. Ума не приложу , откуда у нее берется столько тем, которые в принципе каждый день одни и те же. Сама говорю по телефону в неделю минут 10-15 с мамой или с теткой. Муж практически не говорит по городскому, а используем мобильник, к счастью он пошел не в мать.[/quote]
Если вы сами не говорите по телефону, т.е. он вам, по сути, не нужен, какая разница сколько говорит свекровь? :) Пускай хоть круглые сутки напролёт. От вас же она ничего не хочет. А в случае поминутки, говорить меньше она не будет, зато, подозреваю, что оплачивать её разговоры придётся вашему мужу ;) Так что, решайте для себя, что в вашей ситуации более выгодно.....

P.S. Кроме того, учтите ещё одну вещь: пока она говорит по телефону - башы гарышыр и в ваши дела она не вмешивается, а если перестанет говорить, у неё появится масса свободного времени... :D

Link to comment
Share on other sites

Давайте сделаем нехитрые расчеты, исходя из указанных Макрониккором цен на минуту после 450 минутного лимита. Предположим, что каждый день телефон в доме занимается на час. Т.е. на 60 минут. Почему час? Потому что это усредненный показатель - кто-то говорит на 15 минут в день и то не ежедневно, а кто-то - по три часа в день почти ежедневно. Грубо говоря, час в день. Итак, 60х30=1800 минут в месяц. Вычитаем бесплатные, получаем 1800-450=1350. Умножаем 1350 на 0,5 копейки, получаем 675 копеек в месяц, или 6,75 маната в месяц. Что в принципе не ахти какая сумма.
Да, опережая робингудов - знаю, есть пенсионеры и т.д., но у того, кто не может платить 7 манат в месяц на телефон, обычно не бывает денег на телефонный аппарат и абонплату в год, так что это не показатель. Кроме того, я сомневаюсь, что пенсионеры, на которых мы ссылаемся, найдут в себе силы ежедневно говорить по часу в день

Теперь посчитаем расход болтунов. Три часа ЕЖЕДНЕВНО при таком раскладе влетят в 24,75 маната. Что опять-таки есть справедливая цена - хочешь висеть по три часа в день - буйур, 25 манат в кассу.

Лично мои расходы на телефон составят, если считать по неимоверному для моего дома максимуму в 45 минут в день, причем ЕЖЕДНЕВНО - 4,5 маната в месяц.

Ещё один пунктик - те, у кого дома по 2 или даже 3 линии, атвоматически получают 900 и 1350 бесплатных минут :) Итого - мои расходы уменьшаются вообще до нуля - у меня две линии -))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если вы сами не говорите по телефону, т.е. он вам, по сути, не нужен, какая разница сколько говорит свекровь? Пускай хоть круглые сутки напролёт. От вас же она ничего не хочет.[/quote]

А кто содержит телефонную сеть и оплачивает расходы по болтанию «круглые сутки напролет» ? Наверное все-таки мать, которая тратит 20 долларов на 10-минутный звонок сыну в Израиль ?
Все гораздо проще – платишь и болтаешь хоть целый месяц, не отрываясь от трубки, с соседкой по лестничной клетке.

Это совершенно аморально, что некоторые люди требуют, чтобы их сомнительные развлечения в виде многочасовой болтовни с другими людьми, живущими в пяти минутах ходьбы, оплачивались всеми налогоплательщиками. Это абсолютный нонсенс, ни в одной нормальной стране аналогов не имеющий.

[quote]а что с интернетом?[/quote]

Интернет как-раз таки подешевеет, даже дайл-ап. Спросите у тех, в чьих странах имеется повременка и кто пользуется дайл-апом.

Не будет так, что если сидишь час и интернете, то кроме интернета платишь еще за 60 минут разговора, есть определенный международный опыт по урегулированию подобных проблем. Спросите у американцев или у немцев, в конце-концов (во всяком случае тех, кто пользуется дайл-апом).

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это не правильно в Швеции с 18:00 - 08:00 звонки безплатны.
Так и во многих странах Европы, а во многих вообще бесплатно.
А нас всё грабят и грабят.[/quote]

Насчет Швеции не знаю, но насчет "многих стран Европы" категорически не согласен. Прошу привести список.

Link to comment
Share on other sites

Полностью бесплатной телефонной сети быть не должно. Вообще ничего бесплатного, кроме воздуха, быть не должно. Люди должны с детства привыкать, что за все надо платить, а то, что на вид бесплатное, на самом деле оплачивается из налогов.

Это очень плохо, когда в стране так много людей с психологией иждивенцев. А после недавнего фиаско с митингами я вообще уже не жалею наших неимущих - не хотят протестовать, пускай платят.

Link to comment
Share on other sites

Shirxan
действительно, телефонная сеть из одна из всех, отличие от продавцов воды, газа и света, работает четко и без нареканий, при том, что цены не поднимались с 19махрового года. единственные, кто имеет моральное право поднимать цены, так это они:)...


Masail_Muallim
согласен почти со всем, что вы сказали за одним исключением: это все было бы верно в другой, цивилизованной стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote]может если повысят цены люди друг другу чаще в гости начнет ходить? как раньше?[/quote]

Полностью согласен, я про это тоже писал.

[quote]Masail_Muallim
согласен почти со всем, что вы сказали за одним исключением: это все было бы верно в другой, цивилизованной стране.[/quote]

Ну так надо становиться цивилизованной страной. Если правительство само не хотят управлять, как в цивилизованной стране, то это уже другой разговор и надо принимать совсем другие меры.

Но не платить за свет, воровать газ, не платить налоги, висеть по три часа на телефоне, и вообще заниматься ерундой с оговоркой «бура Азярбайджанды» - абсолютно неправильно. Я против Туркменского варианта развития, где тиран превратил людей в рабов, взамен пихая им бесплатную соль и электричество с газом.

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
как то очень однобоко мы становимся цивилизованными... исключительно со стороны потребителей.
что самое печальное, конца этой однобокости не видно -- даже те небольшие продвижки в виде стабильной подачи эл. энергии на протяжении двух последних лет были аннулированы передачей сети в алчные руки местного бандитского чиновничества. в принципе, вашу позицию нельзя осудить, чисто библейский подход -- тебе пощечину, а ты подставь другую щеку и терпи. дело не в удорожании услуг, а в принципиально мошенническом подходе структур к оказанию этих самых услуг.
к примеру, недавно в квартире установили счетчик. в процессе выяснилось, что у меня есть долг в размере 100 манат, хотя я предъявил квитанции аж с 1998 года ПОМЕСЯЧНО! и что же? с невозмутимой рожей мне "объяснили" что у меня дебиторский долг, причем за что, как и почему он образовался, никто не был в состоянии ответить. зато приплели указ президента и т.д.и т.п., как водится, для солидности. кроме этого, убийственный довод был "гардаш, компьютердады, биз нейляяк?":):) на мой вопрос "озбашынады компьютер?" стали прятать глаза. были посланы сразу и жестко, с напутствием приходить только с повесткой в суд.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Masail_Muallim
как то очень однобоко мы становимся цивилизованными... исключительно со стороны потребителей.[/quote]

Цивилизованными должны становиться все участники процесса. Тем не менее отказ одной из сторон становиться цивилизованными, или медленные подвижки в этом направлении с одной из сторон совсем не дает карт-бланша другой стороне быть нецивилизованной толпой. Иное называется «преступный сговор», когда взамен на беззаконие со стороны властей выставляется беззаконие со стороны населения. Этот замкнутый круг таким образом грозит никогда не прерваться. Тем более что толка от этого беззакония с нашей стороны – абсолютный ноль, мы же в результате и страдаем.

[quote]что самое печальное, конца этой однобокости не видно -- даже те небольшие продвижки в виде стабильной подачи эл. энергии на протяжении двух последних лет были аннулированы передачей сети в алчные руки местного бандитского чиновничества. в принципе, вашу позицию нельзя осудить, чисто библейский подход -- тебе пощечину, а ты подставь другую щеку и терпи. дело не в удорожании услуг, а в принципиально мошенническом подходе структур к оказанию этих самых услуг.[/quote]

При чем тут «библейский подход» ? Не вступать в преступный сговор с ворами и коррупционерами, не уподобляться им, иметь свою совесть и отвечать перед собой. Гражданское строится именно благодаря такому подходу.

Революционная ситуация – это когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут по старому этими низами управлять. Когда же низы – такие же воры и разбойники, как и верхи, начинается круговая порука, когда хярянин бир поху вар и каждый стремится по-своему «приспособиться» к существующему аморальному порядку вещей, успокаивая себя тем, что «бура Азярбайджанды».

Что касается «бандитского чиновничества» - его надо свергать. Однако если мы живем по таким же принципам, как и эти бандиты, то мы ничем от него не отличаемся, и свергать их не имеем ни морального права, ни каких-либо возможностей, так как вечно у них в кабале.

[quote]к примеру, недавно в квартире установили счетчик. в процессе выяснилось, что у меня есть долг в размере 100 манат, хотя я предъявил квитанции аж с 1998 года ПОМЕСЯЧНО! и что же? с невозмутимой рожей мне "объяснили" что у меня дебиторский долг, причем за что, как и почему он образовался, никто не был в состоянии ответить. зато приплели указ президента и т.д.и т.п., как водится, для солидности. кроме этого, убийственный довод был "гардаш, компьютердады, биз нейляяк?":) на мой вопрос "озбашынады компьютер?" стали прятать глаза. были посланы сразу и жестко, с напутствием приходить только с повесткой в суд.[/quote]

Не «жестко», а совершенно справедливо послали, правильно и сделали. Я же не сказал, что кто-то должен понурив голову платить аферистам-вымогателям.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цивилизованными должны становиться все участники процесса. Тем не менее отказ одной из сторон становиться цивилизованными, или медленные подвижки в этом направлении с одной из сторон совсем не дает карт-бланша другой стороне быть нецивилизованной толпой. Иное называется «преступный сговор», когда взамен на беззаконие со стороны властей выставляется беззаконие со стороны населения. Этот замкнутый круг таким образом грозит никогда не прерваться. Тем более что толка от этого беззакония с нашей стороны – абсолютный ноль, мы же в результате и страдаем[/quote]
разве я призывал к беззаконию или воровству? покажите, где. я всего лишь отметил, что существует абсолютная однобокость процесса перехода к цивилизованным отношениям, и, более того, если проследить тенденцию со снабжением населения электроэнергией, становится заметным качественный регресс со стороны структуры. причем не наблюдается никакой реакции со стороны потребителей в целом, не создаются активные группы для решения вопроса, в прессе и форумах муссируются исключительно ценовые аспекты, видимо привычку жить в потемках нелегко искоренить. она да мин шукур - вот позиция основной массы потребителей. пораженческая позиция, ведущая к дальнейшему беспределу со стороны продавцов энергии и прочих услуг.


[quote]При чем тут «библейский подход» ? Не вступать в преступный сговор с ворами и коррупционерами, не уподобляться им, иметь свою совесть и отвечать перед собой. Гражданское строится именно благодаря такому подходу[/quote]
доколе? и сколько десятков лет мы будем ждать, милости чиновничества и увидим ли мы, что они исполняют свои функции как должно, а не с позиции собственной вотчины и кормушки? вы готовы платить и терпеливо ждать, пока в них проснется совесть?
как же еще назвать вашу позицию, если не библейской?

[quote]Революционная ситуация – это когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут по старому этими низами управлять[/quote]
в аз-не несколько иная ситуация -- низы не имеют никакой гражданской позиции и не проявляют никакой активности, верхи управляют как им вздумается, как вы назовете эту ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

да, к чему это я?:) к тому, что на фоне газовиков, энергетиков и водоносов, телефонная сеть заслужила это повышение своей бесперебойной и надежной работой и если уж возмущаться соотношением цена/качество, то лучше говорить о бакыэлектрикшебеке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='1277604' date='Feb 19 2007, 17:32 ']да, к чему это я?:) к тому, что на фоне газовиков, энергетиков и водоносов, телефонная сеть заслужила это повышение своей бесперебойной и надежной работой и если уж возмущаться соотношением цена/качество, то лучше говорить о бакыэлектрикшебеке.[/quote]

Вот на счет бесперебойной работы я не согласен. На уровне обычных городских звонков связь конечно более или менее. Но если вы вздумаете несколько номеров соединить в один канал, поставите внутренний АТС... Начинается какой-то кошмар. Звонишь за бугор получается через раз, звонят тебе тоже через раз. Звонишь себе домой, всего в 2-3 км удаленности, какая-то стервозная дамочка говорит, что хятт (хятт всмысле общий хятт) мяшгулду, т.е. перегружен - найду ее и скажу все что о ней думаю. Ее голос мне по начам в кошмарах снится.
Но справедливости ради надо сказать, что положительные аспекты есть, другое дело в том, что этим никого не удивишь. 100% качества все-таки нет. Надеюсь после введения повременки ситуация изменится к лучшему. Не сразу конечно, но это должно произойти.

Link to comment
Share on other sites

[quote]да, к чему это я? к тому, что на фоне газовиков, энергетиков и водоносов, телефонная сеть заслужила это повышение своей бесперебойной и надежной работой и если уж возмущаться соотношением цена/качество, то лучше говорить о бакыэлектрикшебеке.[/quote]

С этого и надо было начинать :)

Link to comment
Share on other sites

Что теперь выгодней провести АДСЛ и платить каждый месяц 20 манатов, при этом используя интернет 2 часа в день, или платить поминутно за телефон?. Другой аьлтернативы нет? :huh:

Link to comment
Share on other sites

помните сказку Джанни Родари про Чипполино?скоро мы тоже будем платить за хорошую погоду и за плохую,нам осталось ввести только тариф на воздух и установить анлимит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Падший ангел' post='1280440' date='Feb 20 2007, 16:40 ']помните сказку Джанни Родари про Чипполино?скоро мы тоже будем платить за хорошую погоду и за плохую,нам осталось ввести только тариф на воздух и установить анлимит[/quote]

Дайте эту идею Тарифному Комитету, может одобрят umoril:

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное то, что от того, будем ли мы платить за телефон (анлимит канализацию/количество вдохов/шагов сделанных по асфальту/слов в минуту) никому лучше или хуже жить не станет. ссылки на помощь государству в виде дополнительных плат - это фигня. государство - это мы, а не что-то виртуальное. то есть что делаем - делаем для самих себя. насчет налогоплательщиков и остальной подобной бадяги - платите хоть за количество нажатий на клавиши, все-равно налоги от этого ниже не станут, и жить богаче тоже никто не станет. так пусть используют деньги налогоплательщиков для содержания телефонных систем, как и раньше. в развитых странах мира государтсво упраздняет всевозможные платы для своих граждан, чтобы им было удобнее и легче дышать. Тут уже писали о Швеции. Если кто не знает, Скандинавские страны - на первых местах по уровню жизни населения. Есть куда равняться. А тут все наоборот - со всех сторон сжимают и сжимают. Платы становятся все более официальными, а нарушения все более наказуемыми, а результат все-равно как и раньше.

P.s. насчет митингов... смехотворное занятие - идти туда и следовать тем, кому лично я бы не доверил и гроша... бездарная оппозиция не стоит того, чтобы даже лишний раз из дому выйти. так что чем богаты, тем и рады. нет еще пенсионеров на митинги таскать решили.... :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Самое интересное то, что от того, будем ли мы платить за телефон (анлимит канализацию/количество вдохов/шагов сделанных по асфальту/слов в минуту) никому лучше или хуже жить не станет. ссылки на помощь государству в виде дополнительных плат - это фигня. государство - это мы, а не что-то виртуальное. то есть что делаем - делаем для самих себя. насчет налогоплательщиков и остальной подобной бадяги - платите хоть за количество нажатий на клавиши, все-равно налоги от этого ниже не станут, и жить богаче тоже никто не станет. так пусть используют деньги налогоплательщиков для содержания телефонных систем, как и раньше. в развитых странах мира государтсво упраздняет всевозможные платы для своих граждан, чтобы им было удобнее и легче дышать.[/quote]

Вах, какие мы информированные.
Деньги налогоплательщиков использовать для содержания телефонных систем неправильно. В упомянутых вами всех "развитых странах" телефонная система находится на полной самоокупаемости, мало того, это одна из самых прибыльных сфер экономики.

Собирать со всего населения налоги для того, чтобы содержать вашу полуторачасовую болтовню по телефону - неправильно. Лучше я сам буду платить за телефон и сам буду регулировать сколько именно, чем буду платить гигантские налоги, которые будут направлять на содержание полуторачасовых разговоров, оплаты кем-то открытой, но забытой закрыть воды, установленного в чьем-то подвале токарного станка.
Упомянутая вами система это не тот случай, когда "мы сами делаем все для себя, платим налоги для себя", это тот случай, когда часть населения (кто больше работает) платит налоги, чтобы другая часть населения (бездельники и дармоеды) наслаждалась халявой.

Это не бадяга - это нормальная практика в нормальных странах. Хочешь говорить по телефону - плати. Хочешь пользоваться водой - плати. Хочешь пользоваться газом - плати. Откуда взять деньги ? Работай. Нет работы ? Найди. Нет возможности найти ? Или ты пенсионер и у тебя маленькая пенсия ? Иди на митинг и требуй.

Требуй не бесплатной воды, а нормальной оплачиваемой работы, пенсий, пособий. Уже потом, на заработанные деньги, решай что тебе делать. Хочешь пользуйся водой, хочешь - вообще водой не пользуйся, делай себе таяммум и радуйся.

Пример со Швецией вами использован не совсем корректно. Было ведь сказано, что сеть там бесплатная с 6-ти вечера до утра. Т.е. в другое время она очень даже платная. Но и это не везде - вы попробуйте в Англии поговорить полтора часа по телефону.

Link to comment
Share on other sites

[quote]P.s. насчет митингов... смехотворное занятие - идти туда и следовать тем, кому лично я бы не доверил и гроша... бездарная оппозиция не стоит того, чтобы даже лишний раз из дому выйти. так что чем богаты, тем и рады. нет еще пенсионеров на митинги таскать решили..[/quote]

После прочтения Вашего антиэкономического поста о налогах и способах их утилизации, у меня сложилось ощущение, что вы совершенно несправедливо так отзываетесь об оппозиции. Иногда не грех и в зеркало посмотреть. Ничего личного ;)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, министр налогов заикнулся о снижении НДС в 2008-м... Т.е. Масаил прав - телефонную и прочие сети содержим грубо говоря мы, а взамен снижают налоги - как и в Европе...

Link to comment
Share on other sites

а я за этот закон, правда 450 минут маловато :( 15 минут в день... а нас 5 человек... да уж только на привет и пока :P но зато дозвониться будет легко до болтушек :P

кстати это относится толко к входящим звонкам...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1283181' date='Feb 21 2007, 15:09 ']Кстати, министр налогов заикнулся о снижении НДС в 2008-м... Т.е. Масаил прав - телефонную и прочие сети содержим грубо говоря мы, а взамен снижают налоги - как и в Европе...[/quote]

Во некоторых странах телефонные внутригородсткие переговоры бесплатны, в тех же США например.
с другой стороны у нас очень высокие тарифы на международные переговоры, уверен что наши телеком имеет с этого большую прибыль.
В Европе кстати налоги очень высокие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zazo4ka' post='1283235' date='Feb 21 2007, 15:25 ']а я за этот закон, правда 450 минут маловато :( 15 минут в день... а нас 5 человек... да уж только на привет и пока :P но зато дозвониться будет легко до болтушек :P

кстати это относится толко к входящим звонкам...?[/quote]

А что вам мешает взять пакет с абонплатой 1.10 AZN и болтать сколько угодно?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вах, какие мы информированные.
Деньги налогоплательщиков использовать для содержания телефонных систем неправильно. В упомянутых вами всех "развитых странах" телефонная система находится на полной самоокупаемости, мало того, это одна из самых прибыльных сфер экономики.

Собирать со всего населения налоги для того, чтобы содержать вашу полуторачасовую болтовню по телефону - неправильно. Лучше я сам буду платить за телефон и сам буду регулировать сколько именно, чем буду платить гигантские налоги, которые будут направлять на содержание полуторачасовых разговоров, оплаты кем-то открытой, но забытой закрыть воды, установленного в чьем-то подвале токарного станка.
Упомянутая вами система это не тот случай, когда "мы сами делаем все для себя, платим налоги для себя", это тот случай, когда часть населения (кто больше работает) платит налоги, чтобы другая часть населения (бездельники и дармоеды) наслаждалась халявой.[/quote]

во-первых моя "полуторочасовая болтовня касается только меня, и отвечаю за нее тоже я. во-вторых не знаю о каких бездельниках и дармоедах вы говорите, я к ним не отношусь, поэтому данные примеры не к месту. а то что все платы и налоги - это в конечном счете для самого же населения, это факт, просто не у нас. это так, как должно быть, но не так как есть. плати за это, плати за то. согласны. как я уже писал, когда цены доводятся до европейских (особенно когда кто-то сильно ударился головой и поднял цены на бенз хрен знает на сколько), надо так делать, чтобы и зарплаты доводились соответственно. на данный момент единственное что есть - поднятия з.п. на 10% в большинстве учреждений. кое-где на 20%. а во многих местах вообще забили и оставили на прежнем уровне.
я посмотрю как вам снизят налоги. обещанного три года ждут как говорится. ждите...

[quote]Это не бадяга - это нормальная практика в нормальных странах. Хочешь говорить по телефону - плати. Хочешь пользоваться водой - плати. Хочешь пользоваться газом - плати. Откуда взять деньги ? Работай. Нет работы ? Найди. Нет возможности найти ? Или ты пенсионер и у тебя маленькая пенсия ? Иди на митинг и требуй.

Требуй не бесплатной воды, а нормальной оплачиваемой работы, пенсий, пособий. Уже потом, на заработанные деньги, решай что тебе делать. Хочешь пользуйся водой, хочешь - вообще водой не пользуйся, делай себе таяммум и радуйся.

Пример со Швецией вами использован не совсем корректно. Было ведь сказано, что сеть там бесплатная с 6-ти вечера до утра. Т.е. в другое время она очень даже платная. Но и это не везде - вы попробуйте в Англии поговорить полтора часа по телефону.[/quote]

Вы заметили, у вас все посты сводятся к митингам? этот вариант отпадает сразу, я уже сказал почему (специально посмотрел в зеркало, по вашему совету, но как и ожидал остался при своем мнении).
P.s. отзываюсь об оппозиции совершенно справедливо, и эту справедливость она (оппозиция) доказывает постоянно. бездарщина. единственное что у них хорошо получается - снабжать оголтелую толпу палками для "поддержания демократии". да, да, возможно они устроят нам утопию в местном стиле... но лучше не стоит.
вообще здесь не о политике.


Я еще раз повторяю, опережая всяческие намеки, что я могу себе позволить без проблем оплачивать все эти тарифы, но дело не во мне. может вам кажется странным, что я пытаюсь думать не только о себе??? это выглядит неестественно?

Link to comment
Share on other sites

Вот если качество наших АТС было на уровне европейский, то я бы с удовольствием платил бы, если был бы перерасход! Анлим вряд ли возьмём! Лично я сам очень мало говорю, бывало даже сутками. Ну если не считать, что отвечал на звонки "Маманы, папаны чагыр" =)

Link to comment
Share on other sites

До Апреля можете жить спокойно только 85 % электронные АТС аналоговые АТС не могут вести статистику в мин. но если честно нужно поднимать абонентскую плату (в москве - 10долл.) но н вводить по минутную оплату .....Я так думаю. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1283904' date='Feb 21 2007, 18:14 ']А что вам мешает взять пакет с абонплатой 1.10 AZN и болтать сколько угодно?[/quote]

но там ставится ограничение в 450 минут. А в месяц платишь за эти 450 минут 1.1 АЗН, а за остальные наговорившие минуты - 0.5 гяпик за минуту.

Link to comment
Share on other sites

450 минут для среднестатичестической семьи из 5-6 человек - это ничего! Легко говорить тому, кто богат, здоров и успешен, но каков процент этих людей в стране? Для пожилого человека или инвалида телефон смысл жизни, он живет этим... Право сильного не в браваде, а в праве защить слабого, а иначе разделяй и властвуй что ли???
Не надо оглядываться и ссылаться на Европу, наш уровень жизни ему соотвествует...? Вот именно!
Справедливо было дать альтернативу, мы вроде в демократии живем, так дайте право выбора! В Москве вполне правильно сделали:какой хочешь пакет-выбирай!

Link to comment
Share on other sites

[quote]В Москве вполне правильно сделали:какой хочешь пакет-выбирай![/quote]

Минсвязи вроде тоже предложило не один пакет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]450 минут для среднестатичестической семьи из 5-6 человек - это ничего! Легко говорить тому, кто богат, здоров и успешен, но каков процент этих людей в стране? Для пожилого человека или инвалида телефон смысл жизни, он живет этим... Право сильного не в браваде, а в праве защить слабого, а иначе разделяй и властвуй что ли???[/quote]

Совершенно верно - разделяй и властвуй. И дери с населения ровно столько, сколько можешь. Тем более если население такое дёзюмлю. Люди которые от страха прячутся по кухням, не умеют бороться за свои гражданские права, другой жизни и не достойны.

[quote]Не надо оглядываться и ссылаться на Европу, наш уровень жизни ему соотвествует...? Вот именно!
Справедливо было дать альтернативу, мы вроде в демократии живем, так дайте право выбора![/quote]

Вы не живете ни в какой демократии. К сожалению. И никакого права выбора у вас поэтому нет. Это чистейшей воды рюсвайчылыг - на голосовании в политическом форуме подавляющее большинство голосует за "железную руку". Если вы хотите, чтобы вами управляла "железная рука" и не хотите жить в нормальном демократическом обществе, косвенно учавствуете в травле оппозиции (фразами вроде "я не верю нашей оппозиции"), всех инакомыслящих обвиняете в сговоре с властями (и даже Эльмара Гусейнова обвиняли), то о какой демократии вы говорите ?

Почему вы вспоминаете о демократии лишь когда вам это выгодно, но при этом абсолютно ничего не делаете для того, чтобы этой демократии добиться, живя по принципу "моя хата с краю" ?
На каком основании ваш жизненный уровень должен соответствовать Европе ? По какому такому праву ? Вы состоите в профсоюзах ? Участвуете в митингах и шествиях ? Организовываете забастовки ? Делаете взносы в кассы оппозиционных партий ? Вы вообще где-нибудь, кроме форумов и кухонь, выступаете с социальными требованиями ?

Никакое правительство ни в какой стране благотворительным фондом не является. Европейцы и американцы зубами отгрызли те права, которые они имеют. Именно от страха перед рабочим и профсоюзным движением, от страха получить у себя второй "Красный Октябрь", капиталистические правительства шли на беспрецедентные социальные реформы. А сейчас они идут на это не по доброте душевной, а из страха потерять власть на выборах.

А у нас очень просто - все мечтают о добром царе-благотворителе, который всех напоит и накормит, все для всех сделает бесплатным, поднимет уровень жизни до европейского. Такая идиллия - дёзюмлю мюсяльман сидит на кухне и болтает по телефону с другим дёзюмлю мюсяльманом, а в это время добрый царь в лепешку разбивается, чтобы мюсяльману было тепло, чтобы его дети вкусно кушали и тепло одевались, чтобы в школах их хорошо обучали. Мечтать не вредно. Как хорошо написано в подписи Деконстрактора - общество, которое ставит богатство выше свободы, останется в результате как без свободы, так и без богатства.

Link to comment
Share on other sites

В отсутствии демократии и каких-либо дееспособных институтов гражданского контроля над властью, при наличии инертного, пассивного и конформистского общества, любое решение правительства - хияр. Кому не нравится - может этот хияр не есть.
Жидкая реакция населения на беспрецедентное троекратное повышение цен на электричество (до уровня выше Норвегии и Франции) наглядно продемонстрировала, что с нашим народом можно обращаться так, как твоей душе угодно, совершенно не заботясь о его реакции на происходящее. А раз так, то так ему, этому народу и надо.

Вы просто на секунду представьте что произойдет во Франции, если там сходу, без предварительных консультаций с общественностью, возьмут и в три раза повысят тарифы на электроэнергию. Да там такой кавардак начнется, что на Марсе будет слышно. Вспомните какой бедлам устроили Французские студенты в прошлом году, когда правительство пыталось навязать невыгодный молодежи закон о найме. А ведь вынудили отменить закон. Победили. Вот эти студенты и достойны той жизни, которой они живут. Они ее добились.

А у нас мюсяльман кищилийиня сыгышдырмыр выйти на улицу с социальными требованиями. Плакаться, аппелировать к жалости, жалуясь на "нищенскую зарплату" брать взятки у школьников и студентов - пожалуйста. А вот на улицу выйти и открыто сказать, что его не устраивает социальная политика правительства - нет-нет, что вы - биз кищийик ахы...

Link to comment
Share on other sites

По теме - я, как и прежде, полностью поддерживаю идею введения повременки и отмену практики содержания внутригородской телефонной сети за счет чрезмерно дорогих тарифов на международную связь и за счет бюджетных субсидий.

Нечего сутками болтать по телефону. Это совершенно немыслимо, что человек, занимающийся внешней торговлей, вынужден платить грабительские суммы за международные переговоры для того, чтобы какой-то жалкий безмолвный дёзюмлю конформист часами болтал по телефону с соседом по лестничной клетке.

Содержание неимущих - задача государства, но никак не тонюсенькой дышащей на ладан прослойки среднего класса, который и так уже содержит целую толпу родственников. Задача среднего класса - платить государству налоги, с которых и должны содержаться неимущие. Если бюджетные деньги, предназначенные для неимущих, до них не доходят, то неимущие обязаны требовать справедливости и что-то для ее достижения делать. Если не делают - значить они или всем довольны, или мазохисты, или же трусы и конформисты. Ни первое, ни второе, ни третье симпатий к ним не прибавляет.

Пример России приводить неправильно. В России население очень активное, пишет жалобы, перекрывает железные дороги, записывается в компартию. Вот и вынужден Путин идти на поводу у населения - совсем не по доброте душевной, а потому, что боится его.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...