Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - Часть 2013/2


Recommended Posts



Не знаю как долго моргал таксист, но уже когда вы проезжали мимо эвакуатора правая полоса была свободна, можно было уступить. Я прочитал ваши предыдущие комментарии, из них понятно, что вы из тех водителей , которые могут ехать по левой свои сорок, ни кому не уступать ,пользуясь "железным" аргументом я ведь не нарушаю . Может в этом вы и правы, но вы сильно затрудняете движение, провоцируя едущих сзади на резкие маневры.
Из-за таких как вы я вынужден постоянно перестраиваться из ряда в ряд. У меня динамичная манера езды,, я не могу ползти 30-40 км.ч, но это не значит, что я хочу лететь 100-130 по городу,мне 65-70 хватает, могу и под 80 ,а левая полоса забита "улитками". Я считаю дорожным уродом каждого тормоза за рулем, того кто мешает мне нормально ехать, того кто поздно трогается со светофора и медленно разгоняется и из-за этого я должен останавливаться на каждом светофоре, хотя мог бы спокойно проехать на 3 зеленых, для меня урод тот кто тормозит при первом же моргании зеленого, для меня урод тот , кто на исправной машине едет по трассе Бинагади-Новханы 50км.ч (грузовики и автобусы не в счет) и за ним выстраивается колонна автомобилей,хотя можно ехать 80-90, для меня урод тот кто ползет между полосами и его ни справа ни слева не обогнать,для меня урод тот кто меня подрезает, тот кто выезжает на перекресток в пробку и перекрывает мне дорогу на мой зеленый. Себя Я дорожным уродом не считаю, потому что им не являюсь. Я стараюсь по максимуму ни кому не мешать на дороге,не создавать аварийных ситуаций и у меня это хорошо получается .

Т.е. по моему видео вы увидели, что после эвакуатора правая полоса стала свободной. Гениально. Вроде моя камера не снимает правую сторону дороги. И даже если прямо в соседней полосе рядом со мной не было автомобилей, то могут быть машины позади меня на правой полосе, которым я помешаю если буду перестраиваться на их полосу прямо перед их носом, так как уменьшаю интервал между машинами ниже минимально допустимой. Я еду по правой полосе если есть нормальное движение, т.е. правая полоса свободна от ям, от припарковавшихся, от людей и т.д. - что очень редко встречается в нашем городе. На трех-полостной дороге я держусь средней полосы, а не правой - тоже из-за перечисленных. Если это не нравится кому-то, то по закону он может перестроиться на правую полосу и опередить меня. Если вообще не нравится, что и правая и левая заняты, то может купить самолет. Я повторяюсь, никто не обязан пропускать. Все по закону.
Из-за вашей динамической езды (что противоречит безопасной езде, и есть нарушение), нормальные водители не могут спокойно водить. Водить со скоростью 61 км/ч это есть нарушение. Не верите, читайте пдд. Из-за вашей высокой скорости в черте города, вам кажется, что некоторые двигаются как улитки. Согласен только с "для меня урод тот кто ползет между полосами и его ни справа ни слева не обогнать, ,для меня урод тот кто меня подрезает, тот кто выезжает на перекресток в пробку и перекрывает мне дорогу на мой зеленый".
Спасибо что комментировали. Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 667
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все смешалось в этой теме - дорожные уроды, злостные нарушители ПДД, "шахматисты", самопальные гонщики - все называют других дорожными уродами, хотя сами водят как пьяный тракторист.

 

Вы иногда в своем глазу бревно тоже замечайте, а потом уже у других соринку ищите!

Link to comment
Share on other sites

Все смешалось в этой теме - дорожные уроды, злостные нарушители ПДД, "шахматисты", самопальные гонщики - все называют других дорожными уродами, хотя сами водят как пьяный тракторист.

 

Вы иногда в своем глазу бревно тоже замечайте, а потом уже у других соринку ищите!

сорри за офтоп но не выдержал smile.png

http://www.youtube.com/watch?v=wPhssDG92uA

Edited by drago_2
Link to comment
Share on other sites

А уйти направо религия не позволяет? smile.png А то против не уступающих есть хороший метод, обгон -справа и тормоз

А куда уйти на бинагадинской 2-х сторонней трассе(надеюсь поняли о какой дороге идет речь)? там скорость 60, я еду 70. Если им охота гоняться, пусть выходят на встречку)))

Link to comment
Share on other sites

А куда уйти на бинагадинской 2-х сторонней трассе(надеюсь поняли о какой дороге идет речь)? там скорость 60, я еду 70. Если им охота гоняться, пусть выходят на встречку)))

Если речь об отрезке от пос.Кирова до Бинагади, то там действительно нормально ехать можно только по левой полосе,потому что на правой бесконечные вереницы автобусов, фур и грузовиков, едущих максимум на 30-40, даже иногда сложно сместиться на правую, чтобы объехать поворачивающих налево.

В такие моменты на пытающихся обогнать не обращаю внимания. Но если представляется возможность, сразу пропускаю.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Я тоже. Не вытеснял, он сам выехал. На видео видно очень хорошо.

Ковыряться надо, учить надо. Без этого не поменяется ничего. Вот вы даже не думали, что нарушаете, поэтому и выставили видео. А теперь знаете. Я вот свои нарушения знаю, и их не выставляю. Видите, вы теперь уже на шаг впереди.

Не смешите я вас прощу )) да я мог вырезать невыгодную мне часть в два счета )) прекрасно знаю о нарушениях, но хочу сказать что пусть ни один человек тут не бьет в грудь и не говорит что мы святоши на дорогах. С нашим движением, тупыми знаками, гаи засадами, кривыми линиями нереально!! Если кто то может то он мелонхолик и пофигист узю падош человек за рулем.

Link to comment
Share on other sites

Все смешалось в этой теме - дорожные уроды, злостные нарушители ПДД, "шахматисты", самопальные гонщики - все называют других дорожными уродами, хотя сами водят как пьяный тракторист.

 

Вы иногда в своем глазу бревно тоже замечайте, а потом уже у других соринку ищите!

Блестните своим видео, бахаг как вы водите, трезвый комбайнер. 

Link to comment
Share on other sites

Блестните своим видео, бахаг как вы водите, трезвый комбайнер. 

Во всяком случае, не как вы. У вас нет ни грамма дальновидности и умения предвидеть возможное развитие дорожной ситуации. Ни полосы не держите, ни дистанцию не соблюдаете, скорость сильно превышаете - а других учите, как водить.

Link to comment
Share on other sites

Ох, не люблю я этот подъем на Р.Бейбутов. Там из-за припаркованных на левой полосе всегда приходится выкручиваться. Мне даже сперва показалось, что мерс подрезал прадо, а тот уже, уходя от удара, резко вырулил в Вашу сторону.

Edited by Berill
Link to comment
Share on other sites

От пересечения с С.Аскеровой только по средней полосе, затем при подъезде к т.н. "мосту" уже можно спокойно перестраиваться на нужную полосу.

Мерс никого не подрезал, он двигался по своей полосе, а Прадо помешали припаркованные слева автомобили, т.к .там полосы искривляются, а паркуются обычно как попало. В основном проблемы там испытывают больные "синдромом левой полосы"

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Жесть! Уже не поймёшь кто по какую линию фронта.

и действительно это фронт борьбы с нарушителями или фронт борьбы нарушителей...? :)

Link to comment
Share on other sites

Во всяком случае, не как вы. У вас нет ни грамма дальновидности и умения предвидеть возможное развитие дорожной ситуации. Ни полосы не держите, ни дистанцию не соблюдаете, скорость сильно превышаете - а других учите, как водить.

Да ладно )) ну что же вы блесните тогда своим предвидением, а мы посмотрим поучимся ))

Link to comment
Share on other sites

и действительно это фронт борьбы с нарушителями или фронт борьбы нарушителей...? smile.png

Нарушители борются за титул "Самый мягкий нарушитель месяца" 

Link to comment
Share on other sites

Ох, не люблю я этот подъем на Р.Бейбутов. Там из-за припаркованных на левой полосе всегда приходится выкручиваться. Мне даже сперва показалось, что мерс подрезал прадо, а тот уже, уходя от удара, резко вырулил в Вашу сторону.

На видео заранее четко видно припаркованный слева автомобиль. Прадо вовремя его не заметил и дернулся вправо. Мерс ехал по своей полосе и по ней же сворачивал, но немного свернул больше влево.

 

В результате практически произошла двойная подрезка, так выведшая автора из себя. Но ему надо было заранее отстать от прадо, не прижиматся так к нему.

 

Еще один момент - 100 километров в час в городе это открытый перебор. Все нарушают, сехбят оннан гедмир. Но вы, повторюсь, не предвидите возможное развитие витуации, вот и нервничаете попусту.

 

Советую вам посмотреть ролики уважаемого Агиля Рагимова - я учился вождению в том числе и по ним. Он просто великолепно учит именно предугадывать ситуацию, а не реагировать на нее уже тогда, когда она произошла.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

 

Советую вам посмотреть ролики уважаемого Агиля Гулиева - я учился вождению в том числе и по ним. Он просто великолепно учит именно предугадывать ситуацию, а не реагировать на нее уже тогда, когда она произошла.

Скорее всего Агиля Рагимова.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно )) ну что же вы блесните тогда своим предвидением, а мы посмотрим поучимся ))

Мне рано блистать. Я начинающий водитель, у меня всего чуть больше двух лет стажа. Но я каждый день за рулем чему то учусь и делаю какие-то выводы для себя. Дело же не в том, чтобы не делать никаких ошибок - надо постаратся хоть не повторять их вновь и вновь.

 

Лучше посмотрите ролики уважаемого Агиля Рагимова. Вот у него можно и нужно поучится предвидению дорожной ситуации.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

На видео заранее четко видно припаркованный слева автомобиль. Прадо вовремя его не заметил и дернулся вправо. Мерс ехал по своей полосе и по ней же сворачивал, но немного свернул больше влево.

 

Да все он заметил, просто такие как прадо до последнего надеются, что их большой, черный авто с крутыми номерами пропустят другие. Он и не думал, что мерседес будет так "маневрировать". Могу поспорить, что прадо даже сейчас думает, что его подрезали ))

Link to comment
Share on other sites

Не смешите я вас прощу )) да я мог вырезать невыгодную мне часть в два счета )) прекрасно знаю о нарушениях, но хочу сказать что пусть ни один человек тут не бьет в грудь и не говорит что мы святоши на дорогах. С нашим движением, тупыми знаками, гаи засадами, кривыми линиями нереально!! Если кто то может то он мелонхолик и пофигист узю падош человек за рулем.

В вашем видео если вырезать ваши нарушения, то останется ровно ничего.

Link to comment
Share on other sites

и действительно это фронт борьбы с нарушителями или фронт борьбы нарушителей...? :)

Это естественный отбор. Они борятся друг с другом, грызутся между собой и слабеют. В конце останется один нарушитель, с которым уже мы начнем бороться.
Link to comment
Share on other sites

На видео заранее четко видно припаркованный слева автомобиль. Прадо вовремя его не заметил и дернулся вправо. Мерс ехал по своей полосе и по ней же сворачивал, но немного свернул больше влево.

В результате практически произошла двойная подрезка, так выведшая автора из себя. Но ему надо было заранее отстать от прадо, не прижиматся так к нему.

Еще один момент - 100 километров в час в городе это открытый перебор. Все нарушают, сехбят оннан гедмир. Но вы, повторюсь, не предвидите возможное развитие витуации, вот и нервничаете попусту.

Советую вам посмотреть ролики уважаемого Агиля Рагимова - я учился вождению в том числе и по ним. Он просто великолепно учит именно предугадывать ситуацию, а не реагировать на нее уже тогда, когда она произошла.

Никто к Прадо не прижимался, Прадо не в моем вкусе )) обогнать хотел еле едущий 2,7 мотор так как уже как 2 часа надоело мне крутится по городу (уже 58 раз повторяю))). Справо хотел но сами видели что замутила сладкая парочка перед о мной )) а разогнался потом а не когда до Прадо был иначе из ваших слов так выходит. Пишите коректней и не вводи никого в заблуждения.

Во если у вас и 2 лет нет стажа тогда идите и учитесь дальше у Агиль муаллима. Вы видно как на самокате ездите по городу поэтому не знаете что такое экстренное вождение. А Агиль муаллим не всевышний, чтобы предвидел любую ситуацию. Помню когда то в Куру на спор прыгнул чемпион по плаванию типа он все знает а как попал в воронку которую он не предвидел так сразу и погиб. Мяням мяням дейен чох гермюшюк.

Link to comment
Share on other sites

В вашем видео если вырезать ваши нарушения, то останется ровно ничего.

Да ладно?)) а что до подреза цешки Прадо что я нарушил, может то что дышал за рулем или музыка играла? )) данышанда бир дюшюнюнда арада ))

Link to comment
Share on other sites

Это естественный отбор. Они борятся друг с другом, грызутся между собой и слабеют. В конце останется один нарушитель, с которым уже мы начнем бороться.

Я пока тут никого не грызу, это меня тут пока пытаются новички загрызть ))

Эх, хардасан Бакинец, Ширхан )))

Link to comment
Share on other sites

Лучше быть хорошим живым новичком, чем мертвым опытным водителем smile.png

 

В Азербайджане большинство тяжелых ДТП совершают опытные водители – Дорожная полиция

01.03.2013 21:42

БАКУ, 1 мар – 1NEWS.AZ

 

В Азербайджане подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий (ДТП), особенно с тяжелыми последствиями, совершают опытные водители со стажем вождения около 10 лет.

 

Как сообщил 1news.az начальник Отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Азербайджана полковник-лейтенант полиции Кямран Алиев, статистика ДТП четко показывает эту тенденцию.

 

«Опасность тут заключается в том, что на определенном этапе у опытных водителей появляется излишняя самоуверенность. Это очень опасно для опытных водителей, так как они, как правило, управляют автомобилем на более высокой скорости.

 

В результате начинающие водители, даже если совершают ДТП, то это в основном мелкие аварии на небольшой скорости, в которых незначительно повреждаются только автомобили. А опытные водители чаще всего совершают тяжелые ДТП со смертельным исходом», - сказал К.Алиев.

 

Всего же, по его словам, в 2012 году в ДТП в Азербайджане погибло 1168 человек. Из них – 935 мужчин, 233 женщины.

Среди 2997 получивших травмы в ДТП 2281 – мужчина, 716 – женщин.

 

В 2012 году в ДТП погибло 79 детей, 235 были травмированы. 39 детей погибли, будучи пассажирами автомобилей, остальные – в результате автонаездов и т.д.

Тимур Рзаев

http://1news.az/society/20130301092605374.html

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Лучше быть хорошим живым новичком, чем мертвым опытным водителем smile.png

 

В Азербайджане большинство тяжелых ДТП совершают опытные водители – Дорожная полиция

01.03.2013 21:42

БАКУ, 1 мар – 1NEWS.AZ

 

 

Причем эта опытность усугубляется тем, что во-первых лето и во-вторых, потому что в других странах не меньшее кол-во ДТП. То есть запас кол-ва ДТП и погибших еще есть, чтобы признать это проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Я пока тут никого не грызу, это меня тут пока пытаются новички загрызть ))

Эх, хардасан Бакинец, Ширхан )))

Вы посчитали, что выложив ролики, содержащие собственные нарушения и ненорматив, вы найдете здесь поддержку?

Link to comment
Share on other sites

Лучше быть хорошим живым новичком, чем мертвым опытным водителем smile.png

В Азербайджане большинство тяжелых ДТП совершают опытные водители – Дорожная полиция

01.03.2013 21:42

БАКУ, 1 мар – 1NEWS.AZ

В Азербайджане подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий (ДТП), особенно с тяжелыми последствиями, совершают опытные водители со стажем вождения около 10 лет.

Как сообщил 1news.az начальник Отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Азербайджана полковник-лейтенант полиции Кямран Алиев, статистика ДТП четко показывает эту тенденцию.

«Опасность тут заключается в том, что на определенном этапе у опытных водителей появляется излишняя самоуверенность. Это очень опасно для опытных водителей, так как они, как правило, управляют автомобилем на более высокой скорости.

В результате начинающие водители, даже если совершают ДТП, то это в осlновном мелкие аварии на небольшой скорости, в которых незначительно повреждаются только автомобили. А опытные водители чаще всего совершают тяжелые ДТП со смертельным исходом», - сказал К.Алиев.

Всего же, по его словам, в 2012 году в ДТП в Азербайджане погибло 1168 человек. Из них – 935 мужчин, 233 женщины.

Среди 2997 получивших травмы в ДТП 2281 – мужчина, 716 – женщин.

В 2012 году в ДТП погибло 79 детей, 235 были травмированы. 39 детей погибли, будучи пассажирами автомобилей, остальные – в результате автонаездов и т.д.

Тимур Рзаев

http://1news.az/society/20130301092605374.html

Посмотрите кто э это говорит )) ты сперва извинись перед тем таксистом, а потом статистику от Кямрана Алиева приводи ))) нашли на кого ссылаться ))

А с другой стороны, неопытный сюрюр ки бир шей елясин )) самокат )))

переход на личность 20%

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Вы посчитали, что выложив ролики, содержащие собственные нарушения и ненорматив, вы найдете здесь поддержку?

А другие что здесь поддержку ищут?)) или тут поддержку предлагают )) тогда выложу массу своих правильных видео, белкя поддержка зад елийерляр мяни ))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите кто э это говорит )) ты сперва извинись перед тем таксистом, а потом статистику от Кямрана Алиева приводи ))) нашли на кого ссылаться ))

А с другой стороны, неопытный сюрюр ки бир шей елясин )) самокат )))

 

Вы мне не тыкайте, я вам не друг. И перед каким таксистом?

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Да ладно?)) а что до подреза цешки Прадо что я нарушил, может то что дышал за рулем или музыка играла? )) данышанда бир дюшюнюнда арада ))

Интервал.

 

Я пока тут никого не грызу, это меня тут пока пытаются новички загрызть ))

Эх, хардасан Бакинец, Ширхан )))

Да, вот так и считают на дороге такие как вы, если кто водит по правилам, тот новичек.)) Вожу с 96 года.

Этот человек не искренен, сначала он кается, потом утверждает, что не было нарушения.

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

Вы мне не тыкайте, я вам не друг. И перед каким таксистом?

Сорри спутал вас с Gut-ом.

Да уж, бизимкилярин узюня гюл, сонра бах неджя башыва минирляр.

Ок я вам не тыкаю а вы ко мне не обращаетесь так как я с вами дискутиртвать не желаю.

Касательно моих видео, если там есть мои нарушения то я их яджяб сделал и елимин ичиндян гялди! Будет еще, поставлю.

Link to comment
Share on other sites

А другие что здесь поддержку ищут?)) или тут поддержку предлагают )) тогда выложу массу своих правильных видео, белкя поддержка зад елийерляр мяни ))

Нет просто вы написали, что вас пытаются загрызть. Это ожидаемо.

Link to comment
Share on other sites

Вы мне не тыкайте, я вам не друг. И перед каким таксистом?

Он ошибся, это о моем таксисте )) Бесполезно видимо с ним спорить. Отойду в сторонку, Chameleon

Link to comment
Share on other sites

Интервал.

Да, вот так и считают на дороге такие как вы, если кто водит по правилам, тот новичек.)) Вожу с 96 года.

Хотели сказать дистанцию ) думаю с дистанцией все было ок дорогой гроза таксистов ))

Вот поэтому значит и нарушаете злостно на своем видео ) чем больше опыт тем круче нарушения )))

Link to comment
Share on other sites

Нет просто вы написали, что вас пытаются загрызть. Это ожидаемо.

Да нормально все это ) просто границу переходить не надо и учить не старайтесь тогда все ок. Я здесь ни одного человека не учил хотя на видео масса нарушений и границы не перехожу. А кого заедает и пытается типа не надо тыкать, джылыз адамды соз тапа билмяяндя еля олур. Озю биляр.

Link to comment
Share on other sites

Он ошибся, это о моем таксисте )) Бесполезно видимо с ним спорить. Отойду в сторонку, Chameleon

Отойди, Гют, почувствуй себя членом правильной команды ))) неприятно тебе наверное когда критикуют )))

Link to comment
Share on other sites

Многие из юзеров отписывающихся здесь, пытаются "выжить" среди огромной массы нарушителей и беспредельщиков на дороге, стараясь при этом самим по максимуму им не уподобляться, что очень сложно. У вас были причины выйти из себя, потому что вы долгое время не могли выехать из пробки, но такие ситуации получаются сплошь и рядом и у всех, если каждый раз впадать в агрессию и нервничать, а затем нарушать, ни к чему хорошему не приведет и многим естественно это не нравится.

П.С. Прошу не рассматривать как нравоучение. В любом случае все здесь взрослые люди, сами отвечающие за свои действия.

Link to comment
Share on other sites

Многие из юзеров отписывающихся здесь, пытаются "выжить" среди огромной массы нарушителей и беспредельщиков на дороге, стараясь при этом самим по максимуму им не уподобляться, что очень сложно. У вас были причины выйти из себя, потому что вы долгое время не могли выехать из пробки, но такие ситуации получаются сплошь и рядом и у всех, если каждый раз впадать в агрессию и нервничать, а затем нарушать, ни к чему хорошему не приведет и многим естественно это не нравится.

П.С. Прошу не рассматривать как нравоучение. В любом случае все здесь взрослые люди, сами отвечающие за свои действия.

Агрессию пока что я вижу здесь от некоторых святых водителей. 

 

Так пусть и отвечают за свои действия, а я сам отвечу за свои. 

 

Минусы? )) даа уж

Link to comment
Share on other sites

Спокойствие, только спокойствие. Думаю , что если кто-то выставляет свои нарушения здесь , то таким образом он выражает борьбу со своими нарушениями .Во всяком случае , обсуждая других нарушителей , он не боится и признавать свои ошибки.  Ведь заранее ясно , что никто не похвалит за подобные ролики.

Link to comment
Share on other sites

Спокойствие, только спокойствие. Думаю , что если кто-то выставляет свои нарушения здесь , то таким образом он выражает борьбу со своими нарушениями .Во всяком случае , обсуждая других нарушителей , он не боится и признавать свои ошибки.  Ведь заранее ясно , что никто не похвалит за подобные ролики.

 

Спасибо за понимание! Это же слишком трудно понять. Нашим только дай повод накинуться на кого то и на фоне того почувствовать себя круче.

 

Кроме одного Гуте никто не поставил свое видео )) и то у Гутя столько было нарушений )) Няися, хамы оз ичини гузял билир, гой гетсин еля онунла да мяшгул олсун.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 115 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...