Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши соседи ...


Recommended Posts

, Привет всем, согласитесь , что наша жизнь , хотим или нет, всегда связана с соседями, . Они или бывают хорошими , лил очень , или плохие , или безразличными...
пройдет еще Н время, никогда не могу забыть своего соседа Низами... Он всегда участвовал во всем что происходило на нашей улице, даже у тех, с теми только салам салам... как говорится хейирдеде шярдеде...

какие соседи окружают вас, и какой вы сосед?
ув. модераторы, искал в поиске вроде не нашел тему такую...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вспонинаю своих соседей, который не дали мне нормально выспаться сегодня ночью устроив маленький сабантуйчик до 5 часов утра.

Link to comment
Share on other sites

справа по лестничной площадке семья, где периодически невестка со свекровью ругаются вдрызг, доходит до мата. слева тихая традиционная семья - папа, мама + 2-е детишек - ни с кем дела не имеют.
надо мной сосед, который периодически заливает меня, а также с такой рьяностью выполняет супружеские обязанности, что свидетелями того, а скорее слушателями :D становяться все окружающие соседи - особенно летом, при открытых окнах. ну и как изюминка любого дома - алкаш, вернее алкашка, живущая этажом выше, да еще без одной руки. периодически стучится к соседям с просьбой помочь открыть консервную банку - вот такие у меня соседи

Link to comment
Share on other sites

Все соседи, с которыми были добрые отношения свалили в 90-х...
То, что сейчас я вижу в своём подъезде - лица незнакомой внешности. Спроси, кто живёт этажом выше - не отвечу....ну не знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='1257182' date='Feb 11 2007, 16:38 ']справа по лестничной площадке семья, где периодически невестка со свекровью ругаются вдрызг, доходит до мата. слева тихая традиционная семья - папа, мама + 2-е детишек - ни с кем дела не имеют.
надо мной сосед, который периодически заливает меня, а также с такой рьяностью выполняет супружеские обязанности, что свидетелями того, а скорее слушателями :D становяться все окружающие соседи - особенно летом, при открытых окнах. ну и как изюминка любого дома - алкаш, вернее алкашка, живущая этажом выше, да еще без одной руки. периодически стучится к соседям с просьбой помочь открыть консервную банку - вот такие у меня соседи[/quote]

Я столько смеялся... Да, повезло вам.. :looool:umoril::looll:

Кажется, я сам не хороший сосед - все время бываю на работе.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению тот институт соседства,если так можно выразиться, сейчас в наше тяжелое и
паскудное время уже исжил себя или изживает.
Остались небольшие островки соседства, но это скорее редкое исключение, чем правило.
На смену добрососедским отношениям с их общими сопереживаниями различных событий в жизни и во дворе, взаимовыручкой и взаимопомощью, иногда в ущерб даже себе- за идею (и в радости и в горе, одно общедворовое распитие балона с пивом (30 коп) и нохудом что стоит?),так сказать, пришел жесткий прагматизм, обусловленный жесткой борьбой за выживание и связанное с ним недоверие, отчужденность, минимум контактов,чтобы не дай Бог в долг не попросили бы.
Хоть и соседи, но разница в имущественном доходе большая, отсюда и нежелание общаться ни с кем, чтобы не тратиться..а в добрые старые времена, все жили примерно одинаково , ну там (+, - )кто-то чуть богаче, а кто-то чуть беднее, но это не было так заметно, когда один на мерине скачет, а другой на своем 11-м номере...так что привыкать надо дорогие Граждане к новым условиям, то ли еще будет..
Но то что теряем человечность и доброту-это очевидно и это очень печально.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, как зовут нашего соседа по балкону,как его жену, с ними достаточно много общаемся, но не знаю почти никого из тех, кто живет в моем блоке. Правда, особо и не стремлюсь с ними познакомиться поближе, может просто времени не хватает, на работу иду рано, домой прихожу поздно, а в свободные дни есть другие занятия

Link to comment
Share on other sites

А вы не обратили внимание, что сегодня никто не делает шашлыки во дворе.
Я интерисовался у некоторых, почему?
Как аргумент возражали, что мол шашлычных много, мол закажи и принесут.
Но этот аргумент не выдерживает никакой критики, а что в 70-е, 80-е не было шашлычных?
Были и еще какие, а во дворах как минимум в субботу или воскресенье кто-то делал шашлык,помните?просто сейчас много бедных и тех, которые мясо месяцами не видят и при этих голодных и вопрошающих взглядах делать шашлык во дворе, как-то рука не поднимается...да и кусок в горло не полезет,
Вот увидите, как станем жить лучше, все вернется на круги своя, появятся и улыбки и благородные жесты с движениями и дерзский харякят..вообщем все будет по-прежнему...
Только когда это время придет, и придет ли оно?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alimurad' post='1257213' date='Feb 11 2007, 21:07 '][quote name='Esmi' post='1257182' date='Feb 11 2007, 16:38 ']
справа по лестничной площадке семья, где периодически невестка со свекровью ругаются вдрызг, доходит до мата. слева тихая традиционная семья - папа, мама + 2-е детишек - ни с кем дела не имеют.
надо мной сосед, который периодически заливает меня, а также с такой рьяностью выполняет супружеские обязанности, что свидетелями того, а скорее слушателями :D становяться все окружающие соседи - особенно летом, при открытых окнах. ну и как изюминка любого дома - алкаш, вернее алкашка, живущая этажом выше, да еще без одной руки. периодически стучится к соседям с просьбой помочь открыть консервную банку - вот такие у меня соседи[/quote]

Я столько смеялся... Да, повезло вам.. :looool:umoril::looll:

Кажется, я сам не хороший сосед - все время бываю на работе.
[/quote]
вы прекрасный сосед, такой же как и я, я тоже целый день на работе B)

Link to comment
Share on other sites

Из всего дома за помощью в трудную минуту (не дай бог) смогу обратиться только к троим. А вспомним дрбрые времена, когда все соседи выходили вечерком чай самоварный попить или просто поболтать, когда знали все беды и радости своих соседей. Люди какие -то озлобленный все стали.
Думаю до сих пор хорошие отношения между соседями как в добрые прошлые времена остались в "Итальянках"

Link to comment
Share on other sites

[i]Лучше быть равнодушными соседями, чем болтушками.
В Москве с соседями проблем нет, никто не лезет в чужую жизнь, но в БАКУ!!!!

Да, они все милые, улыбаются, да, они могут наговорить тебе кучу приятностей в лицо, лить вёдра слёз на похоронах и держать свечку и зеркало на свадьбе с искреннейшей улыбкой, но... Не дай Бог попасться, когда две-три близкие соседские семьи ссорятся. В итоге во всём виноватыми окажетесь вы.

Поэтому уж лучше просто ограничиваться "салам-саголом", чем принять хоть раз приглашение на чай от своего соседа для близкого знакомства, если уж не хотите, чтоб на следующий день ваш внешний вид, поведение и поступки (которых никогда и не было!) обсуждались всем двором.[/i]

Link to comment
Share on other sites

ужасные у меня соседи что когда жила в родительском доме что теперь переехала,соседи ужасные,зависливые и что хуже всего не скрывают своей зависти к молодой семье.хотя у многих есть в 1000 раз больше чем у нас :angry: есть и нормальные но мало :(

Link to comment
Share on other sites

Раньше были соседи хорошие, но многие разъехались.
Знаю соседей всего блока, со всеми салам есть, но близкие уехали, осталось пару семей,с которыми дружим...

Сами - оч хорошие соседи, всегда помогаем, принимаем и т. д.

Link to comment
Share on other sites

А у меня прекрасные соседи. С ними нашей семье очень повезло… Сколько помню себя, столько помню и наших родных соседей. Именно родных, по-другому назвать их язык не поворачивается…

Мне кажется, как мы отнесёмся к людям, так и они отнесутся к нам. Жалуемся на плохих соседей, а может мы сами не очень приветливые?

Link to comment
Share on other sites

это моя больная тема..... слева-справа нормальные соседи.. с соседями справа на праздники друг друга сладостями угощаем..

соседи СВЕРХУ - это просто сказка....НЕТ.. это ПОВЕСТЬ......

это ругань и скандалы по семь дней в неделю и 24 часа в сутки... иногда они притихают на несколько дней..а иногда можно сидеть, работать в час-два ночи и вдруг.. "ААААА!!!! УУууУУУ!!!!! МАМАААА!!!"
там двое детей - мальчик лет 14-15 и девочка 12-13 (а может, и погодки, хотя их мама мне сказала в доверительной беседе в лифте, что девочка младше).. кабздец полный... и собачка, блин, пинчер..мелкий.. (цензуры не хватает на это четвероноге чудовище)...
Это придурошное млекопитающее гавкает безо всяких временных ограничений и не обязательно повод иметь ему для этого.. Ладно. допустим, в час ночи его еще дети дразнят.. ну в два... но в три часа?! в четыре утра?? На ЧТО можно гавкать?!!!
е-мое...
Эти дети в прошлом году (по переезду) имели привычку что-то уронить в доме с частотой не менее 10 кг/вечер. Сейчас время от времени они сигают по квартире наподобие антилоп Томми, а за ними с воплями носицца псина...
Когда звенит ИХ будильник (подозреваю, что там стоит конкретный матюгальник на всю квартиру), просыпаюсь Я заодно..и моя кошка...Иногда по утрам деткам помогает вставать папа...воплями...
Папа вообще у них терпеливый.. Орет редко (когда дети допекут своими истеричными криками и перебранками)...

так что...нам везет..

соседи снизу (молодая пара) истерят редко..но тоже с матом.. )))

так и веселим друг друга )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1257580' date='Feb 12 2007, 01:12 ']ЭХ, жаль, один самовар тащит, другой стаканы, третий варенье, четвертый шекербура,
и в конце, собразили на водку :D[/quote]


В Москве шекербуру тащат? наверное, у вас соседи азербайджанцы да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1257508' date='Feb 12 2007, 00:15 ']А у меня нет соседей. Напротив никто не живет, этажом выше тоже, этажом ниже тоже. Бяхт?[/quote]
Счастливчик (белая зависть)
Надо мной никого нет, Счастье большое - никогда не зальют и бегать в 3 часа ночи не будут.
Подо мной тоже молодая семья, очень культурные люди. У них тоже маленькие дети, так что нашу малышку можем не ограничивать в беге и прыжках с дивана на пол (500 раз в час) :D .
Вот слева и справа - ужас. Весь день дерутся, а ночью мирятся. И все так шумно :D
Но сердиться на соседей, по-моему, неправильно. Не нравятся соседи - переезжай в частный дом, огородись забором в 3 метра и живи в тишине.

Link to comment
Share on other sites

У меня на старой квартире на баксовете такие классные были соседи. Все дни рождения, праздинки можно сказать справляли вместе. Летом по вечерам собирались на площадке, тащили чай конфеты, варенье и устраивали посиделки.Как кто нибудь женится или умрет, первыми приходили соседи.
А теперь на новой квартите знаю всего пару соседей. На одной площадке со мной хорошая соседка, правда кажись немного винтики за ролики заходят из-за сексвоздержания. Она сама так и говорит. Ни с того, ни с сего вдруг начнет вопить и бить посуду.
А так ничего.
Над нами никто не бегает, так как живем на последнем этаже. И вокруг тоже все тихие. Но все сами по себе.Часто с тоской вспоминаю дни минувшие в старом доме. :(

Link to comment
Share on other sites

Знаю весь двор..всех соседей )но общаюсь не со всеми!
Есть 2-3 семьи с которыми мы дружим семьями с остальными салам-саол!Раньше жил в Ахмедлах такие соседи были эххх..лучше любого родственника!Мужики до поздна ночи в одной беседке домино играют их жены в другой болтают а дети играются вместе..это было летом конечно!
На новруз байрам у костра весь двор собиралься все друг-друга поздравляли веселились..а сча где живу даже костра не бывает.

Link to comment
Share on other sites

мне с соседями всегда везло! хотя место жительства за последние 10 лет менял раз 7! причем менял даже из одного города в другой и даже государство. Соседи везде были хорошими да настолько что с некоторыми даже дружили и продолжаем дружить несмотря на перезды. Причем это относится буквально ко всем соседям и по даче и по домам в разных городах. ну естетсвенно среди них были ну и есть до сих пор люди со своими минусами, но в общей массе это как то растворялось и в глаза не бросалось. незнаю может зависит от самого человека какие у него соседи ну или от того где живешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snejok' post='1257953' date='Feb 12 2007, 09:44 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1257580' date='Feb 12 2007, 01:12 ']
ЭХ, жаль, один самовар тащит, другой стаканы, третий варенье, четвертый шекербура,
и в конце, собразили на водку :D[/quote]


В Москве шекербуру тащат? наверное, у вас соседи азербайджанцы да?
[/quote]
я писал ЭХ, настальгия,
это было в Азербайджане , ..
тут своих соседей вообще не знаю, в старой квартире с тремя соседями неплохо дружили,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='1257561' date='Feb 12 2007, 01:00 '][quote name='Shirxan' post='1257508' date='Feb 12 2007, 00:15 ']
А у меня нет соседей. Напротив никто не живет, этажом выше тоже, этажом ниже тоже. Бяхт?[/quote]

Скорее всего вонь :D;)
[/quote]

Новостройка вообще-то -)))

Link to comment
Share on other sites

вспомнила одного своего знакомого, русский - бывший бакинец, лет 20 живет в Москве, обеспечен, свой бизнес, но до сих пор тоскует по Баку, по своему дворику, по соседям. приезжал летом сюда с женой, пошел повидать своих соседей, а потом с умилением и любовью рассказывал как сидели бывшими соседями во дворе до 4-х утра- район завокзальный, и соседка бывшая всю ночь готовила им вкусные кутабы, вспоминали дни минувшие. сейчас люди отдалились друг от друга - каждый замкнулся в своей скорлупе.
я сама тоже выросла у бабушки на 8-й завокзальной (бывшая Спандарьяна), вспоминаю шумные дворовые застолься, полуслепово дядю Самвела, который шил всем дворовым детишкам тапочки и тетю Марусяк, которая всегда угощала нас разными вкусностями. а еще мы до сих пор вспоминаем соседку- армянку, которая работала в гостинице "Абшерон" и постоянно бегала за внуком по двору с банкой черной икры и ложкой :D
а еще у нас во двое была голубятня и пес Тузик, которого по старости пришлось пристрелить - это была трагедия всех дворвых детей. а что могут вспомнить нынешние дети????

Link to comment
Share on other sites

Этажом выше чердак, рядом трое соседей ,которые друг с другом даже не здоровались ,после длительных воспитательных работ добились здрасьте-досвидания. Сейчас соседка,которая рядом заходить понадобности.
Внизу грузинка живет, по сравнению с другими , поддерживаем хорошие отношения .
На первом этаже живет семья:муж-азербайджанец 70 лет, который в присмерти и жена русская лежит в больнице. На прошлой неделе пошли с мужем к нему долму и бакинскую пахлаву отнесли .Накрыла стол азербайджанский у него дома т.к он не ходит.У него в глазах одни слезы стояли. Что могу сказать чужбина -есть чужбина!

Link to comment
Share on other sites

я всех своих знаю, не только во дворе но и по всей малоканке.
Этажом выше соседи до 5 утра смотрят нтв, у нас получается стерио звук , рядом псих один с женой окторую он не выпускает из дома никуда, даже бельедома на стульях сушит. Две старушки с кошками, семья с 2 мальчиками подростками. В остальных квартирах квартиранты иностранцы, которые приезжают бухие под утро.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, от человека зависит.
У нас даже здесь есть очень хорошая соседка, с которой я могу оставить детей. И она у нас естественно тоже.
Здесь хорошие соседи - редкость, ну понятно, работа - дом, а в пятницу-субботу многие напиваются как свиньи, это они так отдыхают, в воскресенье - похмель и отсыпание. Так что нам повезло, а может моей соседке :D .

Link to comment
Share on other sites

С соседями мне не повезло.

Наверху скандалисты, как зальют, так и будь даров, а внизу - нелюдимые товаресЧи, которые даже на Салам с натяжкой отвечают. B)

Link to comment
Share on other sites

Учитывая то, что у нас на каждом этаже по 2 квартиры, то соседей не так много)
сосед напротив - солидная состоятельная семья, всегда рады )
внизу какой то иностранец (Я его незнаю), наверху гос чиновник, с номерами АА :) там тоже тихо :)
а так по блоку ни с кем не имел проблем. Но есть один состоятельнейший чел-сосед, короче когда подняли цены на обслуживание и охрану на 4 азн, сказал что "меним обойда пулум харданды" зато катается на новой индивидуад бехе семерке и еще и имеет водителя на ЭС-классе)
а так вроде все дружно живем)

Link to comment
Share on other sites

Gonşulardan ve ya gohumdan Allah uzag elesun.
Ele menim kimi gonşulardan ! Simiçin biri, paxıl, kim geldi, kim getdi, butun gunu hele oturub mırt vururlar. Gapısının da zamoku nece gundu gırılıb. Yeke kişidu, durub onu da gaydaya sala bilmir.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 10 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 36 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...