Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бизнес С Нуля!


Recommended Posts

Возможно? Если есть идеи конечно... В России, как я читал, возможно инвестирование гос-вом в стартапы. А у нас как с этим обстоят дела, кто знает? И инвестируют ли вообще наши Бизнесмены и "БИЗНЕСМЕНЫ" в хорошие идеи или у нас все такие умные или просто западло вложить в чужие идеи?? Просто интересно Что думают наши уважаемые юзеры на этот счет? И вообще есть ли среди нас те, кто инвестировал в чужие идеи. Спасибо!

Edited by LEK05
Link to comment
Share on other sites

Не встречался с оригинальными бизнес идеями, хотя не раз общался с людьми ищущими спонсора для очередной гениальной идеи. На поверку все оказывалось пшиком в стиле "ну... открыть что-нибудь, типа массажного салона".

Link to comment
Share on other sites

Не встречался с оригинальными бизнес идеями, хотя не раз общался с людьми ищущими спонсора для очередной гениальной идеи. На поверку все оказывалось пшиком в стиле "ну... открыть что-нибудь, типа массажного салона".

были идеи в свое время из за неимения средств и связей всё коту под хвосту smile.png

Edited by eminently
Link to comment
Share on other sites

эти идеи должны реальную прибыль приносить

а так тратиться на утопию никто не будет

Абсолютно верно. Бизнес план должен быть. К сожалению понятие бизнес плана у нас у многих ограничено, лишь стоимостью оборудование, если есть таковое, и приблизительный подсчет какая может быть продажа. Никто детальных анализов и подробностей не дает. После детализации во многих случаях сами идейные вдохновители порой разочаровываються от нерентабельности проектов.

Link to comment
Share on other sites

я не помню темы, но на этом сайте была нить, где вебы предлагали вложиться в открытие сайтов разной направленности, орентированного на ру, правда без всяких гарантий и быстрого успеха.

еще читал, что через месяц один такой проект уже будет в бою и они даже отчитаются, пока месяц не прошел.

наш рынок пассивен и мало рекламы.

Link to comment
Share on other sites

Возможно? Если есть идеи конечно... В России, как я читал, возможно инвестирование гос-вом в стартапы. А у нас как с этим обстоят дела, кто знает? И инвестируют ли вообще наши Бизнесмены и "БИЗНЕСМЕНЫ" в хорошие идеи или у нас все такие умные или просто западло вложить в чужие идеи?? Просто интересно Что думают наши уважаемые юзеры на этот счет? И вообще есть ли среди нас те, кто инвестировал в чужие идеи. Спасибо!

У вас несколько вопросов и все разные.

1. Бизнес с нуля возможно.

2. Идеи конечно же всегда достаточно, но нужен хороший бизнесплан. необходим хорошее знание дела, чутье и немного агрессии.У хорошего бизнесмена своих идей немало, но всегда готовы выслушать. Хороший бизнесмен будет не только инвестором ,но и доведет идеи до севершенствия.

3. прямого инвестирования гос-вом нет, есть фонд поддержки предпринимательства и выделяют небольшие кредиты. То что возможно в России может быть здесь не получится....

4. Инвестировал в чужие идеи несколько раз, все неудачно. Проблемы были в кадрах. Во главе дела надо стоять лично.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Возможно? Если есть идеи конечно... В России, как я читал, возможно инвестирование гос-вом в стартапы. А у нас как с этим обстоят дела, кто знает? И инвестируют ли вообще наши Бизнесмены и "БИЗНЕСМЕНЫ" в хорошие идеи или у нас все такие умные или просто западло вложить в чужие идеи?? Просто интересно Что думают наши уважаемые юзеры на этот счет? И вообще есть ли среди нас те, кто инвестировал в чужие идеи. Спасибо!

Чтоб инвестировать в чужие идеи,надо обязательно уточнить,как вас будут иметь позже
Link to comment
Share on other sites

У вас несколько вопросов и все разные.

1. Бизнес с нуля возможно.

2. Идеи конечно же всегда достаточно, но нужен хороший бизнесплан. необходим хорошее знание дела, чутье и немного агрессии.У хорошего бизнесмена своих идей немало, но всегда готовы выслушать. Хороший бизнесмен будет не только инвестором ,но и доведет идеи до севершенствия.

3. прямого инвестирования гос-вом нет, есть фонд поддержки предпринимательства и выделяют небольшие кредиты. То что возможно в России может быть здесь не получится....

4. Инвестировал в чужие идеи несколько раз, все неудачно. Проблемы были в кадрах. Во главе дела надо стоять лично.

Удачи.

Вопросы разные, суть одна.

И все же уточну первый вопрос, возможно ли начать с нуля в Баку? Я не как опытный бизнесмен спрашиваю, мне просто интересно есть ли смысл вкладывать душу в дело в нашей стране? Есть в планах уехать отсюда примерно в сентябре и начинать свои стартапы заграницей, инвестируют знакомые. Но также не хочеться покидать страну, так как привык уже, да и язык придеться изучать там для начала, как же без языка и многие тонкости.

На счет 3 пункта Вы похоже сами не уверены, но взялись ответить)) но в любом случае спасибо!

4.Во что Вы инвестировали если не секрет? раз уж неудачно, можете рассказать и каковы были масштабы? Благодарю!

Edited by LEK05
Link to comment
Share on other sites

Вопросы разные, суть одна.

И все же уточну первый вопрос, возможно ли начать с нуля в Баку? Я не как опытный бизнесмен спрашиваю, мне просто интересно есть ли смысл вкладывать душу в дело в нашей стране? Есть в планах уехать отсюда примерно в сентябре и начинать свои стартапы заграницей, инвестируют знакомые. Но также не хочеться покидать страну, так как привык уже, да и язык придеться изучать там для начала, как же без языка и многие тонкости.

На счет 3 пункта Вы похоже сами не уверены, но взялись ответить)) но в любом случае спасибо!

4.Во что Вы инвестировали если не секрет? раз уж неудачно, можете рассказать и каковы были масштабы? Благодарю!

В Баку тоже возможно с нуля, смотря какой бизнес, какие масштабы.Возможно если применяется новые технологии.В любой бизнес нужно вкладывать душу, в основные средства не стоит вкладывать больших денег, бизнес должна очень гибкой.Требуется хорошее знания дела,технологию,должна быть четкий механизм управления,хорошая команда(кадры).На цивильные методы и на расширения бизнеса не стоит надеяться, накроют.

Если у вас есть альтернативные возможности, если молодой ,конечно же лучше там.Правда кроме языка придется изучать и законы,порядки,обычаи....

У нас нет секретов, правда это было очень давно. Фермерское хозяйство(150голов), пекарня, ореховый бизнес,мелкооптовая продажа(также магазины)запчастей,мясо и мясомолочных продуктов, медикаментов,и т.д. Бюджеты 10-30 тыс. 15 лет назад было немало.Всюду во главе дела были сами идейные вдохновители и обос......

Link to comment
Share on other sites

В Баку тоже возможно с нуля, смотря какой бизнес, какие масштабы.Возможно если применяется новые технологии.В любой бизнес нужно вкладывать душу, в основные средства не стоит вкладывать больших денег, бизнес должна очень гибкой.Требуется хорошее знания дела,технологию,должна быть четкий механизм управления,хорошая команда(кадры).На цивильные методы и на расширения бизнеса не стоит надеяться, накроют.

Если у вас есть альтернативные возможности, если молодой ,конечно же лучше там.Правда кроме языка придется изучать и законы,порядки,обычаи....

У нас нет секретов, правда это было очень давно. Фермерское хозяйство(150голов), пекарня, ореховый бизнес,мелкооптовая продажа(также магазины)запчастей,мясо и мясомолочных продуктов, медикаментов,и т.д. Бюджеты 10-30 тыс. 15 лет назад было немало.Всюду во главе дела были сами идейные вдохновители и обос......

Понятно дело, и знакомо. С родителями не раз такое случалось.

Конечно Теоретически знать и практически уметь – не одно и то же, но именно строго с теоретической точки зрения, как знаю, инвесторы, примерно в 8 из 10 случаев проигрывают. И то хорошие инвесторы, тот же Баффет, например. Ни кто не знает о его проигрышах, видно лишь его богатсво, "талант"!

Так вот, те самые 2 удачных проекта покрывают в разы все 8, приносят прибыль, конечно, возможно утрирую немного, но приблизительно так все и происходит со многими. Но опять таки, понятное дело, что для этого нужно иметь крупные суммы, иначе и банкротство почти неизбежно) Для нас наши идеи как наши дети, мы их просто обожаем и порой становимся от этого слепыми. И это очень хорошо для человека, который не сдается и учиться на своих же ошибках, постепенно понимая что объективность важнее. А другие просто сдаюься, а третьи тратят жизнь попусту, если жаловаться на то, что у кого-то идеи сумасшедшие... Давайте Я опишу Вам случай из своей жизни. Где-то года 2 назад, я вдохновился идеей создания сайта и своей не большой компанией по недвижимости, хоть и было всего 21. Работал в то время в небольшой фирме и столько всего повидал, что один бог знает, сколько пришлось спорить с неадекватными людьми, часто из-за неадекватности "босса!".Босс конечно сильно сказано, половина офисов(около 15)было открыто за счет моих же родителей. После посещения других стран, где я начал изучать их методы ведения дела, и заметил что риелторы работают там по другому принципу, более профессиональному чтоли. У нас одни вообще и разговаривать нормально не умеют, не то что бы предоставлять, VIP квартиры для иностранцев.Конечно у нас есть хорошие риелторы, не вопрос. Но обучений у нас точно не проводилось, не говорю об адекватном анализе, оценке квартир, аналитике и т.д.. В общем я решил что, надо с этим что-то сделать. В общем может преувеличил свои возможности... пообещал инвестору 55 процентов от прибыли и 5 000 от своего кармана на развитие стартапа. Но инвестор был тоже не бум бум, разбирался не плохо, но хотел оставить своего сына со мной работать, чему я тоже согласился. Меня особо не волновало получу ли я от своих проектов деньги или нет, важнее было получить рез-тат для инвестора и создать бренд на рынке в Баку, как "миель" и прочие например. К тому же город развивается, строятся высокие здания, приходят уже больше туристов по сравнению с тем что было 3-4 года назад, а сейчас смотрите их еще больше. Возможно в этом и была моя ощибка, мотивация была другая. В общем все было подготовленно;

Были оговорены: цены на портал, на раб.инструменты персонала (компьютеры, телефоны, фотокамеры и др. мелочи) Аренда 2 офисов для начала, один свой личный. Другой на против исер плаза за 500 манат. Также были загатовленны мной приблизительный дизайн сайта, название, бизнес план и т.д.. Но в итоге инвестор отказался платить, из-за того что я не смог вместе сним вложить первые 3 000, как было оговорено в бизнес плане на осуществление первого этапа. Мои деньги просто не вернули в офисе где я работал просто узнав что, я собираюсь стать соперником их не большого и унылого офиса! Делать мне не чего. и к тому же я собирался объединить их к нам и развиваться вместе. В общем с этим человеком из офиса мы до сих пор судимся... Это еще не единственный случай когда свои же кидают...И это наверно будет продолжаться пока ведешь тут дела...

Edited by LEK05
Link to comment
Share on other sites

.. Давайте Я опишу Вам случай из своей жизни. Где-то года 2 назад, я вдохновился идеей создания сайта и своей не большой компанией по недвижимости, хоть и было всего 21. Работал в то время в небольшой фирме и столько всего повидал, что один бог знает, сколько пришлось спорить с неадекватными людьми, часто из-за неадекватности "босса!".Босс конечно сильно сказано, половина офисов(около 15)было открыто за счет моих же родителей. После посещения других стран, где я начал изучать их методы ведения дела, и заметил что риелторы работают там по другому принципу, более профессиональному чтоли. У нас одни вообще и разговаривать нормально не умеют, не то что бы предоставлять, VIP квартиры для иностранцев.Конечно у нас есть хорошие риелторы, не вопрос. Но обучений у нас точно не проводилось, не говорю об адекватном анализе, оценке квартир, аналитике и т.д.. В общем я решил что, надо с этим что-то сделать. В общем может преувеличил свои возможности... пообещал инвестору 55 процентов от прибыли и 5 000 от своего кармана на развитие стартапа. Но инвестор был тоже не бум бум, разбирался не плохо, но хотел оставить своего сына со мной работать, чему я тоже согласился. Меня особо не волновало получу ли я от своих проектов деньги или нет, важнее было получить рез-тат для инвестора и создать бренд на рынке в Баку, как "миель" и прочие например. ....

Ваша идея актуальна до сих пор. Найдите другого инвестора и вперед. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Понятно дело, и знакомо. С родителями не раз такое случалось.

Конечно Теоретически знать и практически уметь – не одно и то же, но именно строго с теоретической точки зрения, как знаю, инвесторы, примерно в 8 из 10 случаев проигрывают. И то хорошие инвесторы, тот же Баффет, например. Ни кто не знает о его проигрышах, видно лишь его богатсво, "талант"!

Так вот, те самые 2 удачных проекта покрывают в разы все 8, приносят прибыль, конечно, возможно утрирую немного, но приблизительно так все и происходит со многими. Но опять таки, понятное дело, что для этого нужно иметь крупные суммы, иначе и банкротство почти неизбежно) Для нас наши идеи как наши дети, мы их просто обожаем и порой становимся от этого слепыми. И это очень хорошо для человека, который не сдается и учиться на своих же ошибках, постепенно понимая что объективность важнее. А другие просто сдаюься, а третьи тратят жизнь попусту, если жаловаться на то, что у кого-то идеи сумасшедшие... Давайте Я опишу Вам случай из своей жизни. Где-то года 2 назад, я вдохновился идеей создания сайта и своей не большой компанией по недвижимости, хоть и было всего 21. Работал в то время в небольшой фирме и столько всего повидал, что один бог знает, сколько пришлось спорить с неадекватными людьми, часто из-за неадекватности "босса!".Босс конечно сильно сказано, половина офисов(около 15)было открыто за счет моих же родителей. После посещения других стран, где я начал изучать их методы ведения дела, и заметил что риелторы работают там по другому принципу, более профессиональному чтоли. У нас одни вообще и разговаривать нормально не умеют, не то что бы предоставлять, VIP квартиры для иностранцев.Конечно у нас есть хорошие риелторы, не вопрос. Но обучений у нас точно не проводилось, не говорю об адекватном анализе, оценке квартир, аналитике и т.д.. В общем я решил что, надо с этим что-то сделать. В общем может преувеличил свои возможности... пообещал инвестору 55 процентов от прибыли и 5 000 от своего кармана на развитие стартапа. Но инвестор был тоже не бум бум, разбирался не плохо, но хотел оставить своего сына со мной работать, чему я тоже согласился. Меня особо не волновало получу ли я от своих проектов деньги или нет, важнее было получить рез-тат для инвестора и создать бренд на рынке в Баку, как "миель" и прочие например. К тому же город развивается, строятся высокие здания, приходят уже больше туристов по сравнению с тем что было 3-4 года назад, а сейчас смотрите их еще больше. Возможно в этом и была моя ощибка, мотивация была другая. В общем все было подготовленно;

Были оговорены: цены на портал, на раб.инструменты персонала (компьютеры, телефоны, фотокамеры и др. мелочи) Аренда 2 офисов для начала, один свой личный. Другой на против исер плаза за 500 манат. Также были загатовленны мной приблизительный дизайн сайта, название, бизнес план и т.д.. Но в итоге инвестор отказался платить, из-за того что я не смог вместе сним вложить первые 3 000, как было оговорено в бизнес плане на осуществление первого этапа. Мои деньги просто не вернули в офисе где я работал просто узнав что, я собираюсь стать соперником их не большого и унылого офиса! Делать мне не чего. и к тому же я собирался объединить их к нам и развиваться вместе. В общем с этим человеком из офиса мы до сих пор судимся... Это еще не единственный случай когда свои же кидают...И это наверно будет продолжаться пока ведешь тут дела...

1. 2 выигрыша против 8 проигрыша слишком мало. Ни один инвестор не пойдет на это и быстро обонкротится.

2. У вас очень амбициозный проект. Первые программы по недвижимости появились 20 лет назад и до сих пор совершенствуется.Сейчас на рынке недвижимости активных 50-60 сайтов,из них 8-10 неплохие,но с созданием сайта ничего не решится.Это не требует большого капиталовложения. Нужна хорошая команда,кадры. Кроме того только девелоперские услуги может приносить хорошие доходы.Те методы работы,которые увидели на западе у нас не будет работать. У нас нет достаточной законодательной базы, судебно правовая система отстает от западного. На рынке недвижимости есть достаточно умные и состоятельные люди.если бы все было бы так легко они давно могли бы сздать подобного.Надо с уважением относиться к конкурентам.

Я не понял,как вы собирались внедрять свои идеи за границей? Там же уже давно киты все перехватили, там требуется не только знания языка,но и законов. Для того чтобы выйти на уровень МИель надо привлекать финансовые институты,фонды, банки и т.д. Да на западе многие первичный капитал делали на рынке недвижимости,но в основном на спекуляциях. Рынок недвижимости имеет много нюансов, можно обсуждать долго.

Link to comment
Share on other sites

1. 2 выигрыша против 8 проигрыша слишком мало. Ни один инвестор не пойдет на это и быстро обонкротится.

2. У вас очень амбициозный проект. Первые программы по недвижимости появились 20 лет назад и до сих пор совершенствуется.Сейчас на рынке недвижимости активных 50-60 сайтов,из них 8-10 неплохие,но с созданием сайта ничего не решится.Это не требует большого капиталовложения. Нужна хорошая команда,кадры. Кроме того только девелоперские услуги может приносить хорошие доходы.Те методы работы,которые увидели на западе у нас не будет работать. У нас нет достаточной законодательной базы, судебно правовая система отстает от западного. На рынке недвижимости есть достаточно умные и состоятельные люди.если бы все было бы так легко они давно могли бы сздать подобного.Надо с уважением относиться к конкурентам.

Я не понял,как вы собирались внедрять свои идеи за границей? Там же уже давно киты все перехватили, там требуется не только знания языка,но и законов. Для того чтобы выйти на уровень МИель надо привлекать финансовые институты,фонды, банки и т.д. Да на западе многие первичный капитал делали на рынке недвижимости,но в основном на спекуляциях. Рынок недвижимости имеет много нюансов, можно обсуждать долго.

А мы и не собирались, заграницей займемся другим бизнесом. Что касаемо китов, не победимых не бывает ...
Link to comment
Share on other sites

@На Западе существует фонды и пулы частных инвесторов, которые специализируются на покупке малых компаний: выискивают перспективные, вкладывают в них деньги, ставят их на ноги, а потом продают. Например, AndreessenHorowitz. Нечто подобное происходит сегодня и в РФ. На фондовом рынке появляется все больше профессиональных игроков и инвесторов, готовых рискнуть с покупкой акций малого бизнеса. «При выборе небольшой компании, вышедшей на биржу, важны два показателя: ее финансовая отчетность и собственные производственные площадки», – говорит частный инвестор Илья Виниченко. «Основной подход фондов, которые вкладываются на венчурном этапе – покупать много разных проектов. К сожалению, заранее определить, кто из эмитентов покажет звездный результат, а кто окажется пустышкой, совершенно невозможно. Единственный способ заработать – это стрельба по площадям», – добавил Сергей Хестанов. По его мнению, интерес к механизму привлечения финансирования через биржу у российских малых предприятий будет постоянно расти. Кстати, сегодня на ведущих мировых площадках именно акции «малышей» являются ходовым товаром на биржах.@

Link to comment
Share on other sites

Возможно? Если есть идеи конечно... В России, как я читал, возможно инвестирование гос-вом в стартапы. А у нас как с этим обстоят дела, кто знает? И инвестируют ли вообще наши Бизнесмены и "БИЗНЕСМЕНЫ" в хорошие идеи или у нас все такие умные или просто западло вложить в чужие идеи?? Просто интересно Что думают наши уважаемые юзеры на этот счет? И вообще есть ли среди нас те, кто инвестировал в чужие идеи. Спасибо!

Тональность обращения к инвесторам, как мне кажется, очень типична. Типична для незрелых "держателей идеи" :)

Молодой человек, идей в мире бесконечно больше чем свободных денег.

Деньги без идей могут приносить прибыль, а идеи без денег - нет.

Link to comment
Share on other sites

Тональность обращения к инвесторам, как мне кажется, очень типична. Типична для незрелых "держателей идеи" smile.png

Молодой человек, идей в мире бесконечно больше чем свободных денег.

Деньги без идей могут приносить прибыль, а идеи без денег - нет.

ошибаетесь
Link to comment
Share on other sites

В чем я ошибаюсь?smile.png

пример намбер 1 поднял яблоко помыл продал купил 2 помыл продал купил 3 помыл-продали т.д. Чем же эта идея бессмысленна? Пример номер 2: Олег Тиньков - Русский миллиардер за одну только идею для эмблемы отдал 150 к. $. какому то дизайнеру, не помню имени. почему бы и нет? Именно так и думают наши граждане. Идеи для них ничего не значат, тогда как заграницей за одну только идею в живописи платят сотни тысяч доларов. Мол побрызгал краской, потом еще чуть-чуть,добавил скотча тут и там, и цветочек в итоге 100к. $!!! А ведь есть люди такое понимают,ценят. Или тот жи квадрат Малевича и т.д. А Вы тут говорите идеи без денег - нет)) Так весь мир вокруг нас построен именно на идеях в первую очередь, а потом на деньгах. Конечно, я тоже согласен, что сама по себе идея ничего не значит, пока она хорошо не проработана.Есть хорошо проработанный концепт, а идеи это воздух (Д.Потапенко), но в любом случае нахеры деньги если нет идей для дальнейшего развития?))Это деньги ничего не значат, когда отсутвуют идеи... Edited by LEK05
Link to comment
Share on other sites

пример намбер 1 поднял яблоко помыл продал купил 2 помыл продал купил 3 помыл-продали т.д. Чем же эта идея бессмысленна? Пример номер 2: Олег Тиньков - Русский миллиардер за одну только идею для эмблемы отдал 150 к. $. какому то дизайнеру, не помню имени. почему бы и нет? Именно так и думают наши граждане. Идеи для них ничего не значат, тогда как заграницей за одну только идею в живописи платят сотни тысяч доларов. Мол побрызгал краской, потом еще чуть-чуть,добавил скотча тут и там, и цветочек в итоге 100к. $!!! А ведь есть люди такое понимают,ценят. Или тот жи квадрат Малевича и т.д. А Вы тут говорите идеи без денег - нет)) Так весь мир вокруг нас построен именно на идеях в первую очередь, а потом на деньгах. Конечно, я тоже согласен, что сама по себе идея ничего не значит, пока она хорошо не проработана.Есть хорошо проработанный концепт, а идеи это воздух (Д.Потапенко), но в любом случае нахеры деньги если нет идей для дальнейшего развития?))Это деньги ничего не значат, когда отсутвуют идеи...

LEK05,

Так начните мыть и перепродавать, зачем Вам сторонние инвестиции?

Я первый, кто поприветствует Вас в Вашем начинании - основатели множества известных сейчас компаний начинали, например, с разноса воды, перепродажи различных базовых товаров и даже сбора ракушек (намекаю на Маркуса Самуэля, основателя Shell).

Но это даже не "идея". Это энергичность, настойчивость и упорство этих конкрентных людей. Они начинали свое предприятие, доказывали что оно работает и могли потом привлечь инвестиции со стороны. Но и они, уверен, не использовали обороты типа "у нас все такие умные или просто западло вложить в чужие идеи??".

А Ваши примеры касательно произведений искусства и дизайнерских услуг - нерелеванты. Они не подбадают под отношения инвестор-стартапер, а являются куплей-продажей. Если Вам есть, что предложить и у Вас имеется соответствующая репутация, Тиньков и у Вас что-то купит (не проинвестирует), уверяю.

Link to comment
Share on other sites

Да и кстати насчет Тинькова- то что он сказал что за идею эмблемы отдал 150 кусков - это еще не значит что он на самом деле так сделал)))))) Такое бахвальство абсолютно в его стиле.

Link to comment
Share on other sites

LEK05,

Так начните мыть и перепродавать, зачем Вам сторонние инвестиции?

Я первый, кто поприветствует Вас в Вашем начинании - основатели множества известных сейчас компаний начинали, например, с разноса воды, перепродажи различных базовых товаров и даже сбора ракушек (намекаю на Маркуса Самуэля, основателя Shell).

Но это даже не "идея". Это энергичность, настойчивость и упорство этих конкрентных людей. Они начинали свое предприятие, доказывали что оно работает и могли потом привлечь инвестиции со стороны. Но и они, уверен, не использовали обороты типа "у нас все такие умные или просто западло вложить в чужие идеи??".

А Ваши примеры касательно произведений искусства и дизайнерских услуг - нерелеванты. Они не подбадают под отношения инвестор-стартапер, а являются куплей-продажей. Если Вам есть, что предложить и у Вас имеется соответствующая репутация, Тиньков и у Вас что-то купит (не проинвестирует), уверяю.

Так, во первых начнем с того, что начал я тему с вопросов почему да и зачем, а не с того что предлагал кому то свои идеи. Вы сказали, что идеи без денег - нет, я говорю, что Вы ошибаетесь. Можно и без денег раскрутить свою идею, если сама идея имеет хорошую перспективу для реализации.Это может быть и интернет проект, и даже живопись!!В истории бывали люди, которые инвестировали в идею группы людей, которые, свою очередь, нанимали искуссных художников для копирования картин средних веков и последующей перепродажи на аукционах. На что инвестировали инвесторы тогда спросите Вы? Да на все. В основном на оригинальные картины, которых покупали, копировали и перепродовали также на аукционах! Продажа картин тоже Бизнес, Судебные дела это тоже своего рода бизнес! "Если Вам есть, что предложить и у Вас имеется соответствующая репутация, Тиньков и у Вас что-то купит " Так вот я о том же, есть идея - будут деньги. Не обязательно иметь деньги чтоб идеи реализовались, чтоб потом их продать, как Вы выразились, с чем я не согласился. Edited by LEK05
Link to comment
Share on other sites

Так, во первых начнем с того, что начал я тему с вопросов почему да и зачем, а не с того что предлагал кому то свои идеи. Вы сказали, что идеи без денег - нет, я говорю, что Вы ошибаетесь. Можно и без денег раскрутить свою идею, если сама идея имеет хорошую перспективу для реализации.Это может быть и интернет проект, и даже живопись!!В истории бывали люди, которые инвестировали в идею группы людей, которые, свою очередь, нанимали искуссных художников для копирования картин средних веков и последующей перепродажи на аукционах. На что инвестировали инвесторы тогда спросите Вы? Да на все. В основном на оригинальные картины, которых покупали, копировали и перепродовали также на аукционах! Продажа картин тоже Бизнес, Судебные дела это тоже своего рода бизнес! "Если Вам есть, что предложить и у Вас имеется соответствующая репутация, Тиньков и у Вас что-то купит " Так вот я о том же, есть идея - будут деньги. Не обязательно иметь деньги чтоб идеи реализовались, чтоб потом их продать, как Вы выразились, с чем я не согласился.

Инвестор..Инвестору Рознь)) Есть те кто чувствует золотую жилу и те кто просто вкладывает деньги а потом угрожающе требуют давай проценты..
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Могу предложить новый проект - который находиться на стадии подготовки

 

Партнерский бизнес или Единый Интернет магазин для продажи ваших товаров и услуг.

Хотите иметь свой магазин в интернете,  причем заполненный вашими и чужими товарами, работающий по принципу партнерского маркетинга.  Ваши товары будут продавать все ваши партнеры, которым вы будете платить комиссионные от продаж (размер комиссии назначаете сами). И наоборот. Вы будете продавать свои товары и товары ваших партнеров, а они будут платить Вам – комиссионные. Теперь это возможно.

Не мало людей пытались создать свой интернет магазин. У кого то  это получилось – а у кого нет.  Необходимы расходы на создание интернет магазина, хостинг и домен, на его раскрутку и заполнение товарами. Кто-то может это осилить- а кто-то нет.

Чтобы облегчить эту работу  мы создаем стартовый проект – Единую Торгово-Партнерскую Сеть, который позволит каждому почти бесплатно создать, развивать свой бизнес в интернете, продавать свои товары и продвигать услуги с помощью других участников (партнеров, совладельцев) Торговой Сети.  Вам необязательно иметь свои товары - вы можете продавать товары других, и заработать свои комиссионные . Для кого этот проект:

  1. Для тех, кто хочет начать свой бизнес в интернете с минимальными расходами  и многочисленной группой партнеров;
  2. Для тех, кто занимается традиционной (имеет магазин в городе, занимается доставкой товаров, импортом)  и виртуальной торговлей (имеет интернет сайт или магазин) и хочет развивать свой бизнес по новой технологии, а также  привлечь сотни  независимых агентов и  дилеров;
  3. Проект хорош для представителей сетевого маркетинга, поставщиков товаров из  Турции, Китая, Европы, Америки, из Ebay, Aliexpress, Amazon и желает продавать свои товары через сеть дилеров и партнеров и принимать предварительные заказы;
  4. Для владельцев  веб-ресурсов - блогов, сайтов, страниц в социальных сетях, которые могут за 5 минут разместить  готовый и заполненный товарами интернет магазин на своем веб-ресурсе и начать продавать;
  5. Для тех, кто работает в производственных и торговых компаниях, магазинах и хочет продавать товары своей компании и дополнительно заработать.

И.т.д.

 

Вы можете продаватьвсе то,что есть вТорговой Сетии заработать свои комиссионные. Это будет ваш основной (если вы не работаете)или дополнительный доход.

 

Будет создан такжемеханизм информационной поддержки покупателей и партнеров, механизм кредитования и доставки товаров.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...