Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости от Hyundai


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

[b]На автоcалоне во Франкфурте Hyundai Motor Co представила концепт-кар i-Blue Fuel Cell Electric Vehicle[/b], который использует в качестве топлива водород и не производит выхлопа. Концепт-кар Hyundai полностью соответствует теме автосалона - «Посмотри, что определяет будущее» и предвещает начало серийного производства автомобилей с технологией FCEV.
Абсолютно новая платформа концепта была разработана в дизайнерско-техническом центре в Чибе (Япония) с целью внедрения топливных ячеек. Это третье по счету поколение автомобилей на топливных ячейках, созданных в научном эко-технологическом институте Hyundai в городе Мабук, Корея.

В Hyundai i-Blue установлены электромотор мощностью 100 киловатт и батарея топливных элементов, где в качестве топлива используется сжатый водород, поступающий под давлением 700 бар из топливного бака объемом 115 литров. C такими силовыми агрегатами i-Blue способен проехать более 600 километров без дозаправки, развивая максимальную скорость в 165 км/час.

Топливная батарея i-Blue расположена под днищем автомобиля, а не в моторном отсеке, как у модели Tucson, представляющей второе поколение автомобилей на основе технологии FCEV. Благодаря этому i-Blue имеет идеальное распределение массы 50:50, которое обеспечивает оптимальные ходовые характеристики и управляемость. В моторном отсеке i-Blue остается свободное пространство, за счет чего он лучше вентилируется и охлаждается.

Единственным продуктом выхлопа i-Blue является водяной пар, что делает технологию FCEV экологичной альтернативой двигателю внутреннего сгорания. Среди других достоинств модели – хорошая шумоизоляция и превосходная разгонная динамика.

Футуристический кроссовер i-Blue сочетает в себе технические характеристики спортивного автомобиля, комфорт, типичный для класса седанов и полный набор функциональных возможностей минивэна. Автомобиль также оснащен ультрасовременной информационной системой с интерфейсом, обеспечивающим взаимодействие человека и машины.

В отличие от своих предшественников, созданных на платформах SUV (внедорожников), концепт i-Blue имеет кузов нового типа, классифицируемый как D-сегмент класса кроссоверов со схемой 2+2 (CUV). Системы топливных элементов труднее устанавливать в кузове меньшего размера, поэтому кузов i-Blue - существенный прорыв на пути к разработке серийных моделей с технологией FCEV.

Концепция дизайна основана на гармонии противоположных начал Инь и Янь. Линии кузова i-Blue объединяют две противоположные геометрические фигуры - квадрат и круг, благодаря чему кузов автомобиля имеет ромбовидную форму и напоминает корень женьшеня. Очертания передней части автомобиля повторяют формы концепт-кара Hyundai "Genesis", открывая новое направление развития дизайнерских идей. Горизонтальные и вертикальные поверхности задней части i-Blue стилизованы под форму крыльев самолета. Решетка радиатора и фары выполнены из хрусталевидного стекла, символизируя своей текстурой воду из системы топливных элементов. Внутри фар, комбинированных задних фонарей, а также прожекторе установлены специальные видеокамеры.

Просторный салон i-Blue обеспечивает комфорт как для водителя, так и для пассажиров. Руль автомобиля стилизован под штурвал самолета, на котором находятся сенсорные панели управления аудиовизуальными системами автомобиля.

Дисплей бортовой системы индикации на лобовом стекле (HUD) обеспечивает дополнительную безопасность и удобство. Все, что происходит снаружи автомобиля, постоянно проецируется на экран внутри салона с помощью видеосистемы кругового обзора. В конструкции концепт-кара i-Blue нашли применение многие другие футуристические новинки от Hyundai, например обзорные мониторы бокового и заднего вида.

Технология топливных ячеек основана на химической реакции, которая происходит внутри топливного элемента между водородом и кислородом, и в результате электролиза образуется чистая вода и электроэнергия.

Общий коэффициент полезного действия таких установок выше, чем КПД автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания, поскольку топливная батарея превращает химическую энергию топлива непосредственно в электрическую энергию без промежуточного этапа превращения химической энергии в механическую. Этот факт подтверждает показатель пробега из расчета на один литр топлива. Автомобиль Tucson FCEV способен проехать на одном литре газового топлива 24 километра, в то время как модель Tucson с двигателем внутреннего сгорания – меньше 12 километров.

Компания Hyundai Motor принимает самое активное участие во внедрении передовых технологий в серийное производство автомобилей.
В сентябре 2005 года компания Hyundai Motor открыла свой Научно-исследовательский институт эко-технологий в городе Мабук, Южная Корея. С 2000 года Hyundai Motor Co. является членом Калифорнийского партнерства в области топливоэлементных технологий (California Fuel Cell Partnership /CaFCP).

В 2004 году компания Hyundai Motor заключила партнерский альянс с корпорацией Chevron и фирмой UTC Power с целью организации программы испытаний 32 новых автомобилей. Эта рассчитанная на пять лет программа с долевым финансированием осуществляется при поддержке Министерства энергетики США. Программа ставит своей задачей разработку и демонстрацию нового поколения транспортных средств, оснащенных экологичными силовыми агрегатами на основе водородных топливных элементов, а также развитие инфраструктуры заправки таких автомобилей водородом.

В настоящее время конструкторская группа по разработке автомобилей на топливных элементах (The Fuel Cell Vehicle Team) компании Hyundai Motor (HMC) сотрудничает с конструкторскими группами по модульному проектированию шасси и кокпитов в других научно-исследовательских и дизайнерских центрах. Целью одного из таких проектов является разработка единого типа платформы для автомобилей на топливных элементах.

Компания Hyundai Motor прилагает все усилия, чтобы в течение следующего десятилетия автомобили с топливными ячейками, работающие на водороде, вышли в серийное производство.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Hyundai обозначила время дебюта своих новых моделей

В ближайшее время и без того широкий модельный ряд Hyundai пополнится ещё двумя машинками. О них давно говорят, распускают слухи и ждут. Два полярных автомобиля: представительский седан и спортивное купе. Про технические данные корейцы пока умолчали, зато о времени и месте премьеры проговорились.

Начнём с седана Genesis. Будущий флагман компании дебютирует у себя на родине — в Южной Корее — уже в конце этого года. А в апреле 2008-го доберётся до американского и китайского рынков, где, по мнению маркетологов Hyundai, на него будет нешуточный спрос. И это несмотря на довольно высокую цену продукции корейской фирмы. Предполагается, что за право обладать здоровенным седаном Hyundai придётся выложить минимум $50 тысяч.

Немногим позже, летом 2008 года, лондонскую публику удивят новым купе. Машина сейчас проходит активные тесты и уже почти готова к производству. Спорткар будет несколько больших размеров, нежели нынешний Coupe. А самое главное — ведущими колёсами станут задние. Внешность автомобиля — пока загадка, но за отправную точку дизайна можно смело брать концепт Veloster. Вероятно, и Genesis, и пока безымянное купе доберутся до России.

Купе хоть и будет внешне походить на концептуальный Veloster (на фото), но лишь процентов на 50—60. Что касается движимой силы, то корейцы обещали засунуть ему под капот 3,8-литровый V6 мощностью 250 «лошадей».

Link to comment
Share on other sites

[b]Hyundai не может продать избыток Sonata[/b]

Американское подразделение Hyundai приняло решение о приостановке производства на своем заводе в городе Монтгомери, штат Алабама, на три дня. Такие меры вызваны скопившейся на складах дилеров огромной нераспроданной партией седанов Hyundai Sonata. Представитель пресс-службы завода Роберт Бернс заявил, что первый нерабочий день пришелся на 5 октября, а еще два внеплановых выходных рабочие получат 12 и 19 октября. Завод в Монтгомери также собирает внедорожники Hyundai Santa Fe, но о падении спроса на них пока не сообщалось.

Отметим, что продажи Hyundai Sonata в США за январь-сентябрь 2007 года упали на 19,6% по сравнению с тем же периодом 2006 года. При этом в сентябре падение спроса лишь ускорилось, составив 27% по сравнению с сентябрем 2006-го.

[url="http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/10/09/1304544"]http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/10/09/1304544[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Hyundai планирует запустить производство в России[/b]

По сообщению информационного агентства © Reuters, автокомпания Hyundai планирует открыть завод в России для укрепления своих позиций на местном рынке. Однако российское представительство автокомпании пока никак не прокомментировало это заявление. Согласно полученной информации, завод будет производить по 100 000 автомобилей в год. За первые 8 месяцев этого года Hyundai продал в России на 80 477 автомобилей больше, чем за тот же промежуток времени в прошлом году.

Таким образом, количество проданных транспортных средств увеличилось на 26%. Однако другие иностранные автокомпании, которые уже имеют или в данный момент открывают производство в России, увеличивают объемы продаж еще быстрее. Среди них Ford, GM, Renault, Toyota, Nissan, Volkswagen. На настоящий момент более половины автомобилей Hyundai, продаваемых в России, собираются на заводе в Таганроге (ТагАЗ).

[url="http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/10/12/1305241"]http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/10/12/1305241[/url]

Link to comment
Share on other sites

На одном из англоязычных автофорумов, прошла информация, что полностью новая модель Сонаты будет запущена в Корее в конце 2009 года. Она будет позиционироваться как модель 2011 года, продажи которой стартуют в США в весной 2010 года. По имеющимся сведениям автомобиль будет более спортивным и станет меньше в размерах, так как нишу больших представительских седанов займет Genesis.

Link to comment
Share on other sites

[b]29 декабря 2007 года Hyundai Motor Co. отмечает 40 лет [/b]со дня основания компании и подводит итоги своего развития. В честь знаменательной даты был разработан юбилейный логотип брэнда.

Две элегантные линии нового логотипа образуют силуэт автомобиля и символизируют сочетание прошлого и будущего. Юбилейная эмблема призвана подчеркнуть историю сорокалетнего прогресса Компании в автоиндустрии, а также такие основополагающие принципы Hyundai Motor Co, как ориентация на инновационные технологии, соответствие запросам потребителей, высокие стандарты социальной ответственности в отношении клиентов, общества, окружающей среды.

Юбилейный логотип будет фигурировать как в рекламе модельного ряда, так и в корпоративной рекламе и станет элементом корпоративной символики в автосалонах, а также на всех маркетинговых мероприятиях Компании.

Одновременно с торжествами на Корейском рынке состоится презентация нового седана класса люкс под кодовым названием BH.

Созданная в 1967 году, Hyundai Motor Co. в настоящий момент преобразована в Автостроительную Группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей: по всему миру в ней занято свыше 68 тысяч человек. В 2006 году объем сбыта Hyundai Motor Co. составил 27,335 триллионов вон. Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира примерно в 5 тысячах магазинов и автосалонов. Hyundai Motor Co. является партнером FIFA и Чемпионата Европы по футболу Евро-2008.

Link to comment
Share on other sites

Юбилейный логотип Hyundai
Юбилейная эмблема призвана подчеркнуть историю сорокалетнего прогресса компании в автоиндустрии.

29 декабря 2007 года Hyundai Motor Co. отмечает 40 лет со дня основания компании и подводит итоги своего развития. В честь знаменательной даты был разработан юбилейный логотип бренда.

Линии нового логотипа образуют силуэт автомобиля и символизируют сочетание прошлого и будущего. Юбилейная эмблема призвана подчеркнуть историю сорокалетнего прогресса компании в автоиндустрии, а также такие основопологающие принципы Hyundai Motor Co, как ориентация на инновационные технологии, соответствие запросам потребителей, высокие стандарты социальной ответственности в отношении клиентов, общества, окружающей среды.

Юбилейный логотип будет фигурировать как в рекламе модельного ряда, так и в корпоративной рекламе, и станет элементом корпоративной символики в автосалонах.
[img]http://carclub.ru/news_pics/hyundai_extra_31572.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

кстати где то читал что хундай отзывает веракрузы из за дефекта бензонасоса, от которого при столкновении может произойти возгорание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1970952' date='Oct 18 2007, 11:41 ']кстати где то читал что хундай отзывает веракрузы из за дефекта бензонасоса, от которого при столкновении может произойти возгорание[/quote]
кекс не дождешься. Дай ссылку или не пиши ради писания. К стате пришли новые лансеры посматри хорошая машина и бензобак не горит

Link to comment
Share on other sites

посмотрю, спасибо что сказали
не дождусь чего?
хотите сказать у хундая отзывов не бывает?
до идеального авто ещё далеко

[url="http://www.avto.ru/news/news_5820.html"]http://www.avto.ru/news/news_5820.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1971520' date='Oct 18 2007, 12:55 ']посмотрю, спасибо что сказали
не дождусь чего?
хотите сказать у хундая отзывов не бывает?
до идеального авто ещё далеко

[url="http://www.avto.ru/news/news_5820.html"]http://www.avto.ru/news/news_5820.html[/url][/quote]
идеальных авто не бывает, отзывы тоже бывает, но писать, что идут отзывы на веракруз без доказательно я считаю, провокации и если не будут доказательство, то я обвиню тебя провокатором, если подтвердиться информация я принесу свои извинение
дальнейшем дискуссию считаю не уместной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1952742' date='Oct 13 2007, 19:22 ']На одном из англоязычных автофорумов, прошла информация, что полностью новая модель Сонаты будет запущена в Корее в конце 2009 года. Она будет позиционироваться как модель 2011 года, продажи которой стартуют в США в весной 2010 года. По имеющимся сведениям автомобиль будет более спортивным и станет меньше в размерах, так как нишу больших представительских седанов займет Genesis.[/quote]
Интересно, а останется ли после выхода Генезиса в производственной программе Грандюр? Или они в разных классах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='1971661' date='Oct 18 2007, 13:13 '][quote name='Кекс' post='1971520' date='Oct 18 2007, 12:55 ']посмотрю, спасибо что сказали
не дождусь чего?
хотите сказать у хундая отзывов не бывает?
до идеального авто ещё далеко

[url="http://www.avto.ru/news/news_5820.html"]http://www.avto.ru/news/news_5820.html[/url][/quote]
идеальных авто не бывает, отзывы тоже бывает, но писать, что идут отзывы на веракруз без доказательно я считаю, провокации и если не будут доказательство, то я обвиню тебя провокатором, если подтвердиться информация я принесу свои извинение
дальнейшем дискуссию считаю не уместной
[/quote]
Обвинить можете портал avto.ru, статьи не я там пишу :)
корейцы будут отзывать акценты из за их амортизаторов ? или они положили на жалобы ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='1971520' date='Oct 18 2007, 12:55 ']посмотрю, спасибо что сказали
не дождусь чего?
хотите сказать у хундая отзывов не бывает?
до идеального авто ещё далеко

[url="http://www.avto.ru/news/news_5820.html"]http://www.avto.ru/news/news_5820.html[/url][/quote]

Кекс! Это новость августовская. Смотри на дату. Это раз! Во-вторых это касается авто проданных в Корее до августа месяца!
Те авто что пришли к нам сошли с конвейера лишь в сентябре! Я уверен, чт оесли все же дефект имеет место быть .его бесплатно заменят всем владельцам.

ЗЫ: Я уже 6 лет слышу что Мурано при ударе возгорается. Однако он так и продается в Баку без отзывов :)
ЗЫ: Кекс, читая твои посты, наполненный злорадством и сарказмом, я част озадаюсь вопросом, тот ли это парень с кем я был в поездке? У него Акцент или Лансер?

[quote name='Red Label' post='1971751' date='Oct 18 2007, 13:29 '][quote name='Pleasurefinder' post='1952742' date='Oct 13 2007, 19:22 ']На одном из англоязычных автофорумов, прошла информация, что полностью новая модель Сонаты будет запущена в Корее в конце 2009 года. Она будет позиционироваться как модель 2011 года, продажи которой стартуют в США в весной 2010 года. По имеющимся сведениям автомобиль будет более спортивным и станет меньше в размерах, так как нишу больших представительских седанов займет Genesis.[/quote]
Интересно, а останется ли после выхода Генезиса в производственной программе Грандюр? Или они в разных классах?
[/quote]

Я тоже подумал об этом. Мне кажется что нет, хотя рейстайлинговый Грандеур будет. Я даже тему открыл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='1972556' date='Oct 18 2007, 15:21 ']Глюк..... pukkee:
Я ж говорю сопьёмся :blink: Но не отметить нельзя! :rofl:[/quote]

что ты так спиться боишся , склонность к алкоголизму имеется что ди ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='1971661' date='Oct 18 2007, 13:13 ']но писать, что идут отзывы на веракруз без доказательно я считаю, провокации и если не будут доказательство, то я обвиню тебя провокатором, если подтвердиться информация я принесу свои извинение[/quote]

и где извинение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1975980' date='Oct 19 2007, 10:46 ']Зия,

Читай сообщение 135.[/quote]
то есть по логике вещей, за автомобили отозванные в августе извинения не полагается? они что отозванными не считаются? кекс указал, что были отозваны, ему было отвечено, что такого не было. Кекс доказал, что были и причем в августе. Может август не считается достойным месяцем? если так то башга сойбят: июнь, июль -нормлаьные, апрель так да, январь гнилой, а август вообще э лох.. че за него извиняться еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1976138' date='Oct 19 2007, 11:14 '][quote name='Bakinets' post='1975980' date='Oct 19 2007, 10:46 ']Зия,

Читай сообщение 135.[/quote]
то есть по логике вещей, за автомобили отозванные в августе извинения не полагается? они что отозванными не считаются? кекс указал, что были отозваны, ему было отвечено, что такого не было. Кекс доказал, что были и причем в августе. Может август не считается достойным месяцем? если так то башга сойбят: июнь, июль -нормлаьные, апрель так да, январь гнилой, а август вообще э лох.. че за него извиняться еще?
[/quote]
официально не кто машины не отзывал, был дан запрос HMC получили удивленный ответ, что не чего такого не августе, не сентябре не было. Обычная утка. Зия я стаял на своем мнение и буду стоять что такой информацией кидаться нельзя тем более когда мы начали продвигать его на рынок. Извинений не последует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khameleon' post='1974514' date='Oct 18 2007, 21:04 '][quote name='Wolverine' post='1972556' date='Oct 18 2007, 15:21 ']Глюк..... pukkee:
Я ж говорю сопьёмся :blink: Но не отметить нельзя! :rofl:[/quote]

что ты так спиться боишся , склонность к алкоголизму имеется что ди ? :unsure:
[/quote]
Гинетическая! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[b]Hyundai выпустил чемпионский Tucson [/b]

Южнокорейская автомобильная компания Hyundai представила ограниченную серию Champion своего внедорожника Tucson. Эту версию отличают более богатое оснащение и некоторые изменения в экстерьере. Так, передняя часть «Чемпиона» получила двуцветный бампер с интегрированными противотуманными фарами и большими воздухозаборниками. По бокам автомобиля появились накладки, а сзади – новый бампер и четыре выхлопные трубы. Все это, по мнению представителей Hyundai придает автомобилю более спортивный и агрессивный вид.

Салон встретит своих пассажиров алькантрой, ворсистыми коврами и накладками и вставками из алюминия. А дверные ручки и центральная консоль могут похвастать деревянными вставками из клена.

Hyundai планирует выпустить не более 500 не более 500 Hyundai Tucson в версии Champion. На европейском рынке цены на «чемпионский» вседорожник начинаются от 27.190 евро за версию 2.0 GLS (141 л.с.) и заканчиваются на отметке в 32.940 евро за версию 2.7 V6 (175 л.с.) с полным приводом. Кроме того, Tucson Champion доступен для европейцев и в дизельном варианте – версия со 113-сильным двигателем будет стоить 31.890 евро. О возможных поставках Tucson Champion на российский рынок пока ничего неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

[img]http://www.auto-motor.at/Auto/Autos-Neuwagen/Automarken-Automodelle-Neuigkeiten/Hyundai-News/Hyundai-Sondermodelle-Fussball-WM/Hyundai-Tucson-Champion_high.jpg[/img]

диски будут 18`
про дизель написанно
33.990 Euro

Link to comment
Share on other sites

Hyundai i30 Crosswagon
[img]http://www.autogaleria.pl/fotografie/hyundai/hyundai_i30_crosswagon_2007_01.jpg[/img]
[img]http://www.autogaleria.pl/fotografie/hyundai/hyundai_i30_crosswagon_2007_02.jpg[/img]
[img]http://www.autogaleria.pl/fotografie/hyundai/hyundai_i30_crosswagon_2007_03.jpg[/img]

Hyundai i-Blue Concept

[img]http://www.autogaleria.pl/fotografie/hyundai/hyundai_i-blue_concept_2007_01.jpg[/img]
[img]http://www.autogaleria.pl/fotografie/hyundai/hyundai_i-blue_concept_2007_02.jpg[/img]

Hyundai Veloster Concept

[img]http://www.autogaleria.pl/fotografie/hyundai/hyundai_hnd-3_veloster_concept_2007_06.jpg[/img]
[img]http://www.autogaleria.pl/fotografie/hyundai/hyundai_hnd-3_veloster_concept_2007_03.jpg[/img]
[img]http://www.autogaleria.pl/fotografie/hyundai/hyundai_hnd-3_veloster_concept_2007_07.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b]Hyundai привезет в Лос-Анджелес концепт купе Genesis[/b]

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который стартует 14 ноября, состоится мировая премьера концепта Hyundai Genesis Coupe. Мы пока не имеем информации о технических характеристиках этого автомобиля, однако уже опубликованы официальные скетчи концепта в двух ракурсах. Новинка станет базой для разработки нового заднеприводного спортивного купе от Hyundai.

Напомним, что люксовый седан под названием Genesis поступит в продажу на родине – в Южной Корее – 29 декабря этого года. В первом квартале 2008 года начнется экспорт этой модели в Европу и США.

[url="http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/10/31/1308755"]http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/10/31/1308755[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2034875' date='Nov 1 2007, 23:50 ']Пока что это фотошоп[/quote]
в каждой шутке есть доля правды, но если эта машина будет существовать то без пленки сзади...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2034867' date='Nov 1 2007, 23:46 ']Бу няди алааа..
Я в шоке...
Вот это тачииила...[/quote]

Это твой будущий купе :)

[quote name='Ромбаль Коше' post='2034875' date='Nov 1 2007, 23:50 ']Пока что это фотошоп[/quote]

Через 12 дней уже будет не фотошоп.

Link to comment
Share on other sites

[img]http://carclub.ru/news_pics/Hyundai_Genesis_Coupe_extra_big_32095.jpg[/img]
Официальная премьера Hyundai Genesis состоится на автошоу в Лос-Анджелесе во второй половине ноября.

Новое купе Hyundai Genesis удалось сфотографировать без всякой маскировки. Автомобиль попал в объектив на закрытой презентации.

Скорее всего, новинка будет оснащаться турбированным 2,0-литровым мотором мощностью 215 л.с. или 3,8-литровым V6 мощностью 300 л.с.

Официальная премьера Hyundai Genesis состоится на автошоу в Лос-Анджелесе во второй половине ноября.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 16 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Sad
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...