Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, были. спасибо, я так и думала. мать ребенком там уже не проживают. а как должен быть осуществлен раздел совместно нажитого имущества-автомобиля, взятого в кредит?

либо на добровольных началах, либо в судебном порядке...

Если вам не трудно, проверьте вашу личку
Link to comment
Share on other sites

у отца был договор,когда делали документы в БТИ,то нам дали Чихариш.На котором написано что 1\4 часть мне 1\4 сестре 1\4 другой сестре а еще 1\4 остаеться открытой

Я не хочу вас запутать теорией и постараюсь просто советовать что дальше делать: ЕСЛИ у вас цель просто продовать свои участки (1/4 часть), то вы:

1. выясняете у какого органа вы приватизировали (ижра хакимийеети, беледиййе и так далее (первичный договор вам поможет));

2. отправляете официальное письмо этому органу, и на всякий случай копию второй жене и детям от первого брака(не забудьте про остальных двух владельцев): на этом письме указывате свои планы продавать свои части и обзяательно за какую сумму. Отправляйте с уводемлением. Если возможно, добейтесь чтобы жена подписала прямо на тексте для вашей копии.

3. Подождите 45 дней, и сходите в нотариус с документами.

 

Я думаю что эти шаги вам как нибудь поможет выйти на финишную прямую. У вас на чыхарыше должно быть указано, кто же является владельцом последней 1/4 части. Когда вы продаете свои 1/4, другие трое владельцы имеет приоритные права: тоесть вы сначало предлагаете свою часть им за эту же сумму, и если они отказываются или же не отвечают в течении 45 дней, то вы имеете право продавать кому хотите за эту цену.

Link to comment
Share on other sites

нотариус гялят делает...

если ваш брат не был лишен родительских прав, т.е. платил алименты и тп

то его дети  от первого брака также наследники, и будут делить ту часть что пологается второй жене в равных долях

в течение 3 мес дети могли бы отказаться но так как не отказались то тоже наследники

единственное что нотариус может отправить дело в суд, но зачем ему от своего куска хлеба отказываться

опять вы сбиваете с толку неправильными советами:

первональным наследником является жена (муж), и уже следом - дети. И неважно от какого по счёту брака.

 

На разделе нет модератора?

Link to comment
Share on other sites

привет всем ,вопрос к юристу-хочу выкупить у сестры ее долю в нашей квартире...не хочу а должен...у нас две купчии -на нее и на меня,бярябяр пай .ее адвокат настаивает на Дарственной-оформляем дарственную и все.я не хочу дарственную,я хочу оформить куплю-продажу купчей,на что ее адвокат заявила что это невозможно так как мы брат с сестрой...прошу объяснить какая разница между дарственной и куплей продажей,насколько понимаю в дарственной не указывается цена которую я заплачу. и после оформления дарственной ,возможно ее ,дарственную каким то образом аннулировать ,отменить или что то в этом роде ?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

привет всем ,вопрос к юристу-хочу выкупить у сестры ее долю в нашей квартире...не хочу а должен...у нас две купчии -на нее и на меня,бярябяр пай .ее адвокат настаивает на Дарственной-оформляем дарственную и все.я не хочу дарственную,я хочу оформить куплю-продажу купчей,на что ее адвокат заявила что это невозможно так как мы брат с сестрой...прошу объяснить какая разница между дарственной и куплей продажей,насколько понимаю в дарственной не указывается цена которую я заплачу. и после оформления дарственной ,возможно ее ,дарственную каким то образом аннулировать ,отменить или что то в этом роде ?Спасибо.

Вы правы. Лучше оформить договор купли -продажи, закон это позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос я задала в Горячей линии и кажется ошиблась. Мне бы хотелось знать, прописывая сына по адресу к своему мужу (отец не родной), можно ли это сделать без права проживания ? Вопрос состоит в том, чтобы в дальнейшем не было претензий на жилплощадь. Прописка нужна чтобы получить вясигя. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Уважаемые юристы,дочь ушла от мужа и хочет развестись.Сейчас она живет у меня,он отнял детей,украл у нее документы и сейчас каждый день звонит(он живет в России,но является гражданином АР) и угрожает мне и всем родственникам,что если я ее не пошлю обратно к нему он приедет и всех нас убьет.Что мне делать?Куда обратиться?Не сидеть же целыми днями взаперти.

Link to comment
Share on other sites

хочу нанять адвоката для бракоразводного  процесса и дележки имущества -адвокат требует всю сумму за свои услуги сразу -так всегда или не рисковать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Уважаемые юристы,дочь ушла от мужа и хочет развестись.Сейчас она живет у меня,он отнял детей,украл у нее документы и сейчас каждый день звонит(он живет в России,но является гражданином АР) и угрожает мне и всем родственникам,что если я ее не пошлю обратно к нему он приедет и всех нас убьет.Что мне делать?Куда обратиться?Не сидеть же целыми днями взаперти.

Обратиться в полицию.

Link to comment
Share on other sites

опять вы сбиваете с толку неправильными советами:

первональным наследником является жена (муж), и уже следом - дети. И неважно от какого по счёту брака.

 

На разделе нет модератора?

 

наследниками первой очереди являются и жена/муж, и родители, и дети умершего - все вместе и одновременно...

 

1159.1.1. Birinci növbədə - ölənin uşaqları, miras qoyanın ölümündən sonra doğulmuş uşaq, arvad (ər), valideynlər (övladlığa götürənlər).

Link to comment
Share on other sites

привет всем ,вопрос к юристу-хочу выкупить у сестры ее долю в нашей квартире...не хочу а должен...у нас две купчии -на нее и на меня,бярябяр пай .ее адвокат настаивает на Дарственной-оформляем дарственную и все.я не хочу дарственную,я хочу оформить куплю-продажу купчей,на что ее адвокат заявила что это невозможно так как мы брат с сестрой...прошу объяснить какая разница между дарственной и куплей продажей,насколько понимаю в дарственной не указывается цена которую я заплачу. и после оформления дарственной ,возможно ее ,дарственную каким то образом аннулировать ,отменить или что то в этом роде ?Спасибо.

 

если вы между собой фактически собираетесь продать-купить долю от квартиры, то лучше это дело оформить как купля-продажа с указанием всей фактически уплаченной суммы в договоре. оформление дарственной в данном случае будет считаться притворной сделкой (ст.340.2 ГК) и, соответственно, будет считаться недействительной...

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос я задала в Горячей линии и кажется ошиблась. Мне бы хотелось знать, прописывая сына по адресу к своему мужу (отец не родной), можно ли это сделать без права проживания ? Вопрос состоит в том, чтобы в дальнейшем не было претензий на жилплощадь. Прописка нужна чтобы получить вясигя. Спасибо.

 

прописывайте по своему месту жительства (прописки)... тем более, закон Вам дает такое право...

 

 

228.5. Yaşayış binasının tərkib hissəsinin mülkiyyətçisinin onunla birgə yaşayan ailə üzvləri (əri, arvadı, valideynləri, uşaqları) yaşayış sahəsindən onunla bərabər istifadə etmək hüququna malikdirlər. Yaşayış binasının tərkib hissəsinin mülkiyyətçisinin ailə üzvləri öz yetkinlik yaşına çatmayan uşaqlarını həmin yaşayış binasına köçürmək ixtiyarına malikdirlər. Digər ailə üzvlərinin (ərin, arvadın) köçürülməsinə yalnız mülkiyyətçinin razılığı ilə yol verilir. Həmin şəxslərin yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ mülkiyyətçi ilə ailə münasibətlərinə xitam verildiyi halda da saxlanılır. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən mülkiyyətçinin ailə üzvlərinin istifadə etmək hüququ bu məcəllənin qüvvəyə mindiyi gündən yaranır. 
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Уважаемые юристы,дочь ушла от мужа и хочет развестись.Сейчас она живет у меня,он отнял детей,украл у нее документы и сейчас каждый день звонит(он живет в России,но является гражданином АР) и угрожает мне и всем родственникам,что если я ее не пошлю обратно к нему он приедет и всех нас убьет.Что мне делать?Куда обратиться?Не сидеть же целыми днями взаперти.

 

обращайтесь в полицию с письменным заявлением о похищении личных документов и предъявлении угрозы расправы...

Link to comment
Share on other sites

хочу нанять адвоката для бракоразводного  процесса и дележки имущества -адвокат требует всю сумму за свои услуги сразу -так всегда или не рисковать?

 

адвокаты/представители вынуждены так поступать. т.к. потом, выиграв/проиграв (в зависимости от перспективности дела. честный юрист должен посвящать клиента в перспективность дела. нечестные же - вводят клиента в заблуждение, обещают "золотые горы"...) дело получить вознаграждение от клиента бывает весьма проблематичным.

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте. У меня вопрос. Мы купили квартиру через маклера. Форму 1 и 2 предоставил нам маклер. Там указано, что по этому адресу никто не прописан. Но как это можно проверить, чтоб быть уверенным наверняка. Заранее спасибо за ответы. 

Link to comment
Share on other sites

Статья 1134. Наследники

1134.1. При наследовании по закону наследниками могут быть лица, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.

1134.2. При наследовании по завещанию наследниками могут быть лица, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также зачатые при жизни и родившиеся после смерти наследодателя, независимо от того, являются ли они его детьми и являются ли юридическими лицами.

 

 

 

опять вы сбиваете с толку неправильными советами:

первональным наследником является жена (муж), и уже следом - дети. И неважно от какого по счёту брака.

 

На разделе нет модератора?

нет такого

при наследстве у всех равные доли

а то что вы говорите уже раздел имущеста а не наследство

Link to comment
Share on other sites

Статья 1134. Наследники

1134.1. При наследовании по закону наследниками могут быть лица, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.

1134.2. При наследовании по завещанию наследниками могут быть лица, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также зачатые при жизни и родившиеся после смерти наследодателя, независимо от того, являются ли они его детьми и являются ли юридическими лицами.

 

 

 

нет такого

при наследстве у всех равные доли

а то что вы говорите уже раздел имущеста а не наследство

Статья 1159. Наследники по закону

1159.1. При наследовании по закону наследниками с правом на равные доли признаются:

1159.1.1. в первую очередь—дети умершего, ребенок, родившийся после смерти наследодателя, супруг, родители (усыновители);

1159.1.2. усыновленные и их дети как наследники или родственники усыновителя приравниваются к детям усыновителя и их детям;

1159.1.3. внуки, правнуки и дети последних признаются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых родителей наследодателя, которые должны были бы стать наследниками. Они поровну получают наследство из доли, которая причиталась бы их умершему родителю при наследовании по закону;

1159.1.4. внуки, правнуки и дети последних не могут быть наследниками, если их родители отказались принять наследство;

1159.1.5. усыновитель и его родственники как наследники усыновленного и его детей приравниваются к родителям и другим кровным родственникам усыновленного. После смерти усыновленного или его детей родителям усыновленного, другим его кровным родственникам по восходящей линии, кровным сестрам и братьям право наследования по закону уже

 

 

Margul

и больше пустыми словами не разбрасывайтесь

Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемые юристы, не могли бы Вы дать совет или выразить своё отношение по данной теме:

 

 

счетчик должен быть заменен на новый за счет газораспределительной организации...

 

9. Fiziki şəxs olan istehlakçıların sayğaclarla təchiz edilməsi, onların quraşdırılması və dəyişdirilməsi qaz paylayıcısı hesabına həyata keçirilir.

 

4.2. Qaz sayğacı ilə təchiz edilmə, onun quraşdırılması və dəyişdirilməsi fiziki şəxs olan istehlakçıya münasibətdə qaz paylayıcısı hesabına, hüquqi şəxs olan istehlakçıya münasibətdə isə öz vəsaiti hesabına həyata keçirilir.

 

 

4.8. Fiziki şəxs olan istehlakçıların qaz sayğaclarının işlək vəziyyətdə saxlanılmasına görə cavabdehliyi qaz paylayıcısı, hüquqi şəxslərin qaz sayğaclarının işlək vəziyyətdə saxlanılmasına görə cavabdehliyi isə özləri daşıyırlar.

 

 

4.9. Zədələnmiş qaz sayğacının (hesablama mexanizmlərinin sıradan çıxması, baxış pəncərəsinin sınması, qoruyucu plombların qırılması, texniki nasazlıqlar və s.) təmir olunması, həmin sayğacın dövlət yoxlanmasından keçirilməsi, dəyişdirilməsi və quraşdırılması müraciət edildiyi gündən başlayaraq 15 iş günündən gec olmayaraq bu Qaydaların 4.2-ci bəndinə uyğun olaraq qaz paylayıcısı tərəfindən həyata keçirilir.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте. У меня вопрос. Мы купили квартиру через маклера. Форму 1 и 2 предоставил нам маклер. Там указано, что по этому адресу никто не прописан. Но как это можно проверить, чтоб быть уверенным наверняка. Заранее спасибо за ответы. 

 

раз указано, значит не прописаны. форма №2 - официальный документ предоставляемый жилищно-эксплуатационной организацией. за точность информации последняя несет ответственность...

Link to comment
Share on other sites

раз указано, значит не прописаны. форма №2 - официальный документ предоставляемый жилищно-эксплуатационной организацией. за точность информации последняя несет ответственность...

спасибо, просто форма 1, если не ошибаюсь, говорит о том, что долгов за электричество и тд нет, а выяснилось что есть долг за 5 месяцев. Вот и верь этим формам. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо, просто форма 1, если не ошибаюсь, говорит о том, что долгов за электричество и тд нет, а выяснилось что есть долг за 5 месяцев. Вот и верь этим формам. 

 

форма №1, выдаваемая из "бти" в принципе не может отражать сведения о задолженности за комм.услуги... Ф№1 - это документ о юридическом статусе недвижимости (находится ли имущество в залоге или нет, под арестом или нет и. т.п..)

Link to comment
Share on other sites

форма №1, выдаваемая из "бти" в принципе не может отражать сведения о задолженности за комм.услуги... Ф№1 - это документ о юридическом статусе недвижимости (находится ли имущество в залоге или нет, под арестом или нет и. т.п..)

спасибо большое за ответ. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо, просто форма 1, если не ошибаюсь, говорит о том, что долгов за электричество и тд нет, а выяснилось что есть долг за 5 месяцев. Вот и верь этим формам. 

нет для того что бы убедится что нет долгов например за свет

должна быть справка из бак электро

не форма 1 ни форма2 такой инфы не дает

Link to comment
Share on other sites

счетчик должен быть заменен на новый за счет газораспределительной организации...

Они там, как я понял, пытаются повесить на абонента пункт договора о порче счетчика в результате преступных действий/преступного бездействия абонента:

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3206532

 

В соответствии с этим пунктом, замена счетчика или его ремонт производятся за счет абонента.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Они там, как я понял, пытаются повесить на абонента пункт договора о порче счетчика в результате преступных действий/преступного бездействия абонента:

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3206532

 

В соответствии с этим пунктом, замена счетчика или его ремонт производятся за счет абонента.

а у них есть доказательства этого?

думаю врядли...

просто судится с ними это долго а без газа сидеть трудно вот у них и козырь в руках

Link to comment
Share on other sites

а у них есть доказательства этого?

думаю врядли...

просто судится с ними это долго а без газа сидеть трудно вот у них и козырь в руках

Нету. Мало того - в ответ на заявление юзера полиция официально ответила, что были опрошены люди, и лица, совершившие порчу, установить не удалось. Я посоветовал ему сюда обратиться просто чтоб грамотные юристы ему объяснили дальнейшие действия. Чтоб Азеригаз отменили свои требования возместить материальный ущерб и установили счетчик за свой счет. Можете почитать в той теме последние посты с нашими обсуждениями на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

Нету. Мало того - в ответ на заявление юзера полиция официально ответила, что были опрошены люди, и лица, совершившие порчу, установить не удалось. Я посоветовал ему сюда обратиться просто чтоб грамотные юристы ему объяснили дальнейшие действия. Чтоб Азеригаз отменили свои требования возместить материальный ущерб и установили счетчик за свой счет. Можете почитать в той теме последние посты с нашими обсуждениями на этот счет.

а сколько счетчик стоит?

Link to comment
Share on other sites

а сколько счетчик стоит?

Информация из СМИ:

стоимость газового счетчика составляет 65 манатов, услуги по его установке - 24 маната.

 
"Если сотрудник газовой конторы обнаружил на счетчике соответствующий дефект, то он должен составить акт и отправить устройство на экспертизу для того, чтобы выяснить факт незаконного вмешательства в работу аппарата. Услуги по экспертизе считывающего устройства стоят 22 маната", - заявил Б.Рзаев.

Читать полностью: http://news.day.az/society/277924.html

http://news.day.az/society/277924.html

Link to comment
Share on other sites

Они там, как я понял, пытаются повесить на абонента пункт договора о порче счетчика в результате преступных действий/преступного бездействия абонента:

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3206532

 

В соответствии с этим пунктом, замена счетчика или его ремонт производятся за счет абонента.

 

если докажут - другое дело... а так даже в самом договоре типовой формы есть пункт...

 

2.1.11. ödənişsiz qaydada İstehlakçının zədələnmiş qaz sayğacını təmir etmək və dövlət yoxlanılmasından keçirmək, habelə həmin qaz sayğacını təmir etmək mümkün olmadıqda dəyişdirmək və quraşdırmaq;

Link to comment
Share on other sites

Нету. Мало того - в ответ на заявление юзера полиция официально ответила, что были опрошены люди, и лица, совершившие порчу, установить не удалось. Я посоветовал ему сюда обратиться просто чтоб грамотные юристы ему объяснили дальнейшие действия. Чтоб Азеригаз отменили свои требования возместить материальный ущерб и установили счетчик за свой счет. Можете почитать в той теме последние посты с нашими обсуждениями на этот счет.

 

газораспределительная организация обязано в течении 15 дней с момента обращения абонента заменить неисправный счетчик...

 

4.9. Zədələnmiş qaz sayğacının (hesablama mexanizmlərinin sıradan çıxması, baxış pəncərəsinin sınması, qoruyucu plombların qırılması, texniki nasazlıqlar və s.) təmir olunması, həmin sayğacın dövlət yoxlanmasından keçirilməsi, dəyişdirilməsi və quraşdırılması müraciət edildiyi gündən başlayaraq 15 iş günündən gec olmayaraq bu Qaydaların 4.2-ci bəndinə uyğun olaraq qaz paylayıcısı tərəfindən həyata keçirilir.

Link to comment
Share on other sites

газораспределительная организация обязано в течении 15 дней с момента обращения абонента заменить неисправный счетчик...

Счетчики заменили через день после взлома.

Link to comment
Share on other sites

В такой ситуации куда лучше обращаться абоненту, в случае, если Азеригаз проигнорирует письмо с требованием заменить счетчик бесплатно - в суд или в прокуратуру?

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Счетчики заменили через день после взлома.

А в чем проблема теперь? Просто "напоминают" периодически о том, что Вы им якобы должны деньги за этот счетчик?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос юристам: можно ли на основании этих "напоминаний" подать заявление в полицию или прокуратуру о вымогательстве со стороны Азеригаз?

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 80 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...