Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общие вопросы по телевидению, кабельному и спутниковому вещанию


eminazeri

Recommended Posts

[quote name='Jivchik' post='1897762' date='Sep 29 2007, 19:46 '][quote name='elikoska' post='1897564' date='Sep 29 2007, 18:02 ']вы имеете сертификат министерства связи о том что ваше оборудование пригодно для приема - ретрансляции в нашей республике ? так приведите документ и не надо никакой экскурции на вашу станцию.[/quote]
А, что этот уйгунлуг сертификаты от министерства связи и Азстандарта так трудно получить что ли? Госпошлина + "ширинний" в размере $400-$500 и всио.
[/quote]
что то ваши ставки слишком занижены вы наверное пропустили нули :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

[color="#FF0000"][b]AileTV[/b] БАН 60 ДНЕЙ за неумение вести дискуссию , пререкания с модератором и провоцирование учасников дискусси на конфликт.

Прошу остальных участников дискуссии высказываться аппелируя фактами, в рамках правил форума и с уважением к другим участникам.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Redaktor' post='1767592' date='Aug 23 2007, 19:44 ']Уважаемые форумчане!
Ввиду закрытия темы про CATV1 решил открыть новую - вторую часть. Все вопросы и пожелания можете писать сюда. Отвечу обязательно.
С уважением.[/quote]
Здравствуйте, уважаемый форумчанами, редактор. У меня к вам очень много вопросов имеется и думаю, что в скором времени я получу ответы на свои вопросы...
1-ый вопрос--может быть я пропустил (извините, что переспрашиваю), какую должность вы занимаете в компании СаТВ-1?
2-ой--Правда ли, что на вас подала в суд компания НТВ+, опираясь на статьи о "Смежных правах компании" в связи с незаконной ретрансляцией каналов пакета НТВ+ без каких либо прав на это....и то, что вы до сих пор судитесь?
3-ий--Правда ли то, что начало работы вашей компании положила группа грузинских инженеров, Выгнанных из Грузии?
4-ый--Ходят слухи, что вас в скором времени просто-напросто накроют...или если вы всё-таки подпишите контракт о ретрансляции НЕКоторых каналов, то абонентская плата будет очень высокой..
И всё-таки, можете предъявить какой-нибудь факт о соглашении с компанией НТВ+....
И как так получается, что только лишь за базовый пакет абоненты НТВ+ платят 22$, за 34 канала ......а вы так получается, подрываете их работу ?
Объясните пожалуйста это всё обычному гражданину и форумчанину.....Заранее благодарю!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Glamurniy_Podonok' post='2060374' date='Nov 8 2007, 00:07 ']Здравствуйте, уважаемый форумчанами, редактор. У меня к вам очень много вопросов имеется и думаю, что в скором времени я получу ответы на свои вопросы...
1-ый вопрос--может быть я пропустил (извините, что переспрашиваю), какую должность вы занимаете в компании СаТВ-1?
2-ой--Правда ли, что на вас подала в суд компания НТВ+, опираясь на статьи о "Смежных правах компании" в связи с незаконной ретрансляцией каналов пакета НТВ+ без каких либо прав на это....и то, что вы до сих пор судитесь?
3-ий--Правда ли то, что начало работы вашей компании положила группа грузинских инженеров, Выгнанных из Грузии?
4-ый--Ходят слухи, что вас в скором времени просто-напросто накроют...или если вы всё-таки подпишите контракт о ретрансляции НЕКоторых каналов, то абонентская плата будет очень высокой..
И всё-таки, можете предъявить какой-нибудь факт о соглашении с компанией НТВ+....
И как так получается, что только лишь за базовый пакет абоненты НТВ+ платят 22$, за 34 канала ......а вы так получается, подрываете их работу ?
Объясните пожалуйста это всё обычному гражданину и форумчанину.....Заранее благодарю!!![/quote]

Здравствуйте. Отвечу по пунктам.
1. Мою должность в компании легко узнать, если заглянуть в мой ник.
2. Никто никуда не подавал и вообще, с НТВ+ у нас есть договор. Не судимся.
3. В начальной стадии работы нам действительно очень помогли опытные сотрудники кабельных телевидений Украины и Грузии. Но никто их ниоткуда не выгонял, т.к. они сейчас продолжают работать у себя на родине.
4. Ходили такие слухи и распускали их те же конкуренты, по нашей информации. У нас лицензия до 2012-го года и только потому, что лицензии выдаются сроком до 6 лет. Все договоры заключены, никаких проблем с вещателями нет, абонплату поднимать пока никто не собирается.
Компания не обязана выставлять напоказ договоры и другие коммерческие документы. Если идет ретрансляция и нет никаких проблем, вывод напрашивается сам собой.
Одно дело ловить цифровой сигнал прямо со спутника, совсем другое смотреть аналоговый сигнал по кабельному телевидению. Отсюда и разница в ценах.
Спасибо за вопросы.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='2064999' date='Nov 8 2007, 18:53 '][quote name='do_4_love' post='2061392' date='Nov 8 2007, 11:30 ']уважаемый Редакток, уже ноябрь, а КАТВ даже незаметно в ближ лежащих районах.
прошу вас уточнить что там нассчет ул Т.Эльчина та что на Баксовете.[/quote]

Ваш район будет кабелирован очень скоро.
С уважением.
[/quote]
Уважаемый редактор.... вы говорите, что у вас есть соглашение....а в журнале Теле-Спутник ведётся диалог с ведущим юристом компании НТВ+......можете прочесть там статью...вот насчёт Грузии и Украины там кое-что говорится и о многих их правонарушенияч, которые они хотят пресечь.....а кроме Грузии остальных Закавказских стран на их карте не имеется.....она лично об этом говорит....а что вы скажете на счёт этого (Заранее вам скажу, что не являюсь вашим конкурентом :)))
И вообще, некоторые сотрудники Компании "АВ-Сервис", которая является неким "дистрибьютором" НТВ+ в Баку, также говорят о том, что у вас ретрансляция проводится без каких-либо прав и соглашений......(Это говорит и Юрист компании НТВ+ и АБ-Сервис...так что вы скажите на это?)
Заранее спасибо вам!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Glamurniy_Podonok' post='2065060' date='Nov 8 2007, 20:12 ']Уважаемый редактор.... вы говорите, что у вас есть соглашение....а в журнале Теле-Спутник ведётся диалог с ведущим юристом компании НТВ+......можете прочесть там статью...вот насчёт Грузии и Украины там кое-что говорится и о многих их правонарушенияч, которые они хотят пресечь.....а кроме Грузии остальных Закавказских стран на их карте не имеется.....она лично об этом говорит....а что вы скажете на счёт этого (Заранее вам скажу, что не являюсь вашим конкурентом :)))
И вообще, некоторые сотрудники Компании "АВ-Сервис", которая является неким "дистрибьютором" НТВ+ в Баку, также говорят о том, что у вас ретрансляция проводится без каких-либо прав и соглашений......(Это говорит и Юрист компании НТВ+ и АБ-Сервис...так что вы скажите на это?)
Заранее спасибо вам!!!![/quote]

А Вы и там спрашивали о их договоре с НТВ+? Поверьте, если я пишу здесь открыто, что у нас имеется договор с НТВ+, то так оно и есть. Не будем опять поднимать полемику по этому поводу. Однажды такое уже было. Надеюсь на Ваше понимание.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[i]Уважаемые знатоки и представители компаний кабельного телевидения: меня интересует несколько вопросов, на которые, хотелось бы, чтобы вы помогли в ответе на них....
Мой близкий знакомый планирует открыть кабельное ТВ в одной из азиатских стран. Ну хотя во всех странах различного рода законы в области технологии, но я думаю, что сходство вполне имеется с нашими...
Так вот: Какие документы нужно начать приводить в порядок, у кого нужно брать разрешение, с кем нужно заключить договора и все эти нюансы, касающиеся кабельного телевидения. Что, например, требуется у нас? Вполне возможно (повторюсь опять же) сходство с нашими законами....Какие правонарушения кораются законом?
Высылайте пожалуйста свои комментарии по поводу этих вопросов, но чтобы ваша информация и помощь не выходила за пределы секретов вашей компании....[/i]

[b]Заранее благодарю вас!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Буду очень благодарен если скажут какая фирма обеспечивает кабельным тв в зоне Гянджлик , я живу там на улице инглаб . Я обращался в Катв но там мне сказали что их магистраль от туда не проходит . Есть еще фирмы которые могут обеспечить меня КаБ.ТВ???

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сообщили что якобы согласно объявления по нашему ТВ (какой канал не знаю) в этом году будет производиться регистрация спутниковых тарелок. Кто нибудь слышал про это или это очередная "утка".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mente' post='2319998' date='Jan 8 2008, 13:41 ']В первый раз слышу.
Да только этого и не хватало ...Уже все что угодно можно ожидать ![/quote]

Поживем увидем, а так пока что это непроверенная информация

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_G' post='2319963' date='Jan 8 2008, 13:34 ']Сегодня сообщили что якобы согласно объявления по нашему ТВ (какой канал не знаю) в этом году будет производиться регистрация спутниковых тарелок. Кто нибудь слышал про это или это очередная "утка".[/quote]

Такая инфа прошла в прессе и на ТВ.

С нового года все [b]юр.лица[/b], занимающиеся бродкастингом, вещанием, ретрансялцией итд, использующие спутниковые тарелки, передтчики итд, должны в обязательном порядке получить соответствующее разрешение в МинСвзяи. Это [b]не относится [/b]к спутниковым тарелкам используемым для частных целей , втч. дома, на даче итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2320488' date='Jan 8 2008, 14:56 ']Такая инфа прошла в прессе и на ТВ.

С нового года все [b]юр.лица[/b], занимающиеся бродкастингом, вещанием, ретрансялцией итд, использующие спутниковые тарелки, передтчики итд, должны в обязательном порядке получить соответствующее разрешение в МинСвзяи. Это [b]не относится [/b]к спутниковым тарелкам используемым для частных целей , втч. дома, на даче итд.[/quote]

спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь в курсе что этот гаврик опять надумал, по поводу спутникового телевидения? Ой, не нравится мне все это :))) Че за законы будут вводить?

[url="http://www.day.az/news/hitech/105040.html"]http://www.day.az/news/hitech/105040.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='2389083' date='Jan 22 2008, 16:54 ']Кто-нибудь в курсе что этот гаврик опять надумал, по поводу спутникового телевидения? Ой, не нравится мне все это :))) Че за законы будут вводить?

[url="http://www.day.az/news/hitech/105040.html"]http://www.day.az/news/hitech/105040.html[/url][/quote]


Bunlardan ne desan gozlamak olar. Bir da gordun bayira baxan pancaralarin sayina gora vergi aldilar ki Allahin ishigindan istifade edirsiz biza vergi verin.....

Yashayaq gorarik na qanundur!!!

Link to comment
Share on other sites

Национальный совет по телерадиовещанию Азербайджана готовит правовые основы для регулирования телевещания со спутников.

Как сказал председатель Национального совета по телерадиовещанию Нуширеван Магеррамли, в настоящее время Совет ведёт работы по подготовке законодательства в сфере регулирования спутникового вещания.

«Пока этот вопрос не определен», - сказал Н.Магеррамли.

Вместе с тем в стране усилились ожидания дискриминационных действий к обладателям спутниковых антенн. В частности, ожидается установка налога на их использование.

Ранее в стране обсуждался вопрос о взимании платы с телеприёмников для финансирования Общественного телевидения.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[b]Как сообщалось ранее, власти Туркменистана, под предлогом улучшения внешнего вида жилых зданий, начали демонтаж частных спутниковых антенн, с помощью которых жители могли смотреть зарубежные спутниковые телеканалы.
[/b]
Взамен власти обещали обеспечить жителей кабельным телевидением с набором около 500 программ спутникового телевидения.

В процессе работ по демонтажу «тарелок», стало ясно, что непродуманное решение президента «облагородить» внешний вид города столкнулось с необходимостью непомерных трат из государственного бюджета. Так, устройство для распределения ТВ-сигнала на 18 квартир стоит около 800 долларов, на 24 квартиры - около 1000 долларов. Учитывая оплату работы по монтажу кабельных сетей и приобретение другого необходимого оборудования, стоимость установки единой (общей) «тарелки» значительно возрастает.

Первое время власти обходились за счет оборудования, насильно изъятого у мелких фирм и частных предпринимателей, которые практически полулегально оказывали услуги предоставления кабельного телевидения в густонаселенных районах Ашхабада. Но ресурс этот был ограничен и быстро иссяк. Дополнительного финансирования на самостоятельное приобретение и установку оборудования для кабельных сетей министерству связи выделено не было, поэтому все работы были ограничены снятием антенн только вдоль так называемых «протокольных трасс» - улиц, по которым ездит президент страны и высокопоставленные зарубежные гости.

На вопросы о том, когда же власти продолжат установку единых «тарелок» в остальном жилом фонде, сотрудники министерства связи отвечают, что ожидают финансирования, но пока оно не получено, более того, власти до сих пор не расплатились с мелкими предпринимателями за изъятое у них оборудование.




[b]www.chrono-tm.org[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

сам являюсь абонентом КАТВ. Но вчера приходил представитель Аиле ТВ, и начал пиарить свою компанию. Из его слов я понял что у них следующие преимущества:

1. В отличии от КАТВ, сигнал у них цифровой.
2. Каналов больше. 63 если не ошибаюсь. И все имеют отдельную частоту, так как цифровой. Количество каналов может увеличина очень лекго.
3. Кабель опто волокновый.
4. Интернет уже находится в стадии тестирования.
5. Офисов больше. То есть практически в каждом районе. А не 2, как у конкурентов.
6. Существует внутренний АТС, поэтому лекго можно дозвонится до них.
7. Звук у них стерео, у КАТВ если не ошибаюсь моно.

Пока что вспомнил это. Хотелось бы спросить тех кто подключен к ним, и наверное на практике сравнивал качество, сервис... Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...