Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы По Вело Одежде И Аксессуарам


Aimant_ka

Recommended Posts

Кто что может сказать про обувь Muddyfox ?  Кто пользовал ? 

Как у них обстоит дело с размерами? 

Я до сих пор пользуюсь, никак не порву их за 1,5 года.

на мой 43 идет 9.5 ЮК

Link to comment
Share on other sites

Я до сих пор пользуюсь, никак не порву их за 1,5 года.

на мой 43 идет 9.5 ЮК

т.е. они маломерки ? 

потому что к примеру для Nike  я беру 9.5 US  и это точь в точь мой размер ноги. 

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос :  При измерении скорости движения посредством Айфона, подключение к интернету обязательно (как правило, программы измеряют скорость при помощи GPS и 3G необходимо) ?  существует ли такой девайс с помощью которого от колеса подавалсябы сигнал на Айфон и соответствующая програма без подключения к интернету показывало бы скорость?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос :  При измерении скорости движения посредством Айфона, подключение к интернету обязательно (как правило, программы измеряют скорость при помощи GPS и 3G необходимо) ?  существует ли такой девайс с помощью которого от колеса подавалсябы сигнал на Айфон и соответствующая програма без подключения к интернету показывало бы скорость?

Не знаю как на Айфоне, но на Андроидах с GPS для измерения скорости нет необходимости в интернете.
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос : При измерении скорости движения посредством Айфона, подключение к интернету обязательно (как правило, программы измеряют скорость при помощи GPS и 3G необходимо) ? существует ли такой девайс с помощью которого от колеса подавалсябы сигнал на Айфон и соответствующая програма без подключения к интернету показывало бы скорость?

Не знаю как на Айфоне, но на Андроидах с GPS для измерения скорости нет необходимости в интернете.
интернет нужен скорее для синхронизации деталей поездки с сервером.

Кстати кто какими аппами пользуется на андроиде?

Страва мне не понравилась, MapMyRide после последнего апдейта хрень какая-то. Остановился на Ендомондо, просто он слишком насыщенный, плюс очень хотят оторвать 20 долларов за год))

Link to comment
Share on other sites

 

Остановился на Ендомондо, просто он слишком насыщенный, плюс очень хотят оторвать 20 долларов за год))

 

 

 

Я остановился на нем и очень доволен. На платной версии.

Для меня там огромное преимущество то что я могу рисовать карты маршрута и потом следовать ему. Еще там есть возможность просматривать кто сейчас катается и где.

Link to comment
Share on other sites

Остановился на Ендомондо, просто он слишком насыщенный, плюс очень хотят оторвать 20 долларов за год))

А у вас какая версия Free или Pro? Сам не пользовался, на 4pda ведь вроде есть взломанная версия

Версия: 8.10.4 PRO http://4pda.ru/forum/dl/post/3344246/com.endomondo.android.pro-97-v8.10.4.apk
Edited by Outlaw
Link to comment
Share on other sites

Ты заплатил 20$ за эндомонду??? Псих...У меня взломанная стояла...

я вот не догоняю, там есть версия за 5 долларов, а так же подписка на год за 20. То есть, фактически три варианта? Фри, про и премиум?
Link to comment
Share on other sites

Остановился на Ендомондо, просто он слишком насыщенный, плюс очень хотят оторвать 20 долларов за год))

А у вас какая версия Free или Pro? Сам не пользовался, на 4pda ведь вроде есть взломанная версия
Версия: 8.10.4 PRO http://4pda.ru/forum/dl/post/3344246/com.endomondo.android.pro-97-v8.10.4.apk
пока фри, ибо не решил на чем остановлюсь
Link to comment
Share on other sites

Ты заплатил 20$ за эндомонду??? Псих...У меня взломанная стояла...

2.66 в месяц. Смысл во взломанной версии на телефоне, если основные платные функции находятся на сайте ? )) Насколько я помню, взломанная на телефоне просто рекламу не показывает.

Link to comment
Share on other sites

я вот не догоняю, там есть версия за 5 долларов, а так же подписка на год за 20. То есть, фактически три варианта? Фри, про и премиум?

Не знаю,я качал с Blackmart версию Pro 

Link to comment
Share on other sites

2.66 в месяц. Смысл во взломанной версии на телефоне, если основные платные функции находятся на сайте ? )) Насколько я помню, взломанная на телефоне просто рекламу не показывает.

Полностью с вами согласен)

Link to comment
Share on other sites

 

короче говоря от того что я скачал версию PRO взломанную толку мне никакого не будет ?

 

 

В 95% случаев, платная версия не нужна )))

Link to comment
Share on other sites

разве что фишка по медленному убиванию баттареи и то очень интересно на сколько хорошо он работает. мне кажется они сами не определились, те же самые фишки выходят на платной подписке

 

PRO features:
* Interval programs: Choose from three programs or create your own and let the audio coach guide you -
* Graphs: View graphs with your lap times, heart rate, speed and altitude throughout the workout
* Beat yourself: Set a previous workout as your goal and the audio coach will help you perform better this time
* Low power mode: Increase the battery standby time by using this feature for long workouts
* Pedometer: Use the step counter feature to track workouts when you don't have GPS coverage, e.g., indoor (NEW) - удобно, будет считать шаги по лестнице, от квартиры до велосипеда

* Customized Audio Coach: Customize how often you get audio feedback and what information is read aloud to you (NEW) - я говорящие девайсы и гаджеты сразу затыкаю

* Time goal: Choose a duration for your workout and the audio coach will help you reach the time goal
* Calorie goal: Set a calorie goal for your workout and the audio coach will guide you

FREE features:
* Track any outdoor sport including duration, distance, speed and calories
* Enter a workout manually, e.g., a treadmill run or weight training
* Get audio feedback for every mile or km while exercising
* Get live peptalks from friends - they write a short text on our website which is then read out loud to you seconds later
* See your route on a map
* Track your heart rate (works with Polar Wearlink® + transmitter with Bluetooth® and Zephyr heart rate monitor, more info at store.endomondo.com)
* View history of workouts and study split times per km or mile
* Set a distance goal and have the audio coach speak to that as your target
* Sync workouts across multiple platforms (web entry, certain watches, file import - signup required)
* Share workouts on Facebook Timeline
* See your friends' latest workouts in real-time
* Race against a friend’s time and have the audio coach help you perform better
* Compete on a specific route nearby and race against the route champion
* Follow your friends' latest activities with the social widget on your phone's home screen
* Keep a log of your music playlist for each workout
* Study routes nearby and use the map to navigate your way around
* Set the app to pause automatically when you are not moving
* Enable countdown
* Customize the main screen to show the information that you find most valuable
* Get instant feedback by tapping your (wired) headset’s media button
* Pause and resume a workout by long pressing your (wired) headset's media button
* Integrate with bike speed & cadence and heart rate monitor sensors using ANT+
* Integrate with SonyEricsson's SmartWatch as a SmartExtra
* Access all your online settings: Profile, sharing, privacy, workout, audio & accessories
* See how much you need to drink during and after your workout to stay hydrated and perform at your best
* Heart rate zones in workout summary (Premium/subscription feature)
* Weather info in workout summary (Premium/subscription feature)

Link to comment
Share on other sites

 

фишка по медленному убиванию баттареи и то очень интересно на сколько хорошо он работает.

 

 

На моем SII  примерно на 3 часа больше стало работать. Но опять же, я не знаю смартфона который смог бы работать скажем 15 часов при включенном GPS и картах.

Заказал себе батарейный пак, чтобы в поездках использовать. А то вырубится телефон в неудачном месте, ребята меня пристрелят )))

Link to comment
Share on other sites

короче говоря от того что я скачал версию PRO взломанную толку мне никакого не будет ? 

нет не будет, у меня стоят обе версии, и ни какую разницу я в них не чую

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к спецам: Хочу для 11-ти летнего пацана разную мелоч и главное шлем через интернет купить , там до они 20 долл. ( http://www.amazon.com/Schwinn-Aereos-Adult-Helmet-Colors/dp/B000DZBK6K/ref=sr_sp-btf_title_8_121?srs=2600190011&ie=UTF8&qid=1378009235&sr=8-121 ), но я чего-то непонимаю , они что все одного размера бывают? Голова 11-ти летнего и 20-ти летнего ведь разного объёма.

спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к спецам: Хочу для 11-ти летнего пацана разную мелоч и главное шлем через интернет купить , там до они 20 долл. ( http://www.amazon.com/Schwinn-Aereos-Adult-Helmet-Colors/dp/B000DZBK6K/ref=sr_sp-btf_title_8_121?srs=2600190011&ie=UTF8&qid=1378009235&sr=8-121 ), но я чего-то непонимаю , они что все одного размера бывают? Голова 11-ти летнего и 20-ти летнего ведь разного объёма. спасибо за советы.

По ссылке шлем для взрослого человека, там так и написано - Adult Helmet. Ищите на ребенка. А размерность у шлемов регулируется сзади крутилкой которая сжимает или разжимает внутренную часть шлема которая соприкасается с головой. Хотя есть и исключения )))

 

ЗЫ Дети сейчас пошли, например мой 8-ми летний сын одевает шлем на взрослого )))

Link to comment
Share on other sites

 

А размерность у шлемов регулируется сзади крутилкой которая сжимает или разжимает внутренную часть шлема которая соприкасается с головой. Хотя есть и исключения )))

 

ЗЫ Дети сейчас пошли, например мой 8-ми летний сын одевает шлем на взрослого )))

 

Спасибо за разъеснение.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к спецам: Хочу для 11-ти летнего пацана разную мелоч и главное шлем через интернет купить , там до они 20 долл. ( http://www.amazon.com/Schwinn-Aereos-Adult-Helmet-Colors/dp/B000DZBK6K/ref=sr_sp-btf_title_8_121?srs=2600190011&ie=UTF8&qid=1378009235&sr=8-121 ), но я чего-то непонимаю , они что все одного размера бывают? Голова 11-ти летнего и 20-ти летнего ведь разного объёма. спасибо за советы.

 

По ссылке шлем для взрослого человека, там так и написано - Adult Helmet. Ищите на ребенка. А размерность у шлемов регулируется сзади крутилкой которая сжимает или разжимает внутренную часть шлема которая соприкасается с головой. Хотя есть и исключения )))

 

ЗЫ Дети сейчас пошли, например мой 8-ми летний сын одевает шлем на взрослого )))

 

Опыт форумчан также показал, что необходимо взять больший размер, если Вы покупаете на стыке перехода от одного диапозона к другому.

Например: диапозон Small перекрывает размеры 51/55, диапазон Medium 55/59. Лучше брать диапазон Medium

 в случае длины окружности головы 55 см.

 

Вот здесь разнообразные детские шлемы.

 

Очень рекомендую одевать очки.

 

Успехов.

Link to comment
Share on other sites

Не могу никак решить проблему обуви.

Понравилась эта, но теперь не могу решить брать обычную

http://www.chainreactioncycles.com/az/en/five-ten-impact-2-low-mtb-shoes/rp-prod18195

 

или ботинки

http://www.chainreactioncycles.com/az/en/five-ten-impact-2-hi-mtb-shoes/rp-prod18192

 

 

П.С. И не могу найти информацию пропускают они воду или нет )))

П.П.С. Хелп!

Link to comment
Share on other sites

Кроссы возьми,зачем тебе ботинки.Но я бы взял без шнурков,потому что сквозь них чаще всего и проникает вода. Есть FiveTen-ы с закрытым верхом

 

Типа таких

 

http://www.chainreactioncycles.com/az/en/shimano-am45-mtb-spd-shoe-2013/rp-prod55370

Edited by CASIOMAN
Link to comment
Share on other sites

Кроссы возьми,зачем тебе ботинки.Но я бы взял без шнурков,потому что сквозь них чаще всего и проникает вода. Есть FiveTen-ы с закрытым верхом

 

Типа таких

 

http://www.chainreactioncycles.com/az/en/shimano-am45-mtb-spd-shoe-2013/rp-prod55370

Мне без шнурков неудобно. У меня высокий подъем ноги, потому без шнурков обувь правильно не садиться.

А насчет проникновения воды, надо посмотреть какой язычок там, сплошной или пришитый только снизу.

Пойду фотки искать.

Link to comment
Share on other sites

Элик, а как с размером обуви дела обстоят? Этот вопрос меня до сих пор мучает, 3 предыдущие попытки покупки обуви не увенчались успехом.

Link to comment
Share on other sites

Элик, а как с размером обуви дела обстоят? Этот вопрос меня до сих пор мучает, 3 предыдущие попытки покупки обуви не увенчались успехом.

Ширхан купил себе Five Ten Freerider. Говорит что надо брать на пол размера больше и тогда садиться идеально. Потому я выбираю тоже из Five Ten, больше шансов что размер подойдет. У меня 42,5 - возьму 43.

Link to comment
Share on other sites

Мне без шнурков неудобно. У меня высокий подъем ноги, потому без шнурков обувь правильно не садиться.

А насчет проникновения воды, надо посмотреть какой язычок там, сплошной или пришитый только снизу.

Пойду фотки искать.

Тот что у меня не пришитый. Еще 5-10 есть у sabdullayev.

Обувь кожаная, местами с мембранной материей. Думаю будет пропускать.

 

С размером были проблемы у sabdullayev

Я взял на пол размера больше чем обычно.

Link to comment
Share on other sites

Ширхан купил себе Five Ten Freerider. Говорит что надо брать на пол размера больше и тогда садиться идеально. Потому я выбираю тоже из Five Ten, больше шансов что размер подойдет. У меня 42,5 - возьму 43.

 

Тот что у меня не пришитый. Еще 5-10 есть у sabdullayev.

Обувь кожаная, местами с мембранной материей. Думаю будет пропускать.

 

С размером были проблемы у sabdullayev

Я взял на пол размера больше чем обычно.

Фокусы интернета в море: твое сообщение появилось после того как я отправил))

Link to comment
Share on other sites

В общем, Impact оказался дырявым )) Боковой материал - сетка. Так что будет дышать и пропускать воду как решето.

Придется видимо покупать всепогодные Freerider-Elements

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 13 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...