Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тупые Правила В Джумейре Бильгя


Recommended Posts

если никто не будет туда ехать, они вынуждены будут спустить цены. просто не езжайте и вы будете спокойны и они спустят рано или поздно цены.

Здесь часто экономика не подчиняется западным законам. Вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла и рыночной экономики, а она в Азербайджане часто не работает. Приведу пример. В Набрани есть отстойный объект, про который вы не прочтете ни одного позитивного отзыва. Я имею в виду "Грин виль".

Если бы у вас был такой объект, то вы что-то предприняли, наняли нового менеджера, купили новое оборудование и т.д. Но вот уже 5 или 6 лет как воз и ныне там. Почему? Потому что это объект какого чинуши. Он его построил не для того, чтобы отбить свои деньги, а потому что были деньги, купил землю, построил.

Ему капает из других источников и ему по барабан этот Грин виль. Тоже самое может быть и Джумейра.

 

Link to comment
Share on other sites

270 манат для отеля Джумейра не так уж и дорого. Хотел только уточнить по поводу завтрака, в цену номера всегда бывает включен только завтрак. Турция единственная в мире страна где бывает олл инклюзив.

 

бывает иногда и трехразовое питание как в санатории, но оно не выгодно самим проживающим, потому что никто не хочет себя привязывать к отелю обедать и ужинать в определенное время. Поэтому всегда бывает включен только завтрак.

А где еще дороже чем в Джумейре? Я имею в виду Аква-парк.

Link to comment
Share on other sites

... а как они выходят на рентабельность. Если вы задатите себе такой вопрос, то получите ответы на все ваши вопросы. Чем больше вы вкладываете денег, тем больше соответсвенно и услуги предоставляемые этим местом. И вся критика в адресс данных заведений с моей личной точки зрение не уместна и я надеюсь, достаточно широко обосновал свой ответ.

все понимают то, что вы указали. НО...вопрос в том, что наши бизнесмены хотят выйти на рентабельность в течении 1-2 лет, а не 10 лет как бывает в нормальных странах, где цена регулируется рыночным механизмом. а то, что у нас твориться на рынке (не только рынке развлечений, но и во всех) называется монополия услуг и беспредел. за такие цены я в Европе получаю во много раз больше развлечения и наслаждения.

Link to comment
Share on other sites

все понимают то, что вы указали. НО...вопрос в том, что наши бизнесмены хотят выйти на рентабельность в течении 1-2 лет, а не 10 лет как бывает в нормальных странах, где цена регулируется рыночным механизмом. а то, что у нас твориться на рынке (не только рынке развлечений, но и во всех) называется монополия услуг и беспредел. за такие цены я в Европе получаю во много раз больше развлечения и наслаждения.

Бизнесменов, я имею в виду настоящих бизнесменов, понять можно. Глупо ведь сравнивать стабильную Европу с устоявшимися законами и наш рынок. Поэтому и хотят выйти на рентабельность и быстро отбить деньги. Да и не забывайте о дорогих кредитах на бизнес (2 грин не даст соврать))) На Западе с такими кредитами ни один бизнес не поднять...

Link to comment
Share on other sites

Простите,а  зачем они должны спускать цены?.)) У каждого места своя клиентура.И каждый имеет право ходить туда,где ему комфортно.

слышали о таком понятии как рыночные отношение и ценообразование?

данное заведение просто расчитан на тех, которые ради понта готовы заплатить столько сумм

Link to comment
Share on other sites

есть вопрос. откудова взять столько лишних денег чтобы на это выкинуть?))

на мой взгляд это типо самсунг гэлекси или айфона-нафиг тебе нужны все функции его,зато престижно!)))

Заработать. Если вам нехватает вашего заработка покиньте зону вашего комфорта место работы и начинайте свой бизнес. Для этого понадобиться не только смелости, но и огромного трудолюбия и будет вам успех. Деньги с неба не падают их надо заработать. Многие любят жаловаться, что не дают возможности, что суровые законы - поверьте моему опыту - если у вас будет огромное желание сделать это вы сэто сделаете. Лень главный враг человечества, что ни скажи.

Link to comment
Share on other sites

Бизнесменов, я имею в виду настоящих бизнесменов, понять можно. Глупо ведь сравнивать стабильную Европу с устоявшимися законами и наш рынок. Поэтому и хотят выйти на рентабельность и быстро отбить деньги. Да и не забывайте о дорогих кредитах на бизнес (2 грин не даст соврать))) На Западе с такими кредитами ни один бизнес не поднять...

точно подметили....я лично не собираюсь платить таким заведениям за их неуверенность в будущем своего бизнеса

Link to comment
Share on other sites

слышали о таком понятии как рыночные отношение и ценообразование?

данное заведение просто расчитан на тех, которые ради понта готовы заплатить столько сумм

Спрос рождает предложение.

Link to comment
Share on other sites

270 манат для отеля Джумейра не так уж и дорого. Хотел только уточнить по поводу завтрака, в цену номера всегда бывает включен только завтрак. Турция единственная в мире страна где бывает олл инклюзив.

 

бывает иногда и трехразовое питание как в санатории, но оно не выгодно самим проживающим, потому что никто не хочет себя привязывать к отелю обедать и ужинать в определенное время. Поэтому всегда бывает включен только завтрак.

 

Насчет только завтрака я потому и сказал, что в Турции отдых получается дешевле, чем у нас здесь, сопоставимый по условиям. И я не очень понимаю чем вызваны такие отзывы о уровне этого места, я лично не заметил там ничего такого. В самом номере правда не был, но во всем остальном обычный отель, разве что слишком блестящий)

Link to comment
Share on other sites

Здесь часто экономика не подчиняется западным законам. Вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла и рыночной экономики, а она в Азербайджане часто не работает. Приведу пример. В Набрани есть отстойный объект, про который вы не прочтете ни одного позитивного отзыва. Я имею в виду "Грин виль".

Если бы у вас был такой объект, то вы что-то предприняли, наняли нового менеджера, купили новое оборудование и т.д. Но вот уже 5 или 6 лет как воз и ныне там. Почему? Потому что это объект какого чинуши. Он его построил не для того, чтобы отбить свои деньги, а потому что были деньги, купил землю, построил.

Ему капает из других источников и ему по барабан этот Грин виль. Тоже самое может быть и Джумейра.

а почему платить такому чинуше за понт?? если мы будем игнорировать их - то они спустят цены, и поймут что людям нужен сервиз и качество, а не понт.

Link to comment
Share on other sites

А где еще дороже чем в Джумейре? Я имею в виду Аква-парк.

 

А почему вы его ассоциируете исключительно с аквапарком. Он же не официально как аквапарк функционирует, там целый комплекс. Поэтому сравнить его цену и отдельно взятого аквапарка не правильно.

 

НО... даже если он предположим самый дорогой хоть в мире, какая разница? у них такая цель. Кому какая разница. Вынесу бочку на улицу и напишу что искпуатся в ней стоит 1000 манат. Кто хочет пусть купается кто не хоччет пусть проходит мимо.

 

Насчет кредитов вы правильно сказали на западе кредиты под бизнес дают под 5-6%, а тут под 20-30%.

Link to comment
Share on other sites

Спрос рождает предложение.

да. к сожалению у нас предложения мало, и спроса много - и это повышает цену на такие заведения.

Link to comment
Share on other sites

Насчет кредитов вы правильно сказали на западе кредиты под бизнес дают под 5-6%, а тут под 20-30%.

такие обьекты берут кредиты по меньшим ставкам из-за наличия залога (меньше риска)

Link to comment
Share on other sites

1750 неделя на человека, все включено.

 

250 манат день .

Очень дорого. 1750 манат это 2200 долларов на человека. За эти деньги можно полететь в Бодрум и прожить там в 5 звездочном отеле.

Link to comment
Share on other sites

а почему платить такому чинуше за понт?? если мы будем игнорировать их - то они спустят цены, и поймут что людям нужен сервиз и качество, а не понт.

Чинуше наплевать на нас. Ему капает не с объекта.

Link to comment
Share on other sites

такие обьекты берут кредиты по меньшим ставкам из-за наличия залога (меньше риска)

 

но уж точно не под 5-6%. как минимум под 12%

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, кто-то не посмеялся и даже 3 минуса поставили. За что, непонятно....Это же ЗОЩЕНКО!!! у него изумительные рассказы. Спасибо, что напомнили. Сейчас нейтрализую хотя бы один минус)))))))

просто нынче Зощенко проигрывает перед "ты кто такой, давай до свидания!". а жаль..

Link to comment
Share on other sites

Очень дорого. 1750 манат это 2200 долларов на человека. За эти деньги можно полететь в Бодрум и прожить там в 5 звездочном отеле.

 

Я тоже считаю что платить такие деньги за отдых в Азербайджане не обоснованно, пусть даже будет тут сервис как в Турции, но одно дело ты отдыхаешь у себя в стране другое дело выезжаешь за границу.

 

Конечно я бы выбрал поехать куда нибудь за эти же деньги.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю что платить такие деньги за отдых в Азербайджане не обоснованно, пусть даже будет тут сервис как в Турции, но одно дело ты отдыхаешь у себя в стране другое дело выезжаешь за границу.

 

Конечно я бы выбрал поехать куда нибудь за эти же деньги.

И, по-моему, эта Джумейра находится на трассе + рядом аэропорт. Нет? В чем тогда ее кайф?

Link to comment
Share on other sites

И, по-моему, эта Джумейра находится на трассе + рядом аэропорт. Нет? В чем тогда ее кайф?

 

Располагается в принципе достаточно удобно, с трассы вьезд но сам центр так сказать далеко от трассы, а аэропорт там не близко километров 15 и с той стороны самолеты ни при взлете ни при посадке не пролетают. Там как пилоты выражаются красная зона, то есть даже разворот делают так что бы этой точки не касатся.

 

но йенеде как бы он замечательно не был расположен, блин платить 2000 долларов что бы отдохнуть у себя же в стране, я предпочитаю увидеть что то новое интересное. Мне кажется если денег некуда девать лучше за эти деньги полететь просто поужинать за границей и вернуться чем неделю там оставаться.

 

Туда только так да заезжать на море посидеть в аквапарке поплескаться на день не снимая номера. Пусть номера снимают остаются иностранцы кому Азербайджан в новинку.

Link to comment
Share on other sites

Попридержите ка конейsmile.png

Кто Вам дал право составлять черный список заведений по чужому анонимному отзыву?

Правда глаза колет..............

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Jumeirah, See Breeze, Amburan - понты, не более. Юзер выше говорил о бойкотировании подобных заведений, полностью поддерживаю, но куда там? Спрос рождает предложение, если завтра откроют место покруче и вход будет стоить 100 ман, наша " навороченная " молодежь мигом подтянется туда, чтобы продемонстрировать свои супер кары.

Ничего не имею против цивильных заведений, но, раз уж подстраиваются под Европу, то пускай и цену ставят адекватные, научатся сами культуре общения и поведения, а то, у нас цивильные места - это чем дороже цена. Короче, не была ни разу там и не собираюсь, я лучше с любимым на диком пляже поваляюсь :)

Link to comment
Share on other sites

Больше всего убивает в этом ,контингент который работает в этих цивильных местах )))Но о ценах  вообще молчу ....

Link to comment
Share on other sites

Siz bele deyirsiz amma oralar ele basabas olur gel goresen,  

15 iyunda Amburana getdik yer yox idi, Jumeiraya getdik saat 5 idi dedi 7 de baglanir, adam bashi 35 manat. 4 nefer idik. dedik f... off,

getdik Bilgeh Beluga beacha, serbest girish, temiz deniz, 4 neferlik yeib ichmek 80 manat. 

 

bir de Amburanda onu basha dushduk ki, ora oz qazandigin pullarla giren azdir, hamisi kokden gelen, nesilden gelen(ata, baba) pullarla istirahet edir. (Men Azerbaycanda o qeder lyuks mashini bir yerde gormemishdim)

Link to comment
Share on other sites

У каждого своя правда.

 

Кстати я даже дома ем вилкой и ножом, во мне это уже заложено...

 

И когда куда то хожу не всматриваюсь в лица, мне абсолютно всеравно кто где сидит, главное мне с семьей там хорошо smile.png

smile.pngsmile.pngsmile.png

 

В предыдущем посте вы говорили про публику, как вы судите о ней, если никого не замечаете? Сплошные противоречия.smile.png

Касательно цен соглашусь, такие же, как и во всем городе.

Link to comment
Share on other sites

smile.pngsmile.pngsmile.png

 

В предыдущем посте вы говорили про публику, как вы судите о ней, если никого не замечаете? Сплошные противоречия.smile.png

Касательно цен соглашусь, такие же, как и во всем городе.

 

Там нет пьяных мужиков, непонятных теток в сарафанах и не продают кукурузу, а также не орут, не кричат и ведут себя нормально, а не как с гор спустившиеся.

 

Остальное для меня не примечательно, я не привыкла кого то замечать smile.png

Edited by milk and kisses
Link to comment
Share on other sites

привет всем. 

на выходных поехали в джумейру в бильгя (дети захотели поехать в аквапарк)

позвонили заранее и нам сказали в будние дни цена ниже, а в выходные 40 манат за взрослого и 25 манат за ребенка до 11 лет, а до 3х лет детям бесплатно. мы спросили, а что если человек просто пришел и не пользуется ни бассейном ни аквапарком и даже не морем, нам ответили если человек этим непользуется и решил просто попользоваться рестораном или кафе то вход бесплатный...

как выглядело на самом деле по иному назвать нельзя - сплошное хамство и неуважение...

в частности, детей измеряли у двери если ребенок выше 120 то несмотря на его возраст платишь как за взрослого. моему ребенку 7 лет с ростом 120 пришлось платить 40, хотя ребенок в трубы не полез. 

с нами были люди соблюдающие пост (которым нельзя входить в воду головой), которые пришли в аквапарк с детьми, чтоб просто дети поигрались и поплавали в бассейне. 

но несмотря на то, что люди были в одежде все время и только делали что следили за своими детьми и внуками, им просто тупо пришлось платить за вход (так велела администрация) причем охрана и менеджеры приходили по нескольку раз и проверяли есть ли на руках бирочка подтверждающая оплату (которую нацепили на входе), вплоть до того пока эти люди не заплатили.  

я не знаю кто такие идиотские правила придумал в джумейре, но это далеко не цивильно, нигде это не расписано, цены соовсем не оправданны и то как это приподносится выглядит простым хамством и неуважением ни к отдыхающим, ни к определенным традициям и религиозным убеждениям. 

Ехали бы в Бавариус.Прекрасный семейный аквапарк.И цены не такие.Вход 10 ман со взрослого,за ребенка кажется 5 ман.Все очень чистенько и цивильно.Есть отдельный детский бассейн с разными горками. Не могу понять что люди находят в этих Амбуранах и Джумейрах.Одни понты и больше ничего!

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать те кто в состоянии платить по 100 манат за вход обладают запредельной культурой потомственной аристократии...Але,это Азербайджан....Хотя в целом наверное все же совсем бандерлогов такие цены отпугивают.

Link to comment
Share on other sites

Ехали бы в Бавариус.Прекрасный семейный аквапарк.И цены не такие.Вход 10 ман со взрослого,за ребенка кажется 5 ман.Все очень чистенько и цивильно.Есть отдельный детский бассейн с разными горками. Не могу понять что люди находят в этих Амбуранах и Джумейрах.Одни понты и больше ничего!

 

  Салам, а где он? Можно подробно?

Link to comment
Share on other sites

Люблю Джумейру , последние дни с семьей каждый день там, из них 4 дня оставались.

 

Готовы платить столько сколько скажут, отличное место,отличные рестораны, хорошая публика, тепло,уютно, спокойно, чисто.

 

Если вы не хотите платить за нормальные условия то в хезер голден беач аква парк стоит 10 манат...

По ходу там родичи что ли???))))

Link to comment
Share on other sites

там очень хорошо,обслуживание тоже...но очень дорого,раз,а два по началу нас просили дать паспорт и только муж и жена там может оставаться...дебилизм...я не против,но я то знаю что через месяц два там будет емелли бажды гехбе хана...так оно и было...в воскресенье в этом убедилась...

Link to comment
Share on other sites

Я в большинстве еду в Мердеканский хезер голден бич и всё время беру с собой пиво и чипсы, обосновываю им это высокими ценами. но так там очень чисто и обслуживание очень хорошее.

В хязяре в этом году отвратительно грязно, они экономят на чистке, на персонале, с напьками в открытую не пускают но надуть охрану можно, народу полно, музыка как в маршрутках. Короче стиль бизнеса от Кябиры..

Link to comment
Share on other sites

А я ездила в "амбуран".Приятно была удивлена соотношением цена-качество. Вход 15 манат,персонал улыбается,чистенько.На выбор лежаки,гамаки,стульчики. Надпись,что со своими едой-питьем нельзя,заметила уже после того,как накормила чадо домашними котлетками.Никто ничего не сказал,хотя персонал постоянно вокруг был. Деть и с песочком наигрался и в бассейне наплескался,на батутах напрыгался - доволен как слон был, еле домой утащила)

Link to comment
Share on other sites

привет всем.

на выходных поехали в джумейру в бильгя (дети захотели поехать в аквапарк)

позвонили заранее и нам сказали в будние дни цена ниже, а в выходные 40 манат за взрослого и 25 манат за ребенка до 11 лет, а до 3х лет детям бесплатно. мы спросили, а что если человек просто пришел и не пользуется ни бассейном ни аквапарком и даже не морем, нам ответили если человек этим непользуется и решил просто попользоваться рестораном или кафе то вход бесплатный...

как выглядело на самом деле по иному назвать нельзя - сплошное хамство и неуважение...

в частности, детей измеряли у двери если ребенок выше 120 то несмотря на его возраст платишь как за взрослого. моему ребенку 7 лет с ростом 120 пришлось платить 40, хотя ребенок в трубы не полез.

с нами были люди соблюдающие пост (которым нельзя входить в воду головой), которые пришли в аквапарк с детьми, чтоб просто дети поигрались и поплавали в бассейне.

но несмотря на то, что люди были в одежде все время и только делали что следили за своими детьми и внуками, им просто тупо пришлось платить за вход (так велела администрация) причем охрана и менеджеры приходили по нескольку раз и проверяли есть ли на руках бирочка подтверждающая оплату (которую нацепили на входе), вплоть до того пока эти люди не заплатили.

я не знаю кто такие идиотские правила придумал в джумейре, но это далеко не цивильно, нигде это не расписано, цены соовсем не оправданны и то как это приподносится выглядит простым хамством и неуважением ни к отдыхающим, ни к определенным традициям и религиозным убеждениям.

Уважаемый, есть спрос потому и такие цены. Зимой в эту джумейру никто не ходит они комнаты продают по 100 манат а летом минимум 250 манат. У нас ВЕЗДЕ идиотские правила и неоправданные цены.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 69 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...