Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Koнсультация Лор - Специалиста. Консультант Lala- Lor.


Recommended Posts

Здравствуйте! Нужна консультация пациенту ,муж ,86 лет,вазомотрный ринит,реакция только на холод,аллергии нет,скорее всего нейровегетативная форма.Делают ли в Баку лазерную вазотомию или деструкцию парасимп .? Если да,то где? 

Спасибо за внимание .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, при наклонении головы с левой пазухи носа течет желтая -липкая жидкость...Был насморк -прошел.. подскажите,чо за диагноз- голова не болит.... опасно ли ? спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2016 в 09:01, green_light сказал:

Тема актуальна?

 

Салам.
Да тема актуальна...
Очень извиняюсь, но мне не доходят уведомления.
 

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2016 в 14:37, Kitana сказал:

Здравствуйте, при наклонении головы с левой пазухи носа течет желтая -липкая жидкость...Был насморк -прошел.. подскажите,чо за диагноз- голова не болит.... опасно ли ? спасибо

Салам.
Скорее всего из левой половины носа - вытекает кистозная жидкость, но необходимо осмотреть для уточнения диагноза.
Не факт, что голова не болит. но проблему надо решать.
Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2016 в 10:54, София сказал:

Здравствуйте! Нужна консультация пациенту ,муж ,86 лет,вазомотрный ринит,реакция только на холод,аллергии нет,скорее всего нейровегетативная форма.Делают ли в Баку лазерную вазотомию или деструкцию парасимп .? Если да,то где? 

Спасибо за внимание .

Салам.
Да делаем. даже лучше, чем лазер - РФ вазотомию.
Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2016 в 18:14, Solvey сказал:

Лала ханум, как правильно сказать по азерб " просвет дыхательных путей "- tənəffüs yollarının...?

Салам.
Tənəffüs yolların  mənfəzi

Link to comment
Share on other sites

Дорогие Юзеры, я не получаю уведомления, и по этой причине не заходила сюда, думая, что никто не пишет.
Очень извиняюсь, за не отвеченные  вопросы.
После все будет под контролем.
С уважением!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, Лала ханум! 

В начале мая сын (1г.10 м.)вдруг стал беспокоиный вечером,не спал ночью,поднялась температура,наутро заметила выделения из уха,поняла,что отит. Но ребенок уже успокоился,стал как обычно,но выделения были. На след.день пошли к лору. Та сказала,что у него в ухе аллергия или сыпь какая то,т.е не средний отит, прописала капли Аурис в ухо,спрей Синаф в нос и Эслорат сироп. Через неделю пошли сказала,что все чисто.

А 2 нед.назад у дочери(3г.8м.) было беспокойное состояние,плохо спала,перед сном сказала,что ухо болит,но потом отказалась. Два дня была высокая температура,которая сбивалась ненадолго,на ухо не жаловалась,на второй день заметила выделения из уха. Повели к тому же врачу, барабанная перепонка лопнула,средний отит прописала 5 дней Отривин в нос,Неладекс в ухо и Флемоксин полтаблетки 2 р. Через 5 дней осмотрела. Сказала,что у нее аллергический ринит,он дает осложнение в ухо. На осмотре она смазала ей горло ваткой с желтой жидкостью ее собственного производства. Прописала Эслорат сироп и Момезон спрей в нос. Надо сказать,что у нее часто нос заложен бывает,особенно после орви долго не проходит. Я не стала делать лечение,т.к. ребенок следом заболел, стала кашлять,потом насморк появился. Вчера жаловалась на ухо, я сделала отривин в нос,прошло вроде. Позвонила врачу,она сказала,что это возможно аллергический кашель и насморк и я должна делать ее лечение.

Мои вопросы: 1) насчет мальчика можно ли так посмотрев определить,что в ухе аллергия?;2) насчет девочки 5 дней достаточно для полного излечения?3) опять таки можно ли при отеке слизистой носа решить,что это аллергия? Может это орви просто?4)может ли кашель связан быть с аллерг.ринитом?5)насколько это может быть серьезно?

Извините за длинное письмо. Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотела узнать, можно ли определить наличие инородного тела в носоглотке без рентгена. У ребенка к вечеру поднимается температура и резкий запах изо рта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2016 в 10:09, katya_87 сказал:

Здравствуйте, хотела узнать, можно ли определить наличие инородного тела в носоглотке без рентгена. У ребенка к вечеру поднимается температура и резкий запах изо рта.

Салам. 

да можно без рентгена, осмотреть полость носа при помощи эндоскопа и будет ясно, имеется ли инородное тело или нет.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2016 в 15:23, Сафира сказал:

Здравствуйте, Лала ханум! 

В начале мая сын (1г.10 м.)вдруг стал беспокоиный вечером,не спал ночью,поднялась температура,наутро заметила выделения из уха,поняла,что отит. Но ребенок уже успокоился,стал как обычно,но выделения были. На след.день пошли к лору. Та сказала,что у него в ухе аллергия или сыпь какая то,т.е не средний отит, прописала капли Аурис в ухо,спрей Синаф в нос и Эслорат сироп. Через неделю пошли сказала,что все чисто.

А 2 нед.назад у дочери(3г.8м.) было беспокойное состояние,плохо спала,перед сном сказала,что ухо болит,но потом отказалась. Два дня была высокая температура,которая сбивалась ненадолго,на ухо не жаловалась,на второй день заметила выделения из уха. Повели к тому же врачу, барабанная перепонка лопнула,средний отит прописала 5 дней Отривин в нос,Неладекс в ухо и Флемоксин полтаблетки 2 р. Через 5 дней осмотрела. Сказала,что у нее аллергический ринит,он дает осложнение в ухо. На осмотре она смазала ей горло ваткой с желтой жидкостью ее собственного производства. Прописала Эслорат сироп и Момезон спрей в нос. Надо сказать,что у нее часто нос заложен бывает,особенно после орви долго не проходит. Я не стала делать лечение,т.к. ребенок следом заболел, стала кашлять,потом насморк появился. Вчера жаловалась на ухо, я сделала отривин в нос,прошло вроде. Позвонила врачу,она сказала,что это возможно аллергический кашель и насморк и я должна делать ее лечение.

Мои вопросы: 1) насчет мальчика можно ли так посмотрев определить,что в ухе аллергия?;2) насчет девочки 5 дней достаточно для полного излечения?3) опять таки можно ли при отеке слизистой носа решить,что это аллергия? Может это орви просто?4)может ли кашель связан быть с аллерг.ринитом?5)насколько это может быть серьезно?

Извините за длинное письмо. Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Салам. 
1)В ухе аллергия не бывает, возможно была экзема наружного слухового прохода, но при ней боли не бывает.. и темпр не повышается.
2)Для полного изелечения 5-7 дней достаточно, но все индивидуально.
3)да можно, ОРВи тоже может быть, надо видеть нос, чтобы точно сказать , что у нее
4) Кашель может быть связан с аллергией 
5) Все серьезно- даже обычное ОРВИ.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, lala-lor сказал:

Салам. 
1)В ухе аллергия не бывает, возможно была экзема наружного слухового прохода, но при ней боли не бывает.. и темпр не повышается.
2)Для полного изелечения 5-7 дней достаточно, но все индивидуально.
3)да можно, ОРВи тоже может быть, надо видеть нос, чтобы точно сказать , что у нее
4) Кашель может быть связан с аллергией 
5) Все серьезно- даже обычное ОРВИ.
С уважением.

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли оперировать конха буллеза? После неудачного рино, проблемы с дыханием, и укачивает в транспорте. Сказали выпячивание барабанной перепонки- это можно вылечить?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Зимняя-Фея сказал:

Стоит ли оперировать конха буллеза? После неудачного рино, проблемы с дыханием, и укачивает в транспорте. Сказали выпячивание барабанной перепонки- это можно вылечить?

Салам.
А какие имеются жалобы на счет носа?
Кроме, как укачивания,имеются ли еще жалобы?
 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lala-lor сказал:

Салам.
А какие имеются жалобы на счет носа?
Кроме, как укачивания,имеются ли еще жалобы?
 

Спасибо за ответ, дыхание плохое конечно, шум в ушах, острых болей нет, но непонятная ноющая боль( не сильная), при физ нагрузке, давление в ушах. В самолете, пол пол часа закладывает уши( недавно началось). Укачивает только в наземном транспорте и я занимаюсь танцами( при поворотах у меня моментально начинается тошнота, тоже недавно началось)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Зимняя-Фея сказал:

Спасибо за ответ, дыхание плохое конечно, шум в ушах, острых болей нет, но непонятная ноющая боль( не сильная), при физ нагрузке, давление в ушах. В самолете, пол пол часа закладывает уши( недавно началось). Укачивает только в наземном транспорте и я занимаюсь танцами( при поворотах у меня моментально начинается тошнота, тоже недавно началось)

Понятно. Сколько  времени прошло после рино? Эти жалобы были до рино?  Вам проверяли ухо? Делали КТ до или после операции?
Вам Спасибо за подробный ответ.)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lala-lor сказал:

Понятно. Сколько  времени прошло после рино? Эти жалобы были до рино?  Вам проверяли ухо? Делали КТ до или после операции?
Вам Спасибо за подробный ответ.)

Лала ханум, спасибо, что свое время тратите! До операции никаких проблем не было вообще, я даже и подумать не могла, что они могут после операции появиться. Проверяли врачи, кт сделали после операции, (другой врач)которая была 5 лет назад. Проблемы начались уже после, не сразу. А вот в последнии 2 года все хуже и хуже. Просто проходить через этот ад снова, очень трудно решиться, знаю других вариантов нет, в этот раз только к лор хирургу. У меня еще и синдром открытой крыши, по рентгену сказали начальный этмоидит,  но кт показал чисто. вот по кт конха буллеза и обнаружена. У меня еще появились боли сильные в глазах, когда смотрю вверх, глазное давление повышается, офтальмолог сказала, наверное мигрень,(никогда не страдала) а вот лор врач сказала, что это от этмоидита, мол он давит на нерв, а почему кт этого не обнаружило? Не то чтобы я перепроверяю слова врача, просто она против всех операций, а мне так очень сложно жить, поэтому я хочу уже это все по максимуму исправить, мне не так много лет, но качество жизни снижено, спортом заниматься сложно, одышка( изза дыхания) о беге я уже забыла, запахи не чувствую, теперь еще и уши))))) извините за поэму, просто хочу понять можно ли сделав операцию, потом вылечить эту проблему с ушами? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Зимняя-Фея сказал:

Лала ханум, спасибо, что свое время тратите! До операции никаких проблем не было вообще, я даже и подумать не могла, что они могут после операции появиться. Проверяли врачи, кт сделали после операции, (другой врач)которая была 5 лет назад. Проблемы начались уже после, не сразу. А вот в последнии 2 года все хуже и хуже. Просто проходить через этот ад снова, очень трудно решиться, знаю других вариантов нет, в этот раз только к лор хирургу. У меня еще и синдром открытой крыши, по рентгену сказали начальный этмоидит,  но кт показал чисто. вот по кт конха буллеза и обнаружена. У меня еще появились боли сильные в глазах, когда смотрю вверх, глазное давление повышается, офтальмолог сказала, наверное мигрень,(никогда не страдала) а вот лор врач сказала, что это от этмоидита, мол он давит на нерв, а почему кт этого не обнаружило? Не то чтобы я перепроверяю слова врача, просто она против всех операций, а мне так очень сложно жить, поэтому я хочу уже это все по максимуму исправить, мне не так много лет, но качество жизни снижено, спортом заниматься сложно, одышка( изза дыхания) о беге я уже забыла, запахи не чувствую, теперь еще и уши))))) извините за поэму, просто хочу понять можно ли сделав операцию, потом вылечить эту проблему с ушами? 

Пошлите мне в ЛС снимки КТ, если можно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лала Ханум, добрый вечер. У меня при отхаркивании из горла выходит желтая мокрота с кровью. Чаще это бывает по утрам, но сегодня и вечером стало так же. Отчего это может быть? Опасно ли это? К кому обращаться нужно: к ЛОРу или к терапевту? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sevbrut сказал:

Лала Ханум, добрый вечер. У меня при отхаркивании из горла выходит желтая мокрота с кровью. Чаще это бывает по утрам, но сегодня и вечером стало так же. Отчего это может быть? Опасно ли это? К кому обращаться нужно: к ЛОРу или к терапевту? 

Салам.
От чего это -  для этого нужно осмотреть нос и глотку.
Опасно ли это - в понятие опасность входит многое.
Первым  делом осмотр ЛОР врача. 
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Лала ханум,

сыну 1.6 месяцев,в мае был насморк,промывали детским аквалором,уже некоторое время заметили то по ночам задыхается,плохо дышит носом.Были в поликлинике у лора,поставили диагноз тубо отит,в ушках как я понял есть покраснения,лечение назначили,можете тоже посмотреть,во вложении рецепт прилагается.

Что в можете посоветовать,потому что не хочется что то упустить,чтобы потом сожалеть.Если нужен дополнительный осмотр,напишите куда можно подойти.

 

Спасибо.

 

IMG-20160704-WA0001.jpg

Edited by IlgarM
Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2016 в 16:22, IlgarM сказал:

Добрый день Лала ханум,

сыну 1.6 месяцев,в мае был насморк,промывали детским аквалором,уже некоторое время заметили то по ночам задыхается,плохо дышит носом.Были в поликлинике у лора,поставили диагноз тубо отит,в ушках как я понял есть покраснения,лечение назначили,можете тоже посмотреть,во вложении рецепт прилагается.

Что в можете посоветовать,потому что не хочется что то упустить,чтобы потом сожалеть.Если нужен дополнительный осмотр,напишите куда можно подойти.

 

Спасибо.

 

IMG-20160704-WA0001.jpg

Салам.
А  при чем тут тубоотит? если есть проблемы с носом , надо лечить нос. в таком возрасте тубоотит не может встречаться. 
На счет рецепта , напишу вам в ЛС.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте если нос заложен от простуды какое средство лучше помогает?

Edited by 885
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 885 сказал:

Здраствуйте если нос заложен от простуды какое средство лучше помогает?

Салам.
Промывание спреем на основе морской воды.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lala-lor сказал:

Салам.
Промывание спреем на основе морской воды.

 

Аптеках можно приобрести?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханум. Мы у вас проходили лечение , год назад ( были проблемы с ушами). За что вам огромное спасибо!!! И тогда вы нам прописали свит клин для промывания носа. Это лекарство стало спасением для всей нашей семьи. Сейчас это лекарство убрали с продажи. Может быть есть аналог свит клина. Дочке ничего не помогает от насморка кроме него. Буду признательна

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tts сказал:

Здравствуйте Лала ханум. Мы у вас проходили лечение , год назад ( были проблемы с ушами). За что вам огромное спасибо!!! И тогда вы нам прописали свит клин для промывания носа. Это лекарство стало спасением для всей нашей семьи. Сейчас это лекарство убрали с продажи. Может быть есть аналог свит клина. Дочке ничего не помогает от насморка кроме него. Буду признательна

Салам.
Да его уже нет в продаже.(((
Но вы можете приобрести его в Турции . если сможете.
А так можете пользоваться любыми каплями на основе морской воды.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
4 часа назад, Aza* сказал:

Здравствуйте, а вы взрослых консультируете? Я смотрю вопросы в основном от мамочек. ))

Салам.
Да конечно, и взрослых и детей консультирую.
Всегда буду рада помочь.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2016 в 16:10, lala-lor сказал:

Салам.
Да конечно, и взрослых и детей консультирую.
Всегда буду рада помочь.)

Спасибо. Проверьте, пожалуйста, ЛС.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемая Лала ханум !     Рассматриваете   ли Вы этот диагноз  "qırtlağin karsinoması"...Как правильно  его  перевести? Есть  ли  в Вашей  клинике   онкоотделение?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Elnara21 сказал:

Уважаемая Лала ханум !     Рассматриваете   ли Вы этот диагноз  "qırtlağin karsinoması"...Как правильно  его  перевести? Есть  ли  в Вашей  клинике   онкоотделение?

Салам
 "qırtlağin karsinoması"..- Карцинома гортани. ( т.е. рак гортани.)

Нет у нас онкоотделения нет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Лала ханум.  Я страдаю от аллергического ринита уже дней 10. Всё время заложенность и прозрачные выделения из носа. Не могу спать нормально по ночам, просыпаюсь от того,что задыхаюсь. Бесконечно закапываю нос Ксилометозалином, Отривином, Називином, чтобы убрать заложенность. Я в положении, срок 11 недель. Моя гинеколог сказала,что я могу принимать Диазолин, Кларитин и Кетатифен. Я купила Кларитин. Он помогает на 1 день всего((( А принимать каждый день я боюсь. Для носа купила Аквалор, но от него легче совсем на чуть-чуть. Я в отчаяние впадаю уже. Ещё сегодня мне посоветовали делать ингаляции,но мне кажется,что это особо не поможет( Что мне делать? Очень нужна ваша помощь.

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2016 в 23:16, Raya Rayka сказал:

Здравствуйте, Лала ханум.  Я страдаю от аллергического ринита уже дней 10. Всё время заложенность и прозрачные выделения из носа. Не могу спать нормально по ночам, просыпаюсь от того,что задыхаюсь. Бесконечно закапываю нос Ксилометозалином, Отривином, Називином, чтобы убрать заложенность. Я в положении, срок 11 недель. Моя гинеколог сказала,что я могу принимать Диазолин, Кларитин и Кетатифен. Я купила Кларитин. Он помогает на 1 день всего((( А принимать каждый день я боюсь. Для носа купила Аквалор, но от него легче совсем на чуть-чуть. Я в отчаяние впадаю уже. Ещё сегодня мне посоветовали делать ингаляции,но мне кажется,что это особо не поможет( Что мне делать? Очень нужна ваша помощь.

Салам.
У вас скорее всего - ринит беременных....1)  категорически запрещено использование - капель или спреев типа Називин, Отрривин.
2) Обязательно осмотреть нос 
и потом уже все ясно будет, что вам посоветовать.
С уважением.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте супруг пару лет назад исправил перегородку , попутно удалив полипы ! не мог дышать ...после операции прошло пол года и до сих пор пропало обоняние и вкус... периодами появляется снова исчезает ... и плохо дышит заложенность
сказали опять полипы ... как быть? сказали повторная операция ... как вернуть вкус и обоняние ...?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, незнакомая сказал:

здравствуйте супруг пару лет назад исправил перегородку , попутно удалив полипы ! не мог дышать ...после операции прошло пол года и до сих пор пропало обоняние и вкус... периодами появляется снова исчезает ... и плохо дышит заложенность
сказали опять полипы ... как быть? сказали повторная операция ... как вернуть вкус и обоняние ...?

Cалам.
Да есть вероятность повторного появления полипов, и отсюда  нарушение  обоняния и вкуса. 
1) осмотр пациента
2) КТ параназальных синусов
3) Далее надо решить объемность оперативного  вмешательства.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 143 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...