Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Koнсультация Лор - Специалиста. Консультант Lala- Lor.


Recommended Posts

12 часа назад, indila сказал:

Лала ханым здраствуйте у нас 3-я степень адиноид надо удалять ребенку 6 лет 

муж в панике изза наркоза и вообше очень боится.стоит оттягивать????когда лутче всго делать шас в марте или  май???

после операции сколько дней она должна быть дома ?когда она может выходить или есть опасность простуды?контакт с другими детми

если вы ответети на мои вопросы вы очень успокоите нас

спасибо

Салам.
Если 3 ст - то оттягивать с операцией не стоит. Наркоза бояться не надо..
После операционный период занимает от 3 до 5 дней..

Лучше не паникуйте. а делайте операцию.))

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lala-lor сказал:

Салам.
Если 3 ст - то оттягивать с операцией не стоит. Наркоза бояться не надо..
После операционный период занимает от 3 до 5 дней..

Лучше не паникуйте. а делайте операцию.))

С уважением.

спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Можно ли при вылеченном тройничном нерве(лицевой)делать операцию на перегородку носа?Есть ли хоть маленькие шансы спровоцировать заново эту болезнь после операции на перегородку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В ‎17‎.‎03‎.‎2017 в 12:31, N.a.r.a.1 сказал:

Здравствуйте.Можно ли при вылеченном тройничном нерве(лицевой)делать операцию на перегородку носа?Есть ли хоть маленькие шансы спровоцировать заново эту болезнь после операции на перегородку?

Салам.

Нет никакой связи. Ваше первое заболевание не меет связи с операцией.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius999 сказал:

Salam doktor .9 yasinda qizim var bogazi qirmizidir qlandalarda az wiw var ama problem yaradmir.Qizarti kecmesi ucun hansi sprey vura bilerem?

Salam.
Online dərman adı və ya dərman tövsiyə etmək qadağandır.

Hörmətlə

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, доктор.

Моей дочери 2 года. После гриппа стала дышать ртом. Только ночью. Днем дышит носом. Я сама вижу в носу полип. Понимаю что нужен осмотр. Но сейчас нет возможности сходить к вам.  Польщуемся назонексом, эффект очень слабый. 

Можете что-то посоветовать, чтоб облегчить состояние до осмотра?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. У меня такой вопрос. На сколько серьезно удаление гланд в 30лет? сколько занимает восстановление после операции? Какие методы удаления гланд щна сегодняшний день популярны?

Link to comment
Share on other sites

В ‎09‎.‎04‎.‎2017 в 00:18, Hasanova_Ela сказал:

Здравствуйте, доктор.

Моей дочери 2 года. После гриппа стала дышать ртом. Только ночью. Днем дышит носом. Я сама вижу в носу полип. Понимаю что нужен осмотр. Но сейчас нет возможности сходить к вам.  Польщуемся назонексом, эффект очень слабый. 

Можете что-то посоветовать, чтоб облегчить состояние до осмотра?

Салам.
Вы уже пользуетесь спреем, который обычно мы назначаем , при таких процессах в носу.

Если нет эффекта, то тогда уже только очный осмотр.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, nurina сказал:

Добрый вечер. У меня такой вопрос. На сколько серьезно удаление гланд в 30лет? сколько занимает восстановление после операции? Какие методы удаления гланд щна сегодняшний день популярны?

Салам.
Серьезно, что в этом возрасте, вероятность риска кровотечения  в послеоперационном периоде... но на  сегодняшний день используя радиофреканс и coblation технологию. риск намного уменьшился.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lala-lor сказал:

Салам.
Вы уже пользуетесь спреем, который обычно мы назначаем , при таких процессах в носу.

Если нет эффекта, то тогда уже только очный осмотр.

С уважением.

спасибо!

В ближайшее время придем к вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лала ханум здравствуйте. Зимой я заболела гриппом темпер. поднимлась до 37,8. На задней части носоглотки какое то густое накопление слизи, которое не отходит. В горле как будто камок и затруднено дыхание. Пошла на обследование лор сказала у вас ринофарингит прописала 3 spreya Unimer, Altussin,Qalarox, но все симптомы как есть так и остались. В корне языка и под языком в некоторых местах пузырки как волдыри(suluğ) образования я вижу. Читала в инете про гранулезный фарингит. Очень похоже. Вот это вот состояние с декабря месяца по сей день длится.

Да, еще когда ходила на узи в эндокрин. центр у меня были узелки 2, 3 шт не больших. думала может отдышка от щитовидки. Узи показало, что очень много калоидных кист(как мне сказала врач это тоже что и волдыри(suluğ) только на щитовидке. Может это осложнение фарингита передалось на щитовидку? 

Сейчас меня беспокоит носоглотка из за слизи, инородное тело в горле, при глотании иногда как бы тихий щелчок такой и затрудненное дыхание. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Meri BF сказал:

Лала ханум здравствуйте. Зимой я заболела гриппом темпер. поднимлась до 37,8. На задней части носоглотки какое то густое накопление слизи, которое не отходит. В горле как будто камок и затруднено дыхание. Пошла на обследование лор сказала у вас ринофарингит прописала 3 spreya Unimer, Altussin,Qalarox, но все симптомы как есть так и остались. В корне языка и под языком в некоторых местах пузырки как волдыри(suluğ) образования я вижу. Читала в инете про гранулезный фарингит. Очень похоже. Вот это вот состояние с декабря месяца по сей день длится.

Да, еще когда ходила на узи в эндокрин. центр у меня были узелки 2, 3 шт не больших. думала может отдышка от щитовидки. Узи показало, что очень много калоидных кист(как мне сказала врач это тоже что и волдыри(suluğ) только на щитовидке. Может это осложнение фарингита передалось на щитовидку? 

Сейчас меня беспокоит носоглотка из за слизи, инородное тело в горле, при глотании иногда как бы тихий щелчок такой и затрудненное дыхание. Что посоветуете?

Салам.
Первым делом осмотр.

Далее , с щитовидкой это никак не связано...

Осмотреть необходимо - нос и носоглотку эндоскопом.

После осмотра, все будет ясно.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Abrams сказал:

Добрый день. Ребëнок говорит что засунул монетку в нос. Как можно проверить? У вас есть камера?

Салам.
Да есть.

Подходите посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, можно ваш номер? 

Вы случайно Ямик-катетером не удаляете гной? Где посоветуете  сделать качественный КТ параназальных пазух?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня уже неделю как воспалился лимфоузел за ухом и уже болит само ухо. Возможности сходить к врачу нет, двойня на руках. Сама себе прописала ампициллин -2 раза в день, и отипакс в ухо. Советуют греть -боюсь. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я лечусь, улучшения нет, честно говоря

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. 

Ребёнку поставили диагноз  -Мовсюмю аллергик риносинусит. 

Врач назначил - Рисомакс и Лордес в таблетках. 

Меня настораживает лекарство Рисомах. Она прописала 1 месяц. От этого лекар.привыкание может быть????

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2017 в 16:42, Jeyranlucky сказал:

Здравствуйте, можно ваш номер? 

Вы случайно Ямик-катетером не удаляете гной? Где посоветуете  сделать качественный КТ параназальных пазух?

Салам.

Мой моб - 055 650 67 83

Нет,  в Баку ни пользуются ЯМИКом.

В любой клинике, где есть аппарат КТ.

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2017 в 17:53, LOLA_ сказал:

Здравствуйте! У меня уже неделю как воспалился лимфоузел за ухом и уже болит само ухо. Возможности сходить к врачу нет, двойня на руках. Сама себе прописала ампициллин -2 раза в день, и отипакс в ухо. Советуют греть -боюсь. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я лечусь, улучшения нет, честно говоря

Салам.

Если не  помогает проведенное вами лечение, необходимо сделать УЗИ лимфоузлов и сдать кровь.И конечно же  осмотр.

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2017 в 22:41, Gunay Shahbazova сказал:

Добрый вечер. 

Ребёнку поставили диагноз  -Мовсюмю аллергик риносинусит. 

Врач назначил - Рисомакс и Лордес в таблетках. 

Меня настораживает лекарство Рисомах. Она прописала 1 месяц. От этого лекар.привыкание может быть????

Салам.

Врач , все верно назначил. Нет к нему привыкания нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. 

После сна закладывает нос, утром из носа бывают выделения, обострённая реакция на запахи ( начинается кашель и зуд в горле ) на неприятные запахи срабатывает рвотный рефлекс и закладывает нос. Стоит только выйти на свежий воздух как всё как рукой снимает. Не могу спать с открытой форточкой и на свежем воздухе, неприятные ощущения в горле. Одна гланда воспалённая как будто постоянно. Болят ноздри при прохладной погоде. 

Проблема в том, что всё это с детства с моментами обострения. В последнее время наблюдаю субфебрильную температуру, не хочу связывать с выше перечисленным просто как факт. Мне еще можно помочь?)

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2017 в 00:02, Gambarova Z сказал:

Dobriy den...ya alergik...v posledneye 3.4 dnyavremya mucayet ujasno silniy kashel bez mokroti..ot cego eto mojet bit napishite pojalusto

Салам.

Скорее всего, кашель аллергического характера. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2017 в 10:12, lubstran сказал:

Добрый день. 

После сна закладывает нос, утром из носа бывают выделения, обострённая реакция на запахи ( начинается кашель и зуд в горле ) на неприятные запахи срабатывает рвотный рефлекс и закладывает нос. Стоит только выйти на свежий воздух как всё как рукой снимает. Не могу спать с открытой форточкой и на свежем воздухе, неприятные ощущения в горле. Одна гланда воспалённая как будто постоянно. Болят ноздри при прохладной погоде. 

Проблема в том, что всё это с детства с моментами обострения. В последнее время наблюдаю субфебрильную температуру, не хочу связывать с выше перечисленным просто как факт. Мне еще можно помочь?)

Салам.

Да, необходимо обследовать ваше горло и нос.. После можно будет вам помочь.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, lala-lor said:

Салам.

Да, необходимо обследовать ваше горло и нос.. После можно будет вам помочь.

С уважением.

Салам, 

А как и где можно обследоваться? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lubstran сказал:

Салам, 

А как и где можно обследоваться? 

Я принимаю в клинике HB-Guven

Мой моб - 055 650 67 83

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Дочке поставили диагноз аденоиды 2 степени и у нее киста в пазухах слепой стороны носа, внутри. Прошли лечение Туя, Физиодоза. Не можем попасть опять на приём к врачу прописавшему лечение. Нужно ли делать повторный снимок?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, lumira сказал:

Здравствуйте! Дочке поставили диагноз аденоиды 2 степени и у нее киста в пазухах слепой стороны носа, внутри. Прошли лечение Туя, Физиодоза. Не можем попасть опять на приём к врачу прописавшему лечение. Нужно ли делать повторный снимок?

Салам.
Вы должны проконсультироваться с вашим врачом, нужно ли повторно делать снимок или нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Возможно ли вылечить 8 месячного ребенка от вируса"Acinetobacter baumannii Koloniya 10^5 KYV/a"? Насколько я знаю антибиотики бессильны а врачи вообще не знают существовании подобного вируса.Диагноз афтоз стоматит, бронхит

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2017 в 18:58, DJ Occupant сказал:

Здравствуйте, Возможно ли вылечить 8 месячного ребенка от вируса"Acinetobacter baumannii Koloniya 10^5 KYV/a"? Насколько я знаю антибиотики бессильны а врачи вообще не знают существовании подобного вируса.Диагноз афтоз стоматит, бронхит

Салам.
А при чем тут антибиотики, если вам выявили вирус.?!

Афтозный стоматит-  излечим.

Link to comment
Share on other sites

Только что, lala-lor сказал:

Салам.
А при чем тут антибиотики, если вам выявили вирус.?!

Афтозный стоматит-  излечим.

В свидельстве о смерти указали причину:stomatitin diqer novleri!

Все педиатры в один голос говорят что ацитенобактер неизлечим-в крайнем случае виживаемости будет паралич

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, DJ Occupant сказал:

В свидельстве о смерти указали причину:stomatitin diqer novleri!

Все педиатры в один голос говорят что ацитенобактер неизлечим-в крайнем случае виживаемости будет паралич

http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=4987

Стоматит- не вызывается им..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте Лала х.! У меня уже несколько раз за три месяца начинала болеть правая сторона шеи (как говорят жила ) челюсть, подпухала подчелюстная железка и,  главное, увеличивался шарик , расположенный на 1 см выше козелка. Такой же шарик есть и слева , но он не увеличен и не чувствителен. Такое ощущение, что продуло шею. У меня так бывало  раньше , но ощущения боли вокруг уха ( незначительной) никогда не было. Шишечка никак не просматривается, только прощупывается .Горло не болит. Правда после перенесенного кашля бронхита в горле все время ощущение мокротного комка, от которого хочется  избавиться. Хожу  в шарфе на шее и  хочется шарф натянуть на ухо - в тепле приятно. Не знаю, к какому врачу обратиться. Буду признательна за совет.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, bazaar-com сказал:

Здравствуйте Лала х.! У меня уже несколько раз за три месяца начинала болеть правая сторона шеи (как говорят жила ) челюсть, подпухала подчелюстная железка и,  главное, увеличивался шарик , расположенный на 1 см выше козелка. Такой же шарик есть и слева , но он не увеличен и не чувствителен. Такое ощущение, что продуло шею. У меня так бывало  раньше , но ощущения боли вокруг уха ( незначительной) никогда не было. Шишечка никак не просматривается, только прощупывается .Горло не болит. Правда после перенесенного кашля бронхита в горле все время ощущение мокротного комка, от которого хочется  избавиться. Хожу  в шарфе на шее и  хочется шарф натянуть на ухо - в тепле приятно. Не знаю, к какому врачу обратиться. Буду признательна за совет.

Салам.

Сделайте УЗИ данной области. После ответа, уже решим, к кому обращаться.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханум. Недели 3 назад у мужа заболело ухо. Пошел к врачу, прописали амоксацилин и капли. Две недели шло лечение. Вроде все нормально. А со вчерашнего дня пошли какие то выделения из уха. Прямо течет весь день. Что это может быть? Жалуется на ухудшение слуха, на заложенность. Заметное ухудшение общего состояния. Даже похудел за эти несколько недель.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, White angel сказал:

Здравствуйте Лала ханум. Недели 3 назад у мужа заболело ухо. Пошел к врачу, прописали амоксацилин и капли. Две недели шло лечение. Вроде все нормально. А со вчерашнего дня пошли какие то выделения из уха. Прямо течет весь день. Что это может быть? Жалуется на ухудшение слуха, на заложенность. Заметное ухудшение общего состояния. Даже похудел за эти несколько недель.

Салам.

У него начался- гнойный отит. Вам необходимо обратиться опять к врачу. И вероятнее всего, врач должен будет поменять капли и антибиотик. 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня хронический тонзиллит .Несколько раз мне прижигали гланды жидким азотом. Но там где это делали ,сейчас такого не делают. Может Вы посоветуете где делают такую процедуру. Живу на 8 км. Хотелось бы , чтоб где нибудь поближе к дому. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2017 в 21:14, Позиция Инкогнито сказал:

Здравствуйте доктор. У меня хронический тонзиллит .Несколько раз мне прижигали гланды жидким азотом. Но там где это делали ,сейчас такого не делают. Может Вы посоветуете где делают такую процедуру. Живу на 8 км. Хотелось бы , чтоб где нибудь поближе к дому. Спасибо.

Cалам.

К сожалению, я  не знаю в какой клинике проводят данное лечение.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...