Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте С Выбором Велосипеда 3


swordER

Recommended Posts

Господа безвелосипедные,советую прочитать мой пост от начала до конца, ибо вопросы, задаваемые в этой теме,повторяются с удивительной частотой.

 

Для выбора велосипеда прежде всего надо определиться со стилем и местом катания.

 

В Баку преобладает 4 типа велосипедов.

 

1. Горный велосипед,он же маунтинбайк,он же МТБ.

Подходит для езды как по пересеченной местности,так и по асфальту, достаточно только поменять шипованную резину на гладкую для более быстрой езды.

Отличается данный тип велосипеда от других более тяжелой рамой,ее геометрией,колесами диаметром 26 дюймов,наличием амортизаторов,широкими зубастыми покрышками,рулем и посадкой на седле,соответственно.

В Баку в основном продаются велосипеды следующих марок:

 

CUBE (Германия) 

SCOTT (США)

TREK (США)

KROSS (Польша)

STELS (Россия)

SALCANO (Турция) 

 

Цены в пределах от 250azn до 5000azn.

Чем дороже велосипед,тем он "круче", легче и более наворочен.Вес 9-15кг

Если вы не собираетесь покорять горных вершин и скидывать свое бренное тело с крутых каменистых спусков,то вам подойдет велосипед в ценовом диапазоне 400-600azn. Красиво и удобно,а дальше уже на ваше усмотрение.

main_product_136664110757746800.png

 

2. Велосипед-гибрид,он же ситибайк.Фирмы те же,что и выше,ценовой диапазон почти идентичен.

Предназначен для езды по городу,относительно ровным проселочным дорогам.Весит 10-14кг.

От горного велосипеда отличается колесами 28 дюймов,более узкими шинами без или с незначительным протектором и амортизатором с малым ходом,предназначенного поглощать неровности асфальта и прочие нехорошие ямки.

Бывают модели и с жесткими вилками,в основном на любителя острых ощущений.

Идеальный вариант для городских покатушек без экстрима.Более высокая и прямая посадка.

hybrid_bicycle.png

 

3. Велосипед шоссейный,он же дорожный,он же шоссер.

 

Обладает очень легкой рамой 6-9кг,рулем аля бараний рог,тонкими колесами и узким седлом.

Предназначен для катания по ровной поверхности с претензией на хороший разгон.

Для любителей "лежачей" посадки,скорости и дальних поездок.

big_velosiped_giant_tcr_composite_1_5016

 

4. Ашанбайк, он же "непоймичто",он же "смерть велосипедиста", он же "чудо" китайской промышленности.

Обладает огромным весом, 18-22кг, уродливой рамой и оборудованием из пластилинового железа.Привлекает внимание обывателя яркой рамой агрессивной формы,количеством пружин-амортизаторов,крыльев и зеркал.Марки разнообразные, Olympia, Verba, Rambo и прочее,что в конце концов имеет один и тот же перевод.

Крайне нежелателен к приобретению.

Tornado_Albatros_disk_2008_800.jpg

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста:

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=495364

 

Стоит ли отдавать за него эти деньги, которые просит хозяин? 

 

 

З.Ы. Понимаю, что может юзер чей-то знакомый и друг, но будьте объективны, нам еще друг друг в глаза надо будет смотреть ))

Link to comment
Share on other sites

друзья, нужно купить подарок парню, посоветуйте велосипед по нижеследующим параметрам:

1. Возраст -13 лет, рост- 1,60, вес- 50

2. бюджет- 200-250 манат

3. Только горный, поскольку именинник очень любит такой.

Я держу на заметке нижеприведённый велосипед, но решил посоветоваться с знатоками:

http://velobrend.com/Veloitem.aspx?itemid=232&itemname=EFES%2024%20D

Link to comment
Share on other sites

друзья, нужно купить подарок парню, посоветуйте велосипед по нижеследующим параметрам:

1. Возраст -13 лет, рост- 1,60, вес- 50

2. бюджет- 200-250 манат

3. Только горный, поскольку именинник очень любит такой.

Я держу на заметке нижеприведённый велосипед, но решил посоветоваться с знатоками:

http://velobrend.com/Veloitem.aspx?itemid=232&itemname=EFES%2024%20D

Мальчику 13 лет зачем же ему мучиться с этим 20 ти кг великом с псевдо аммортом, берите лёгкий люминиевый хардтейл без этих всяких аммортов. 

Link to comment
Share on other sites

United sport scott есть и фокус около 300манат а еще если добавить и за 425 ман можно взять взрослый горник

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мальчику 13 лет зачем же ему мучиться с этим 20 ти кг великом с псевдо аммортом, берите лёгкий люминиевый хардтейл без этих всяких аммортов. 

тяжело в учении - легко в бою =))) Если он с детства на таком тракторе ездить будет, прикинь чо станет, если сразу на Элико116 вел пересядет )))))

Link to comment
Share on other sites

Мальчику 13 лет зачем же ему мучиться с этим 20 ти кг великом с псевдо аммортом, берите лёгкий люминиевый хардтейл без этих всяких аммортов. 

вес того велика, который я указал, 15 кг и рама алюминиевая.

какую другую именно модель вы советуете и в каком магазине?

Link to comment
Share on other sites

Мальчику 13 лет зачем же ему мучиться с этим 20 ти кг великом с псевдо аммортом, берите лёгкий люминиевый хардтейл без этих всяких аммортов.

Мы для дочки ,ей 10 лет, взяли "Кеттлер".Он 600 манат стоит.Но дочка летает ,как на нём, так и от него)))
Link to comment
Share on other sites

вес того велика, который я указал, 15 кг и рама алюминиевая.

какую другую именно модель вы советуете и в каком магазине?

А вот теперь представьте  у меня найнер 29 он легче того велика которого вы показали с 24 колёсами)). Возьмите любой с аллю рамой 26 колёсами без этих пружин в том же магазине или в другом.

Link to comment
Share on other sites

Мы для дочки ,ей 10 лет, взяли "Кеттлер".Он 600 манат стоит.Но дочка летает ,как на нём, так и от него)))

Реально молодцы. Но в случае с другим пользователем роль играет бюджет.

если честно то даже незнаю какой вел можно посоветовать родителям для ребенка потому что все равно легче 10кг он наврятли будет за такой бюджет а 10кг для ребенка я считаю тоже тяжелый снаряд.

Link to comment
Share on other sites

Реально молодцы. Но в случае с другим пользователем роль играет бюджет.

если честно то даже незнаю какой вел можно посоветовать родителям для ребенка потому что все равно легче 10кг он наврятли будет за такой бюджет а 10кг для ребенка я считаю тоже тяжелый снаряд.

Согласна, дорого.Просто первый серьёзный юбилей, решили её побаловать чуток))).Да и велосипед этот ей лет на 5 точно, на нём муж иногда даже катается)).Там и другие были и за 250-300, просто наш много чем нашпигован.По-любому нужно на месте смотреть ,выбирать.
Link to comment
Share on other sites

А вот теперь представьте  у меня найнер 29 он легче того велика которого вы показали с 24 колёсами)). Возьмите любой с аллю рамой 26 колёсами без этих пружин в том же магазине или в другом.

сегощня решил зайти в 2 текер на Нариманово. Тут читал,что находится около метро. Около часа обошёл все прилегающие улицы, спросил у десятки таксистов, подростков, катающихся на велике. Никто не слыхал о нём. Позвонил на их мобильный номер,а потом на городской, телефон не отвечает. Поэтому вернулся домой. Серъёзная фирма должна иметь как минимум вебстраницу, странно они больше года работают , хорошо зарабатывают и им жалко потратить пару сотен манатов для сайта.

Link to comment
Share on other sites

А вот теперь представьте  у меня найнер 29 он легче того велика которого вы показали с 24 колёсами)). Возьмите любой с аллю рамой 26 колёсами без этих пружин в том же магазине или в другом.

В одном магазине предложили 3 модели Стелза- навигатор 610, 630 и 650. Цена 230,280 и 300 азн соответственно. Нормальные ли цены? И какой из этих трёх советуете взять? Внешне разница была только в цвете - зелёный, красный и чёрный соотвественно. Хочу взять за 230 модель 610,стоит ли переплачивать?

Link to comment
Share on other sites

сегощня решил зайти в 2 текер на Нариманово. Тут читал,что находится около метро. Около часа обошёл все прилегающие улицы, спросил у десятки таксистов, подростков, катающихся на велике. Никто не слыхал о нём. Позвонил на их мобильный номер,а потом на городской, телефон не отвечает. Поэтому вернулся домой. Серъёзная фирма должна иметь как минимум вебстраницу, странно они больше года работают , хорошо зарабатывают и им жалко потратить пару сотен манатов для сайта.

 

во первых пользуйтесь navigator.az оч помогает, во вторых они сегодня не работают. так что не суждено Вам было сегодня попасть туда))

Link to comment
Share on other sites

В одном магазине предложили 3 модели Стелза- навигатор 610, 630 и 650. Цена 230,280 и 300 азн соответственно. Нормальные ли цены? И какой из этих трёх советуете взять? Внешне разница была только в цвете - зелёный, красный и чёрный соотвественно. Хочу взять за 230 модель 610,стоит ли переплачивать?

Берите тот который нравиться. Есть неписанный закон! Катит тот вел который нравится. И загляните ещё на Ази Асланова магазин Велоспорт, там тоже есть не плохие модели.

Link to comment
Share on other sites

сегощня решил зайти в 2 текер на Нариманово. Тут читал,что находится около метро. Около часа обошёл все прилегающие улицы, спросил у десятки таксистов, подростков, катающихся на велике. Никто не слыхал о нём. Позвонил на их мобильный номер,а потом на городской, телефон не отвечает. Поэтому вернулся домой. Серъёзная фирма должна иметь как минимум вебстраницу, странно они больше года работают , хорошо зарабатывают и им жалко потратить пару сотен манатов для сайта.

navigator.az в помощь. Воскресенье выходной у них , с понедельника до субботы работают каждый день с 10.00 до 20.00 , от детской стамотологической поликлинике двигаться в направление ОТ МЕТРО по бывшей улице Чапаева , первая 9 этажка советских времён ОБЛИЦОВАННАЯ в современном стиле , под ней вначале на углу 9 этажки встретите сервис 2 ТЭКЭР а далее сам и магазин 2 ТЭКЭР будет , ДИСТРИБЬЮТОРЫ БРЕНДА CUBE В АЗЕРБАЙДЖАНЕ Edited by JenShen
Link to comment
Share on other sites

В одном магазине предложили 3 модели Стелза- навигатор 610, 630 и 650. Цена 230,280 и 300 азн соответственно. Нормальные ли цены? И какой из этих трёх советуете взять? Внешне разница была только в цвете - зелёный, красный и чёрный соотвественно. Хочу взять за 230 модель 610,стоит ли переплачивать?

 а где находится магазин, и как называется? в личку если можно. спс.

Link to comment
Share on other sites

 а где находится магазин, и как называется? в личку если можно. спс.

этот магазин находится в конце улицы, которая идёт от метро нариманова мимо метропарка, на пересечении с улицей, которая идёт к кишлинскому рынку. Название магазина не запомнил, но у них есть свой интернет сайт -вело.аз

Прдавец с уважением встретил, всё показал, объяснил и цены назвал со скидками.

Link to comment
Share on other sites

во первых пользуйтесь navigator.az оч помогает, во вторых они сегодня не работают. так что не суждено Вам было сегодня попасть туда))

я так понял,что у них 2 магазина, один на ак.Гасана Алиева,а другой на Нариманова. Почему фирма, имеющая 2 магазина и являющаяся дистрибьютором известного бренда не имеет свой сайт? В других странах даже продавцы пирожков сначала открывают сайт,а потом начинают продажи.

Я решил взять Стелз. Какой из магазинов сам привозит их и продают дешевле всех?

Link to comment
Share on other sites

я так понял,что у них 2 магазина, один на ак.Гасана Алиева,а другой на Нариманова. Почему фирма, имеющая 2 магазина и являющаяся дистрибьютором известного бренда не имеет свой сайт? 

 

На Гасан Алиева это их старый магазин, он не работает, но вывеска все еще висит. У них есть страничка на фейсбуке.

Link to comment
Share on other sites

я так понял,что у них 2 магазина, один на ак.Гасана Алиева,а другой на Нариманова. Почему фирма, имеющая 2 магазина и являющаяся дистрибьютором известного бренда не имеет свой сайт? В других странах даже продавцы пирожков сначала открывают сайт,а потом начинают продажи.

Я решил взять Стелз. Какой из магазинов сам привозит их и продают дешевле всех?

И без сайта у них хорошо торговля идет,в магазине 7 велосипедов всего осталось или около того)))

Link to comment
Share on other sites

Двухподвес за такую цену однозначно гамно.

Спасибо ) А в чем будет выражаться эта гамнистость? Ломаться будет быстро, ездить не удобно или вообще не возможно?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ) А в чем будет выражаться эта гамнистость? Ломаться будет быстро, ездить не удобно или вообще не возможно?

Это вел, он создан чтобы ездить...) Так что ездить будет. Если для вечерних прогулок вокруг дома то купить можно. Если предпологается более интенсивное и продолжительное катание, то лучше велосипед без задней ( это даже не амортизатор ) пружины и уровнем обвеса ( переключатели, шатуны и тд ) повыше. И задняя подвеска вела за такую цену мне кажется очень быстро расшатается и придёт в негодность. Недавно один наш юзер маленькую статейку пейстнул, Вам стоит ее прочитать. 2-ой пост сверху.

Edited by eliko116
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ) А в чем будет выражаться эта гамнистость? Ломаться будет быстро, ездить не удобно или вообще не возможно?

Ломаться будет часто , ездить не удобно будет, но во дворе вокруг дома катить вполне сойдёт.

Link to comment
Share on other sites

 один наш юзер маленькую статейку пейстнул, Вам стоит ее прочитать. 2-ой пост сверху.

 

Ломаться будет часто , ездить не удобно будет, но во дворе вокруг дома катить вполне сойдёт.

 

Спасибо за ответы. Статью конечно же прочитал. Но вопросы все равно некоторые остались. 

Я так понял, что до 300 манат искать то, что будет ездить не по асфальту не стоит. Что посоветуете тогда взять достойного, но за минимально возможную цену, для поездок по легкому бездорожью и проселочным дорогам провинции? 

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Статью конечно же прочитал. Но вопросы все равно некоторые остались. 

Я так понял, что до 300 манат искать то, что будет ездить не по асфальту не стоит. Что посоветуете тогда взять достойного, но за минимально возможную цену, для поездок по легкому бездорожью и проселочным дорогам провинции? 

У Салкано более менее нормальные модели начинаются от 350 Азн. Присмотритесь к Стелсам среди них есть тоже надёжные модели.

Link to comment
Share on other sites

я так понял,что у них 2 магазина, один на ак.Гасана Алиева,а другой на Нариманова. Почему фирма, имеющая 2 магазина и являющаяся дистрибьютором известного бренда не имеет свой сайт? В других странах даже продавцы пирожков сначала открывают сайт,а потом начинают продажи.

Я решил взять Стелз. Какой из магазинов сам привозит их и продают дешевле всех?

 

 

у меня стелс, я покупал его в велоспорте около м.ази асланова. 2х этажный магазин

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Статью конечно же прочитал. Но вопросы все равно некоторые остались. 

Я так понял, что до 300 манат искать то, что будет ездить не по асфальту не стоит. Что посоветуете тогда взять достойного, но за минимально возможную цену, для поездок по легкому бездорожью и проселочным дорогам провинции? 

Тут на форуме Куб за 550 продают с компом бутылками-держателями... присмотритесь...http://www.disput.az/index.php?showtopic=494663&p=17811060

Edited by eliko116
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Статью конечно же прочитал. Но вопросы все равно некоторые остались. 

Я так понял, что до 300 манат искать то, что будет ездить не по асфальту не стоит. Что посоветуете тогда взять достойного, но за минимально возможную цену, для поездок по легкому бездорожью и проселочным дорогам провинции? 

стелс кросс 170.

он и для требуемых условий вполне сгодится и на асфальте будет легче чем горник.

Link to comment
Share on other sites

navigator.az в помощь. Воскресенье выходной у них , с понедельника до субботы работают каждый день с 10.00 до 20.00 , от детской стамотологической поликлинике двигаться в направление ОТ МЕТРО по бывшей улице Чапаева , первая 9 этажка советских времён ОБЛИЦОВАННАЯ в современном стиле , под ней вначале на углу 9 этажки встретите сервис 2 ТЭКЭР а далее сам и магазин 2 ТЭКЭР будет , ДИСТРИБЬЮТОРЫ БРЕНДА CUBE В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Все верно кроме пожалуй, выделенного. Скорее облицованная в стиле Азероампир из говнопластиковых панелей под аглай...  

Link to comment
Share on other sites

Вчера обсуждая тему покупки велосипеда с одним пожилым человеком услышал от него такую мысль: "А зачем тебе скорости переключать? По старинке, возьми простой велосипед, без скоростей и различных дополнений. Тебе ведь ноги нагружать надо, а не в гонках участвовать"

 

Честно говоря, чем парировать эту мысль даже не знал. Действительно, зачем люди не занимающиеся профессионально велоспортом покупать дорогие модели? 

Link to comment
Share on other sites

Вчера обсуждая тему покупки велосипеда с одним пожилым человеком услышал от него такую мысль: "А зачем тебе скорости переключать? По старинке, возьми простой велосипед, без скоростей и различных дополнений. Тебе ведь ноги нагружать надо, а не в гонках участвовать"

 

Честно говоря, чем парировать эту мысль даже не знал. Действительно, зачем люди не занимающиеся профессионально велоспортом покупать дорогие модели? 

односкоростной не для нашего города...где одни подьемы и спуски.. раньше просто выбора небыло и люди покупали что было....

вы смотрите на скоростной не как для участия в гонках а со стороны взбиратя на подьем... можно переключить на пониженую и не надрываясь поднятся подьем...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 13 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...